Домашнее хозяйство.

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Прошу сильно не пинать, что занимаю Ваше внимание, хочу получить совет от одноклубников.
Пришло время сменить стиральную машину в частном доме. До сего момента пользовались 2-я стиралками " Совковского" производства марки "Эврика- полуавтомат"
Почему двумя- для чистого постельного белья и отдельно для разной одежды.
Так вот надоело стоять у машины и вовремя подливать воду. Хотим сначала заменить машинку для одежды. Надо простую, но надёжную, чтоб справлялась с верхней одеждой и проч...
Выбор просто огромен, изготовители различные. Мы в растерянности. Бюджет 15-25 тыс. руб. Если машинка понравится, возьмём вторую такой же марки для белого белья.
Кто чем пользуется, ждём Ваших отзывов.
Ой! забыл добавить по поводу цвета. Хотим или стального, или тёмного, но не белую.
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Зачем две? Можно одну с большим барабаном с вертикальной загрузкой(надежнее закреплен барабан).Сильно заморачиваться не имеет смысла, все равно машинка максимум на пять лет, потом начнет ломаться.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
863
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Я бы посоветовал bosch: год назад покупали родителям и сестре. В итоге показывают себя весьма хорошо - женщины довольны)) но в серебряном и темном цвете нет

аналог: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6476167&hid=90566 (но цена высоковата)

как вариант версия попроще: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7281698&hid=90566
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Мне очень Самсунг нравится, стирает хорошо, не шумит, управление интуитивно понятно. Дело вкуса, выбор огромный, а после Эврики любая будет просто класс.

У меня что-то на подобии такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6329100&hid=90566
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
electrolux полёт нормальный
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Мне очень Самсунг нравится, стирает хорошо, не шумит, управление интуитивно понятно. Дело вкуса, выбор огромный, а после Эврики любая будет просто класс.
У меня тоже Самсунги и в квартире и на даче. Та которая в квартире работает уже 11 лет. Цвета кстати у Самсунга сталь/серебро имеются.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У меня сименс работает уже 5 лет.. правда белый.. при нормальном уходе за стиралкой любая (если изначально нет конструктивных просчетов) долго служит..
ну и если вода плохая (жесткая) то надо пользоваться периодически средствами для удаления накипи для стиралок, теми которые в барабан засыпаются а не калгонами))) (много матюков о калгоне от сервисменов слышал). Кстати сейчас стрики пошли с полимерными барабанами... они дешевле чем со стальными а говорят ходят столько же... (элюкс вроде их придумал)
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
самая надежная - miele, она же самая дорогая =)
остальные сейчас выбираются по дизайну, ценник зависит от функционала, качество примерно одно и то же =)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
tsf0x13,Mile все остальное компромисс ;))
ну ХЗ как одно и то же... Канди например имеет теденцию ломатся сразу после окончания гар. срока.. (4 из 5 что покупали мои знакомые приказали долго жить через 1 год и 1 день после покупки)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Электролюкс и Вирпул в эксплуатации понравились больше, чем Самсунг.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Когда выбираю бытовую технику, черпаю информацию )) и консультируюсь на форумах ixbt, там профильнее ))
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Спасибо, друзья. На форумах стиралок я отзывы читал. Но им нет веры- пишут частенько на заказ. Пока отдаю предпочтение LG F1289 ND5 и BOSH, но не факт, что производство Германия.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
AEG- у родителей лет 7 отработала и продали ещё за 10 тыс знакомым. У нас уже другая АЕG 6 год работает довольны, без поломок тьфу.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Спасибо, друзья. На форумах стиралок я отзывы читал. Но им нет веры- пишут частенько на заказ. Пока отдаю предпочтение LG F1289 ND5 и BOSH, но не факт, что производство Германия.
Странный выбор с учетом того, что собираетесь стирать верхнюю одежду.При фронтальной загрузке и большом весе(6 кг) больше шансов на перекос барабана. Электронное управление тоже не айс. Все ИМХО.
А по поводу производства Германия - это без разницы, либо тайвань, либо турки в Германии шуршат. Бош точно Китай.
 
Последнее редактирование:

intercep

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
27
Благодарности
17
Адрес
Луганск
Автомобиль
VW Tiguan Sport & Style
В машинку фронтальной загрузки не накидаешь столько белья как в вертикалку (при одинаковом объеме барабана.
От вертикалки отказался (отслужила 7 лет) ввиду того что мои дамы нагружают ее например -плотными одеялами или плюшевыми зверьми. В итоге от перегрузки и разбалансировки поотрывались стабилизационные плиты на 4 году использования (незнаю как точно они называются)
Купили бюджетный "Гнусмас" 400$ - загрузка на 6 кг.
Но в нее влазит менье белья, чем в прошлую 5 килограмовую,за счет эллюминатора который ворует внутреннее пространство. (плюшевый слон уже не влазит)
Сделал для себя вывод: луше ограничить физически объем барабана,чем объяснять своим невестам что бы не набивали его ака бельевую тумбочку.
ps: у родителей стоит "miele". Разницы в качестве стирки невидно (помоему все машинки умеют стирать нормально). Пусь каждый вибирает сам для себя. Либо три машинки по 400, или же одна за 1200.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Бобёр, Так как живу за городом в с.доме(есть не малый опыт,убил две машинки),посоветую обратить внимание на электричество подведенное к дому,есть ли перебои,стабилизированно ли напряжение,если нет купить стабилизатор(иначе при работе машинки вариант накрытия программы и хлопоты неприятные).
Чем тоньше, сложней и дороже агрегат,тем сложней и дороже ремонт,как правило на выброс!Теперь о воде,это не Москва,подмосковная вода вся с мелом и сильно кальцирована,обратить на это внимание.У меня 75 метров скажина и всёравно целый комплекс фильтров,от грубой до тонкой очистки(сантехника импортная-качественная этого требует)+обязательно регулятор давления на клапан машинки.
Вот вроде и всё,если нет всех этих проблем,что понравилось то и в дом,
имею ЭЛЕКТРОЛЮКС тайм менеджер-6 кг, и БОШ макс4--4кг.
Машинки,эт расходный материал--9,10,11лет--хорошо.
 
Сверху Снизу