Опель Мокка - добавит нервов при выборе или Опель не машина?

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Главспец.,
Пора уже привыкнуть, что опель засерают в основном те, кто не имел его...
Год назад продал Астру Н.
Владел 3 года. За всё время, замена опорника левого 2 раза и заслонку рецеркуляции один раз.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Главспец.,
Пора уже привыкнуть, что опель засерают в основном те, кто не имел его...

Да я думал этот детский сад еще в конце 90-х закончился. Ан нет, до сих пор еще люди в анекдоты и слухам верят
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Я тоже опелем владел как раз GTC в пред кузове, робот конечно меня расстроил, по гарантии его как раз и менял....., больше ничего пробег около 50к км был, продал....
 

Aprelevka8

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Апрелевка
Автомобиль
Tiguan T&S
Не заглядывал на форум Опелеводов, но почему-то кажется, что там ситуация диаметрально противоположная. Типа Опель - это Машина, а все остальное так - средство передвижения :D:D:D
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Не заглядывал на форум Опелеводов, но почему-то кажется, что там ситуация диаметрально противоположная. Типа Опель - это Машина, а все остальное так - средство передвижения
Ну оно и понятно, каждый своё хвалит )
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Здесь все такие знатоки Опеля:)
А спроси, так не у кого его и не было, ну если только давно
тоже поддержу опеля. жена 4 год эксплуатирует корсу, меняли только стойки стабилизатора (у опелей это слабое место, но стоят копейки вместе с работой). надежная и выносливая машина :) на форуме опелеводов прочитал у одного кренделя понравившееся мне высказывание - называть опель жопелем может только владелец опеля :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Lirik, а у меня с фокусом было чуть похуже - замена бензонасоса по гарантии и стекло заднее клеил, протекало... а да, еще генератор дымил - заменили...
 
Последнее редактирование:

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Не заглядывал на форум Опелеводов, но почему-то кажется, что там ситуация диаметрально противоположная. Типа Опель - это Машина, а все остальное так - средство передвижения :D:D:D

Форум форуму рознь. Допустим в Опель клубе не видел таких сообщений, а так...

Добавлено через 38 секунд
Ну оно и понятно, каждый своё хвалит )

правильно написано

Добавлено через 38 минут
У меня Фокус "мэйд-ин-Раша" не сломался за 2,5 года, ни одной гарантийной работы, только ТО и замена двух ламп.

ну во-первых Вы не написали о пробеге, т.к. за 2,5 года можно проехать 5-10 или 15 т.км и не удивительно, что машина не ломалась. У меня другая статистика от родственников-владельцев Фокуса 2 и Мондео 2. Не точ то сыпятся, но ломаются. Меня удивляет другое, почему на Форд такие дорогие з/ч (относительно того же Опеля или даже Киа)?

А вообще, уже давно отошли от основной темы
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ну во-первых Вы не написали о пробеге, т.к. за 2,5 года можно проехать 5-10 или 15 т.км и не удивительно, что машина не ломалась.
Пробег был, действительно небольшой - 37,5 тысяч. Я как раз 15 в среднем в год проезжаю. Про запчасти не знаю особо, вот на втором ТО меня раскрутили по полной - на 15 т.р. - за халявный третий год гарантии, но так ничего и не сломалось до момента продажи, зараза такая :D

На Тиг теперь первое ТО, по-моему, дешевле, чем на Форд было. Вот про Опель слышал, что там дороже процентов на 50. Коллега про Астру рассказывал, когда я на Фокусе ездил. Не будет ли так же с Моккой?
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Вот про Опель слышал, что там дороже процентов на 50. Коллега про Астру рассказывал, когда я на Фокусе ездил. Не будет ли так же с Моккой?

Вот выдержка из моего же отчета на форуме Опель (даже заказ-наряды приложены)

Теперь для тех кто сомневается, а стоит ли ездить к ОД на обслуживание в течении гарантийного срока.
Моей машине 1 год и 10 мес., за это время пройдено 45 000 км и три ТО. Было потрачено денег:
ТО-1 4 053 руб. http://s53.radikal.ru/i142/0905/fa/df0283fc3286.jpg
ТО-2 11 422 руб. http://i019.radikal.ru/0905/6e/4df891655909.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0905/ff/d724cac6a1f1.jpg
ТО-3 5 772 руб. (скан см. выше).
Итого за три ТО: 21 247 руб. Вроде как многовато, НО за тот же период, по гарантии, т.е. БЕСПЛАТНО было заменено:
1. два задних амортизатора,
2. термостат,
3. две рулевые тяги
4. сделан сход-развал.
Если это делать за деньги, то получится (стоимость з/ч и работ соответственно):
1. 3 555руб и 504руб х 2 = 8 118 руб;
2. 10 807руб и 1 008руб. = 11 815 руб;
3. 3 700руб и 756руб х 2 = 8 912 руб.
4. 2 500 руб.
ИТОГО: 31 345 руб. – 21247 руб.(сэкономленные деньги) = 10 098 руб.
Сюда нужно прибавить как минимум стоимость моторного масла и фильтра, которые все равно придется покупать на каждом из трех ТО (это где то 6 000 руб.) и получаем 16 098 руб. ПЕРЕПЛАТЫ!!!.


Ну что, дорого?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Главспец.,
Честно говоря, запустался в расчётах - кто кого обманул в итоге? )))
Мне ничего БЕСПЛАТНО не пришлось делать на Фокусе, поэтому могу судить только по цене ТО о расходах. Мне коллега говорил, что ТО-1 на Астру чуть ли не 10 тысяч вышло. :confused:

Ну, значит где-то так нашёл :) На Тиг первое ТО у официалов будет 7 тысяч, если их запчасти. Если на Мокку - 4, то отлично, что тут сказать :ay:
 
Последнее редактирование:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Ради интереса нашел старые бумаги:
Нашел только на ТО-2 и ТО-3:
ТО-2 -8328руб.
ТО-3 - 5573руб.
Нашел ТО1-8725руб.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Странные цены. у меня у дилера на тигу так:
ТО-1: 2400 р
ТО-2: 2400 р

Может ТО-3 подороже будет, не смотрел на него еще регламентные работы.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
DRIFTKING, Я так понял, что цены PLUTO74 - это на Опель.

У Тигуана на ТО-2 к работам ТО-1 добавляются:
1. Инспекционный сервис.
2. Фильтр воздушный замена.
3. Свечи зажигания замена.
Всё вместе - 1,6 нормочаса. И это всё по цене работ ТО-1?

У одного из официальных дилеров в Москве, с их запчастями, полная цена такая:
ТО-1 : 7 100 (с заменой салонного фильтра, без замены воздушного)
ТО-2 : 13 400 (прада туда зачем-то впихнута замена тормозной жидкости)
 

D.I.T.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
Гольф
Разные это машины,на разную аудиторию.
У Мокки конкурент Джук,Йети...Тига сюда непомещается))). Реальную конкуренцию он не составит.
 

Lukaviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
75
Благодарности
12
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
Много людей живут со старыми, порядком надоевшими стереотипами что опель не машина. Все равно что слушать бабушку о том что раньше все было очень хорошо а сейчас одно гавно (может и недалеко от истины в каких то моментах конечно).
Все машины, на мой взгляд, в одной ценевой категории, примерно одинаковы, и стоят ровно столько сколько они стоят.
Владел астраН - 128 к пробег за 3 года. Продал с потрей 120 тысяч от той цены за которую покупал. На момент покупки конкуренты были мазда3 и лансерХ. Садясь в лансер или мазду3 трехгодовалую сейчас, чувствуешь что ты сел в приору - дешевый расхлябанный пластик и двери закрывающиеся как в матизе с характерным пустотелым звуком. Дизайн конечно спорный - тут на вкус и цвет, но лансер уже ни у кого не вызывает восторг как в момент появления, и даже напротив - небольшое сочувствие человеку за рулем так как лично я понимаю что это за машина-тролейбус.
Но если по теме, то бренд VW выше чем Opel и машины первого должны по умолчанию быть лучше второго так же как бмв выше VW. Опять же все стоит своих денег и каждой машине - свой покупатель.
При выборе тигуана не было терзаний что же взять - конкурентов нет - он лучший в своем классе. Дальше только х3 или GLK (q3 и х1 все таки мелковаты по габаритам).
Ну а опель найдет своих покупателей в борьбе с ейти и тому подобными.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Продал с потрей 120 тысяч
А у меня 60 (80 если с ковриками, брызговиками и др. мелочью) тысяч, а покупатель до сих пор в восторге, сказал, что авто просто как после обкатки:)
Но сейчас цена на такую же но в салоне Астру, конечно другая...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу