ГИБДДшный ФЕН показал превышение, хотя шел на круизе 92 км/ч

Kokos

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Field 2,0 TSI + Пакет Comfort + Пакет Technic + Кожа + Чип-тюнинг Morendi
Уважаемые комрады,
Может быть кто сталкивался с такой проблемой, да поможет советом:
В это воскресенье ездил за город с семьей, вне населенного пункта (ограничение 90 км/ч), встречные автомобилисты начали фарить и предупреждать о стоявших на дороге сотрудниках ГИБДД. Я, от греха подальше, выставил круиз на 92 км/ч (с какой скоростью шел, на той и включил круиз). Меня тормозят сотрудники и показывают "фен" на котором красуется цифра 125 км/ч. От возмущения сразу не посмотрел на время снятия скорости. Говорю ему, чтоб посмотрел на приборку, где красуется включенный круиз и показывается выставленная скорость, ему пофиг, сажусь к ним в машину, объясняю второму, что да как, ему тоже пофиг начинает петь про то что все приборы проходят поверку... я еще раз говорю покажи мне время замера скорости, он говорит, напарник уже снимает других (я дурень этот факт не указал в протоколе, просто моему возмущению от такого развода не было предела, и эмоции взяли верх над головой, но не хамил). Короче составил он протокол, я указал, что не согласен и шел по круизу со скоростью 90 км/ч. Помимо всего прочего у меня был включен видеорегистратор (тоже дурень не взял его с собой в машину ГИБДД), он без GPS и я перед этой поездкой не выставил дату, но все разговоры слышны, и о том как я выставляю круиз и о том какая скорость предьявлена, и рожа ГИБДДшника, который тормозил видна. Так же была встречка (мог ли он привязаться к ней???)

Вот такой беспредел. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? Я завтра прохожу 1-ое ТО возьму у официалов справку о исправности круиза. слушание назначено на 10 мая.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
если свидетелей в твою пользу не было то справка о исправности круиза не поможет. Обычно суд считает, что нет оснований не верить сотрудникам ГИБДД
 

Kokos

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Field 2,0 TSI + Пакет Comfort + Пакет Technic + Кожа + Чип-тюнинг Morendi
-xxx-, из свидетелей была в машине жена и её сестра, которая уже уехала из нашего города к себе за 1000 верст
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Kokos, с сожалению практика показывает, что если "на месте" доказать не получилось, то в суде точно с первого раза ничего доказать не получится.
Но при обжаловании решения, как правило, удается отстоять свои права. Так что, если полностью уверены в своей правоте, и есть время походить по судам, то обязательно докажете свою невиновность.
 

Kokos

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Field 2,0 TSI + Пакет Comfort + Пакет Technic + Кожа + Чип-тюнинг Morendi
cheshir, Я так и собираюсь, просто обидно за такой развод... Но я конечно сам лоханулся со временем и датой на "фене" да и то, что регистратор с собой не взял!
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Уважаемые комрады,
Может быть кто сталкивался с такой проблемой, да поможет советом:
В это воскресенье ездил за город с семьей, вне населенного пункта (ограничение 90 км/ч), встречные автомобилисты начали фарить и предупреждать о стоявших на дороге сотрудниках ГИБДД. Я, от греха подальше, выставил круиз на 92 км/ч (с какой скоростью шел, на той и включил круиз). Меня тормозят сотрудники и показывают "фен" на котором красуется цифра 125 км/ч. От возмущения сразу не посмотрел на время снятия скорости. Говорю ему, чтоб посмотрел на приборку, где красуется включенный круиз и показывается выставленная скорость, ему пофиг, сажусь к ним в машину, объясняю второму, что да как, ему тоже пофиг начинает петь про то что все приборы проходят поверку... я еще раз говорю покажи мне время замера скорости, он говорит, напарник уже снимает других (я дурень этот факт не указал в протоколе, просто моему возмущению от такого развода не было предела, и эмоции взяли верх над головой, но не хамил). Короче составил он протокол, я указал, что не согласен и шел по круизу со скоростью 90 км/ч. Помимо всего прочего у меня был включен видеорегистратор (тоже дурень не взял его с собой в машину ГИБДД), он без GPS и я перед этой поездкой не выставил дату, но все разговоры слышны, и о том как я выставляю круиз и о том какая скорость предьявлена, и рожа ГИБДДшника, который тормозил видна. Так же была встречка (мог ли он привязаться к ней???)

Вот такой беспредел. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? Я завтра прохожу 1-ое ТО возьму у официалов справку о исправности круиза. слушание назначено на 10 мая.
Если остановили именно феном, а не трукамом, то весьма легко отвертеться + в фенах можно подкручивать скорость:)
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Суд считает, что гаевцы - незаинтересованные лица, поэтому
Обычно суд считает, что нет оснований не верить сотрудникам ГИБДД
Суд второй инстанции чаще всего оставляет в силе решение первого...:eek::mad:

ЗЫ. Так как в протоколе не указано, что ты предъявил запись видеорегистратора, суд, вероятнее всего, ее проигнорирует...

ЗЗЫ. В любом случае удачи!!! И быть впредь бдительным!!! И всем комрадам также!!!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Kokos, с сожалению практика показывает, что если "на месте" доказать не получилось, то в суде точно с первого раза ничего доказать не получится.
не соглашусь. Друг отсудил сплошную.
 

fred

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
48
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI + техникс и комфорт
1.Возьмите запись на ноуте, что бы судье можно было показать, приобщит нет не факт, но хоть посмотрит.
2. посмотрите как оформлен протокол, если будет к чему придраться в плане правильности его заполнения, то тоже шанс.
В общем нужен по уму адвокат, что бы найти все процессуальные зацепки по делу.

(кстати есть ли экспертиза, которая выдаст примерную скорость по показанию регистратора, привязку к местности даказать нетрудно будет+ физиономия инспектора езмь.)
Ну и упирать на то, что бы они доказывали эту скорость. Это их задача доказать, а не Ваша зашититься, исходите из этого.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Если вашу машину на их камерах (не путать с измерителем скорости) не видно, можете без конца оспаривать решение сотрудников ГИБДД (если нужно затянуть дело), в вашем случае когда был включен видеорегистратор можно косвенно померять реальную скорость по проходящим мимо предметам столбам (ну как в школе ;)) сопоставив со временм видео думаю доказательство нормальное будет

У меня была подобная ситуация на Комсомольском проспекте, в центр по мосту както не получается ехать 60 км\ч поэтому я гнал 130
Когда меня радостно остановили показали 110 км\ч (ну оттормозился), я сыграл в дурку говорю не знаю что тут меряли (может не меня) но я ехал "со средней скоростью потока", сотрудник ГИБДД задумался и спросил - "хорошо какую скорость писать в протокол", договорились 80 км\ч
Вывод - сотрудникам ГИБДД тоже в лом заниматься доказываением можно и на месте получить скидку:)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Развод однозначно! Я в такой ситуации был. Предложил гайцам занести в протокол все данные о "фене" и данные о направлении на работу с данным устройством в данное время в данном месте. Сразу пожелали счастливого пути!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Моя недавняя история.
Тормозят меня в населённом с превышением, показывают на своем приборе(я хз как он называется, короче камера с дисплеем в машине стоит) что я еду 92.
На улице ливень. Я сотрудника полиции попросил предоставить мне фото-видео именно моей машины с моими номерами.
Как только он не приближал там у себя, а номеров не видно, ливень на улице.
Моя машина чистая.
Ну и короче после 5 минут перепалки, он отдал мне обратно мои документы со словами: Будешь в канаве валяться, куй подойду.
В ответ от меня получил тоже самое и я ушёл сильно хлопнув дверью разваливавшейся семёрки :ag:
 

Kokos

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Field 2,0 TSI + Пакет Comfort + Пакет Technic + Кожа + Чип-тюнинг Morendi
В общем, понял, спасибо всем, постараюсь пободаться с ними, но конечно согласен, что сам лопухнулся!
Всегда считал карельских ГИБДДшников адекватами, мнение изменил...
Отпишусь, как закончится...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
самым весомым отмазом в случае фиксации скорости на приборе без фото видео съемки является заявление о том что скорость не моя, другие аргументы не помогут, прибор скорость фиксировал такую и все тут, вот лицо на которое составили протокол то есть на Вас, ну если видеоригистратор с записью скорости то поможет, но моего знакомого не спас, уме впояли обгон где он запрещен, принес ноутбук с записью, что знака не видно было из за фуры и фиг там лишили на 4 месяца прав

откровенно со мной лично такого не было еще, обычно показывают мне скорость меньшую чем я ехал, километров на 10
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Политикой безопасности запрещен просмотр данного ресурса.

Для получения доступа к данному ресурсу Вам необходимо обратиться в Службу поддержки пользователей, в обращении необходимо указать:
  • <LI id=L_default_6>Техническую информацию приведенную в конце данной страницы
  • Обоснование для предоставления доступа

Технические сведения (для персонала службы поддержки)
  • <LI id=L_default_11>Код ошибки: 502 Proxy Error. Forefront TMG denied the specified Uniform Resource Locator (URL). (12202) <LI id=L_default_16>Категория: Not Categorized <LI id=L_default_17>URL: http://bigcinema.tv/tvshows/glavnaya-doroga/s07e14 <LI id=L_default_12>IP-адрес: 10.64.40.86 <LI id=L_default_13>Дата: 25.04.2012 8:54:24 [GMT] <LI id=L_default_14>Сервер: FFTMG-03.msk.vtb24.ru
  • Источник: proxy

Что там?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
в этой ситуации надо говорить им покажите меня зафиксированного на фото/видео и што у вас есть видео регистратор второе помогает в 99,9% круиз может нимного прибавить скорость но пару км а без изображени нарушения можно им заявить что они мерили скорость летящей птицы а остановить вас
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Политикой безопасности запрещен просмотр данного ресурса.

Для получения доступа к данному ресурсу Вам необходимо обратиться в Службу поддержки пользователей, в обращении необходимо указать:

<li id="L_default_6">Техническую информацию приведенную в конце данной страницы
Обоснование для предоставления доступа


Технические сведения (для персонала службы поддержки)

<li id="L_default_11">Код ошибки: 502 Proxy Error. Forefront TMG denied the specified Uniform Resource Locator (URL). (12202) <li id="L_default_16">Категория: Not Categorized <li id="L_default_17">URL: http://bigcinema.tv/tvshows/glavnaya-doroga/s07e14 <li id="L_default_12">IP-адрес: 10.64.40.86 <li id="L_default_13">Дата: 25.04.2012 8:54:24 [GMT] <li id="L_default_14">Сервер: FFTMG-03.msk.vtb24.ru
Источник: proxy


Что там?

ну незнаю у мну открывается попробуем вот так



watch


X87qBWIjAnQ

X87qBWIjAnQ
 
Сверху Снизу