Volkswagen планирует добавить два внедорожника

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина


Wolkswagen планирует добавить два внедорожника, позиционируемых ниже модели Tiguan compact из-за растущего спроса на такие транспортные средства.

Запуск малогабаритного внедорожника и еще меньшей модели, основанной на новой микролитражке Up, является уже «определенным», как сообщило в понедельник немецкое деловое издание Handelsblatt со ссылкой на источники компании.

Представитель VW не смог подтвердить существование новых моделей их представлением на бумаге, сказав лишь, что новые внедорожники очень интересны. Модульная система производства в компании позволяет дальнейшие модификации. Окончательное решение еще не принято.
VW планировал создать малолитражный внедорожник на основе Suzuki SX4. Он должен был называться Rockton, по утверждению некоторых СМИ, но прекращение альянса VW-Suzuki вызвало остановку проекта. Теперь VW будет создавать модель на базе модели Polo, заявил Handelsblatt.
VW представил на последних автосалонах концепт внедорожника, созданный на базе Up и названный Buggy Up, и, как утвреждает компания, он был хорошо принят.

Альбрехт Рэймолд (Albrecht Reimold), глава VW Skovakia, где был создан Up, сообщил Handelsblatt, что линейка микролитражек будет расширена новыми моделями, но отказался обсуждать конкретные детали нового внедорожника.»Это, конечно, область, которую мы должны изучать,» сказал он.

Позднее в этом году, Opel / Vauxhall начнет выпуск Мокка, первого малогабаритного внедорожник от немецкого автопроизводителя. Opel ориентируется на годовой объем продаж в 50 000 единиц. Французский бренд Peugeot планирует присоединиться к сегменту в следующем году выпуском внедорожника в стиле кроссовера на основе своего нового компакта 208.

Источник http://www.autoweek.com/article/20120507/CARNEWS/120509886
 
Сверху Снизу