Pandora+Tiguan

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Настройки "из шапки" были актуальны на год написания поста.
Сейчас, как минимум, вышел вагон новых прошивок, сменилось поколение Пандор, на примере 3910 стала 3910про, с несколько другими возможностями.
Ну и совсем для разнообразия, в зависимости от версии прошивки системы и варианта машины (со штаткой или без) будут правильными ТЕ или ДРУГИЕ настройки самой Пандоры. Невозможно написать кучу шаблонов для всех машин - надо подбирать при установке и смореть варианты. Притом, при поднятии стекол будут одни, при закрытых - другие. Все надо проверять. Именно по-этому отправляю к установщикам. Тем, кто этим занимается постоянно и понимает, что делает.
К примеру, на своем сменил код и версию прошивки год назад всего, хотя себе же сам и ставил. Была прошивка, всем меня устроившая. На ПРОшках же софт обновляется постоянно. Свежая версия софта просто ТРЕБУЕТ, чтобы настройки были другими. Правда об этом знаю не все даже установщики, пока не сталкиваются с проблемами.

Про "комментарии". Сами Пандоровцы не знают, что может их система. При комбинации настроек Пандоры и машины работает все прекрасно. Но надо поковыряться. Однако, бывают версии машин у которых что-то не пойдет просто по КАНу, приходится подключения подправлять.

Повторюсь, люди, рекомендую обращаться к установщикам, а не крутить все самостоятельно. Как минимум, после включения галочки в 9м блоке необходимо отрезать провод управления.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, а кто-то добился корректного отображения параметра "Тахометр" в приложении Pandora (у меня под андроид)? И еще вопрос, что такое "Автосоединение с 1 устройством" в том же приложении?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Господа, а кто-то добился корректного отображения параметра "Тахометр" в приложении Pandora (у меня под андроид)? И еще вопрос, что такое "Автосоединение с 1 устройством" в том же приложении?

В книжке написано как адаптировать тахометр . У меня четко показывает обороты ! Один смартфон может быть привязан как метка , автосоединение либо по джиэсэм либо блютус ( определяется автоматически смартфоном )
 

sanya_butak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4/150, DSG-6 (DQ250)
Такая проблема появилась (Pandora DX-90 B):
Ставлю на охрану машину с брелка сигнализации, всё нормально, машина на охране.
Выхожу утром, открываю машину с брелка сигнализации, срабатывает штатная сигнализация.
Поехал в сервис (*второй визит), объяснили тем, что штатка не успевает сняться с охраны.
Устранили следующими действиями, настроили, что при постановке на охрану с брелка ключей, штатная система ставиться на охрану + сигнализация, тогда с брелка сигнализации машину не открыть, только обратно с брелка ключей.

Или в течении дня можно с брелка сигнализации ставить на охрану и с него же снимать, пока штатная автоматически не поставилось в охрану. Как, например, бывает в ночное время, ставлю с брелка сигнализации, проходит ночь, выхожу открывать с брелка сигнализации, а она только сигнализацию снимает, без штатной системы, штатную систему снимаю с брелка ключа иначе не открывается машина.

Ссылаются, что полноценно работать не будет, что у Тигуанов сложная система и постановка снятие штатной+сигнализации не возможно, а будет, так как описал выше, что ставим с брелка ключей и снимаем с него же.

Хочу как в старом DX50B было, с брелка поставил и с него же всё снял, без этих танцев с бубном.

Владельцы тигуанов с такой же сигнализацией, подскажите два вопроса:
1) Как у вас работает, корректно с брелка всё открывается и закрывается?
2) При открытии машины снимается блокировка со всех дверей или только с водительской?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
fantomas2, про тахометр в какой книжке? Именно про приложение? А BT у моей сигналки нет, а gsm точность страдает. Так что видимо мне неактуально)
Спасибо за разъяснения
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Такая проблема появилась (Pandora DX-90 B):
Ставлю на охрану машину с брелка сигнализации, всё нормально, машина на охране.
Выхожу утром, открываю машину с брелка сигнализации, срабатывает штатная сигнализация.
Поехал в сервис (*второй визит), объяснили тем, что штатка не успевает сняться с охраны.
Устранили следующими действиями, настроили, что при постановке на охрану с брелка ключей, штатная система ставиться на охрану + сигнализация, тогда с брелка сигнализации машину не открыть, только обратно с брелка ключей.

Или в течении дня можно с брелка сигнализации ставить на охрану и с него же снимать, пока штатная автоматически не поставилось в охрану. Как, например, бывает в ночное время, ставлю с брелка сигнализации, проходит ночь, выхожу открывать с брелка сигнализации, а она только сигнализацию снимает, без штатной системы, штатную систему снимаю с брелка ключа иначе не открывается машина.

Ссылаются, что полноценно работать не будет, что у Тигуанов сложная система и постановка снятие штатной+сигнализации не возможно, а будет, так как описал выше, что ставим с брелка ключей и снимаем с него же.

Хочу как в старом DX50B было, с брелка поставил и с него же всё снял, без этих танцев с бубном.

Владельцы тигуанов с такой же сигнализацией, подскажите два вопроса:
1) Как у вас работает, корректно с брелка всё открывается и закрывается?
2) При открытии машины снимается блокировка со всех дверей или только с водительской?

Какое поколение тигуан? Есть ли бесключевой доступ?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
fantomas2, про тахометр в какой книжке? Именно про приложение? А BT у моей сигналки нет, а gsm точность страдает. Так что видимо мне неактуально)
Спасибо за разъяснения

Руководство по эксплуатации , в моей книжке стр 54 уровень 3 - запись холостых оборотов !
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
Такая проблема появилась (Pandora DX-90 B):
Ставлю на охрану машину с брелка сигнализации, всё нормально, машина на охране.
Выхожу утром, открываю машину с брелка сигнализации, срабатывает штатная сигнализация.
Поехал в сервис (*второй визит), объяснили тем, что штатка не успевает сняться с охраны.
Устранили следующими действиями, настроили, что при постановке на охрану с брелка ключей, штатная система ставиться на охрану + сигнализация, тогда с брелка сигнализации машину не открыть, только обратно с брелка ключей.

Или в течении дня можно с брелка сигнализации ставить на охрану и с него же снимать, пока штатная автоматически не поставилось в охрану. Как, например, бывает в ночное время, ставлю с брелка сигнализации, проходит ночь, выхожу открывать с брелка сигнализации, а она только сигнализацию снимает, без штатной системы, штатную систему снимаю с брелка ключа иначе не открывается машина.

Ссылаются, что полноценно работать не будет, что у Тигуанов сложная система и постановка снятие штатной+сигнализации не возможно, а будет, так как описал выше, что ставим с брелка ключей и снимаем с него же.

Хочу как в старом DX50B было, с брелка поставил и с него же всё снял, без этих танцев с бубном.

Владельцы тигуанов с такой же сигнализацией, подскажите два вопроса:
1) Как у вас работает, корректно с брелка всё открывается и закрывается?
2) При открытии машины снимается блокировка со всех дверей или только с водительской?
У меня настроили так, что когда ставишь с брелка сигналки, закрывается ЦЗ, но штатная сигнализация тигуана не встает в охрану (вижу по несрабатыванию ее светодиода на двери) и не закрывается лючок бака. Поэтому в основном ставлю в режиме slave родным брелком тигуана - там все четко. Снимаю также родным брелком тигуана. Правда, чтобы снималась родным брелком при работающем двигателе (автозапуск) потребовалось шнурком перекодировать девятый блок, если правильно помню.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Сигнализация 3110, при снятии с сигнализации на ЦЗ приходит двойная команда на открытие /двойной щелчек/. Видно поступает команда от штатки и сигнализации. Как можно устранить данную не корректную работу? Или у всех так?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Сигнализация 3110, при снятии с сигнализации на ЦЗ приходит двойная команда на открытие /двойной щелчек/. Видно поступает команда от штатки и сигнализации. Как можно устранить данную не корректную работу? Или у всех так?

В настройках пандоры есть пункт по посылке двойного импульса.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Не факт что он включен, надо смотреть настройки, по заводу он выключен.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Не факт что он включен, надо смотреть настройки, по заводу он выключен.

Ну штатка точно двойной импульс не посылает, она либо сразу все двери открывает одним импульсом, либо только водительскую.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
У меня нормально , одним импульсом снимает , 3110 , я брелоком практически не пользуюсь вообще , он мне только для поддержки зажигания нужен ) ежедневное пользование слейвом , автозапуск приложением , открытие при автозапуске по хендс фри !
 
Последнее редактирование:

sanya_butak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4/150, DSG-6 (DQ250)
Какое поколение тигуан? Есть ли бесключевой доступ?
2015 год, первое.
Еще когда стоит только на брелке сигнализации, лючок бензобака открыт.
Бесключевого нет.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Владельцы тигуанов с такой же сигнализацией, подскажите два вопроса:
1) Как у вас работает, корректно с брелка всё открывается и закрывается?
2) При открытии машины снимается блокировка со всех дверей или только с водительской?

1) У меня чуть старее но тоже пандора, ставлю с любого брелка и снимаю с охраны также с любого брелка (можно и не с того с какого ставил).
2) Это как настроишь, я себе сделал так что штатным открывается только водительская дверь, а пандоровским брелком все, но это можно сделать как угодно.

Лючок бензобака у меня тоже закрывается любым брелком, единственное что при включенном зажигании=работе турботаймера он не закрывается, но после того как ТТ отработал пандора посылает доп импульс и лючок также закрывается.
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
1) У меня чуть старее но тоже пандора, ставлю с любого брелка и снимаю с охраны также с любого брелка (можно и не с того с какого ставил).
2) Это как настроишь, я себе сделал так что штатным открывается только водительская дверь, а пандоровским брелком все, но это можно сделать как угодно.

Лючок бензобака у меня тоже закрывается любым брелком, единственное что при включенном зажигании=работе турботаймера он не закрывается, но после того как ТТ отработал пандора посылает доп импульс и лючок также закрывается.
А кстати, как понять что настроен турбо-таймер? Просто поставлена сигналка в этом году, зимой, охлаждение турбины после поездки и без пандоры не запускалось. Но вот летом, как правило вентилятор гудит сколько-то после выключения зажигания. Хотелось бы понять до наступления тепла...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Сверху Снизу