PDA

Просмотр полной версии : Кто и где будет отдыхать в отпуске!

Страницы : [1] 2

Тусик
22.08.2012, 13:36
Интересно стало узнать кто и куда любит ездить отдыхать в отпуск!?
:)
Ну если за границу, то какая это страна, где уже побывали и что понравилось больше всего!?

Если это Россия, то какие города!?

Куда сейчас планируете поехать отдохнуть и у какой компании покупали себе путевку/тур!?
;)

Solitaria
22.08.2012, 14:30
В этом году ездила в отпуск 2 раза в краснодарский край. В следующем году тоже туда планирую на 2 или 3 недели.
А так вообще люблю Испанию =))) Тусила бы там круглый год ))))
Хочу поехать на кипр, кубу и доминикану.
Египет, Турция, Тунис - пройденный этап.

Тусик
22.08.2012, 14:50
Хочу поехать на кипр, кубу и доминикану.
надо по нарастанию!) Кипр очень понравится в плане экскурсий,путешествий и информативных прогулок!)
на Кубу нужно обязательно слетать в эти 2 года, т.к. скоро дедушка Фидель умрет и на Кубе будет хаос, начнут ее пилить и не увидешь жизни как в СССР.
Доминикана, всегда будет смотровом Рома и Пиноколады) просто хороший отдых на пляже) без резких движений).

dedanten
22.08.2012, 15:05
Куба и Домик зачет, на Кубе были в 2011 году, в Домике в 2008 и в 2006 году. Если чисто пляжно-ленивый, то Домик предпочтительней. Теперь хотим в Мексику:)
А так любим на машине по Европам кататься, проехали Германию, Австрию, Польшу, Чехию, Молдавию:) вдоль и поперек, бывали в Голландии, Италии, Словакии, Швеции, Дании, Эстонии, Украине, Белоруси:)

Зимой в Словакию на лыжах, уже точно:). Очень хочется по осени в Испанию, не знаю правда, срастется ли....

Cons
22.08.2012, 15:07
Планирую сейчас отдых на новый год, в кандидатах Карибский бассейн, Танзания, Тайланд, Фиджи. Уверен, что по цене/качеству лучше всего в тайланде, но так как там был уже 4 раза, то еще раз ехать туда не хочется. Теперь весь в раздумьях :(

dedanten
22.08.2012, 15:08
Карибы рулят!

gabbass
22.08.2012, 15:13
Я сейчас на отдыхе в Московской области, т.к. в мае был Амстер и Бельгия))

На НГ снова мчим в Амстер - мы влюбились в этот город.

Только на этот раз нас будет человек 5-6. Если есть желающие - присоединяйтесь!

олег
22.08.2012, 15:17
отдыхал на кипре(протарас) тиги просто везде и всюду,но все с правым рулём

Phin
22.08.2012, 15:53
Вот нет предпочтений, хочу везде...

меньше чем через неделю едем на Тиге в Болгарию, Николай (Tatung) с нами...

Добавлено через 2 минуты
отдыхал на кипре(протарас) тиги просто везде и всюду,но все с правым рулём

отдыхали там 2 года назад (Лимасол)...
проехал весь остров с запада на восток (от Пафоса до Айанапы) раза 2 на арендованных I20 и Ярисе
че то я там Тигов почти не видел...:confused:

Тусик
22.08.2012, 16:01
в кандидатах Карибский бассейн, Танзания, Тайланд, Фиджи
ну карибский это Куба, Гаити, Доминекана и острова)
могу сказать, что туры уже в часть отелей начали продавать и цены в сентябре можно найти будет очень заманчивыми, сейчас в Диминекану на 14 дней в 4-ку All на двоих стоит 190.000р. Куба к сравнению на 11 дней 4-ка All на двоих стоит 108.000.

Добавлено через 3 минуты
едем на Тиге в Болгарию
по какому маршруту туда поедите!?? мы два года назад ездили туда через Молдову (выехали из Молдова в 12 ночи),далее Румынию, затем паром и ты уже на границе в Болгарии (были там в 5 утра) и в Золотых песках в самом отеле уже в 7 утра, очень скостили дорогу (примерно 300 км) этим паромом.

Cons
22.08.2012, 16:23
Дай ссылку на 4ку на 14 дней :)

Nimal
22.08.2012, 16:24
Только что вернулся из Болгарии. Летали чартером - ф топку, на следующий году едем на машине.

В выходные мчим на Брянщину.

На сентябрь грандиозные планы - Владивосток, Барселона (если удастся визы замутить) ну и в конце сентября-начале октября в Вену (опять же если с визами срастется)

Тусик
22.08.2012, 16:27
Дай ссылку на 4ку на 14 дней
зачем тебе ссылка))) я вот только что посмотрела тебе цены и озвучила)))

Добавлено через 1 минуту
Только что вернулся из Болгарии. Летали чартером - ф топку, на следующий году едем на машине.
Вообще не понимаю Болгарию! вот туда только на своем авто, а то нереальная переплата за самолеты+трансферы+визы!!!

Cons
22.08.2012, 16:29
Хотя бы название отеля и туроператора скажи :)

Nimal
22.08.2012, 16:32
Вообще не понимаю Болгарию! вот туда только на своем авто, а то нереальная переплата за самолеты+трансферы+визы!!!

Как-то сложилось - уже 3-й год отдыхаем с детьми в одном и том же месте.

На самостоятельную поездку как-то не решались, а в этом году друзья были на машине - и оказалось что все совсем не страшно ;)

Тусик
22.08.2012, 16:53
Барселона (если удастся визы замутить) ну и в конце сентября-начале октября в Вену (опять же если с визами срастется)
ну тут проще будет получили визу (самостоятельно на 3 месяца) поехали в Барселону, а потом по той же визе шенген же в Вену.

Добавлено через 16 минут
Хотя бы название отеля и туроператора скажи
ну я работаю в туркомпании и смотрю цены)
все зависит от даты вылета к примеру вылет 25-26 декабря на 14 дней в Доминекану, отель без претензий Riu Naiboa 4* стоит 178.100р.
а если ты хочешь отель с претензиями к качеству как Bavaro Princess 5* (http://www.bgoperator.ru/main5.shtml?flt=100410365949&tid=26&code=102610368844&action=shw)это от 230.000 или GRAN BAHIA PRINCIPE AMBAR от 247.000р. (http://www.bgoperator.ru/main5.shtml?flt=100410365949&tid=26&code=102610492160&action=shw)

grfgrf
22.08.2012, 17:14
Раньше бывал в Испании, Турции, Египте, Доминикане. Сейчас мечты по поводу повторной Доминиканы, ещё Куба и Мальдивы. Как то всё к морю тяготею...

Nimal
22.08.2012, 17:15
ну тут проще будет получили визу (самостоятельно на 3 месяца) поехали в Барселону, а потом по той же визе шенген же в Вену.

Так и задумано ;) - просто надо справочки пособирать, в консульство смотаться

Тусик
22.08.2012, 17:25
Так и задумано - просто надо справочки пособирать, в консульство смотаться
ну да) сейчас поток на сдачу не такой большой будет

Добавлено через 41 секунду
Куба и Мальдивы
да, советую. куба правда более динамичной будет.

evgen66
22.08.2012, 18:32
Вообще не понимаю Болгарию! вот туда только на своем авто, а то нереальная переплата за самолеты+трансферы+визы!!! в прошлом году летал с семьёй в Дюни "Холидей Вилладж" от Балкан Тур, перелёт регулярным рейсом общая стоимость включая визу/страховку/трансфер на 1 человека на 12 ночей 39тыс руб. Очень мило, В этом году поедем в сентябке опять туда же..

shpion04
22.08.2012, 18:37
Весною был в ГОА... очень понравилось.
+ летом Крым (авто)
теперь зимою...попробуем на Шри-ланку

Nimal
23.08.2012, 09:03
в прошлом году летал с семьёй в Дюни "Холидей Вилладж" от Балкан Тур, перелёт регулярным рейсом общая стоимость включая визу/страховку/трансфер на 1 человека на 12 ночей 39тыс руб. Очень мило, В этом году поедем в сентябке опять туда же..

Во-во, я в этом году отдал 108 за 4-х человек на 14 ночей.

А для деток там просто рай :ay:

Phin
23.08.2012, 13:39
по какому маршруту туда поедите!?? мы два года назад ездили туда через Молдову (выехали из Молдова в 12 ночи),далее Румынию, затем паром и ты уже на границе в Болгарии (были там в 5 утра) и в Золотых песках в самом отеле уже в 7 утра, очень скостили дорогу (примерно 300 км) этим паромом.
ну мы то с Саратова поедем, но за основу от Одессы взяли маршрут на основании форума бывалых
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&msa=0&msid=113222362072382487771.00048a034a84f4c642278&ll=49.21042,29.443359&spn=12.266416,26.784668&z=6

Добавлено через 7 минут

в прошлом году летал с семьёй в Дюни "Холидей Вилладж" от Балкан Тур, перелёт регулярным рейсом общая стоимость включая визу/страховку/трансфер на 1 человека на 12 ночей 39тыс руб. Очень мило, В этом году поедем в сентябке опять туда же..

ну мы то едем на Тиге :)
пока расклад такой:
-2200р в сутки аппартаменты 6 местные на 4х (3 комнаты, 2 туалета, 2 балкона, 86кв.м, парковка и пр...) , забронировали на букинге
-около 15000р на топливо на всех (по моим прикидкам)
-виза 2750р
-страховка 450р
-грин.карта 1420р
таким образом пока что то около 12800р без еды и развлекалова на нос -на 11 дней/10 ночей (в Несебре)

Тусик
23.08.2012, 13:58
таким образом пока что то около 12800р без еды и развлекалова на нос -на 11 дней/10 ночей (в Несебре)
ну вот мы ехали тоже на тиге мск-украина-молдова(отдых по пути,спали)-румыния(лучше нраницу ночью пересикать в 3-4 часа)-паром-болгария.
на пароме встретили мужчину который ехал из мск не через молдову, а кругом,говорил пипец какой крюк делал,сам в шоке был!)

Жили в отеле Гранд Мелия Эрмитаж) в золотых песках.

Добавлено через 1 минуту
а в какое время летали!? когда тур покупали туда!?

кстати не расматривали отели как:Belleville 4*, Bolero 4*,Melia Эрмитаж 5*,Дельфин-Марина 4*, Iberostar Obzor Beach4*, Iberostar Sanny Beach4*, Evrika Beach 4*, Helena Park4*, Адмирал5*, Ривьера Бич5*, Фламинго Гранд5*, Палас5*, Grand hotel Pomorie5*, Sol nessebar palace 5*, Sunset resort 5*.

evgen66
23.08.2012, 16:47
а в какое время летали! когда тур покупали туда!? В прошлом году летали в десятых числах сентября, в этом 8 сентября. Туры в обоих случаях бронировали за месяц, приобритали дней за двадцать . Вчера Балкан подтвердил, что путёвки готовы...

кстати не расматривали отели как:Belleville 4*... рассматривали:
Bellwill 4*+ (http://www.balkan.ru/bulgaria/duni/bellwil.php)
Holiday Vilidge 4* (http://www.balkan.ru/bulgaria/duni/holidei_vilidg.php)
Marina Beach 5* (http://www.balkan.ru/bulgaria/duni/marina_biich.php)
Marina Royal Palace 5* (http://www.balkan.ru/bulgaria/duni/marina_royal_palace.php)
Pelikan 4* (http://www.balkan.ru/bulgaria/duni/pelikan.php)
Все они находятся на одной общей территории, с общим закрытым пляжем, бассейном и сетью ресторанов (all). Не люблю многоэтажные корпуса с общими коридорами, поэтому выбираем двухкомнатные домики, со своей террасой, отдельным входом, поэтому выбор снова пал на Холидей... В Бельвиле, люблю посещать спортбар особенно по вечерам :) По уровню отдыха и самих отелей даже и не представлял себе раньше, как всё класно и на уровне.

Добавлено через 19 минут
ну я работаю в туркомпании скиньте ссылку на Ваш сайт...

gabbass
23.08.2012, 20:59
скиньте ссылку на Ваш сайт...
дада, просим!

Тусик
23.08.2012, 21:48
дада, просим!

Так выше есть на него ссылка))))мне не жалко )))

gabbass
23.08.2012, 22:20
http://www.bgoperator.ru

Тусик
23.08.2012, 23:09
http://www.bgoperator.ru

да.все верно!))

grfgrf
23.08.2012, 23:48
Тусик, а почему у нас нет до сих пор Библио Глобуса в партнерах клуба??? Аааааа, хочу на Мальдивы со скидкой 50%!!!!!!!!!!!!! :)

Лёха
23.08.2012, 23:50
Летал с библиками в тай в этом году! А по теме, в этом году был в Тае и на Родосе вот сейчас хотим в Чехию сгонять к друзьям в гости, а в общем много где был, из того что нравится: зимой подальше, тай или куба, летом Европа италия, испания, или греция. Без разницы мне там везде понравилось! Экзотические страны с Европой не сравниваю считаю немного разный отдых, там все таки экзотика а Европа это цивилизация, нравится и там и там не могу сказать, что где то больше, все хорошо в свое время!

dkx
23.08.2012, 23:54
Кто и где будет отдыхать в отпуске
А вы с какой целью интересуетесь?

Тусик
24.08.2012, 11:21
Тусик, а почему у нас нет до сих пор Библио Глобуса в партнерах клуба??? Аааааа, хочу на Мальдивы со скидкой 50%!!!!!!!!!!!!! :)
ах-ха-ха-х!))) красавчик!))):rolleyes:
я у Вас в партнерах))) :o и я делаю скидки! но не такие крутецкие как в 50%!) но у Библика и уровень цен нормальный и приемлемый!)))

Добавлено через 2 минуты
Летал с библиками в тай в этом году! А по теме, в этом году был в Тае и на Родосе вот сейчас хотим в Чехию сгонять к друзьям в гости, а в общем много где был, из того что нравится: зимой подальше, тай или куба, летом Европа италия, испания, или греция. Без разницы мне там везде понравилось! Экзотические страны с Европой не сравниваю считаю немного разный отдых, там все таки экзотика а Европа это цивилизация, нравится и там и там не могу сказать, что где то больше, все хорошо в свое время!

соглашусь, что Европа, Азия и Арабские страны - это три разных мира!!!
в каждом есть что-то ну очень привлекательно, но есть и нюансы которые не нравятся но не смертельно!
Вот мне очень хотелось бы узнать кто-то бывал в Норвегии или Финляндии!??

cheshir
24.08.2012, 11:26
но у Библика и уровень цен нормальный и приемлемый!)))

Согласен + интернет заказ и оплата туров - вообще класс.
Вот с супругой в октябре в Тайланд (о. Пхукет) летим на 13 ночей в 4-ку за 78К на двоих :)

Тусик
24.08.2012, 11:28
А вы с какой целью интересуетесь?
:Dда я сейчас как начну всем продавать свои туры!!!!как начну деньги делать!!!:D:D:D

вообще мне интересно общественное мнение, своего рода нужна статистика! особенно по России! красивые места и города, достопримечательности, куда посоветовать можно поехать.

Вообще очень ЛЮБЛЮ ТУРИЗМ! путешествия и отдых! просто обожаю!)

Добавлено через 50 секунд
Вот с супругой в октябре в Тайланд (о. Пхукет) летим на 13 ночей в 4-ку за 78К на двоих
а отель какой!??
через какую компанию летите!??

cheshir
24.08.2012, 11:30
Тусик, золотое кольцо - вне всякого сомненья можно смело рекомендовать.

Тусик
24.08.2012, 11:32
ну у нас есть малое золотое кольцо, большое золотое кольцо, речные круизы!) это уже давно все отработанно и я сама ездила по этим маршрутам сама с экскурсиями).

СВС
24.08.2012, 11:39
Согласен + интернет заказ и оплата туров - вообще класс.
Вот с супругой в октябре в Тайланд (о. Пхукет) летим на 13 ночей в 4-ку за 78К на двоих - а с этого момента можно по подробней, тоже в те края собираемся и в тоже время, погода интересует, период дождей, турфирма, мы в Таиланд в первый раз, любая информация пригодится.

Тусик
24.08.2012, 11:52
турфирма
это он про мою говорил!))) о Библио-Глобус (http://www.bgoperator.ru/docs5.shtml))))

Добавлено через 1 минуту
любая информация пригодится.

http://www.tourister.ru/world/asia/thailand - общая инфо и плюс в конце рейтинг отеле есть)

СВС
24.08.2012, 11:57
Тусик, и тебе Натусь привет, эту фирму мы рассматриваем, как потенциального партнера на период поездки.

Тусик
24.08.2012, 12:01
Тусик, и тебе Натусь привет, эту фирму мы рассматриваем, как потенциального партнера на период поездки.
Приветик!!))))):)
могу сказать,что не ошибетесь) пока он хорошо работала с моими клиентами в Чехии, Греции, Кипре, Египте и Тае))) так что, как надумаете в какие отели хотите поехать,могу посчитать и скидку сделать.;);)

Посоветую в какие даты лучше вылетать,чтоб цена была меньше и выгоднее. Кстати сейчас начались предпродажи и пока цены на хорошем уровне.

cheshir
24.08.2012, 12:03
СВС, сами первый раз едем в тайланд, на Пхукете сезон дождей заканчивется в ноябре, но говорят с середины октября тоже все ОК.
Тур брали в ББ - там цены самые адекватные и прямой перелет Трансаэро.
Мы выбрали самый тихий отель - Naithonburi - хотим отдохнуть от городской суеты :)

dedanten
24.08.2012, 12:04
Тусик, а что с погодой в Египте в начале ноября?

grfgrf
24.08.2012, 12:04
Тусик, а ты по всем направлениям работаешь?

Тусик
24.08.2012, 12:08
Тусик, а ты по всем направлениям работаешь?
Выходит,что так))) ну некоторые лучше знаю, некоторые похуже,но могу посмотреть,ознакомиться и посчитать))) универсальный солдат в общем))

Добавлено через 2 минуты
Тусик, а что с погодой в Египте в начале ноября?

Могу сказать, что ноябрь это переходящий месяц в Египте(будем в туре в это время), Тунисе (в это время были там в рекламном туре) и Кипре(были в это время в туре) хорошо и тепло (могут выпадать осадки и будет облачно пару дней), но все же это закрытие сезона. А к примеру в Тае еще сезон не открыт.

СВС
24.08.2012, 12:12
Тусик, женщину в Италию выгоню, прилетит обратно, она у меня заведует культмассовым сектором в нашем союзе :D займется делом по подбору туров и датам, возможно воспользуемся твоим предложением :az:.

cheshir, вот и я по датам пытаюсь определится, ну и с местом, на каком пляже бросить кости, у нас стандартно одна поездка по достопримечательностям, все остальное время ленивое лежание и прогрев тушек :bp:

Тусик
24.08.2012, 12:17
Тусик, женщину в Италию выгоню, прилетит обратно, она у меня заведует культмассовым сектором в нашем союзе займется делом по подбору туров и датам, возможно воспользуемся твоим предложением .
отлично)))
по датам лучше декабрь в любом месте на острове! а так, Пхукет!!! ноябрь-февраль. Паттайя с декабря-март.
кстати проверь при поездке в Тайланд паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев со дня окончания тура.

iNevi
24.08.2012, 15:42

я живу в Золотом Кольце

Грязь, бесхозяйственность, отсутствие нормальных гостиниц и пунктов питания, скудные экскурсии, преступность, отсутствие сервисов ...

Добро пожаловать к нам!:D

Тусик
24.08.2012, 15:57
я живу в Золотом Кольце

Грязь, бесхозяйственность, отсутствие нормальных гостиниц и пунктов питания, скудные экскурсии, преступность, отсутствие сервисов ...

Добро пожаловать к нам!

так по золотому ездят на автобусах или теплоходах)))
а в каком городе Вы живете!??

iNevi
24.08.2012, 16:02
а в каком городе Вы живете!??
тут правильнее задать вопрос, в каких городах у вас есть квартиры...:p

Например во Владимире и Суздале...

Тусик
24.08.2012, 16:07
тут правильнее задать вопрос, в каких городах у вас есть квартиры...

ну мы же не о благосостоянии друг друга узнаем)):rolleyes::rolleyes::rolleyes: кто и чем владеет)))) так что и там и там все так критично и ужасно!??

grfgrf
24.08.2012, 16:08
Был в Суздале, приятный городок. Что, прям таки уж и преступность?

Ail
24.08.2012, 16:15
Тусик,неделю назад купил тур на Кипр, через Библио-Глобус. С 31 по 9 с женой летим. И мимо скидки я просвистел конечно :-( Можно в следующий раз к вам обращаться? Можно получить какие-нибудь советы у вас о поездке? А то в Европу первый раз...

iNevi
24.08.2012, 16:17
ну мы же не о благосостоянии друг друга узнаем)):rolleyes::rolleyes::rolleyes: кто и чем владеет)))) так что и там и там все так критично и ужасно!??

Когда туристам втюхивают копеешные безделушки за 100 баксов, или кормят в "бывших столовых" с красивыми вывесками за 2500 руб с человека за позавчерашний супчик , и перемороженым мясом - это ужасно!

Если для того , чтобы снять деньги в банкомате в Суздале вам нужно отстоять 30 минут, а потом вам скажут что банкомат сломался а в городе он только один - это тоже ужасно...

Хотя ... туристов водят по "специальным маршрутам", чтобы создавалось впечатление "древней Руси", хотя от древности , остались только стены, да и те в большинстве случаев "переделаные".

Взять хотя бы знаменитые на весь мир Золотые Ворота - нет ни золота , ни ворот, а если вы зайдете внутрь, то будете очень сильно разочарованы музеем...

и так почти везде...

PS: Дабы не сложилось ложного впечатления - я очень люблю город Владимир и даже считаю его второй родиной...
Просто я вижу как губернатор убивает все последнее в городе и области...

Тусик
24.08.2012, 16:27
Тусик,неделю назад купил тур на Кипр, через Библио-Глобус. С 31 по 9 с женой летим. И мимо скидки я просвистел конечно :-( Можно в следующий раз к вам обращаться? Можно получить какие-нибудь советы у вас о поездке? А то в Европу первый раз...

эээх жаль конечно!
НО могу ВАС немного ободрить, дешевле туры на Кипр,чем у Библиков Вы не нашли бы! т.к. он к нам от туда пришел в МСК!)
Да,можно получить информацию о турах,ценах.
Куда летите: курорт, отель!?

Добавлено через 2 минуты
Взять хотя бы знаменитые на весь мир Золотые Ворота - нет ни золота , ни ворот, а если вы зайдете внутрь, то будете очень сильно разочарованы музеем...

и так почти везде...

PS: Дабы не сложилось ложного впечатления - я очень люблю город Владимир и даже считаю его второй родиной...
Просто я вижу как губернатор убивает все последнее в городе и области...

это проблема многих регионов! выкачивать деньги из туристов, а поодерживать состояние музее и культурной ценности на 0! и так прокатит! РОСтуризм сдал позиции,только орет нужно в Россию привлекать!а что показывать,если все обветшало!(((

Tigger
24.08.2012, 16:44
в сентябре еду в Грецию, о.Косс
тур на 2-х 7 дней, отель GRECOTEL KOS IMPERIAL THALASSO 5*
цена вопроса - 85 т.р.

Тусик
24.08.2012, 16:49
цена вопроса - 85 т.р.

отлично!:ay:
за какое время до начала тура покупал путевку!? у кого ее покупал!?

Tigger
24.08.2012, 16:55
за какое время до начала тура покупал путевку!? у кого ее покупал!?
купил около 10 дней назад. вылет 8-го сентября.
покупал через знакомых :) в брянске

grfgrf
24.08.2012, 16:58
Тусик, что скажешь про отель Brayka Bay Resort в Марса-Алам в Египте? как на него ценник? Хочу в октябре наверное на 11 ночей 2 взрослых и 1 ребенок.

Ail
24.08.2012, 17:12
Тусик,едем в место с интересным названием Пафос, отель Avlida. Бегло просмотрел отзывы на топхотелс - вроде ничего. Мы изначально хотели в Греции, на Крит. На машине поездить, покупаться и пофотографироваться. Не сидеть в отеле короче говоря. Но вот вылетов в нужные нам даты не было или же не было прилетов... Посоветовали, Кипр, сказали, что не хуже Крита и в плане посмотреть и в плане поездить. Гостиницу подбирали из расчета переночевать по большому счету. С полупансионом обошлось в 55.

Тусик
24.08.2012, 17:12
Тусик, что скажешь про отель Brayka Bay Resort в Марса-Алам в Египте? как на него ценник? Хочу в октябре наверное на 11 ночей 2 взрослых и 1 ребенок.
смотрю,весьма хороший отель.
цены смотрю

Добавлено через 1 минуту
Тусик,едем в место с интересным названием Пафос, отель Avlida. Бегло просмотрел отзывы на топхотелс - вроде ничего. Мы изначально хотели в Греции, на Крит. На машине поездить, покупаться и пофотографироваться. Не сидеть в отеле короче говоря. Но вот вылетов в нужные нам даты не было или же не было прилетов... Посоветовали, Кипр, сказали, что не хуже Крита и в плане посмотреть и в плане поездить. Гостиницу подбирали из расчета переночевать по большому счету. С полупансионом обошлось в 55.

мои Родители были на Крите в августе, сказала им показалось, что победнее, чем на Кипре.

Добавлено через 11 минут
Brayka Bay Resort в Марса-Алам
смотри, групповых туров туда мы не делаем, т.к. нет прямого договора с гостиницей! только индивидуально под запрос, но ценник поднимут т.к. это будет индивидуальный тур под расчет.

dkx
24.08.2012, 17:32
цена вопроса - 85 т.р.
Дорогао для Коса.
Тама хорошо, были с женой в начале июля. неделя 50 за двоих HB, си вью и прочие шанешки.

Если собираетесь заниматся самостоятельным посещением древностей (например на прокатном авто) - учтите что по понедельникам там ничего не работает, так что на этот день машину брать бессмысленно. По остальным дням музеи и всякие раскопки работают до 15-16 часов, так что "после обеда" тоже не надо планировать.

Чтобы взять машину нужны только Российские права + денег на предоплату за прокат, больше ничего.

От вашего оттеля почти в пешей доступности (около 5 км) находится источник термальных вод. http://wikimapia.org/16697539/ru/Термальные-воды
От моря отгорожен бассейн, в нем водичка 40-50 градусов. Бьют горячие ключи ближе к скале.

Экскурсии у гидов полное разводилово. Они даже не организовывают "чартерные корабли" для морских прогулок и поездок на соседние острова. Просто выкупают долю билетов на обычные посудины стоящие в портах и перепродают своим туристам в 2 раза дороже. Портому на кораблях - толпа интернациональная.
В общем проще напрямую покупать в порту то же самое и сильно дешевле.

Добавлено через 3 минуты
да я сейчас как начну всем продавать свои туры!!!!как начну деньги делать!!!
Я думал спросите где ключи от хаты запасные лежат :p

Тусик
24.08.2012, 17:46
по понедельникам там ничего не работает, так что на этот день машину брать бессмысленно
могу удивить, в Москве по понедельникам тоже почти все музеи не работают))))

dkx
24.08.2012, 17:48
могу удивить, в Москве по понедельникам тоже почти все музеи не работают))))
Действительно удивили. Я по понеделькам работаю, мне в музеи ходить некогда :)

Тусик
24.08.2012, 17:48
Дорогао для Коса.
Тама хорошо, были с женой в начале июля. неделя 50 за двоих HB, си вью и прочие шанешки.
так цена строится по нескольким критериям)
1. за какое время купил тур
2. страховка
3. зведность отеля-мировая-не мировая сетка
4. вид из номера
5. доплата за конкретизацию рейса
6. виза
7. месяц отдыха
8. день вылета
и.т.д.

Добавлено через 48 секунд
Действительно удивили. Я по понеделькам работаю, мне в музеи ходить некогда :)
это просто коммент к отзыву))) :p
а что, детей нет!??

Добавлено через 1 минуту
Экскурсии у гидов полное разводилово. Они даже не организовывают "чартерные корабли" для морских прогулок и поездок на соседние острова. Просто выкупают долю билетов на обычные посудины стоящие в портах и перепродают своим туристам в 2 раза дороже. Портому на кораблях - толпа интернациональная.
В общем проще напрямую покупать в порту то же самое и сильно дешевле.
даааа про гидов точно!!! зажрались там!!!! просто день рубят, а экскурсии могут не проводить(((((

dkx
24.08.2012, 17:58
1. за какое время купил тур
2. страховка
3. зведность отеля-мировая-не мировая сетка
4. вид из номера
5. доплата за конкретизацию рейса
6. виза
7. месяц отдыха
8. день вылета
Оператор библио Г.
1. 10 дней
2. Какая-то с туром в комплекте - не вникал особо
3. 4*, хотя в чем отличие от соседних 5* с тем же названием (рецепшен и едальни общие как и инфраструктура) я так и не понял, кроме того что у нас был длинный 3 этажный корпус на несколько десятков номеров, а у них маленькие домики на 2-4 номера, да еще и вдали от пляжа.
4. делюкс, си вью
5. а то как же, обязательно гарантия рейса, поскольку весь отпуск расписан по часам.
6. виза входила стоимость
7. 7-14 июля
8. Субота

по моим прикидкам - дороже просто быть не может самый сезон, самый популярный день вылета (по чт. еще дешевле, но мы не вписывались), переплата за апгрейженый номер и прочее :)
А вот теперь попытайтесь убедить меня что 85 в сентябре это клево и даже не дорого.

Tigger
24.08.2012, 18:13
опытайтесь убедить меня что 85 в сентябре это клево и даже не дорого.
all inclusive или ultra all inclusive?
как называется отель? с таким же названием 4* я не нашел

Добавлено через 1 минуту
как общие впечатления от отдыха там?

dkx
24.08.2012, 19:02
all inclusive или ultra all inclusive?

HB (завтрак+ужин)
all на мой взгляд в греции нафиг не нужен.
за неделю пообедать в отеле понадобилось 1 раз - этот день был специально выделен целиком для "валянья на пляжу", все остальные дни где-нибудь в городе/деревне - так намного интереснее :)
Выпивка - по настороению и в местных маркетах затаривались и вечерком в пляжном баре брали коктельчики/вино/пиво, но в 3 раза дорожее чем магазинное :)
как называется отель? с таким же названием 4* я не нашел
Оттель не ваш, у нас был в другом конце острова, потому может не совсем корректно сравнивать :)

как общие впечатления от отдыха там?
Исключительно положительные.
Клиат очень комфортный, море достаточно свежее, но комфортное, в отличии от совсем тропиков, когда оно не дает прохлады.
При этом если знать что екскурсии от оператора - наипалово, в пн ночиего не работает то при немного иной планировке времени, думаю было-бы намного лучше.
И забыл еще - греки жутко ленивые, видимо климат казывается :)

Добавлено через 18 минут
Кстати да, забыл.
На острове в прокате очень много сузуки джимми. И это не просто так. Остров достоточно гористый и много интересных мест/диках пляжей куда на легковушке не добраться :)

Maximys
24.08.2012, 20:18
В мае на Кипре и неделю назад вернулись с Майорки

Лёха
24.08.2012, 21:57
- а с этого момента можно по подробней, тоже в те края собираемся и в тоже время, погода интересует, период дождей, турфирма, мы в Таиланд в первый раз, любая информация пригодится.

По поводу тая могу посоветовать форум Винского, много информации и не чисто по отелям как на "топ хотелс" а по всем вопросам которые могут возникнуть в тайланде)))!!! Я когда первый раз туда собирался очень много чего нужного и интересного там прочитал!!
А дожди там обычно с мая по октябрь, но по большому счету ни чего страшного, у меня друзья и летом в тай гоняли, там очень редко бывают затяжные дожди, в основном это конкретные ливни которые не идут больше получаса! Да и по большей части по ночам!
По мне так самый комфортный по погоде месяц там декабрь, не жарко и не влажно! А самый жесткий это апрель, и дело даже не в том что он жаркий а во влажности которая ппц какая высокая! Угораздило меня один раз поехать в этом месяце, ощущения как будто все время в парной находишься. С другой стороны в апреле тайский новый год! На любителя конечно праздник но мне понравилось!!!

Тусик
28.08.2012, 16:05
Так смотрю у нас одна экзотика присутствует!)
А как насчет Европы, только именно в туристическом плане: Чехия, Франция Италия!??

dedanten
28.08.2012, 16:26
Тусик, а сколько примерно может стоить чартер отдельно без тура в Шарм?

Тусик
28.08.2012, 17:07
Тусик, а сколько примерно может стоить чартер отдельно без тура в Шарм?

так я пакеты только продаю

gLobster
28.08.2012, 17:50
Не знаю зачем, но решил отметиться и тут :)
Осталась неделька отпуска в этом году. ПОэтому, как обычно приянто у нас в семье, осенью в сентябре едем в трип. В этот раз на новом Тигуане. 4 парома 5 стран. Финляндия-Швеция-Германия-Бельгия-Нидерланды-Швеция-Финляндия. Кратко - в Брюге и обратно :)

Alex5-6
28.08.2012, 18:25
А мы 5 сентября в Хорватию на Корчулу всё бронировали ещё в феврале:)

Тусик
28.08.2012, 18:29
А мы 5 сентября в Хорватию на Корчулу всё бронировали ещё в феврале:)

очень умный подход! в феврале скидки хорошие!)

gLobster
28.08.2012, 18:29
мы 7-ого. Готовиться начали тоже в январе,феврале. В марте первые паромы забронировали

Тусик
28.08.2012, 18:30
Не знаю зачем, но решил отметиться и тут :)
Осталась неделька отпуска в этом году. ПОэтому, как обычно приянто у нас в семье, осенью в сентябре едем в трип. В этот раз на новом Тигуане. 4 парома 5 стран. Финляндия-Швеция-Германия-Бельгия-Нидерланды-Швеция-Финляндия. Кратко - в Брюге и обратно :)

оооо хороший тур!!!!:ay:

JKIL
29.08.2012, 17:20
Греция, о.Родос октябрь 2012.

Тусик
29.08.2012, 17:47

а гостиница какая будет!??

Feel
29.08.2012, 17:55
+1
с 30.09 по 14.10 Olympus Beach 4*

Тусик
30.08.2012, 01:19
+1
с 30.09 по 14.10 Olympus Beach 4*

ну а поподробнее можно рассказать!?))))

Лёха
30.08.2012, 03:42
Были на Родосе в мае, для спокойного отдыха отличное место! Тихий островок, ни преступности ни полицаев. И самое главное отношение местных к руссо туристо там пока еще нормальное потому как массово наши соотечественники стали туда ездить не очень давно, по этому еще не успели испортить о себе мнение! Но в то же время если не хочется пролежать весь отпуск между пляжем и баром то думаю это не самое подходящее место. Остров маленький в длину 70 км вроде в ширину 35. Объехать за день можно все! А сразвлекухой там глуховато, жили не подалеку от линдоса, в округе тишина, в линдосе тоже вечером делать нечего, тамошние клубы язык не поверенется клубами назвать. Единственное более менее оживленное место на острове это Фалираки, там по вечерам кое какой движняк и дискачи присутствуют. А в общем место мне понравилось, красиво там! Но туда либо с семьей либо большой своей компанией что бы самим себя развлекать.

JKIL
30.08.2012, 09:53
большой своей компанией что бы самим себя развлекать.
В точку!

Алексеич
30.08.2012, 10:36
А мы 5 сентября
Отпишись потом по хорватии плииз
Сам не навижу сидеть в самолёте больше 2х часов и мой круг в этих пределах - турция, греция и т.д., хорватию хочу глянуть, но хоцца живого коммента

Летом был в кемере чтоб дотянуть до 1октября - то же в риксос в кемер брюхо погреть

Добавлено через 7 минут
для спокойного отдыха отличное место!
Во во, сын слетает в сентябре и посмотрим может и я туда поеду, у меня как раз так - читаю книги, пляж массаж столовка, если б из усё вкл, выкл спиртное, за которое я плачу, но не пью, вообще отлично б было

Sashko
30.08.2012, 10:45
Были на Родосе в мае, для спокойного отдыха отличное место! ...
А как с погодой там в первой половине октября? В море то хоть можно будет залезть? Только объективно, пож... :)

Feel
30.08.2012, 12:45
ну а поподробнее можно рассказать!?))))
Не понял вопроса? Подробнее будет по возвращении, еду на Родос впервые. Ранее был на о. Крит (середина октября 2009) - нормальный (не отличный) отдых, хорошая альтернатива Турции. В прошлом году был в Испании на Коста-Браве ( Санта-Сусанна, Hotel Mercury с 30 сентября по 13 октября) - понравилось.

Тусик
30.08.2012, 13:09
Не понял вопроса? Подробнее будет по возвращении, еду на Родос впервые. Ранее был на о. Крит (середина октября 2009) - нормальный (не отличный) отдых, хорошая альтернатива Турции. В прошлом году был в Испании на Коста-Браве ( Санта-Сусанна, Hotel Mercury с 30 сентября по 13 октября) - понравилось.

вот об этом и речь!) хочется послушать отзыва обо всех запоминающихся поездках и отелях!)
да, Крит достаточно демократичен, хороший отдых, но как-то без особых эмоций восторга. даже Кипр будет получше!))))

Fantast
30.08.2012, 13:14
Сентябрь вторая половина 2012. КИПР Айа-Напа.

Тусик
30.08.2012, 13:19
Сентябрь вторая половина 2012. КИПР Айа-Напа.
А отель какой!?
почему выбрали Кипр, у кого путевку туда покупали!??

Feel
30.08.2012, 13:23
... даже Кипр будет получше!))))
И дороже.
Испания понравилаь возможностью много чего увидеть - брал машину напрокат на 3 дня, ездил во Францию (Перпиньян, Каркассон, Монпелье), Хирону ну и в Барсу конечно же. Кстати о машине: это был дизельный Гольф VI 1.6D Bluemotion, после длительного теста (1100 км) которого и появилось стойкое желание приобрести Тигу и обязательно дизельного. Отель не очень впечатлил (моя оценка 3 с +, питание не сильно разнообразно, холодильник-бар на замке ибо пользование им платно, не содержимым, а самим холодильником-баром, столкнулся с таким впервые, а также пляж - он в Испании общественный и поэтому грязноват).
А самый понравившийся мне отель: El Mouradi в Порту Эль Кантауи, что рядом с г. Сусс в Тунисе. Твердая 5.

Лёха
30.08.2012, 13:46
А как с погодой там в первой половине октября? В море то хоть можно будет залезть? Только объективно, пож... :)
Насчет октября не могу сказать но в мае было тепло градусов 27-28, но водичка бодрила, залезали под допингом, по трезваку зябко было. Но к концу отпуска начала теплеть.
Если на средиземном холодно будет сгоняйте на другою сторону острова, эгегейское море помельче там вода на несколько градусов потеплее))).

Тусик
30.08.2012, 13:48
El Mouradi в Порту Эль Кантауи, что рядом с г. Сусс в Тунисе.
да)) ездили в Тунис на сайт инспекшн, хороший отель)))) хотя многие Тунис не любят, но на 1 раз вполне можно и сюда сгонять)))

Добавлено через 2 минуты
И дороже.
отчасти да, но не совсем так)
к примеру на Кипре есть Пафос, туда подешевле туры будут на порядок чем в Айанапу. и 3-ки достаточно хорошие по уровню цена=качество.
вот на Крите сложнее с трешками, уровень многих хромает и сложнее выбрать цена не всегда = качество)

Fantast
30.08.2012, 15:27
А отель какой!?
почему выбрали Кипр, у кого путевку туда покупали!??
Едем с ребенком 1.4г, а турция и египет надоели, решили расширить географию. Посоветовали Кипр. Едем в Tsokkos Paradise Village. Покупали у библиоглобуса.

Тусик
30.08.2012, 15:28
Едем с ребенком 1.4г, а турция и египет надоели, решили расширить географию. Посоветовали Кипр. Едем в Tsokkos Paradise Village. Покупали у библиоглобуса.

ммм у нас значит)) ну хорошее решение, Кипр интересен больше по экскурсионному туризму)

Feel
30.08.2012, 18:27
ммм у нас значит))...
Мы тоже от библиоглобус :cool:

Слик
31.08.2012, 00:38
Отпуск уже отгремел, был в Испании, очень понравилось, следующая цель - Париж)

shatrov
31.08.2012, 00:42
Отпуск уже отгремел, был в Испании, очень понравилось, следующая цель - Париж)

Про париж не знаю но до утра вы наверное во всех темах успеете побывать, удачи в отдыхе.

Тусик
31.08.2012, 12:09
Про париж не знаю но до утра вы наверное во всех темах успеете побывать, удачи в отдыхе.
что такое происходит!???

Cons
17.09.2012, 22:41
Тусик, что думаете про BARCELO BAVARO BEACH 5* в Пунта Кане?

Tigger
17.09.2012, 23:17
В субботу вернулся из Греции, о. Кос.
7 дней, отель GRECOTEL KOS IMPERIAL THALASSO 5*
Исключительно положительные впечатления и от отеля и от Греции

Таша
17.09.2012, 23:47
а я сейчас в Риге, уже побывали в Нарве, Таллине, Юрмале...планируем в Вильнюс, Тарту съездить...обкатываю Тиг в условиях Европы! :)

Cons
18.09.2012, 07:09
Тусик, еще Hotel Riu Palace Bávaro в Пунто Кане понравился, тоже хотелось бы услышать ваше мнение.

Foxik
01.11.2012, 18:53
В коттедже с банькой и мангалами где-нить в снежном лесу в Харьковской или Белгородской области 2-3 дня в компании друзей и Тигуана.

evgen66
01.11.2012, 21:12
в Вильнюс поеду с семьёй на январские в Литву, отель "Artist" (http://www.hoteltravel.com/ru/lithuania/vilnius/artis.htm#utm_source=Meta&utm_medium=sp0n&utm_term=Artis+Hotel&utm_content=VNSART&utm_campaign=PPC-Trivago.ru+ROW) Кто нибудь останавливался в нём какие впечатления?

Тусик
02.11.2012, 13:04
про BARCELO BAVARO BEACH 5*
весьма хороший и рейтинг у него не плохой.

Apolo_1
02.11.2012, 18:14
поеду с семьёй на январские в Литву, отель "Artist" (http://www.hoteltravel.com/ru/lithuania/vilnius/artis.htm#utm_source=Meta&utm_medium=sp0n&utm_term=Artis+Hotel&utm_content=VNSART&utm_campaign=PPC-Trivago.ru+ROW) Кто нибудь останавливался в нём какие впечатления?

Займешь очередь на границе? :)
Тоже собираемся на авто.

S05C
02.11.2012, 18:27
А я с 6го числа иду в отпуск, то есть 3 дня выходных , а затем сразу в отпуск на 21 день. 7го числа в Египет летим с супругой и дочкой.

Grig78
02.11.2012, 19:37
Жду не дождусь 16-го ноября... улетаем на 2 недели в Тай :ay:

Paulus
02.11.2012, 19:39
Жду не дождусь 16-го ноября... улетаем на 2 недели в Тай :ay:

Тай - это прекрасное место. Хочу туда снова))
Куда именно летите?

denisd26
02.11.2012, 19:41
тоже в тай в конце ноября намылилси :-)

Paulus
02.11.2012, 19:43
Млин, ностальгирую)) В следующем году обязательно намылюсь в Тай)

Grig78
02.11.2012, 19:44
Тай - это прекрасное место. Хочу туда снова))
Куда именно летите?
Мы все время на Пхукете отдыхаем. В этот раз решили поближе к цивилизации, начнем на Патонге, отель Ibis Phuket Patong. Потом на 5-6 дней на островах уединимся)))) Поэтому и выбрали отель попроще, что бы вещи там в номере оставить и не заниматься переездами с чемоданами.

Добавлено через 41 секунду
тоже в тай в конце ноября намылилси :-)
Куда именно?

Paulus
02.11.2012, 19:47
Вот я и намылюсь на Пхукет, ибо бывал только в Бангкоке и Паттайе.

denisd26
02.11.2012, 19:53
[

Куда именно?[/QUOTE]

на пхукет
не бывал там , только патаю с банкоком посещал

Grig78
02.11.2012, 19:56
бывал только в Бангкоке и Паттайе.
только патаю с банкоком посещал
А я там не бывал как раз))) но полечу снова на Пхукет... нравится там :ay:

Cons
02.11.2012, 20:02
что бы вещи там в номере оставить и не заниматься переездами с чемоданами.
Сомневаюсь в целесообразности большого количества вещей в Тае. Мне одной сумки на плече было достаточно :) Которую в последнее время заменил на небольшой рюкзак.

Grig78
02.11.2012, 20:07
Сомневаюсь в целесообразности большого количества вещей в Тае. Мне одной сумки на плече было достаточно Которую в последнее время заменил на небольшой рюкзак.
Да мне бы тоже хватило, но со мной еще жена с сыном. В итоге как ни крути, но 2 больших чемодана получается :mad:
Кстати "туда" они полупустые обычно, а "обратно" хорошо наполненные)))

denisd26
02.11.2012, 20:08
А я там не бывал как раз))) но полечу снова на Пхукет... нравится там :ay:

надеюсь и мне понравится :-)

evgen66
03.11.2012, 21:47
Займешь очередь на границе?
Тоже собираемся на авто. во избежании очереди я поездом... :)

andreei27
03.11.2012, 22:49
Хотелось бы в Испании отдохнуть...Мадрид, Валенсия, Барса)))

Тусик
04.11.2012, 02:18
Хотелось бы в Испании отдохнуть...Мадрид, Валенсия, Барса)))
Хорошее дело))) Что мешает?

Kevin
04.11.2012, 16:57
Отпуск уже прошол, побывал в Париже, очень понравилось, следующая цель - Испания

sерый
07.11.2012, 09:18
В конце ноября летим в Кералу. Индия, свежее направление, конкурент ГОА. Расположено почти на самом юге страны.
Вот только одна засада- там сухой закон. Как я без Old Monk выживу? :(
Вернусь-отрапортую

Тусик
07.11.2012, 11:55
Вернусь-отрапортую
обязательно! т.к. про этот курорт мало чего известно широкой публике!

gabbass
07.11.2012, 12:20
Как я без Old Monk выживу?
на гарике))

denisd26
07.11.2012, 14:50
В конце ноября летим в Кералу. Индия, свежее направление, конкурент ГОА. Расположено почти на самом юге страны.
Вернусь-отрапортую

да интересно а то все гоа гоа :-)

Foxik
07.11.2012, 14:55
Эдакая ветка для домушников с доступом к номерной базе гибддэ :)
Так, чувак с ником ненавижусх-5 с 35го ноября по 52 декабря на Мальдивах, номер у него х001хх, значит живет он Рублевское урочище, 45й гектар...ждите в гости :)

denisd26
07.11.2012, 15:01
Эдакая ветка для домушников с доступом к номерной базе гибддэ :)
Так, чувак с ником ненавижусх-5 с 35го ноября по 52 декабря на Мальдивах, номер у него х001хх, значит живет он Рублевское урочище, 45й гектар...ждите в гости :)

Если живет на рублевке значит и охрана у дома наверное есть :-) да и вообще что за показатель мальдивы ?:-)) туда ща и бомж у метро наверное может насобирать и сгонять :-))

Foxik
07.11.2012, 15:07
Если живет на рублевке значит и охрана у дома наверное есть :-) да и вообще что за показатель мальдивы ?:-)) туда ща и бомж у метро наверное может насобирать и сгонять :-))

В моем посте смысл был в первом предложении, а во втором - краски.

denisd26
07.11.2012, 15:11
В моем посте смысл был в первом предложении, а во втором - краски.

ну тогда много ли народу по прописке живет ? :-)

sерый
07.11.2012, 17:00
да интересно а то все гоа гоа :-)

на Южном ГОА тоже классно!!!
Кавеллосим- незабываемые впечатления...ммм...
Отель правда попался никакой, типа общаги. Но это не испортило наш отдых. Надобы туда весной вернуться.

gabbass
07.11.2012, 17:21
Надобы туда весной вернуться
Летим вместе с 08.-24.03:)

Тусик
07.11.2012, 21:53
Летим вместе с 08.-24.03
уже путевку туда купил??
дааа на март сейчас смешные цены на Гоа)))

sерый
08.11.2012, 07:27
уже путевку туда купил??
дааа на март сейчас смешные цены на Гоа)))

Московские цены , по сравнению с нашими мне тоже кажутся смешными почти по всем направлениям. Зачастую нам лететь через столицу, как не парадоксально, выходит дешевле чем напрямую

Тусик
08.11.2012, 10:57
Зачастую нам лететь через столицу, как не парадоксально, выходит дешевле чем напрямую
да, очень часто так бывает.

gabbass
08.11.2012, 12:12
уже путевку туда купил??
по путёвке летают только лузеры))

denisd26
08.11.2012, 13:02

это с чего такой вывод ??

gabbass
08.11.2012, 13:33
это с чего такой вывод ??

С того, что сам так делал раньше и потом слетал "сам".
Тут всё очевидно.
ЗЫ: ну за исключением Турции/Египта/Греции

Тусик
08.11.2012, 13:43
фигня, а не вывод!!!

Добавлено через 3 минуты
фигас два, таиланд к примеру. сам купил гостиницу, а вот перелет не дешевый будет. то на то и выходит! что в тур компании купить тай со страховкой+перелетом+трансфером+экскурсией на 10 дней за 65т.р, что ты сам купишь себе гостиницу, перелет, будешь с чемоданами тащиться из аэропорта (мы тут люди семейные)+ детей тащить по жаре, слушать какое ты чмо от упреков жены!! вот это сказка а не отдых, зато, те же деньги или дешевле на 5т.р.....

denisd26
08.11.2012, 13:54
С того, что сам так делал раньше и потом слетал "сам".
Тут всё очевидно.

Ересь !!! :-) путевка на пхукет на 16 дней вышла 37 за все про все , билет на самолет стоит 30 т р вот и считай кто тут лузер :-))

Тусик
08.11.2012, 14:05
путевка на пхукет на 16 дней вышла 37
воооот умные слова!!! чем больше дней,тем дешевле)

gabbass
08.11.2012, 14:16
фигня, а не вывод!!!
Быть может))

фигас два, таиланд к примеру. сам купил гостиницу, а вот перелет не дешевый будет. то на то и выходит!
Летали на Koh Samui. Получалось дешевле.

тай со страховкой+перелетом+трансфером+экскурсией на 10 дней за 65т.р
Для того, чтобы сделать страховку, мне достаточно обратиться к сотруднику, который этим занимается (мы входим в Группу ВТБ и делается всё бесплатно за 10 мин.). Перелёт - тут всё понятно. Трансфер - тут тоже всё просто. Экскурсии не бесплатны и за них всё равно платить. Выбираешь любую и вперёд!

будешь с чемоданами тащиться из аэропорта (мы тут люди семейные)+ детей тащить по жаре
это не про меня)))

слушать какое ты чмо от упреков жены!!
Такая жена сразу шлётся на *?:

Добавлено через 6 минут
denisd26,
Тусик,
я понял, - вы потаетесь меня подловить на конкретных примерах.
Ок. Вот вам тоже немного конкретики: на эйрбалтике билеты в Амстер, если лететь с января по середину марта от 79 евро.
Сможете через турагенство такое придумать?

denisd26
08.11.2012, 14:37
так я и говорю что в большинстве случаев а не во всех выгодней путевка
дешевые билеты в авиа компаниях по моемому в основном не в сезон

Добавлено через 5 минут
Перелёт - тут всё понятно.
мне вот не все понятно :-) просвети

gabbass
08.11.2012, 15:02
Покупаешь билеты, и летишь - всё просто))

denisd26
08.11.2012, 15:11
Покупаешь билеты, и летишь - всё просто))

покупаешь билеты за 30 т р и летишь ??:-)) ну да просто действительно

Тусик
08.11.2012, 15:48
я понял, - вы потаетесь меня подловить на конкретных примерах. никакой конкретики нет.
вот именно, что ты как пацан готов летать.
а мне такие праздники просто не уперлись, ненавижу отдых бичем или в хостелах.бееееее
да и детей свои в жизни не буду таскать по вокзала, непонятным такси или общественным автобусам в странах типо: египет, тунис, турция, индия, таиланд, китай.

Хочешь спокойный отдых без проблем, забот и суеты отдыхай с туроператором.
Нужны приключения на свой зад, вперед!

Единственное куда самому можно покупать билеты и гостиницы - это ЕВРОПА!!! НЕ более.
И не сравнивай ЕВРОПУ с Азией!!!! Вооооообще не катируется.
По США можно и за 30$ полетать))))))))ах-ха-хахахаха

Добавлено через 1 минуту
билеты в Амстер, если лететь с января по середину марта от 79 евро.
ну это прям на новогодние праздники цена??? не поверю
а с середины января по март там и делать особо нечего))) уже все выкурят)))ах-ха-ха-хаххаха. весну даже не встретишь, она в апреле.

gabbass
08.11.2012, 15:50
билеты за 30 т р и летишь ??:-))
нет, за 79 евро)

Добавлено через 15 минут
а мне такие праздники просто не уперлись, ненавижу отдых бичем или в хостелах.бееееее
да и детей свои в жизни не буду таскать по вокзала, непонятным такси или общественным автобусам в странах типо: египет, тунис, турция, индия, таиланд, китай.
не вопрос - летай через агенство))

Единственное куда самому можно покупать билеты и гостиницы - это ЕВРОПА!!! НЕ более.

Тут ты не права. Друзья летали в Гоа 4 раза. Один раз жили там 4 месяца.
В марте мы летим с ними туда же на 2 недели.

Т.е. ты хочешь сказать, что попутёвке нам будет дешевле?

denisd26
08.11.2012, 17:04
нет, за 79 евро)
найди мне пожалуйста билет а тай за 79 еуро !!!

Тут ты не права. Друзья летали в Гоа 4 раза. Один раз жили там 4 месяца.
В марте мы летим с ними туда же на 2 недели.
Ну помоемому всем понятно что лететь на 2 недели выгодней по путевке а лететь на месяц и более выгодней самому
я тоже на гоа побывал не раз и давно все посчитано

gabbass
08.11.2012, 18:06
найди мне пожалуйста билет а тай за 79 еуро !!!
Туда нету(

я тоже на гоа побывал не раз и давно все посчитано
Значит всё-таки по путёвке туда выгоднее лететь?

denisd26
08.11.2012, 19:43
Значит всё-таки по путёвке туда выгоднее лететь?
если на 2 недели то да путевка стоит 30 и билет отдельно стоит 30 +-

gabbass
09.11.2012, 12:24
если на 2 недели то да путевка стоит 30 и билет отдельно стоит 30 +-

Ок. Вернёмся к нашему разговору после НГ, когда будем мутить трип то Гоа:az:

denisd26
09.11.2012, 13:14
Ок. Вернёмся к нашему разговору после НГ, когда будем мутить трип то Гоа:az:

Ну до этого еще далеко :-) мне еще с пхукета надо вернуться :-) а потом уже и про гоа начинать думать :-) я вообще думал гденить в конце зимы

Тусик
09.11.2012, 13:23
летай через агенство))
я и есть агенство)) ах-ха-аххха

gabbass
09.11.2012, 15:34
я и есть агенство)) ах-ха-аххха
ахахааа))):D

sерый
15.12.2012, 12:24
Вернусь-отрапортую

Ну вот и вернулись мы из Кералы. Если принять во внимание, что цена на туры чуть более 40000(на двоих), то можно сказать, что отдых удался. Отдыхали в г.Тривандрум, расположенном в 90км. от края света(самая южная точка Индии).
Готов ответит на все Ваши вопросы.
Существующий там сухой закон никак не отразился на средневыпиваемую отпускную дозу.
Совет выбирающим между ГОА и Кералой: кто побывал на ГОА, того Керала не впечатлит.
Друзьям рекомендовать не буду.

gabbass
15.12.2012, 15:51
Сергей, а как там на сч гарсона?

sерый
15.12.2012, 17:43
сч гарсона?

не совсем понял вопрос

Доктор Ливси
15.12.2012, 20:04
Отдохнули во Вьетнаме. Фантьен.
Обалденно дешевые морепродукты.
Кому интересно, пишите, проконсультирую.

gabbass
15.12.2012, 20:09
не совсем понял вопрос

Хотел узнать прайс на гашиш. Насколько я знаю в Гоа он копейки стоит.

sерый
15.12.2012, 21:23
я вообще не в теме

Cap
15.12.2012, 22:25
gabbass, Гоа... Помойка мира :)

Доктор Ливси
15.12.2012, 22:26
Cap, помойка №2-Вьетнам............

Cap
15.12.2012, 22:56
Доктор Ливси, Хо Ши Мина там помнят еще? :D

gabbass
15.12.2012, 23:42
Добавлено через 2 минуты

Ты там был?

Kroha
15.12.2012, 23:53
Интересная тема :)
Я мало где была. На Пхукете больше всего понравилось! Страна, люди, фрукты, какая-то необычная там атмосфера умиротворения. Буквально пару дней назад пропустила тур за 800 долл. туда. Бьюсь в истерике. :)
В Европе была только в Греции, Чехии и в речном круизе по Рейну. Очень красивый маршрут по Рейну. Шли из Базеля в Амстердам. Из этой части Европы Амстердам поразил больше всего.

Cons
16.12.2012, 00:15
Вернулся с Доминиканы. Страна не понравилась. Люди бедные. В городах за пределами пары центральных улиц опасно. Из резервации ПунтаКаны лучше не выезжать. Все хотят из иностранца получить денег (в основном обманом). Достпримечательностей практически нет.
Хорошего только красивая местность и отели.
В целом, в том же Пхукете отдыхается гораздо лучше

Доктор Ливси
16.12.2012, 18:36
.
Cap, помнят
Помнят и наших советских ребят сложивших там головы....были у двух памятников воинам-интернационалистам. Везде живые цветы. У нас редко встретитшь...

Добавлено через 1 минуту
Согласен во многими, что Тайланд лучшее место в ЮВА.

Cap
16.12.2012, 20:07
.
Cap, помнят
Помнят и наших советских ребят сложивших там головы....были у двух памятников воинам-интернационалистам. Везде живые цветы. У нас редко встретитшь...

Меня поразил памятник советским войнам у рейхстага... Тот который был на стороне Западного Берлина... Чистота... Цветочки лежат. Никаких полицейских кругом. Люди подходят, читают, молчат... (нерусские).
Конечно я слышал что вроде как было соглашение о содержании этого памятника. Но не думаю что цветы несут из российского посольства...

В Европе была только в Греции, Чехии и в речном круизе по Рейну. Очень красивый маршрут по Рейну. Шли из Базеля в Амстердам. Из этой части Европы Амстердам поразил больше всего.
а мне Амстердам не нравится. Вот не нарвится и все тут!

Доктор Ливси
16.12.2012, 20:54
А мне нравится Барселона!
Прекраснейший город в мире!!! Был 4 раза и хочу есче!!!

Cap
16.12.2012, 21:37
+1
Афигенный город!!!
Зеленый, красивый...
Там даже решетки на балконах на всех домах разные!
А парк Гуэля с пряничными домиками и самой длиной скамейкой в мире :)
А эти все кафешки... Паэлья! Торрес! Рамбла со своей кучей народа и площадь Каталонии с голубями.
А эти каталонцы со своими улыбками до ушей!

Доктор Ливси
16.12.2012, 21:39
+1
Афигенный город!!!
Зеленый, красивый...
Там даже решетки на балконах на всех домах разные!
А парк Гуэля с пряничными домиками и самой длиной скамейкой в мире :)
А эти все кафешки... Паэлья! Торрес! Рамбла со своей кучей народа и площадь Каталонии с голубями.
А эти каталонцы со своими улыбками до ушей!
Согласен со всем!!
+1
Самое главное:
Один Город, Одна Команда!!
Флаги Каталонии и Барселоны везде!! Супер!:)

Тусик
17.12.2012, 12:40
Я мало где была. На Пхукете больше всего понравилось! Страна, люди, фрукты, какая-то необычная там атмосфера умиротворения. Буквально пару дней назад пропустила тур за 800 долл. туда. Бьюсь в истерике. :)

ты еще отели напиши и свое мнение о них!!!

В каких отелях останавливался!??? расскажи свое мнение о них

Foxik
17.12.2012, 16:32
Отдохнули во Вьетнаме. Фантьен.
Обалденно дешевые морепродукты.
Кому интересно, пишите, проконсультирую.

Можно чуть больше подробностей? Как вобще Вьетнам в сравнении с Тайем (острова Чанг, Мак или Самуи :))?

sерый
17.12.2012, 16:48
Сар, ты не прав. По сравнению с нашим Карабашом- ГОА стерильный медицинский кабинет :).
Южное ГОА , вообще баунти.

Тусик
17.12.2012, 17:03
По сравнению с нашим Карабашом- ГОА стерильный медицинский кабинет
Ну в Карабаш не ездят на массовый туризм)))) А в Индию, да))

В любом случае стоит понимать в какую страну по уровню развития ты едешь отдыхать и не стоит от нее ждать многое.
Многие пишут в отзывах, что Индия грязная, нищая страна. Там сервис хромает, градация отелей условная и часто не соответствует, в Тае тоже такое есть со звездностью отелей))) и т.д.

Cap
17.12.2012, 18:21
Сар, ты не прав. По сравнению с нашим Карабашом- ГОА стерильный медицинский кабинет :).
:D
Был я однажды в Карабаше... Даже ночь ночевал.
Вообще в районе черных отвалов предприимчивые люди могли бы сделать реалити-адвентура Русский Сайлент Хилл :D или Выдать пейнтбольные ружья и устроить платный атракцион Реалити-Сталкер :D

Добавлено через 5 минут

Многие пишут в отзывах, что Индия грязная, нищая страна. Там сервис хромает, градация отелей условная и часто не соответствует, в Тае тоже такое есть со звездностью отелей))) и т.д.
Езжайте и правда в Испанию. И есть что посмотреть и недорого. Летом Коста-Даурада. До Барсы 1,5 часа езды. Великолепные пляжи, вкусная кухня, Порт-Авентура. Если есть тяга к высокому - очень интересно Гауди, Дали, Пикассо.

Тусик
17.12.2012, 18:42
Езжайте и правда в Испанию. И есть что посмотреть и недорого. Летом Коста-Даурада. До Барсы 1,5 часа езды. Великолепные пляжи, вкусная кухня, Порт-Авентура. Если есть тяга к высокому - очень интересно Гауди, Дали, Пикассо.[/QUOTE]

Знаю)) Все это знаю и плюс там в сезон распрадаж можно купить ну ооооооооочень хорошие вещи и за дешево!
еще там есть улица с ювелирными украшениями, где тоже очень приятные цены, колечко с этой улицы у меня есть)))

Cap
17.12.2012, 19:44
Знаю)) Все это знаю и плюс там в сезон распрадаж можно купить ну ооооооооочень хорошие вещи и за дешево!
еще там есть улица с ювелирными украшениями, где тоже очень приятные цены, колечко с этой улицы у меня есть)))
цены очень приятные особенно в Zara и Mango. Но если хотите пошопить, то ИМХО все же в Германию. Такого рая шмоток по очень привлекательным ценам я не видел нигде.

Доктор Ливси
17.12.2012, 19:46
Езжайте и правда в Испанию. И есть что посмотреть и недорого. Летом Коста-Даурада. До Барсы 1,5 часа езды. Великолепные пляжи, вкусная кухня, Порт-Авентура. Если есть тяга к высокому - очень интересно Гауди, Дали, Пикассо.
Cap+10000000!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Баунти снимали в Тайланде...........

Добавлено через 5 минут
Можно чуть больше подробностей? Как вобще Вьетнам в сравнении с Тайем (острова Чанг, Мак или Самуи :))?
Вьетнтам в сравнении с Таем-НИКАК..........
1. Перелет 9, как в Тай, но дорога + есче 5-6 часов........оку...ть мона..:mad:
2. Вечером делать абсолютно нечего, т.к. выйти потусоваться некуда совсем....практически:mad::mad:
3. ОСНОВНОЙ ПЛЮС-ДЕШЕВАЯ МОРСКАЯ КУХНЯ!!!!!
И за этим стоит ехать!!!:):):):bp:

Добавлено через 7 минут
В каких отелях останавливался!??? расскажи свое мнение о них
Мое мнение о Ишпанских отелях- на сайте TopHotels//

Добавлено через 8 минут
Но если хотите пошопить, то ИМХО все же в Германию
Совершенно верно подмечено. За сим посещал Берлин 2 раза

Cap
17.12.2012, 20:55
А если будете в Салоу отдыхать, то посоветую одну очень милую кафешку - семейный бизнес кормят недорого наотвал и очень вкусно. Я нигде не ел такую вкусную паэлью. Самое интересное, что персоонал вспомнили нас спустя год. Мелочь, а знаете как приятно :)
Ну и конечно, как автомобилист-любитель я просто одназначно советую взять напрокат машину. Пусть не в Испании - дороги там платные и дороговастенько получается, пусть в Чехии. Прокат там дешевый и можно погонять покататься по Германии и Австрии. Это нужно обязательно хотя бы для того чтобы почувствовать какое должно быть движение на дорогах, какая должны быть культура вождения и соблюдение правил.
Эх, жаль далеко живу... Все не решусь на тиге сделать евротрип :(

Добавлено через 6 минут

Добавлю... При чем там не надо рыскать в поисках чего-то. Зашел в крупный универмаг типа Галереи Кауфман и... Это магазин который состоит из хороших вещей. Там купить хочется все! Были бы только деньги. Хотите подороже, хотите подешевле. Кстати, распродажи идут именно сейчас, а вам с МСК на аир-берлине можно туда на выходные летать :)
Билеты только покупать нужно дней за 40 чтобы вообще было дешево :)

Хотя мне Германия просто нравится. Чувствуешь там себя спокойно. Аж завидно становиться. Хреново обратно только возвращаться :(

Доктор Ливси
17.12.2012, 22:22
Все не решусь на тиге сделать евротрип
Приму участие!!!
У меня квартира-студия в Болгарии. Можно оттуда начать!!!

Kroha
17.12.2012, 23:47
Ну это бывает :) каждый город, как и человек имеет свой характер, свою судьбу, свою энергетику. И все, как у людей: либо характеры совпадут, либо нет :)
Амстердам поразил меня запахом свободы, раскрепощения, вседозволенности... Поразило то, что на окнах нет штор ("нам нечего от вас скрывать"), поразили люди ужасно кислотного вида в дредах, с пирсингом, рассуждающих о творчестве Ван Дейка и Ван Гога. Поразили рыбаки, фермеры, держащие поголовье овец в сотни голов - это труженики, которые далеки от всяких безобразий :) Наверное поразило то, что это город контрастов, страна контрастов :)

Это у меня пока в мечтах :) и с обязательной привязкой к матчу "Барса-Милан" :)

Приму участие!!!
Меня возьмете? :) Я правда хочу до Стамбула на Тиге съездить :)

Тусик, что могу сказать по отелям. В Европе ничего не знаю, т.к. жила или у друзей или на яхте.
В Таиланде жили в прекрасном отеле http://www.sunwingphuket.com специально смотрели Бангтао, чтобы поспокойней т.к. с ребенком и так достаточно суеты :)
В Египте, считаю самое хорошее место Макади. Жили в Sol Y Mar Makadi Sun, кормили замечательно, пляж песчаный, анимация замечательная.

Cap
18.12.2012, 10:42
Поразило то, что на окнах нет штор ("нам нечего от вас скрывать")
не совсем так... У них нет штор не потому что нечего скрывать, а потому что считается в правилах хорошего тона показать как ты живешь (ну и побахвплаться).
Конечно просто с Амстером мне не поперло. Но там абалденные бутеры с селедкой! Просто афигительные!

Добавлено через 31 секунду
Приму участие!!!
Очень заманчиво!
Только мне еще да мск пилить 2000 км :(

Добавлено через 2 минуты

Меня возьмете? :) Я правда хочу до Стамбула на Тиге съездить :)

Опять все к Турции сводится :)

Доктор Ливси
18.12.2012, 11:01
Очень заманчиво!
Только мне еще да мск пилить 2000 км
Дружище, мы тя подождем!!

Добавлено через 1 минуту
Меня возьмете? Я правда хочу до Стамбула на Тиге съездить
Возьмем. Я до Стамбула доезжал, через Малко Тырново. Дороги правда приграничные в этом районе Болгарии-анус кромешный!!!

Kroha
18.12.2012, 12:23
не совсем так... У них нет штор не потому что нечего скрывать, а потому что считается в правилах хорошего тона показать как ты живешь (ну и побахвплаться).
позвольте с Вами не согласиться :), но наш диспут здесь будет не по теме, :) если будет возможность пообщаться в реале, продолжим :)
Конечно просто с Амстером мне не поперло. Но там абалденные бутеры с селедкой! Просто афигительные!
Да, такой селедки нигде нет! Да и свежевыловленную треску, приготовленную тут же, редко где найдешь. Нигде больше такой трески не ела :)
Мне также "не поперло" с Грецией. Вот просто во всем не повезло :(. Отель плохой, греческая кухня мне не нравится, гид в Афинах - полный ужас! Я больше нее знала. Так что везение - не последнее дело :)
Единственное, что в Греции восхитило - Эгейское море необыкновенного цвета :)

К шоппингу в Германии присоединяюсь. У меня был шоппинг в Дюссельдорфе. Таких смешных цен не было во всей Европе по нашему маршруту. Кельн красивый город. Кельнский собор - это отдельная большая тема, чего стоят только мощи волхвов, которые принесли дары родившемуся Иисусу, хранящиеся там.
Забавным было пиво "Кельш", которое меряется не литрами, а метрами. :)
Опять все к Турции сводится
Я в Турции еще не была:o Правда меня там только Стамбул интересует :)

Kroha
18.12.2012, 12:26
Дружище, мы тя подождем!!
Угу :)

Возьмем.
:bp:

Cap
18.12.2012, 13:12
Кельн красивый город. Кельнский собор - это отдельная большая тема, чего стоят только мощи волхвов, которые принесли дары родившемуся Иисусу, хранящиеся там.
Забавным было пиво "Кельш", которое меряется не литрами, а )
А можно поподробнее про мощи волхов?
Не имею привычки ходить с гидами и поэтому про это ничего не знаю.
Взамен могу рассказать легендуьпро кельнских гномиков ;)

Кельн... Вы меня задели за живое... Я не видел города идеальнее этого. Это просто какая то сказка. От него крышу сносит. И вроде там нет чего-то такого необычного. Это город гармонии и равновесия. Наверное идеальный город для проживания. Все вышесказанное субъективно и ИМХО!
Наверное я бы там хотел жить и жаль что это невозможно.

Про окна в Амстере с удовольствием пообщался бы в реале, да... Живу далековато :)

Добавлено через 1 минуту
Доктор Ливси,
Kroha,
А может и правда замахнуться на поездочку?

Kroha
18.12.2012, 17:25
А можно поподробнее про мощи волхов?
Ну если очень коротенечко обо всем :). В Евангелии описывается история, как к рожденному Иисусу пришли волхвы (жрецы) с Востока, чтобы поклониться новому Царю Иудейскому. Нашли они путь к Нему благодаря звезде, которая возникла на небосклоне и вела их всю дорогу. Они принесли Иисусу дары: золото(как дар царю земному), ладан (как дар священнику-царю духовному), смирну(как дар тому, кто должен умереть, этим бальзамировали умерших).Таким образом исполнилось Ветхозаветное пророчество. Так вот мощи этих волхвов хранятся в Кельнском соборе. Эти волхвы считаются святыми в католичестве, их называют королями, в честь них установлен праздник «трех королей» 6 января. Три короны, обозначенные на гербе Кельна – короны этих трех королей. И не просто так. Дело в том, что на месте современного Кельнского собора раннее была местная церковь, которая ничем фантастическим не выделялась. Только в 13 веке(как раз самое распространение готического стиля), когда Кельнскому епископу были подарены мощи волхвов(привезенные из Милана), было решено поместить их в эту церковь и заложить самый большой храм в честь святых. К этим святыням, конечно же, потекли тысячи паломников-христиан, и историки говорят, что самый расцвет города начался с этих пор. Поэтому короны волхвов украшают герб города. Храм входит в число 5 или 6 самых высоких храмов мира. Строился около 600 лет. Но строительство не прекращается и по сей день, т.к. от времени что-то рушится, что-то обновляется. Этот храм строится и перестраивается целыми династиями.
Ну... если что-то переврала, любители истории, надеюсь, меня поправят :)
У сожалению, не было времени насладиться городом, т.к. были там всего 5 часов.
жаль что это невозможно
ну... я бы не стала так говорить... кто знает, что будет с нами завтра? :)

Про окна в Амстере с удовольствием пообщался бы в реале, да... Живу далековато
Дык, а 1,4 4х4 на что? ;)
А может и правда замахнуться на поездочку?
ненуачо, всю жизнь чтоле читать путевые дневники других? :cool:
Должно же наступить время для своего :)

Cap
18.12.2012, 17:37
Kroha, Спасибо, никогда не знал. Про гномиков рассказать? ;)

Доктор Ливси
18.12.2012, 17:38
Kroha, Cap, а че, может правда замахнемся?
У меня отпуск в июне. Мы в Болгарию в этом году едем на Тиге. Я в принципе готов.

Тусик
18.12.2012, 17:38
цены очень приятные особенно в Zara и Mango. Но если хотите пошопить, то ИМХО все же в Германию. Такого рая шмоток по очень привлекательным ценам я не видел нигде.
Какая нафиг Зара - это и в Москве помойка! Я бы в Италию за этим не поехала))))
Есть такое понятие как недели шопинга и распродаж. Италия-это столица моды и красоты и самые классные вещи только там искать нужно. Вот по этому только туда.
И вкусы у мужчин и женщин по отношению к вещам/цене/качеству/материалу/пошиву как говорится - разные))))

Cap
18.12.2012, 17:39
ну... я бы не стала так говорить... кто знает, что будет с нами завтра

Да не дают они гражданство не немцам. У меня знакомая при бабках, имеет там недвижимость, а гражданство ей не дают...
Куда уж мне, без недвижимости и бабок :)

Тусик
18.12.2012, 17:40
TopHotels//
оооо молодец!!!! поддерживаю такой вид передачи информации

Добавлено через 1 минуту
!Италия-столица красоты-моды и стиля)))) ах-ха-ахаха так что, девушка туда, зря я свою подругу туда отправляю что ли на неделю моды!)

Kroha
18.12.2012, 17:43
Про гномиков рассказать?
А как же! :ag:
Доктор Ливси, да легко! :) Только надо прикинуть, хватит ли 2 недель? Отпуска больше не дадут :)
Cap, Доктор Ливси, вам домашнее задание: составляйте маршрут. Мое дело - кормить в дороге, развлекать разговорами. Договорились? :)

Cap
18.12.2012, 17:43
Дык, а на что? ;)

Далековато 2000 км... Да еще по таким трассам как М5... :(

Даже на самолете проще и дешевле :)

Тусик
18.12.2012, 17:44
К шоппингу в Германии присоединяюсь. У меня был шоппинг в Дюссельдорфе. Таких смешных цен не было во всей Европе по нашему маршруту.
Да сами по себе цены там всегда хорошие. Но именно в сезон шоппинга и распродаж мы выбираем Италию+это очень интересная страна с культурной точки зрения.

Cap
18.12.2012, 17:44
Kroha, Cap, а че, может правда замахнемся?
У меня отпуск в июне. Мы в Болгарию в этом году едем на Тиге. Я в принципе готов.
У меня в июле... Поговорить надо с женой. Я в этом году в принципе невыездной... У меня в четверг дочка родилась :o

Доктор Ливси
18.12.2012, 17:48
Тусик, я от макаронников не в восторге.
Был на футболе в Риме, Милане.......никаких эмоций особо.
Испания на веки!!!!

Cap
18.12.2012, 17:49
Какая нафиг Зара - это и в Москве помойка! Я бы в Италию за этим не поехала))))
Есть такое понятие как недели шопинга и распродаж. Италия-это столица моды и красоты и самые классные вещи только там искать нужно. Вот по этому только туда.
И вкусы у мужчин и женщин по отношению к вещам/цене/качеству/материалу/пошиву как говорится - разные))))
Ну да. А еще у каждого разный уровень достатка.
Кто-то идет в Германии в C&A, а кто-то в KaDeWe.
Так что мы колхозники и в Зару ходим :)
Кстати в Испании Зара совсем другая и Манго тоже. Да и вообще я слышал все что не продается в Западной Европе везут в Восточную, а оттуда в Москву. Не знаю правда или нет, но я себе купил афигенную безрукавку в Заре в Испании. В наших такой даже в продаже и не видел.

Тусик
18.12.2012, 17:50
Тусик, я от макаронников не в восторге.
Был на футболе в Риме, Милане.......никаких эмоций особо.
Испания на веки!!!!

все ооооочень хвалят Испанию, ты не первый кто так говорит) И да, я соглашусь с тобой.
Ну не лукавь, прям так Италия вообще ничего не оставила?)

Kroha
18.12.2012, 17:50
Поговорить надо с женой. Я в этом году в принципе невыездной... У меня в четверг дочка родилась
Поздравляю :).
Ну я бы не считала это препятствием. Дети дорогу прекрасно переносят. Тем более на первом году жизни :). В машине - в кресле будет спать, на прогулке - в кенгуре осматривать достопримечательности :)

Доктор Ливси
18.12.2012, 17:52
А потом, я очень консервативен. Ношу тока Levi*s и Adidas. А этих брендов мне в Москве достаточно. Чего здесь нет смарю в тех местах, где бываю.
В принципе, брендовые вещи стоят примерно одинаково по всему :)миру.

Cap
Cap, Доктор Ливси, вам домашнее задание: составляйте маршрут. Мое дело - кормить в дороге, развлекать разговорами. Договорились? :)
Хммм... А там танец живота... Спа-процедуры будут? :o

:D

Тусик
Так что мы колхозники и в Зару ходим
дело не в калхозе! у зары очень плохое качество!! особенно в Москве, всю продукцию стали шить низкопробными материалами.

Добавлено через 1 минуту
Не знаю правда или нет, но я себе купил афигенную безрукавку в Заре в Испании.
вот именно всю нашу зару шьют не в Европе, это уже проверенно и факт.
в Европе, да я себе покупала вещи по качеству лучше и дешевле

Kroha
18.12.2012, 17:54
Но именно в сезон шоппинга и распродаж мы выбираем Италию
ну вот я присоединюсь к Cap :) на Max Mara еще не заработала :) Но Италия, как культурная страна в планах есть, с точки зрения архитектуры и колыбели великих мастеров живописи

Cap
18.12.2012, 17:54
А потом, я очень консервативен. Ношу тока Levi*s и Adidas. А этих брендов мне в Москве достаточно. Чего здесь нет смарю в тех местах, где бываю.
В принципе, брендовые вещи стоят примерно одинаково по всему :)миру.
У меня есть фотка сделанная в Кельне. Магазин спецодежды. На одежде лейба Пумы. Найду - выложу :)

Аааааа!!! Я не успеваю отвечать и написать легенду про гномиков!!! :confused:

Тусик
18.12.2012, 17:56
ну вот я присоединюсь к Cap :) на Max Marra еще не заработала :) Но Италия, как культурная страна в планах есть, с точки зрения архитектуры и колыбели великих мастеров живописи

Ну так о чем я Вам и говорю, что из-за того что сами вещи там дорогие, но их ХОЧЕТСЯ купить, туда надо ехать в недели распродаж и скидок тотальных!))) На много дешевле и выгоднее получается.

Добавлено через 2 минуты
Итальяшки
да пофиг нам на людей.
О стране же говорим, об достопримечательностях и культурных местах. И что там можно купить дешевле.

Kroha
18.12.2012, 17:59
Хммм... А там танец живота... Спа-процедуры будут?
Ну это как с Вашей женой договоримся :) Детей - Вам, а сами на спа-процедуры :)
А там уж как хотите, так детей и успокаивайте, хоть танцем живота :)

Cap
18.12.2012, 18:13
В общем жили в Кельне гномики. И они ночами помогали жителям города с работой. Уснет горожанин, а гномики делают ночью за него работу. Утром проснуться горожане, а хлеб уже испечен, колбаски состряпаны и закопчены, кони подкованы. И очень любили горожане гномиков за это и уважали, но было одно условие - никто гномиков не должен был видеть, иначе они могли бы уйти. Но как обычно появилась одна любопытная баба - жена портного, которая недоумевала, как так... Муж вечером оставлял ткань на столе а утром лежало уже готовое платье? В общем не спала она всю ночь, а ночью устремилась в подвал, где муж оставил для платья ткани. Но гномики убежали и любопытная бабенка ничего не увидела. Тогда она рассыпала на следущий вечер горох. И ночью повторила свой вояж. Гномики было бросились бежать, но попадали под горошинами. Их то женщина и застала. Застала да давай смеяться над их ростом, бородками и колпаками. Рассердились гномики и ушли навсегда с Кельна! А жители славного города горевали-горевали, да делать нечего. А в память о том событии построен фонтан. Там как раз и запечатлена эта картина: убегающие гномики и хохочущая жена портного.
Вот такая легенда :)

Добавлено через 3 минуты
Ну это как с Вашей женой договоримся :) Детей - Вам, а сами на спа-процедуры :)
А там уж как хотите, так детей и успокаивайте, хоть танцем живота :)
:D:D:D

Не... Она с малышкой не поедит. Рисково слишком на машине так далеко :(

Тусик
18.12.2012, 18:17
Cap,Долго писал))))))

Cap
18.12.2012, 18:21
да пофиг нам на людей.
О стране же говорим, об достопримечательностях и культурных местах. И что там можно купить дешевле.
Да в принципе я об итальянцах ничего плохого не могу сказать :) это так... В принципе и стер нафег :)

Добавлено через 4 минуты
Cap,Долго писал))))))
А вообще мне нравятся пражские легенды. Их очень много, при чем некоторые я так понял надуманы в наше время владельцами всяких кабачков в качестве завлекаловки. Но они довольно интересны :)

Доктор Ливси
18.12.2012, 21:17
СПОРТМАСТЕР. Вьетнам. Фантьен

Доктор Ливси
18.12.2012, 21:22
Перекресток!!!
Тусик, а ты говоришь ИТАЛИЯ!!!!!!!:):):)

Доктор Ливси
18.12.2012, 21:25
Мой любимый бренд.
Захожу, гдек бываю!!!:ay:

Cap
19.12.2012, 00:10
Kroha, Чего так?

Тусик
19.12.2012, 12:35
Мой любимый бренд.
Захожу, гдек бываю!!!:ay:
Кстати тоже люблю его!) Но как мужской бренд!

Добавлено через 34 секунды
Тусик, а ты говоришь ИТАЛИЯ!!!!!!!
да все!! рвем когти в Китай))))ах-хахаха-хахах

Тусик
14.01.2013, 16:26
После всех НГ праздников хочется позаботиться о своем летним отпуске!
И назревает вопрос, кто куда хочет поехать?? (самостоятельно или с агентством)

gabbass
14.01.2013, 16:40
Гоа накрывается.
Планируем либо во Вьетнам, либо Тай.

Тусик
14.01.2013, 16:49
Гоа накрывается.
Планируем либо во Вьетнам, либо Тай.
А месяцы какие?? (январь, февраль, март?)

gabbass
14.01.2013, 17:29
А месяцы какие??
Март (с 9 на 14 дней). Предварительная инфа по стоимости за двоих 65-70 т.р.
Что скажешь?

katerok
14.01.2013, 17:35
В ноябре были во Вьетнаме. На лето бронируем Грецию. Потом еще на зиму Шри-Ланка.

Доктор Ливси
14.01.2013, 17:42
katerok, тоже были во Вьетнаме.
Поехали в Камбожду?

Добавлено через 2 минуты
gabbass, не ходи во Вьетнам, дружеский совет. Перелет+дорога убивает в хлам.
Мы более даж думать не будем.....а цена нормальная у тебя.

gabbass
14.01.2013, 17:56
Блин, Серёг, ну а чтоже делать-то?((
То что лететь долго эт я в курсе, но в Тай (на Самуй) летали, вроде выдержали.
Да и куда ещё можно в марте ломануться-то?

Доктор Ливси
14.01.2013, 18:07
Блин, Серёг, ну а чтоже делать-то?((
То что лететь долго эт я в курсе, но в Тай (на Самуй) летали, вроде выдержали.
Да и куда ещё можно в марте ломануться-то?
Лететь фигня!!!!
Потом до любого курорта надо ЕХАТЬ!!! А это не в Тае, 40 мин и ты в Паттайе....это дружище 4-5-6, а то и 6,5 часов в пути после перелета......в зависимости от водителя автобуса.:mad:

Тусик
14.01.2013, 18:17
Март (с 9 на 14 дней). Предварительная инфа по стоимости за двоих 65-70 т.р.
Что скажешь?
Нормально у нас тоже пляжи Фантьета, трешки, номера стандарт с завтраками без скидок от 64 начинаются туры. До 15 дней виза не нужна.
Сам Вьетнам от 70.

gabbass
14.01.2013, 18:21
А это не в Тае, 40 мин и ты в Паттайе....это дружище 4-5-6, а то и 6,5 часов в пути после перелета...
ипать....
Не знал, спасибо!

katerok
14.01.2013, 18:21
katerok, тоже были во Вьетнаме.
Поехали в Камбожду?

Добавлено через 2 минуты
Мы более даж думать не будем.....а цена нормальная у тебя.

Да ладно, перелет только обратно тяжеловато, т.к. дольше на 2 часа и лететь днем. А из Сайгона мы брали такси и за 150 долл с комфортом доехали до места. Особую роль сыграла бутылочка текилы: дорога оказалась и быстрой, и веселой!

Доктор Ливси
14.01.2013, 21:55
Да ладно, перелет только обратно тяжеловато, т.к. дольше на 2 часа и лететь днем. А из Сайгона мы брали такси и за 150 долл с комфортом доехали до места. Особую роль сыграла бутылочка текилы: дорога оказалась и быстрой
А мы с тем же комфортом доехали обратно. На басе. Лежачие места. По 7 баксов с носа.

Добавлено через 5 минут
gabbass, смысл в том, что это федеральная трасса, на которой разрешенная скорость 40 км/ч. Могут ехать и быстрее, но........не рискует практически никто.
Море, по сравнению с Таем-хуже. Пляжей, как таковых нет. В принципе, плюс ОДИН-дешевые и свежие морепродукты. Халява, практически.

katerok
15.01.2013, 18:57
Нужен совет... Бывал кто-нибудь в Черногории? Куда стоит (если стоит)? Какие где могут быть подводные камни? Через оператора или дикарем?

gLobster
15.01.2013, 23:49
Решили тоже в марте на 10 дней отпуска Тигуанчик в Нормандию свозить. Пусть Ла-Манш посмотрит.

titanik
16.01.2013, 00:12
Нужен совет... Бывал кто-нибудь в Черногории? Куда стоит (если стоит)? Какие где могут быть подводные камни? Через оператора или дикарем?
3 раза был в Черногории. Если нет особых претензий к качеству проживания, то пользоваться агенствами не обязательно вообще. На трассе вдоль побережья в каждом городке-посёлке просто топы народа с бумажками о сдаче жилья. В среднем за 25 евро на двоих можно снять замечательную комнатку с минимумом кухонных принадлежностей. Предупреждаю сразу, что в Черногории естественных пляжей практически нет - камни, крупная галька и довольно грязное от прибиваемых течением водорослей море.
В г. Бар пляж ни то, ни сё, в Ульцине чёрный песок, чистый пляж, но в море очень длинный заход. + не предсказуемые холодные течения. Мы были в августе и температура моря в Баре была максимум 20 градусов.
Мы ездили на пляж в Боко-Которскую бухту в городишко Рисан....каждый день по 60 км туда и 60 обратно (на своём авто естественно). И только из за тёплой по настоящему воды и нормального пляжа с песком на дне.
Из того, что ещё болемене подходит под пляжный отдых это пляжи г. Петровац.

Про закрытые пляжи (или открытые частично для посторонних) при крупных отелях ничего не скажу.
Кстати Рисанские отели и рекомендую, поскольку частного жилья, сдаваемого, там я не видел вообще.

Cap
16.01.2013, 07:44
А я вот невыездной нынче ввиду того что у нас в декабре родилась лапочка-дочка :)
Может кто посоветует что интересное в пределах родного государства ес-но ближе к Уралу? Типа там санаторий хороший, что-нить в этом роде. Обязательно семейного типа. :o

Доктор Ливси
16.01.2013, 08:00
Cap, поздравляю, дружище!!!!
Дочь-это такая радость!!!!!
У меня своя квартира в Болгарии, приезжай, отличнвй семейный отдых.
Описание темы в ветке " Барахолка. Разное."

Cap
16.01.2013, 10:45
Доктор Ливси, спасибо дружище! :)
Ты не шутишь? По чем сдаешь? :)

О. нашел тему!

Доктор Ливси
16.01.2013, 11:46
ДДоктор Ливси, спасибо дружище! :)
Ты не шутишь? По чем сдаешь? :)

О. нашел тему!
Не, не шучу. Цена прежняя. Приезжайте друзья.:)

Владек
16.01.2013, 12:22
На август планируем в Грецию. Подскажите - какой курорт (остров) лучше выбрать и что и как там? Заранее спасибо.

Тусик
16.01.2013, 13:38

Еще напиши Мише(шоколад) он тоже часто ездит отдыхать в Черногорию, поможет советом тебе.

Добавлено через 1 минуту
Cap,могу посоветовать хорошую компанию, которая работает по РФ,Белоруссии т.п.-по ценам умеренно.

Добавлено через 4 минуты
На август планируем в Грецию. Подскажите - какой курорт (остров) лучше выбрать и что и как там? Заранее спасибо.
В августе конечно очень жарко будет в Греции. Многие едут на Крит т.к. без вопрос и проблем берут визы у всех и он более туристический, популярен Родос, Корфу, Салоники. Это уже зависит что ты от отдыха хочешь и от наличия денег))):rolleyes:

mr.A.A.
16.01.2013, 14:38
katerok, подводные камни точно будут (в Чрногории пляжи каменистые), но это не проблема. Вот на морских ежей лучше не наступать)

Если хочется заселится в один отель и провести весь отдых в нем, то через оператора может получится дешевле, чем бронировать самостоятельно. Особенно, если оператор не обанкротится, пока Вы находитесь на отдыхе и Вам не придется выбираться из страны за свой счет). Въезд для Россиян безвизовый круглогодично.

Если хочется осмотреть страну, то вполне можно прилететь самостоятельно, селится в аппартаментах и арендовать за 30-50 евро автомобиль. Люди своеобразные, но очень милые. Весь бюджет страны составляют налоговые отчисления Дерипаски от добычи бакситов). Доходы населения - туристы и продажа недвижимости россиянам. В общем, нас там любят)

Южную часть titanik(с) описал очень верно. В Ульцине черный вулканический песок (в прочих местах пляжи каменистые), полно албанцев и знаменитые нудистские пляжи. В Петроваце приятная на ощупь мелкая галька. В Бар соваться не нужно. В Будве - самая тусовка. В Бечичах дивной красоты скалистый пляж с бирюзовой водой. Рядом Святой Стефан с крепостью в море и самым крутым пляжем в стране. Все эти локации находятся на море, потому вода обычно холоднее, чем в бухте. В Ульцине иногда приходит хорошая волна.

На севере - в бухте - вода гораздо теплее и спокойная, как в озере. В глубине бухты стоит прекрасный Котор (крепости и всяка-разна старина) и дивный Пераст (тоже всякими ЮНЕСКАМИ охраняется). От Пераста можно за 5 минут доплыть до кладбища с храмом при нем, расположенного на маленьком искуственном островке посреди бухты.

В бухте же находятся два самых модных ресторана - Стари млин и Чатовичи млин (гектар земли с обеденными залами, террасами, лужайками, тенистыми рощами, речками, водопадами и всякой живностью).

Севернее в бухте город - Херцег-нови. Городок потише Будвы, с очень длинной набережной и крепостью.

Самый северныйгород - Игало. Там есть довольно крупный реабилитационный центр: процедурки, физиотерапевты и всякое такое. Отелей полно. Набережная бетонная. Порт большой. Есть куда сплавать на лодочке.

Возле Херцег-нови или Игало комната стоит от 20-25 евро в сутки аппартаменты то 50-60 евро и посвободнее на пляжах. На юге жилье дороже и на море более многолюдно.
На море лететь нужно в аэропорт Тиват. На север можно лететь в Дубровник (в Хорватию для Россиян въезд безвизовый только летом).

Страна - нечто среднее между Италией и Геленжиком)

Совет дать не могу, ибо не знаю, каким составом Вы летите и чего ждете от путешествия.

Cap
16.01.2013, 14:44
Cap,могу посоветовать хорошую компанию, которая работает по РФ,Белоруссии т.п.-по ценам умеренно.
Если есть представительство в Челябинске. Интересует до Волги от Урала... Не западнее...

katerok
16.01.2013, 14:54
Всем спасибо за отзывы по Черногории.
Лететь хотим семьей в составе 4-х человек (5 и 10 лет).
По сути уже вроде выбрали отель в Халкидики, но пока небольшая заминочка была, попалась на глаза статья про Черногорию. Вот и озадачился.
Из того, что смотрел, понравились Бечичи. Я так понял там и подороже. Зато море лучше. А т.к. дети, то это вопрос немаловажный. Но и покатась на прокатном авто, поглазеть, тоже охота. Катаемся мы регулярно и на удивление даже младший (5 лет) помнит отдых 2-летней давности. Так что мы стараемся не тупо овощами лежать, но показать что-то детям. Одно дело в букварях читать, другое дело увидеть своими глазами и пощупать руками.
Вот вкратце желания.

gabbass
16.01.2013, 15:16
А в Мексику кто летал?

Тусик
16.01.2013, 15:20
А в Мексику кто летал?

у меня подруга летала, чего спросить у неё?

gabbass
16.01.2013, 15:30
у меня подруга летала, чего спросить у неё?

Опасно там или нет? Горло не перережут латиносы?

Тусик
16.01.2013, 16:12
Опасно там или нет? Горло не перережут латиносы?
оооо у неё это самый наболевший вопрос был!!! узнаю)))

Foxik
16.01.2013, 18:24
29.01.2013г. ждет Бали: Убуд + Денпасар = Джунгли + Пляж
Жаль Тигуан с собой нельзя взять. Это только Джук с самолета может в водичку приводниться, а потом из тунеля на сушу сразу, а по пути еще и ТО сделают.

На майские есть:
1. авантюрный план - рыболовный тур - кораблик в Красном море на 8 прожженных, закаленных низовьями Волги, астраханских рыбаков под Егпитеским флагом = джаст фишинг.
2. оптимистичный план - те же лица, но куда нить ниже Астрахани за весенней воблой, карасем и щукой.
3. Писсимистичные - домашний шашлыкинг, коньячинг :)

Запасной вариант - Польша, Чехия, ОАЭ :)

Доктор Ливси
16.01.2013, 18:32
gabbass, сходи на "Джанго освобожденный" и вся грусть пройдет!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Мы традиционно.
В мае- на дачу в Болгарии.
Зимой-в ЮВА. На этот раз обследуем Камбоджу.:)

mr.A.A.
16.01.2013, 18:46
Foxik, Вы не серфер, часом? Если еще не были на Яве, рекомендую найти денек и слетать обыденкой. Прамбанан и Боробудур оставляют очень сильное впечатление.

Foxik
16.01.2013, 18:57
Неее, я не серфер точно. Я начинающий джунглер, слегка бухайлер и пляжайлер ;)

mr.A.A.
16.01.2013, 22:25
Foxik, если Вы еще и клубстер, могу дать наводку на два самых модных места Бали. Заведения мирового класса.