Новая Москва

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Все, я думаю, уже в курсе про присоединённые территории к Москве.

Я тут озадачился вопросом: как считаате, с какой скоростью, по идее, будет допустимо ездить по данным территориям? 60 или 90?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Вообще 40 км/ч)))))
Пока из-за того, что дорог нет, потом из-за того, что планируют сделать либо научную зону как в других цивилизованных странах (а там такое ограничение), либо зону нашего правительства (тогда трассу перекрывать будут)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да знаков понаставят небось, где 90, где 60. Никто не замечал, что на ТТК, например, куча знаков 60 и 80 попеременно на коротких участках встречается? А они там есть! :) А про 40 - это конечно полная лажа :) Ещё бы 20 посоветовали, тогда уже на велосипеде быстрее :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,940
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я тут озадачился вопросом: как считаате, с какой скоростью, по идее, будет допустимо ездить по данным территориям? 60 или 90?
на МКАДе 100 на ТТК местами 80... думаю как то так и сделают.. или вообще оставят ограничения как есть (шоссе + населёный пунк). чего заморачиватся то?

Добавлено через 52 секунды
Никто не замечал, что на ТТК, например, куча знаков 60 и 80 попеременно на коротких участках встречается?
:cool::cool: есть там они видел)
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
вчера по "Москва24" показывали сюжет как раз о том, что теперь всем автомобилистам по Новой Москве придется ездить со скоростью 60 км/ч. И только там, где разрешено больше - согласно разрешению.
Т.е. априори теперь придется ехать в Калугу и мериться писюнами в ветке про минимальный расход :)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
нашёл в одной соц сети :
UlgiXxpb4fs.jpg
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
а вот ещё одна новость

Калужское шоссе объединят с Ленинским проспектом

Калужское шоссе на юго-западе Москвы в ходе реконструкции соединят с Ленинским проспектом. Как рассказал мэр Сергей Собянин, в этом году планируется начать проектирование реконструкции Калужского шоссе, а в следующем приступить к реальным работам, передает "Интерфакс".

Ленинский проспект также реконструируют и сделают практически бессветофорным, а выход Калужского шоссе будет осуществляться не только по прямой на МКАД, но и в районе Ленинского проспекта. Реконструкции подлежит и участок МКАД, который охватывает эту территорию. На днях сообщалось, что на Калужском шоссе, которое в "новой Москве" расширят до 8-10 полос, планируется построить 4-6 транспортных развязок. Также запланирована развязка у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком. Кроме того появится связка с Киевским шоссе.

Собянин также коснулся развития метрополитена. "Мы не собираемся идти масштабно далеко в область с метро – это не целесообразно, но развивать территории существующие, где сейчас высокая плотность населения, мы будем", - сказал он. По его словам, до 2015 года будет продолжена Сокольническая линия метро до Солнцево, Бутовская линия будет соединена с Калужско-Рижским направлением. "В сторону Калужки – есть такой потенциальный проект, если будет интенсивное строительство и высокая плотность застройки, то в перспективе, вполне возможно, мы сделаем ответвление в район Коммунарки", - добавил градоначальник.

Все московские транспортные проекты будут реализованы, даже если на них занимать средства, заявил мэр. По его словам, "подушкой безопасности" для городских властей является то, что долговые обязательства Москвы на сегодняшний день небольшие и, в случае кризиса, дадут возможность обратиться за займом. "Вполне возможно, что мы воспользуемся этим механизмом для привлечения средств на развитие инфраструктуры", - сказал Собянин. "Но это в крайнем случае, пока мы пытаемся сбалансировать бюджет без заимствований", - заключил он.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А про 40 - это конечно полная лажа :) Ещё бы 20 посоветовали, тогда уже на велосипеде быстрее :)
20-ть это, конечно, Вы загнули :D
А вот про 40 км/ч такая тема, к сожалению, была. Ссылку привести не могу, т.к. уже не помню, где была. Но смысл именно тот, что в этом направлении планируется либо наукоград либо членоград.
По словам того же Собянина, делать будут по европейскому образцу. Не знаю пока, как на современных фольксвагенах, но на моем стареньком есть красная полоска, показывающая ограничение скорости на гораздо меньшей цифре, чем 60 км/ч. Очень хорошо запомнился макет городка, в котором ограничение было 40 км/ч.
Хорошо бы, конечно, проект остался проектом, и сейчас многие не поверят в такую возможность, но ведь многие ли думали о том, что такой апендикс присоединится к Москве?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Стоить отметть, что на калужке оч хорошее покрытие
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
да встанет просто %)

вот!Москва растет по калужке и киевке! а дорогу НИФИГА не расширяют!просто 2-х полосные себя давно изжили, сейчас даже 4-х полосных мало! 6-е уже нужны как минимум на 100 км от Москвы!!!!!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
калужку начали расширять потихоньку)
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
да нет, там все ок. 43 км до тёплого стана с утра я преодолеваю за 50-60 минут.
кто может ещё похвастаться аналогичныси показателями на другом шоссе?
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
да нет, там все ок. 43 км до тёплого стана с утра я преодолеваю за 50-60 минут.
кто может ещё похвастаться аналогичныси показателями на другом шоссе?
ну я к теплому не езжу, только максимум от мкада в область
 
Сверху Снизу