PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Pandora 5000

Pozitivcheg
04.09.2012, 10:54
Кто-нибудь ставил себе на тигуан эту сигналку?
Нормально ли работают функции складывания зеркал и закрытия окон при постановке на охрану?
Нормально ли пашет метка или надо устраивать танцы у машины?
Есть ли какие-то траблы с управлением сигналкой через яблофон?
Есть ли вообще какие-то косяки в данной сигналке?

Заранее спасибо :)

OSIRIS
04.09.2012, 11:43
Нормально ли работают функции складывания зеркал и закрытия окон при постановке на охрану?

Закрытие окон работает, зеркал только если блок комфорта прошивать, и то не на всех машинах.
Смотря о чём Вы, если о режиме "Свободные руки", то не надо танцевать, изредка бывает задержки, но не раздражающие.
С яблока управляет так же как с телефонного звонка или с брелка, но нужно скорее для настроек системы, запуска, истории событий и трекинга.
Косяки все уже решены, и скоро выйдет обновлённая модель.

Pozitivcheg
04.09.2012, 13:14

А скоро это когда, если не секрет? :) А то мне машинка уже через неделю приехать должна, а оставлять её надолго без сигналки как-то сыкотно...

OSIRIS
04.09.2012, 13:24
А скоро это когда, если не секрет? :) А то мне машинка уже через неделю приехать должна, а оставлять её надолго без сигналки как-то сыкотно...
Я думаю октябрь месяц, но я бы не ждал на Вашем месте.

Pozitivcheg
04.09.2012, 13:42
А что в ней должно быть обновлено по сравнению с уже существующей?

OSIRIS
04.09.2012, 13:56
А что в ней должно быть обновлено по сравнению с уже существующей?
По технической части обещают новинки из 3900, а по програмной вообще что-то революционное. Впрочем очень серьёзное обновление мобильной программы уже совсем скоро будет, в течение недели или на следующей.

Pozitivcheg
04.09.2012, 14:10
а 3900 более навороченная чем 5000?

OSIRIS
04.09.2012, 14:23
а 3900 более навороченная чем 5000?
3900 это первый представитель 3-го поколения CAN сигнализаций Pandora, по сути приемник сигнализации 3700. Основные отличия - полностью новая аппаратная платформа, новый брелок, новая антенна, новый GSM модем, новый модуль запуска, новая софтовая начинка в виде собственной операционной системы с отдельными программными модулями. Чего стоит только потоковая работа одновременно с 3 (тремя!!!) шинами данных.

Pozitivcheg
04.09.2012, 14:34
ты сломал мой моск :( в моём потребительском сознании сидит стереотип, что чем больше циферка в названии модели, тем модель круче :) А тут выясняется, что железяки в 3900 круче чем в 5000... тогда в чём прикол 5000? Только в поддержке айфона и интернета?

OSIRIS
04.09.2012, 14:42
ты сломал мой моск :( в моём потребительском сознании сидит стереотип, что чем больше циферка в названии модели, тем модель круче :) А тут выясняется, что железяки в 3900 круче чем в 5000... тогда в чём прикол 5000? Только в поддержке айфона и интернета?
Ну так когда вышла 5000? В прошлом году. А 3900?
Для чего по Вашему тогда нужно обновление 5000?

Pozitivcheg
04.09.2012, 14:53
А на автовыставке в субботу мне на стенде пандоры втирали, что 5000 - это последний писк моды и новее ваще ничего не бывает... выходит обманули гады :(

Престиж-Авто
04.09.2012, 15:08
Если говорить о преемственности, то 3900 это не 5000-я и ждать ее смысла большого нет. Я сам пользователь 5000-й уже 8 месяцев и полностью согласен с вашем предыдущем постом, косяки уже основные давно решены, а "свободные руки" мы кстати даже никогда сильно не рекламируем в силу их некоторой "кривоватости". Но это проблема вообще всей продукции АТ, а не конкретно 5000-й.

Добавлено через 1 минуту
А на автовыставке в субботу мне на стенде пандоры втирали, что 5000 - это последний писк моды и новее ваще ничего не бывает... выходит обманули гады
Ну почему же, они правы, ничего "круче" 5000-й еще нет и пока не будет. Еще раз повторюсь, 3900 - это ДРУГАЯ система с ДРУГИМ предназначением.

OSIRIS
04.09.2012, 15:48
Ну с некоторой точки зрения 3900 всё таки круче, но на то и планируется обновление 5000-й, что бы исправить это недоразумение.
Скажем так, с возможностями вывода информации 5000-й, платформа 3900 ещё сильнее "расцветёт".

stenli
05.09.2012, 23:26
Что выбрать из двух сигналок
все таки 3900 цена 20170 т.р. новая возможна "сырая", 5000 цена 22450 т.р. ну и все вкусности на 5000 через интернет что тоже деньги

Престиж-Авто
05.09.2012, 23:39
Что выбрать из двух сигналок
5000-ю однозначно.

stenli
06.09.2012, 08:29
Аргументируйте с поправкой на мое место жительство

Добавлено через 59 секунд
Ну и если есть опыт сколько в опслуживание 5000

autostudio.ru
06.09.2012, 13:11

Добрый день!
Собственно многие вопросы освещены уже были, тем не менее..
Пандора 5000 на сегодняшний момент времени представляет из себя уже целостный продукт, как многие заметили, уже давно лишенный детских болячек. Если Вам необходима полноценная защита с возможностью мониторинга за состоянием автомобиля - то это действительно наиболее подходящий вариант. Что касается работы "свободных рук" - система отрабатывает нормально, но есть нюансы, так как в некоторых районах с большим радиофоном действительно приходится, например, обойти вокруг автомобиля, прежде чем он откроется. Функция эта программируется, поэтому, если нужно используется, если нет -пользуйтесь брелоком или телефоном.

Добавлено через 2 минуты

Добрый день!
На Вашем месте, я предпочел бы уже проверенный продукт, а именно - Пандору 5000. Что касается обслуживание, то крайне сложно выделить некий общий счет, ведь многое зависит от условий эексплуатации, частоты тревог, обращений к авто и т.д, однако по имеющейся от наших клиентов информации речь идет о 150-200р в месяц.

Престиж-Авто
06.09.2012, 13:32

Пожалуйста. Сети качественных установочных центров вокруг вас нет, при этом Пандора 5000 уже проверенный вариант, а с 3900 могут быть "сюрпризы", повлекшие необходимость прошивки, обслуживания и.т.п. Уверен, что это для вас немаловажно.

У меня 5000-я "съедает" со своей стандартной симкой 10-50 руб. в месяц. Информацию про 150/200 руб. комментировать не берусь.

АВТО-АСС
06.09.2012, 17:05
To All: правильно коллеги из Престиж-Авто говорили - потерпите немного насчет 3900. Неужели хочется быть подопытными кроликами? Сегодня на выставке общался с представителем компании, обещали в ближайшее время после автосалона выложить на сайт новую версию оболочки программатора. А там и сама система в свободной продаже появится.

Вадим, СТО1.

stenli
06.09.2012, 17:31
сегодня был в установочном центре 10000 руб установка, но сказали чтоб коробочка была обязательно запечатана (там информация индивидуальная пандора 5000). Эта информация программируется?. Ведь машину через 3-4 года надо будет продавать. Заранее извините за глупые вопросы

Сети качественных установочных центров вокруг вас нет это правда

АВТО-АСС
06.09.2012, 17:58
stenli, там внутри карточка с пин-кодом аварийного отключения (впрочем, это на всех Пандорах современных так). Пин-код под защитным слоем скрыт. Вот этот слой и должен быть целым. Если он вам во время эксплуатации не понадобиться (дай бог, чтобы так и было) , такую нетронотую карточку и передадите следующему владельцу авто при продаже: вам будет больше веры, что с авто все в порядке. А код этот не меняется , только производителем.

Вадим. СТО1.

Престиж-Авто
06.09.2012, 20:41
Кстати, а может быть 3900 сделать в отдельную тему? Потому, что это система как раз для VW очень хорошо подходит. Тема типа "вопросы по 3900. Я просто новую тему начинать не имею права..... а в этой ее обсуждать не правильно как-то, все таки это про Пандора 5000

Добавлено через 38 минут
UPDATE
I`ve GOT it! И сразу куча впечатлений, главное - все очень и очень не плохо.
http://clip2net.com/clip/m54028/1346948321-clip-87kb.jpg

АВТО-АСС
07.09.2012, 11:24
Престиж-Авто, поддерживаю предложение :).

Вадим, СТО1.

stenli
14.09.2012, 17:17
Купил завтра буду ставить !!! Подскажите какого оператора выбрать? С поправкой на мой регион (не Билайн очень плохо ловит!) что на этом тарифе будет расходуется(интернет смс интернет)?

autostudio.ru
15.09.2012, 11:58
Купил завтра буду ставить !!! Подскажите какого оператора выбрать? С поправкой на мой регион (не Билайн очень плохо ловит!) что на этом тарифе будет расходуется(интернет смс интернет)?
Добрый день!
В основном расходуется исходящие звонки и смс по Вашему тарифу. Если оператор, сим-карта которого идет в комплекте Вам не подходит, то Вы можете выбрать любого из Вашего региона, разницы абсолютно никакой нет.

Престиж-Авто
15.09.2012, 18:23
Подскажите какого оператора выбрать? С поправкой на мой регион (не Билайн очень плохо ловит!) что на этом тарифе будет расходуется(интернет смс интернет)?

Интернет трафика съедается реально мало, у меня обычно все в 20-50 руб. укладывается. СМС я лично отключил, поставил только звонок, так больше внимания в случае чего. Поэтому глобальной разницы в операторе я думаю нет, берите сим карту вашего же оператора и объединяйте симки в один счет.

stenli
16.09.2012, 01:40
Поставили!!!!! С родного брелка при открытии включаеться свет с пандора нет также в приложении на телефон нет инфы о температуре за бортом и в машине горит чек еджинт! Пока вроде все!

OSIRIS
16.09.2012, 15:10
Поставили!!!!! С родного брелка при открытии включаеться свет с пандора нет также в приложении на телефон нет инфы о температуре за бортом и в машине горит чек еджинт! Пока вроде все!
С пандоры к сожалению не будет свет включаться, по родным алгоритмам. Про температуру, скорее всего нет в шине этой инфы. А вот чек это ненормально.

Престиж-Авто
16.09.2012, 15:14

Если при открытии с Пандоры свет не загорается, то вполне возможно они не все подключили по can. Но более точнее может кто-то из практикующих установщиков сказать, мне пока в голову ничего из возможных вариантов не приходит. Температуру Пандора "знает" только на двигателе, поскольку датчик температуры в комплекте только один. Надо еще один датчик докупать и все будет.

А вот "джекичан" - это плохо, что-то они там замкнули не то, вероятнее всего "порвали" не корректную цепь :( Это плохо! Очень плохо. На V50 есть только 4 цепи которые можно рвать безболезненно и они по ходу не угадали. Что бы прогнать "джекичана" надо снять на пару минут клемму с аккумулятора, но скорее всего он к вам еще раз придет :( Хотя... может быть они что-то просто замкнули в процессе установки и потом проблем не будет. Не знаю. Надо проводить наблюдения.

stenli
16.09.2012, 15:28
в понедельник буду разбираться. температура двигателя на моб.приложении показывает, а температура за бортом это один датчик?

Добавлено через 39 секунд
и в машине? это другой?

Престиж-Авто
16.09.2012, 19:01
в понедельник буду разбираться. температура двигателя на моб.приложении показывает, а температура за бортом это один датчик?

Добавлено через 39 секунд
и в машине? это другой?

Принцип прост - один датчик, одно показание. В комплекте только один датчик и его чаще всего ставят на двигатель для реализации дополнительного функционала при автозапуске.

stenli
16.09.2012, 19:50
Тоесть по Кан шине не может считать показания датчика температуры за бортом? Нужно до купить три датчика: тем за бортом, тем. в машине, уровень топлива?

Престиж-Авто
16.09.2012, 19:57
Тоесть по Кан шине не может считать показания датчика температуры за бортом? Нужно до купить три датчика: тем за бортом, тем. в машине, уровень топлива?

С датчиками температуры - да, а датчик уровня топлива скорее всего подключить будет невозможно. Пандора "берет" информацию о топливе только по can.

АВТО-АСС
16.09.2012, 20:11
Если я правильно помню , то датчик температуры у нее встроен ( либо в блок либо в антенный модуль) а датчик температуры внешний всегда в комплекте.

stenli
16.09.2012, 22:56
Господа в мобильному приложени на айфон следующие зоны контроля:
Температура двигателя (показывает), температура салона(отображает 0с), температура за бортом(отоброжает 0с), уровень топлива(уровень топлива00%). Что можно реализовать из того что не работает? стоит как вы поняли пандора 5000, машина 2012 года!

Престиж-Авто
17.09.2012, 13:41
Господа в мобильному приложени на айфон следующие зоны контроля:
Температура двигателя (показывает), температура салона(отображает 0с), температура за бортом(отоброжает 0с), уровень топлива(уровень топлива00%). Что можно реализовать из того что не работает? стоит как вы поняли пандора 5000, машина 2012 года!

Можно реализовать только еще один температурный датчик, например за бортом или в салоне. Уровень топлива по "цифре" насколько я помню не поддерживается.

OSIRIS
17.09.2012, 21:44
Инфа о топливе будет, нужно время. Надеюсь до конца октября добьем этот вопрос.

heller
18.09.2012, 01:27
А никто не жалуется на push в ios? Порой лаг сообщений от 5000-й достигает 12 часов.

stenli
18.09.2012, 21:03
Инфа о топливе будет, нужно время. Надеюсь до конца октября добьем этот вопрос.
С нетерпением жду:)

Добавлено через 5 минут
Не хочу показаться навязчивым но машина же показывает температуру снаружи, неужели нельзя как нибудь через кан шину передать эту информацию на сигналку

АВТО-АСС
19.09.2012, 11:50
Не хочу показаться навязчивым но машина же показывает температуру снаружи, неужели нельзя как нибудь через кан шину передать эту информацию на сигналку

Если информации о температуре нет в кан-шине, то, естетственно, нельзя. А вот есть она или нет - вопрос к разработчикам кан-модулей. Может, просто никто не заморачивался с подобным...

Вадим, СТО1.

OSIRIS
19.09.2012, 16:24
С нетерпением жду:)

Добавлено через 5 минут

Можно, если инфо об этом присутствует в виде четкого статуса в шине кан-комфорт. Надо искать. Но может и не быть.

FisherSan
22.09.2012, 22:40
Установил пандору 5000, все нравится, вот только не очень приятен тот факт, что везде написано, что сервис p-on доступен бесплатно, хотя на самом деле это не так. Первые 500 подключении бесплатно, а следующие 500 подключении стоят 250 р. Так что проще 3900 ставить, мне так кажется.

АВТО-АСС
23.09.2012, 11:34
Установил пандору 5000, все нравится, вот только не очень приятен тот факт, что везде написано, что сервис p-on доступен бесплатно, хотя на самом деле это не так. Первые 500 подключении бесплатно, а следующие 500 подключении стоят 250 р. Так что проще 3900 ставить, мне так кажется.
Если уж смотреть с точки зрения защиты от угона , то смысл этого мониторинга тоже крайне сомнитилен .

Престиж-Авто
23.09.2012, 14:42
Так что проще 3900 ставить, мне так кажется.

3900 и 5000-я - системы разные и заменить друг друга не смогут. Я сначала когда это увидел, то тоже немного расстроился, но... как оказалось этого лимита хватит очень надолго. Поначалу любой пользователь использует все функции очень активно, а потом, "наигравшись" вы будете входить в личный кабинет не чаще, чем раз в 1-2 дня. И это максимум.

FisherSan
23.09.2012, 14:58
3900 и 5000-я - системы разные и заменить друг друга не смогут. Я сначала когда это увидел, то тоже немного расстроился, но... как оказалось этого лимита хватит очень надолго. Поначалу любой пользователь использует все функции очень активно, а потом, "наигравшись" вы будете входить в личный кабинет не чаще, чем раз в 1-2 дня. И это максимум.

Просто сам факт утверждения производителей того, что сервис бесплатный, а на самом деле платный - расстраивает. Не люблю по жизни такие недомолвки. На счет "наиграться " - согласен. Даже тратить в год 1000 р. не так уж и накладно.

АВТО-АСС
23.09.2012, 17:50
Просто сам факт утверждения производителей того, что сервис бесплатный, а на самом деле платный - расстраивает. Не люблю по жизни такие недомолвки. На счет "наиграться " - согласен. Даже тратить в год 1000 р. не так уж и накладно.
Мркетинг

Престиж-Авто
23.09.2012, 18:00
77alex77, Алекс, я с вами согласен, но система того стоит.

OSIRIS
23.09.2012, 21:33
77alex77, попробую Вам объяснить, откуда же взялась эта "недомолвка" или "обдираловка". Для этого нам с Вами придется углубиться в особенности работы самой системы.

Pandora DXL 5000 работает по так называемому "облачному" принципу, т.е. автомобиль (сигнализация) по GPRS каналу общается через оператора с удаленным сервером, а сервер в свою очередь уже сообщается с сайтом/приложением. На бумаге выглядит просто, но для успешной передачи данных (это нужно для управления и настройки а/м, а историю событий и координаты система сама отправляет по заданному интервалу) между машиной и оператором (далее сервером) нужно иметь открытую интернет сессию. Что это такое, например, Вы хотите в телефоне посидеть в интернете, открываете браузер, телефон автоматически инициирует открытие интернет сессии, но только потому что вы сами инициировали этот процесс, или это была какая то программа, даже та же самая pandora info. Модем находящийся в телефоне не сможет никак догадаться о том что ему нужно выйти в интернет, т.е. его надо подтолкнуть, что и делает программное обеспечение, когда вам нужно это в телефоне, сценарии я уже описал возможные. В pandora DXL 5000 стоит такой же модем, как и в любом телефоне, но вы не можете им управлять как в телефоне. Следовательно, когда вы логинитесь в приложении, удаленный сервер должен как то связаться с машиной, сделать он это может только если сама машина выйдет в сеть. Как она это сделает?
Варианты:
1. Постоянно быть в сети. Тут 2 ограничения, оператор ограничивает время непрерывной GPRS сессии и нерезиновость аккумулятора, попробуйте оставить телефон что–то качать, да даже просто звонить, модем самая прожорливая часть телефона, ну после дисплея разве что. В режиме активного соединения модем потребляет в разы больше энергии. В автомобиле это также не приемлемо.
2. Выходить в сеть по требованию. Инициатором может служить например смска с командой, или звонок, при условии, что система знает, что делать в этом случае.

Именно по второму варианту работает Pandora DXL 5000. И не верьте другим производителям, что их системы постоянно сообщаются с сервером. Это не реально. Pandora DXL 5000 соединяется с сервером при получении смс от него, и только так.
И вот мы приходим к этому самому ограничению бесплатных входов, производитель по сути дарит Вам 500 этих смс в комплекте, и "пытается впарить" еще 500 шт. за 250 руб! Смс за 50 коп. Да он за них сам платит больше!
Да, возможно найдутся противники таких "поборов", но производитель и таким пошел на встречу. Не хотите платить? Пожалуйста. Пустая смс или звонок в машину вызовет открытие интернет связи, и со счетчика ничего не спишется.

Надеюсь понятно расписал, готов ответить на вопросы.

FisherSan
23.09.2012, 22:33
OSIRIS,
Да я это все понимаю, просто зачем утвердительно писать, что сервис бесплатен , если это не так. Мне не жалко отдать 1тр в год. Я отчасти гаджетоман (на сколько времени и денег хватает). Сам в продажах работаю и понимаю, что продукт нужно двигать, но всегда был против недомолвок. А в общем сигнальной доволен, есть вопросы по ней, но немного позже, пока буду опытными путями решать их сам, если что не получится, тогда за помощью обращусь. Всем огромное спасибо за поддержку темы!

startrider
12.10.2012, 11:51
Друзья! Подскажите пожалуйста! Хочу поставить pandora 5000, насколько я знаю там идет в комплекте сим-карта beeline. У beelin`а нет услуги покилобайтный интернет, которую актульно подключать при пользовании трекингом. Стоит ли поставить тот же Мегафон с покилобайтным интернетом? Еще у МТС есть тариф "МАЯК" специально для телематических услуг, но там заблокированы голосовые вызовы, pandora 5000 их вообще делает? Буду благодарен за ответы!))))

АВТО-АСС
12.10.2012, 12:29
startrider, а что из телематических услуг интересует? Просто если определение координат, то в 5000 и так GPS-модуль есть.

А сим-карту можете любого оператора брать, что больше устроит лично вас.

Вадим, СТО1.

startrider
12.10.2012, 12:44
startrider, а что из телематических услуг интересует? Просто если определение координат, то в 5000 и так GPS-модуль есть.

А сим-карту можете любого оператора брать, что больше устроит лично вас.

Вадим, СТО1.

насколько я знаю pandora периодически отсылает свои координаты на сервер, используя gprs. Есть ли в функциях 5000-ой вызов на заданный номер (например при тревоге)

АВТО-АСС
12.10.2012, 13:16
startrider, естественно, как и во всех ГСМ-системах: сперва звонок на телефон владельца (как правило первым забивается на сим-карту), если не дозвонился - по очереди на остальные телефоны , которые в памяти (обычно их всего три).

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
12.10.2012, 16:35
Друзья! Подскажите пожалуйста! Хочу поставить pandora 5000, насколько я знаю там идет в комплекте сим-карта beeline. У beelin`а нет услуги покилобайтный интернет, которую актульно подключать при пользовании трекингом. Стоит ли поставить тот же Мегафон с покилобайтным интернетом? Еще у МТС есть тариф "МАЯК" специально для телематических услуг, но там заблокированы голосовые вызовы, pandora 5000 их вообще делает? Буду благодарен за ответы!))))

Я тарифный план не менял, поскольку симка в комплекте оказалась довольно выгодной. СМСки я запретил ей отправлять, но треки пишу и тем не менее расход денег не превышает 10-15 руб. в месяц.

autostudio.ru
13.10.2012, 12:45
насколько я знаю pandora периодически отсылает свои координаты на сервер, используя gprs. Есть ли в функциях 5000-ой вызов на заданный номер (например при тревоге)
Добрый день!
Для начала я бы в любом случае советовал бы Вам использовать сим-карту, которая идет в комплекте, чтобы использовать те средства, которые у нее не счету. Затем, в дальнейшем сим-карту можно и поменять, правда потребуется добраться до блока. Тем не менее, по отзывам наших клиентов "штатная" билайновская карта вполне хороша, и тариф, к слову, тоже весьма интересный.

Cambridge
17.10.2012, 00:02
Хотел поставить 5000, ткнулся в несколько интернет-магазинов, но с удивлением обнаружил, что купить ее нельзя... Как же так? Это действительно нерешаемая проблема?

Престиж-Авто
17.10.2012, 00:09
Хотел поставить 5000, ткнулся в несколько интернет-магазинов, но с удивлением обнаружил, что купить ее нельзя... Как же так? Это действительно нерешаемая проблема?

Ну почему же, PAndora 5000 у нас например всегда в наличии. Теоретически можем продать без установки. Напишите в личку и я вам забронирую один экземпляр.

AlexM44
17.10.2012, 00:23
Ну почему же, PAndora 5000 у нас например всегда в наличии. Теоретически можем продать без установки. Напишите в личку и я вам забронирую один экземпляр.

Цена? Почему без установки?

Престиж-Авто
17.10.2012, 00:27
Цена? Почему без установки?
Ну вообще мы без установки обычно не продаем, но есть исключения для клубов.

AlexM44
17.10.2012, 00:54
Престиж-Авто, какая цена с установой и без?

Престиж-Авто
17.10.2012, 10:55
AlexM44, отправил личку

OSIRIS
17.10.2012, 11:46
Олег, теоретически можете, а вот практически нет, нельзя. Политика производителя, которая отслеживается, и наказывается. :)

Престиж-Авто
17.10.2012, 13:57
OSIRIS, а ведь точно! Это я увлекся..... посыпаю голову пеплом.... был не прав.

autostudio.ru
18.10.2012, 12:23
Добрый день!
Если поиски еще не увенчались успехом, то, как вариант, можете обратиться к нашим партнерам в интернет-магазин www.autolines.ru и уточнить у них о наличии системы.

stenli
20.10.2012, 15:42
Сегодня проверил работу метки, вышел из машины с меткой, машина поехала дальше примерно метров на триста, развернулась и подыхала обратно!!! Так должно быть?

Престиж-Авто
20.10.2012, 15:56
Сегодня проверил работу метки, вышел из машины с меткой, машина поехала дальше примерно метров на триста, развернулась и подыхала обратно!!! Так должно быть?

Конечно нет! Она должна была остановиться через 30 секунд.

stenli
20.10.2012, 16:05
В чем может быть проблема ? Сказали что в салоне пикало что то,но машина не заглохла

Престиж-Авто
20.10.2012, 19:26
В чем может быть проблема ? Сказали что в салоне пикало что то,но машина не заглохла

Может быть все, что угодно. Например ее вообще не подключили на блокировку. Или заблокировали второстепенную цепь. Или пропало питание блокировочного реле и система ее просто не "видит".

autostudio.ru
23.10.2012, 11:41
Добрый день!
В системе предусмотрена блокировка по движению, соответственно, раз было движение, двигатель должен был заглохнуть. Вопрос, проверяли ли Вы работу системы при приемке автомобиля?
Вам же, как минимум, надо обратиться на диагностику по месту установки, причем в максимально быстрые сроки.

stenli
23.10.2012, 13:11
Добрый день!
В системе предусмотрена блокировка по движению, соответственно, раз было движение, двигатель должен был заглохнуть. Вопрос, проверяли ли Вы работу системы при приемке автомобиля?
Вам же, как минимум, надо обратиться на диагностику по месту установки, причем в максимально быстрые сроки.

Нет не проверяли мне ее подорила супруга, сегодня в установочном центре сказали что реле блокировки стоит на бензонасосе"самый безопасный вариант""в системе остаеться много топлива"
переделывают на зажигание, сказали что будет работать!!

Престиж-Авто
24.10.2012, 22:43
Нет не проверяли мне ее подорила супруга, сегодня в установочном центре сказали что реле блокировки стоит на бензонасосе"самый безопасный вариант""в системе остаеться много топлива"

Бензонасос - это не самый "безопасный" вариант. Вероятно они имели ввиду "безопасный" для угонщика? Ведь именно эту блокировку легче всего найти и обойти. Кстати.

autostudio.ru
27.10.2012, 10:59
сказали что реле блокировки стоит на бензонасосе"самый безопасный вариант""в системе остаеться много топлива"
Добрый день!
Уточните у установщиков, где именно сделан разрыв: в подкапотном пространтстве или в салоне? Если я правильно понял Вас, то у Вас есть метка, а значит блокировка по уму должна быть выполнена в подкапотном пространстве...Замки капота у Вас не установлены?

Monaco
28.10.2012, 22:14
Кто в курсе, дружит на тиге KESSY с автозапуском 5000 или нужны доп.пляски установщика с доп оборудованием?

Престиж-Авто
28.10.2012, 23:05
Кто в курсе, дружит на тиге KESSY с автозапуском 5000 или нужны доп.пляски установщика с доп оборудованием?

Никаких проблем не вижу, такие машины сейчас не редкость, все понятно и адекватно. Ведь для Pandora вообще нет никакой разницы через какие штатные системы команда попадает в can шину. Даже если у вас там стоит биометрический валидатор со сканированием роговицы глаза, соответствующая команда все равно в "цифре" пробежит по can шине, где и будет подхвачена Pandora.

Правда сами пляски установщика с бубном могут потребоваться вообще для установки Pandora 5000, поскольку система не проста и в процессе "вылезает" куча нюансов. Не зря в свое время АТ устраивал специальное обучение для работы с этой системой.

Не могу не предложить наши услуги по установке. Можно списаться или созвониться, личка я так понимаю у вас пока не работает.

Monaco
28.10.2012, 23:28
Никаких проблем не вижу, такие машины сейчас не редкость, все понятно и адекватно. Ведь для Pandora вообще нет никакой разницы через какие штатные системы команда попадает в can шину. Даже если у вас там стоит биометрический валидатор со сканированием роговицы глаза, соответствующая команда все равно в "цифре" пробежит по can шине, где и будет подхвачена Pandora.

Правда сами пляски установщика с бубном могут потребоваться вообще для установки Pandora 5000, поскольку система не проста и в процессе "вылезает" куча нюансов. Не зря в свое время АТ устраивал специальное обучение для работы с этой системой.

Не могу не предложить наши услуги по установке. Можно списаться или созвониться, личка я так понимаю у вас пока не работает.
Попробую свой вопрос сформулировать по другому - для функционирования автозапуска 5000 на машине с безключевым доступом(честно, уже обьехали парочку официалов и не очень понравилось, что постоянно что то добавляется к установке, в противном случае не весь функционал будет выдавать охранка) кроме комплекта самой 5000 и как я понимаю нужен будет транспондер (поправте если я не прав) или, если судить по Вашему ответу, и этого не надо ибо 5000 общается в обход всех "кнопочек". Вы устанавливали конкретно на немцев с безключевым доступом(есть ли разница между немцем и корейцем, как вариант), 5000 без доп оплаты со стороны клиента помимо указанной суммы в прайсе?

Престиж-Авто
29.10.2012, 00:01
Monaco, простите, я уж не знаю с кем из "официалов" вы общались, но кроме транспордера вам ничего не потребуется. Стоимость установки самой системы и автозапуска у нас в прайс листе актуальна для Тига в любой комплектации. Скидка 12% на работы действует. Автозапуск на Тигуан с вашей "кесси" ставили напрмиер буквально на прошлой неделе. Да, там есть хитрость с ключами №1 и №2. Да, мы сначала тоже немного удивились, поскольку если ты открыл/закрыл машину ключом №1, то и завести должен им же и если ставить режим "слейв" (работа без брелка Pandora), то это накладывает довольно небольшие, но ограничения. Например после автозапуска вам придется открывать машину брелком сигнализации, а режим "слейв" будет ограничен и.т.п. Я могу немного ошибаться в описании и тонкостях программирования, поскольку я не мастер, но проблем при установке не возникнет. После инсталляции вам мастер все особенности подробно расскажет.

autostudio.ru
29.10.2012, 10:40
Добрый день!
Реализовать задуманное возможно. Для корректной работы к самой Пандоре 5000 (http://autostudio.ru/item501.html) необходимо будет добавить модуль обход штатного иммобилайзера, ну и сирену, конечно же. Установку производили не раз, нюансы работы известны. Далее, хотел бы отметить, что при установке Пандоры 5000, а равно и любой другой системы, подразумевающей подкапотную блокировку, имеет смысл защитить также подкапотное пространство электромеханическими замками Defen.Time (http://autostudio.ru/item88.html)- таким образом у Вас получится полноценный охранный комплекс, способный долго сопротивляться злоумышленнику. Стоимость, указанная в нашем прайсе итоговая, единственно что необходимо добавить работы по реализации автозапуска -2000р.
Не забудьте также и про клубную скидку, которой Вы можете воспользоваться.

Monaco
30.10.2012, 12:54
Поставили 5000. Авто запуск не реализован... так как хотелось, не получилось прошить трансподер (со слов постановщика), с родным ключом в машине все работает(но это же не вариант), пока в раздумьях чего дальше с этим добром делать. Родной иммо не очень дружит с пандорой, каким "ключом" ставил на охрану, тем и снимается(если поставить брелоком пандоры, то датчики объема в ручке не отзываются при попытке открыть родным ключом, если поставил с датчика объема, то пандора ставит на охрану, но не контролирует ЦЗ), не удобно, хотя возможно дело не в установке, а в настройке.
Ставил у официала, выбирал(на сайте алярм трейда) по ближайшему адресу к дому, правда адреса компании не оказалось в брошюре официальных гарантийных сервисов выданной с гарантией.

Престиж-Авто
31.10.2012, 14:42
Поставили 5000. Авто запуск не реализован... так как хотелось, не получилось прошить трансподер (со слов постановщика), с родным ключом в машине все работает(но это же не вариант), пока в раздумьях чего дальше с этим добром делать. Родной иммо не очень дружит с пандорой, каким "ключом" ставил на охрану, тем и снимается(если поставить брелоком пандоры, то датчики объема в ручке не отзываются при попытке открыть родным ключом, если поставил с датчика объема, то пандора ставит на охрану, но не контролирует ЦЗ), не удобно, хотя возможно дело не в установке, а в настройке.
Ставил у официала, выбирал(на сайте алярм трейда) по ближайшему адресу к дому, правда адреса компании не оказалось в брошюре официальных гарантийных сервисов выданной с гарантией.
Добрый день.
Вы изначально не совсем верно подошли к процессу установки.
Установщик скорее всего некомпетентен в установке на Ваш авто.
Вам нужно для автозапуска заказать у ОД дополнительный ключ либо использовать бесключевой обходчик штатного иммобилайзера.
Ждем в нашем установочном центре. ;)

Monaco
31.10.2012, 15:42
Добрый день.
Вы изначально не совсем верно подошли к процессу установки.
Установщик скорее всего некомпетентен в установке на Ваш авто.
Вам нужно для автозапуска заказать у ОД дополнительный ключ либо использовать бес ключевой обходчик штатного иммобилайзера.
Ждем в нашем установочном центре. ;)
Что значить - "не совсем верно..."? Бес ключевой обходчик штатного иммобилайзера не проканало, почему расспрашивать не стал, то же рекомендовали обратится к ОД за ключом что бы реализовать авто запуск.
К Вам скорее всего приехать придется, но чуть позже, когда будет ясно что вообще нужно от самой пандоры по мимо автозапуска. На данны момент есть один вопрос, можно ли подружить штатку с пандорой, можно ли сделать что бы пандора ставала на охрану по датчику обьема в ручке? Еще ни где не нашел ставит ли пандора под охрану лючок бензобака, в 3700 вроде эт было дырой.

АВТО-АСС
31.10.2012, 15:59
Monaco, чтобы Пандора вставала в охрану от штатки сделать можно - включить слейв-режим. Тогда, собственно, и вопрос с лючком бензобака отпадет сам собой.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
31.10.2012, 16:47
Что значить - "не совсем верно..."? Бес ключевой обходчик штатного иммобилайзера не проканало, почему расспрашивать не стал, то же рекомендовали обратится к ОД за ключом что бы реализовать авто запуск.
К Вам скорее всего приехать придется, но чуть позже, когда будет ясно что вообще нужно от самой пандоры по мимо автозапуска. На данны момент есть один вопрос, можно ли подружить штатку с пандорой, можно ли сделать что бы пандора ставала на охрану по датчику обьема в ручке? Еще ни где не нашел ставит ли пандора под охрану лючок бензобака, в 3700 вроде эт было дырой.
Не совсем верно в том плане, что искали "ближайший", а не по отзывам.

vsa13
06.11.2012, 00:27
извините я не как не могу понят
для реализации автозапуска второй ключ должен быть в машине или есть другое решение вопроса и если да то какая цена вопроса?
и такой вопрос
можно реализовать следующий алгоритм работы:
(slave режим) сняли машину с охраны KESSY(PANDORA снимается с охраны) , открыл дверь, сел метки нет - через несколько секунд тревога?
негде не могу найти внятного ответа

АВТО-АСС
06.11.2012, 12:00
vsa13, ключ (точнее, чип от штатного иммобилайзера) при реализации автозапуска должен быть в машине. На сегодняшний день, насколько знаю, альтернативных вариантов нет.

Алгоритм работы в слейв режиме следующий: снимаете машину со штатного брелока с охраны в присутствии метки - режим охраны отключится; нет метки - не отключится.

Вадим, СТО1.

x_name
08.11.2012, 08:24
Соглашусь со многими, что в основном 5000 это расширеные сервисные функции. Если есть желание в одном месте получить в среднем хороший охранный комплекс - то выбор понятен. Если есть желание набрать компоненты самостоятельно (ну, допустим сейчас есть деньги только на сигнализацию), то можно взять и по проще, например, 3700. По железу это практически тоже самое, что и 5000. Кто то тут вскрывал блок 3700 и видел на плате маркировку Pandora 5000. Далее, если появились деньги, можно доустановить иммо. Причем любое, а не pandect 650 (который идет вместе с 5000). Плюс в том, что вы ставите разные системы, и даже если угонщик в курсе охранного комплекса, он не будет знать, что иммо от другого производителя. А это уже нестандартная схема и нужно включить голову и подумать, а стоит ли лезть. Да, вы теряете в комфорте, но по мне, пандект никогда не был супер комфортной системой. То сработает в 3 метрах от авто, то танцы с бубном вокруг машины.
Опять же, ситуация с 5000 уже выправилась, система вышла из детского возраста. Но, по мне это была именно переходная система, как раньше 3000, на которой Аларм откатал новые технологии.

Oleg 57 rus
08.11.2012, 13:53
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, возможно ли реализовать автозапуск на Тигуане при установке пандоры-5000 при помощи системы бесчипового модуля запуска Fortin Evo-All без использования трансподера или второго ключа?

В чем заключаются преимущества и недостатки данной системы по сравнению с обычным обходчиком иммобилайзера и спрятанным в авто ключем?

Очень хочется автозапуск, но второй ключ оставлять в машине... на подобный бред я никогда не пойду!

АВТО-АСС
08.11.2012, 14:27
Oleg 57 rus, с Фортином на Тигуан тоже ключ надо в машине оставлять...

Вадим, СТО1.

Oleg 57 rus
08.11.2012, 16:42
Oleg 57 rus, с Фортином на Тигуан тоже ключ надо в машине оставлять...

Вадим, СТО1.

Спасибо...
Значит автозапуск отпадает, а жаль...

АВТО-АСС
08.11.2012, 17:24
Oleg 57 rus, а что конкретно останавливает в обычном способе реализации автозапуска? Делается дополнительный чип, прописывается в машину с остальными ключами, убирается в обходчик. Его опрос происходит только в момент автозапуска... Какой-то сильной "дыры" в защите автомобиля при нормальном комплексе не будет...

Вадим, СТО1.

Oleg 57 rus
08.11.2012, 17:56
Какой-то сильной "дыры" в защите автомобиля при нормальном комплексе не будет...

Вадим, СТО1.

Сами и ответили на свой вопрос.

АВТО-АСС
08.11.2012, 18:08
Oleg 57 rus, :).

Вадим, СТО1.

x_name
08.11.2012, 18:47
Oleg 57 rus, ну так поставьте Пандору с автозапуском, иммо, замки капота и блокиратор рулевого вала. Далее такую машину смогут угнать только эвакуатором...и то, как только будет отрыв машины от земли вам придет смс о срабатывании охранной зоны.

Добавлено через 5 минут
Если нужно еще ранее - поставьте объемник. Как только кто-то начнет шарахаться рядом с машиной - вам придет смс и оповещение на брелок (если он в зоне приема).

Oleg 57 rus
08.11.2012, 19:47
x_name, пандору 5000-ю я планирую ставить, но оставлять угонщикам подарок в виде ключа в рулевой рейке, увы, не собираюсь :)

Престиж-Авто
08.11.2012, 20:00
Если нужно еще ранее - поставьте объемник. Как только кто-то начнет шарахаться рядом с машиной - вам придет смс и оповещение на брелок (если он в зоне приема).

Если место парковки будет посещаемым, то объемник вас так "достанет", что вы его сами потом снимете :)

Oleg 57 rus
08.11.2012, 20:52
Еще вопрос к фирмам-партнерам клуба по установке сигнализаций - кто-нибудь устанавливает ППП?
Хотелось бы установить все в одном месте.

Марс84
08.11.2012, 21:01
добрый вечер, одноклубники. складывание зеркал - это опция сигналки или автомобиля? и есть ли в моей комплектации моторчики в зеркалах для складывания? 1.4 мкпп, передний привод

Престиж-Авто
08.11.2012, 21:09
кто-нибудь устанавливает ППП?
Залип на этой аббревиатуре, ни одной идеи. В голову приходит только страшное слово ЗППП.

Oleg 57 rus
08.11.2012, 21:19
Престиж-Авто, предпусковой подогреватель :)
Раз вариант с автозапуском отпадает, нужно думать о другом варианте комфортной зимней эксплуатации авто :)
И еще вопрос, можно ли "обучить" ППП запускаться по команде с телефона через Пандору?

Престиж-Авто
08.11.2012, 21:44
И еще вопрос, можно ли "обучить" ППП запускаться по команде с телефона через Пандору?
Да, Пандоры, в частности 3700, это умеют.

PS ППП - даже не догадался :) Обычно пишут "котел" или "вебаста"

Oleg 57 rus
08.11.2012, 21:49
Престиж-Авто, Олег, подскажите, у вас их устанавливают?

Престиж-Авто
08.11.2012, 23:37
Престиж-Авто, Олег, подскажите, у вас их устанавливают?
Увы, но не устанавливаем.. Планы такие есть, но еще не скоро. Оборудование довольно специфическое.

Oleg 57 rus
08.11.2012, 23:39
Престиж-Авто, не скоро это сколько? Через пару месяцев? Через год?
Если вопрос стоит о месяце-двух, я бы подождал, чтобы все установить сразу, с гарантией и у профессионалов.

Престиж-Авто
09.11.2012, 01:31
Престиж-Авто, не скоро это сколько? Через пару месяцев? Через год?
Точной даты нет :( Это будет точно только после НГ.

autostudio.ru
10.11.2012, 16:46
Oleg 57 rus,
Добрый день!
ППП не устанавливаем, но подключить (заставить сигнализацию им управлять), конечно же, можем. Что касается запуска, взвесьте все за и против, с нормальным комплексом на базе Пандоры 5000 ни о какой потери защиты даже с автозапуском и говорить не приходится. Кроме того, есть также варианты дооснащения\улучшения базовых комплексов, тогда угон в принципе будет трудно осуществимым мероприятием.

Oleg 57 rus
10.11.2012, 18:03
autostudio.ru, спасибо за ответ!
Но!
Против автозапуска имею 2 причины:
- ключ в авто, момент спорный, поскольку в нормальном сервисе не будут оставлять ключ, оставят только чип из ключа, спрятав его так, что найти потребуется минимум полчаса (я прав?) Плюсом к этому усложняет угон нештатный ИММО противоугонки...
- и вторая, более весомая причина - современные малолитражные турбированные двигатели практически НЕ ГРЕЮТСЯ на ХХ во время морозов (говорю, основываясь на собственном опыте эксплуатации 1,8 TSI)! Кроме этого, холодный запуск очень вредная штука, добавив к этому время работы на ХХ = убийство двигателя...

autostudio.ru
10.11.2012, 18:54
autostudio.ru, спасибо за ответ!

- и вторая, более весомая причина - современные малолитражные турбированные двигатели практически НЕ ГРЕЮТСЯ на ХХ во время морозов (говорю, основываясь на собственном опыте эксплуатации 1,8 TSI)! Кроме этого, холодный запуск очень вредная штука, добавив к этому время работы на ХХ = убийство двигателя...

Добрый день!
Довольно распространное мнение, с учетом того, что у Вас есть реальный опыт эксплуатации подобного двигателя, то не стану ничего говорить. Отдельно остановлюсь лишь на том факте, то даже ключ, который целиком остается в авто при построении нормально комплекса просто ничего не дачт угонщикам, пусть даже его найдут и через 5 мин. За то, чтобы машина не уехала, отвечает в большей степени все-таки не сигнализация, а комплекс мер, основанной на ней, но никак не только она. Поэтому, если все же в Вашем случае речь идет о 5000 Пандоре, то, как мне кажется, опасения по поводу ключа напрасны, а в остальном -решать только Вам.

Престиж-Авто
10.11.2012, 19:48
Кстати опасения за штатку VAG-ов в случае установки автозапуска - довольно распространенное мнение. Думаю, что это связано с довольно качественной штатной системой охраны и не желанием вмешиваться в системы автомобиля. Но тем не менее, как уже верно заметил коллега, при стратегически грамотном комплексе мер говорить о каком-то риске мы не можем. С другой стороны есть психологический аспект и просто чувство неудобства осознания этакой "бреши" в обороне. Поэтому мы обычно клиентов на эту опцию не уговариваем, внутреннее спокойствие клиента важнее чем сервисные функции.

The_Spike
04.06.2013, 13:15
Уважаемые профессионалы (УЦ и не только)
Прошу Вас предоставить цену (в личку) и технические подробности (в эту тему) реализации желаемого функционала на Пандора 5000.
Уже определился с выбором.
Вот что хочу:
1.Сохранить функциональность Keyless (охранка в Slave-режиме)
2.Замки на капот, электромеханические, два по обеим сторонам, фортлесс (как вариант с дополнительным элементом питания)
3.блокировка двигателя
4.упралвение по ГСМ, плюс ГПС трэккинг (нужен совет по выбору СИМ-карты)
5.Дополнительный рубеж защиты - метка-трансордер
6.Максимальная скрытность работы охранного комплекса - никаких дополнительных миганий и пипиканий, в идеале машина должна вести себя как с оригинальной охранкой и даже звучать тревога должна оригинальная.
Максимальная реализация варианта "охранный комплекс-невидимка"
Интересует описание всех этапов и нюансов.
7.скрытность должна быть сохранена до момента трогания авто (после срабатывания датчика движения глушить двигатель при отсутсвии метки). Но при несанкционированном открытии без метки и запуске двигателя без метки желательно получить звонок на мобильный телефон.
8.получать как минимум всю инфу от штатной охранки + дополнительно максимальное количество инфы о состоянии авто.
Прошу подробное описание возможностей Пандоры 5000.
9.Турботатймер
10.Автозапуск двигателя
11.Запускать Вебасту, получать от неё аналоговый сигнал о прогреве до определенной температуры от 40 до 80 град и запускать двигатель.
Здесь важно понять техническую реализацию автозапуска без останова работы Подогревателя.

ПыСы: прайс желательно подробный, чтобы можно было сравнить.

Престиж-Авто
05.06.2013, 15:51
The_Spike, Добрый день
1. Slave - специальный режим работы, включается на VAG вполне корректно и бесплатно по пожеланию клиента.
2. Fortress - отлично, рекомендую. Стоимость всего будет в личке.
3. В комплекте кроме блокировки в блоке есть еще и IS-122, устанавливаемая под капот. Саму цепь блокировки определяет мастер, как вариант после общения с клиентом.
4. Эти опции уже есть в 5000-й. Кстати sim карта там уже есть в комплекте и, кстати, с очень хорошим тарифом от БиЛайн
5. Уже в комплекте
6. Это можно сделать, но будет ли это удобно?
7. Обычно мы подключаем оба реле. Реле в самом блоке не wait up, то есть блокировка не по троганию с места, а безусловная. Блокировка по троганию с места в течении 30 сек.(wait up) делается только по метке.
8. Идеально если вы сами зайдете личный кабинет (https://p-on.ru/) по тестовому логину и лично не только все увидите, но и попробуете в действии.
9. Да, отдельная опция.
10. То же самое.
11. Подогреватель насколько я знаю останавливается, да и зачем одновременно им работать? Но Pandora умеет им управлять и даже комбинировать с автозапуском.

Кстати, сейчас актуально ставить уже новую версию Pandora 5000 new, вот тут первый обзор. (http://www.alarmtrade-kavkaz.ru/info/blog/p5000newtest) Сейчас пришлю цены.

The_Spike
06.06.2013, 13:12
Кстати, сейчас актуально ставить уже новую версию Pandora 5000 new, вот тут первый обзор. Сейчас пришлю цены.
спасибо большое за информацию и предложение.
жду 5100 :) или есть в наличии уже?
я звонил в алармтрейд и они говорят, что эти версии отправдены представителям на "опыты".
Кстати, вы Вебасту ставите? могли бы посчитать заодно сколько дополнительно и вебасту поставить уже к имеющемся предложению.
Меня интерсует Ево 5, с управлением с охранки. Стоимость и отдельно установка.

autostudio.ru
06.06.2013, 13:12
The_Spike,Добрый день!
Информация направил Вам в ЛС.

Престиж-Авто
07.06.2013, 16:49
The_Spike, у нас она уже почти 2 недели в наличии. Вебасто тоже ставим, стоимость с установкой порядка 50 т.р. вместе с таймером. Подключение к Pandora в этом случае естественно бесплатно. Кстати новая 5000-я сейчас идет по акции. (http://prestige-a.nichost.ru/news/promotion_pandora_5000_new_for_39_900/)

The_Spike
07.06.2013, 16:52
Кстати новая 5000-я сейчас идет по акции.это дороже или дешевле чем старая 5000-я с установкой?

Престиж-Авто
07.06.2013, 20:23
это дороже или дешевле чем старая 5000-я с установкой?

На том же уровне с которого у нас стартовали продажи старой 5000-й. Правда старая модель сейчас чуть подешевела, поэтому на новую стоимость с установкой даже по акции немного выше. Разница по розничной стоимости порядка 5 т.р.

Friend
08.06.2013, 12:04
Добрый день, Олег.
После установки пандоры в слэйв заметил, что не работает кнопка блокировки стеклоподьёмников, тоесть кнопка блокировки включается (горит), а окна открываются.
Не смог через телефон и через программу открыть автомобиль, сигналка говорит что снята с охраны, моргает лампочками, но двери не открываются.
Как влияет факт подключение с ноутбуком к сигнализации для порограммирования на угон, можно же изменить ряд функций (номер телефона например)

The_Spike
08.06.2013, 12:09
на новую стоимость с установкой даже по акции немного выше. Разница по розничной стоимости порядка 5 т.р.
Пара вопросов, заинтересовавшегося предложением:
1.есть примеры успешной/проблемной установки на ВАГи новой пандоры 5000?
2.как определить клиенту после установки, что у него новая Пандора 5000?

Престиж-Авто
08.06.2013, 21:28
Friend, про стеклоподъемники я без автомобиля ничего пояснить увы не смогу. Вопрос лежит по видимости где-то в районе программирования. Если система стоит в режиме слейв, то как собственно из названия и следует, Pandora полностью управляется штатной системой. Соответственно и управление ЦЗ определяется тем режимом, который Вам установил мастер при настройке системы.

Для подключения ноутбука к Pandora как минимум потребуется снять ее с охраны и знать пин-код.

Добавлено через 2 минуты
Пара вопросов, заинтересовавшегося предложением:
1.есть примеры успешной/проблемной установки на ВАГи новой пандоры 5000?
2.как определить клиенту после установки, что у него новая Пандора 5000?

1. Мы на VAG ее еще не ставили, но ее конечно же тестировали на совместимость. Да и ничего принципиально нового с точки зрения CAN шины там нет.
2. Сначала по брелку, экран теперь совершенно другой. Потом дополнительные датчики температуры, новая форма метки иммобилайзера. Система внутри вообще другая, а вот внешних изменений не так много.

Fanni
11.06.2013, 13:43
Здравствуйте!
Подскажите, плиз, а что, мобильное приложение Пандоры только на iOS? А на андроид?
Вроде собиралась 4400-ю ставить, но в последний момент как-то 5000-ю переиграли (с разницей в +18т.р.), а теперь сижу и думаю: а что же я выигрываю 5000-й?:o

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

АВТО-АСС
11.06.2013, 14:33
Fanni, есть и под андроид - http://www.alarmtrade.ru/service/ (см. пункт , относящийся к 5000-й).

Вадим, СТО1.

Fanni
12.06.2013, 10:42
После установки пандоры в слэйв заметил, что не работает кнопка блокировки стеклоподьёмников, тоесть кнопка блокировки включается (горит), а окна открываются.

В инструкции на стр.62 написано, что кнопка блокировки "для отключения клавиш управления стеклоподъемниками ЗАДНИХ дверей"!
Т.е.. получается, что штатно эта блокировка никогда на передние и не распространяется. :).
Получается, что Пандора ни при чем.

autostudio.ru
13.06.2013, 14:02
Здравствуйте!
Подскажите, плиз, а что, мобильное приложение Пандоры только на iOS? А на андроид?
Вроде собиралась 4400-ю ставить, но в последний момент как-то 5000-ю переиграли (с разницей в +18т.р.), а теперь сижу и думаю: а что же я выигрываю 5000-й?:o

Добрый день!
Прежде всего Вы выигрываете тем, что получаете gps антенну, которая уже на борту, систему с брелоком ( для того, чтобы в случае плохой связи/помех и т.д. Вы могли уверенно снять систему с охраны), дополнительные метки, более расширенный функционал по дальнейшим добавлениям, если таковые будут (у системы больше каналов, то есть и запуск, и турботаймер, и управление вебасто и т.д. и т.п).

Fanni
13.06.2013, 14:43
Спасибо! :) Значит, не зря переиграли :)

Fanni
04.07.2013, 03:13
Здравствутйе!
У меня установлена Р-5000.
В первое время было много сработок (при открытии дверей из-за бесключевого доступа), но вот уже неделю как, вроде, без аларма удается открыть, НО баланс на SIM-ке пандоровской просто тает на галазах - буквально за прошедшие сутки - 97 рублей :eek:
Подскажите, плиз, с чем это может быть связано? Чую, что дело в gprs, ну, ё-ма-ё, он там что, фильмы качает? :confused:

The_Spike
04.07.2013, 04:43
Fanni, сдаётся мне, что ответ на ваш вопрос кроется в том, что вы оставили "родную" комплектную СИМ-карту в пандоре. Теперь она работает в роуминге, т.к. комплектная СИМка хороша для Московского и Северозападного региона, но не для Хабаровского края.
Из этого вытекают следующие затраты:
1.СМСки улетают из роуминга на междугородние номера - дорого!
2.Звонки от пандоры происходят в роуминге на междугородний номер - тоже дорого!
3.GPRS работает в роуминге, при этом у Билайна есть нюанс, если открыть опцию Мобильного интернета по всей России где есть Билайн, то там есть исключение - дальневосточный регион (мелкими буквами пишут). Я так попал на 800 рублей со своей Пчелайновской картой в Приморском крае.

И самое не приятное - вы не сможете получить детализацию по затратам, т.к. не сможете воспользоваться личным кабинетом Пчелайна, вас будут отправлять к "владельцу" СИМ-карты - что-то вроде корпоративного клиента, которым является АлармТрэйд (производитель Пандоры).

Исходя из вышесказанного рекомендую сменить СИМкарту на местного оператора, желательно на такого же что сами пользуете, подключить опции безлимитных (или большого количества) СМС и безлимитный интернет.
Что касается трафика GPRS - он минимален, 15Мб вам хватит на месяц, большинство операторов предлагает минимум 100Мб на месяц по минимальной стоимости.
При этом у вас появится возможность контролировать расходы и получение детализации через личный кабинет.

autostudio.ru
04.07.2013, 12:34
Добрый день!
Советую израсходовать все подарочные средства на встроенной сим-карте и заменить на любую, оформленную на Вас для возможности контроля расходов и затрат.

Fanni
04.07.2013, 14:03
Благодарю всех отозвавшихся! :)
У меня стоит местная мегафоновская СИМ-ка (изначально)...
Вчера ч-з интернет-приложение покопалась в настройках и в разделе "Передача данных" установила "Автоматическая передача" на 24 часа... за сегодня баланс почти не изменился, НО! Вот только что зашла в это приложение и настройки и вижу, что опять этот пункт стоИт "2 часа"...
Буду возвращать на 24 ч.
Обычно у меня постоянно в трее появлялись сообщения о состоянии от Пандоры, а за сегодня - ни одного...
Наверно, все-таки, дело в том, что идет постоянный опрос, а на симке тариф gprs 7 р\мб... и я подозреваю, что каждая сессия учитывается как 1 мб (минимум) :mad:

The_Spike
04.07.2013, 14:06
и я подозреваю, что каждая сессия учитывается как 1 мб (минимум)
надо узнавать у оператора как тарифицируется
к примеру у Пчелайна разные тарифы и разные интернет опции тарифицируются по разному, бывает округляют до 10Кб, иногда до 100Кб, а вот до 1Мб я не видел ни разу.

heller
04.07.2013, 14:35
Вот только что зашла в это приложение и настройки и вижу, что опять этот пункт стоИт "2 часа"...
Буду возвращать на 24 ч.

Дорогая, это взаимоисключающие опции. Если Вы включаете галку на "автоматическая передача", то время уже роли не сыграет. Если снимите ее, то будет передавать в указанные интервалы. Если Вы хотите пользоваться функцией "активная охрана", автоматическая передача обязательна.

Очень Вам рекомендую набрать на горячую линию алармтрейд - там Вам скорее всего оперативно помогут.

http://www.alarmtrade.ru/contacts/

Fanni
04.07.2013, 15:44
В этом пункте меню нет галочки, есть только возможность установить частоту: от 0 до 24 часов...
Поставила на 12 - посмотрю как будет.

The_Spike
04.07.2013, 15:53
Поставила на 12 - посмотрю как будет.имхо - проще подписаться на безлимитный инет у оператора связи. иначе зачем ставить такую систему и "закрывать" ей важный функционал.

Fanni
04.07.2013, 16:04
Ну, если выяснится, что дело именно в нем (и-нете), то тогда имеет смысл думать о смене тарифа.... а так-то самый дешевый мобильный безлимит 300 р.\мес....

heller
04.07.2013, 17:18
В этом пункте меню нет галочки, есть только возможность установить частоту: от 0 до 24 часов...
Поставила на 12 - посмотрю как будет.

Зайдите с интернета - увидите. В приложении с девайсов настройки не учитываются!

Добавлено через 38 секунд
У меня помегабайтный тариф мегафон ест рублей 50-60 в месяц

Fanni
04.07.2013, 17:20
А сколько стОит 1 мб у Вас?

heller
04.07.2013, 18:30
Рубля 2

Fanni
18.07.2013, 16:59
:eek:
Вах! Достало меня уже это запоздание!:
На телефоне стоИт приложение "Пандора инфо" и в трее появляются события, но с каким-то диким запозданием :mad:
В 22:53 появляется запись "Снятие с охраны в режиме Slave" при том, что авто в 19-03 поставлено на охрану и стоит в гараже! Сердце в очередной раз Ёк - звоню - все под охраной, захожу в приложение - все ОК, в истории крайнее снятие с охраны в 17-46 :banghead::banghead::banghead:
И это уже не в первый раз...
Автоматическая отправка стоит "24 часа" - я правильно понимаю, что это максимально часто? Не?

vromi
18.07.2013, 22:24
:eek:
Вах! Достало меня уже это запоздание!:
На телефоне стоИт приложение "Пандора инфо" и в трее появляются события, но с каким-то диким запозданием :mad:
В 22:53 появляется запись "Снятие с охраны в режиме Slave" при том, что авто в 19-03 поставлено на охрану и стоит в гараже! Сердце в очередной раз Ёк - звоню - все под охраной, захожу в приложение - все ОК, в истории крайнее снятие с охраны в 17-46 :banghead::banghead::banghead:
И это уже не в первый раз...
Автоматическая отправка стоит "24 часа" - я правильно понимаю, что это максимально часто? Не?

Мда.... весь смысл в контроле канала связи теряется от такого сервиса

The_Spike
19.07.2013, 11:27
Автоматическая отправка стоит "24 часа" - я правильно понимаю, что это максимально часто? Не?если поставить движок "Автоматическая отправка" в положение ON, то изменение времени уже не доступно, т.к. передача происходит сразу, по событиям.
На телефоне стоИт приложение "Пандора инфо" и в трее появляются события, но с каким-то диким запозданиемв моём случае уведомление в трей приходят максимально с задержкой в 1-2 минуты. СМС-ки летят молниеносно.
Мда.... весь смысл в контроле канала связи теряется от такого сервисавообще-то речь идёт о push-up уведомлениях приложения для телефона.
Это не тоже самое, что СМС, звонки, обратная свзяь на брелок.

Fanni
19.07.2013, 13:20
У меня это в настройках выглядит так:
Какойто конкретной галки на вкл\откл нет - есть только диапазон...

The_Spike
19.07.2013, 13:22
У меня это в настройках выглядит так:
Какойто конкретной галки на вкл\откл нет - есть только диапазон...зайдите на страницу телеметрии через сайт, там удобнее и интереснее всё настраивается p-on.ru

Fanni
19.07.2013, 13:33
Пошла на сайт...
Скажите, а у Вас стабильно и быстро подключается мобильное приложение? А то у меня мало того что подключается минут по 5-7, так еще и 3 из 4-х раз - осечка "невозможно подключиться.. попробуйте в другой раз" :(

Fanni
19.07.2013, 13:36
Во! Точно! Поставила автомат -ьдействительно диапазон стал не авктивен - будем посмотреть :)
Благодарю Вас :)

The_Spike
19.07.2013, 13:52
Скажите, а у Вас стабильно и быстро подключается мобильное приложение? А то у меня мало того что подключается минут по 5-7, так еще и 3 из 4-х раз - осечка "невозможно подключиться.. попробуйте в другой раз"честно говоря, я предпочитаю не подключаться, я просто смотрю статусы и трэкинг. Зачем подключаться? Это ведь нужно только для изменения настроек, которые уже ожнажды выбраны и меня на данный момент устраивают. Я на данный момент использовал всего 4 из 500 подаренных подключений.
П.С.: ещё задолго до выбора охранного комплекса для своей машины я скачивал и устанавливал разные приложения разных систем и смотрел как они работают в демо-режиме. Также внимательно читал отзывы владельцев. И много отзывов о том, что приложение пандоры для мобильных устройств сыровато и работает некорректно (сбиваются настройки, неудобно настраивается, не запоминает настройки и т.д. и т.п.)
Именно поэтому я на данный момент предпочитаю настраивать через сайт а смотреть статусы через мобильное приложение.

П.П.С.: У меня в проекте ещё несколько этапов технического дооснащения своего автомобиля с интеграцией с охранным компплексом, и потом эти подключенния мне понадобятся больше и чаще. Пока просто наблюдаю как это работает и собираю статистику. За это время возможно приложение уже несколько раз обновят и улучшат.

Fanni
19.07.2013, 16:56
Ух ты!
Получается, что статусы и трекинг можнов видеть не подключаясь?
Завтра буду проверять :)

The_Spike
19.07.2013, 17:23
Получается, что статусы и трекинг можнов видеть не подключаясь?да, можно.
надо убрать галку в профиле "подключаться автоматически"

Игорь174
30.08.2013, 12:09
На днях установил Pandora 5000, очень доволен) но бывает при снятии с охраны двери не разблокируются, приходится дополнительно штатным брелком открывать двери, такое бывает раза 2 из 10. Кто нибудь сталкивался с такой особенностью?

MeDd
30.08.2013, 12:20
На днях установил Pandora 5000, очень доволен) но бывает при снятии с охраны двери не разблокируются, приходится дополнительно штатным брелком открывать двери, такое бывает раза 2 из 10. Кто нибудь сталкивался с такой особенностью?

Это метка скорее всего не успевает обнаружиться! Она раз в 15 секунд опрашивается

The_Spike
30.08.2013, 15:38
но бывает при снятии с охраны двери не разблокируются, приходится дополнительно штатным брелком открывать двери, такое бывает раза 2 из 10.ИМХО для VW лучше использовать Пандору в качестве слэйв системы
А опрос метки лучше сделать при старте, а не по открытию дверей.
Но это дело вкуса конечно же, что обычно откладывается на невозможности некоторых систем удобно настраиваться под все желания.

Игорь174
30.08.2013, 15:52
я думал метка только для запуска двигателя нужна, на открытие дверей она не должна никак влиять:confused:

The_Spike
30.08.2013, 16:20
я думал метка только для запуска двигателя нужна, на открытие дверей она не должна никак влиять:confused:

Все зависит от настроек алгоритма охранных функций, так же дополнительным барьером можно настроить набор "кода" штатными кнопками.
Система достаточно гибкая. Не самая гибкая но вполне подходящая под большинство требований.

Престиж-Авто
30.08.2013, 23:18

Мы сейчас всем клиентам настоятельно рекомендуем отказаться от подтверждения меткой слейв режима. Как мне кажется, для VW и без этого можно обойтись без особого ущерба для безопасности.

Bald
31.08.2013, 21:32
Мы сейчас всем клиентам настоятельно рекомендуем отказаться от подтверждения меткой слейв режима. Как мне кажется, для VW и без этого можно обойтись без особого ущерба для безопасности.

Можно пояснить почему открытие дверей без метки не наносит ущерб безопасности?

autostudio.ru
01.09.2013, 16:31
С такой особенностью не сталкивался, убедитесь, что у Вас последняя прошивка на всякий случай.

Престиж-Авто
01.09.2013, 22:56

Я не писал, что открытие дверей без метки НЕ наносит ущерб безопасности. Я написал, что ОСОБО не наносит. То есть безопасность конечно снижается, но ее уровнем снижения можно пренебречь в угоду удобства. По крайней мере на своем личном автомобиле у меня тоже установлена такая же конфигурация. Ведь этот режим "работает" в основном при случаях кражи ключей.

Теперь подробнее. Поскольку считывание метки все равно происходит во время включения зажигания, то считывание метки во время разблокировки ЦЗ в основном играет свою роль при профилактики ограбления автомобиля. Это так называемый быстрый угон/ограбление после кражи ключей. При этом мы допускаем как аксиому, что ключ VW не ломается граббером и например при ночном угоне взять "родной" ключ просто не откуда. Соответственно, разбираем вопрос только ограбления. И тут по моему глубокому обеждению, если у вас украли ключ и разблокировали ЦЗ, то закричит машина или нет уже большой разницы не имеет. Все равно сгребут все, что на виду и убегут. Поэтому - берегите ключ от машины :)

The_Spike
01.09.2013, 23:16
Престиж-Авто, Отлично написано, спасибо.

Хочу лишь добавить
Поэтому - берегите ключ от машины :)
А метку подальше от брелока и ключа))

autostudio.ru
02.09.2013, 11:26
Защитить салон от проникновения вообще крайне сложно, поэтому просто не оставляйте в салоне ничего, что может привлечь внимание, и носите метку и ключ от машина в разных местах.

Престиж-Авто
05.09.2013, 15:16
Кстати, хотел бы напомнить простую, но эффективную меру - бронирование стекол специальной пленкой.

raror
06.09.2013, 00:25
Внешняя зона микроволнового датчик ночью поможет - будут возиться возле двери, сработает сигналка еще до проникновения в салон.

СпецАвтоСистемы
06.09.2013, 10:57
Внешняя зона микроволнового датчик ночью поможет - будут возиться возле двери, сработает сигналка еще до проникновения в салон.
Не стоит забывать, что срабатывает зона предупреждения, а не тревоги.
Ну и все зависит от того, где парковаться, т.к. если мимо люди ходят, а зона предупреждения настроена слишком сильно, то постоянно пикать будет.
А если загрубить, то работает возле стекла, но личинка то ниже находится, значит в данной ситуации не поможет.
Это больше для тех, кто любит посмотреть, что в салоне и в окна заглядывает....

С уважением, Алексей.

raror
07.09.2013, 09:36
Не стоит забывать, что срабатывает зона предупреждения, а не тревоги.
Ну и все зависит от того, где парковаться, т.к. если мимо люди ходят, а зона предупреждения настроена слишком сильно, то постоянно пикать будет.
А если загрубить, то работает возле стекла, но личинка то ниже находится, значит в данной ситуации не поможет.
Это больше для тех, кто любит посмотреть, что в салоне и в окна заглядывает....

С уважением, Алексей.

Имхо включать стоит ночью когда машина ночует возле дома, на пандорах датчики включаются дистанционно и так же регулируется чувствительность. А какая зона сработала это уже не важно, когда ночью разок пропиликает - большой шанс что перестанут крутится перед машиной и к тому же предупреждение придет на телефон или брелок.

У меня стоял на Тойоте датчик на потолке, только там был геморой - отдельного канала у сигналки для второго датчика не было, он был подключен параллельно к датчику удара через диодную развязку, и на растоянии чувствительность не отрегулируешь, поэтому там внешнюю зону я загрубил.

СпецАвтоСистемы
09.09.2013, 10:07
Имхо включать стоит ночью когда машина ночует возле дома, на пандорах датчики включаются дистанционно и так же регулируется чувствительность. А какая зона сработала это уже не важно, когда ночью разок пропиликает - большой шанс что перестанут крутится перед машиной и к тому же предупреждение придет на телефон или брелок.
Это уже индивидуальное пользование.
Да, сигнализация, и не только Пандора, позволяет проводить некие настройки и т.д.
Но стандартный пользователь такие функции не использует.
Получается, что в 99,9% случаев настройка датчиков остается такой, как ее установили в сервисе. И тут возникает вопрос - а как настроены датчики?
Если сильно, значит машина будет постоянно пикать, в результате владелец либо сам загрубит, либо приедет в сервис и попросит загрубить датчики.
Если грубо, то ложняков нет, но срабатывает только на сильный удер, а в случае с датчиком объема на небольшое расстояние от датчика.
Да и реагировать на брелок, как правило, перестают, когда привыкают к периодическим сработкам зоны предупреждения....

С уважением, Алексей.

The_Spike
18.09.2013, 06:50
Всем здрасьте ))
У меня вопрос по пандоре 5000/5100:
кому-нибудь удалось активировать возможность использования штатных кнопок для ввода кода? ессно я имею ввиду Тигуан.

Престиж-Авто
18.09.2013, 17:56
кому-нибудь удалось активировать возможность использования штатных кнопок для ввода кода? ессно я имею ввиду Тигуан.

Сейчас задумался..... а странно, никто даже их Тигуановодов не захотел эту функцию включить, хотя она прописана и вообще она мало обсуждается. Мне теперь тоже интересно ее включить.

АВТО-АСС
18.09.2013, 18:16
The_Spike, Престиж-Авто, кто-то из форумчан говорил, что активировал эту функцию на другой модели Пандоры, 3700 кажется (можно в соответствующей теме поискать). Утверждал, что все отлично работает. Если так, то не вижу причин, почему на 5000-й и 5000 New не должно работать...

The_Spike
18.09.2013, 18:24
кто-то из форумчан говорил, что активировал эту функцию на другой модели Пандоры, 3700 кажется (можно в соответствующей теме поискать). Утверждал, что все отлично работает. Если так, то не вижу причин, почему на 5000-й и 5000 New не должно работать...
ну дело в том, что я попытался это сделать и у меня не получилось.
Смысл в том, что как я понимаю программирование происходит через VALET и поочередное нажатие желаемых кнопок, до тех пор пока пандора не увидит статус одной из кнопок, которую потом можно будет использовать.
Но от проблема в том, что программирование осуществляется при выключенном зажигании, а кнопки будут "видны" только при включенном зажигании, что делает невозможным само программирование. Замкнутый круг.
Возможно я что-то не так делал.

АВТО-АСС
18.09.2013, 18:39
The_Spike, проверьте следующие моменты: код автомобиля в Пандоре должен быть 1113,1117 или 1127, только тогда кодовый иммобилайзер работает; Пандора видит ТОЛЬКО кнопки на руле; попробуйте войти в режим программирования и включить не зажигание, а аксессуары. Вдруг поможет.

The_Spike
18.09.2013, 18:42
код автомобиля в Пандоре должен быть 1113,1117 или 1127
1127
попробуйте войти в режим программирования и включить не зажигание, а аксессуары.
как включить только аксессуары?

АВТО-АСС
18.09.2013, 19:00
The_Spike, ах да, у вас же кейлесс... там на кнопку старт нажал - сразу зажигание включается...

The_Spike
18.09.2013, 19:30
ах да, у вас же кейлесс... т.е. никак?

АВТО-АСС
18.09.2013, 19:40
The_Spike, похоже, что никак ((.

Престиж-Авто
19.09.2013, 10:21
В поддержку АТ звонили?

The_Spike
19.09.2013, 17:01
В поддержку АТ звонили?позвонил - сказали, что для моего авто данный функционал не поддерживается ((

Престиж-Авто
19.09.2013, 22:25
позвонил - сказали, что для моего авто данный функционал не поддерживается ((

Увы :(

raror
21.09.2013, 08:38
Да ладно вам увы, что вы не можете в определенный момент подать на определенный провод блочка сигнализации напругу помимо замка зажигания?

The_Spike
21.09.2013, 10:50
что вы не можете в определенный момент подать на определенный провод блочка сигнализации напругу помимо замка зажигания?ну а причём тут блочок сигнализации?
разговор был о штатных кнопках автомобиля, которые не активны при выключенном зажигании. Машина с бесключевым доступом, т.к. включение зажигания и запуск двигателя происходит кнопкой.
Программирование происходит при выключенном зажигании, т.е. в тот момент когда кнопки увидеть не имеет возможности (без кастылей)
А при включении зажигания охранка выходит из режима программирования.
Замкнутый круг.

raror
22.09.2013, 08:33
Все можно сымитировать при желании.

Значит надо от блочка сигналки отсоединить провод на момент програмирования, который идет с замка зажигания на блок сигнализации, что бы сигналка думала что зажигание выключено, потом включить зажигание в машине, запрограммировать кнопки и после вернуть провод на место. Как вам моя идея?

АВТО-АСС
22.09.2013, 11:13
raror, при желании можно, только будет ли человек сам заниматься этим, добираться до блока , перекоммутировать провода? Тогда уж проще аналоговый вход педали тормоза подключить к какой-нибудь кнопке и таким образом кодовый иммобилайзер реализовать...

raror
22.09.2013, 15:24
Для переодического перепрограмирования надо тумблер прерывания этого провода вынести один раз куда нибудь за бардачок. Разобрать один раз или при установке установить.

dravor
22.09.2013, 23:14
На сайте есть два разных продукта: 5000 и 5000 new
Чем вторая отличается от первой?

И есть ли в последних прошивках исправление бага, не позволяющего задать чувствительность датчика наклона?

АВТО-АСС
23.09.2013, 12:07
dravor, если в двух словах, то 5000 new - это система на новой платформе, с другой несущей частотой (868 Мгц, против 434 на старой 5000-й; это дает лучшую помехозащищенность и дальность действия брелока). Улучшены алгоритмы работы встроенного акселерометра (это заодно к вопросу о датчике наклона), теперь возможна одновременная работа с 2-мя кан-шинами, по отдельному цифровому входу возможна работа с бесчиповыми обходчиками иммобилайзера, по K-line и по кан-шине работает с предпусковыми подогревателями двигателя.

autostudio.ru
23.09.2013, 12:55
dravor,Добрый день!
Еще небольшая информация по значимым отличиям:
в отличии от 5000 у новой версии полноценный независимый подкапотный модуль, с которого уходят все подключения, то есть по факту между салоном и капотом никакой связи нет.

The_Spike
23.09.2013, 13:20
Добавлю свои "пять копеек" как пользователь:
5000 new - это система на новой платформе, с другой несущей частотой (868 Мгц, против 434 на старой 5000-й; это дает лучшую помехозащищенность и дальность действия брелока)
Да, дальность действия действительно радует. Но вот заявленная работа от брелка до 6 мес явное враньё. Максимум месяц, иногда вообще через две недели дюрасел умирает.
по отдельному цифровому входу возможна работа с бесчиповыми обходчиками иммобилайзеране актуально для современных VAG'ов. Ни один обходчик "не обходит" штатный иммо.
работает с предпусковыми подогревателями двигателя.заявленный функционал не работоспособен!
в отличии от 5000 у новой версии полноценный независимый подкапотный модуль, с которого уходят все подключения, то есть по факту между салоном и капотом никакой связи нет.этот блок постоянно "отваливается", лучше бы уж был проводным. Замена каналов (частот) не помогает.
Слишком много устройств на частоте 2.4МГц. Даже GPS антенну сделали беспроводной, работающей на частоте 2.4, вообще необъяснимое изощрение.

Fanni
23.09.2013, 13:25
Ух ты!
А мне сегодня от ОД позвонили и пригласили на замену Р5000 на Р5000нью...
Сказали, что всем меняют...
А стОит ли, если имеются проблемы?
Вопрос не праздный - на замену в четверг определили.

autostudio.ru
23.09.2013, 13:38
Добавлю свои "пять копеек" как пользователь:

этот блок постоянно "отваливается", лучше бы уж был проводным. Замена каналов (частот) не помогает.
Слишком много устройств на частоте 2.4МГц. Даже GPS антенну сделали беспроводной, работающей на частоте 2.4, вообще необъяснимое изощрение.
Ну может быть все-таки это единичный случай. Все-таки мы устанавливаем не малое количество этих систем, подобных вопросов пока нет.

dravor
23.09.2013, 14:13
в отличии от 5000 у новой версии полноценный независимый подкапотный модуль, с которого уходят все подключения, то есть по факту между салоном и капотом никакой связи нет.
Хотите сказать, что у 5000 доп реле проводное? Я был уверен, что в комплекте шло радио-реле.
Есть смысл менять 5000 -> 5000 new ? И сколько это стоит? Достаточно просто заменить старый блок новым или все сложнее?

autostudio.ru
23.09.2013, 14:17
Хотите сказать, что у 5000 доп реле проводное? Я был уверен, что в комплекте шло радио-реле.
Есть смысл менять 5000 -> 5000 new ? И сколько это стоит? Достаточно просто заменить старый блок новым или все сложнее?
Нет, реле у 5000 старой работает по радио каналу, но есть и другие связующую элементы между капотом и салоном. Заменить блок совсем не достаточно, в виду того что у новой версии совсем другая архитектура. Если честно, если все работает нормально, не вижу острой необходимости замены.

АВТО-АСС
23.09.2013, 14:18
... Да, дальность действия действительно радует. Но вот заявленная работа от брелка до 6 мес явное враньё. Максимум месяц, иногда вообще через две недели дюрасел умирает.

Ну, для систем с постоянным автоматическим контролем канала связи более короткий срок службы батарейки в брелоке - норма. Но я бы на вашем месте связался с техподдержкой Аларм Трейда, уточнил этот момент: на мой взгляд - слишком быстрый разряд, возможна гарантийная замена брелока.

не актуально для современных VAG'ов. Ни один обходчик "не обходит" штатный иммо.

Но функция-то есть ))). К тому же , например, Фортин с VAG'ами работает, но чип от штатного иммобилайзера использовать придется. Плюс такого решения в том, что у Фортина пропадает при таком подключении возможность его активации подачей обычного аналогового сигнала на соответствующий вход, т.е. несколько повышается противоугонная стойкость.

заявленный функционал не работоспособен!

Опять же, лучше проконсультироваться с техподдержкой.

этот блок постоянно "отваливается", лучше бы уж был проводным. Замена каналов (частот) не помогает.

Здесь еще нужно и подключение, и расположение самого подкапотного модуля смотреть: в последних моделях Пандоры все устройства 2,4 работают как сеть, т.е. , если нет связи (или она плохая) с центральным блоком системы, то устройство пытается с ним связь установить через другие модули, которые на 2,4 ггц работают. А может брак (((. С подобными проблемами не сталкивались.

Fanni
23.09.2013, 15:53
Ну, так стОит ли менять? (Бесплатно)

Престиж-Авто
23.09.2013, 18:27
Ух ты!
Сказали, что всем меняют...
А стОит ли, если имеются проблемы?
Вопрос не праздный - на замену в четверг определили.

Добрый день.

Если бесплатно, то мы тоже приедем.

5000new и 5000 - совершенно разные сигнализации с разными комплектующими.

На вашем месте я б сперва посетил их... Ибо кажется, что это какой-то рекламный ход. Бесплатный сыр... ну Вы в курсе. ;)

The_Spike
23.09.2013, 18:43
Сказали, что всем меняют...меня больше всего беспокоит в этом то, что устанавливал охранку именно ОД.
То, что это не может быть бесплатно, это совершенно очевидно, они что-то не договаривают.
Но я бы обязательно поехал к профессионалам и проверил установку от ОД на предмет её корректной установки. Не помню ни одного случая нормальной установки от ОД.

Здесь еще нужно и подключение, и расположение самого подкапотного модуля смотреть: в последних моделях Пандоры все устройства 2,4 работают как сеть, т.е. , если нет связи (или она плохая) с центральным блоком системы, то устройство пытается с ним связь установить через другие модули, которые на 2,4 ггц работают. А может брак (((.всё началось с того, что отваливалось радиореле блокировки двигателя. Метку определяет, и при трогании машина глохнет, иногда на перекрестке, достало.
Сам своими глазами видел места установки - максимально корректно и максимально неэкранировано. Вообщем реле "приговорили", заменили и перенесли вообще максимально близко, насколько это было возможно. Теперь вроде не беспокоит. Не знаю что это было, толи брак, толи помехи.
После замены/переноса радиореле блокировки начала отваливаться RHM-05 (при снятии с охраны сирена молчит, и потом замки капота не открываются).
Долго мучали, вроде работает, но иногда всё же отваливается. Пока не беспокоит сильно, наблюдаю.
Что самое интересное - RHM работало отлично до замены радиореле блокировки. Как-то это не говорит о браке этих радиореле.
Сдаётся мне то, что имеется слишком много помех в авто, что не даёт всей этой "сетевой инфраструктуре" корректно работать.

autostudio.ru
23.09.2013, 18:46
Ну, так стОит ли менять? (Бесплатно)

Добрый день!
Если реально все бесплатно, то, конечно, меняйте. Но если честно, то терзают все ж таки сомнения на тему отсутствия каких-либо вложений с Вашей стороны. Это реально трудоемко.

The_Spike
23.09.2013, 18:58
Но если честно, то терзают все ж таки сомнения на тему отсутствия каких-либо вложений с Вашей стороны. Это реально трудоемко.если говорить честно и прямо, то это полная переустановка практически. поправьте меня, если я не прав.
Я ещё раз повторю свою мысль - это предложение от ОД меня больше наталкивает на мысль о "простом и примитивном" способе установки, если они так без проблем меняют одну систему на другую. даже если за дополнительную плату это всё равно трудоёмко и не рационально при серьёзной установке.
Мне чтобы поменять радиореле заново всю машину правтически разбирали, я увидел всё в деталях, был в шоке от того сколько надо труда вложить в этот процесс (весь процес установки занял 5 или 6 дней - хотя много времени в тот момент было потрачено на настройку новой системы через инженерный загрузчик, что доставило немало хлопот установщикам).

Кстати, у меня вопрос по поводу стойкости охранки во время работы автозапуска. У меня есть механическая "отмычка" от родного ключа - "жало". Я вот этой отмычкой открываю машину через замочную скважину и она снимается с охраны, что есть не правильно. В нормальном режиме охраны (двигатель не работает) открытие отмычкой даёт сработку пандоры и через секунд 15 штатной сигнализации. Что меня устраивает.
Я долго мучал установщиков - открытие отмычкой при автозапуске победили.

Собссно вопрос в следующем - как вы решаете эту "дыру" охранки?

АВТО-АСС
23.09.2013, 22:41
... Кстати, у меня вопрос по поводу стойкости охранки во время работы автозапуска. У меня есть механическая "отмычка" от родного ключа - "жало". Я вот этой отмычкой открываю машину через замочную скважину и она снимается с охраны, что есть не правильно. В нормальном режиме охраны (двигатель не работает) открытие отмычкой даёт сработку пандоры и через секунд 15 штатной сигнализации. Что меня устраивает.
Я долго мучал установщиков - открытие отмычкой при автозапуске победили.

Собссно вопрос в следующем - как вы решаете эту "дыру" охранки?

В настройках кан-модуля разрешается подуровень, когда аналогаовый вход концевика дверей становится запретом на снятие охраны в слейв-режиме. К нему подключается соответственно настроенный таймерный канал, на котором появляется минус. Пандора с охраны не снимется, когда снялась штатка при автозапуске, поэтому при провороте личины - тревога.

The_Spike
24.09.2013, 02:23
В настройках кан-модуля разрешается подуровень, когда аналогаовый вход концевика дверей становится запретом на снятие охраны в слейв-режиме.имеется ввиду настройка V-2.9 = "Запрещено" ?
Или V-4.4 = "Запрещено"?
К нему подключается соответственно настроенный таймерный канал, на котором появляется минус.не очень понимаю дополнительную необходимость этой манипуляции. Я ошибаюсь, когда думаю, что статус дверей пандора получает по кану?
Поясните пжста "на пальцах". Почему не достаточно указанных настроек? (а их на самом деле не достаточно и это скорее вопрос к АТ)
при провороте личины - тревога. уточните пжста, тревога при повороте личины или по открыванию двери? как я понял замок не видно вообще, поэтому пандора не снимается, и к тому же вообще никак не должна регировать на механический проворот личины.

autostudio.ru
24.09.2013, 12:32
если говорить честно и прямо, то это полная переустановка практически. поправьте меня, если я не прав.
Я ещё раз повторю свою мысль - это предложение от ОД меня больше наталкивает на мысль о "простом и примитивном" способе установки, если они так без проблем меняют одну систему на другую. даже если за дополнительную плату это всё равно трудоёмко и не рационально при серьёзной установке.

Это полная переустановка, Вы правы. Даже в условиях примитивной установки, переделать не так просто, как кажется. Под капотом так вообще считайте все заново.

АВТО-АСС
24.09.2013, 16:34
The_Spike, вот в данной теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11485&page=2, - уже Юрий72 отвечал по подключению, сообщение №12... А тревога Пандоры, естественно, по открытию двери будет.

GOLDY
30.09.2013, 23:54
может пятьтысяч нью пандору вынести в отдельную ветку? У меня не официальный дилер ставил, а как раз таки партнер клуба. Сначала глючил датчик удара (тревожный), будем смотреть дальше. Перепрошили. Заглючил подкапотный модуль, сигналка стала слать смски - потяря RHM, причем машина стоит на охраняемой парковке, и смски шли глубоким вечером, т.е. рядом никакого движения. ( я так понимаю, тут есть такие же проблемы у кого-то выше). До кучи (пандора с дожимом стекол) - после установки сигнализации перестала работать штатная кнопка запрета открывания стекол (то есть в любом ее положении, "офф" ли, "он" ли - стекла открываются все равно). Езжу на доработки уже две недели чуть ли не через день, ночами читаю и консультируюсь со специалистами, очень хочется спать. Жду , когда ж это закончится. И непонятно, у кого получать ответы, у установщиков ли или у производителя оборудования (уже получаю советы снять все это нафиг и вернуть деньги).
При этом насчет подкапотного модуля : мой друг в Твери имеет нью пятую пандору на своем икстрейле (сильно ее хвалит) - ставил сам (ибо профи), ничего не отваливается (т.е. подкапотный модуль не теряется, прошивка пандоры та же, что и у меня, т.е. последняя имеющаяся), значит если по уму - то теряться он не должен.
Ну и Самый большой вопрос : как так могла "отключиться" штатная кнопка запрета открывания стекол.

Добавлено через 2 часа 31 минуту
Ну может быть все-таки это единичный случай. Все-таки мы устанавливаем не малое количество этих систем, подобных вопросов пока нет.

да нет, есть вопросы. именно по подкапотному теряющемуся модулю

MeDd
01.10.2013, 08:58
АВТО-АСС, Доброе утро!
Не подскажете, есть какие-то тонкости при обновлении прошивки Pandora 5000? Не слетят ли прописанные брелки?
Хочу обновить свою 5.09 на актуальную 5.33.
Я так понял про по DXL Loader загрузить новую прошивку?

Престиж-Авто
01.10.2013, 12:35
MeDd, брелки точно не слетят. Если уверены, то прошивайте. Для подстраховки можно позвонить на "горячую линию" АТ что бы они сопроводили вас в процессе.

АВТО-АСС
01.10.2013, 16:04
MeDd, коллеги из Престижа вам все верно ответили - брелоки не слетят. И да - новая прошивка заливается через лоудер. Единственное, закончите смену прошивки, не забудьте включить-выключить зажигание для выхода из режима программирования. До той поры система работать не будет.

GOLDY
02.10.2013, 18:10
С дверьми вопрос разрешился - это дилер неудачно "пошутил", установщики ни при чем. А вот за подкапотным модулем (подключили смс уведомление назад, чтоб наблюдать за проблемой) и датчиком удара будем-с наблюдать (особо учитывая, что через пару дней после установки умерла сирена, а она этим модулем и управляется). Вполне может быть, что дело в самом модуле , т.е. в самом продукте.

Игорь174
23.01.2014, 12:21
Pandora 5000, аккумулятор не у кого не разряжается если пару дней никуда не ездить? уже раза 3 смс-ки приходили напр. 11.9 Аккумулятор полностью уже заряжал.

АВТО-АСС
23.01.2014, 12:34
Игорь174, надо в настройках уменьшить значение напряжения АКБ, при которых Пандора смски о разряде слать начинает, хотя бы до 11В. 11.9 В - это еще не разряд.

heller
23.01.2014, 16:52
Стоит 11.7. Шлет почти ежедневно, т.к. пробеги стали маленькие. Два раза высаживала аккумулятор так, что не завестись. При том что напряжение показывало 11.9

raror
23.01.2014, 22:55
http://www.solarhome.ru/basics/batteries/ab_params.htm?print=1

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=22336&d=1390499690

22336

Если высаживает то надо искать причину. Их может быть несколько, или КЗ в банках самого АКБ - проверяется так - заряжаешь АКБ снимаешь с машины и ставишь в гараже на пару дней и периодически замеряешь падает ли напряжение или нет. Или у тебя большой ток утечки от какого то потребителя, надо сымитировать закрытие капота, поставить в охрану и замерить мультиметром ток потребления в разрыв минусового провода АКБ или токовыми клещами если есть без разрыва. Были случаи неправильной установки сигналок когда они потребляют большой ток в в охране. А интересно пандора ставит штатку в охрану или нет, может штатка не ставится и машина жрет электричество? Хотя высаживать АКБ за пару дней она не должна.

Наблюдатель
23.01.2014, 22:55
Два раза высаживала аккумулятор так, что не завестись.
а какой ток она потребляет, и насколько заряжена АКБ?

dravor
26.01.2014, 00:28
Последнее время при падении температуры ниже -20 заявляет что ее куда-то тащут и толкают. У коллеги на работе с этой сигналкой на другом авто такая же проблема. Причем паникует только один раз, в момент перехода градусника через какое-то значение чуть ниже -20.
Нужно искать обновление прошивки или ничего с этим не поделаешь?

Наблюдатель
26.01.2014, 00:44
посмотрите версию ПО и поменяйте на более свежую, 5.42 пока не ставьте, лучше 5.40

autostudio.ru
26.01.2014, 12:11
Последнее время при падении температуры ниже -20 заявляет что ее куда-то тащут и толкают. У коллеги на работе с этой сигналкой на другом авто такая же проблема. Причем паникует только один раз, в момент перехода градусника через какое-то значение чуть ниже -20.
Нужно искать обновление прошивки или ничего с этим не поделаешь?

Добрый день!
Причин подобной сработки может быть несколько: размещение самого центрального блока системы, версии ПО (прошивка).
если блок системы притянут жестко, то тогда только смена ПО, если не помогает, то замена блока. Если будут вопросы-обращайтесь.

Игорь174
26.01.2014, 16:57
Подскажите пожалуйста стоит ли обновлять прошивку, на данный момент у меня версия 5-30. В комплектации к сигнализации прилагается usb шнурок, но вот куда его вывели не понятно...

autostudio.ru
26.01.2014, 18:08
Подскажите пожалуйста стоит ли обновлять прошивку, на данный момент у меня версия 5-30. В комплектации к сигнализации прилагается usb шнурок, но вот куда его вывели не понятно...

Добрый день!
Сейчас доступна версия 5.42, поэтому вполне можно и обновить.
Позвоните установщикам, они должны были пометить на гарантийном листе Вам места расположения usb...

Наблюдатель
26.01.2014, 18:37
5.42 пока не надо шить.

svolochuga
28.02.2014, 13:08
5.42 пока не надо шить.
А почему?
Уже 5.45 вышла. Ей прошился, пока ничего, норм все.

Есть только один вопрос, коллеги.

Поставил dxl-5000 на Тиг со штатной сигналкой PLUS (ключ - обычный, т.е. бесключевого доступа нет). Пандора - в режиме slave, т.е. ставятся/снимаются с охраны обе сигнализации со штатного ключа.
При покупке специально интересовался в службе установки (или как ее там...) функцией "Защищенный slave-режим", это когда пандора будет сниматься с охраны в slave-режиме только после опознания метки. В этой службе мне сказали - что все будет ОК, так можно будет настроить.

При настройке в подразделе I-14 "Кодовый канал" я изменил значение пункта I-14.15 "Разрешить снятие с охраны только после появления метки иммобилайзера Pandect IS в зоне радиообмена" на "Разрешено".
В ходе эксплуатации замечено, что в случаях долгого (грубо - более часа, фактически не замерял, например - утром после ночи, либо вечером после работы) простоя на охране Пандора "забывает", что она в slave-режиме и требует снять с охраны через ее брелок. То есть при открытии штат.ключом она не опознает метку, при открытии двери срабатывает несколько охранных зон (дверь, удар и т.д.) и начинает "верещать". Поначалу думал, что метка долго опознается - стоял рядом, ходил вокруг и т.п., но бесполезняк, т.к. она ждет команды с брелка своего. И только после открытия с ее брелка, она видит метку и снимается с охраны. Далее, если простоев в охране более часа не было (режим передвижения - сиг/прыг - несколько чередующихся поездок с короткими постановками на охрану в промежутках), она как ни в чем не бывало снимается с охраны через штатный ключ+метка (за брелком даже лазить не приходится, чего и добиваюсь).

Итого, вопрос: почему dxl-5000 после долгого простоя не видит метку и приходится открывать ее с брелка?? А также, как это исправить?? (такая фигня была и на старой прошивке 5.1хх и на новой 5.45)

Данный вопрос для меня актуален, потому прошу не пинать.

Чувствую, здесь -

ИМХО для VW лучше использовать Пандору в качестве слэйв системы
А опрос метки лучше сделать при старте, а не по открытию дверей.
Но это дело вкуса конечно же, что обычно откладывается на невозможности некоторых систем удобно настраиваться под все желания.

содержится ответ, но как-то не вижу его явно...)

raror
28.02.2014, 13:52
Это он предлагает отключить пункт I-14.15 "Разрешить снятие с охраны только после появления метки иммобилайзера Pandect IS в зоне радиообмена"

что бы метка при снятии с охраны не опрашивалась.

у тебя какой код стоит, 1127 ?

что то в настройках лоудера 5000 модели не нашел время поиска метки и коэфициент P для RF

svolochuga
28.02.2014, 15:29
у тебя какой код стоит, 1127 ?

он самый.
Я тоже время опроса метки не нашел, вот и думаю теперь - как быть...
Что самое интересное, мне кажется, что даже не во времени опроса метки дело, сколько в каком-то "засыпании" системы в охране, т.к. при сравнительно частом снятии/постановке на охрану такой проблемы не возникает.
Пересмотрел уже все возможные пункты в этом Лоадере, но что-то ни один из них, кроме I-14.15, не включается в логику того, что требуется...

Это он предлагает отключить пункт I-14.15

т.е. если выставить I-14.15 в положение "Запретить", то метка будет опрашиваться не при снятии охраны, а при вкл.зажигания?

raror
28.02.2014, 18:05
т.е. если выставить I-14.15 в положение "Запретить", то метка будет опрашиваться не при снятии охраны, а при вкл.зажигания?

по идеи, да

MeDd
28.02.2014, 18:41
Да, у меня так реализовано

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

svolochuga
28.02.2014, 20:19
Да, у меня так реализовано
MeDd,

'Так' - это как я описал - пандора в слейве, а снятие/постановка - штат.ключ+метка? И как? Нет такой проблемы?

Или вообще речь про считывание после вкл.зажигания?

MeDd
28.02.2014, 20:26
svolochuga, почему то не добавилось сообщение в пост, на которое я отвечал. У меня считывание при вкл. зажигания. Точнее при начале движения алгоритм срабатывает.
Сделал так, потому что надоело прыгать вокруг машины и ждать пока он увидит метку. Все таки редко пандора опрашивает ее. А чаще - батарейка выжралась бы наверное. А так двери открываются по слейву, а метку еще не увидела пандора и машина верещит. Раздражало жутко. Да и жене сложно объяснить, что так и надо

raror
28.02.2014, 21:29
У меня раньше то же танцы с бубуном были из за метки, стоял поиск метки - 5 секунд, потом поставил поиск метки - 1 секунда и все проблемы закончились на этом. Но у меня 3950 а тут 5000 - не вижу я таких настроек у этой модели.

Товарищ Сухов
10.09.2015, 01:14
Джентльмены, никто не сталкивался с такой проблемой: Pandora 5000 в режиме slave. Дополнительно установлен электромеханический замок капота. При постановке в сервисный режим (valet) все корректно отрабатывает, замок капота открывается и при выключении зажигания не закрывается, НО... После долгого простоя (точно замерить пока не удалось, порядка 10 часов) замок капота самопроизвольно закрывается. Далее, при отключении valet он уже не открывается, независимо от наличия метки, включения-выключения зажигания и т.п. Только аварийным тросиком.
Установщик толковый и с руками. Но тоже пока не понимает в чем дело.
И-нет курил - нашел похожую тему на Прадо форуме, но вопрос там остался без ответа.

Товарищ Сухов
10.09.2015, 23:46
Сам себе отвечу - вот такую тему выкопал на форуме производителя:
http://www.alarmforum.ru/forum12/thread10204.html
Понятнее, правда, от этого не стало.

OSIRIS
12.09.2015, 15:16
Товарищ Сухов, надо смотреть как подключено и настроено. Закрытие замка происходит при пропадании массы с кодового канала, значит просаживает, проверять питание тоже нужно.

autostudio.ru
02.10.2015, 11:54
Сам себе отвечу - вот такую тему выкопал на форуме производителя:
http://www.alarmforum.ru/forum12/thread10204.html
Понятнее, правда, от этого не стало.
Если вопрос идет именно про Пандору 5000 старой версии то имеет место быть такому явлению ,как потеря из памяти цифрового модуля управления замком капота пандора НМ05!
Менять его смысла нет-будет тоже самое-его просто нужно прописать,а что бы его прописать ,его нужно достать)
Это связано не только с режимом ТО ,а в основном происходит в тех случаях,когда режим ТО длительный и у авто подсаживается аккумулятор ,ведь в сервисах то зажигание включено,то плафоны горят и при нехватке напряжения например при запуске авто может такое произойти!
А на сегодняшний день выпущено новое реле HM 06 -производитель которого утверждает что с ней такого не будет ,так что пока все работает!