Таганский ЗАГС. Есть знакомые?

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Друзья!

Моя подруга собирается выйти замуж и рассказывает мне жуткие истории про то, как трудно подать заявление в ЗАГСы и ДБ вообще, и про Таганский ЗАГС в частности.

По электронной записи на оф.сайте подать заявление не удалось, т.к. в 12-04 ночи в определенную дату на август все время подачи уже было расписано. Оказывается, есть такие фирмы, которые за 10 тысяч рублей гарантируют Вам запись в конкретном месте и в нужное вам время.

Про запись на всяких сайтах типа http://svadba-msk.ru: за несколько месяцев пары выбирают место и время, ведут списки, а потом собираются в кучки и дежурят за НЕДЕЛЮ до подачи заявления днями и ночами, чтобы не допустить "чужаков" - тех, кто против этого общака, и кто просто скромно хочет подать заявление... Проблема еще в том, что те, кто идут по очереди, могут подать заявление не на то время, которое указано на сайте форума, а на то, которое им удобно, тогда оставшиеся будут подавать то же на чужое время. Короче бардак...

Цитата с форума:
Нас в списке было 24 пары...дежурили за неделю круглосуточно по сменно...к утру подачи нас стало около 45 пар...толкучки сумели избежать лишь благодаря изначальным спискам и номеркам, выданным в 7 утра в день подачи и далее выдавались всем приходящим...в ночь перед подачей дежурили все пары вместе...

Друзья,
у кого есть знакомые в Таганском ЗАГСе, которые могут помочь с записью в конкретные даты и время в субботу в августе?
Обращаться к фирмам-посредникам, а также дежурить днями и ночами ребята не хотят/не могут ( не потому, что лениво; а потому, что живут за МКАДом и еще есть ряд причин).
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
дааааа, вот так захочешь связать отношения узами брака, а тут на тебе..
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
gabbass,
Проблемы только с определёнными датами. На обычные даты ажиотажа нет.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
На обычные даты ажиотажа нет.
на будни ребята не хотят, потому что свадьба будет узким кругом, и не всем удобно в рабочий день брать выходной. А на выходные в августе - уже в мае на всех этих сторонних сайтах очереди расписаны.

Мне самой очень обидно было, когда я в полночь пыталась заявку подать за ребят (мы с нескольких компов одновременно пытались), а через несколько минут уже всё красным светилось.

На август уже даже вторники-среды-четверги заняты.
http://rezerv.moszags.ru/
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
У меня брат двоюродный женился в Таганском 3 года назад, так вот говорит, что проблем не было, просто он "символическую"(очень небольшая) сумму внёс в кассу ЗАГС-а и всё. Много наслышан про Грибоедовский, там да, очередь за 3 месяца занимают, ибо всякие "звёзды" и "политики" женятся за большие суммы денег.

А обычные ЗАГС-ы в населённых районах Москвы это не проблема: я женился в Тушинском на Химкинском бул-ре, подали за месяц заявление, поженили нас 12 июня 2011г., мы были записаны самые первые в 9 утра, всё прошло на УРА!

У меня 2 брата родных ещё: так один женился в Первомайском-проблем не было, второй в Богородском-тоже всё прошло как надо, никаких очредей и заморочек
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
просто он "символическую"(очень небольшая) сумму внёс в кассу ЗАГС-а и всё
дайтете номер кассы. :ag::ag::ag:
Символическую и небольшую сумму они тоже готовы занести, в виде подарка, или кэш, нужно узнать - кому. :)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
дайтете номер кассы.
Символическую и небольшую сумму они тоже готовы занести, в виде подарка, или кэш, нужно узнать - кому. :)
могу спросить, может у него контакты остались. хотя прошло уже 3 года....
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
А почему именно Таганский, он типа крутой?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
А почему именно Таганский, он типа крутой?
они из Дзержинска поедут, а в Перовском у подруги сестра расписывалась и развелась через несколько лет, поэтому туда не хочет.


gabbass,
вообще девочкам всякие нюансы очень важны, и чтобы суббота, и чтобы ЗАГС красивый был, и чтобы "карма чистая"... и т.д. Мужчины гораздо проще к этому всему относятся и не понимают всяких заморочек.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
вообще девочкам всякие нюансы очень важны, и чтобы суббота, и чтобы ЗАГС красивый был, и чтобы "карма чистая"... и т.д. Мужчины гораздо проще к этому всему относятся и не понимают всяких заморочек.

Лесь, это тот ЗАГС, который возле Матроны?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
А почему именно Таганский, он типа крутой?
Не, он вроде, в списке "крутых" на втором месте, на первом я писал - Грибоедовский-туда простым сметрным вообще не пробиться.



gabbass,
вообще девочкам всякие нюансы очень важны, и чтобы суббота, и чтобы ЗАГС красивый был, и чтобы "карма чистая"... и т.д. Мужчины гораздо проще к этому всему относятся и не понимают всяких заморочек.
да, хотя нам с женой было всё равно, главное, чтобы поближе к дому. но у нас ваще хохма приключилась: жена паспорт дома забыла, мы на 30 минут позже вошли, на улице погуляли пока мой батя домой за документом ездил, и нас пригласили нормально в ЗАГС, мы ситуацию пояснили, нам сказали ничего страшного, всякое бывает
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
ага, и даже при этом так тяжело записаться туда.



за дверь выйдут, там и разольют. :)

хм.. а как же моя сестра там в ноябре замуж выходила:confused::confused::confused: ну вообще-то у них походу блат был...
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Грибоедовский-туда простым сметрным вообще не пробиться.
знаю я одних товарищей, они в сентябре за месяц до даты регистрации заявление на будний день подали, вообще без очереди... :) им просто расписаться нужно было, без свадьбы. Никаких проблем не было, но они на октябрь подавали заявление. Не сравнить с августовским ажиотажем.

Добавлено через 2 минуты
жена паспорт дома забыла, мы на 30 минут позже вошли, на улице погуляли пока мой батя домой за документом ездил, и нас пригласили нормально в ЗАГС, мы ситуацию пояснили, нам сказали ничего страшного, всякое бывает

эт точно. :) у меня одна подружка накануне вечером так с женихом поругалась, мы все думали, как они мириться будут, через несколько часов ведь в ЗАГС уже надо было. :)


ну вообще-то у них походу блат был...
Маришк, можешь узнать? Очень подружке помочь хочется.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
они из Дзержинска поедут, а в Перовском у подруги сестра расписывалась и развелась через несколько лет, поэтому туда не хочет.


gabbass,
вообще девочкам всякие нюансы очень важны, и чтобы суббота, и чтобы ЗАГС красивый был, и чтобы "карма чистая"... и т.д. Мужчины гораздо проще к этому всему относятся и не понимают всяких заморочек.
ах вон оно как оказывается))
Понял, сенькс!

Ну тогда хочу пожелать им удачи и чтоб всё задуманное получилось!!! :ay::az:
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Маришк, можешь узнать? Очень подружке помочь хочется.

Лесь, просто у мужа сестры брат Пашу, может знаешь, с Тимати тусит... я думаю, что он помог, а мужа сестры видела, то один раз всего...
Спрошу у сестры сеня, что она ответит...
 
Сверху Снизу