За выезд на встречную полосу перестанут отбирать права!

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
За выезд на встречную полосу перестанут отбирать права

http://6.static.jc9.ru/filecpd.php?...Tk1NS5qcGc=&tp=jcnews_real&s=6&sc=3320e&ver=2Госдума приняла в первом чтении законопроект о смягчении наказания за выезд на встречную полосу или втречные трамвайные пути. Если водитель впервые совершил такое правонарушение, ему будет выписан штраф в размере 4 тысяч рублей вместо прежнего лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Вместе с тем, возможно, во втором чтении увеличат срок лишения прав за повторные правонарушения до 6-12 месяцев.
Вячеслав Лысаков, направивший законопроект на рассмотрение Государственной думы, считает, что выезд на встречную полосу может быть вынужденным и не вести к аварии, например, на участках с небольшим количеством автомобилей.

Источник: http://www.jcnews.ru
 

Логист

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
740
Благодарности
96
Адрес
Королёв
Автомобиль
2.0 ТSI
Увеличивать срок лишения прав - бред. Тогда получится так, что не смягчат, а ужесточат наказание. По 1 первому разу, думаю, все очень быстро нахватают, а дальше - срок больше.
Лучше бы продумывали где реально нужны сплошные, а где нет. А то в последнее время сплошных стало гораздо больше, чем раньше: прямой участок, видимость на 1 км вперед и сплошная...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Лучше бы продумывали где реально нужны сплошные, а где нет. А то в последнее время сплошных стало гораздо больше, чем раньше: прямой участок, видимость на 1 км вперед и сплошная...
А как гайцам кормить свои семьи? А теперь им полегче стало.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
бедные головы ни как не могут определиться как наказывать, ввели бы наказание розгами лучше
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Точно, и отсечение рук и ног за тотальные проступки.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
cheshir, а кто тогда все это властное дерьмо кормить будет :rolleyes:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Увеличивать срок лишения прав - бред. Тогда получится так, что не смягчат, а ужесточат наказание. По 1 первому разу, думаю, все очень быстро нахватают, а дальше - срок больше.
Лучше бы продумывали где реально нужны сплошные, а где нет. А то в последнее время сплошных стало гораздо больше, чем раньше: прямой участок, видимость на 1 км вперед и сплошная...
А не нахватывай вот и всё...
Да и давайте вообще от системы наказаний откажемся. Ну нарушил... ну пожурят... и отпустят.. А что? Народ то у нас бедный... денег нет ни у кого... надо же семьи кормить...
По мне так ещё и прав нужно лишать виновников ДТП... Пусть даже самых мелких... И на повторную пересдачу по ПДД и вождению...

Если есть сплошная, значит для чего-то она там нарисована... Вполне возможно, что на этом участке количество ДТП зашкаливало за допустимый минимум. И не надо искать того чего нет. И приписывать что это гаишники спецом нарисовали. Если сомневаешься в обоснованности знаков и разметки обратись в соответствующее подразделение за разъяснениями, а уже тогда делай выводы.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Если есть сплошная, значит для чего-то она там нарисована... Вполне возможно, что на этом участке количество ДТП зашкаливало за допустимый минимум. И не надо искать того чего нет. И приписывать что это гаишники спецом нарисовали. Если сомневаешься в обоснованности знаков и разметки обратись в соответствующее подразделение за разъяснениями, а уже тогда делай выводы.
Вот с этим я не совсем согласен.:confused: Наша действительность в половине случаев полная лажа. Простой пример надо было кап. гараж поставить в удобном знакомому месте, по безопасности гараж не прокатывал ограничение видимости из-за гаража.
locomotive.gif
Пошли проверенным русским
king2.gif
способом спонсорское пожертвование энной суммы и в нужном месте появился знак ограничение скорости 40 км и разрешение на постройку гаража. Пойдем дальше рядом с домом перекресток за 10 лет было два дтп, но кто-то решил заработать, подняли статистику за 15 лет вышло 5 дтп - это уже повышенная аварийность вкорячили светофор. Итог за 9 месяцев после установки 16 дтп. Сплошная на трассе, за всю не говорю, но есть места до одурения обломаны. Начинается подъем видимость 1,5 км и пошла сплошная, фура умирает обгоняй не хочу, а тебе нельзя. Пошли с горы фура разогналась под сотку и тебе обгон разрешили
JC_doubleup.gif
, а для полного кайфа тринога на обочине (татарстан).
JC_humpy.gif
Вот и выбирай.
все имхо, но злой я очень после последней поездки на дальняк.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
StasR, поддерживаю!!!

В половине случаев , сплошная полоса нарисована не для безопасности водителей , а для прикорма Гаишников

Вообще разметка дорог в России в большинстве случаев полная бессмыслица, только пожалуй ближе к Крупным Городам более менее порядок....

Несколько лет назад по одной из дорог на Урале - километров 8 абсолютно ровной и просматриваемой дороги было нанесено сплошная. И не лень им было рисовать??? :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Несколько лет назад по одной из дорог на Урале - километров 8 абсолютно ровной и просматриваемой дороги было нанесено сплошная
Эта сплошная там до сих пор. Это как раз немного не доезжая Уральских гор (до города Сим).
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вот с этим я не совсем согласен.:confused: Наша действительность в половине случаев полная лажа. Простой пример надо было кап. гараж поставить в удобном знакомому месте, по безопасности гараж не прокатывал ограничение видимости из-за гаража.
locomotive.gif
Пошли проверенным русским
king2.gif
способом спонсорское пожертвование энной суммы и в нужном месте появился знак ограничение скорости 40 км и разрешение на постройку гаража. Пойдем дальше рядом с домом перекресток за 10 лет было два дтп, но кто-то решил заработать, подняли статистику за 15 лет вышло 5 дтп - это уже повышенная аварийность вкорячили светофор. Итог за 9 месяцев после установки 16 дтп. Сплошная на трассе, за всю не говорю, но есть места до одурения обломаны. Начинается подъем видимость 1,5 км и пошла сплошная, фура умирает обгоняй не хочу, а тебе нельзя. Пошли с горы фура разогналась под сотку и тебе обгон разрешили
JC_doubleup.gif
, а для полного кайфа тринога на обочине (татарстан).
JC_humpy.gif
Вот и выбирай.
все имхо, но злой я очень после последней поездки на дальняк.
Так для этого и есть соответствующие органы!))) Вот туда и надо обращаться с разъяснениями по поводу обоснованности данных случаев.

У меня рядом с домом был участок с опасным моментом. Я обратился в соответствующие органы. Теперь этот опасный момент не убран полностью, но вероятность его появления снижена!
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Так для этого и есть соответствующие органы!))) Вот туда и надо обращаться с разъяснениями ....

Я один раз заявил "соответствующим органам", что стал свидетелем, как на одном из перекрестков водитель (дал им его номер) чуть не сбил ребенка на пешеходном переходе когда для пешеходов горел зеленый свет , наорал на отца ребенка и уехал дальше....


Знаете что мне ответили Гаишники? :eek: я не хочу даже вспоминать

C тех пор я понял, что в ГИБДД работают отбросы общества....
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Разные люди там работают, уж поверьте, разные...
Но естественный отбор там работает так, что выживают там только пи***, а нормальным людям приходится уходить, к сожалению.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Последнее редактирование:

Логист

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
740
Благодарности
96
Адрес
Королёв
Автомобиль
2.0 ТSI
А не нахватывай вот и всё...
Да и давайте вообще от системы наказаний откажемся. Ну нарушил... ну пожурят... и отпустят.. А что? Народ то у нас бедный... денег нет ни у кого... надо же семьи кормить...
По мне так ещё и прав нужно лишать виновников ДТП... Пусть даже самых мелких... И на повторную пересдачу по ПДД и вождению...

Если есть сплошная, значит для чего-то она там нарисована... Вполне возможно, что на этом участке количество ДТП зашкаливало за допустимый минимум. И не надо искать того чего нет. И приписывать что это гаишники спецом нарисовали. Если сомневаешься в обоснованности знаков и разметки обратись в соответствующее подразделение за разъяснениями, а уже тогда делай выводы.
А как можно не нахватывать, если эта сплошная везде, где надо и где не надо? Иногда просто невозможно не пересечь сплошную (1 полоса и припаркованный авто у обочины; даже знака "стоянка запрещена" нет). Что мне делать? Стоять ждать, пока машина уедет? )) на это могут уйти пару месяцев ))
Если я буду обращаться из-за каждого случая идиотского случая нанесения разметки в соответствующие органы, то мне придется всю жизнь только этим и заниматься. Кто тогда работать будет? Детей моих Вы накормите? Не проще ли просто не наносить сплошную по-идиотски, вместо того, чтобы сначала идиот нанесет, а потом водитель обжалует?
 
Сверху Снизу