Металлоискатели - землекопатели!!!

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Есть такой народ у нас (любители и профи)???:)
Хочу попробовать, может затянет...
Присмотрел такие аппараты:
-до 30тыс. руб.
Minelab X-Terra 705
Fisher F75
-до 20тыс. руб.
Tessoro Cibola
Garret 350 Euro

Кто что думает?
Может есть опыт пользования и т.д. и т.п.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Серж-027,самый главный по этим тарелочкам у нас КАР. Можно проконсультироваться у него.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
У меня GARRET AT PRO выбирал долго, у выбранного 2 функци можно в воде искать по пляжам. Я выбрал по этой причине.Вчера приехал с Пскова был на даче побегал немного. Карты у меня только Псковские. На лето еду в Болгарию возьму с собой.

Добавлено через 1 минуту
А если на любителя советую взять аську 350 евро ,недорогая и в эксплуатации удобна.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
KAP, То же вот уже который год собираюсь приобрести какой нибудь аппарат и побродить по участку в деревне и окресностям-благо небезизвестное Рогачёвское Поле Чудес почти за домом, да и ещё кое где можно полазить....
Правда с выбором аппарата пока не определися...
А аппарат GARRET AT PRO с какими глубинами земли работает более менее уверенно? А то мне хотелось бы , чтобы можно было работать поглубже и на не паханной землице....
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Здесь всё индивидуально,чем дороже тем характеристики выше. Ну и естественно апараты уже професиональные сложные в использовании. С кондачка не получится. Стоимость начинается с 30 тыс.И глубина больше.А поиск затруднён многими частностями например минерализация грунта,или наличием помех. Всё зависит на что ты заряжен,империя,война,советы и т д. Я чисто любитель. Поехал на дачу на 5 дней запланировал 1 день рыбалка на спининг,2 день банный шашлык машлык,3 день поиск клада,4 день охота у меня 2 ствола,5деньпо хозяйству и всего по немногу. Как то так. А в принципе стараюсь побольше загружатьсявсякими хобби. Жалко лодку не спустил хотел сьездить к старому мосту был до революции там точно в воде чтонибудь можно найти.

Добавлено через 3 минуты
Профессиональный брать не советую,пустая трата денег, на моём 35 см мне достаточно.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
KAP, Я так слегка пробежался по отзывам GARRET AT PRO -он вроде преподносится как почти профессиональный.
Да, про всякого рода нюансы я наслышан, но мне скорее нужен для поиска по империи -земля у нас там такая-монет и сопутствующего барахла много.По характеристикам земли ничего сказать не могу-не задавался целью и не лез в такие дебри :).
В общем хотелось бы на любителя, но с хорошими характеристиками по поиску монет и т.п. Ну, и чтобы иногда по поверхности пробежаться, где нибудь на пляже полазить :).По войне мне вряд ли надо, хотя порой при копке огорода попадаются всякие отголоски войны.
Меня вот ваш аппарат заинтересовал :). Но просто так, на любителя, чтобы полазить в свободное время без фанатизма он пойдёт?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Думаю, что в профи. оборудование лезть не стоит. Предлагали F75 брать, но 34 т.руб. чет пока жалко. Вдруг не мое. Да и не фанатик я, а только любитель. Поэтому думаю взять такое универсальное суша—песок—вода.

Добавлено через 4 минуты
Поэтому такой как у KAP— думаю то, нужно.
 
Последнее редактирование:

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Думаю, что в профи. оборудование лезть не стоит. Предлагали F75 брать, но 34 т.руб. чет пока жалко. Вдруг не мое. Да и не фанатик я, а только любитель. Поэтому думаю взять такое универсальное суша—песок—вода.

Добавлено через 4 минуты
Поэтому такой как у KAP— думаю то, нужно.
Я сделал то же самое.Фишер 75 отличная вещь. Но опять же я брал чтобы было 2 функции,по империи по полям и лесам,и по пляжам и мелководью,зашёл по грудь и ходи. С ним можно погружаться на 3 метра. Берите гарет и не мучайтесь.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
КАР а в каких местах Псковщины ты ходил и как результат??????????
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Да и лапату купите фискарь телескоп,сама копает,стоит 1500, Я налюбоваться не могу,из рук не выпускаю. Умеют же делать чухонцы.

Добавлено через 22 минуты
КАР а в каких местах Псковщины ты ходил и как результат??????????
Результат 0000 ничего кроме горсти гильз латунных. Звенят как золото. Копал копал и всё мимо. Копал в Пустошинском районе деревня Ребле Там церковь в 1898 году деревянная в ночь под землю ушла. На этом месте впадинка.Места там знатные.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Да и лапату купите фискарь телескоп,сама копает,стоит 1500.
Так это значит с ними искатели по полям ходят? А то я как кладоискателей не встречу,а их у нас на поле порой собирается не один десяток, то обязательно с такими лопатами.Видимо знатная вешимца, коли у пользуется таким у них таким спросом.
 
Сверху Снизу