PDA

Просмотр полной версии : Потерял ключ

907
24.07.2012, 22:16
Потерял ключ.
Модель ключа 5K0 837 202 Q
Tiguan 2011 года.
Дилер заряжает конскую цену за ключ около 8000 плюс прошивка 1300.
плюс какие-то нереальные сроки от 1,5 месяцев
Заказал на ebay, дешевле и быстрее
Теперь собственно вопросы:

Когда будут пришивать новый ключ, старый отошьют?
(У меня друг на фокусе заплатил за отшивку 4к рублей, через год нашел старый ключ и он спокойно работает)

Какой в этом ключе тип чипа-транспондера?

Чип-транспондер одноразовый или многоразовый, надо ли будет его менять в обоих ключах?

Можно ли самому прошить ключи и транспондеры через vag-com (пин ключей знаю)

Если ктонить может что-то толково подсказать, заранее спасибо

Калининградец
24.07.2012, 23:11
Ищи умельцев, которые старые ключи прошьют, хотя по цене не особо много выигрыешь

ZZZ
24.07.2012, 23:31
Можно сделать клон чипа иммобилайзера и копию механической части в принципе этого будет достаточно на экстренный случай. С встроенным в ключ радио управлением центральным замком сложнее без привязки не обойтись. Если стоит дополнительная сигнализация с нормальным (диалоговым)радиобрелком то оставшийся родной кч можно держать дома и пользоваться связкой новая болванка клон чипа иммобилайзера радиобрелок сигналки

Лёха
25.07.2012, 15:23
Тебе у дилеров за 1300 так же сделают клон твоего чипа и старый соответственно работать тоже будет если найдешь его, или кто другой найдет))) Как отшивать честно говоря не знаю там как то все сложно с этой прошивкой отшивкой оно там как то еще то ли к мозгам то ли к приборке привязано! Если и можно так отвязать и привязать то думаю дилеры за это явно не 1300 возьмут!
У меня была похожая ситуация, сперли барсетку в ней ключ от пассата был. Тоже долго голову ломал как быть, в итоге: купил комплект ключей с личинкой замка зажигания. Личинки двери и багажника переделал под эти новые ключи, (есть умельцы не только ключи делают под замки но и замки под ключи переделывают!))) И тупо сделал клон чипов из оставшегося ключа! Но остается конечно минус в том что у тех кто спер ключ есть чип для обхода моего родного иммобилайзера!

Foxik
25.07.2012, 16:17
Все ключи прошиваются заново при прошивке дополнительного ключа.

mitrih
16.08.2012, 14:23
Добрый всем день,
Пожалуйста подскажите модель ключа зажигания Tiguan 2012 года.
Заранее благодарен.

Wowan1964
16.08.2012, 14:46
Все ключи прошиваются заново при прошивке дополнительного ключа.

А приборка?

hhafl
19.08.2012, 18:37
Ищи умельцев, которые старые ключи прошьют, хотя по цене не особо много выигрыешь
потом эти умельцы за авто как бы не приехали.. были у нас такие случаи.

mitrih
21.08.2012, 15:29
Привет одномашинистам,
Пожалуйста подскажите где можно заказать ключ зажигания на Тигуан TSI 2.0 2012г., а то жутко было услышат от дилера цену.
Заранее всех благодарю.

cherkon
21.08.2012, 17:36
ключ прошивается дилером через инет, прямой коннект с немцами. втыкают в замок и ждешь часа полтора... недавно с этим столкнулся.

mitrih
21.08.2012, 19:54
ключ прошивается дилером через инет, прямой коннект с немцами. втыкают в замок и ждешь часа полтора... недавно с этим столкнулся.
Ну, это прошивка, если от этого не куда не деться так пусть, а вот саму болванку ключа с чипом как не у дилера можно где то преобрести???

nikonist
21.08.2012, 20:20
Ну, это прошивка, если от этого не куда не деться так пусть, а вот саму болванку ключа с чипом как не у дилера можно где то преобрести???

Где угодно, зарегистрироваться на экзисте, ebay тот же в помощь...

Все так, прошивают только онлайн, чтобы дигност никаких кодов не видел... Минут 5 займет чистого времени... Если стоит сигнализация с автозапуском, то провозятся дольше - им придется еще старый ключ из под панели для перепрошивки выковыривать;-)

AlexVic
22.08.2012, 01:27
Есть мнение, что у диллера прошить можно только заказанный под ВИН ключ, который придет уже нарезанный. Перешивать нужно все старые ключи.
Наверное, рано или поздно, это все сломают и начнут просто клонировать чипы, но пока вроде никто из неофициалов браться за это не хочет. Либо заявляют такой ценник, что никакой нормальный человек к ним за этим не обратится - дешевле заказать у диллера.

Лёха
22.08.2012, 03:11
Есть мнение, что у диллера прошить можно только заказанный под ВИН ключ, который придет уже нарезанный. Перешивать нужно все старые ключи.
Наверное, рано или поздно, это все сломают и начнут просто клонировать чипы, но пока вроде никто из неофициалов браться за это не хочет. Либо заявляют такой ценник, что никакой нормальный человек к ним за этим не обратится - дешевле заказать у диллера.

Просто клонировать чип это самый простой вариант и самый дешовый, я уже писал выше, покупается болванка и клонируется чип, я себе на пассат так делал когда ключ сперли, точно не помню сколько обошлось, но вроде что то в районе полутора тысяч вроде, на тигу может подороже будет, там от самого чипа зависит, они тоже разные бывают. Ну и погуглить придется чуток, поискать где подешевле, потому что цены мне за эту операцию разные называли! Пришлось поковыряться поискать где подешевле!

AlexVic
22.08.2012, 10:34
Просто клонировать чип это самый простой вариант и самый дешовый, я уже писал выше, покупается болванка и клонируется чип
Только пока не слышно, чтобы кому-то удалось это сделать на практике для текущей версии вагена. Топикстартер вроде бы должен уже был свой ключ получить и отписаться о результатах прошивки?

mitrih
22.08.2012, 21:18
покупается болванка и клонируется чип
Все сайты перерыл кто в нашем городе предоставлял бы такие услуги - ТИШИНА!!!
Может кто отзовётся по Нижнему Новгороду???

907
16.09.2012, 00:48
Сегодня был у дилера, подошло время очередного ТО. Ключ купленный на ebay пришить отказались, промычали что-то невнятное типа онлайн с немцами а они не разрешают. Старый ключ типа отшили, он теперь не будет работать. Так теперь и гоняю с ключом и еще половиной ключа

Foxik
17.09.2012, 17:32
Заказывал запасной ключ в Германике на Береговом проезде. Обошелся 5400 руб. вроде, из них 3500 сразу платил, остальное - по получению. Хорошо если есть скидка у них. Прошивать пока не стал - некогда. Для страховой пока пойдет, будет время - прошью скорее всего у ОД в Авилоне, т.к. там сигналку ставил с АЗ из-за которого и пришлось еще ключ заказывать.

Alkin
07.04.2014, 16:15
Добрый день!
У меня такая ситуация:
Украли ключ от Тигуана с документами.
Что мне в этой ситуации делать? Есть ли возможность поменять ключи/замки более бюджетно, чем предлагает дилер Авилон?
Стоимость в Авилоне:
ключ 8000*2=16 000 руб.
комплект замков 17 000 руб.
работа по замене и прошивке 7 200 руб.

итого 40 000 руб.

P.S. может была такая ветка на форуме, но я не нашла.

OlegATor
08.04.2014, 16:07
Добрый день!
У меня такая ситуация:
Что мне в этой ситуации делать? Есть ли возможность поменять ключи/замки более бюджетно, чем предлагает дилер Авилон?
Стоимость в Авилоне:
ключ 8000*2=16 000 руб.

итого 40 000 руб.

Какого года Тигуан?

Обратись к Андрею

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=881617&postcount=1422

Набор, состоящий из 2-х выкидных ключей и 3 личинок. Все новое,оригинал! оба ключа с чипами и батарейками.
Номера ключей: 5K0 959 753 AB
Цена 4000 рублей за комплект.

Subsound-studio
13.04.2014, 02:13
Добрый день!
У меня такая ситуация:
Стоимость в Авилоне:
ключ 8000*2=16 000 руб.

итого 40 000 руб.

Всем привет.

По ключам на Ваг ситуация следующая:
1- Клоны на всю группу Ваг не делаются!!!!! Запомните. Другое дело что добавленный ключ или болванку( чип) называют клоном, но в реальности это не клон. Есть оборудование которое делает клон но на устаревшие модели и через дамп иммо. То есть отдать ключ чтоб его куда то сунули и выдали Вам ключ плюс клон не реально.
2- Прописать купленный БУ ключ в другую машину не возможно! Ключи( иммо часть) одноразовые.
3- Прописать новый ключ, купленный у "дяди Васи", на Ебэе, в Экзисте или где либо еще не у ОД тоже не получится. Ключ должен быть предподготовлен по ВИН номеру.

Операция по добавлению ключа выполнима, но не у Дилера.

Можно так же восстановить полностью утерянные ключи. Но это всё не очень просто. День, а то и два, Вы точно будете без машины.

В случае утери всех ключей есть вариант не заказывать полный комплект личинок и ключей, а восстановить железную часть по личинке зажигания( да для этого личинку надо снять и привести например ко мне. Я отдам механическую часть специально обученным мастерам, а электроникой займусь сам.)

Если поделить указанную Вами итоговую сумму где то на два, то как раз получится та сумма которую придётся потратить на восстановление….. плюс минус

Добавлено через 4 минуты
Есть мнение, что у диллера прошить можно только заказанный под ВИН ключ, который придет уже нарезанный.

Да, Вы полностью правы. Диллер может за 5 минут прошить пред подготовленный ключ. Новый ключ не осилят. При программировании все старые ключи стираются.

Добавлено через 2 минуты
Только пока не слышно, чтобы кому-то удалось это сделать на практике для текущей версии вагена. Топикстартер вроде бы должен уже был свой ключ получить и отписаться о результатах прошивки?

Для текущей версии возможно, если нет кийлеса.Не важно есть запрограммированый ключ или нет. Восстановление возможно и не только у ОД. С кийлесом пока не реально-факт.

Добавлено через 7 минут

Теперь собственно вопросы:

1-Когда будут пришивать новый ключ, старый отошьют?

2-Какой в этом ключе тип чипа-транспондера?

3-Чип-транспондер одноразовый или многоразовый, надо ли будет его менять в обоих ключах?

4-Можно ли самому прошить ключи и транспондеры через vag-com (пин ключей знаю)

Если ктонить может что-то толково подсказать, заранее спасибо

1-Да
2-ID48
3-одноразовый, но при программировании можно внести старый ключ в эту же машину. В другую машину старый ключ не прописать.
4-Можно, если ключ или чип будет предподготовлен(наверно, не знаю не пробовал)

Stan Sergeev
14.07.2014, 12:59
Огого как оказывается все непросто и дорого!
Вот задумался теперь, как вообще быть если вдруг ключ потеряю :ai:
Второй мой ключ раздербанен под сигналку, есть оставшееся от ключа жало (или как называется эта металлическая часть, вставляемая в личинку). Это жало можно просто к какой-то пластмассовой ручке приделать, чтобы в случае чего завести машину? (ввиду наличия в сигналке чипа от него)

Stan Sergeev
18.07.2014, 10:29
Что-то никто не отвечает. Попробовал сегодня завестись с жала от ключа, который в сигналке. Фиг там, на приборке написали ключ не найден. Если запущу автозапуск, засуну обломок ключа, поверну, нажну тормоз - я так понимаю обходчик выключится и машина заглохнет?

СпецАвтоСистемы
18.07.2014, 11:11
Попробовал сегодня завестись с жала от ключа, который в сигналке. Фиг там, на приборке написали ключ не найден.
Это вполне логично.
Чип опознается только в момент запуска, потому что модуль обхода запитывается от сигнализации.
Конечно, автомобиль не будет заводиться просто болванкой.

Если запущу автозапуск, засуну обломок ключа, поверну, нажну тормоз - я так понимаю обходчик выключится и машина заглохнет?
Конечно нет.
Чип опрашивается при включении зажигания.
Опросился и хватит.

С уважением, Алексей.

Stan Sergeev
18.07.2014, 13:59
То есть на крайний случай - при потере основного ключа - можно завестись с автозапуска, потом провернуть обломок второго ключа в приборке и доехать скажем до сервиса?

raror
20.07.2014, 10:22
к кейлис и кнопкой запуска можно ехать и без брелка вообще, главное что бы метка пандоры была при себе, заводимся по телефону, снимаем с охраны по телефону садимся и едем... вот поэтому телефон должен быть защищен паролем при включении что бы никто им не воспользовался

autostudio.ru
20.07.2014, 15:26
То есть на крайний случай - при потере основного ключа - можно завестись с автозапуска, потом провернуть обломок второго ключа в приборке и доехать скажем до сервиса?

Это единственный вариант, которым Вы сейчас можете воспользоваться, и соответственно пользоваться автомобилем, пока не решите вопрос с новым ключом.
У нас был клиент который по такой схеме уже год эксплуатирует автомобиль. Ему лень заморачиваться с ключом. Его всё устраивает :rolleyes:

СпецАвтоСистемы
21.07.2014, 19:05
Да, если не организована функция глушения двигателя при снятии системы с охраны.

С уважением, Алексей.

Stan Sergeev
22.07.2014, 13:55
Да, если не организована функция глушения двигателя при снятии системы с охраны.

С уважением, Алексей.
С охраны снимаю - не глохнет. А вот если не засунуть ключ (который целый, с обломком пока не пробовал) и не провернуть его - то при нажатии на тормоз глохнет.

СпецАвтоСистемы
22.07.2014, 14:56
С охраны снимаю - не глохнет. А вот если не засунуть ключ (который целый, с обломком пока не пробовал) и не провернуть его - то при нажатии на тормоз глохнет.
Тогда можно запустить автозапуском, после снятия с охраны садитесь в салон и проворачиваете ключ в положение "зажигание" (IGN) и нажимаете педаль тормоза - сигнализация сбросит поддержку зажигания и авто будет работать уже от замка зажигания.

С уважением, Алексей.

Stan Sergeev
23.07.2014, 11:13
В общем для полной ясности надо таки провести живой эксперимент с автозапуском. Вопрос такой - замок зажигания жало от ключа-обломка не может ли захватить при определенных условиях так, что его потом просто так не вытащишь?

СпецАвтоСистемы
23.07.2014, 11:45
В общем для полной ясности надо таки провести живой эксперимент с автозапуском.
Благо, при наличии автомобиля это проблемой не является.

Вопрос такой - замок зажигания жало от ключа-обломка не может ли захватить при определенных условиях так, что его потом просто так не вытащишь?

Если обломок длиньше, чем замок зажигания и его в замок кувалдой не забивать, то проблем не будет.
Если обломок короче, то понятное дело, он уйдет в замок и достать его не получится.

С уважением, Алексей.

Fomka
11.08.2014, 23:26
А есть кто по питеру делает ключи и не с такими драконовскими ценами как у дилеров? Сроки особо сильно не важны, а вот ценник за такую маленькую штуку уж сильно кусается)
1й ключ потерял на днях, 10й год, кейлесс и автозапусков нет, пока пользуюсь вторым ключом.

sshz
01.10.2015, 12:18
Друзья, появились какие нибудь гуманные варианты при потере ключа?

ОД просит 11 тыс. руб. за ключ без стоимости прописки, может есть какие-то менее жадные дилеры?

Тигуан 2011 рестайл

Lyucifer
01.10.2015, 13:21
Прозвонить дилеров в округе - выбрать подходящего по цене. Мне было дешевле скататься за 300 км в одну сторону к соседям и купить у них ключ. Наш местный сильно заломил ценник.

dravor
01.10.2015, 13:37
У меня ОД при изготовлении еще одного ключа сканировал паспорт и отправлял в германию. На тот момент вроде как официальное требование ФВ было - показать паспорт владельца авто. Ключ тоже пришлось ждать какое-то время.

sshz
01.10.2015, 13:51
Я не против и в Москву съездить, собираюсь туда. Вопрос только куда конкретно и как заказать ключ - наш ОД просит приехать с техпаспортом для заказа ключа.

raror
01.10.2015, 16:32
Два года назад ключ с пропиской стоил около 7 т.руб. но с тех пор рубль сильно обесценился.

Добавлено через 3 минуты
Болванки в корпусе недорого продаются на алиэкспресс, но ведь нужна еще и электроника управлением ц.з. и чип иммобилайзера, а тут кроме ОД никто не справится, слишком кодировка хороша у новых Тигуанов

dimation96
10.10.2015, 13:48
Конечно отошьют)

Jettochkin
10.10.2015, 13:54
китайский ключ с чипом?) они обычно продают болванки... там пусто.. нужно вставлять чип.. нужно пилить... проще купить в exist и прошивать..

dravor
11.10.2015, 02:30
Вставлять чить не самое сложное. Он довольно небольшой и сажается на жало ключа на правильный клей. А вто кто в мозги авто его кроме ОД пропишет?

Престиж-Авто
11.10.2015, 10:12
Мы пишем, но либо на свой чип, либо на болванку клиента.

fireblade
09.05.2016, 19:05
Добрый день! Утерян один экземпляр ключа 5K0 837 202 AJ, машина с KEYLESS GO. Возможно ли прошить новый ключ в автомобиль при помощи Васи? Или обязательно наличие специализированного оборудования?

A-boss
09.05.2016, 20:51
китайский ключ с чипом?) они обычно продают болванки... там пусто.. нужно вставлять чип.. нужно пилить... проще купить в exist и прошивать..
http://ru.aliexpress.com/item/New-VW-Tiguan-Golf-Sagitar-3-button-remote-key-434mhz-5K0-959-753AB/1708003185.html
Китайский с чипом и радиобрелком, радиобрелок просто кодируется Васей, а вот шить самостоятельно иммобилайзер нереально, только у дилера по индивидуальной договоренности

|Konstantin|
04.06.2016, 00:29
http://ru.aliexpress.com/item/New-VW-Tiguan-Golf-Sagitar-3-button-remote-key-434mhz-5K0-959-753AB/1708003185.html
Китайский с чипом и радиобрелком, радиобрелок просто кодируется Васей, а вот шить самостоятельно иммобилайзер нереально, только у дилера по индивидуальной договоренности

Т.е. если хочешь что было - "как было" то проще сразу к дилеру?
У меня официалы 12500 за ключ просят + 3 рубля старый отвязать и 3 рубля новый привязать....

A-boss
04.06.2016, 07:26
20 рублей за ключ? Во блин жадность не имеющая границ...
При привязка нового все старые автоматом отвязываются, так что процедуры отвязки не существует, это развод.

|Konstantin|
08.06.2016, 09:28
20 рублей за ключ? Во блин жадность не имеющая границ...
При привязка нового все старые автоматом отвязываются, так что процедуры отвязки не существует, это развод.

Да, есть НО:После заказа нового ключа - его ждать месяц, т.е. целый месяц ходить и переживать что какой нибудь школьник может взять авто покататься. поэтому за отвязку старого ключа они просят 2500-3000, а потом уже по приходу нового ключа все отшивается прошивается заново за повторную плату. пообзванивал еще ОД у одного нашел 9100 у второго 16500 - только за ключ!!! охренеть разбросы блин
P.S. так а в чем смысл китайского ключа за 2 рубля?

autostudio.ru
08.06.2016, 11:27
Да, есть НО:После заказа нового ключа - его ждать месяц, т.е. целый месяц ходить и переживать что какой нибудь школьник может взять авто покататься. поэтому за отвязку старого ключа они просят 2500-3000, а потом уже по приходу нового ключа все отшивается прошивается заново за повторную плату. пообзванивал еще ОД у одного нашел 9100 у второго 16500 - только за ключ!!! охренеть разбросы блин
P.S. так а в чем смысл китайского ключа за 2 рубля?

Касаемо отвязки ключа - я бы лучше рекомендовал установить доп иммобилаизер ,нежели тратить деньги впустую !В таком варианте у Вас хоть что то останется и будет нести свою суть!
Ценник на ключ действительно очень немаленький!
Китайский ключ: заказываете и приносите его к дилеру -они могут его прописать или не прописать)

james.rus52
20.04.2017, 12:20
не подскажите где как на второй тигуан можно сделать дубликат чипа для автозапуска, если такое в принципе возможно? Если можно, то это будет именно дубликат или третий чип который требуется прописать в мозгах?

autostudio.ru
25.04.2017, 13:39
Если вы имеете ввиду новый тигуан, то чип если и можно сделать, то только у официалов. Мы, например, не имеем такой технической возможности на данный момент.
На предыдущий тигуан до 15 года можно сделать как копию без программирования в мозг, так и программирование третьего ключа в мозг.

pauchog
24.02.2018, 11:43
Потерял ключ на Тигуан 2 2017 г.в., выкидной. Если не ошибаюсь - номер VAG 5g6959753q. Подскажите, не поменялась ситуация по вторым тигуанам? Можно ли заказать ключ на него. Не у официалов.

autostudio.ru
24.02.2018, 13:58
Мой источник сказал что ключ можно сделать на новый Тигуан сейчас, но надо снимать смотреть какая стоит панель приборов, как я понял зависит от производителя.

vvn
07.12.2018, 15:15
Добрый день. Для информации опишу привязку нового ключа. Очень не дорого получилось. В интернете чего только не найдешь по прошивке ключей.... Авто 2010 года. дизель. Один ключ отказал года 4 назад. Кнопка "Закрыть" перестала работать. Всё остальное ОК. Жил с одним ключом и вдруг загорелось где -то ниже спины.... Нужно восстановить. Вдруг продать захочу мой любимый ТИГ. Старый починить не удалось - не только кнопка на плате развалилась, но и с контроллером что-то. Купил ключ на авито за 800 без жала. Нашел специалиста - ключника. Как выглядела прошивка: 1. проверка ключа. Какой то прибор ядовито красного цвета размером с большой сотовый телефон с круглой рамкой как миноискатель. К эту рамку был помещен мой новый ключ. Вердикт - еще не прошивался ни разу. 2. Васей к авто подцепился, бекап. далее вошел в нужный пункт меню про ключи. Там я увидел четыре окошка забитые кодами типа "fffffgdddff". Два верхних заняты и два нижних свободные. Т.е. сказки, что только два и один нужно отвязывать. На этой страничке третий был добавлен. Теперь авто стал ключом заводится. 3. Другим прибором - программатором тоже через разъем OBD2 ключ был запрограммирован -три кнопки на исполнение команд (открыть, закрыть, багажник). Процедура заняла минут 15. Т.к. ключ мой -3 т.р. Считаю бесплатно по сравнению с дилером. :)

Грустный
07.12.2018, 23:51
Здравствуйте. Отломилось крепление жала. Сам корпус ключа цел. Как и что сделать с наименьшими фин затратами?

Belly
07.12.2018, 23:58
Купил ключ на авито за 800 без жала. Нашел специалиста - ключника.

Ссылки в студию!:)

A-boss
08.12.2018, 00:23
Здравствуйте. Отломилось крепление жала. Сам корпус ключа цел. Как и что сделать с наименьшими фин затратами?
купи новый корпус, вариантов где купить немерено в инете

Добавлено через 3 минуты
https://www.yandex.ru/search/?lr=20167&offline_search=1&text=%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D0%BB %D1%8E%D1%87%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8 6%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD&clid=2224314&from=chromesearch:D:D:D

vvn
08.12.2018, 12:05

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/vykidnoy_klyuch_folksvagen_965050855

Сайт: http://www.a-pik.ru
Контактное лицо: Игорь
Телефоны: 8926-565-7055
E-mail: info@a-pik.ru
Услуги: восстановление утерянных автомобильных ключей, программирование ключей, чипов, ремонт иммобилайзеров и сигнализаций Возможен выезд.
Скидка: 10 % для покупателей магазина keys-shop.ru