Опель Мокка - добавит нервов при выборе или Опель не машина?

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Главспец.,
Честно говоря, запустался в расчётах - кто кого обманул в итоге? )))
Мне коллега говорил, что ТО-1 на Астру чуть ли не 10 тысяч вышло

Никто никого не обманул. Просто нужно ответственно подходить к процессу обслуживания своего автомобиля. Одно дело приехать к ОД подготовленным и дать понять дилеру, что Вы знаете о всех работах, предусмотренных регламентом, а также о необходимых нормо-часах и их стоимости (это как раз мой вариант) и совсем другое пустить все на самотёк (ОД очень любит таких клиентов), в таком случае не нужно удивляться отчего стоимость ТО выросла многократно (это случай Вашего коллеги).
На ТО-1 на Астре меняют только масло и маслянный фильтр (это из з/ч) все остальное осмотр. Такое ТО стОит порядка 4-5 т.р. все остальное либо развод дилера, либо ушатанность авто.

Добавлено через 3 минуты
Странные цены. у меня у дилера на тигу так:
ТО-1: 2400 р
ТО-2: 2400 р

Может ТО-3 подороже будет, не смотрел на него еще регламентные работы.

Да ладно, прям копейка в копейку? А можно сканы заказ-нарядов посмотреть?
 
Последнее редактирование:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
На ТО-1 на Астре меняют только масло и маслянный фильтр
А у меня меняли еще салонный фильтр и протягивали всякие гайки на узлах, видимо еще от ОД зависит, свой подход к обслуживанию.
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
По теме - первые отзывы владельцев

http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=430

Третью неделю владею 1.8 AT Enjoy. Все нравится. Все вменяемо. Но вот в выходные обнаружилась проблема - сначала вечером пятницы - повернул ключ, все загорелось как всегда красиво. А при попытке завести - все погасло - и тишина. Не работает ваще ничего. Полное ощущение разрядки аккумулятора. Посидел, подумал. Вышел. Закрыл дверь. Попиннал колеса. Думаю - открою ка я капот. Может что увижу. Открыл дверь - о чудо - загорелся свет в салоне. Вставил ключ - завелась... Поехал. Доехал. Заглушил-завел - все пучком. Спокойно спать пошел. Думаю - ну мало ли - звезды не сошлись. В субботу все было нормально. Никаких проблем. В воскресенье хрень повторилась. Сразу попробовал открыть-закрыть дверь. Снова помогло. Вот теперь планирую доехать до дилера - может что умное расскажет.
Да - после этого фортеля время и дата сбрасывались. Телефон приходилось переподключать заново, хотя сама трубка машину видела, но подключение не работало.
А так еще раз повторю - машина нравится и мне и жене. В дальнейшем попробую подробнее описать.

http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=348

1) на третий день внезапно появилась трещина на лобовом стеклкле после прогрева (на улице было -23).
2) Постоянно загораеться ошибка AFL.
3) И вот через две нидели появился дикий шум, при прокручивании руля, трудно осуществлять повороты при низкой скорости, руль дёргаеться при поворотах.

P.S дождусь конца новогодних праздников и сдам авто обратно.
 
Последнее редактирование:

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
Катался на тестдрайве Мокки, затем через неделю на Тиге. На первый взгляд Мокка очень понравилась, высоко, тихо, плавно, неровности глотает прекрасно. Большой плюс Мокки это встреный в задний бампер велобагажник. Смущало ощущение стесненности пространства. Так как салон в ней почти один в один как в моей астре, то теснота навязчиво лезла в глаза. И вроде умом то понимаешь что ничего нигде не мешает, все под рукой, но чувство мелковатой машинки осталось. Динамика не очень, по сравнению с моей 115 л.с. разницы вообще не заметил. На заднем сидении троим очень тесно (брал на тестдрайв жену с подругой). Через неделю состоялся тестдрайв Тиги 170 кобыл. Разница в динамике колоссальная, чувство простора салона после Мокки особенно сильно. Расстраивает только невзрачный интерьер, но если честно, футуристически-авангардный дизайн мне уже в астре немного приелся, поэтому пересяду в классический Тиговский безболезнено. Да, вроде как полный привод Мокки какая то хрень, помоему там даже электронной блокировки дифференциала нет, так что в говнах при элементарном диагональном вывешивании весь полный привод Мокки окажется неудел. Обидно. . На семейном совете было решено копить на Тигуан, ибо после него взять Мокку, лично для меня, это компромисс с совестью. Вобщем хомяк в душЕ победил жабу :) Тиг явно классом выше (вики говорит что мокка это МИНИкроссовер) Единственным серьезным конкурентом Тигуану вижу новую Кугу, цены на который будут объявлены 13 марта, посмотрим что за зверь
 
Последнее редактирование:

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Катался на тестдрайве Мокки, затем через неделю на Тиге. На первый взгляд Мокка очень понравилась, высоко, тихо, плавно, неровности глотает прекрасно. Большой плюс Мокки это встреный в задний бампер велобагажник. Смущало ощущение стесненности пространства. Так как салон в ней почти один в один как в моей астре, то теснота навязчиво лезла в глаза. И вроде умом то понимаешь что ничего нигде не мешает, все под рукой, но чувство мелковатой машинки осталось. Динамика не очень, по сравнению с моей 115 л.с. разницы вообще не заметил. На заднем сидении троим очень тесно (брал на тестдрайв жену с подругой). Через неделю состоялся тестдрайв Тиги 170 кобыл. Разница в динамике колоссальная, чувство простора салона после Мокки особенно сильно. Расстраивает только невзрачный интерьер, но если честно, футуристически-авангардный дизайн мне уже в астре немного приелся, поэтому пересяду в классический Тиговский безболезнено. Да, вроде как полный привод Мокки какая то хрень, помоему там даже электронной блокировки дифференциала нет, так что в говнах при элементарном диагональном вывешивании весь полный привод Мокки окажется неудел. Обидно. . На семейном совете было решено копить на Тигуан, ибо после него взять Мокку, лично для меня, это компромисс с совестью. Вобщем хомяк в душЕ победил жабу :) Тиг явно классом выше (вики говорит что мокка это МИНИкроссовер) Единственным серьезным конкурентом Тигуану вижу новую Кугу, цены на который будут объявлены 13 марта, посмотрим что за зверь
Полностью согласен,
Мокка даже рядом не стоит.
Автомобиль ниже классом, поэтому смысла сравнивать комплектацию и тп нет никакого.
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Много людей живут со старыми, порядком надоевшими стереотипами что опель не машина. Все равно что слушать бабушку о том что раньше все было очень хорошо а сейчас одно гавно (может и недалеко от истины в каких то моментах конечно).
Все машины, на мой взгляд, в одной ценевой категории, примерно одинаковы, и стоят ровно столько сколько они стоят.
Владел астраН - 128 к пробег за 3 года. Продал с потрей 120 тысяч от той цены за которую покупал. На момент покупки конкуренты были мазда3 и лансерХ. Садясь в лансер или мазду3 трехгодовалую сейчас, чувствуешь что ты сел в приору - дешевый расхлябанный пластик и двери закрывающиеся как в матизе с характерным пустотелым звуком. Дизайн конечно спорный - тут на вкус и цвет, но лансер уже ни у кого не вызывает восторг как в момент появления, и даже напротив - небольшое сочувствие человеку за рулем так как лично я понимаю что это за машина-тролейбус.
Но если по теме, то бренд VW выше чем Opel и машины первого должны по умолчанию быть лучше второго так же как бмв выше VW. Опять же все стоит своих денег и каждой машине - свой покупатель.
При выборе тигуана не было терзаний что же взять - конкурентов нет - он лучший в своем классе. Дальше только х3 или GLK (q3 и х1 все таки мелковаты по габаритам).
Ну а опель найдет своих покупателей в борьбе с ейти и тому подобными.
Заинтересовавшийся




Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Спб
Автомобиль: VW
Сообщений: 46
Репутация: 10
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 6 раз(а) в 4 сообщении Много людей живут со старыми, порядком надоевшими стереотипами что опель не машина. Все равно что слушать бабушку о том что раньше все было очень хорошо а сейчас одно гавно (может и недалеко от истины в каких то моментах конечно).
Все машины, на мой взгляд, в одной ценевой категории, примерно одинаковы, и стоят ровно столько сколько они стоят.
Владел астраН - 128 к пробег за 3 года. Продал с потрей 120 тысяч от той цены за которую покупал. На момент покупки конкуренты были мазда3 и лансерХ. Садясь в лансер или мазду3 трехгодовалую сейчас, чувствуешь что ты сел в приору - дешевый расхлябанный пластик и двери закрывающиеся как в матизе с характерным пустотелым звуком. Дизайн конечно спорный - тут на вкус и цвет, но лансер уже ни у кого не вызывает восторг как в момент появления, и даже напротив - небольшое сочувствие человеку за рулем так как лично я понимаю что это за машина-тролейбус.
Но если по теме, то бренд VW выше чем Opel и машины первого должны по умолчанию быть лучше второго так же как бмв выше VW. Опять же все стоит своих денег и каждой машине - свой покупатель.
При выборе тигуана не было терзаний что же взять - конкурентов нет - он лучший в своем классе. Дальше только х3 или GLK (q3 и х1 все таки мелковаты по габаритам).
Ну а опель найдет своих покупателей в борьбе с ейти и тому подобными.
Ну да ПРОДАЛ с разницей через три года ниже на 120 т.р. чем покупал -сам все сказал про опель.....не знаю у меня опеля не было но про Ланцер10 скажу покупал 09.07г. за 526т.рпробежал на нем 87т.км. продал 11.11г.за 500т.р. вложил в шумку 4 двр.и багажника-8т.р сразу после покупки и горя не знал с чесн.клир.16.5см лазил там где на опеле астре наврятли полез-бы...за все время кроме ТО и замена лампочки над номером НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ так что про тролебус не надо БЛА БЛА .....
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Впервые увидел чтобы одновременно и Стиллавину и Вахидову понравился авто!
Обычно Стил льёт грязью, зачастую несправедливо и полезных слов в его тестах очень мало (а точнее - почти нет)... Опелю Мокко достались и комплименты и несколько нелестных слов, но вердикт - машина очень хорошая !
https://www.youtube.com/watch?v=UcbHbMEcLtg&feature=player_detailpage
 

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
Впервые увидел чтобы одновременно и Стиллавину и Вахидову понравился авто!
Обычно Стил льёт грязью, зачастую несправедливо и полезных слов в его тестах очень мало (а точнее - почти нет)... Опелю Мокко достались и комплименты и несколько нелестных слов, но вердикт - машина очень хорошая !
Интересно, как им удалось номер с 77 регионом достать ? :eek:

По теме - никто не говорит что плохая, просто Тиг повыше на ступеньку. Да и сырая ещё она, у меня брат в Мейджор - опель работает, говорит что не успевают продавать, как уже в сервис записывают. Много проблем по электрике
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
тигуан - кроссовер
мокко - компакт-кроссовер
разные подклассы, поэтому сравнивать их 1:1 некорректно
у каждого свои приоритеты при покупке
 

НатА serenada

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Моя знакомая купила этого зверя, не видя его заранее :) но у нее подход к выбору машины оригинальный... "как брат скажет" называется. Главное для нее было чтобы повыше была машина, на дачу часто катается и не дороже миллиона. При встрече надо будет узнать впечатления
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ждите в этом классе что-то типа Тайгуна))) Это будет конкурент.
Также, как и с Тураном. WV молчал немного, потом вышел Туран, который одноклассников потеснил (мягко говоря...)))
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Ждите в этом классе
С автомобилями явно и наглядно происходит регрессия вымирания, как с динозаврами: сначала они были огромные, здоровенные, с мощным железом (патролы, пилоты, крузеры).
Затем в следующем поколении они обмельчали, но прибавили в скорости, юркости и наглости (тигуаны, рав4, кашкай)
В третьем поколении они окончательно обмельчали: джуки, мокки и прочие джумокки...
Куда идёт эволюция ???
Время гигантов заканчивается, лет через 50 в музее будут показывать окаменелые останки туарега, а юные школьники будут удивляться - как такая махина могла сама передвигаться ? А учителя обьяснять: вот какая была прожорливая машина, она не могла прокормить сама себя и от недоедания и вымерла...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
С автомобилями явно и наглядно происходит регрессия вымирания, как с динозаврами: сначала они были огромные, здоровенные, с мощным железом (патролы, пилоты, крузеры).
Затем в следующем поколении они обмельчали, но прибавили в скорости, юркости и наглости (тигуаны, рав4, кашкай)
В третьем поколении они окончательно обмельчали: джуки, мокки и прочие джумокки...
Куда идёт эволюция ???
Время гигантов заканчивается, лет через 50 в музее будут показывать окаменелые останки туарега, а юные школьники будут удивляться - как такая махина могла сама передвигаться ? А учителя обьяснять: вот какая была прожорливая машина, она не могла прокормить сама себя и от недоедания и вымерла...

В эту схему плохо вписываются выросшие в новом поколении: х3, х5, тур, раф, куга..наверно выродки
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Спор собственно ни о чем. Если нравится машина ажнимагу, покупай и будешь с ней счастлив, хоть бы это и запор горбатый. И пусть оно даже и ломается каждый день, любовь зла, ну дальше все знают.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Катанулся на Мокке))))) так мож 1-1,5
Не понравилось только огромная педаль тормоза
Моим ногам тесно
Размер 44 боты типа зимние)))
Девушкам самое то)))))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Двиг слабее, чем тиговский 1.4, всего 200 Нм против 240
У 1.8 момент ещё меньше, а его не почипуешь, т.к. не турбо.
Системы курсовой устойчивости не вижу в комлектации, так же как и антипробусковочной и имитации блокировки дифференциала.

А вот переднеприводной такую машину за 700-800 тысяч брать логичнее, чем Тигуан за 900-1000, имхо
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Двиг слабее, чем тиговский 1.4, всего 200 Нм против 240
У 1.8 момент ещё меньше, а его не почипуешь, т.к. не турбо.
Системы курсовой устойчивости не вижу в комлектации, так же как и антипробусковочной и имитации блокировки дифференциала.

А вот переднеприводной такую машину за 700-800 тысяч брать логичнее, чем Тигуан за 900-1000, имхо

у меня переднеприводной тигуан. сравнивал с мокка, выбрал фольксваген
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Двигло как у Астры у них. Вот другое дело Антара с 3.0 V6
 
Сверху Снизу