Беларусь

Лисенок

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Беларусь, Минск
Всем привет!

Меня зовут Светлана.
Живу в городе-герое Минске (Беларусь).
Работаю менеджером по продажам.

Пока еще не являюсь владелицей, но уже заказала VW Tiguan 1.4 TSI, беленький... Через пару месяцев придет.

Надеюсь, примете меня в свою компанию... :eek:

P.S. А на форуме минчане (или вообще белорусы) есть?
 

wzp

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
А Минск здесь есть?

Есть Дзержинск, что под Минском. Завут Владимир. Только как и вы, пока не являюсь владельцем. Но форум подчитываю регулярно. Чтоб заранее знать как эксплуатируется данный агрегат. Если не трудно, расскажите вкратце как в Минске заказывать и где, какой залог, где можно точные цены видеть. На сайтах минских дилеров прайсы как мне кажеться не актуальные. Вот думаю, пока докоплю нужную сумму, может, чтоб время не тратить засчитать сроки и заказать. Хочу черный 1.4 TSI Track&Fild...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Есть Дзержинск, что под Минском. Завут Владимир. Только как и вы, пока не являюсь владельцем. Но форум подчитываю регулярно. Чтоб заранее знать как эксплуатируется данный агрегат. Если не трудно, расскажите вкратце как в Минске заказывать и где, какой залог, где можно точные цены видеть. На сайтах минских дилеров прайсы как мне кажеться не актуальные. Вот думаю, пока докоплю нужную сумму, может, чтоб время не тратить засчитать сроки и заказать. Хочу черный 1.4 TSI Track&Fild...
А позвонить дилеру и узнать точную цену на вашу комплектацию нельзя?
 

Лисенок

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Беларусь, Минск
Здравствуйте, Владимир! Приятно познакомиться! Дзержинск совсем рядом с Минском, так что можно считать - земляки... :)

Я заказывала свой автомобиль в Атлант-М Сухарево, поскольку он ближе к дому. Можно и на Машиностроителей заказать (и кажется еще фронт-офис открылся на пр. Независимости). Когда я заказывала, залог составлял 10% (я заказывала перед НГ, может после девальвации что-нибудь изменилось). Что касается актуальности цен, то в свое время, когда Тигуанчик только появился в продаже, я заходила в автоцентр, чтобы поинтересоваться ценами, и менеджер меня сразу отправил на сайт... :) Т.е. цены там на самом деле актуальные (единственное, цены в долларах, а рассчитываться придется за рубли - других вариантов нет). Ну, и если вы планируете привлекать банковский кредит для покупки, перед получением кредита придется оплатить минимальную сумму для получения кредита (обычно, 20% или 30% от стомости авто). Можно подойти к финансистам в автоцентре, они все подробно расскажут и объяснят.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
привет из Гродно ;)

знаю что на данный момент в Гродно всё также только два тигра (мой и близнец из соседнего двора) :( + один куда-то в область укатил :mad:.
ещё один был куплен у нас же, но уехал в Гомель.
вот и встретиться даже не с кем пока... :confused:

насколько я помню, тут на форуме кто-то из Гомельских владельцев тоже был :ay:

по информации от местного ОД : заказать/купить тигра сейчас уже не проблема - другое дело что например в Гродно никто их не спешит заказывать (кризис типа), но что странно - у нас сильно заметно что всё больше и больше туарегов по городу катается.... :ba:

p.s.
в начале недели буду в Минске,
будут желающие - можно попробовать пересечься... :az:

очень надеюсь что со временем мы (РБ) сделаем себе рамки (или наших братьев соседей попросим переслать)
и также сможем собираться на встречи... :az:
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
кстати говоря... для всех кто из РБ...
у меня вот один знакомый - тоже подумывает прикупить тигра...
и я вот только что позвонил ОД - там говорят, что машины есть в наличии на таможне, срок поставки в Гродно от 2 дней до 2 недель...
:bp::bp::bp::bp:
 

Лисенок

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Беларусь, Минск
Привет, tig0001!Приятно познакомиться! :)

Это хорошо, что наших (белорусов) становится все больше и больше! :) Можно будет организовывать межобластные встречи и оперативно обмениваться локальной информацией!Я уже зарегистрировалась на всевозможных сайтах (здесь, на http://tiguan-club.org/, и даже на американском http://tiguanownersclub.com/), чтобы побольше информации найти про свою будущую машинку. :) А на tiguan-club.org даже соседа своего нашла (в соседнем доме живет)! Чудеса да и только! :D Вот думаю, может и здесь знакомых найду (новых знакомых так точно найду, уверена на сто процентов)...
Насчет встречки, я с удовольствием "пересекусь", но уже когда машинка придет! Тогда и познакомимся вживую!;)
 

Лисенок

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Беларусь, Минск
Кстати, в Минске Тигуаны очень редко встречаются, видела всего несколько раз...

Наверное, кризис сказывается! :(
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Светлана ВЕЛКОМ!
tig0001,спалился всёже!Из Гродно ТЫ!!!!!!!
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Светлана ВЕЛКОМ!
tig0001,спалился всёже!Из Гродно ТЫ!!!!!!!
ага :az:
живу и работаю в Гродно = западная граница РБ (15 минут и я на границе с Польшей).
хотя сам то я родом из Сибири - из Улан-Удэ!!!!
30 лет. фрилансер :)

есть опыт (лет 15 назад) перегона папиной (им же конечно) копейки из родных забайкальских краёв в место нынешнего проживания :eek:
интересное надо сказать было приключение :ay:
очень надеюсь в будущем найти время и попробовать в отпуск на тигре добраться куда подальше (может даже на родину) :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
В който мере ДА!Тиг0001,он первый у кого Тига появилась,но он до последнего не хотел раскрывать место своей дислокации!
 

Solod

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Volkswagen
Есть кто живой?! Минск, Беларусь!!! Ауууу
 

helmsman

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Брест. Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan Track & Field 4Motion 1,4TSI 11.2007
Брест тут. Всем участникам -ПРИВЕТ! Землякам - два ПРИВЕТА!
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Форумчане из Минска и Белоруссии,

Предлагаем Вам встретиться 8 мая вечером в 19-00 у нас в коттедже в Б.Тростенце и познакомиться/пообщаться/пошашлычиться/поспартакиадиться.
Если кто может раньше, приезжайте в Уручье в к 16-00.


http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13441

Отмечайтесь в теме по ссылке, если захотите присоединиться к нам.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
В связи с командировкой в Минск на следующей недели, могу привести клубную атребутику, не стесняемся
 

raketa

Новичок
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
7
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2.0
Минск! :ay:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Отмечусь в теме. Мало что-то белорусов тут, или мне кажется? :) Или все тусуются на каких-то других ресурсах?
Машинка в подписи.
 
Сверху Снизу