Сняли номер во дворе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
На днях в очередной раз стащили номер, в этот раз один и, к счастью, оставили телефон.
Дело было так: Машина стояла под окном, утром сработала сигнализация, выглянув в окно, увидел гастарбайтера из местного обслуживания, седящего рядом с авто на бордюре. Значения большого не придал, мало ли ветка упала или еще чего.

Через час вышел к авто, переднего номера нет, под дворником записка. Написано коряво Номера и телефон.
Позвонил ответил чучмек, я сразу понял, что когда сработала сигнализация этот чучмек пытался снять задний номер. Я на него серьезно наехал, т.к. видел его рядом с машиной и теоретически предполагал, где его искать. Товарищ явно не ожидал такой реакции, через минут 10 мне перезвонил и уже стал давать заднюю, но всеравно хотел денег на телефон. Сумму я, кстати, так и не узнал.

Решил в итоге обратиться в милицию. Друзья полиции мы нахрен не сдались с нашими проблемами :) проторчал там 2 часа, мне сказали, что никто этим заниматься не будет даже с учетом, что я видел и знаю где искать товарища. Я очень расстроился и в который раз понял, что платить налоги в России не за что, государству мы не нужны.

Что оставалось, решил снова набрать чучмеку, номер был отключен, видимо он очень сильно был испуган тем, что я его видел. Во дворе нашел менеджера, который ими управляет, рассказал о проблеме, она собрала их всех, но среди них я его не нашел. Но эта процедура дала хороший эффект, на следующий день номер лежал у подъезда.

Мораль и советы:
- украли номер - смысла обращаться в полицию нет
- если смекалка работает, то можно вернуть номер бесплатно
- лучше общаться без наездов (это был мой фейл), т.к. контакт с преступником модно потерять и номера прийдется восстанавливать
- гуглите в интернете, куда прячут номера преступники, обычно они где-то рядом
- также можно сказать, что ваш видеорегистратор начинает запись при любом контакте с машиной и вы видели его (идея пришла уже после того, как номер отключился)
- можно вежливо попросить вернуть номер обратно, т.к. завтра у вас какое-то важное событие, например, свадьба, а платить вы в любом случае не будете.
- если человек не пробивной и профессионал, то за платите до 2000 р., но никак не 15000, как мой знакомый на днях.


Было бы неплохо, если бы в этой теме вы писали, где нашли ваш номер :)
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Юзайте поиск, прежде чем создавать темы.
Закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу