Ремень безопасности. Жизнь в объятиях... Есть ли смысл?

Вопрос в 1 посте темы (выделен цветом)


  • Всего проголосовало
    260

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Блуждая по просторам Интернета невольно натыкаешься на то, чем хочется поделиться с друзьями, коллегами, близкими и т.д.

Вот и сейчас вновь встретился (пусть уже не "свежий") ролик про необходимость пристегиваться ремнем безопасности. Мимика актеров заслуживает уважения, как же все-таки здорово сыграли. Но это на экране!!!

А так ли необходимо пристегиваться ремнями безопасности в реальной жизни? Ведь многие считают, что они в безопасном, надежном автомобиле от лучшего в мире производителя VAG...

Штраф в 500 рублей! А если бы его не было - вы бы пристегивались???

https://www.youtube.com/watch?v=FG0H-8PdrPo
 
Последнее редактирование модератором:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пристегиваюсь всегда! Я думаю не особо прикольно свободно двигаться со всего маху мордой в раскрывающуюся навстречу подушку.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ИМХО бредовая тема. Есть ПДД которые нужно выполнять. И не в штрафе дело, а в личной безопасности !!!
Можно еще создать тему: А нужно включать ближний свет вечером, если зрение у меня хорошее...?!?:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Всегда пристегиваюсь. И всех заставляю пристегиваться. А если сзади кто-то начинает канючить - расказываю, что не хочу, чтобы при возможном столкновении непристегнутое тело с заднего сидения помножив свой вес на ускорение врезалось в спинку моего сидения и сломало мне позвоночник. Помогает
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: taarus

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
ИМХО бредовая тема
А большинство других тем на форуме гениальны? ;)
Есть ПДД которые нужно выполнять.
Вопрос поставлен более чем четко:
Штраф в 500 рублей! А если бы его не было - вы бы пристегивались???
Можно еще создать тему: А нужно включать ближний вечером ?
Спасибо за совет, надо будет - создам. Потому как ваше хорошее зрение - не показатель вашей же и других безопасности ;)
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Я считаю его обязательным. Мне не пристегнутым даже на заднем сидении некомфортно. Ведь в иных случаях это единственная вещь, способная спасти жизнь.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Есть ПДД которые нужно выполнять.
А кто-нить видел хоть одного пристёгнутого ГИБДДшника в патрульной машине?
На трассе- да, пристёгиваюсь, а в городе по пробкам- втыкаю обманку.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Ведь многие считают, что они в безопасном, надежном автомобиле от лучшего в мире производителя VAG...
башкой думать надо! многие ее просто забывают включить садясь в авто, и попадают не только в "крутые" ДТП но и нелепые ситуации. Задуматься надо!

Я пристегивался всегда, сейчас привычка, пока не могу заставить себя пристегиваться на заднем сидении в такси да и в любой другой машине!
Видел как при ДТП люди через заднее стекло вылетали, хотя удар не шибко сильный был, нихера хорошего!
 

MadMax98

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Mitsubishi, Volkswagen
сам пристегиваюсь, и со мной не пристегнутыми не ездят, сначала переодически слушал нектое недовольство о том что мол на заднем сиденье и типа да ладно. Ответ тот же - одно не пристегнутое туловище при аварии убивает все пристегнутые.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Умеют же снимать ролики.. ешкин кот, прям зацепил!)))
Последние лет 5 пристегиваюсь всегда, и штраф тут совершенно не причем.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Последние 2,5-3 года присегиваюсь всегда даже на короткие расстояния + обязательно пристегиваю всех в салоне!:)
 

Whip

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
?
Еще на курсах в автошколе привык ездить с ремнем, поэтому сейчас чувствую себя некомфортно пока не пристегнусь. делаю это даже при передвижении на маленькой скорости возле дома. был случай года 4 назад, когда я остановился на светофоре, а дама сзади на х5 не успела... ремень помог))
когда еду в качеству пассажира, всегда пристегиваюсь. даже сзади (плевать на недоумение, обиды и т.п....)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
+1 пофиг на штраф.. как пристёгивался когда его не ввели так и буду когда его ввели (так же и с фарами .. пока не было обязаловки ездил с ближним светом так и езжу (я про светлое время суток))
ремень уже пару раз спасал лоб от близкого знакомства с рулем... так что менять привычки причины не вижу (кто ездит со мной тоже пристёгивается хоть у себя в машине этого и не делает.. элементарная вежливость про свой устав и монастырь)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Пристёгиваюсь с первых минут самостоятельного вождения авто. Без ремня безопасности некомфортно как-то. В авто у меня все пристёгнуты. Кто против этого едут общественным транспортом. И дело не в штрафах. Пусть хоть вообще его отменят, всё равно буду пользоваться ремнём безопасности.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пристегиваюсь сам и заставляю пристегиваться других.

Хотя знаю два случая, когда пристегнутые ремни помешали спастись людям.

Поэтому всегда под рукой стропорез.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Положа руку на сердце, признаюсь, что не пристегивалась пока головой лобовое не разбила. И потом не пристегивалась пару недель. Видно, шок не прошел мимо.....:D Потом резко стала пристегивать и себя и всех своих, а тут и штраф объявили. Вот так все совпало.:rolleyes:
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Пристёгиваюсь всегда сам и заставляю пассажиров.(в последнее время напоминать приходиться очень редко...) Законов физики никто не отменял... Не пристёгнутый на заднем сидении,при аварии - смертельно опасен для пристёгнутых на передних.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
В дополнение к первому посту....
https://www.youtube.com/watch?v=OmzeVInTYkA

Добавлено через 45 секунд
Вопрос к модераторам: Можно ли первый пост разместить вначале каждой страницы темы?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу