Реальные случаи из жизни водителей (без понтов и выдумок))

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
В жизни каждого водителя бывают курьезные,смешные и не очень случаи. Навеяло темой ели доехали. Предлагаю поделиться. Может комуто в жизни пригодиться.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Совет:
Если вас блондинка подрезает и не осознаёт что сделала,догоните,остановите и заставьте извенится,потом в кафэшку пригалсите!
P.S.Строга не пожалеете!
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Можно начну сам :). Как комментарий к моей фотке «тоже Волга которая застряла»
Был на работе – осматривал объект, расположенный в 15 км от города, так как расстояние небольшое то выскочил без подготовки, то есть как был в офисе – костюм, туфли, галстук…. Дорожка грунтовая петляла между садов и перелесков, полей – вокруг красота. Объезжая сады спустился к реке – вниз, там соответственно сделал несколько фоток. Пошел дождь, и я понял, что надо срочно выбираться, хорошая грунтовая дорога превратилась в подобие горнолыжного склона на который надо было заехать. Серьезность ситуации проявилась не сразу, под дождем в машине достаточно уютно, особенно когда она едет. Несколько глубоких луж форсировал без проблем продавливая массой машины. На повороте глубокая колея. Объехать ее решил по траве принял чуть вправо и с разгончика пошел на штурм. На пол пути почувствовал, что движение стало не вперед а вбок – это машину стало сносить в сторону – то есть прямо в колею и назад к реке. Сел в колее на днище + уперся багажником в кусты. Вышел из машины, а ноги в стороны расползаются. Земля и трава скользкие как лед. Зато воздух – кислород с запахом смолы, в 20 м. река, только удочек не хватает и …. трактора. Если бы кто то проходил рядом посмотрели на меня с явным интересом, стоит мужик один в глухомани под сильным дождем в костюме, туфлях а сверху солдатская плащ – палатка смотрит на Волгу и чешет «репу». Шел дождь. Попробовал выбраться сам, вывешивая машину домкратом и подкладывая под колеса все что наломать, нарезать или собрать в лесу удалось, приспустил колеса. Выехать удалось на 2 метра. Потом скатился назад. Через два часа, грязный, похожий на шахтера, исчерпав весь запас навыков по самостоятельному «вызволению» машины с помощью подручных средств понял, что сам не выберусь. В округе найти технику не удалось, до трассы идти далеко и машину жалко оставлять. Вызвал помощь. А в это время разрывался мобильник, все звонили и спрашивали где я и когда буду. Я с гордостью отвечал, что участвую в натуральном Кэмел – Трофи, правда, в Брянском пригороде. А ощущения очень интересные – в 15 км. от тебя кипит жизнь все крутится и вертится, решаются дела, а ты неожиданно попал в другой Мир и все остановилось.
Мир, где после дождя поют птицы, шумит лес, течет река, и пахнет смолой. Первозданная природа. И вокруг никого… Только один гость появился – настоящий волк, первый раз в жизни я видел настоящего волка на свободе, не крупную собаку а именно небольшого серого волка, он остановился, замер и я, встретить волка в наших местах – очень большая редкость, рука непроизвольно под плащ- палаткой легла на нож. Страха не было (у самого была овчарка и приходилось драться с собаками) а был скорее очень большой интерес а в голове мысль и куда он дальше побежит, уф побежал в сторону, принимать решений не пришлось. А я долго смотрел ему в след и думал, как нас изменила цивилизация, как мы привыкли к комфорту и жизни с удовольствиями. Говорят что самый страшный зверь – это человек, честно говоря что то я этого не почувствовал даже несмотря на «металлический зуб» в руке. (После этого в дальнейшем у меня в багажнике к куче запчастей, ключей и всяких жизненных необходимостей прибавились лопата и топор, и лебедка).
Часа через три приехала «Нива» укомплектованная для подобных ситуаций, благо запомнил дорогу и по телефону вывел ее к месту моего «отдыха». Вниз спускаться побоялись, машину явно сносило. Зацепили Волгу лебедкой к небольшому бетонному столбу от старой линии электропередач - очень он оказался кстати…. Разрыли края канавы. Два раза рвали трос лебедки – машину с места было не сдвинуть. Потом Волгу пришлось поставить на доски, и по ним вытянуть на ровную площадку метрах в 5 выше. С гиканьем вытолкали ее к нормальной дороге а это 2 км. Причем интересно – чуть толкаешь она едет, отпустил - стоит на месте и медленно закапывается задними колесами (баланс сил природы и машины, природа побеждала). Нива с трудом выехала сама. Грязь с одежды отваливалась комками. Машину в городе сразу загнал на мойку, а мойщик смывая грязь все спрашивал меня - где можно для огорода такого чернозема достать как у меня на машине. Зато потом у всей команды потом был горячий чай с пирогом и было приятно вспоминать маленькие сюжеты этого приключения.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
У мня из внедорожного была поездка на вот таком чуде http://images.yandex.ru/yandsearch?p=20&ed=1&text=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%2069&spsite=auto.sarportal.ru&img_url=www.narashvat.ru%2Fbank%2F889b63d6a9843211f753d.jpg&rpt=simage

Ехали в лес к кормушке кабанов. Не знаю зачем, но их подкармливают. Дорога убитая, хотя убитой ее не назовешь, там ее просто нет, колея размытая до неузнаваемости и деревья вдоль и поперек этой "дороги" лежащие уже давно. У машины 3-х ступка )) Сначала ехали на полном приводе. Проехали, накидали яблок, и начали уезжать, как оказалось что машину мы парканули в дерево, а под деревом муравейник )) а муравьи красные и теперб во всей машине ))) Решили попробовать на заднем приводе проехать, прет, но болтает по всей дороге. Эмоций набрался, муравьи закусали, лопату потеряли, хорошо не застряли. Не знаю на сколько можно судить о бездорожье по тому что мы его проехали на заднем приводе, но ни на Тигуане, ни на Туареге вы туда не поедете )) Машину будет реально жалко-лужи, грязь, деревья.
не так интересно, как у страника, но случай )))
Где-то было видео, записанное на К750 из кабины за пассажира ))
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а я по турецким горам сам за рулем на сузуки самураи разъезжал =))) так тоже нет дорог вообще практически =)) это пипец а не машины, если ехать там на тиге, то его там же можно и оставить =))))))0
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я как-то ехал на дачу, куча народа в машине, рассада, окна потные все :) На Хонде еще. Едем мимо поста ДПС, проехали инспектора, мать сзади кричит - стой, стой, он нам палкой машет! Я торможу - да не нам вроде, я уж проехал. Начинаю снова разгон, мать опять - ну как не нам, нам, нам. Я останавливаюсь метрах в 15 впереди, не помню, но кажется даже сдаю задом на площадку (на мосту можно уже сказать), выхожу и инспектору - вы мне или не мне махали?
- Вам! Почему не остановились.
- Да вы бы еще вслед мне помахали, думаю я про себя, - Так вы так поздно взмахнули, что я уже вас не видел, если бы не мама, так и уехал бы.

Проверил доки, пожелал мне удачной дороги :) Со стороны я видимо был совсем неадекватен, остановился, поехал, остановился, вернулся... :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
01087367d242.jpg

98e974a4d621.jpg

19d0ee3e6790.jpg


На крыши смотрите ;) Ближе не рискнул подходить ))
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Частенько бывает :), люди обычно под ноги смотрят... а тут..
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Не знаю плакать или смеяться, глядя на эти знаки. Это чья-то злая шутка или это реальные знаки для дорог, просто что-то в ПДД я таких не припомню... :( Я вот лично не поняла, что хотели этими знаками сказать дорожные службы.

 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Не знаю плакать или смеяться, глядя на эти знаки. Это чья-то злая шутка или это реальные знаки для дорог, просто что-то в ПДД я таких не припомню... :( Я вот лично не поняла, что хотели этими знаками сказать дорожные службы.

Кать,ты чего:) ,покрасилась?:p
Нормальные знаки.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Не знаю плакать или смеяться, глядя на эти знаки. Это чья-то злая шутка или это реальные знаки для дорог, просто что-то в ПДД я таких не припомню... :( Я вот лично не поняла, что хотели этими знаками сказать дорожные службы.

Кать,ты чего:) ,покрасилась?:p
Нормальные знаки.

Нет - это не нормальные знаки! Я бы вот ни за что не догадалась куда мне ехать, если бы не карта. Там вообще-то дороги все прямо ведут и непонятно почему такие нарисовали знаки. Я вот думаю пойти уже покраситься...сегодня еще и под кирпич заехала, так что самое оно. :(
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
anjey, нормальные ))) смех и грех ))) кто круче, называется. Я тут в Подольске видел вот типа такого:
0b10fea93b09.png

Вот что с ним делать? ))) Что я там должен исполнить справа? ))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
anjey, нормальные ))) смех и грех ))) кто круче, называется. Я тут в Подольске видел вот типа такого:
0b10fea93b09.png

Вот что с ним делать? ))) Что я там должен исполнить справа? ))

Вспоминается почему-то песня Высотского:
"Но можно свернуть, обрыв обогнуть
Но мы выбираем трудный путь
Опасный как военная тропа" :)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Вспоминается почему-то песня Высотского:
"Но можно свернуть, обрыв обогнуть
Но мы выбираем трудный путь
Опасный как военная тропа" :)
Примерно такое же висело на Дмитровке при повороте через апендикс на Долгопу!:)
P.S......всегда, когда еду в сторону Н.Новгорода проезжая село Буньково хочу добавить букву...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не знаю плакать или смеяться, глядя на эти знаки. Это чья-то злая шутка или это реальные знаки для дорог, просто что-то в ПДД я таких не припомню... :( Я вот лично не поняла, что хотели этими знаками сказать дорожные службы.
Нормальные знаки, такие при пересечении ш. Энтузиастов висят (не помню у какого проезда). Потому как дороги по бокам самого шоссе не смотрят друг на дружку, а смещены. :) Вот и рисуют так. А мне больше другой знак нравится, висящий под жд-мостом на Щербаковской... http://www.parovoz.com/gallery/RU77/20070202_63673.jpg
Знак движения для второй полосы...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Не знаю плакать или смеяться, глядя на эти знаки. Это чья-то злая шутка или это реальные знаки для дорог, просто что-то в ПДД я таких не припомню... :( Я вот лично не поняла, что хотели этими знаками сказать дорожные службы.

Чот у меня такое ощущение, что "художники", которые эти знаки рисовали, явно под галлюциногенными грибами были)))
Для сравнения:
2315bfa2dd72.jpg
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Нормальные знаки, такие при пересечении ш. Энтузиастов висят (не помню у какого проезда). Потому как дороги по бокам самого шоссе не смотрят друг на дружку, а смещены. :) Вот и рисуют так. А мне больше другой знак нравится, висящий под жд-мостом на Щербаковской... http://www.parovoz.com/gallery/RU77/20070202_63673.jpg
Знак движения для второй полосы...

Да - это именно там, на Энтузиастов, мы еще подумали с подругой сколько энтузиазма было у тех, кто это рисовал :) И по-моему там если нормальные знаки нарисовать, то будет все понятно. Кстати вот на Щербакоской хоть и странный, но лично мне понятен, что можно двигаться налево, направо и прямо.

Дэн, точно под ними были! Очень похоже :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Solitaria, я знаааалл))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да - это именно там, на Энтузиастов, мы еще подумали с подругой сколько энтузиазма было у тех, кто это рисовал :) И по-моему там если нормальные знаки нарисовать, то будет все понятно.
Просто знак должен указывать траекторию движения, а она вот такая кривая... Переезд не особо просматривается из-за движения в горку, потому в темноте или еще как водитель будет спешить на зеленый, увидев знак прямо и дунет прямо... в бордюр напротив... Плюс для тех, кто там не ездит, будет понятно, что люди, уходящие влево, не поворачивают, и не надо их справа обгонять.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
а мне машину на ходу пнули)))) о как))) просто так- муж с женой отношения выясняли и он не нашел ничего лучше- как пнуть проезжающую машину- т.е мою) 4 часа потратила на ментовку...в общем закончилось все тем, что ремонтирую машину по Каско( лимит)
 
Сверху Снизу