Дросельная заслонка на TDI.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот там такой секас ждёт. Мама не горюй.

Особенно беспокоит завоздушивание топливных магистралей высокого давления. Прокачаются ли они вагкомом, тнвд же при прокачке шнурком не работает?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Особенно беспокоит завоздушивание топливных магистралей высокого давления. Прокачаются ли они вагкомом, тнвд же при прокачке шнурком не работает?
ТНВД не работает так как привод его спомощью шестеренок от двигателя. Прокачивается с помощью подкачивающего насоса который стоит или в баке или под капотом в общем качает электро насос а не ТНВД. Трубки прокачиваюся с помощью вагкома. Просто не затягиваешь гайки на них сильно наживулил и прокачивай чтоб воздух выходил и частично топливо. Остап, заводил и без прокачки с помощью вагкома. Помаслать правда чуток пришлось.

Добавлено через 1 минуту
Особенно беспокоит завоздушивание топливных магистралей высокого давления
Я собственно только из-за этого очканул сам себе менять впускной коллектор.
 
Последнее редактирование:

AndreyLy

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2008
Подскажите, пожалуйста, точное название и размер головки под болты трубки EGR? Такой в наборе нет, чтобы не ошибиться при покупке.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вчера полдня долбался в тщетном желании почистить ЕГР.
S05C, Wares, страна в ваших лицах возможно недосчиталась двух великих гинекологов!
Это просто пипец как там все неудобно! К исходу дня я все-таки начал раскручивать этот злополучный болт, но прикинув сколько траха будет ждать при обратной сборке, плюнул на это дело и собрал все обратно (умаявшись при этом на обратном натягивании воздухана и трубки подачи выхлопных на егр).
Напротив клапана егр в сторону тнвд находится разъем. Это блок управления клапаном или дроссельная заслонкой?
А то этот блок у меня чето конкретно в масле... Будто движок не немецкий а какой то от столетнего жигуля
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C, Wares, страна в ваших лицах возможно недосчиталась двух великих гинекологов!
На 6м курсе, на экзамене по гинекологии получил трояк от преподши только после того, как пообещал ей что не буду гинекологом))).
Напротив клапана егр в сторону тнвд находится разъем. Это блок управления клапаном или дроссельная заслонкой?
Это электрическая часть клапана ЕГР при попадании масла во внутоь так же выходит из строя mmsu это описывал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На 6м курсе, на экзамене по гинекологии получил трояк от преподши только после того, как пообещал ей что не буду гинекологом))).

Это электрическая часть клапана ЕГР при попадании масла во внутоь так же выходит из строя mmsu это описывал.

Она у тебя в каком состоянии? Сухая?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Накрываешь чем-нить что-нибудь? Керхером?
Нет, не накрываю, херачу так без фанатизма типа на фары генератор ну и прочие электро коробки. Мою с химией. Керхером.
 

pers

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
217
Благодарности
28
Адрес
Щёлково
Автомобиль
Тигуан 2009 из=за бугра
Вот, 03L 131 547 B Прокладка дроссельной заслонки 309,08р.
Может кто знает а ремкомплекта с прокладками нет,а то я разобрал а их там столько,или номера этих прокладок
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ремкомплекта с прокладками нет
Нет.
Сегодня гляну какие есть номерки.
Я разбирал, протирай их хорошнько тряпой в солярке, сопливить не будут.

Добавлено через 10 минут
Вот они все что надо 03L 131 547 B
03G 131 547 C
069 131 547 D
Это для мотора СВАВ. И только для узла Клапан ЕГР и Дросельная заслонка.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Почистл клапан Егр и дроссельную заслонку. Грязи было дофига! Сразу захотелось почистить и впускной коллектор, но в этот раз не решился лезть в магистрали высокого давления.
Работы проводил совместно с очиткой радиаторов и восстановлением вентиляторов радиатора и попутной разборкой "телевизора". Поэтому егр снял/поставил вообще без проблем
З. Ы. Кстати советую при случае залезть в радиаторы. За 3.5 года были забиты хорошо...
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
-xxx-, Сетка стояла?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
стояла. Причем весь прошлый год проездил с металлической марлей.
Когда заглянул меж радиаторами так сразу то и не увидел весь масштаб грязи, даже в теме отписался что мол сетка рулит, а когда разобрал телевизор и развел радиаторы... слой ковра.был очень плотный. Счищал его обувной щеткой, потом продувал компрессором.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
-xxx-, А-А-А-А дорогой где ты раньше был, 3 дня назад был близок к снятию бампера, локера снимал и переднию губу выправлял ещё смотрел думаю снять да дунуть керхером , лень победила. Видно осенью всёж полезу снимать всё опять.

Добавлено через 45 секунд
Антифриз сливал?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не сливал.
У тебя же дорестайл? У нас все просто с разбором морды и бампером. Работы правда на день вдвоем. Особое внимание на пластиковый крепеж накладок арок, а то он хрупкий, и на шланги что идут к радиаторам, а то у меня из-за разгильдяйства моего потом слетел шланг и ушла АТФ-ка
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, напиши если не сложно подробнее, пробовал сегодня посвятить фонариком, не увидел света через соты, снаружи чисто.
 
Сверху Снизу