PDA

Просмотр полной версии : Какое, по вашему мнению, наказание заслуживают девочки из Pussy Riot?

gabbass
30.07.2012, 14:03
Смотрю сейчас онлайн-трансляцию судебного заседания по делу № 1-170/2012 ( ч.2 ст.213 УК РФ) вот тут http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/ и решил поинтересоваться: какого наказания, по вашему мнению, они заслуживают?

ЗлоЙОжЬ))к
30.07.2012, 14:17
Проголосовал бы за все перечисленное в опросе.

Алекс7
30.07.2012, 14:20
gabbass, ввиду возможного "розжига" политических распрей у меня есть предложение закрыть тему, не доводя до того

alasas
30.07.2012, 14:24
gabbass, ввиду возможного "розжига" политических распрей у меня есть предложение закрыть тему, не доводя до того
Закрывай,прочтет какой м(ч)...дак и внесут форум в черный список....
А девок пожурить и отпустить, мало ли кому и где какие чувства надругали...

Lirik
30.07.2012, 14:32
ввиду возможного "розжига" политических распрей
По-моему, это не политический вопрос, а общечеловеческий. Совести, что-ли. Но это не значит, что ничего не разожгётся, да

gabbass
30.07.2012, 14:33

вот те раз...У меня порой складывается впечатление, что жизнь у нас на форуме протекает минуя все самые важные, наиболее интересующие в данный момент общественность (да и весь остальой мир) происходящие события в жизни общества. Не конкретно тебе адресовано, Алекс7, но всё-таки...

Еще пока ничего не началось, - будет - закроем, согласен.

Можете тут ничего не отписывать, просто проголосуйте.

Добавлено через 1 минуту
Алекс, а можно топ закрыть, а голосовалку оставить?

Алекс7
30.07.2012, 14:37
Нельзя.

А данная тема вполне подходит под запрет тем. провоцирующих религиозную вражду...

gabbass
30.07.2012, 14:38
Ну тогда закрывай.

andrusss
30.07.2012, 14:41
вот те раз...У меня порой складывается впечатление, что жизнь у нас на форуме протекает минуя все самые важные, наиболее интересующие в данный момент общественность (да и весь остальой мир) происходящие события в жизни общества. Не конкретно тебе адресовано, Алекс7, но всё-таки...

Еще пока ничего не началось, - будет - закроем, согласен.

Можете тут ничего не отписывать, просто проголосуйте.

+1000

Алекс7
30.07.2012, 14:44
ОК.
Тема открыта для голосования. Первый же "розжиг" или выпад в чьей-либо адрес - бан. Без обид.

Потому рекомендую просто голосовать.

Alexazzio
30.07.2012, 15:32
Условки в 213-ой впринципе нет.
Сажать на 7 лет считаю несправедливо и толку не даст, а вот 5 лет принудительных работ - самое то.
Труд выбьет дурь из неокрепших голов!

Lirik
30.07.2012, 15:34
Труд выбьет дурь из неокрепших голов!
О, зажигание! Первая ступень пошла :D

gabbass
30.07.2012, 15:36
ОК.
Тема открыта для голосования. Первый же "розжиг" или выпад в чьей-либо адрес - бан. Без обид.

Потому рекомендую просто голосовать.

Алекс, спасибо тебе от души! :az:

2all: держим себя в рамках, не нарушаем правил!

Алекс7
30.07.2012, 15:49
Да, стоит держать в рамках себя, потому если отвечаем, то с холодной головой...

PS: 213-ая имеет четкий комментарий кстати, который здесь отсутствует.
1. Уголовная ответственность за хулиганские действия предусмотрена только в тех случаях, когда применяется оружие или предметы, используемые в качестве оружия.
Из всех статей 148-ая более-менее подходит на мой взгляд.

gabbass
30.07.2012, 16:07
Голосовал за работы - пусть все видят, что они реально отрабатывают, может успокоятся немного.

Dvur
30.07.2012, 16:50
Какие работы.. они уже реально отсидели пол года почти.

Solitaria
30.07.2012, 17:21
Сюда как нельзя лучше подходит известное высказывание - "Труд сделал из обезъяны человека".

Алекс7
30.07.2012, 17:21
Sergei_O, кому как, верующие люди готовы их чуть ли не сжечь, т.к. осквернена святыня.
PS: голый зад в фонтане - это нарушение общественного порядка, не хулиганство.

Wowan1964
30.07.2012, 17:23
Хорошие девчёнки, но ветер в голове. Выпороть на паперти чтобы стыдно было и всё.

alasas
30.07.2012, 17:46
15 суток хватило бы за глаза, а всё остальное - мракобесие.

Lirik
30.07.2012, 17:48
верующие люди готовы их чуть ли не сжечь
Ага, вот им бы и потрудиться пойти, пока лоб не расшибли, глядишь что-то труд и сделает. :confused: А то крику-то. Можно подумать не хулиганит никто. :o Просто законы к разным людям применяются по-разному, а вот это уже совсем плохо.

Добавлено через 30 секунд
А тупые дебилы бывают разные и с крестом и с полумесяцем и с любыми другими религиозными атрибутами, и не надо оскорбление каждого из них считать оскорблением как Веры в целом, так и других, искренне верующих людей.
+ мильён

Dictator
30.07.2012, 17:56
Это действительно оскорбление и надругательство над чувствами верующих. Попробывали бы они подобное в мечети отчебучить, на скамье бы сидели другие люди, другой национальности и за убийство. А в православном храме такое творить, значит, можно? Я не скажу, что я сильно верую, но подобные выходки надо присекать. Жестко, но, по возможности, гуманно. Максимальный срок исправительных работ на первый раз можно дать, а при повторении за решотку.

Dvur
30.07.2012, 18:05
ИМХО обсуждение в этой теме нужно прекращать, оно ни к чему не приведет.
Все тоже самое : выпороть на площади, посадить, ... ни то ни другое не имеет никакого отношения ни к христианству(настоящему , а не языческо-сектальному), ни к реальному законодательству. И в этом самая большая печаль..

СВС
30.07.2012, 18:11
Вот и я подумал, а почему в храме, а не в мечете (совершенно ни как не хочу обидеть мусульман), им же по идее должно быть все равно где выступать, интересно знать идейного вдохновителя этих "девочек", не сами же они туда пошли, а вот идеологу семь лет в самый раз. Сей процесс показательный, дабы остальным не повадно было, по мне так действительно порки было бы достаточно.

BOBAHH
30.07.2012, 18:14
Двадцать розг по жопе, каждой. И отпустить с миром.
Того срока сколько уже отсидели вполне достаточно что бы поумнеть. Ну а если не дошло,то за повторным "подвигом" дело не станет, тут то и можно закрыть как опасную для общества личность. Короче, шанс одуматься людям давать надо.

Lirik
30.07.2012, 18:24
тут то и можно закрыть как опасную для общества личность
А чем опасную, можно узнать? У тех же религиозных фанатиков глаза куда страшнее - и что дальше?

Алекс7
30.07.2012, 18:28
Есть очень большая разница между верующими и фанатиками, как впрочем и между святыней и новоделом-офисныйм зданием, пусть даже с "луковицами" и крестами на крышах.Какой бы новодел не был, храм есть храм. Сам храм и само место являются одним из значимых объектов православия, кто бы что ни думал и как бы не относился. Основные православные события транслируются именно отсюда, и не для коммерции, а для верующих.

Большой резонанс, имхо, как раз из-за сочетания темы, места и последующих санкций. Жаль, что строго букве закона не смогли соответствовать...

PS: терпимость в вере это терпимость к другим, кто не разделяет твои взгляды, кто осуждает тебя даже и т.п. Но терпимость это не когда осуждающий тебя приходит и начинает подрисовывать что-то иконам маркером, а ты стоишь и терпишь.

СВС
30.07.2012, 18:31
Sergei_O, да все это похоже на заказанную постановку, а девочки пиарились, они наверное и сами не ожидали, что так все закрутится, здесь нет невинных овечек, а если всех отпустить и простить, то извините, завтра все церкви превратят в поп-сцены, вопрос в степени наказания, если им дадут по семь лет, то это уже маразм государства, для сравнения - зам Лужкова Рыбкин (если фамилию не путаю), спер около ста миллионов и получил 3 года условно и штраф 1мил.р.

Jackk
30.07.2012, 18:44
Я вчитыватся в тему сильно нестал, в самом начале после "акции" увидел интервью вестям и для себя все понял, согласен с CBC полность. ссылка на ютуб (http://www.youtube.com/watch?v=P6vCHXQlRig&feature=related) , мне кажется труд должен помоч особенно общественно полезный.

alasas
30.07.2012, 18:46
Алекс7, Закрывай! Ни к чему хорошему это не приведет.
Читать эту тему печально....
Что только не придумывают спецслужбы, чтобы отвлечь внимание народа от реальных вещей, происходящих в стране. То по всем каналам орут про несчастного ребенка, загубленного в Америкосии(то что у нас они гибнут тысячами никого не парит), то трындят про якобы сенсационные скандалы в шоубизнесе(как Галкин пялит старушенку), то проклятые демократы истребляют диктаторов в обход резолюции ООН (наши то - очкуют), теперь за ПусиРайт взялись - то что Крымск погубили уже помалкивают, про резкий рост тарифов ЖКХ молчат, про не уменьшающийся отток капитала из страны - тишина, топливо дорожает - нормально, в сентябре скачек цен будет - молчат, про то, что по количеству авиакатастроф мы впереди планеты всей - ваше тайна, про то как продаем в Европу газ с месторождений Ямала по себестоимости - супер тайна, а то, что продажа углеводородов Китаю вообще убыточна и то, что уже запущено 5 проектов освоения китайцами Сибири - супер-пупер тайна. Можно перечислять многое о чем следует говорить и думать, но в стране проблема №1 - Девки из ПусиРайт, которых тупо подставили.......

Lirik
30.07.2012, 18:46
Двадцать розг по жопе, каждой. И отпустить с миром.
А если верующий подойдёт к атеисту и предложит ему почитать библию/коран/тору ради просвещения, и обидит его чувства таким образом, можно с него снять штаны и выпороть по жопе прямо перед его храмом? Я правильно аналогии привожу, вроде, в чём разница?

Только надо паритет соблюдать
Вот-вот.

Страшные глаза - сами по себе не преступление
Так и девочки, вроде, никого не тронули. Ну, кроме заикающегося теперь до конца жизни религиозного охранника, конечно :D

gabbass
30.07.2012, 18:51
Вот и я подумал, а почему в храме, а не в мечете
Всё просто: они совершали панк-молебен, обращаясь к ней со словами "Богородица, Путина прогони". Если бы они сделали это в мечети, то это бы было не совсем логично.

И ещё: если в тексте их молебна не было бы этих слов, то ничего этого бы вообще не было.

Lirik
30.07.2012, 18:52
alasas, не, ну много ж тем ещё можно посоздавать )) Только они "опасные" и их закроют :( А ты говоришь - Тайна! Просто никто говорить не хочет и думать об этом.

Добавлено через 2 минуты
Всё просто: они совершали панк-молебен
Кстати, да, они к Господу Богу обращались в соответствующем месте. И кто должен определять формат этого обращения? Это личное дело каждого, Бог потом сам разберётся уж как-нибудь. Может они ошиблись - все мы делаем ошибки. Но наверняка сказать никто не может же.

gabbass
30.07.2012, 18:55
как Галкин пялит старушенку

"Каждую ночь, я берусь за старое" © Галкин

BOBAHH
30.07.2012, 19:02
А если верующий подойдёт к атеисту и предложит ему почитать библию/коран/тору ради просвещения, и обидит его чувства таким образом, можно с него снять штаны и выпороть по жопе прямо перед его храмом? Я правильно аналогии привожу, вроде, в чём разница?D
Ваще ни разу не правильно. Ключевое слово выделено. Действия этих Пизи носили насильственный и вероломный характер. Вот если бы Вы написали что то типа "Вот если бы верующий ворвался в пивнушку к атеистам, вскочил бы на барную стойку, выключил ногой музыку или телк и стал бы орать молитвы...", тогда я б согласился про аналогию, а так - :av:

gabbass
30.07.2012, 19:03
На самом деле федеральные очень скользко обошли эту тему и в деталях сказав, что мол "девчёнки-панки попрыгали на амвоне оскорбив тем самым чувства верующих" и утаив самое основное, про что они пели.

Прочитав тему, я понял, что очень немногие знают про что они молились.

Делайте выводы.

Lirik
30.07.2012, 19:08
Действия этих Пизи носили насильственный и вероломный характер.
Может я (гипотетичский атеист) считаю насилием, когда сижу на скамейке в парке, а ко мне со всякими глупостями насильственно вероломно вторгаются в мой внутренний мир. Все ведь по разному реагируют, вон тот же охранник какой чувствительный оказался, а кто бы мог предполагать :D

Алекс7
30.07.2012, 19:11
И кто должен определять формат этого обращения? Это личное дело каждогоВ общественно месте необходимо придерживаться норм и правил поведения, соответствующего этому месту. Поведение молящихся в храме ничем не отличается от других общественных мест. Православие как и любая иная религия предполагает определенное поведение и даже определенный формат общения в местах служения культа.

Или в театре, например, можно смотреть спектакль с пивом в руках, рыгая на окружающих и оря по телефону? В законе же не прописано нигде, как я обязан смотреть спектакль... :)

В итоге имеем (имхо) нарушение общественного порядка, а также препятствие осуществления права на свободу вероисповедания, т.к. действия повлекли за собой ущемление права других молящихся. Т.е. до года исправительных работ. Все имхо.

PS: для меня только один вопрос интересен в данной теме, кто придумал и организовал. Девочки сами по себе такое не сделали бы, уверен.

СВС
30.07.2012, 19:26
gabbass, про что пели я знаю, кто мешал обратится к Алаху (результат не предсказуем, могли и убить) или Кришне (буддисты тоже миролюбивы, но малочисленны, эфект не тот), в Синагоге че не спеть (артадоксы тоже агрессивны), у нас и Католические храмы есть, тем более что почти все исповедующие признают то что Бог один, слова песни написать можно под любую молитву, в любом случае то что они сделали, это кощунство как минимум, шли бы на Красную площадь и пели бы там, там регулярно концерты проходят, ни одна популярная группа не дошла до такого маразма, а этих девочек ни кто раньше и не знал, зато теперь эта панк-группа знаменитость на весь мир, самым тупым и коротким путем, а про наказание я свое мнение уже озвучил.

Jackk
30.07.2012, 19:39
Да мне вообще странным кажется выражать свою политическую волю в храме, неважно в каком. По интервью мне одна из них показалось не адекватной вообще. Устраивали бы Панк-молебен где нибудь на пустыре в овраге все бы были счастливы.

Добрый ЭЭХ
30.07.2012, 20:45
Отпустить с условием что проведут такой же концерт в мечети

ИГУАНОДОН
30.07.2012, 21:25
Я бы оштрафовал

Алекс7
31.07.2012, 10:49
Откуда такая уверенность, особенно в том, что "не для коммерции, а для верующих"?Очень просто, в момент трансляции по общедоступным каналам нет даже рекламы. Т.е. непосредственно коммерческая выгода в таком репортаже отсутствует, тем более, что не один канал вещает сразу. Это выгодно каналам, чтобы народ не переключался. И еще надо посмотреть, берут ли с федеральных каналов плату за права на трансляцию, т.к. взаимовыгода вполне наличествует, церковь обращается через самое массовое СМИ в это время к людям.
Кто не смог? А самое главное, почему?Не смогла власть. А почему - вопрос к ним.нежели прикрываясь этими иконами и на словах бичуя и проклиная грех, беспошлинно торговать спиртом и табаком.Данный момент никакого отношения к поступку девочек не имеет. Не смешивайте два отдельных вопроса.
Если человек написал гвоздем на машине "вор" это порча имущества независимо от того, чем промышляет владелец машины...
почему Киркорову можно вскакивать на алтарь, а "Пуссям" нельзя?Никому нельзя кроме священнослужителей. И насколько помню, только при определенных ритуалах.
но в упор не замечает тысяц людей, режущих баранов посереди считающегося православным города?А почему это должна замечать церковь? Почему не синагога? :) Это опять вопрос к властям. И не замечать и терпеть можно только пока это кому-то выгодно. Стало бы невыгодно, ни одного бы не осталось в столице...

А еще здесь один стремный юридический момент. Мы не являемся государством одной религии, потому формально считать Москву православной повода нет. Право гражданина на вероисповедание никто не должен притеснять, если речь идет об официально признанных государством религиях и их ритуалах. После чего есть клинч. При этом если религиозные ритуалы связаны (в данном случае) с причинением вреда животным, то препятствование совершению такого ритуала не является притеснением прав верующего.

И в формулировке я на 100% не понял, если жестокий ритуал является частью официальной религии, можно ли его прекращать как нарушение одной из статей УК, как преступление.

PS: какое бы отношение лично у кого не было, я за то, что все должно соответствовать закону, т.к. мы считаемся (к сожалению только считаемся) правовым государством.

alasas
31.07.2012, 11:02
Очень просто, в момент трансляции по общедоступным каналам нет даже рекламы. Т.е. непосредственно коммерческая выгода в таком репортаже отсутствует, тем более, что не один канал вещает сразу. Это выгодно каналам, чтобы народ не переключался. И еще надо посмотреть, берут ли с федеральных каналов плату за права на трансляцию, т.к. взаимовыгода вполне наличествует, церковь обращается через самое массовое СМИ в это время к людям.
Это не вопрос коммерции, это чистая пропаганда. Власть и церковники всех конфессий едины в воззрениях на покорность паствы.
PS: какое бы отношение лично у кого не было, я за то, что все должно соответствовать закону, т.к. мы считаемся (к сожалению только считаемся) правовым государством.
Дело в том, что закон так же суров к простым гражданам, как благосклонен к жуликам и ворам. И пока в законах не будет четких формулировок где ставить запятую, одних будут казнить за малое зло, а других миловать за великое.

СВС
31.07.2012, 11:21
Сообщение от Sergei_O
нежели прикрываясь этими иконами и на словах бичуя и проклиная грех, беспошлинно торговать спиртом и табаком.
На сколько я помню ХХС не принадлежит церкви, так же как и все постройки вокруг него, хозяйственный субъект город, церковь арендует данный объект (за нулевую плату), так что все вопросы тут к Собянину, ну и к нашим органам.

alasas
31.07.2012, 11:26
На сколько я помню ХХС не принадлежит церкви, так же как и все постройки вокруг него, хозяйственный субъект город, церковь арендует данный объект (за нулевую плату), так что все вопросы тут к Собянину, ну и к нашим органам.

В арендуемом церковью помещении, они глумились на великим и могучим Ким Чен Пу, чем оскорбили чувства верующих Едросов:D
Теперь они глумятся над девками, принося их в жертву Великому и Могучему:ay:

gabbass
31.07.2012, 11:34
Никому нельзя кроме священнослужителей
Однако Киркоров, насколько мне известно, к ним не относится.

Алекс7
31.07.2012, 11:35
А что плохого в "пропаганде" православия? Кому не нравится, не смотрите. Но аудитория федеральных каналов является довольно-таки целевой для такой трансляции. Несмотря на несколько признанных религий, у нас православие является доминирующей по числу верующих.

И чем отличается от трансляции схождения божественного огня? Ничем.

И еще раз. Отношения к поступку самому деятельность церкви не имеет. Поступок не был направлен против церкви, не был направлен против ее деятельности. Посему смешивать не стоит.

Кстати пример с машиной неправильный, согласен. Здесь скорее надо сказать о том, что товарищ написал на машине Сидорова "Иванов - вор". :)

Понести наказание за клевету он может только в случае обращения Иванова о защите чести и достоинства. Просто так у нас никто ничего делать не будет. А если Ивановым прокуратура не интересуется, то против него нет и дела, нет и вины, никто не проверяет его деятельность. Посему он чист как стекло перед законом, пока не доказано обратное...

PS: если законом не запрещена такая деятельность церкви, то орите-не орите, кляните или негодуйте, но сделать ничего нельзя. А если сделать - это нарушение закона. Хотите прекратить? Идите к депутату от вашего округа, выясняйте, что нужно, чтобы инициатива о запрете пошла в Думу, собирайте подписи, становитесь депутатом сами, добивайтесь принятия поправок. Ущемляют ваше право как гражданина на все это? Подавайте жалобу в Страсбург.

А писать на заборе и в троллейбусах на сиденьях про власть воров и буржуев много ума не надо, а в душе прям герой сразу. И никто не думает, что кто-то потом тратит деньги на ремонт сиденья, покраску забора, а эти деньги опять же твои собственные отчисления налоговые...

Добавлено через 56 секунд
Однако Киркоров, насколько мне известно, к ним не относится.вопрос к священникам, которые допустили это.

gabbass
31.07.2012, 11:41
А что плохого в "пропаганде" православия?
В том, как это подаётся народу. Тут больше политика присутствует, нежели благие намерения, которые должны идти от души священнослужителя.

alasas
31.07.2012, 11:43
Идите к депутату от вашего округа
Может уж сразу идти туда, куда он пошлет :D

Алекс7
31.07.2012, 11:44
gabbass, приведи пример. Я ни в одной трансляции не вижу политической пропаганды. А то, что там участвуют первые лица часто, так и без прямой трансляции во всех новостях об этом говорят.

Это не трансляция о том, как Собянин пришел в церковь. :)

alasas
31.07.2012, 11:46
Это не трансляция о том, как Собянин пришел в церковь.
Это трансляция поддержки церкви властью и наоборот. Когда обрезанные иудеи стоят службу в православном храме, это что?

Алекс7
31.07.2012, 11:55
alasas, это прямая трансляция ритуала, совершаемого главой РПЦ. В молитвах нет слов "славься великий царь" или о том, чтобы на посту подержался побольше. Да и насчет иудеев - ты прям обрезание делал сам? :)

Честно говоря, выкрики безосновательные, призывы и "правда-матка" уже сильно надоели. Поорать мы горазды.

gabbass
31.07.2012, 11:55
gabbass, приведи пример
В процентном соотношении от всего времени трансляции очень много показывают Пу и Ме. Или только мне так кажется?

Dictator
31.07.2012, 11:56
Это трансляция поддержки церкви властью и наоборот. Когда обрезанные иудеи стоят службу в православном храме, это что?

Так, между прочим, окончания -ин у фамилий на Руси получали принявшие христианство евреи.

gabbass
31.07.2012, 11:57
я еврей.

Алекс7
31.07.2012, 11:58
gabbass, еврей это национальность. Вероисповедание - отдельный вопрос.
PS: ты все три часа трансляции смотришь, чтобы понять процентное отношение? :) Поначалу часто, т.к. они в первых рядах верующих по любому стоят. Но наиболее часто показывают Патриарха. :) Честно.

alasas
31.07.2012, 12:02
А это уже как посмотреть. А то и как Собянин пришел. Кстати, я не совсем понимаю, если перед Богом все равны, зачем в репортаже выделять определенных прихожан? Вижу только одно объяснение этому, что репортаж не церковный, а светский, т.е, акцент не на том, что "Господь сошел к нам с небес", а на том, что "ОН (фамилии сами подставите) посетил Храм", причем Храм здесь "место", т.е, именно с таким же акцентом идет сообщение о посещении стройки и т.д...
+100500 :ay:

Алекс7
31.07.2012, 12:02
Sergei_O, доминирующая, но это не означает, что остальные религии нужно ущемлять. Это опять разные понятия.
зачем в репортаже выделять определенных прихожанКто их выделяет? О том, что они там, говорится 2-3 раза. Основная трансляция и комментарии идут по действу. Что читается, чему посвящено, что символизирует.

Добавлено через 25 секунд
alasas, это называется каждый видит то, что хочет видеть. :)

alasas
31.07.2012, 12:04
это называется каждый видит то, что хочет видеть.
Я таки вижю всю картину целиком, не виделяя одно из другого:D

Алекс7
31.07.2012, 12:08
alasas, я тоже, однако никакого акцента на том, что это трансляция о приходе в храм властьдержащих не вижу.

alasas
31.07.2012, 12:11
Алекс7, Ты попробуй сходить на службу когда там наши Ким Чен Пу,Ме и ежи с ними. Там в храме половина ФСОшников в штатском, а вторая половина в рясах и ни одного смертного :D

gabbass
31.07.2012, 12:22
А давайте ка посмотрим как в Норвегии сексом перед алтарём люди попытались заняться и что им за это было.

http://www.newsinfo.ru/articles/2011-06-20/fff/755583/

gabbass
31.07.2012, 12:32
Sergei_O, солидарен.

alasas
31.07.2012, 12:33
В общем, чем скорей всю эту херню прекратят, тем лучше. Причем для всех.
Вот как-то так.
http://www.youtube.com/watch?v=TxDEAXKnx14

Алекс7
31.07.2012, 12:47
Sergei_O, и??? Ну стоят они там, ну показывают их. И что??? Подавляющую часть времени показывают саму службу, патриарха и пр. Из трех часов трансляции в кадре они с полчаса, минут 40 от силы попадаются.

alasas, а ты ходил? :) ФСОшники там толпой, но куда больше простых смертных.

Добавлено через 6 минут
Оскорбление верующих и церкви тут не при чем, это только предлог, дело в политике.Да, но статью за препятствие свободе вероисповедания не отменяли. еще раз повторюсь, ажиотаж не сам поступок, а сочетание - место, тема "молитвы", методы изложения.

С точки зрения закона или нарушение общественного порядка, или/и препятствование праву на вероисповедание. До года испр. работ.

PS: против Киркорова кто дело возбудит? Есть желающие? Не вопрос, пусть ответит, но какие именно обвинения с точки зрения ГК и УК? И кто обвинитель, если никаких заявлений не подавали.

Сам по себе поступок может быть наказан только по инициативе или прокуратуры, или по заявлению потерпевшего, иначе никто претензий не имеет вроде.

alasas
31.07.2012, 13:09
но куда больше простых смертных.
Чего это ты придворную свиту в смертные записал? :D

Добавлено через 1 минуту
С точки зрения закона или нарушение общественного порядка, или/и препятствование праву на вероисповедание. До года испр. работ.
Мне интересно, а если напишут закон, что бояре могут пороть холопов, ты и за это будешь ратовать?

Алекс7
31.07.2012, 13:34
Мне интересно, а если напишут закон, что бояре могут пороть холопов, ты и за это будешь ратовать?Ратовать - поддерживать. Вопрос, спросят ли моего мнения при написании такого закона. :) Вряд ли.

PS: у меня жена за телесные наказания нарушителям ПДД, кстати.

alasas
31.07.2012, 13:44
Вопрос, спросят ли моего мнения при написании такого закона. Вряд ли.
Так ты же сам давеча отправлял к татупедам, шоб несли глас народа в Думу и внедряли законы ;)

у меня жена за телесные наказания
Гы-гы-гы :D

fred
31.07.2012, 14:39
Sergei_O, да все это похоже на заказанную постановку, а девочки пиарились, они наверное и сами не ожидали, что так все закрутится, здесь нет невинных овечек, а если всех отпустить и простить, то извините, завтра все церкви превратят в поп-сцены, вопрос в степени наказания, если им дадут по семь лет, то это уже маразм государства, для сравнения - зам Лужкова Рыбкин (если фамилию не путаю), спер около ста миллионов и получил 3 года условно и штраф 1мил.р.
Да согласен, хотели пропиарится, а тут на них всех собак спустили, что бы другим неповадно было... Имхо- обычная хулиганка, не знаю как по административному кодексу- по мне так 15 суток или небольшая условка- это максимум.
Я толерантен к верующим, но и меня иногда оскорбляет поведение некоторых людей в общественных местах- но не сажать же их за это.....

Sombra
31.07.2012, 14:47
Если бы в голосовании был пункт Выпороть, проголосовал бы за него.)

fred
31.07.2012, 14:51
Sergei_O,
со всеми пунктами согласен, ибо не верой занимаются некоторые товарищи с бородами, а созданием некой партии....
и кстати пункт 2 дополнил бы- за свои средства, с которых сполна уплочены налоги, а не как сейчас, все платят, а они всю прибыль к себе в храм.... И ладно бы только свечками торговали....
ну ладно, что это я так.... накипело ? :-)))

Добавлено через 2 минуты
Sombra,
Это насилие над личностью... А у них дети...
Как можно так поступать с мамой- вырастет- выпорет в отместку кого нибудь тоже....

Алекс7
31.07.2012, 15:21
alasas, я отправлял, но тут же обратный процесс получается. :) Если я хочу внести инициативу, я могу ее попробовать озвучить депутату местному. Он как бы слуга народа локальный. :) Но обратного же нет процесса, если партия вносит закон, она не спрашивает Алекса, а поддерживает ли он его. :)

В общем закончить все это надо. Желательно так, чтобы потом не было повода где-то раздуть следующий скандал.

alasas
31.07.2012, 15:25
В общем закончить все это надо. Желательно так, чтобы потом не было повода где-то раздуть следующий скандал.
Будем считать вопрос исчерпанным ? Закрываешь?

Lirik
31.07.2012, 15:34
Я так понял, это - про вопрос с Пусси Райот :)

Но и тут уже тоже вроде всё сказано...

Добавлено через 45 секунд
P.S. А "скандал" у нас раздувают там, где удобно, при прочих равных условиях - грустно

Тракторбек
31.07.2012, 15:37
Проголосовал за крупный штраф. Лишение материальных стредств отрезвляет многих, т.е. хочешь покутить, плати денежку, а жаба то не дремлет:)

alasas
31.07.2012, 15:38
P.S. А "скандал" у нас раздувают там, где удобно, при прочих равных условиях - грустно
Ни где удобно, а там где надо!

Lirik
31.07.2012, 15:41
Проголосовал за крупный штраф. Лишение материальных стредств отрезвляет многих, т.е. хочешь покутить, плати денежку, а жаба то не дремлет
Ага, а завтра ты нарушишь какой-нить новоявленный "закон", ну чихнёшь там не на восток, а на запад, проходя мимо мечети - все жутко оскоблены. И лишат тебя "материальных средств" - совсем трезвый будешь :)

Добавлено через 38 секунд
Ни где удобно, а там где надо!
Ну да, т.е. применяют закон, там где кому-то "надо". А где "не надо" - не применяют...

Dr.Cosha
31.07.2012, 18:49
Закон должен быть один для всех. И в этом его сила. Все остальное, развращающе и провоцирующе действует на всех... Собственно что и происходит.

SnaP
31.07.2012, 22:44
Да отпустить их и всё. Кого они осквернили? Они просто хотели раскрыть народу глаза, что происходит в РПЦ - взятки, незаконная деятельность(даже в главной церкви сделали платный ресторан и подземную парковку), церковь к власти приравняли, едет наш патриарх в колонне, так на целый час всю дорогу перекрывают, а люди стоят и ждут, нигде такого нет в цивилизованных странах. Больно смотреть на нашу РПЦ....

Sombra
31.07.2012, 23:17
Они просто хотели раскрыть народу глаза, что происходит в РПЦ - взятки, незаконная деятельность
А народ без них был не в курсе?)

SnaP
01.08.2012, 11:50
А народ без них был не в курсе?)
Да. 70% точно не знают

S.V.V
02.08.2012, 10:20
каких верующих оскорбили эти пуси?
Сколько этих оскорблённых?
Экспертизы их "антиобщественной" деательности проводились несколько раз и до тех пор пока не было вынесено "правильное" и удобное экспертное решение, что всё-таки их деяния несли антиобщественный характер со ссылками к религиозным канонам какого-то тауистского или как его там ордена начала прошлого тысячилетия. Так что они нарушили? Если церковные(не божьи, а именно церковные) законы то давайте их и судить по церковным законам. Где в церковных законах писано что надо на 7 лет отправлять за решётку? Бог накажет если они оскорбили его паству! А судят их по законам светским.
Тогда давайте и патриарха приговорим к 7-ми годам. Пусть в местах не столь отдалённых приобщает к вере заблудшие души. Вот меня действия двух дур, если их так можно назвать, не оскорбляет. А вот житиё патриарха, выставленное нам на показ, ох как оскорбляет. Мало того.. оно отталкивает меня от церкви. И я думаю что таких как я найдётся тоже "большая группа".
Да и как знать... может быть то что устроили в церкви пусики это было провидением божьим. Может быть бог через ни хотел привлечь внимание верующих к тому что творится в РПЦ. Может быть они глашатаи божьи...

gabbass
02.08.2012, 11:45
S.V.V, плюсую мильён!!!

Kroha
02.08.2012, 13:28
S.V.V, молодец!
Правда я бы уточнила один момент. Слушала речь одной подсудимой из зала суда. Она просила прощение у верующих и говорила, что НЕ знала о том, что нельзя восходить на амвон. У меня логичный вопрос к РПЦ и к патриарху: "Почему люди не знают этих простых вещей? Может потому, что РПЦ уже забыла в чем её основная функция?"

Знаете, тут на днях в миллионный раз переслушивала "Русский альбом" БГ, он написан примерно 1991-1992 год, но и сейчас не потерял актуальность. Приведу строки песни "Волки да вороны" иносказательно к настоящей теме:

Назолотили крестов, навтыкали где ни попадя;
Да променяли на вино один, который был дан.
А поутру с похмелья пошли к реке по воду,
А там вместо воды - Монгол Шуудан.

Это я к тому, что если РПЦ будет дальше продолжать в том же духе,
то могут в один прекрасный день выкатиться из своих дворцов...
а вокруг... все мусульмане

:-) Rinat
02.08.2012, 13:38
а чего нет пункта "отправить на принудительное лечение" ?
нормальная баба разве мороженную курицу в п@зду засунет?

Алекс7
02.08.2012, 13:45
gabbass, S.V.V, в статусе читателей два дня. Я предупреждал сразу, что при намеке даже превратить обсуждение в розжиг политической или религиозной вражды - бан.

Добавлено через 4 минуты
По существу.

Kroha, а вы в курсе, как вести себя в синагоге? Если девушки не ходят в церковь, их насильно что ли просвещать? Это уже попрание свободы человека.

S.V.V, насчет оскорбленных, может спросишь у своих знакомых, которые ходят в церковь? У меня такие есть, которые каждый день почти посещают службы. Народ в шоке, поверь.

А в остальном согласен - судить следует согласно УК РФ, а не вообще, думаю, что даже все оскорбленные это понимают. Закон есть, судите по нему.

Lirik
02.08.2012, 13:56
нормальная баба разве мороженную курицу в п@зду засунет?
Да ладно, охлаждённая небось была :D
Только причём здесь это и политическо-религиозная акция, которую надо обсуждать крайне аккуратно? Вон gabbass, S.V.V уже отправились на принудительное лечение :(

Добавлено через 2 минуты
насчет оскорбленных, может спросишь у своих знакомых, которые ходят в церковь? У меня такие есть
У меня тоже есть, спрашивал. Говорят, что всё больше разочаровываются в церкви день ото дня, а такие вот дела - вообще беспредел и никакого отношения ни к Закону Божьему, ни к закону светскому не имеют.

Добавлено через 3 минуты
Народ в шоке, поверь.
Что-то не верится :confused:

Добавлено через 4 минуты
А в остальном согласен - судить следует согласно УК РФ
Ага, и вот сегодня ещё, кстати, очень много кандидатов на хулиганство в фонтанах и вообще почище песенки у алтаря. Это по УК. Или не всех судить будем одинаково?

Lirik
02.08.2012, 14:10
Но чем больше я слышу и читаю то, что пишут околорелигиозные люди, тем почему-то больше и больше начинаю склоняться к тому, что "проклятые большевики" были не такими идиотами и практически единственной властью, которая смогла провести правильную политику в отношении церкви. Вот такие вот мысли появляются...
Вот, кстати, недавно слово-в-слово тоже самое услышал от человека, который тоже, кстати, раньше в церковь ходил. Давно было, но было. Я когда услышал, сначала возмутился внутренее, мол как-то перебор это уже. Большевики-то - "проклятые" ведь, ага ;) Но потом подумал, что происходит в последнее время, и тоже эти... мысли... как полезли, как попёрли! :D

alasas
02.08.2012, 14:50
Вот, кстати, недавно слово-в-слово тоже самое услышал от человека, который тоже, кстати, раньше в церковь ходил. Давно было, но было. Я когда услышал, сначала возмутился внутренее, мол как-то перебор это уже. Большевики-то - "проклятые" ведь, ага ;) Но потом подумал, что происходит в последнее время, и тоже эти... мысли... как полезли, как попёрли! :D

А все по тому, что церковь должна нести слоаво Божие, а не насаждать его силой :(

Алекс7
02.08.2012, 14:54
Lirik, поверь, народ в шоке от того, что кому-то такая идея в голову взбрела... Правда и отношении соответствующее - что девочек психиатру показать сначала после такого.

Sergei_O, ты опять

1) смешиваешь две проблемы, здесь не ведем речь об отношении к церкви и ее представителям, не было в поступке ничего антицерковного именно, лозунгов и пр. И смысл говорить, что в поступке девочек виновна церковь и патриарх? Они против него что-то имеют?

2) смотришь узко: церковь и православие это не только патриарх и ХХС, вот прям вся религия сконцентрирована в этой точке. :)

У меня мама ходит часто на службы, иногда прислуживает при нашем храме, и даже работающие люди могут прийти после работы на вечернюю или перед ней на утреннюю, проблем в этом нет. И замечу, никто в их кругу не обсуждал, не бросал проклятия, а многие вообще не знали о происшествии, это уже потом, через неск. месяцев спрашивал, народ удивлялся, что такое было, шокировался, что это взаправду, не вымысел... Ну и первой реакций было именно "лечить надо". И я кстати ни в одном репортаже не видел толпу разъяренных фанатиков, требующих крови. Православие вообще-то добрая религия, как и все основные конфессии иные, мусульманство совсем не призывает к террору, например. И я уверен, что очень мало тех, кто реально считает, что за такой поступок девочек надо посадить именно из-за осквернения храма.

И давайте отделим мух от котлет. Обсуждаем поступок и его последствия для самих участниц, не более того. Для обсуждения своего негативного отношения к священнослужителям давайте создадим иную ветку.

PS: если для кого-то церковь это один партиарх и один храм, то для меня церковь это иное, это вера людей, это батюшки, которые под угрозой расстрела прятали иконы и святыни, которые погибли, пытаясь остановить грабитилей, выносящих последнюю икону в сельском храме... Именно потому дико смешанные чувства от Дивеево у меня остались...

ЗлоЙОжЬ))к
02.08.2012, 15:46
Может закрыть уже тему?

СВС
02.08.2012, 16:03
ЗлоЙОжЬ))к,
Да Саш, я тоже так думаю, ведь по большому счету, наше мнение ни на что не повлияет, а об результатах мы узнаем из медиа-средств...

Алекс7
02.08.2012, 16:45
Sergei_O, ну там уже по мере сил. gabbass провокатор фактически, сам призывал только мнение высказывать, сам начал, сам и получил, учитывая пост, не относящийся к теме топика, да еще и с поводом для розжига очередного флейма да и не только его... SVV как поведшийся на провокацию. Заметь, я его пост лишь отредактировал в плане картинки, а не удалил. Бан за картинки, а не за высказывания, пока они носят характер исключительно обмена мнениями, пусть и крайне негативными.

Алекс7
02.08.2012, 16:50
Все вместе, потому, что это одно целое.Если бы это было целым, у всех было бы единое мнение и отношение... Можно подумать, среди верующих или священников нет осуждающих и патриарха, и кого-то еще...

Давайте тогда заклеймим всех тигуановодов каким-то клеймом, т.к. далеко не один владелец гоняет и ведет себя нагло на дорогах. :) Мы все на таких машинах ездим, значит и отношение к нам одинаковое должно быть.

andrusss
02.08.2012, 16:54
Мда, прям как в жизни ...

Sent from my iPad using Tapatalk

Алекс7
02.08.2012, 16:56
Sergei_O, личку никто не запрещал для обсуждения. К тому же можно обсудить не бан, а его причины, но вроде как я ответил, что является основанием. Решение принято, кстати, не только лично мной.

Lirik
02.08.2012, 17:04
Правда и отношении соответствующее - что девочек психиатру показать сначала после такого.
Т.е. это правильное отношение к человеку, который высказывает своё мнение по какому-то вопросу и/или хулиганит по УК? Это мне напоминает историю как недавно чел высказался против церкви, а ему попытались назначить судебно-медицинскую экспертизу по дурке. Действительно, если человек мыслит не так как положено - значит сумасшедший, ясно же. Сейчас этот человек в отъезде, так скажем, из Родины, т.к. стрёмно, наверное. И всех так хотят заставить сделать, а церковь потворствует, как в этом деле жутких экстремисток.

Добавлено через 2 минуты
gabbass провокатор фактически
А у него и ЛС не работают, или можно передачку пронести не публично? )))

Добавлено через 3 минуты
Может закрыть уже тему?
И ваще глаза закрыть и дышать через раз :D

Blackie
02.08.2012, 17:08
Извините господа, но во избежание дальнейших срачей, банов и предупреждений тему закрываю.

Алекс7
02.08.2012, 17:32
Lirik, я нигде не говорил о своей оценке, правильно или нет. Я по теме четко высказался, есть такие-то статьи, и следовало бы их придерживаться. Остальное же озвучивание того, что вокруг меня по теме этой есть.

PS: "городские сумасшедшие" тоже высказывают свое мнение наверняка, просто как-то изъявляют его непонятно, видимо... И здесь тоже людям неясно, зачем это все было сделано в церкви, как идея о "молебне" в такой форме могла прийти в здоровую головой... И я их понимаю, поскольку даже совсем нерелигиозный человек знает, как молятся в церкви. Честно скажу, совсем иное отношение было бы, если все действо свершилось перед храмом даже.

Sergei_O, человек аопределяют поступки. Если товарищи в коричневой форме шли и убивали, значит они разделяли то, что "главный коричневый" орал с трибун (либо их вынуждали это делать, это иной вопрос). А я говорю о том, что абсолютно разные есть и церкви, и батюшки, монахи, да и прихожане. Ты в основном видишь деяния верхушки церкви, я их здесь не оправдываю, но таково довольно таки ощутимое меньшинство, хоть и чаще всего наделенное регалиями и властью... А сама идея церкви и православия не синодом определяется, ее основа прописана издревле, и служат именно вере, по тем прописанным издавна законам, тем идеям, которые озвучены тысячелетия назад.

PS: если полушаешь патриарха, то проповедует он не наживание материальных благ, а именно спасение души, жизнь по заповедям, просвещение. Так что о проповедях ты промахнулся. Да, поступки не всегда можно отнести к этому, но вот насчет призывов ты не прав.

Кто желает, давайте продолжим личкой, раз тема топика себя изжила.