PDA

Просмотр полной версии : Подскажите какой купить холодильник

SvetoiOtec
23.07.2012, 23:26
Озадачился покупкой нового холодильника: уже 2 недели не могу выбрать…:ai:
(С остальными вещами вроди бы понятно: мебель должна быть итальянской, часы швейцарскими, парфюм французкий, машина немецкой, телевизор, музыка, телефон только Sony а вот с холодильником не определюсь). Нужен традиционный (не встраиваемый): не выше 190 см., снизу морозилка, no frost. Какой купить?? Профильные форумы не о чем((. А на этом уже состоявшиеся люди с хорошим вкусом (т.к. VW).:bc:

iNevi
23.07.2012, 23:28
Хорошие вещи , в связи с кризисом , перестали возить в Россию (а похоже и вообще производить в мире)

...а по теме -> Electrolux

SvetoiOtec
23.07.2012, 23:33
в так называемой "белой технике" на кухню особо не шарю, машины чаще получается менять чем холодильники...

ser9e
23.07.2012, 23:47
Ну, раз машина немецкая - BOSСH.
А вообще, по личному опыту, все холодильники топ-фирм одинаково надежны: Electrolux, LG, Samsung, BOSCH и даже белорусский АТЛАНТ - дело лишь в модели :)

Мерлониевские (Индезит, Аристон) и Занусси будут погеморройнее, хотя холодильники и они научились делать :)

Понтов, типа Либхерр - не понимаю, тк это обычные холодильники по неприличной цене.

iNevi
23.07.2012, 23:58
Мерлониевские (Индезит, Аристон) и Занусси будут погеморройнее, хотя холодильники и они научились делать :)

:ay: Вы еще АРДО забыли :)

Ардо кстати холодильники прекрасная техника - за 15 лет ни одного нарекания

А вот огромный и широкий SHARP уже 2 раза мастера вызывали, и не важно , что ремонт копеешный и мастер все делал на дому за 5 минут - главное , что пару дней , пока ждали мастера, сидели без Холодильника...

Я думаю меня поймет любой кто в 32 градусную жару, семьей с двумя детьми сидел без холодильника :confused:

SvetoiOtec
24.07.2012, 00:00
бош рассматривал, а он Российского производства:confused:

iNevi
24.07.2012, 00:04
SvetoiOtec, да сейчас почти все российского производства - даже наши Тигуаны=)

повторюсь
К сожалению, сейчас качественную технику купить в регионах почти невозможно и все магазины завалены Самсунгами - от электрочайников до холодильников и телевизоров...

Все же - если бы покупал я - то искал Электролюкс бы....

grindewald
24.07.2012, 01:10
Рекомендовал бы Siemens. Сделано качественно, продумано, гарантия нормальная.
(у самого Hitachi, т.к. супруга хотела выдвижной ящик для хранения овощей...)

SvetoiOtec
24.07.2012, 01:16
grindewald, мне тоже про такой говорит..

grindewald
24.07.2012, 01:19
Ну тогда посмотрите Hitachi R-S37SVUWGR (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6231905&hid=90594) или аналоги с распашными дверцами. Только обязательно сначала посмотрите на него воочию (на горбушке или еще где)! Потрогайте, прикиньте что да как.

Nick_variant
24.07.2012, 01:22
Сименс = Бош. Только у первого в обозначении модели 2 буквы, а у второго - 3.
Рекомендую эту технику, по дизайну будет "скучно", но работать будет безотказно. Правда, последнее время география заводов сильно расширилась...

alasas
24.07.2012, 01:24
У меня самсунг, проработал лет эдак 7 или 8 и отбросил копыта. Пришел мастер, спросил - Свет моргал? Я -ну моргал! Он - ну вот был скачек напряжения, компрессор и издох, надо ставить стабилизатор, а вообще редчайший случай, самсы практически не ломаются. На вопрос - А какие вообще не ломаются? Мастур почесал "репу" и молвил - За последние лет 5-6 ни одного вызова на Шарпы не было, да и раньше не помню, чтоб ломались!
Вот такая вот история.

grindewald
24.07.2012, 01:24
Сименс = Бош как Ауди = VW? ;)

iNevi
24.07.2012, 01:31
На вопрос - А какие вообще не ломаются? Мастур почесал "репу" и молвил - За последние лет 5-6 ни одного вызова на Шарпы не было, да и раньше не помню, чтоб ломались!
Вот такая вот история.

:D см. выше! У меня ШАРП...
.............
Правда ремонты были копеешные,
в первый раз заменили реле времени , за 10 минут на дому, и стоимость 150 руб

а второй раз какой-то резистор за 50 руб, делали тоже 10 минут

А вот АРДО купленный 15 лет назад так до сих пор и не сломался, да и аппарат чудо какой удобный.
Только таких уже не продают =(

Кстати, когда мастер приходил, я ему тот же вопрос задал :rolleyes:
он мне ответил, что Сейчас ломаются ВСЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ, потому, что в них китайские запчасти - даже в холодильниках за 60-80 т.р. стоят китайские детали.....

Вот так....

Nick_variant
24.07.2012, 01:35
grindewald, с натяжкой, да... Но что у BSH есть свой Бентли, так это точно. Гагеннау называетcя. И свой Сеат - марка Уфеса:):)

grindewald
24.07.2012, 01:38
SvetoiOtec, еще посмотри Rosenlew (http://simachev.rosenlew.ru/#/models/) Симачёв эдишн. Модные.

SADKO
24.07.2012, 11:13
огромный и широкий SHARP
служит исправно 7 лет, никаких проблем.

SvetoiOtec
24.07.2012, 11:22
grindewald, сегодня опять жена потащит искать...бош, сименс, хитачи осмотрю с пристрастием ))
Rosenlew (http://simachev.rosenlew.ru/#/models/) под такие модные нужна соответствующая кухня...такая же расписная - авторская

gabbass
24.07.2012, 11:52
телевизор, музыка, телефон только Sony
ну фиииг знает...

SvetoiOtec
24.07.2012, 11:58
gabbass, из ширпотребовской более-менее

pochemu
24.07.2012, 12:32
надо ставить стабилизатор,
Это не правда, врет мастер.
С ним еще хуже , чем без него.

shoffer
24.07.2012, 12:39
бош рассматривал, а он Российского производствароссийский Бош третий год работает без вопросов, как и российский тигуан))

gabbass
24.07.2012, 12:40
Я бы остановился на фирме Samsung

Добавлено через 1 минуту
по сабжу: имею холодильник Бош, покупал в Васко в начале 2008. Всё ок, работает.

Solitaria
24.07.2012, 13:15
А у меня либхер =))) Очень довольна. За 2 года проблем пока не было.
А так вообще на даче все еще трудится отечественный холодильник. который жутко гудит, трещит. но морозит на славу =)))) Название не помню...что-то на М...

gabbass
24.07.2012, 13:25
Морозко?))

Rathenn
24.07.2012, 13:38
Минск?? ) Либхер +1 или Бош, Сименс, АЕГ, Електролюкс..

One4you4fun
24.07.2012, 13:52
я недавно сименс купил фул но фрост, доволен как слон.. покупал в холодильник.ру в районе 30-35 помому.. бесплатная доставка.. рекомендую

оч понравился самсунг.. но он в районе 40-50 стоит.. там есть индивидуальная камера в верхней части, где изменяется температура (4 варианта).. сделан заграницей.... тоже +.. сименс то российской сборки.. но, вроде как, проблемм от этого не ощущается..

deaks
24.07.2012, 18:26
Я за либхер. У них есть отличнейшая австрийская сборка, но бывают и польша\славения

Matt
24.07.2012, 18:38
И я за Liebherr :)
Офигенные холодильники - надежные, качественные, очень удобные в пользовании. Тихие.
Покупали 3 либхера - себе, родителям. Все работает как часы. А еще они немецкой сборки:)

One4you4fun
24.07.2012, 18:55
Либхеры щас в россию польша поставляет.. пайка сзади атас!

iNevi
24.07.2012, 19:13
И я за Liebherr :)
А еще они немецкой сборки:)

Все детали - КИТАЙ.
Причем во всех современных холодильниках.

Так что нет никакой разницы что сейчас покупать

Главное - подобрать размер , цвет и дизайн под свою кухню, чтобы было органично , и холодильник не смотрелся как отдельно стоящий ШКАФФФФ

Matt
24.07.2012, 19:51
Либхеры щас в россию польша поставляет.. пайка сзади атас!

Все детали - КИТАЙ.
Причем во всех современных холодильниках.

Так что нет никакой разницы что сейчас покупать

А почему-то у нас на Либхерах написано "Made in Germany".
А на компрессоре - что он австрийский.
"Кетайских" деталей не замечено.
Ну и качество пайки и тп. - прекрасное.

Либхеры есть разные, бюджетные идут из болгарии\польши, дорогие - из германии\австрии.

И не надо огульно ровнять все под одну гребенку из кухонно-бытовой техники.
У меня супруга много лет проработала в сфере проектирования кухонь для, скажем так, "непростых" людей.
Знакома с различной техникой далеко не понаслышке... И именно с ее подачи (выбор у нас был, уж поверьте) мы взяли Либхер, о чем ни капельки не пожалели.
Есть различные качественные мелочи, которые замечаешь только в эксплуатации, они и отличают Либхер от других холодильников, так же как духовые шкафы NEFF от того же Bosch и т.п.
Спорить\доказывать keyboard fighter' ам что-почему, да как - не буду, жалко время.

ЗЫ. Заметьте, я не сказал, в отличии от .., что другие холодильники - какашки, плохая сборка и тп. Каждая техника найдет своего покупателя.
;)

One4you4fun
24.07.2012, 20:17
в общем и частном... у меня такой красавец стоит Siemens KG39NA25
http://mdata.yandex.net/i?path=b0923124801_img_id7223274574531467358.jpg http://www.holodilnik.ru/pics/pic_2_419708.jpg
на холодильник.ру покупал.. всем доволен
для меня важно было внутреннее убранство агрегата и его внешний вид.. все сошлось на данной модели

http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/siemens/kg39na25/?aid=yam_msk

grindewald
24.07.2012, 20:26
А разве Сименсы сейчас отечественные?
П.С. Посудомойка трудится ежедневно в течение 2 лет, мэйд ин Джермани.

Алексеич
24.07.2012, 20:31
мы взяли Либхер, о чем ни капельки не пожалели.
так же точно не пожалели бы и о другой технике

One4you4fun
24.07.2012, 20:37
А разве Сименсы сейчас отечественные?
П.С. Посудомойка трудится ежедневно в течение 2 лет, мэйд ин Джермани.

да. сейчас почти все сименсы и боши в россии ебо*ат :o:confused:

Алексеич
24.07.2012, 20:40
"Made in Germany".
А там дрова лежат
Вам что подборку городов дать по запцацкам на ваш тигуан - с какой провинции ОЕ приехало, или кто упакован в ОЕ, не говорю уж о чист джёрмани, как тут писали
85 процентов заводов в китае, но это ни в коей мере не говорит о качестве деталей.
В китае существует несколько уровней качества начиная от откровенного бутера, и кончая качеством оригинала
Не надо бояться того что детали, компоненты, и готовые изделия идут под известными брендами из китая, это ни в коей мере не говорит о качестве, на последок - вспомните нашу темку - калужская сборка - просто бред на ровном месте, и говори или нет о том что из джёрмани идут машины с такими же дефектами - по барабану - поют одно и то же

Добавлено через 1 минуту
да. сейчас почти все сименсы и боши в россии ебо*ат
А вы на тиге с " ебо*ат " нном ездишь и ни чё

Matt
24.07.2012, 21:10
А там дрова лежат
Вам что подборку городов дать по запцацкам на ваш тигуан - с какой провинции ОЕ приехало, или кто упакован в ОЕ, не говорю уж о чист джёрмани, как тут писали
85 процентов заводов в китае, но это ни в коей мере не говорит о качестве деталей.

Спасибо, в курсе насчет тигуана.. :) так же как и насчет айфона и т.п.
Я просто отметил, что основые узлы у либхера - они европейские.
(компрессор - он именно австрийский(выпускается австрийским заводом, из австрийских запчастей), но еще есть компрессор итальянский и компрессор китайский - которые на своих заводах соответственно выпускаются)
А то что в нем и печатная плата китайская и резисторы-микросхемы китайские - ничего в этом страшного нет. Тут дело в другом, а именно - как все вместе работает, насколько качественно холодит, и т.п. В этом собственно и вся разница.. :)

А еще вопрос Алексеичу:

интересно, в Audi\BMW\MB - там кол-во китайских деталей - оно какое? Ну, т.е. резинки\прокладки\провода или вся электроника\ходовая и т.п ?
И по сравнению с VW, в немецком премиум сегменте - кол-во "китайских" запчастей в дорогих машинах - оно меньше?

Алексеич
24.07.2012, 21:41
выпускается австрийским заводом, из австрийских запчастей
Вы сами видели - не надо...

Добавлено через 5 минут
и печатная плата китайская и резисторы-микросхемы китайские - ничего в этом страшного нет
И железочки могуть быть китайскими, спорить не буду - про ли .. не знаю, но могу вам сказать по датчикам на двигло немцев - самые дорогие - офигенно дорогие - люксембург - не смешно, но именно так, италия отдыхает по ценам, а уж китай от немецких паковщиков - в три раза - точно, но что характерно - работает всё

Добавлено через 9 минут
в Audi\BMW\MB
так про них и речь
Очень много, но - уже говорил - китайский завод выполняет ВСЕ требованя заказчика, при чём заказчик и является владельцем завода как правило - качество то же а по цене гансы просто отдыхают
и не важно какой сегмент
Я в другой теме уже писал как работают не пьющие гансы - рабочие и их манагеры
ЗЫ - про ебо.. как тут писали - в хате 4 сплита - 2 из кореи и 2 из уже раши - ноу проублем
А на работах чистые баллу - китайские ещё - три раза тьфу - как звери пашут, без обслуги, и зимой до -15 греют

SvetoiOtec
24.07.2012, 23:26
мозг уже не справляется...:bm: скоро начну консультировать продавцов

ser9e
24.07.2012, 23:26
Из опыта знакомых, на брак в холодильниках нарывались на Электролюксе и Либхере. У вторых пару лет назад количество брака было достаточно большое ( не знаю как сейчас), поэтому Либхеры обхожу стороной :)

Знакомая, работающая в магазине бытовой техники рекомендовала вообще корейские холодильники - возвратов почти нет, говорит.

grindewald
25.07.2012, 00:04
Кстати, когда себе выбирал, очень понравился настоящий китайский Haier (http://haier.com/ru/product/refrigerator/bottom_freezer/201205/t20120502_128687.shtml). Собран отлично, приятно потрогать. Но по размерам не подошел.
П.С. Рекомендовать не могу, ибо отзывов не слышал вообще. Боимся мы Кетая...

One4you4fun
25.07.2012, 00:35
товарищи.. я лично выбирал по внутреннему убранству.. мне либхеры не понравились.. мне понравился топовый самсунг и сименс.. ломается все, как повезет.. после 30к качество у всех практически одинаковое, нужно смотреть, что больше нравится по функционалу и наполнению..

gabbass
25.07.2012, 00:50
Кстати, когда себе выбирал, очень понравился настоящий китайский Haier (http://haier.com/ru/product/refrigerator/bottom_freezer/201205/t20120502_128687.shtml). Собран отлично, приятно потрогать. Но по размерам не подошел.
П.С. Рекомендовать не могу, ибо отзывов не слышал вообще. Боимся мы Кетая...

http://image.haier.com/ru/product/refrigerator/bottom_freezer/201204/W020120524713076968249.png

Ох, я бы такой купил!

Alekcic
25.07.2012, 01:02
Берите LG с линейным компрессором!!!

Боб0007
25.07.2012, 15:22
ИМХО холодильники от самсунга рулят: Относительно небольшая цена (относительно либхеров), качество охлаждения на уровне (равномерное по всему объему, высокая точность регулировки); если брать модель с инверторным движком - появится приличная экономия электроэнергии и снижение шума.
Да и дизайн вполне себе.

Foxik
26.07.2012, 14:54
Liebherr однозначно вещь.
У меня с 2008г. в нем ни разу ничего не сломалось вообще. Это, как Миле, мерседес среди холодильников. А насчет завышенной цены - так это искать надо, всегда есть всякие акции, скидки, дисконтные карты и т.д.

SvetoiOtec
31.07.2012, 19:51
В общем..шел за бош, а купил по акции в МедиаМаркет(е) аристон

Боб0007
31.07.2012, 20:11
SvetoiOtec, нормальный холодильник. Поздравляю с покупкой.
Желаю длительной службы в твоем доме :)

SvetoiOtec
31.07.2012, 20:17
Боб0007, честно говоря реально хотелось бош, но прагматическая цель купить необходимый сейчас холодильник по оптимальной цене и возможный переезд через 1-3 года привели к такому решению т.к. с собой не потащу...а к тому времени будут другие актуальные модели

Добавлено через 5 минут
тему закрывать не нужно, пригодится еще

iNevi
01.08.2012, 01:31
В общем..шел за бош, а купил по акции в МедиаМаркет(е) аристон

Поздравляю!
Если посмотрите один из моих первых сообщений - я писал что ARDO - это лучший холодильник , из которых я пользовался, и сейчас пользуюсь :cool:

А ардо и аристон = родные братья от Мерлони!

Еще раз - СУПЕР! :ay:

p4elka
25.05.2013, 19:53
Добрый день. Посоветуйте стоит ли покупать холодильник CANDY CFD 2060E - посмотреть можете тут Интернет магазин Калининград (http://kdmart.ru) Стоит ли брать?

SvetoiOtec
25.05.2013, 20:23
p4elka, хороший выбор, но мне не нравится капельная система размораживания холодильной камеры, с системой но фрост лучше - сухо и чисто...

LzN
28.05.2013, 01:38
но мне не нравится капельная система размораживания

Называй вещи своими именами - стена плача :p

SvetoiOtec
28.05.2013, 02:15
LzN, точнее и не скажешь :-)

Rathenn
28.05.2013, 09:16
p4elka, можно я влезу?? ну пожалуйста....))))
я бы канди не рекомендовал брать.. имею негативный опыт на стиралках канди.. (2 штуки помогал сам купить и одну купили без меня) которые жили РОВНО ГОД (гарантийный) после покупки и ломались на следующий день/неделю - не суть.. ИМХО ненадёжный это бренд...

adder
28.05.2013, 09:22
случайно зашел, впишусь за канди ))
стиралка отработала 12 (!!!) лет, и была заменена в связи с ремонтом на кухне на встроенную модель от неф

а по сабжу - опять же свежекупленный Bosch KGF 39 PI 23 R :ay:

Rathenn
28.05.2013, 09:41
стиралка отработала 12 (!!!) лет, и была заменена в связи с ремонтом на кухне на встроенную модель от неф я так думаю что это из серии что раньше техника была надёжнее.. у самого дома Индезит уже лет 20 индензит... только один раз лампочку поменял (перегорела от игр электриков).
Хотя, как рассказывал коллега лет 6-7 назад в СЦ Индезита не войти - много возвратов и все холодцы безумно вонючи.