Опрос по сигнализации

Нужна ли Тиагуану сигнализация

  • да, нужна обязательно

    Голосов: 64 37.2%
  • нет

    Голосов: 61 35.5%
  • да, с автозапуском, зимой прогревать авто

    Голосов: 47 27.3%

  • Всего проголосовало
    172
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
у нас возник такой небольшой спор. нужна ли Тигуану сигнализация? машина не самая угоняемая. автокаско есть. есть ли смысл тратиться на сигналку?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
ИМХО, обычная сигналка мало что дает. Если только температуру в машине посмотреть :)
Если уж что-то ставить, так это доп. иммо + замки капота.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Я бы поставил только ради автозапуска.Привык к нему с прошлого авто.Тем более кожу буду ставить-летом жарко садиться в машину.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
у нас возник такой небольшой спор. нужна ли Тигуану сигнализация? машина не самая угоняемая. автокаско есть. есть ли смысл тратиться на сигналку?
Это вопрос релирии... кто то ничего не ставит кому то нужена только пугалка от шпаны.. автозапуск зимой?? поднималась тема не раз.. особено для дизеля глупость мотор прогреть (как пришут) на ХХ нереально (ну за разуменое время), да и зачем это? что бы тепло в салоне было? и так будет тепло в салоне у нас же фен стоит.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Это вопрос релирии... кто то ничего не ставит кому то нужена только пугалка от шпаны.. автозапуск зимой?? поднималась тема не раз.. особено для дизеля глупость мотор прогреть (как пришут) на ХХ нереально (ну за разуменое время), да и зачем это? что бы тепло в салоне было? и так будет тепло в салоне у нас же фен стоит.

есть же и бензины же ещё
вот и я считаю что от школоты сигналка только. захотят угнать и эвакуатор подгонят если че

Добавлено через 35 секунд
ИМХО, обычная сигналка мало что дает. Если только температуру в машине посмотреть :)
Если уж что-то ставить, так это доп. иммо + замки капота.

уже не первый раз читаю про замки капота - зачем это?
 
Последнее редактирование:

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Лично мне сигналка нужна как сервисный девайс: зимой согреть, летом охладить, отбуксировали - узнать координаты.... ну и т.п. От угона - каско, а не сигналка всеже.

Отправлено с моего HTC EVO 3D X515m через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
есть же и бензины же ещё
тут пускай пишут те у кого бензины есть... но что то слушал что 1,4 на ХХ тоже не прогреешь..

уже не первый раз читаю про замки капота - зачем это?

это что бы под капот залесть проблема была (кЭп в эфире) если части сигналки под капотом находятся (у кого чего наверное.. блокировки, иммо, ещё что то может быть).... то есть создаем препядствие что бы легким движением руки всё оттуда не выдералось.. как то так)

захотят угнать и эвакуатор подгонят если че
или на вертолёте)))
http://www.newsmsk.com/article/24May2012/vertolet_dtp.html
 

evgenyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 147kW
как сервисный девайс: зимой согреть, летом охладить,
Мне не хватает только автозапуска, больше ничего не нужно. Каско рулит на все случаи и от угона и от шпаны. Замки капота, мегасложные комплексы, зачем тратить деньги? подогнали эвакуатор, включили глушилку и в отстойник, а хозяин в полицию и страховую. Или только в полицию переживать что поставил все что можно, а не застраховал.

Добавлено через 5 минут
OFF.
Красиво звучит в шапке опроса "Тиагуан" :ay: Мне нравится :az:
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Собираюсь всё же поставить с автозапуском без GSM-модуля себе, нужен недорогой вариант, рассматриваю Starline или Шер-Хан
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Собираюсь всё же поставить с автозапуском без GSM-модуля себе, нужен недорогой вариант, рассматриваю Starline или Шер-Хан

старлайны есть и за 5000 рублей с автозапуском. не факт что с кан шиной дружить будет

Добавлено через 37 секунд
Красиво звучит в шапке опроса "Тиагуан" :ay: Мне нравится :az:

:mad: харе издеваться, очепятка :p

Добавлено через 1 минуту
это что бы под капот залесть проблема была (кЭп в эфире) если части сигналки под капотом находятся (у кого чего наверное.. блокировки, иммо, ещё что то может быть).... то есть создаем препядствие что бы легким движением руки всё оттуда не выдералось.. как то так)
я как бы догадываюсь для чего это, только у Тига капот чтоли легко сдернуть можно? или чего? особенность чтоль какая?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я как бы догадываюсь для чего это, только у Тига капот чтоли легко сдернуть можно? или чего? особенность чтоль какая?
неее
если салон вскрыли (ключом открыли, стекло разбили или ещё как) то из салона капот легко открыть можно так? возражений надеюсь нет?
а если у тебя стоит замок на капот то фиг его откроешь без специальных пассов рукам/пассов ногами/взмахивания головой/произношения волшебных слов/наличие метки ... или что то там ещё (я собственно такой же юзверь охранных систем как и большенство тут и всего что придумали не знаю)
таким образом достигается то что злоумышленнику нужно потратить некторое время на вскрытие замка капота (сильно капот изуродовав), кстати видео есть на угона.нет (ниразу не реклама просто сам там смотрел когда выбирал кто и как ставить в итого от замка дефен отказался из за .... ну мне кажется ненадежен он), и тут либо он это дело бросит либо вы прибежите с чем нить таким что бы он это встречу долго помнил...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Алексей опрос внутри всего "вида" некорректен.

Автозапуск TDI вреден, МКПП опасен, многие ставят "диалоги" в основном из-за пуска.
Штатная охранка только от пионеров никаких противоугонных свойств она не добавляет.
Наличие КАСКО серьезно ставит под сомнение необходимость еще раз потратить деньги.
Так что, слишком много неизвестных для простого ответа из трех вариантов.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Собираюсь всё же поставить с автозапуском без GSM-модуля себе, нужен недорогой вариант, рассматриваю Starline или Шер-Хан

Первый вариант еще куда ни шло, а вот "кошку" вашей машине лучше даже не показывать. С ней угонят быстрее, чем без ничего. Снимается граббером на раз.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Престиж-Авто,а какой есть дешевый вариант сигналки с автозапуском и чтобы с кан подружился?Нужен только автозапуск.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто,а какой есть дешевый вариант сигналки с автозапуском и чтобы с кан подружился?Нужен только автозапуск.

Я вообще уже побаиваюсь предсказать успешность работ по подключению АЗ на Тигуан в вашем городе... Можно взять даже Старлайн А92 can и все должно получиться (используем второй ключ). Можно что-то на СОБР-е собрать за недорого, но (!) все упрется в результате в предпочтения ваших местных установщиков.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Престиж-авто,вот и боюсь.Нормальных-то контор у себя в городе не знаю.)

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-авто,вот и боюсь.Нормальных-то контор у себя в городе не знаю.)

Попробуйте так: приезжаете, смотрите на бекграунд и лица сотрудников, потом задаете несколько вопросов
- бывают ли у них современные ВАГи
- что они на них ставят
- есть ли сертификат и толпа благодарных клиентов с отзывами
если предложат поставить что-то вот из этого списка, то просто молча разворачивайтесь и уезжайте. Это шаромыжники.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
а если у тебя стоит замок на капот то фиг его откроешь без специальных пассов рукам/пассов ногами/взмахивания головой/произношения волшебных слов/наличие метки
Дорогая игрушка, некоторые вскрывается на раз. приехал к нам гость на 9 ланцере (дело было зимой). Сигналка с автозапуском+ замки капота. Вышел дворники очистить от снега в одной кофте, сигналка возьми да и закройся. Запасные ключи за 300км. Нашли спеца, через друзей-друзей-друзей, который вскрыл авто не попортив за два косаря. Разговорились про системы, говорим замок капота вещь, парниша в ответ два косаря щас открою или отвернитесь, эксперимент бесплатно будет. Закрыли машину отвернулись, повернулись назад машина стоит с открытым капотом. Какой замок на капоте стоял не помню, но осадок остался.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Алексей опрос внутри всего "вида" некорректен.

Автозапуск TDI вреден, МКПП опасен, многие ставят "диалоги" в основном из-за пуска.
Штатная охранка только от пионеров никаких противоугонных свойств она не добавляет.
Наличие КАСКО серьезно ставит под сомнение необходимость еще раз потратить деньги.
Так что, слишком много неизвестных для простого ответа из трех вариантов.

что т ты слишком странно отнесся к голосованию, просто. если будет(или есть) Тиг поставишь или нет. вот и все
 
Сверху Снизу