Pandora+Tiguan

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Когда ставим пандору в охрану, на работающем двигателе, т.е. активируем турботаймер пандоры, штатная сигнлка в охрану не встает, после окончания работы таймера, двигатель глохнет и пандора по слейву ставит штатку в охрану. Поэтому турботаймер не может быть причиной сработки штатной сигналки по идее.

Если хотите запирать машину с работающим двигателем, достаточно вагкомовским шнурком в мозгах машины активировать кнопки штатного брелка на включенном зажигании. Но таким способом в охрану штатка и пандора ставиться не будут пока работает двигатель и если откроют дверь то сигналить охрана не будет. Но и машина без вас (без метки) не уедет, иммо пандоры не даст угнать машину.

Можно сначала поставить машину в охрану, потом завести двигатель, при этом датчик движения в салоне отключается, так как пандора отключает штатку на время работы двигателя, оставляя машину только под своей охраной. Правда сделать это легко когда есть брелок от пандоры, а у 4400 брелка помоему нету и надо звонить на систему с телефона.

Так же по инструкции, если на брелке нажать кнопки 1+F то пандора должна стать в охрану при включенном двигателе, и по идее глохнуть не должна, но у меня на 3950 это не происходит. Вообще в настройках рандоры есть возможность выставить события по которым идет опрос метки...
 
Последнее редактирование:

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Не, брелока у меня нет. А с ваг-комом не работал никогда. Мож съездить куда...
А по второму вопросу не подскажите?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не, брелока у меня нет. А с ваг-комом не работал никогда. Мож съездить куда...
А по второму вопросу не подскажите?

Можно на постоянку запретить служебные сигналы (постановка и снятие с охраны) в настройках самой пандоры пункт 1-11.1 для этого нужно скачать программу Лоудер с сайта пандоры и через кабель USB подключиться к сигналке. А лучше ехать к своему установщику и пускай он настроит все.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Отключить турботаймер не проблема, НО...
Это произошло в один определённый день, последний раз это наблюдалось почти год назад, когда я такое увижу не известно...
КАК, вы предлагаете мне наблюдать, я не очень понимаю.

То есть, проблема наблюдается примерно раз в год? В таком случае любое наблюдение ничего не даст. Разве что, можно еще проверить разъем панели с датчиками на предмет оседания там конденсата.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Добрый день. После установки пандоры 3950 обратил внимание на не совсем понятный мне ньянс, если машину зарыть со штатного ключа -брелок дублирует сигнал закрытия, но машину в таком случае можно открыть только со штатного ключа -с брелка только сигнализация снимается с охраны, но двери не отпираются. Так и должно быть?? И если брелком машину закрываешь -лючек бензобака не запирается. Буду признателен за помощь.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Kyper,

Не могли бы Вы уточнить, какой код автомобиля используете?
Управление штатной системой в программировании CAN включено?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
В принципе с вопросом разобрался. Но вот только не понятно -почему после часовой поездки температуру двигателя показывает в районе 30гр. это глюк (примерно 31 в салоне, при том что на климате более 19 не ставлю) или я что то не понимаю?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
В принципе с вопросом разобрался. Но вот только не понятно -почему после часовой поездки температуру двигателя показывает в районе 30гр. это глюк (примерно 31 в салоне, при том что на климате более 19 не ставлю) или я что то не понимаю?

По температуре двигателя - надо смотреть, подключен ли датчик, и как он установлен. Если датчика нет - будет показывать ерунду.

По температуре салона - датчик находится в блоке сигнализации и показывает его температуру, из CAN температуру салона система не читает.
 

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
Подскажите пожалуйста:
Выключатель света стоит на auto,сигналка 3910, можно ли отключить работу фар при активации автозапуска?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
По температуре двигателя - надо смотреть, подключен ли датчик, и как он установлен. Если датчика нет - будет показывать ерунду.

По температуре салона - датчик находится в блоке сигнализации и показывает его температуру, из CAN температуру салона система не читает.

С одним понятно, спасибо. А вот с датчиком темп. двигателя -это а/м датчик или пандоровский он должен читать?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подскажите пожалуйста:
Выключатель света стоит на auto,сигналка 3910, можно ли отключить работу фар при активации автозапуска?

Можно, но довольно хлопотно, недешево, и понятно с "вмешательством в штатную проводку".

Если в положении "0" фары не горят и в таком виде это устраивает, то возможно будет чуть проще.
 

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
Можно, но довольно хлопотно, недешево, и понятно с "вмешательством в штатную проводку".

Если в положении "0" фары не горят и в таком виде это устраивает, то возможно будет чуть проще.

В "0" через Ваг комом я отключил полностью фары, просто думал через настройки сигнализации это можно отключить, как магнитолу например.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
khan18, а где магнитолу можно отключить в настройках сигналки?
 

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
khan18, а где магнитолу можно отключить в настройках сигналки?

Не знаю, это делали установщики, получается когда машину автозапуском заводишь, магнитола не включается..
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
В "0" через Ваг комом я отключил полностью фары, просто думал через настройки сигнализации это можно отключить, как магнитолу например.

Увы, через настройки сигнализации их не отключишь, все идет через штатный блок управления светом. Можно попробовать заблокировать входящий "+" на переключателе при автозапуске, то есть имитировать положение "0". Это был бы самый простой выход, если не считать выключение руками :)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Доп канал + реле от него на питание+ настройка сигналки. Только по зрелым размышлениям результат не стоит затрачиваемых усилий
 

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
133
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
Подскажите пожалуйста!
Тигуан 2014г 1.4 мех. со штатной сигнализацией, есть Pandora DXL 3210i ставить буду у оф.диллера. Какой ставить код и какой алгоритм работы штатки и пандоры оптимальный для тигуана?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Rom23, здравствуйте.

Как планируется управление Пандорой: от ее брелока или от штатного пульта автомобиля?
 

Rom23

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
133
Благодарности
16
Адрес
г.Славянск-на-Кубани
Автомобиль
Tiguan 1.4
Добрый день!
Буду использовать брелок пандоры, нужна двусторонняя связь, хочу чтобы работали обе сигнализации. При коде 1127 я так понял снимать штатку прийдеться с заводского ключа? Интересуют оптимальные настройки так как неизвестна квалификация дилера,хотя по телефону сказали ставят пандора 5000 без проблем.
 
Сверху Снизу