Германия

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Купил билеты на август.
Кто был поделитесь куда стоит съездить, что посмотреть.
Планирую брать ,как обычно машину и колесить по стране. Старт в Берлине.
Может кто тоже едет пересечемся)!
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Смотреть в Германии есть везде что:)
Если стартуешь в Берлине, то стоит посмотреть сам Берлин с окрестностями (2-3 дня), можно смотаться в Вольфсбург (на родинку ФауВе, примерно 150 км в один конец), в Дрезден рекомендую - тоже 2-3 дня планируй. Дальше зависит от того от куда улетаешь, можно в сторону Гамбурга или в сторону Мюнхена.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Смотреть в Германии есть везде что:)
Если стартуешь в Берлине, то стоит посмотреть сам Берлин с окрестностями (2-3 дня), можно смотаться в Вольфсбург (на родинку ФауВе, примерно 150 км в один конец), в Дрезден рекомендую - тоже 2-3 дня планируй. Дальше зависит от того от куда улетаешь, можно в сторону Гамбурга или в сторону Мюнхена.
На Дрезден хватит и пол-дня. После Америкосовской бомбёжки 45-ого там мало чего осталось. Всё восстановленное, обугленное и новоделанное в центре обходится как раз за пол-дня.
А вот по замкам Германии я бы прокатился (что и сделаю сам этим летом. Тока я своим ходом тудой поеду. Аренда авто вылетит в копеечку даже в сравнении с ездой на Тиге)
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
Если поедешь по направлению на юг, то можно посмотреть например технический музей в Sinsheim, на озере Bodensee есть остров цветов Mainau (особенно если едешь с дамой). Можно в сторону Альп, Schwangau посмотреть замок Neuschwanstein, музей БМВ в Мюнхене... А вообще dedanten прав, в Германии везде есть что посмотреть. Сам туда планирую июль или август, но поеду отсюда на машине.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
titanik, аренда пассата на 2 недели выходит 470 евро ,по-моему нормально.
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
LEV, а где Вы арендуете пассат за такие деньги? Просто если Вы собираетесь арендовать авто не в SIXT, Europcar, Hertz, Avia, то внимательнейшим образом изучайте договор, могут быть нюансы... Еще крайне советую страховку взять... сам один раз не собирался, но взял.... и через 3 дня очень не пожалел...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, аренда пассата на 2 недели выходит 470 евро ,по-моему нормально.
Могет быть....могет быть)))
750 Евро у меня ушло на 20 дней поездки (туда-обратно из Питера через всю Европу не кратчайшим маршрутом. Германия, Австрия, Хорватия и т.п) до г. Бар в Черногории + там катались не много.
+ топикстартеру ещё нужно добавить деньги на перелёт.
Впрочем за "своим ходом" не агитирую. Это нужно ОЧЕНЬ любить кататься на машине)))))
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
RainMaNy4, SIXT если бронировать сейчас на август, цена такая.
3 дня очень не пожалел...
поделитесь почему?
топикстартеру ещё нужно добавить деньги на перелёт.
Вы это вообще к чему? Я свои расходы в состоянии посчитать)
Своим ходом ездил 1600 без отдыха в один конец, честно больше не хочу.
Авиа перелет+аренда авто+бронирование на букинг, вполне нормальная тема и без переплат агентствам и страну посмотришь.
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
LEV, Просто в дни аренды случилось как раз ДТП при выезде с парковки. Я и немец на Бэхе выезжали одновременно задом на встречу друг другу, но он чуть раньше, поэтому виновным признали меня, ибо я задним бампером въехал ему в заднее крыло (причем немец говорил при этом по телефону, но разве это докажешь полицейским). Я вам просто советую, если уж не снижать франшизу (то что вы по любому выплатите в случае аварии), то хотя бы ее минимизировать... По умолчанию франшиза вроде 750-780 евро...
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
RainMaNy4, да спасибо за совет я в принципе всегда брал full protection, но сейчас хотел сэкономить. С франшизой не брал. Подскажите, если помните, как правильно она называется и какие по ней условия могут быть. Спасибо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Своим ходом ездил 1600 без отдыха в один конец, честно больше не хочу.
.

Вас (и меня ) никто не заставляет делать столько в одно лицо в один присест. По пути в Германию масса всего интересного. 500-600 проехали с перекурами-перекусами, забурились в какой нить тихий, богом забытый городок в Польше или Словении и отдыхайте. Кто вас гонит?))
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
titanik, да понимаю я это)))) но отпуск не резиновый, а посмотреть хочется именно Германию. Спасибо за совет)!
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
LEV, После того как выбрали авто выбираете страховку (я смотрел немецкий сайт) выбираете Vollkaskoversicherung(Loss damage waiver), там 3 варианта франшизы(Selbstbeteiligung(Insurance Excess)) - 850Евро по умолчанию, 350Евро и 0Евро. Ну и соответственно чем меньше франшиза - тем больше платите за день...
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
На Дрезден хватит и пол-дня. После Америкосовской бомбёжки 45-ого там мало чего осталось. Всё восстановленное, обугленное и новоделанное в центре обходится как раз за пол-дня.
А вот по замкам Германии я бы прокатился (что и сделаю сам этим летом. Тока я своим ходом тудой поеду. Аренда авто вылетит в копеечку даже в сравнении с ездой на Тиге)

Бомбежка была английской, и после нее все восстановили по старым чертежам и планам, и если этого не знать, то и не поймешь. На вкус и цвет, конечно, фломастеры разные, но в том же Дрездене есть "Стеклянная мануфактра" и много чего еще интересного, кроме центра.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Бомбежка была английской, и после нее все восстановили по старым чертежам и планам, и если этого не знать, то и не поймешь. На вкус и цвет, конечно, фломастеры разные, но в том же Дрездене есть "Стеклянная мануфактра" и много чего еще интересного, кроме центра.


Англичане, ладно....союзнички в общем. Но вот восстановили там только непосредственно центр радиусом в километр от дворцового комплекса. На фоне обугленных камней и остовов исторических зданий за километр видно новодел из новых камней. Труд грандиознейший и до сих пор часть центральной площади не закончена. Но как архитектурный ансамбль, Дрезден потерян навсегда((( Музеи это само собой, выставки и пр...
Я там был проездом по 1 дню 2 раза года 3 назад.
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
2 года назад ездили с женой в Европу из Н.Новгорода до Венеции и обратно. Большую часть времени (это и было нашей целью) находились в Германии\Австрии. Есть уже "готовые" так сказать маршруты. Например "дорога замков", "шоколадная дорога" и т.д., все не помню уже. Мы выбрали замки. Конечно точно следовать маршруту смысла нет, выбирайте что Вам нравиться. Поищите поиском, там вся информация о наиболее интересных местах по пути следования с фотками.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
2 года назад ездили с женой в Европу из Н.Новгорода до Венеции и обратно. Большую часть времени (это и было нашей целью) находились в Германии\Австрии. Есть уже "готовые" так сказать маршруты. Например "дорога замков", "шоколадная дорога" и т.д., все не помню уже. Мы выбрали замки. Конечно точно следовать маршруту смысла нет, выбирайте что Вам нравиться. Поищите поиском, там вся информация о наиболее интересных местах по пути следования с фотками.

Спасибо, кстати за идею "дороги замков", а то я и не знал как систематизировать всё то, что я в Германии ещё не видел))
В Австрии грех, просто смертный грех)), не проехать хотя бы по одному из 3-х видовых Альпийских серпантинов. Рекомендую Хохальпенштрассе))

i-474.jpg


2571 метр над у.м
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
В Австрии проехали все альпы, потом спустились к Италии. А какие в Австрии кемпинги встречаются, просто класс! В этом году, может опять соберемся, хотелось бы...
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Коллеги, подскажите как лучше, в минимальные сроки сделать визу, что то у Германии слишком жесткие правила консульства.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот я и говорю, езжай на машине отсюда по Литовской визе))) 2 дня и ты в Берлине.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу