PDA

Просмотр полной версии : Пропустить вперед (вынуждено)

iNevi
26.07.2012, 22:06
Хотел спросить общественное мнение

Как вы считаете, должен ли пропустить сзади идущий автомобиль в следующем случае?

Вы не раз, наверное, попадали в ситуацию: - Едете в левом ряду, не быстро, например перекрестки или пробки и вдруг, впереди идущая машина включает левый поворот (заранее НЕ подает никаких сигналов!) и встает ждать когда её пропустят...

Вы понимаете, что за этой машиной вы простоите долго и пытаетесь вырулить направо в средний ряд, чтобы объехать стоящую машину...

Включаете поворотник и ....... ни одна сука не пропустит впереди себя вас!

Я лично, в подобных ситуациях всегда пропускаю такие машины, особенно, если он включил поворотник ... (каюсь - если поворотник не включают и суют морду - я в половину случаев не пропускаю - по ситуации )

Как Вы поступаете в таких случаях?

imagik
26.07.2012, 22:10
Пропускаю. Если без поворотника нагло сует морду, из принципа пытаюсь научить вежливости. Правда, джипы все равно наглее: те так суют морду, что фиг не пропустишь без аварии...

Freelancer
26.07.2012, 22:18
если поворотник не включают и суют морду - я в половину случаев не пропускаю
А я из принципа тех,кто поворотниками не пользуется и в наглую лезет во всех случаях не пропускаю.
В приведённом Вами выше примере всегда пропускаю.
ни одна сука не пропустит впереди себя вас
может Вам не везло и поэтому только такие попадались?????
Если включаю поворотник, пусть не сразу,но через одну-две-три машины с парнокопытными находится нормальный водитель,который притормозит и позволит перестроится в его ряд.
должен ли пропустить сзади идущий автомобиль в следующем случае?
это уже от культуры и воспитания того,кто будет или не будет пропускать зависит.

alasas
26.07.2012, 22:35
Господа, вы видимо в Ростове не бывали ;) здесь из крайнего левого ряда могут без включения поворотников, через 2 полосы, в наглую, не просто перестраиваться вправо, а входить в поворот! И потом долго возмущаться, что не пропустили наглеца.
Я прекрасно понимаю, что бывают различные ситуации, когда надо перестроиться или повернуть, но при этом не надо забывать об элементарной вежливости. Когда у меня возникает подобная необходимость, стараюсь всеми доступными способами попросить пропустить меня, вплоть до высовывания из окна и махания рукамиhttp://funportal.info/smiles/smile168.gif. А когда пропускают, то благодарю и извиняюсь за неудобства аварийкой. Сам поступаю также, но только с теми кто просит, а не наглеет.http://funportal.info/smiles/smile152.gif

iNevi
26.07.2012, 22:38
извиняюсь за неудобства аварийкой.

Кстати, ДА! Забыл написать, что всегда благодарю пропустившего миганием аварийкой, иногда вижу , как в ответ машут рукой мол не стоит благодарности - Пожалуйста! Вот я уважаю таких водителей...

К сожалению таких ОЧЕНЬ мало...

Добавлено через 2 минуты
Самое непонятно - что не пропускают водители ФУР! Еще года 2-3 назад, водители фур были нормальными мужиками, а сейчас видно все пидары =) - так и норовят в попу стукнуть :D

Алекс7
26.07.2012, 23:05
К сожалению таких ОЧЕНЬ мало...А мне как раз наоборот, обычно попадаются те, кто пропускает. Не говорим конечно о ситуации, когда правая полоса хотя бы 40-50км/ч едет потоком, без большого просвета меж машин никто не затормозит... Да и просто не успеют увидеть, если на скорости...
что не пропускают водители ФУРС этим согласен. А еще постоянно стали ехать даже на красный, полностью перегораживая перекресток... Тупо до середины перекрестка кабиной доехал и встал... Помню даже как регулирующий светофор дпсник не выдержал и пошел объясняться просто словами с таким водилой на огромной фуре. Даже доков не требовал, судя по разговору, просто внушение делал...

Mavic1
26.07.2012, 23:07
Добавлено через 2 минуты
Самое непонятно - что не пропускают водители ФУР! Еще года 2-3 назад, водители фур были нормальными мужиками, а сейчас видно все пидары =) - так и норовят в попу стукнуть :D
В принципе фуре действительно лучше проехать в данной ситуации-ей и останавливаться несколько труднее в силу своей массы, чем легковой, и затем также медленно потом ещё и разгоняться, тормозя тем самым поток. А так прошла, а следом едущий на легковой быстренько пропусти и так же быстренько стартует :).

DenyA
26.07.2012, 23:11
В таком случае я тоже пропускаю. В большинстве случаях благодарят аварийкой, отвечаю им дальним, тип не за что)
Маршрутчики они и в Африке маршрутчики, иногда бываю и их пропускаю. Хоть они и наглые, но аварийкой отвечают, радует)

Freelancer
26.07.2012, 23:13
Кстати, ДА! Забыл написать, что всегда благодарю пропустившего миганием аварийкой, иногда вижу , как в ответ машут рукой мол не стоит благодарности - Пожалуйста! Вот я уважаю таких водителей...
Аналогично!!!
Господа, вы видимо в Ростове не бывали здесь из крайнего левого ряда могут без включения поворотников, через 2 полосы, в наглую, не просто перестраиваться вправо, а входить в поворот!
В Ростове не бывал,но на родине,в Туле,где периодически бываю, подобная ситуация не в диковинку...Плюс обгон с выездом на встречку через две сплошных и опять таки без включения поворотников.Братец недавно с семьёй на недельку погостить приезжал на своей машине.Погостил,покатался по Москве.Я,говорит, у вас тут отдыхаю за рулём...

iNevi
26.07.2012, 23:16
Погостил,покатался по Москве.Я,говорит, у вас тут отдыхаю за рулём...

Мне тоже в Москве понравилось, не далее как сегодня полдня ездил по МСК...

В большинстве случаев водители адекватные - особенно если видят не московские номера :o

alasas
26.07.2012, 23:26
Кстати, заметил, что барышням очень нравится когда их пропускают, но сами на это, за редким исключением, не способны - как это так, какой-то козел пытается влезть перед ней, перед звездой:D

eleet
26.07.2012, 23:51
Я таким забывчивым на светофорах сигнал жму. Когда постоят несколько секунд, а потом поворотник левый врубают.
Сам иногда пропускаю. Часто скорость немного сбрасываешь и человек понимает и быстренько перестраивается.

S.V.V
26.07.2012, 23:57
Хотел спросить общественное мнение

Как вы считаете, должен ли пропустить сзади идущий автомобиль в следующем случае?

Вы не раз, наверное, попадали в ситуацию: - Едете в левом ряду, не быстро, например перекрестки или пробки и вдруг, впереди идущая машина включает левый поворот (заранее НЕ подает никаких сигналов!) и встает ждать когда её пропустят...

Вы понимаете, что за этой машиной вы простоите долго и пытаетесь вырулить направо в средний ряд, чтобы объехать стоящую машину...

Я лично, в подобных ситуациях всегда пропускаю такие машины, особенно, если он включил поворотник ... (каюсь - если поворотник не включают и суют морду - я в половину случаев не пропускаю - по ситуации )

Ну вы же пропускаете! А говорите ни одна сука...))))
Неумеющих пользоваться поворотниками не пускаю. В остальных случаях по обстоятельствам. Если не надо резко оттормаживаться, то пропущу. Если выстраивается несколько машин на объезд препятствия, одного пущу, другие пусть ждут. Ну и есть некоторые ещё нюансы. Всех не перечислишь. Вплоть до "звёзды не сошлись чтоб пустить")))
Ну а иногда попадал в такие ситуации. Стоит очередь на поворот. Находится кто-то в конце очереди, включает поворотник на выезд из очереди. Пропускаю, мне не жалко. А этот п___р проезжает в перёд очереди и встаёт второй полосой на поворот, перекрывая так мне движение... Ну и как его иначе назвать?

M@rgo
26.07.2012, 23:59
Кстати, заметил, что барышням очень нравится когда их пропускают, но сами на это, за редким исключением, не способны - как это так, какой-то козел пытается влезть перед ней, перед звездой:D

Ну простите, если это козел будет внаглую лезть еще и без включения поворотников, конечно я не пропущу, и вообще не пропускаю таких впринципе...., а если человек просит - пожалуйста, мне не жалко, сама иногда так делаю когда оочень надо:)

gabbass
27.07.2012, 01:06
я пропускаю в 90% случаев

kNmpa
27.07.2012, 01:16
Хотел спросить

к чему этот топик - опрос? Выяснить кто среди форумчан сука? Или дать возможность каждому, нуждающемуся в этом, отписаться какой он не сука?)

alasas
27.07.2012, 01:47
к чему этот топик - опрос? Выяснить кто среди форумчан сука? Или дать возможность каждому, нуждающемуся в этом, отписаться какой он не сука?)
А поговорить? :D:D:D

heller
27.07.2012, 01:50
http://www.trafficquagmire.com/wp-content/uploads/2010/05/asshole_not_genius.pn.png

А если серьезно, тут (http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/povorot-napravo-na-perekrestke.html) все расписано.

sergeyEKAT
27.07.2012, 09:21
В Екате есть показательный перекресток РозыЛюксембург (односторонка 3-полосы, 1 направо, 2 - прямо и направо, 3 - налево) - Декабристов. Дык если Вы двигаетесь по левой (3) полосе Розы и включите правый поворот и будите махать руками, улыбаться, рисовать на стекле "плиззз" Вас не пустят (и я постараюсь не пустить) т.к. там заблаговременно стоит знак "располоски" и левая (3) полоса почти всегда свободна, а две справа под завязочку еще с прошлого светофора. Вот и несутся "умные" по левачку и потом по 5 - 10 машин включают правый поворот и всеми правдами и неправдами пытаются втолкнуться. И их не пускают и никого не будет волновать есть перед Вами машина с вкл. левым поворотником или нет. ...
Другой вариант: двигаешься в пробке по правой полосе (две полосы в одном направлении) и тут слияние потоков (справа одна полоса в твой поток, у которой знак уступи дорогу). Стоишь в пробочке эток уже 20 минут и все не можешь стометровку преодолеть и тут замечаешь что полоса машин которая должна тебя пропустить движется в разы быстрее (да вообще не стоит) и как Вы поступите если вот с этой полосы все машины пытаются Вас выдавить на левую полосу где такие же подогретые водилы ... ? Вот в такие моменты и попадает под раздачу действительно честный и вежливый чел. который находится в потоке данных "умников" :(

Annushka
27.07.2012, 09:43
Кстати, заметил, что барышням очень нравится когда их пропускают, но сами на это, за редким исключением, не способны - как это так, какой-то козел пытается влезть перед ней, перед звездой

Всегда пропускаю , если включен поворотник!!!!! ;)
И действительно очень приятно когда пропускают, обязательно отвечу, моргнув аварийкой!
Нууу... а уж если "какой-то козёл" (С):rolleyes: влезает передо мной, то забодаю:D:D:D

Annushka
27.07.2012, 09:56
Даже в тех местах, где заранее видно направление движения по рядам и не менее ясно видно, что моргающий поворотником из серии "хитрожопых"?

нет)))) бывает же и что машина едет по прямой с включенным поворотником и не собирается совершать маневр :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Я имею ввиду приведенную в теме ситуацию, и массу ситуаций на дороге, когда кому то куда то надо))))

Особенно меня лично раздражает, когда народ не пускает машины, если, например, на дороге авария или кто то просто перегородил движение.... Вот они упрутся рогом и не пускают.... Хотя и тут бывают двоякие ситуации, например, есть такие, которые спец. лезут в этот ряд, вроде как потом его все равно пустят.....

D.I.T.
27.07.2012, 10:33
Как Вы поступаете в таких случаях? Всегда стараюсь соблюдать правило 3 "Д".
Давным давно на каком то из автофорумов прочитал выражение( наверное недословно,но смысл тот же): лучше быть бараном среди умников,чем умником среди баранов.

-xxx-
27.07.2012, 11:33
После того как уроды справа выдавили таки меня на встречку, что тут же заметили сотрудники ГИБДД и от лишения я спасся только благодаря тому что блюстители порядка не работали а зарабатывали, я без проблем пропускаю перед собой. Не хочу уподобляться упырям.
Кстати, когда надо перестроиться выбираю машину подороже и по престижней и пытаюсь залезть перед ней. Зубила или какая нибудь шаха низачто перед собой не впустят!

imagik
27.07.2012, 11:45
После того как уроды справа выдавили таки меня на встречку, что тут же заметили сотрудники ГИБДД и от лишения я спасся только благодаря тому что блюстители порядка не работали а зарабатывали, я без проблем пропускаю перед собой. Не хочу уподобляться упырям.
Кстати, когда надо перестроиться выбираю машину подороже и по престижней и пытаюсь залезть перед ней. Зубила или какая нибудь шаха низачто перед собой не впустят!

Мда... У меня была похожая ситуация: заканчивался обгон на трассе, надо было срочно возращаться в свою полосу (обгон короткий, а там двойная сплошная). Хочу вернуться, а меня не пускают. Ну и гайцы за поворотом в кустах: "сюрприз"!
А вот со второй частью Вашего сообщения у меня не так: как раз джипоиды и те, кто подороже (пасаты, лексусы) меня и не пропускают. Перед джигитами и не лезу, а вот средний класс добрее как-то:)

microb177
27.07.2012, 12:39
Я не пропускаю только когда в пробке на трассе с обочины лезут...

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

microb177
27.07.2012, 12:43

Я не пропускаю только когда в пробке на трассе с обочины лезут...

Annushka
27.07.2012, 12:44
microb177,

а ты есть в теме "почему у вас такой ник?" или как там она называется?????)

microb177
27.07.2012, 12:47
microb177,

а ты есть в теме "почему у вас такой ник?" или как там она называется?????)

Да, есть:)...

Lirik
27.07.2012, 17:13
Я думал, я один такой нервный - без поворотников не пускаю )

А этот п___р проезжает в перёд очереди и встаёт второй полосой на поворот, перекрывая так мне движение... Ну и как его иначе назвать?
Ага, это всегда смешно )) а потом орёт на тебя ещё из окна, типа чего сигналишь, видишь я поворачиваю тут круто ))