Белый Спорт - Стеклянная Крыша

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Будешь себе брать кожу которую на форуме продают? Или перетягивать?
А чего сразу не заказал кожанный салон?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy, у меня та, что продают, уже давно куплена и лежит:)
Так что, снимают алькантару-ткань, ставят кожу.
Заказывать кожаный салон, когда уже лежит такой же, посчитал неразумным, т.к. водитель у машины (по большей части) один, и часто настраивать сидушки не надо.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Просто цена с завода 2000 с подогревами и електроприводом, а так 1000 плюс цена подогрева да и подлокотник, карты нада шить.
Я так понимаю брался он для предыдущего тигга?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy, У нас выходит 2300$. Куплена заводская кожа была за сумму, более чем в 3 раза дешевле. А подлокотник и дверные карты в оригинале из дермантина, поэтому, всё равно "корячилась" их перешивка в кожу. Кстати, кожа для этих целей будет настоящая Vienna от VW. Уже бы шили, но по недосмотру пришла Nappa, а у неё структура другая, более ровная.
Покупка кожаного салона, конечно, изначально была для "серого", и пена была взята тоже. Теперь переставлю в него ткань+алькантара.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Ясно. Я вот думаю сначала разберусь со внешним видом, а потом перейду к салону.
Знакомый недавно перешил туарег в наппу - я просто не могу вести себя адекватно у него в салоне, сижу и глажу ее. Правда там перешивка обошлась весьма прилично (2500у.е.), но то качество как кожи так и работы стоило того. Думаю себе такой же пошить потом. Хотя, похоже, купить этот оригинал выйдет дешевле. Как он, кстати, по качеству?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy, Заводской салон, что ещё сказать:) Сшит хорошо, всё на местах. Меня устраивают заводские салоны из кожи у VW.
Наппа более "нежная", Виенна грубее, и рисунок кожи на ней более отчётливый.
Да, цена "просто автомобильная кожа" 50$ метр, заводская, по каталогу - 85 евро.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Так а ты привез именно заводскую для карт дверных? Развеж можно ее заказаьб отдельно?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy, Заводские карты под кожаный салон заказывать смысла нет - там дермантин, а я хочу кожу, такую же, как и в салоне. То, что некоторые части самих сидений сделаны не из кожи, это, конечно минус, но их никогда не касаешься руками. А вот подлокотник, дверные карты и задняя подушка - должны быть из кожи.
Просто есть возможность у тех людей, что делают салоны, заказывать кожу по заводским каталогам, т.е. цвет, структура и фактура:)
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Может ты и прав, но меня смущает еще тот факт, что на заводских сидухах нету перфорации. Хотя, так как ляжет родная кожа не ляжет никакая другая.
Просто тут еще вопрос - насколько она оригинальная эта кожа, что тут продают!?!?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy, Ты хочешь салон с перфорацией? Тогда только шить.
Вопрос в оригинальности заказываемой кожи? Есть каталоги материала (кожи) по маркам машин. Для VW, в частности, тоже. Там присутствуют только заводские цвета и фактуры. Мне было предложено не ждать и не морочиться с доставкой и переплатой, взять обычную черную автокожу, более-менее подходящую. Но при наложении на заводскую кожу сидушек разница стала очевидной. А при наложении кусочка черной Виены - разницы нет.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Тогда ясно. Ну может и правда есть смысл взять такие чехлы, и цена ниже и качество исполнения, я думаю, все-таки лучше, лекала то родные
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сейчас передние сидушки одевают. Задние уже готовы, много времени отняла инсталляция матов подогрева - делали аккуратно. Можно было просто клеить - там клейкая основа есть, так крепили ещё чем-то.
Сделают, могу фотки сделать. Хотя, шо там смотреть - сало..н как сало..н:):)

Добавлено через 6 часов 37 минут
Забрал машину - теперь в коже. Доволен, внешний вид и качество исполнения достойные.

Добавлено через 21 час 30 минут
Установлена РНС510, пока без GPS антенны. Антенну-плавник буду ставить штатную в крышу вместо "пустышки".
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Закрываю двери примерно с одним усилием: на дорестайле захлопываются, на рестайле - нет, только на один "щелчёк". Приходится "дозакрывать".
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
да, оригинал есть оригинал. Чес слово, закончу с р-лайном, куплю себе такой же салончик, ни одна перетяжка не будет так смотреться. Вроде карты и подлокотник еще не в коже?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy, Пока не пришла заказанная Виенна, ждём-с.
А качество - да, на уровне. Какая разница, кто шил, турки или марокканцы. Главное - результат. А тканевый салон оказался сшит в Боснии.
Если только хочешь оригинальности - тогда в перешивку салона, а так, при возможности одеть штатную кожу, даже и не думать...:)
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Просто я жутко хотел оригинальный кориченвый, но увы, я так понял его не продают...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Tatarskiy, Ну, теоретически, я думаю, возможно "продублировать" заводской салон, если заказать коричневую кожу в "оригинале" и сделать грамотные выкройки.
От рук и материала зависит:)

Добавлено через 5 часов 42 минуты
Решил "тюнингнуть" ключ. Белая машина - белый ключ. Взял от Up!, других VW нет...
1S0087012 084. Цена под 20 евро.
Состоит из двух твердых пластиковых тонких половинок, садятся на корпус ключа на тонком скотче. Лежит в подарочной коробочке + книжка-инструкция + салфетка для обезжиривания (хватит на обработку бампера:):))


 
Последнее редактирование:

Edmol

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan
Nick_variant, подскажи пожалуйста, есть ли другие цвета накладочек и где посмотреть коды
 
Сверху Снизу