Накладки на арки

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Jokero2,к сожалению на черном структурированном пластике НИЧЕГО не сделаешь. Я сдавал задом и зацепил большой камень пластиком бампера над брызговиком правым.Три царапины по 5-8см. Глубокие! Заехал к своему мастеру,то предложил только шпатлевку наложить и покрасить в цвет машины юбку бампера. И соответственно передний и накладки на дверях. Не развод! Просто зад покрасить-некрасиво будет. Надо по кругу все.Цена-7 т.р. по кругу...-2 бампера и 4 накладки дверей.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, (Вроде как эти накладки сидят на герметике и их греть феном надо, чтобы снять , ну и пистоны надо умудрится не сломать.)
Арки на пистонах 1 пистон 17 рублей ,но его не сломаешь ломается в основном паз в который вставлен пистон, герметика там нет это уплотнители

Добавлено через 2 минуты
Надо снимать колесо и пластиковый подкрылок, потом сдвигать накладку
Сам я не снимал, но в эльсе прочитал что надо греть феном чтобы разогреть тот "уплотнитель-мастику". Но может и не прав...
А вот колесо и подкрылок снимать надо.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
У меня была аналогичная проблема на заднем бампере. Узнавал по всем СТО в городе. Глухо Так никто и не взялся. Предлагали только замену. В итоге найдено лекарство: сапожная щетка и черная вакса.
Заколхозил и забил...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сам я не снимал, но в эльсе прочитал что надо греть феном чтобы разогреть тот "уплотнитель-мастику". Но может и не прав...
А вот колесо и подкрылок снимать надо.
Я снимал передний. Он по линии примыкания к крылу приклеен чем-то на подобие прозрачного силикона, только прочнее. При сборке заменил его на полоску 2-х стороннего скотча, пока проблем нет. Для снятия надо убрать подкрылок и откроется доступ к защелкам, которые сделаны прямо на серпе. Из под крыла сжимаем усики и снимаем этот серп. Передний ещё был приклеен к порогу.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
В выходные ставил сеточки в бампер на свой рестайловый трек и в результате несколько креплений накладок на арках ушли в минус (сам я сломал точно две штуки, еще пару видимо до меня сломали установщики вебасты и обклейщики бампера, но решили дипломатично об этом умолчать:() В результате левая еще более-менее, а в правую даже пришлось вкрутить очень эстетичный саморез, чтоб не топорщилась...
Вопрос к знатокам Эток/Эльз и пр. Насколько совместимы эти накладки? В плане можно ли устанавить от дорестайла? А от Спорта? Заранее благодарен за любую информацию
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,684
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
несколько креплений накладок на арках ушли в минус
Вы хотите сказать, что шансов снять накладки без повреждений практически нереально. Тоже предстоит операция по устранению щели между подкрылком и накладкой в передней части. смотрящей на обратную сторону фар.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Может и реально, но похоже ни у меня, ни у моих предшественников это не получилось-)) может феном погреть их стоило прежде для большей податливости...
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Менял такую накладку. Оторвал по глупости. Отсоединить ее не повредив нереально. К тому же, по периметру, кроме креплений, идут полоски двустороннего скотча. Сразу заказывайте новую накладку, ставится легко. Цена около 4000 руб.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
BAY, скотча там особо не обнаружил, но мысль понятна-((
Нифиговая такая стоимость для одноразовой деталюшки-(((
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BAY, скотча там особо не обнаружил, но мысль понятна-((
Нифиговая такая стоимость для одноразовой деталюшки-(((

Скотч ближе к середине арки и около двери. В зоне сочленения с бампером скотча нет. Стоимость меня тоже поразила. Это отбило охоту "делать улучшения" в авто :)
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
BAY, у меня пути уже назад нет, только в магазин за новыми-)
48cedfec2cd3e24f-main.jpg
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,684
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Стоимость меня тоже поразила.

1\10-я стоимости КАСКО на новую машину, еще и одноразовая. догоняем Ауди, а там и до Порше рукой подать.

Добавлено через 4 минуты
только в магазин за новыми
тогда если можно фотографию фиксаторов с бэушной детали
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
завтра сфотаю оторванную при дтп клипсу
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
48cedfe960630f15-main.jpg

только такая
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Алёша, а вы бампер чтоль снимали для установки сеток?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Что бы клипсы не ломать, надо подкрылки снимать
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Что бы клипсы не ломать, надо подкрылки снимать

Эта мысль меня впоследствии тоже посетила... после снятия подкрылков по идеи должен открыться доступ к клипсам изнутри и их можно будет поджать при извлечении накладки

Добавлено через 1 минуту
а вы бампер чтоль снимали для установки сеток?

ну как-то да, снаружи лепить их не очень эстетично-)))
 
Последнее редактирование модератором:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Дело в том, что даже сняв подкрылок, сложно вытащить клипсы из отверстий крыла не повредив накладку. Клипсы вставлены в резиновые колпачки, и уже потом в отверстия крыльев. Даже после того как оторвал накладку для замены на новую, я запарился вынимать клипсы из крыльев, даже поджимая их с внутренней стороны плоскогубцами, а потом еще и двусторонний скотч отдирать, который весь остался на крыльях. Про резиновые колпачки не забудьте при заказе новой накладки, стоят копейки.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
догоняем Ауди, а там и до Порше рукой подать.
Ага.
Всю жисть ездил на япономобилях и слушал сладкоречивые речи о дешевизЬне немецкого автопрома, прям всё даром )
Глянул- тоже самое, что и у япов. Пластмаска дороже героина! (не поймите меня неправильно)))
Торговля автозапчастями- на третьем месте по прибыльности после наркоты и оружия.

PS На месте автора- не задумываясь купил комплект расширителей арок и установил полностью (узкий вариант, для него штатные накладки нужно демонировать).
Он в районе пятнашки, зато убиты сразу два зайца.
В теме "расширители арок", есть многочисленные фото.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,684
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Даже после того как оторвал накладку для замены на новую, я запарился вынимать клипсы из крыльев
Обратная сторона медали, предотвратит участь листвы 124 кузова Mercedes, которая слетала в первую же темную ночь, если была не прикручена насквозь саморезами.
 
Сверху Снизу