Монтаж усилителя - нужна помощь по проводам

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Подскажите, где лучше ввести в салон плюсовой провод от аккумулятора и где ближайшее место подходяще для земли, если усилитель планируется под пассажирское сиденье поставить? Штатные полку, кронштейны и крепеж заказал, теперь изучаю как провода лучше пустить.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А усилитель какой? Как тащить я показывал на соседнем форуме
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
oleg3110_78, а дайте ссылочку? Усилитель простенький, Blaupunkt GA-470. Поставщик отдал по-дешёвке с комплектом монтажных проводов, вчера привёз, ещё даже коробку не распечатывал.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Большое спасибо, то что и надо. Правда там почему-то часть фотографий пропали в главное теме, но думаю разберусь.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Да, понял. По ссылке они открываются
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Если надо завтра пришлю фото, тогда кинь мыло в личку
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
oleg3110_78, спасибо, я все с сайта увидел по прямым ссылкам. Остался только вопрос про заземление (читал где-то что точка есть под накладкой на порог) и про ответную часть разъёма ГУ (коды пинов, ответных к N10335807, корпуса я уже знаю). Я пока не меняю проводку до акустики. Решил продлить удовольствие :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я цеплялся под ручкой капота там точно есть масса, думаю справа в этом месте тоже есть.
Ага это и есть накладка на порог
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Блин. Самый главный облом оказался в том, что усилитель не влез под сиденье... Он длиной 45 см. Этож надо было так промахнуться. Просто не посмотрел размеры. Какие могут быть выходы? Продать и купить другой?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
gLobster, я не нашел других размером в штатное место
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Сегодня покрутил усилитель - под пассажирское сиденье встанет продольно даже без отказа от ящичка. Добавлю только защиту разъёмов. А какой головокй откручиваются салазки? Не помните? уже лет 10 сам гайки не крутил - даже инструменты раздарил, придётся покупать
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Сегодня покрутил усилитель - под пассажирское сиденье встанет продольно даже без отказа от ящичка. Добавлю только защиту разъёмов. А какой головокй откручиваются салазки? Не помните? уже лет 10 сам гайки не крутил - даже инструменты раздарил, придётся покупать
Если вы про сиденье, то Spline M10, если не ошибаюсь
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Да, про него. Спасибо.

Добавлено через 13 часов 24 минуты
Следующий вопрос. А как правильно вести провода к усилителю? Ну или проще? Вдоль центральной консоли или вдоль борта? У борта видел нишу под ковролином с разъёмами. Туда надо присоседиваться? Или всё-таки можно с центральной консоли выйти? И что разбирать и как при этом?
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
с путём где класть так никто и не поможет :( ? Ни у кого нет ссылочки что разбирать и как для этого?
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
с путём где класть так никто и не поможет :( ? Ни у кого нет ссылочки что разбирать и как для этого?
Вообще, межблоки, акустические провода и силовые надо вести не рядом... что бы избежать вероятных наводок...
Вот я тоже делаю... посмотрите...
http://magnitola.org/members/22138-albums2997.html
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
То работа, то болячки. В общем наконец-то я дошёл до монтажа. Усилитель пристроен, коса проложена, разъёмы с контактами закуплены. Вроде всё складывается, но зациклился на вопросе: Откуда взять сигнал о включении усилителя? Есть на rcd-510 такой выход? Сигналы управления CD не подходят? На разъёме CD/Media-IN
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Усилитель подключил. Теперь заткнулся на стадии реконфигурации ГУ. Вроде как смог переключить её выход в режим "акустическая система Volkswagen или DynaAudio", но постоянно идут ошибки по "линейному входу левого переднего канала" и "правого заднего". Вроде как поставил в 56 блоке "выключить контроль по высокочастотным динамикам". Но всё-равно ругается :(. ЧТо там надо точно включить, в каком байте, не подскажите? ГУ RCD-510.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну в общем моя эпопея подошла к концу. По сути уже результат есть, осталась только маленькая косметическая часть в виде покраски основного шасси под усилитель и переноса усилителя на него с времянки.

Опыт получен, результат смешанный. Основной вывод - ставить не фольксвагенское - терять деньги и время. С точки зрения конечного звука - желаемый результат достигнут. Шумка+замена колонок на передних дверях в совокупности с внешним усилителем дало мне удовлетворяющее меня качество звука на RCD-510. Но добавленные баги спортили результат. На цифровой машине использование аналоговых решений - костыли.

В моём случае теперь постоянно присутствует ошибка в диагностике по двум линейным выходам (видимо не согласование с входным сопротивлением усилителя), наличие в динамиках переходного процесса при включении усилителя (очень незначительное, но слышно), тонкий периодический свист при выключенном ГУ и бубканье при поиске айфоном жены базовых станций.

Использование сигнала управления питания cd-чернджером не самое лучшее для управления усилителем. Этот вывод включает усилок и при выключенном ГУ, чтобы ченджер был готов до влючения ГУ. Ну а свист и улавливание GSM помех - следствие бюджетности самого усилителя. Если к этому добавить ещё и его размеры с огородом по его пристраиванию под сиденье...

В общем потрахался в удовольствие и разобрался как это всё устроено. Другим не советую :)
 
Сверху Снизу