Pandora+Tiguan

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Все штатно работает с открываниями дверей
Задал этот вопрос потому, что у меня не совсем штатно работает это от брелка Пандоры. Похоже на то, что мой автомобиль по разному реагирует на одни и те же команды от Пандоры по кан-шине, когда кан-шина активна и, когда она "спит". Так похоже, что ее бы растормошить после спячки и перед подачей команд Пандоры. У Пандоры возможность такая есть, но вот как это корректно реализовать в электронике автомобиля - вопрос?
 

Proger

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
тоже хочу поставить 3700-ю
мастер сказал что штатная и пандора будут работать только раздельно...(
увидел эту тему, в связи с чем возникла пара вопросов)

Ув. van0, поправьте если понял неправильно, в Вашем варианте настройки:
1. и пандора и штатная сигналка корректно "ставятся" и "снимаются" с брелка пандоры
2. двухступенчатое открытие замков работает с брелка пандоры как у штатной - одно нажатие дверь водителя, два - все двери? (инструкцию пандоры не читал, возможно комбинация у нее другая, но смысл тот же)
3. со штатного брелка снимается только штатная система, пандора остается "на охране"
тут вопрос - т.е. я могу снять родным брелком, при этом откроется ЦЗ, но при открытии двери я так понимаю сработает уже пандора? тут же и про багажник... если я открою его со штатного брелка, пандора я так понимаю заорет... так?
4. пандора понимает датчики объема штатной сигнализации? местные ребята сказали что туарег она понимает, а тигуанов у них еще не было ни одного(
И как она ведет себя если предварительно сделать п.3, а потом, например, сунуть в окно (предварительно открытое тем же штатным брелком) руку?

вопрос к sergeyglazov: не прошивали еще? :)
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Proger,
1. Абсолютно верно
2. Нет такого у Пандоры, соотв. не предусмотрено в моем варианте
3. Да. Про багажник - если нужно, могу описать доп. настройки, чтобы открывался отдельно с брелка штатки. В том варианте, что я описал, багажник отдельно не открывается.
4. Датчик объема работает в составе штатной сигнализации. Пандора его не видит (по крайней мере у меня). Если он срабатывает, то "кричит" штатная сигнализация.
 

Proger

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
van0, спасибо за пояснения!
про багажник да, интересно. т.е. он будет открываться штатной сигналкой, при этом пандора кричать не будет? а при закрытии автоматом поставит на охрану?

и еще.. возможность использовать ТОЛЬКО штатную сигналку получается остается (со штатного брелка)? Не будет ли в этом случае пандора сажать аккумулятор?

а если поставить на штатную, а потом на пандору? отработает без косяков?

PS да, по п.3 - "Да" это ответ на все мои рассуждения или только на первую строку?)
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Proger,
Про багажник тогда завтра, ок? ) будет открываться штатной сигналкой, при этом пандора кричать не будет. а при закрытии автоматом поставит на охрану. )) Мне удобнее просто открыть все с пандоры и закрыть с нее же, поэтому я такое не пользую. но возможность сделать так - есть.

если поставить на штатную , а потом на пандору - отработает без косяков. только зачем так делать? ))

п. 3 - "да". было про вот этот кусок:
"со штатного брелка снимается только штатная система, пандора остается "на охране" тут вопрос - т.е. я могу снять родным брелком, при этом откроется ЦЗ, но при открытии двери я так понимаю сработает уже пандора? тут же и про багажник... если я открою его со штатного брелка, пандора я так понимаю заорет... так?" :)
 

Proger

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
ок, не горит сильно)
если поставить на штатную , а потом на пандору - отработает без косяков. только зачем так делать? ))
ну, иногда и штатной хватит. Так сказать "просто закрыть" - брелок то все равно с собой)

осталось решить вопрос с VAG шнурком... и вроде можно ставить :)
хотя, интересно еще что у sergeyglazov с прошивкой получится)
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Итак, чтобы багажник открывался отдельно со штатного брелка, нужно сделать так:
1) IV-4.6 Slave режим открытия багажника = Разрешено
2) I-13.13 Дополнительный импульс запирания после закрытия багажника в режиме охраны = Разрешено
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
А можно ли сделать так, чтобы снимать и ставить с родного брелка? Сейчас ставлю с родного, а открываю пандорой. Много места в кармане занимают 2 брелока.
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Derik, можно сделать, чтобы снимать и ставить с родного, правда этот вариант считается менее безопасным. Как это сделать можно почитать в соседней ветке: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7676
 

Proger

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
van0, спасибо!

Derik, можно сделать, чтобы снимать и ставить с родного, правда этот вариант считается менее безопасным. Как это сделать можно почитать в соседней ветке: Pandora DXL-3700

а с брелка пандоры в этом случае тоже будет работать?
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Proger, вариант с использованием Пандоры в качестве полностью slave-системы я не эксплуатировал, поэтому лучше узнать у тех, кто так сделал.
Вот только смысл покупать 5000 или 3700 Пандору, чтобы потом работать со штатным брелком - мне лично не понятен )
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Derik, можно сделать, чтобы снимать и ставить с родного, правда этот вариант считается менее безопасным. Как это сделать можно почитать в соседней ветке: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7676
Согласен,менее безопасно. Но каждый сам выбирает плюсы и минусы. Сделал, спасибо, удобно.
P.S. Есть еще жена, для которой пульт пандоры - космический корабль...
 
Последнее редактирование:

Proger

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
van0, я в принципе поинтересовался :)
PS машинку довести до ума надо, а времени сейчас совсем нет. :( Вот и мучаю всех кто в теме... Местный дилер на тигуаны не ставил, ничего сказать толком не может, а быть у него подопытной свинкой тоже как-то не очень хочется, потому пытаюсь пощупать почву сам.
спасибо за ответы :)
 

Proger

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Derik, т.е. они работают просто параллельно, что родной, что пандоровский, я правильно понял?
т.е. можно ставить одним, снимать другим в любом порядке?
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Derik, т.е. они работают просто параллельно, что родной, что пандоровский, я правильно понял?
т.е. можно ставить одним, снимать другим в любом порядке?

Блин! Заставил подняться и выползти на улицу! Проверил практически, работают параллельно.
 

Proger

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Derik :)
спасибо за информацию :)
думаю, надо будет потом все описать и van0 в шапку попросить все вынести, для будущих поколений :)
будет время-займусь оформлением
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Залил сегодня новую прошивку - ничего не поменялось.

Но зато была возможность проверить работу сигнализации с кодом 1117. Штатная сигнализация просто не ставится на охрану с брелка пандоры. При этом светодиод мигает... Проверяется просто - установкой звукового сопровождения штатки. При снятии с охраны - пищит. При постановке - фиг. С кодом 1113 все пищит как надо. Вот такие чудеса.

Отправлено с моего HTC EVO 3D X515m через Tapatalk
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
А с Pandora 3100 всё также должно работать?
Меня всё устраивает кроме лючка бензобака.
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
syuostr, да, с 3100 аналогично, если подключена через CAN. Там только другой loader надо использовать.

А что значит "все устраивает"? Если, например, устраивает, что при постановке на охрану работает "страбоскоп", то после изменений будут мигать "поворотники". Это уже не будет устраивать? Но лючек бензобака закрываться будет.
Каждый сам решает, какой вариант ему приемлем ...
 
Сверху Снизу