На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Avtomax

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
На выходных заехал в салон, сел в Санту.... не мое. Да, больше Тигуана (с моими 190см и 130кг не тесно в Тишке) но сидишь как на табуретке и салон какой то не ахти. Хотя, конечно, каждому свое.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Наверно как-то можно
Ни как, ка тока момент падает ниже безопасного, расчётног - тык и другая передача.
А как на мешалке в натяг знаю не понаслышке, уж из 38 лет за рулём - 30 - на ручке

Добавлено через 2 минуты
Хотя, конечно, каждому свое
Золотые слова
 
Последнее редактирование:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
А в данное время: или 1.4 (80 л.с. - конкретный овощ) или 1.6 (102 л.с. - неторопливый), или 1.4 битурбо (160 - с вопросами....) и сразу 2.0 (210). Нет середины
Что-то Вы уважаемый с линейкой двигателей у Гольфа напутали.:confused: у 6-го Гольфа движки идут по порядку: 1,4 (80л.с.), 1,2 ТСИ (85л.с.), 1,6 (102л.с), 1,2 ТСИ (105л.с.), 1,4 ТСИ (122л.с.) и 2,0 ТДИ (110л.с.)
Всё! Нету у 6-го Гольфа 1,4 битурбо 160л.с.:p
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Что-то Вы уважаемый с линейкой двигателей у Гольфа напутали.
Ничего не напутал:):) Мы с Вами в разных странах живём...Пока..:)

Нету у 6-го Гольфа 1,4 битурбо 160л.с.
Так что, всё таки есть у Гольфа битурбо
http://www.atlantmotors.by/_modules/_cfiles/files/golf_vi_atlantmmash.pdf
 

Vladimir(svg)

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Благодарности
49
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Hyundai Santa FE 2012 + RAV4 2017 Престиж
Вес плитки на среднестатистическую ванную комнату - килограмм 300-400 (20 кг/м2)
Кроме этого там были бордюрные камни, унитаз, клей для плитки, наверно ;), Вы да и куча всего прочего...
Думаю, тонна набралась в итоге
:) Тут немножко от Вас ... Я все же возил плитку отдельно от камней. Да и клей можно прикупить в любом месте, везти его не надо из соседнего города. Так что я любя его нагружал, без фанатизма. Я же не изверг :eek:

Добавлено через 17 минут
DRIFTKING, а еще встречаются срезанные шестеренки в АКП. Знакомые в Липецке даже неплохой бизнес делают на этой истории. Для меня тур как игрушка, либо рукастых, либо для богатых дядей. При всем своем интересе к технике, не готов проводить в гараже столько времени. В свое время ЗАЗ и ТАЗ отбили интерес к гаражному проведению досуга.
 
Последнее редактирование:

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
:) Тут немножко от Вас ... Я все же возил плитку отдельно от камней. Да и клей можно прикупить в любом месте, везти его не надо из соседнего города. Так что я любя его нагружал, без фанатизма. Я же не изверг :eek:

Тогда извиняюсь, не правильно понял из Вашего первого сообщения :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Купил у меня товарищ Санту нью, бензин, предтоповая комплектация (только без подогрева руля и электросиденья пассажира, остальное все есть). Цена примерно 1,5 млн. со всеми сидками. Ну что я могу сказать.. из того, что явно понравилось - размер (кажется большим жыпом), клиернс (по моим замерам не менее 200мм.), камера заднего вида. Остальное все.. ну Хюндай короче) Правда, признаюсь, в движении не видел. Говорят, бензин не едет, товарищ, правда, не признается в этом.

Готов ли я платить за размер и клиернс 1.5 при том, что это кореец? Нет. Но это мое имхо.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
И у меня товарищ купил Санту в топовой комплектации, бензин. Машина просторная, багажник большой, едет неплохо, динамика вроде удовлетворительная. Но... расхода бензина угнетает, внутри всё какое то ....корейское, особенно добивают вставки под дерево и серебрянка на центральной консоли. И проходимость.... чуть в снег полез, сразу застрял.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
багажник большой.. особенно добивают вставки под дерево

Да, согласен, багажник по сравнению с Тигой гигантский. Меня впечатлило, только представить что я туда смог бы положить я так и не смог. Ложка дегтя - дверь багажника достаточно тяжелая, закрывается через раз, электропривода не имеет.

А вставки "под дерево" меня тоже убили. Лучше б ничего не вставляли, чем это Г.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
А вообще, когда я машину выбирал, я пошел смотреть разные паркетники. Так получилось, что первый смотрел именно Тигу. И вот после этого, когда садился в остальные, все они воспринимались как дешевки... Как то так.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
все они воспринимались как дешевки
Аналогичные были ощущения.

И действительно добивают еще всякие пластиковые вставки "под дерево", зачем их вообще делают... :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Я променял своего 1.4TSI 2WD 2008 года выпуска на 200-сильный тигуан 2012. Первый ни разу не подвел. В сервис на нем ездил только на ТО.

Выбирал новый авто долго. Нужен был полный привод, и довольно высокий клиренс. На пузотерке ездить после кроссовера тяжело. Так что выбирал из кроссоверов, либо полноприводных универсалов.

Перебрал много вариантов, одни отпали по критерию - не едет, другие были ощутимо дороже. В итоге остановился на мазде cx-7 и 200-сильном тигуане. Тигуан выиграл из-за расхода. Жечь по 18-20 литров на мазде был не готов.

Еще понравился Шевроле Каптива с V6 двигателем, но отпугнуло корейское происхождение машины, даже не столько корейское, сколько DEEWOO. Киа или Хенде я еще верю, но не Дэу.
 
Последнее редактирование:

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Sergei_O, по отзывам из интернета, у меня сложилось впечатление, у дорестайлинговой каптивы было много детских болезней. Были ли они устранены после рестайла пока не известно. Но в целом мне каптива понравилась.
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Кстати достаточно надежная и относительно безпроблемная машина. Но и расход поболее будет.
Daewoo + GM - адская смесь, в этом отношении лучше kia или hyundai, не советую брать, можно форумы их почитать (antara и каптива)и все ясно станет, хотя цена у них конкурентоспособная. А по теме топика: буду пересаживаться на Q3 170 S-tronic, хотя Тига останется основной машиной.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А я так неспешно на Prado дизельный 3-хлитровый посматриваю, не в топе, Комфорт-Элеганс какой-нибудь.
Внутри, конечно, не так чтобы очень, но динамики мне на тестдрайве хватило, по песку в гору на полигоне полазили, места полно, расход терпимый, чипуется. Осталось уговорить жабу
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
ненормального может быть
Может быть попадалово на уложенную машину, а что и тут мона получить - з европы
Сам возил и ездил на америкосах, попадались нормальные авто, ну т.е. выбирали прально
Потом месяц искал заказывал вёз из кореи - конфетка попалась
Но всё таки лотерея, которую умом можно свезти к минимуму
А что здесь адекватные люди я ни минуты не сомневаюсь - поросто так не привезут из штатов...
Если кого обидел - звиняйте

Добавлено через 4 минуты
Какое на хрен дэу, энто ж опель, читай джи - эм, все запцацки одинаковые, забудте про дэу
Вы ещё скажите - взял америкоса шивролета, это ж вам не опель на минуточку:D

Добавлено через 8 минут
Daewoo + GM - адская смесь
Да ни какой смеси - чистый опель-джи - эм
А про брать -не брать - мыж на VW ездим, тут как бы тему люди просекают прально

Добавлено через 12 минут
по песку в гору на полигоне полазили
Энто ж главное - вы ж кажное утро энтим занимаетесь..
Было такое, ну ЗАЧЕМ оно Вам
Тока не обижайтесь - одни понты, на них ни кто в говны не лезет - жалко, а на дороге всё-таки - трактор, тока и остаётся вальяжно с понтами не спешно раздвигать фсё остальное
ВСЁ - ИМХО - просто - статус
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
She®iF,
неее, вот гибридные "Горцы" получше будут, динамика в норме и расход мизерный
 
Сверху Снизу