Неадекваты на дорогах

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А Вы не думали какие могли быть последствия, если бы я пропустил собачек ? Собачки пытались перейти на красный сигнал светофора , и есть большая вероятность того, что собачки попали бы под колеса проезжающих на встречу автомобилей.
Мне почему то кажется, что вы в то момент думали вовсе не о собачках...
Я на днях на себе (точнее на машине) ещё один раз испытал, что от животных можно ожидать что угодно...Еду по дороге, вижу как по примыкающей дороги бежит не спеша кошак мне наперерез ,и увидев меня сбавляет скорость, я тоже, на всякий случай (до этого ехал около 80)... В итоге буквально за несколько метров до меня кошак набрав обороты совершакт рывок и сигает мне под колёса,видимо решив, что он быстрее пули... Кошак погиб глупой смертью, а я поехал к дилеру менять подкрылок, разбитый в дребезги...Это к тому, что не факт, что какая нибудь псина не ломанулась бы вам под колёса. Я , лично, подождал бы , пока они определятся с тем, куда им надо.
Человека на ролике, можно назвать скорее невнимательным, чем неадекватным... У нас как только войдёт в моду красивое словцо - и давай его всем вешать. Неадекваты это кто осознанно гоняет по городу глубоко за сотню,играет в шашки на дороге, да мало ли примеров...А здесь или человек растерялся, или был невнимателен, что на дороге со всеми бывает, и от чего никто не застрахован.Не оправдываю его, но и называть неадекватом не вижу резона.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а виновником аварии признали бы владельца ТОГО тигуана, даже если б вы въехали в зад. перестраиваться у / на пешеходном переходе низя и там обычно за 5 метров ДО начинается сплошная. знаю это, попав года 4 назад на корпоративном авто в подобную аварию. мне въехали в зад, но виновным меня признали. тогда я перед светофором перестраивался, который резко переключился на красный и уже пошли люди. авто я увел в сторону, а меня сзади догнали...ну как-то так.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Savage1,
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


Т.е. перестраиваться на переходах можно. Если разметка позволяет... И людей нет... Собаки - не пешеходы. ))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
MikachiKatakuna, глянь видео. там как раз сплошная перед переходом пошла. я акцент делал на это как раз. тот виноват был бы ,тем более с учетом записи видеофиксатора
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Savage1,
Ну да, если сплошная перед переходом, то нельзя. Как на видео.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Человека на ролике, можно назвать скорее невнимательным, чем неадекватным...
Вы посмотрите еще раз видео. Человек , при желании, мог спокойно оттормозиться на своей полосе, однако он решил что проще будет объехать собак, мало того нарушив правила , еще и не убедившись в безопасности маневра. Невнимательность ? Да нет, это скорее это пофигизм. Давайте тогда уж все называть невнимательностью. Был не внимательным, обгонял, выехал на встречку, столкнулся лоб в лоб. Был не внимательным, не смог закончить маневр при перестроении , подрезал, притёр итд. Про поворотники я вообще молчу. Многие водители похоже вообще не знают их предназначение. Из за такой "невнимательности" у нас в стране и происходят каждый день тысячи ДТП. Из которых не маленький процент с летальным исходом. Есть внегласное правило : не уверен - не обгоняй ! хорошо бы добавить еще одно - Невнимателен ? - Не садись за руль !
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
stpavel,+500
я взял себе за правило не пропускать перед собой авто, не включающие даже поворотников. ну и пусть стоит- дятел. ради приличия ж можно рычажок нажать. наверное лампочки экономят, но тогда пускай стоят на обочине..ждут

а тот перец- он просто решил,что ты оттормозишься. ОНО ж выруливает на джЫпе
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MikachiKatakuna, пешеходный переход по сути своей набор сплошных линий (помню как нас учили :)), пересекать его нельзя, даже если до него прерывистая. :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
на пешеходном переходе и разворачиваться нельзя. вдруг какая бабушка по пути через дорогу заснет .а тут вы...на танке:D
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Алекс7,
Это не я... А Пункт 11.4 ПДД...
Лучше изучать первоисточники, а не... ))

Ну, если тему можно посвятить не одному конкретному случаю, а "в общем"...
То да, задолбали уже "японские таксисты" (это те, кто с Волг на Кэмри пересели).
Понаблюдайте за ними.
Они ВООБЩЕ поворотниками не пользуются!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stpavel,а тот перец- он просто решил,что ты оттормозишься. ОНО ж выруливает на джЫпе
Да, он ваще просто про...ал, что идёт машина попутно слева :), если конечно умышленно, то тогда свинота...А по поводу поворотников, то да затрахали, мало того что ими не пользуются, так на переезде например норовят обойти справа и чуть ли не выпихнуть тебя на встречку на самом переезде!!!Бесит!
З.Ы. А собачки, то каковы пускай дальтоники(пошли на "красный"):) ;) ;),но всё же дорогу переходят по зебре...а? 12лет назад я вот тоже пытался объехать дворнягу, а она как ломанись и я раздолбал об неё фартук своей пятёрки , а алюминиевый (дюралевый ) бампер ваще в рог скрутило (под 90 где то шёл) не приятно всё это...теперь если вижу какую неразумную живность, стараюсь её пропустить.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а еще много челов начало путаться на перекрестках с круговым движением. даже не смотрят при выезде на круг, что стоит или нет знак уступи дорогу. хотя лучше на круговухах использовать правило ДДД
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
либо знак проезд без остановки запрещён...(хотя в этом случае это равносильно уступи дорогу)
 
Последнее редактирование:

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
stpavel, Вы на какой машине ехали? Мне в какой-то момент показалось, что ДТП не избежать.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Xelam,в первом сообщении видно, что он ехал в авто откуда велась съемка)
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Savage1, что-то мне с первого раза показалось, что съемка велась не из Тига. Спрашивал потому, как не могу привыкнуть к своим тормозам на Тиге.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Xelam,
Не с ФФ2 пересели на Тигу? ))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Xelam,
Наоборот, чуть нажал - стоит как вкопанный.
А Тига замедляется на всём ходе педали. Чуть нажал - чуть замедлился, нажал сильнее - сильнее замедляется. Нажал "в пол" - тут же и остановился.
я уже привык и мне такое "поведение" тормозной педали оч.нравится.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, что-то мне с первого раза показалось, что съемка велась не из Тига. Спрашивал потому, как не могу привыкнуть к своим тормозам на Тиге.
у меня по началу было : педаль жёсткая хрен продавишь, порою казалось, что берёт только перед, а зад нет(как будь то муфта при торможении не отключается), но вот уже через 11тык, такое ощющенице пропало (или трабл пропал)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу