Как часто надо менять топливный фильтр на дизеле?

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
Всем привет. Собственно - вопрос в теме. Смотрел описание регламентных работ при ТО - топливный фильтр вообще не упоминается.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Каждые 30 тык
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
И много спирту заливать?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
lesinok, да это на любителя, можно ничего не лить
 

igor02

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
На первом Тиге 2009 года менял топливный сам примерно вместе с заменой масла короче все фильтра разом т.к. имелась возможность брат MANN по оптовой цене! топливный менял сам всегда время занимало минут 30 от силы ни каких проблем с завоздушиванием системы ни когда не сталкивался! где то прочитал что дополнительно еще стоит электронасос. При замене необходимы ключ торкс и все!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Фильтр неплохо заменить после зимы, когда образуется конденсат. Он меняется легко, но при обратной сборке важно не помять верхнюю крышку крепежными винтами. Чтобы эта крышка легко села на место необходимо немного смазать маслом уплотнительную резинку. Лично мне эти знания стоили 450 руб после того как при самостоятельной замене фильтра я покорежил крышку притягивая ее на посадочное место винтами.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А чем брызгали на уплотнительную резинку, WD-40?
Можно резинку помазать тойже соляркой, как резинку на масленном фильтре маслом.

Добавлено через 1 минуту
Делается это для того, чтоб при затягивании не возникало перекоса самой уплотнительной резинки.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я меняю каждые 12 т км


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
По регламенту ТО , меняется каждые 30 тысяч, на гарантии так и делал, сейчас меняю каждые 15 тысяч, то есть при каждой замене масла меняю все фильтра вплоть до салонного, по деньгам немного дороже выходит, но для любимого Тиги не жалко.Солярку лью Лукойл Экто и фильтр обычно чистый. Но при последней замене были проблемы, товарищ мой брал себе на Тигу расходники, взял и мне, фильтр попался топливный какойто не очень брендовый, при замене мастер обратил мое внимание на то что на топливном фильтре по всей площади есть какие то ворсинки (следы взаимодействия не очень качественного фильтра и солярки ) . Новый фильтр был у меня той же фирмы. Ставить его я уже не захотел и поставил оригинал. Название плохого фильтра не помню- валяется в гараже. Больше никогда не доверю покупку расходников никому( я всегда покупал на все машины дорогие фильтра ). После замены фильтра , проблем вроде нет(тьфу-тьфу-тьфу),Нельзя экономить на качестве .
 

xxxxm2

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
6

заменил фильтр после 10 тыс. выглядит как новый только мокрый. дизель в стакане чистый, такой же как и в канистре. в стакане было несколько песчинок, но мало и то только потому, что предыдущий мастер был с корявыми руками и насыпал туда мусора с крышки. заправляюсь только лукойл и татнефть(гораздо реже). думаю можно попробовать 15 тыс.

S05C а чего фильтр такой грязный? больше похож на б\у маслянный. может сменить заправку????
 
Сверху Снизу