На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
SnaP, дык ценник уже не тот ............
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
А на кой нужен беременный рафик по цене Прадо? :rolleyes:
Шобы в сервис тока на плановые ТО ездить!;) :ay:

Если серьёзно, то на виду у меня находятся 8 тойот(владельцы друзья или родственники) разных моделей и годов выпуска. Не ломается ни одна! Причём в моём понимании ваапче не ломаются. Кстати хайлендеров в этом списке два. Старый и новый. Отзывы только положительные. Но мне если честно хайлендер новый не понравился совсем!:confused:
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Тойота..... Как сказала моя жена, когда у нее был Авенсис, "Тойота - это брак по расчету":bk:
Как в анекдоте, "Товарищи! В продаже появились поддельныe новогодние игрушки. Они блестят, как настоящие, но не радуют."

В Хайлендере для меня большой минус это отсутствие грамотного ксенона.
А если рассматривать формфактор Хайлендера. то тогда уж Мурано лучше. За 1,75 если все, т.е. абсолютно все))))
НО, Тигуан гораздо удобнее в мегаполисе.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
для нас все что ближе к 2 миллионам - немцы побольше - ку5 из Белараши. хз и прочее
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Цитата:

Сообщение от SMax
А на кой нужен беременный рафик по цене Прадо?


В таком случае и Туарег это беременный Тигуан

Ну насколько я помню у Тура полный привод посерьезнее чем у Тиги. А Хайлендер по своему приводу полный аналог Рава и вариатор опять же, так что смысл написанного именно в этом :)
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А я б так сделал две авты тогда - лето - зима - летом тошнить на фабии по пробкам, ну а зимой тошнить на тиге, да и если летом стрельнуть куда нить - прыг в тига и вперёд....

я про предыдущих ораторов :)
мы себе за 1 900 000 - ауди а3 (1.2 тфси) и Тигу ждем (2.0 тди)
вот и ближе к 2
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
мы себе за 1 900 000 - ауди а3 (1.2 тфси) и Тигу ждем (2.0 тди)
вот и ближе к 2
Блин, была б такая возможность - красота была б... или даже не А3, а Фабию РС, во! Но решили отказаться пока от идеи двух машин по финансовым мотивам :( А пересесть на Q3 потом было бы круто, т.к. большой внедорожник вроде как не нужен, но надо тогда накопить на два подержанных Тигуана к концу его эксплуатации :)
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Блин, была б такая возможность - красота была б... или даже не А3, а Фабию РС, во! Но решили отказаться пока от идеи двух машин по финансовым мотивам :( А пересесть на Q3 потом было бы круто, т.к. большой внедорожник вроде как не нужен, но надо тогда накопить на два подержанных Тигуана к концу его эксплуатации :)

так кредиты :eek:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да сам грешен, тока недавно отдал свой, пока нет желания в новый :) И под финансами, я ещё имел в виду: ОСАГО 2х, КАСКО 2х, Налог 2х, ну ты понял...

Заработал, купил и езди на том, что соответствует финансовым возможностям...
Скидка на мой авто от Сбербанка составила чуть более 32 тыс. р.
За время своего кредита я выплатил 20 тыс. р. процентов.
Получается, я нагрел толстых банкиров на 12 штукарей!! Во я ловкач - капец! :cool:
Ну и плюс подорожание машин небольшое, посмотрим сколько они будут стоить после лета. Так что копить, даже 1 год, с нашей инфляцией - нафиг не надо. Вот тебе и :D
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Да сам грешен, тока недавно отдал свой, пока нет желания в новый :) И под финансами, я ещё имел в виду: ОСАГО 2х, КАСКО 2х, Налог 2х, ну ты понял...


Скидка на мой авто от Сбербанка составила чуть более 32 тыс. р.
За время своего кредита я выплатил 20 тыс. р. процентов.
Получается, я нагрел толстых банкиров на 12 штукарей!! Во я ловкач - капец! :cool:
Ну и плюс подорожание машин небольшое, посмотрим сколько они будут стоить после лета. Так что копить, даже 1 год, с нашей инфляцией - нафиг не надо. Вот тебе и :D
Согласен. Копил бы - до сих пор по съемным квартирам мотался бы и пешком ходил. А так, мои 11% ипотеки съедает ежегодная инфляция.

По теме - никуда не хочу пересаживаться. Пока меня все устраивает в Тиге.
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Нафиг кредиты, последние отдавать никогда не стоит, если только гаишник не раздевает:confused:.

Я на своем Тиге планирую минимум 3 года ездить (изредка пересаживаясь на Q3 по праздникам:)), а то и 4, но это в том случае, если ломаться не будет
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Прально, так и я тоже не меньше трёх лет планирую. А уж на что пересяду потом - это как получится, но точно копить не буду, в ожидании очередного фин. кризиса и инфляции - это просто бесполезно. Если будет такое же подходящее авто, как был для меня Тигуан в прошлом году - сразу буду брать.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Да сам грешен, тока недавно отдал свой, пока нет желания в новый :) И под финансами, я ещё имел в виду: ОСАГО 2х, КАСКО 2х, Налог 2х, ну ты понял...


Скидка на мой авто от Сбербанка составила чуть более 32 тыс. р.
За время своего кредита я выплатил 20 тыс. р. процентов.
Получается, я нагрел толстых банкиров на 12 штукарей!! Во я ловкач - капец! :cool:
Ну и плюс подорожание машин небольшое, посмотрим сколько они будут стоить после лета. Так что копить, даже 1 год, с нашей инфляцией - нафиг не надо. Вот тебе и :D

скидка на авто 80 000. плюс скидка на каско и осаго 20 процентов. ( каско без учета износа)
не всю сумму в кредит же.
хз сколько и чеготак что вот так
авто менять надо было просто, у короллы коробка робот - в пробках перегревалась. по 20 минут сидеть ждать пока остынет - не вариант
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
следующая машина скорее всего будет Туарегом
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
если и пересяду(хотя это вряд ли будет в ближайшие 5-10 лет), то на большее чем Тига точно, может даже пикап, что-то типа Навары или L200, но точно на дизель, либо какой гибрид. Видел в салоне Автоганза стоит Таурег гибридный...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
что-то типа Навары или L200
Не пугает рессорная подвеска сзади вместо амортизаторной? Все-таки навара это жесткий и далеко некомфортный пикап для города, ездил знаю :)
 
Сверху Снизу