PDA

Просмотр полной версии : Какие меры безопасности стоит принять отдавая машину в сервис?

Stronzo
18.08.2012, 22:58
всем привет,

мне предстоит отдать Тигу на установку доп. оборудования (предпускового подогревателя) -- есть ли что-то, что я могу сделать чтобы обезопасить себя от прописывания левых ключей и тому подобных пакостей?

на машине стоит штатная сигналка "plus" и больше ничего. как я понял -- штатного сервисного режима у нее нет -- отдать ключ без чипа -- невозможно.

надо просто не париться или все таки есть какие-то меры предосторожности которые стоит принять?

DenyA
18.08.2012, 23:28
Отдаете к оф дилеру? Не думаю что там таким занимаются. Ну или хотя бы в какую-то проверенную контору, но не в коем случаем в гаражи чуркам.
Тиг у нас не такой уж и угоняемый. (тьфу-тьфу-тьфу)

ЗлоЙОжЬ))к
18.08.2012, 23:30
1. Оформить КАСКО
2. Если сервис нормальный, то не париться.
3. Взять запасной ключ из дома и попробовать его работоспособность.
4. для параноиков - заехать к дилеру.

SvetoiOtec
18.08.2012, 23:32
просто отдайте машину - Тигуаны не угоняют..

Stronzo
19.08.2012, 00:29
Отдаете к оф дилеру? Не думаю что там таким занимаются. Ну или хотя бы в какую-то проверенную контору, но не в коем случаем в гаражи чуркам.
Тиг у нас не такой уж и угоняемый. (тьфу-тьфу-тьфу)

нет, не к ОД, к вебастовским официалам.

Добавлено через 3 минуты

1. Оформить КАСКО

оформлено

3. Взять запасной ключ из дома и попробовать его работоспособность.

я правильно понимаю, что при прописывании доп. ключей в обязательном порядке должны прописываться ВСЕ ключи. Т.е. ключ физически не присутствующий при прописывании перестанет работать?

4. для параноиков - заехать к дилеру.

и что сделать у дилера? т.е. о чем его можно попросить?

DenyA
19.08.2012, 00:35
Stronzo, ну так чего париться?
Официалы есть официалы, если что не так то всегда можно предъявить претензии и т.п. Все записывается, сохраняется на бумажках и ПК.

kNmpa
19.08.2012, 00:42
И не удивляться, когда предположим молдинг или какой элемент кузова будет поцарапан услышать: "-это у вас так и было когда приехали, мы тут не причем, увы". Бывает всякое, я это испытал на дилере. От всего не уберечься.
А по поводу ключей... кому он нахрен нужен этот тигуан лол)) это вам не аккорд ни лк и даже не прадо)) дубликаты на тигуан:ag::ag: кому это нужно?

Добавлено через 1 минуту
Stronzo, ну так чего париться?
Официалы есть официалы, если что не так то всегда можно предъявить претензии
:cool:

ЗлоЙОжЬ))к
19.08.2012, 00:46
я правильно понимаю, что при прописывании доп. ключей в обязательном порядке должны прописываться ВСЕ ключи. Т.е. ключ физически не присутствующий при прописывании перестанет работать?

и что сделать у дилера? т.е. о чем его можно попросить?

Совершенно верно, ключ не присутствовавший при перепрошивке = красивая безделушка.

У дилера можно попросить, не бесплатно конечно, посмотреть сколько и каких ключей прописано.

"КАроче Склихасофский..." (с) ежели ты едешь к вебастовским официалам, то не стоит париться

belarysavto
29.08.2012, 11:55
Для особо наивных, большинство машин угоняются как раз таки после несколько дневного и более простоя машины у ОД...
А так если уж бояться отдавать тачку в сервис то это уже паранойя...:eek:

parker86
29.08.2012, 13:51
Работаю в страховой. Были случаи, когда клиент забирал авто из салона после покупки и в тот же день ехал к нашим доверенным установщикам охранных систем. При установке наши партнеры отдавали клиенту еще один ключ, закрепленный под обшивкой скотчем. Машина была готова к угону (не Фольц).
Поэтому для себя сделал вывод: если машина дорога, то все манипуляции с ней дилер проводит в моем присутствии в рем.зоне. Закон позволяет мне там находиться.
Лучше потрачу несколько часов, но буду спокоен. Да и качество работ вырастает на порядок, если хозяин стоит и контролирует.

Алекс7
29.08.2012, 14:21
Stronzo, посмотри шнурком потом, насколько помню, количество прописанных ключей именно можно посмотреть довольно быстро.

Igolkin
29.08.2012, 14:26
При установке наши партнеры отдавали клиенту еще один ключ, закрепленный под обшивкой скотчем. Машина была готова к угону (не Фольц).
Жесть :ai:
Вообще Тигуаны не особо фигурируют в сводках угоняемых авто (тьфу*3)