PDA

Просмотр полной версии : Паркова на тротуаре

gabbass
26.07.2012, 13:18
Сфоткал как один человек, парканулся вчера на тротуаре на Мясницкой.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120726/vGLIUJKL.jpg

На моё обращение к нему, что на такие машину прилепляют стикеры "плевать на всех паркуюсь где хочу" а получил ответ: "Правила почитай внимательнее".

Хочу спросить у вас: кто не прав я или водитель авто?

One4you4fun
26.07.2012, 13:21
на мой взгляд парковка так запрещена, только если знак не стоит о такой парковке. с другой стороны - так половина машин стоит. суда по фото чувак никому не мешает.

gabbass
26.07.2012, 13:25
One4you4fun, дело в том, что за этой машиной вдоль забора не стоит ниодна машина и эта единственная, что мне и бросилось в глаза.

Dictator
26.07.2012, 13:28
Челвек ссылается на это правило:

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

12.2. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767)

Таким образом, стоянка на тротуаре, где нет знака 6.4 (Буква P на синем фоне) с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9. — запрещена.

Судя по данному фото можно притянуть 12.19 ч.3 и ч.6 т.к. мы говорим о Москве.

Алекс7
26.07.2012, 13:31
А что раздумывать, п 12.2
.......
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.

Lirik
26.07.2012, 13:33
дело в том, что за этой машиной вдоль забора не стоит ниодна машина
Так конечно, как остальные выехали бы тогда из-за ряда, припаркованного вдоль тротуара? :) Я так понимаю, места между забором и Ситроеном - маловато

gabbass
26.07.2012, 13:44
А кто мск хорошо знает - есть там эти знаки или нет?

Алекс7
26.07.2012, 13:51
gabbass, конечно нету, иначе все бы так вставали. Панорамы яндекс-карт тебе в помощь, если что :)

Annushka
26.07.2012, 13:52
есть там эти знаки или нет?

я точно не помню, но сейчас везде где повесили знак (6.4. и все остальные) сделали разметку на тротуарах, особенно в центре!
Так что скорее всего там знака нет!

Annushka
26.07.2012, 13:54
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6–8.6.9.

В данной ситуации нарушил правила стоянки только водитель легкового автомобиля, так как припарковал машину прямо на тротуаре.

One4you4fun
26.07.2012, 13:56
gabbass,
яндекс карты с фотками вам в помощь )) там можно посмтреть, есть ли знак.. да даже если и нет, люди вынуждены так парковаться из-за отсутствия мест. сам грешу этим иногда, когда совсем безвыходная ситуация, а шлепать киллометр не готов. так что я морально оправдываю данного нарушителя..

Annushka
26.07.2012, 13:57
так что я морально оправдываю данного нарушителя..

с учетом того, что для пешеходов места осталось вполне достаточно! Даже для проезда коляски........

gabbass
26.07.2012, 13:58
Алекс, Аннушка, спасибо вам большое!

Добавлено через 1 минуту
gabbass,
яндекс карты с фотками вам в помощь )) там можно посмтреть, есть ли знак.. да даже если и нет, люди вынуждены так парковаться из-за отсутствия мест. сам грешу этим иногда, когда совсем безвыходная ситуация, а шлепать киллометр не готов. так что я морально оправдываю данного нарушителя..
насколько я потнимаю сейчас за это штраф ведь 3000:mad:

Annushka
26.07.2012, 14:00
gabbass,

ничего не поделаешь.... в нашей стране все для народа!!! Запретить парковку на тротуаре проще, чем создать новый парковочные места.... Я не оправдываю никого.... но это факт! Сколько бы в городе не делали карманов, их мало!

gabbass
26.07.2012, 14:00
Annushka, да, с этим пичалька, согласен((

Annushka
26.07.2012, 14:02
да, с этим пичалька, согласен((

ну вот и получается, что данный вариант не самый плохой, потому что действительно "он" мало кому мешает, вот когда на дороге в 2-а ряда паркуются в 2-а ряда, тут уже разговор другой!!!!!
Но мы же рассматриваем конкретный случай!

Алекс7
26.07.2012, 14:02
gabbass, по яндексу кстати единственный знак до того места от перекрестка предыдущего - пешеходный переход. :)

gabbass
26.07.2012, 14:11
Так конечно, как остальные выехали бы тогда из-за ряда, припаркованного вдоль тротуара?
Элементарно - на Тигуане через бордюр :D

Hellbot
26.07.2012, 14:50
Сколько бы в городе не делали карманов, их мало!
К сожалению их всегда будет мало.

Интересное о парковка и дорогах в Москве.
http://maxkatz.livejournal.com/88115.html

ЗлоЙОжЬ))к
26.07.2012, 14:51
gabbass,

ничего не поделаешь.... в нашей стране все для народа!!! Запретить парковку на тротуаре проще, чем создать новый парковочные места.... Я не оправдываю никого.... но это факт! Сколько бы в городе не делали карманов, их мало!

"Понаехали..." (С)

Annushka
26.07.2012, 14:52
К сожалению их всегда будет мало.

"Понаехали..." (С)

да да!!!! и из-за этого тоже!!!!

One4you4fun
26.07.2012, 15:32
gabbass, спасает то, что ментов, которые бы выписывали штрафы за стоянку на тротуаре днем с огнем не сыскать, как и тех, кто штрафует за стоянку на газоне.. паркон снимает только тех, кто у тротуара стоит, а на тротуаре - туда камера не смотрит... так что.. расскажите, кто получал штраф 3к за стоянку на тротуаре.))

deaks
26.07.2012, 16:52
Я считаю так: если ты не можешь позволить себе платную парковку или не можешь встать на бесплатную - нефик вообще ездить на своей повозке. Эгоизм водителей просто убивает: бросают машину как ИМ удобно и плевать на все остальное. Хамство и безобразие

Annushka
26.07.2012, 16:54
deaks,
Дима, приветик!!!!!
Хоть тут появился!)
Видел сегодня наши в Караоке идут! Кстати!!!! Присоединяются все желающие форумчане!!!!!!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=426971#post426971

Skromnaya
26.07.2012, 16:59
эм...а что такого?? На Пироговке тоже все так паркуются)

gabbass
26.07.2012, 17:05
Я считаю так: если ты не можешь позволить себе платную парковку или не можешь встать на бесплатную - нефик вообще ездить на своей повозке. Эгоизм водителей просто убивает: бросают машину как ИМ удобно и плевать на все остальное. Хамство и безобразие

Браво! Вот все бы так. :az:
Именно по этой причине не гоняю в центр на машине, кидаю её у метро и дальше на нём же.

Foxik
26.07.2012, 17:14
gabbass,

Во дворах все тротуары заставлены автомобилями, да так, что при проезде очередного авто по двору, мне, уже как пешеходу, приходится искать кармашки на тротуаре между припаркованными авто, поскольку идти по тротуару невозможно в принципе. Скажете, что мест для парковки нет во дворах - соглашусь, но! Почему я иду 5-7 минут через соседний двор к платной стоянке, где за 4500 руб. в месяц ставлю своего Тигу, а другие жильцы двора на ягуарах, туарегах, рав4, ставят их на тротуары под окнами. Экономят? Думаю, дело в пох..изме, с которым многие относятся к окружающим, а это уже вопрос менталитета....

Annushka
26.07.2012, 17:15
а ехать в Москву не зная устроишься ли ты там или нет, это целеустремленность и карьерный рост?

нЭЭЭ))))) это как уже было сказано неоднократно : "понаехали тут!" (С) ))))))))))))))

Skromnaya
26.07.2012, 17:15
Экономят
ну почему экономят- скорее просто удобно__

Annushka
26.07.2012, 17:18
Во дворах все тротуары заставлены автомобилями, да так, что при проезде очередного авто по двору, мне, уже как пешеходу, приходится искать кармашки на тротуаре между припаркованными авто, поскольку идти по тротуару невозможно в принципе. Скажете, что мест для парковки нет во дворах - соглашусь, но! Почему я иду 5-7 минут через соседний двор к платной стоянке, где за 4500 руб. в месяц ставлю своего Тигу, а другие жильцы двора на ягуарах, туарегах, рав4, ставят их на тротуары под окнами. Экономят? Думаю, дело в пох..изме, с которым многие относятся к окружающим, а это уже вопрос менталитета....

Я живу около Горбушки!!! Не дай Бог кому..... Зимой по сугробом можно по 40 мин. из двора выезжать из-за пробок!!!!)))) Вот это ЖЖЖЖ

Lirik
26.07.2012, 17:24
Я считаю так: если ты не можешь позволить себе платную парковку или не можешь встать на бесплатную - нефик вообще ездить на своей повозке.
И как это заранее узнать, не приехав и не посмотрев? Просто тупо не ехать никуда на машине? Но ведь там нет мест, потому что куча людей уже встало каким-то образом, почему у меня не получится? У меня так часто бывает, что я подъезжаю, а кто-то как раз уезжает, почему не попробовать?

Foxik
26.07.2012, 17:24
А мамам с детьми в колясках приходится по дорогам внутри дворов детей возить, потому что кому-то удобнее машину бросить на тротуаре, перекрыв возможность даже просто пешком пройти.
Я к тому, что купил авто (живешь в Москве и нет нормальной бесплатной парковки) - будь готов платить за стоянку и не создавай неудобства жителям дворов - твоим соседям.
И трубы вкопанные не помогают - мостятся между ними или просто вытаскивают их.

Lirik
26.07.2012, 17:25
Согласен, я не готов 10 минут идти до стоянки, я на работу за 10 минут доезжаю ))

Dictator
26.07.2012, 17:27

Это жлобство, вот и все. Я езжу в центр на работу каждый день на авто и плачу управляющей компании БЦ за парковку + снимаю бокс у дома, не обламываюсь.

Skromnaya
26.07.2012, 17:28
Foxik, ути пути))) ну вот у меня есть гараж- но я паркую у дома. Конечно не на тротуаре, но все равно.... даже если ты будешь думать о мамах с колясками, найдется тот, кому пофиг... и что получаем... ??

И трубы вкопанные не помогают
а вот это уже незаконно)

Dictator
26.07.2012, 17:30
а вот это уже незаконно)

Если трубы вроет управляющая компания вдоль тротуара - законно.

Foxik
26.07.2012, 17:32
Foxik, ути пути))) ну вот у меня есть гараж- но я паркую у дома. Конечно не на тротуаре, но все равно.... даже если ты будешь думать о мамах с колясками, найдется тот, кому пофиг... и что получаем... ??
а вот это уже незаконно)
Получаем жлобство и по..изм. А потом жалуемся на неадекватов на дорогах, хрустиков и т.д. А сами именно так и делаем. В общем, хоть и сам вожу и также ищу места для парковки, я за Парконы. Быдло они не научат, а вот нас с вами дисциплинируют уж точно, а ведь нас - адекватов - все же большинство, а значит порядку больше будет. Надеюсь.

gabbass
26.07.2012, 17:32
и что получаем... ??
получаем то, что начанать, прежде всего, надо с себя!

Skromnaya
26.07.2012, 17:33
Если трубы вроет управляющая компания вдоль тротуара
а будет ли УК так тратиться??

Добавлено через 1 минуту
Foxik,ну вот парконы)) у нас у дома 2 парковки- одна забитая- ночь там стоит 300рэ....и охраны никакой( уже были случаи) , вторая подземная за 7000/мес- считаю дорогим

Dictator
26.07.2012, 17:35
а будет ли УК так тратиться??

Если жители прижмут еще как!

6-7к в месяц норма для районов Москвы с деффицитом места.

Foxik
26.07.2012, 17:35
Это извечная тема. Кто-то смотрит на детскую площадку с мыслью "а сколько машин можно было бы сюда поставить", кто-то на стоянку с мыслью "а залить бы это льдом, пусть детишки в хоккей играют", а кто-то с мыслью "вот повыгонять бы нахрен всех детей и автовладельцев и сколько бы места освободилось бы чтобы собачек выгуливать" :rolleyes:
Да ладно. Я хочу по тротуарам ходить, а не уворачиваться от машин, которые тупо проезжают через двор. Сейчас по факту идешь из супермаркета с пакетами и клянешь очередную тачку, которая едет по дороге, по которой ты вынужден идти, поскольку тротуара по факту нет.

Skromnaya
26.07.2012, 17:36
что начинать, прежде всего, надо с себя
ну вот))) а знаешь как бывает- начинаешь себя...и по ощущениям кроме тебя больше никто таким не заморачивается) ну и со временем бросаешь все нафиг..

Добавлено через 38 секунд
Dictator, да за 7штук мне проще у дома парковать)))

Добавлено через 2 минуты
поскольку тротуара по факту нет
ну когда у нас научатся строить дома и закладывать парковки в план...может быть тогда...

Вот мы тут рассуждаем- такие все из себя))) Сгоняйте в Красногорск( Павшинская пойма) и попробуйте там кого-то убедить парковаться по правилам)))

Foxik
26.07.2012, 17:46
Странная логика, клясть "очередную тачку, которая едет по дороге", если уже клясть, то тогда того, кто тротуар занял. А то ведь и он, кто по дороге едет, может начать клясть "всяких придурков, которые с пакетами посереди дороги шатаются".
Согласен. Говорю о своих ощущениях :) Но уворачиваешься - то от движущейся по дороге машине :)
Спор бесконечный.

One4you4fun
26.07.2012, 18:08
друзья, давайте не будем городить огород.
в представленной фотографии машина никому не мешает, можно проехать хоть с коляской на две малолетние персоны,. да он нарушил ПДД, но по сути никому не мешает.
у нас во дворах тоже машины ставят на тротуар, вот тут реально неудобно, не пройдешь, не проедешь.. я так тоже не делаю, как эти лица нетрадиционной сексульной ориентации, ибо nne уже уважения нет.
но опять-таки, мы забываем, что наши власти все через Ж..у делают. во многих дворах мест нет, посему отдельные быдлогеи паркуются где хотят, их неперевоспитаешь.. только могила..
по поводу псевдорешений: про народные гаражи..
1. в большинстве своем строятся на отшибе и хрен туда переться 20 минут утром и столько же вечером, словно для скота, а не людей строят.
2. цена у машиноместа нихрена не народная, можно КАСКо купить на 5-6 лет вперед, а больше и не надо.
3. у меня не так далеко от дома построили это говно, по-другому назвать не получается... за 10-20 вечнозеленых мертвых президентов я получачю сраное неотапливаемое место, размеченное двумя полосками!!! гаражом и не пахнет, вы ж понимаете, у нормального русского человека гараж ассоциируется с местом, которое можно приспособить под хранение резины, запчастей и прочих автомобильных мелочек. между полосками и без стенок особенно не расположишься, а скоммуниздинг точно организуется быстро.

в общем. если б хотели решить проблему парковок, то сделали бы нормальные гаражи многоярусыне с возможностью покупки за адекватные деньги.
я б такой купил, и не один.

и потом, дома надо строить с подземной или на 1-2 этажах парковкой, цену за машиноместа не ломить, тоже решит проблему, ато все кричат про нерентабельность строительства подземных парковок, ибо никто не покупает, да ну кто в здравом уме и памяти купит парковку за 60-100 тыщ баксов!!! ахтунг..

за сим кланяюсь.

gabbass
26.07.2012, 18:11
а знаешь как бывает- начинаешь себя...и по ощущениям кроме тебя больше никто таким не заморачивается) ну и со временем бросаешь все нафиг..
так поступают слабые люди))

Skromnaya
26.07.2012, 18:14
gabbass,
ок)) так и запишу))) буду слабой- мне по половой принадлежности положено))

gabbass
26.07.2012, 18:19
gabbass,
ок)) так и запишу))) буду слабой- мне по половой принадлежности положено))

Не, ну прада))
"Начинай с себя" - этот лозунг должен идти по жизни с каждым.
Я вот тут писал недавно (цитирую):

Я тоже думаю о России и о том, что ежегодно сгорает очень много лесов.
Что я делаю: я не выбрасываю черновики и экономлю бумагу всеми возможными способами - печатаю всё что не "на подпись" на черновиках.
Когда чищу зубы, то не открываю кран, чтоб вода просто так лилась впустую.
Никогда не мусорю на природе и не закапываю мусор, а стараюсь увощить его с собой.
Не кидаю жвачки в окно машины и прочий мусор, как это делают очень многие((
Вот как-то так)
:az:

Skromnaya
26.07.2012, 18:20
gabbass,
молодец)) таких правил и я придерживаюсь))
В общем надо делать то, что тебе по силам)

Lirik
26.07.2012, 18:30
ну вот у меня есть гараж- но я паркую у дома
+1

да за 7штук мне проще у дома парковать)))
за эти деньги КАСКО с головой покроет, если кто-нить особо нервничающий поцарапает во дворе :D Вот это уж точно настоящий пох..зм - отдавать по 100 штук в год неизветсно кому, просто потому что городские власти не хотят строить адекватное кол-во парковок, а тебе такой конский тариф залупили.

А парковка на тротуаре - компромисс, а не пофигизм.
Правильно говорят, что парковка НЕ по правилам тоже может быть разная: можно три места перегородить и тротуар одной машиной от большого ума, а можно аккуратно поставить, пускай и не в точном соответствии с буквой закона.

Skromnaya
26.07.2012, 18:32
Lirik, ну я у дома паркуюсь летом/весной))
Зимой, стараюсь машину в теплом гараже своем держать( уплачивая 1000р/месяц), а сама на метро пересаживаюсь)

Lirik
26.07.2012, 18:33
gabbass,
Все твои внутренние правила поддреживаю и тоже придерживаюсь :)

Nimal
26.07.2012, 18:55
На Мясницкой уже вторую неделю кипишь какой-то происходит.

Всю прошлую неделю машины обкладывали бумажками от департамента транспорта типа машинка не так стоит, штраф такой-то.

Вчера вообще нагнали гайцев от почтамта в сторону лубянки - утром шел на работу наблюдал развод группы человек в 20.

Вот народ как может так и изголяется.

gabbass
26.07.2012, 18:57
Nimal, привет, сосед!

imagik
26.07.2012, 23:53
У нас район - образцово-показательный в плане народных гаражей. Одна улица практически полностью из них состоит. Процент заполняемости - хорошо если до 30 наберется.
*представляете, какой район смешной: одна улица "детская" (одни детсады и школы), вторая, параллельная ей - гаражная*
На соседней улице 2 паркинга, в которых места выкупили еще, по-моему, до стадии строительства, и теперь сдаются по некоммунистическим ценам)). А, еще чуть не забыт девятиэтажный паркинг в конце района, на отшибе. Он равноудален от всех домов (всем одинаково далеко до него), кроме жителей одного несчастного дома, паркинг которого находится прямо у них перед носом. Понятно, что этим самым носом им дышать по утрам и вечерам выхлопными газами не нравится, грамотой у нас все владеют, равно как и искусством писать жалобы во все инстанции, посему за 5 лет на этом самом паркинге занят лишь один этаж из девяти, и то своими таджиками и их великами.
Так вот к чему это я. Выбор получается очень интересным и увлекательным. С одной стророны района, на отшибе от домов народные гаражи по нехолопским ценам. Там, где можно было бы снять МАШИНОМЕСТО (кусочек асфальта метр на метр), оно либо стоит от 5 тысяч в месяц, либо его уже нет за 4,5 тысячи.
Как вы думаете, где паркуется народ? Правильно, в "народном гараже":перед домом на детской площадке...Остальная площадь занята фурами, которые считают лучшей стоянкой для себя районы за МКАДом....

Nimal
27.07.2012, 08:10
Nimal, привет, сосед!

Привет, привет!!!

One4you4fun
27.07.2012, 10:21
imagik, что собственно и требовалось доказать. такая ситуация, видимо, по всей москве.
не хотят почеловечески сделать людям машиноместа со всеми удобствами. проектировать стоянки надо при проектировании района!
я никак не могу понять людей, их логику, которые строят гаражи у черта на рогах..

Annushka
27.07.2012, 11:22
это у нас не принято.

отсюда все и вытекает!!!!

жители сами заинтересованы в поддержании порядка, если кто "чужой" надолго запаркуется

недавно произошла ситуация.... не знаю верно ли мы поступили, но просто уже приперло!!!!!
Во дворе стояла припаркованная вдоль дома ("чужая") машина! Проезжая мимо, тоже "чужая" машина сбила стоящей зеркало боковое... мы видели и машину и даже запомнили номера, НО!!!! просто из вредности не стали оставлять информацию , из серии "чтобы неповадно было" под окнами у нас парковаться:confused::confused::confused:

imagik
27.07.2012, 11:36
Annushka, а не боитесь, что вот Вы приедете к кому-нибудь в гости, став на время "чужой" машиной, и там тоже *тьфу, тьфу, тьфу*, проедет по Вашему зеркалу джигит? А Вам и не скажут? Говорят же, как мы относимся к миру, так и он к нам...

Annushka
27.07.2012, 11:39
imagik,
все возможно!!!! И даже больше скажу, когда у меня была другая машина мне точно также сносили зеркало!
Но я уже писала в этой теме, что живу около Горбушки, и уверена на 200% , что это был не гость, а просто упырь, который пожалел 50р. за парковку непосредственно на Горбушке!!!!! Таких у нас полные дворы, при чем не зависимо от дня недели!!!!

One4you4fun
27.07.2012, 11:41
Annushka, ай ай ай ... сокрыли преступление!! 167 УК РФ между прочим ))

Annushka
27.07.2012, 11:42
167 УК РФ между прочим ))

я юрист.....:o
ни умысла, ни значительного ущерба там не было )))))
НУ ДОСТАЛИИИИИИ!!!!! (крик души!):rolleyes:

imagik
27.07.2012, 11:49
Annushka, у меня родители живут около метро и автовокзала. Там днем и ночью не найти во дворах свободного местечка. За МКАДом вообще облюбовали районы фуры. Одна фура - это как минимум 3 парковочных места занято. Сейчас в Москве не найти бюджетного района, где "только свои".

Annushka
27.07.2012, 11:51
Сейчас в Москве не найти бюджетного района, где "только свои".

эх..... печалька :(

Annushka
27.07.2012, 11:54
Sergei_O,

:D:D:D:D

все бы ничего, вот только дело было во дворе, где дети гуляют!!!!!!!!

я знаю, что с точки зрения закона не совсем правильно или даже совсем не правильно! Но вот как то так получилось.....:confused: Правда надоела эта ситуация.... сил нет!

kNmpa
27.07.2012, 11:57
оба получают "повреждения несовместимые с жизнью"
Так что Annushka, ты спасла 2 жизни:ay:, не ясно правда какие:confused:, но.. думаю там:aa: в зачет примут :ag:

Annushka
27.07.2012, 11:57
и чтобы Вы на меня не очень "наезжали" ..... другая ситуация!

В августе прошлого года, стояла во дворе моя Джетта!
вдоль дороги, не вдоль дома! и в нее въехал на Ауди обгашенный чувак!!!!!
свернул внутрь заднее правое колесо так, что машина 1,5 мес была не на ходу...... Я , конечно, отправила его на экспертизу и его лишили прав, но мне от этого не легче.....

Lirik
27.07.2012, 12:01
Во дворе стояла припаркованная вдоль дома ("чужая") машина!
Ага, а мне ещё и "свои" не нравятся, которые не прижимаются к бордюру, а ещё зелёные летом и красные зимой (не знаю почему так у меня). Так что, я тоже должен не замечать, если соседу, подходящему под эти категории зеркало там снесут? Ну, или я сам "случайно" снесу, да?

"НУ ДОСТАЛИИИИИИ!!!!!" (с):D

А когда я буду "гостем" в каком-то районе и утром обнаружу, что у меня зеркала снесены и царапина гвоздём через весь борт - так это я сам виноват, не на кого пенять, не оплатил во всех районах Москвы по 7 тысяч в месяц :confused:

Annushka
27.07.2012, 12:04
Вот и замечательно. Пусть с детства знают, как оно зеркала сбивать и машины в чужом дворе оставлять. им в этом мире еще жить....

:D:D:D ))))) учатся то ладно!))))
лишь бы им не за что не досталось!!!!!

А когда я буду "гостем" в каком-то районе и утром обнаружу, что у меня зеркала снесены и царапина гвоздём через весь борт - так это я сам виноват, не на кого пенять, не оплатил во всех районах Москвы по 7 тысяч в месяц

в каждой ситуации есть две стороны медали... не спорю!

Добавлено через 1 минуту
И, замечу, я не говорила, что я была права в этой ситуации или нет! Просто в нашей жизни бывает и так......

Annushka
27.07.2012, 12:08
Все правильно, ты по нашей улице не ходи, огребешь, а хочешь ходить безопасно, портвейна пацанам наливай

:D:D:D:D ну ты весельчак!!!!!!!)

kNmpa
27.07.2012, 12:09
а ещё зелёные летом и красные зимой (не знаю почему так у меня)
И у тебя так?? Мне про зеленых летом и красных зимой вообще говорить не хочется.. так достали:at:

Annushka
27.07.2012, 12:10
А им то чего, они же наблюдатели

:D:D:D т.е. тоже участники сокрытия)))) хоть и несовершеннолетние, но как у нас говорится, был бы человек, а статью мы найдем!)))))

И у тебя так?? Мне про зеленых летом и красных зимой вообще говорить не хочется.. так достали

А когда за рулем красненькой машинки мальчик???? вы как????
лично я их боюсь !!!!!! :D:D:D

gabbass
27.07.2012, 12:15
Аннушка, вы всё правильно сделали!))

Annushka
27.07.2012, 12:16
gabbass,
Володя, спасибо!!!!
Можно на "ты"!!!!

One4you4fun
27.07.2012, 12:16
Annushka,
я той же профессии ))
это уж обвиняемый пуусть доказывает, что умысла не было.. мог проехать мимо, а он, секой такой, прям зеркало рубанул и дальше поехал, скрылся с места происшествия, понимаешь ))
размер ущерба и его значительность у всех разная, для кого-то и тыща рублей значительный.
так что.. ай-ай-ай... ))

Annushka
27.07.2012, 12:17
А я как боялся, пока красную Импрезу себе не купил

:D:D:D:D:D

Annushka
27.07.2012, 12:18
так что.. ай-ай-ай... ))

:o:o:o:o:o
не наказывайте меня, дядя начальник!!!!! :D:D:D

One4you4fun
27.07.2012, 12:22
:mad:Annushka,
не пугайте меня, я еще не такой старый, чтобы меня дядей звали ))

во дворах, особенно чужих, еще много "хозяев", которые ревностно охраняют "свой" клочек земли... с этими тоже устал бороться.. перекрывают, по машине стучат... с удовольствием постучал бы им всем по кочерышке...:o

Annushka
27.07.2012, 12:23
Вот такую

круть!!!!!!!)))))))))

Annushka
27.07.2012, 12:28
Annushka,
не пугайте меня, я еще не такой старый, чтобы меня дядей звали ))

))))) хорошо, не буду!!!!

Добавлено через 1 минуту
Один мне как-то сказал, чтобы я не ставил сюда машину, ибо он "Волгу" свою здесь с "сотворения дома" ставит. Пришлось ему сказать, что ставлю и ставить буду, если других мест не будет, и что машина у меня застрахована, и что если что случится, буду знать на кого первого думать. Больше не говорит.
Второй тоже что-то начал, но его ошибка была в том, что "еб твою мать сказал", пришлось настойчиво переспросить что он о моей матери думает, а он почему-то дверь быстро закрыл и уехал ))))

:) бывает и такое!!!))))) Особенно когда это мужчины ... кому "за"!!))))

One4you4fun
27.07.2012, 12:34
Sergei_O,
я когда переехал жить в другую квартиру, первое время по очредеди мою машину перекрывали разные пидорасы соседи. по очереди всем рассказывал, что если еще раз такое случится, то все стекла им разобью и колеса продырявлю.. а машину на эвакуаторе в лес вывезу.
больше никто не перекрывал )) очкуют, наверное ))

у меня тоже у дома есть пара "своих" мест.. да, не очень приятно, когда приезжаешь в 9-11 часов вечера, а "твое" место занято.. но я собстна не опускаюсь до перекрываний и ставлю на любое другое свободное место )0 :o начинать надо с себя, как говорится :p

kNmpa
27.07.2012, 12:38
первое время по очредеди мою машину перекрывали разные пидорасы соседи
не хотелось бы конечно в таком дворе поселиться, но зато свои плюсы наверно, все одеваются весело и разноцветно :)

Annushka
27.07.2012, 12:38
А жена нормальной оказалась, так и сказала, чтобы я на него не сердился и вообще внимания не обращал, типа он уже старый, совсем из ума выжил

вооот!!!! бывают и женщины вменяемые!))))) :rolleyes:

[quote="One4you4fun;427560"]Sergei_O,
по очереди всем рассказывал, что если еще раз такое случится, то все стекла им разобью и колеса продырявлю.. а машину на эвакуаторе в лес вывезу.

167 УК РФ + 164 УК РФ!!!)))))
ай ай ай)))))))

Annushka
27.07.2012, 12:40
И мужчины такие все галантные... другим мужчинам цветочки дарят

и с 8 марта поздравляют)))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 48 секунд
А кто утверждает, что не бывает?

есть и такие :al::al::al:

One4you4fun
27.07.2012, 12:44
вооот!!!! бывают и женщины вменяемые!)))))

167 УК РФ + 164 УК РФ!!!)))))
ай ай ай)))))))

в моем случае нет состава преступления, все остальное - полунамеки :) :p

Sergei_O, свое - значит напротив подъезда постоянно туда ставлю, когда не занято ))
меня лично бесит даже когда телефоны оставляют.. я спешу, понимаешь, а тут машина, да еще и с табличкой... большинство подходит к телефону плохо, а если ночью уезжаешь, могут и не взять трубку вообще... мое правило такое: не перекрывай, найди свободное место.

Annushka
27.07.2012, 12:46
в моем случае нет состава преступления, все остальное - полунамеки

а мы тебе через 30-ую пришьем... "за уши"))))))!!!! было бы желание!!!!!:o:o:o

Добавлено через 1 минуту
меня лично бесит даже когда телефоны оставляют..

у меня есть такая табличка!! :)
но я так делаю и оставляю ее , если выбежала на 10 мин., например....
около банка бывает так часто делаю! :confused:

One4you4fun
27.07.2012, 12:48
Annushka, смотрю, знакомые темы пошли )) в каокй, говоришь, сфере юристом работаешь?))

через 30 можно только если не довел по независящим обстоятельствам )) я тут как бы еще и не приступил )) орудия нет, умысла нет ))

kNmpa
не перекрывай, найди свободное место.
плюсую:ay:, ситуации разные бывают, иногда требуется сорваться и уехать.. а тут табличка с телефоном, и на другом конце "..ща я второе доем, компот допью и выйду"))

немного погодя подумал про разные ситуации)), а ведь кому то иногда требуется быстро встать и уйти)) с животом драма или там еще чего))

Annushka
по независящим обстоятельствам ))

так он же убежал, сам говорил!))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Annushka, смотрю, знакомые темы пошли )) в каокй, говоришь, сфере юристом работаешь?))

не совсем по теме))))))
в суде работала, сейчас на фирме, в основном трудовое и гражданка, а так я криминалист))))

One4you4fun
27.07.2012, 12:52
Про большинство не знаю, я достаточно быстро выхожу. А ставлю так либо тогда, когда точно знаю, что не ездит человек (все-таки живя в этом доме начинаешь понимать кто и как ездит).
тоже не согласен, у меня вторая машина часто стоит подолгу без поездок. было такое зимой, что нужно было ее помыть, почистить заправить и т.п., а машина закрыта "добрыми" людьми. часа два в итоге долбил по закрытой машине с орущей сигналкой, никто так и не вышел... посему, см. правило № 1.

Добавлено через 2 минуты
Annushka, а суд какой, если не секрет?)) я щас тоже по судам езжу, отсуживаю мульены и мульярды ))

Annushka
27.07.2012, 12:55
оже не согласен, у меня вторая машина часто стоит подолгу без поездок. было такое зимой, что нужно было ее помыть, почистить заправить и т.п., а машина закрыта "добрыми" людьми. часа два в итоге долбил по закрытой машине с орущей сигналкой, никто так и не вышел...

человеческий фактор!!!!! Никогда нельзя всех под одну гребенку!!!!!!!!!!!

gabbass
27.07.2012, 12:56
я никак не могу понять людей, их логику, которые строят гаражи у черта на рогах..
ах, как же хорошо иметь гараж в 170 метрах от дома)):o

Annushka
27.07.2012, 12:57
Annushka, а суд какой, если не секрет?))

практика в Дорогомиловском была, а трудилась в Тверском, в Мировых правда 369 уч.))) Зав. канц. была, тогда помощников еще не было у них! Так как раз на административных и сидела)))))))

Добавлено через 30 секунд
в 170 метрах от дома))

я не замеряла, но у меня тоже близко!)

One4you4fun
27.07.2012, 12:58
Annushka, в Тверском бывал несколько раз.

Добавлено через 52 секунды
Еще раз. Я выхожу быстро, так что минут через 5 я бы машину отогнал. Про других не знаю...
вот бы моим соседям такую сноровку :) в 3 часа ночи особенно ))

ато обычно выходит через полчаса нечто в жопу пьяное и орущее матом .. :(

у меня, увы, ни одного гаража адекватного в пределах киллометра нету (( народные гаражи в полукиллометре не считаются.

Annushka
27.07.2012, 12:59
Annushka, в Тверском бывал несколько раз.

что то мы с тобой не по теме, боюсь другим это не интересно читать!))

Добавлено через 2 минуты
вот бы моим соседям такую сноровку в 3 часа ночи особенно ))

как там говорится..... если хотите узнать о себе много нового, позвоните в 3 часа ночи на любой мобильный номер)))))))

ато обычно выходит через полчаса нечто в жопу пьяное и орущее матом ..

и чё???? каждый раз пьяное и орущее?????:rolleyes:

pochemu
27.07.2012, 13:07
ах, как же хорошо иметь гараж в 170 метрах от дома))
а еще лучше в доме.

One4you4fun
27.07.2012, 13:08
и чё???? каждый раз пьяное и орущее?????:rolleyes:

не, я ж говорю, после того как предупредил, больше не повторялось ))) а дважды одному и тому же не повторяю ))

gabbass
27.07.2012, 13:08
а он почему-то дверь быстро закрыл и уехал
ахахахааа)))))):D

Annushka
27.07.2012, 13:09
дважды одному и тому же не повторяю ))

ути пути, какие мы!))))))
Что, такой грозный вид????:) Или бита под стеклом лежит??)))))

Nimal
27.07.2012, 13:12
А когда за рулем красненькой машинки мальчик???? вы как????
лично я их боюсь !!!!!! :D:D:D

А у меня обе машины красные.

Разбегайтесь!!! :)

Annushka
27.07.2012, 13:14
А у меня обе машины красные.

Разбегайтесь!!!

ой, боюсь, боюсь, боюсь)))))))))))))))

Коль, а почему???? Тебе нравятся???
Я знаю одного мужчину, ему 45лет, он тоже обожает вишневого цвета машины!!)

Добавлено через 32 секунды
к чему про возраст написала, не знаю!))))))

One4you4fun
27.07.2012, 13:21
ути пути, какие мы!))))))
Что, такой грозный вид????:) Или бита под стеклом лежит??)))))
та нет, говорю ласково и нежно )0 по доброте душевной люди стараются правильно себя вести )) :D

Annushka
27.07.2012, 13:22
та нет, говорю ласково и нежно )0 по доброте душевной люди стараются правильно себя вести ))

аааааа, вот оно шо!))))))))))))
а я блондинкО)))) со мной люди тожА правильно себя стараются вести :D:D:D

Annushka
27.07.2012, 13:29
Так что орать не на кого, сам виноват.

+1000000000

gabbass
27.07.2012, 13:35
а еще лучше в доме.

Я стремлюсь к этому и в течение 10-и лет планирую заиметь дом:ay:

Annushka
27.07.2012, 13:37
Вот я и не ору, а быстро выхожу и машину отгоняю, и поэтому не считаю что поступаю плохо.
А кто так не умеет, тому, действительно, "запирать" никого не стоит.

все правильно!!! если запираешь и оставляешь тел., да еще и ночью, будь готов к подъему по звонку.... тут без вариантов, а если нет.... то .... не обессудь!!!!

Nimal
27.07.2012, 14:05
Коль, а почему???? Тебе нравятся???

Ань, да как-то так сложилось.

Мазду покупали - в салоне увидел машину в этом цвете и сразу сказал - будет такая

Тигу брали - решили с женой брать черный или красный, оба приходили одновременно - но выбрали опять вишенку :)

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Вот еще нашел у себя как народ в переулках вокруг Мясницкой паркуется
http://photos.streamphoto.ru/e/1/4/w400_c34ddd3b15227e0d5f29118d5366f41e.jpg?13433895 11
http://photos.streamphoto.ru/0/5/1/w400_7a6f5f30149e56edd35ff40f2899b150.jpg?13433896 39