PDA

Просмотр полной версии : добавить две кнопки "+" и "-"

Igolkin
06.08.2012, 17:53
Уважаемые администраторы и модераторы форума, у меня к Вам предложение - добавить 2 кнопки "+" и "-" вместо кнопки "спасибо". Таким образом кнопка "+" будет добавлять очки в общий рейтинг пользователя как это делает сейчас кнопка "спасибо", а кнопка "-" наоборот отнимать очки от общего рейтинга. Идея в том, что иногда за откровенный флуд или неуважительное отношение к собеседнику проще влепить минус чем писать жалобу модератору. Можно даже придумать например такое правило, что если пользователь набирает в одном сообщении 5 минусов и более он автоматом блокируется на неделю.
Как Вам такая идея?

Blackie
06.08.2012, 18:59
Sergei_O,кнопка под ником выглядит так: http://forum.tiguans.ru/images/buttons/reputation.gif - отнимает и прибавляет репутацию. Пользуйтесь )

Kroha
06.08.2012, 19:09
Blackie, а можно вопрос по репутации, но не по теме? :)
Не видно, кто плюсует/минусует репутацию, но после добавления репутации всплывает окно с благодарностью и "возможно человек ответит вам взаимностью", но ведь не понятно кому отвечать взаимностью... :) немножко не логично получается..., как Вы считаете? Может все же открыть ники плюсующих/минусующих?

Kroha
06.08.2012, 20:28
Sergei_O, кнопка http://forum.tiguans.ru/images/buttons/reputation.gif тоже конкретная и привязана к определенному сообщению. Посмотреть это можно так: в закладке "Мой кабинет" Вы найдете список "Последние полученные отзывы", во втором столбце этого списка будет ссылка на тему, за которую Вы получили отзыв, нажав на эту ссылку, в открывшемся окне первым будет то сообщение, за которое Вам повысили репутацию. Таким образом Вы узнаете за какое именно сообщение, Вам поставили плюс :) (думаю, что с минусом тоже самое). Просто нажимайте под ником на кнопку http://forum.tiguans.ru/images/buttons/reputation.gif именно в том сообщении собеседника, за которое хотите похвалить или отругать :) Правда репутация - не публичное дело, в отличие от "спасибо" :)

Kroha
06.08.2012, 20:42
Все это конечно хорошо, за исключением момента, что человеку твое отношение глубоко по-барабану. А тут хоть остальным видно.
И еще, если репутацию можно понижать и повышать, то почему кнопка "спасибо" без альтернатив?
Ну может все сделано по правилам педагогики: хвалить публично, а ругать только лично :) ?

Kroha
06.08.2012, 21:54
Sergei_O, ну да... мы - люди подневольные :)
жаль, что закрываются темы, в которых идет разговор оппонентов без ругани и перехода на личности, вроде бы все взрослые люди, но... модераторам виднее :)
"фруктовый кефир" тоже имеет право на существование :), поэтому, рискну предположить, что публичного "минуса" не будет :)

ЗлоЙОжЬ))к
06.08.2012, 22:16
:aq::aq::aq::aq:
Новая тема "Ниочем"....

Igolkin
07.08.2012, 11:14
Новая тема "Ниочем"....
Однозначно нужна альтернатива кнопке "Спасибо" !!!

-xxx-
07.08.2012, 11:36
Кстати поддержу предложение. Очень удобно будет новичкам: написал тебе кто-то, и ты сразу по баланса плюсов и минусов видишь стоит ли этот человек внимания

Jeeper
07.08.2012, 11:39
Приходит новичок, его сразу заминусовывают, он уйдет и больше не вернется )
У нас сайт информационного характера. Данный функционал (отрицательная репутация) более уместен на форумах предоставляющих услуги.

kNmpa
07.08.2012, 11:57
Приходит новичок, его сразу заминусовывают, он уйдет и больше не вернется )
Здравый смысл есть. Тем более форум здесь больше развлекательного характера, нежели технарьского, где необходима жесткая модерация. Можно попробовать конечно ради прикола, что получится)), но боюсь некоторые модераторы уйдут в стабильный и глубокий минус ;-), что не есть гуд для дисциплины, какой никакой))
Я правда не знаю сколько усилий потребуют установка этих двух кнопок)

Кстати, предложил бы удалить чат за ненадобностью, поскольку на форуме подавляющее число веток - один сплошной чат :-)
Чат:
Вчера 09:02 «Tatung»: hi all
Сегодня 10:13 * «Dictator»: доброе утречко
:)

п.с. а как действует кнопка "чемодан"? разве она не минусует репу?

ЗлоЙОжЬ))к
07.08.2012, 12:16
Как же "ниочем". Я бы например вместо ответа на это сообщение воспользовался бы кнопкой, противоположной кнопке "спасибо".
Почему? Да потому, что критикуя ничего не предлагается.
А предложили бы решение, воспользовался бы кнопкой "спасибо", уже без альтернатив, а так вот сколько букв писать приходится...

а мне ответ не интересен, т.к. это опрос и свой голос я отдал.
:cool:

kNmpa
07.08.2012, 12:33
А может наоборот, станут более взвешенно и разумно к своим полномочиям относиться. И руководствоваться не сиюминутными эмоциями, а правилами форума.
Вряд ли.)

all_X
07.08.2012, 12:49
Можно не активировать кнопки "+" и "-" пока у новичка не набереётся более 50-ти сообщений, к примеру.

Я правда не знаю сколько усилий потребуют установка этих двух кнопок)

+1, если это сложно, то можно и обойтись, конечно)

oleg3110_78
07.08.2012, 13:39
написал тебе кто-то, и ты сразу по баланса плюсов и минусов видишь стоит ли этот человек внимания

поскольку на форуме подавляющее число веток - один сплошной чат :-)
как вы думаете, новичок по плюсам и минусам из чата сможет определить стоит ли этот человек внимания? (речь идет естественно о технических вопросах)
как показывает практика все эти "репутационные" бонусы складываются из чатовских веток (обратите кстати внимания у кого наибольшее количество СПАСИБ сейчас :) ). Для меня как технаря затея абсолютно неинтересная, мне хватает кнопок "спасибо" и "пожаловаться"

Добавлено через 28 минут
чуть не забыл, пару раз воспользовался функцией "Игнорировать" :)

Dictator
07.08.2012, 16:31
Резко против этого. Не люблю рейтинговые системы и кармадрочерство. Никого это ни на что не вразумит, и тем более от написания бреда не отвратит, а в срачах откровенных так настоящая война бобра с ослом начнется.

kNmpa
07.08.2012, 17:07
Ведь это ни кого,
на что не вразумит,
тем более от написания бреда,
врядли отвратит,
а в срачах откровенных
так настоящая война бобра с ослом начнется.
Мораль сей басни в том была,
Что кнопки минусы да плюсы
Не благотворно действуют
На неокрепший мозг народа..

Басня