PDA

Просмотр полной версии : НГ 2013 Кто куда?

Roman_Z
24.09.2012, 15:20
Приветствую уважаемое сообщество! Может немного рановато, но тем не менее рано не поздно. Итак: поделитесь пжста своими планами на автопутешествия на НГ либо новогодние каникулы 2013. С удовольствием рассмотрели бы с женой возможность присесть на "хвост" ибо самостоятельного опыта дальних автовояжей по большому счету не имеем. Сами планировали попробовать из Мск через Питер в финку и Швецию, либо куда нить в германию. Рассмотрим все варианты. Веселую компанию гарантируем!

dedanten
30.09.2012, 13:20
Выезжаем 4 января в Германию, оттуда 8 января в Словакию, где будем до 14 января кататься на лыжах:)

DRIFTKING
30.09.2012, 13:30
На дачу, попариться в новой бане и на лыжах покататься по лесу :)

Phin
30.09.2012, 20:56
Не знаю...
Может в Хвалынск...

iNevi
01.10.2012, 02:22
Если 21 декабря конец света, то вроде как Нового года и не будет?=)

Phin
01.10.2012, 08:51
Да неее! Его отменили уже и новый календарь майя нашли, да и кредиты тут у людей на машины -не позволят :D

Roman_Z
01.10.2012, 11:13
Ну у меня лично еще пока много дел. До 21 декабря никак не управиться:) dedanten а можно предварительно если надумаем присоединиться? Только мы до 14 конечно никак. максимум до 10. Вот в этой связи кстати думаю стоит ли вообще на такой короткий срок заморачиваться? Дорога в одну сторону я так понимаю дня 3 займет как минимум?

SnaP
01.10.2012, 15:10
Дома, скорее всего.

dehn
01.10.2012, 15:12
мы походу в Латвию едем

dedanten
01.10.2012, 15:22
Ну у меня лично еще пока много дел. До 21 декабря никак не управиться:) dedanten а можно предварительно если надумаем присоединиться? Только мы до 14 конечно никак. максимум до 10. Вот в этой связи кстати думаю стоит ли вообще на такой короткий срок заморачиваться? Дорога в одну сторону я так понимаю дня 3 займет как минимум?

2 дня дорога, если без фанатизма.
Так что если 10 дома надо быть, конечно лучше выезжать раньше.

KAP
02.10.2012, 01:07
На этой неделе буду бронировать отель на новогодние праздники в эстонии в Таллин . Хочется увидеть эту красивую страну. В Скандинавию ездим уже 10 лет . Хочется чегонибудь нового. Присоединяйтесь господа..

Roman_Z
02.10.2012, 10:20
новогодние праздники в эстонии в Таллин

Неоднократно бывал в и в Риге и в Таллинне. Знакомые и коллеги бывшие там. При прочих равных Таллинн пожалуй поинтересней будет. Старая часть города больше, и лучше сохранилась. Были прошлой осенью в октябре, была золотая сухая осень. Могу порекомендовать отель рядом с жд вокзалом и пять минут ходьбы от старого города. А в какие даты кстати собираетесь?

KAP
02.10.2012, 10:36
Ещё думаем\ Или 30 декабря на неделю или 2 января на неделю.

Roman_Z
02.10.2012, 10:51
2 января на неделю.

ок. а в финку не собираетесь?:) а то мы там на машине еще не были и хотели именно туда. Было бы лучше с аборигенами так сказать вместе.

refal
20.10.2012, 22:44
мы собираемя в 4ом на машине в вильнюс, на неделю. ну и пока там отдыхаем покатаемся по окрестностям - тракай, каунас :) выезжаем в ночь на 30 декабря

Phin
20.10.2012, 23:54
Не знаю...
Может в Хвалынск...

а может Н.Новгород к друзьям - баня, шашлык, Дивеево, Иваново, Городец...

Freelancer
21.10.2012, 00:05
А я этот Новый Год встретил сказочно!!!!
Впервые за 8 лет не работал в Новогоднюю ночь.
Жена усвистела с подругами на костюмированный бал,а я у телевизора на диване,с котом под боком,тазиком оливье и пивом.Вот оно,счастье!!!
Повторить что ли???

Feel
21.10.2012, 13:31
Прошлый НГ встречали в Таллине - очень понравилось, жили в шаге от Ратушной площади (Hotel Barons), на этот забронировали в Риге, с 30.12 по 03.01. Поедем на машине.

Таша
21.10.2012, 15:25
Если 21 декабря конец света, то вроде как Нового года и не будет?=)

Конец света отменяется....я еще замуж не вышла,не родила дочь и сына....:rolleyes:

Viaggiatrice
21.10.2012, 15:26
я еще замуж не вышла,не родила дочь и сына....
да, да!!!
Мы с Маришкой - тоже.
Эффект синергии...

Конец света отменяется....
По-любэ отменяется... :-)

Таша
21.10.2012, 15:27
На этой неделе буду бронировать отель на новогодние праздники в эстонии в Таллин . Хочется увидеть эту красивую страну. В Скандинавию ездим уже 10 лет . Хочется чегонибудь нового. Присоединяйтесь господа..

Была в этом году в Таллине на новогодние праздники!очень красиво и сказочно,но Рига мне больше понравилась!

Сама планирую быть дома,так как работаю с 1 по 4 января,а потом уехать на Кавказ!

КАРЕЛЬСКИЙ
21.10.2012, 20:20
Эффект синергии...
Побольше оптимизма и всё получится ;)
Эффект «группомыслия» поможет.
Как всегда - Новый год в Карелии :bp:

Vapng
29.10.2012, 11:35
Собираемся поехать в Прагу.
Только вот пока проблема с зимней резиной :( она у меня шипованная,а на шипах в Польшу и Чехию не пускают :(

JKIL
29.10.2012, 12:49
Сама планирую быть дома,так как работаю с 1 по 4 января,а потом уехать на Кавказ!
Смелая девушка ))))))))

pbg
29.10.2012, 14:37
По традиции - на о.Тенерифе.
Одно из любимейших мест.
Ну и на рождественскую распродажу попасть:)

djalexis
29.10.2012, 22:33
Собираемся поехать в Прагу.
Только вот пока проблема с зимней резиной :( она у меня шипованная,а на шипах в Польшу и Чехию не пускают :(

А зачем так сложно? Можно же просто купить тур. Тем более что в Прагу это будет стоить не очень дорого. По сравнению со все остальной Европой.
P.S. Могу посодействовать в подборе предложения.

Добавлено через 1 минуту
По традиции - на о.Тенерифе.
Одно из любимейших мест.
Ну и на рождественскую распродажу попасть:)

Даа, на Тенерифе классно! Попал первый раз туда лет 8 назад. Вспоминаю, как будто вчера там был!

bvr.80
29.10.2012, 22:49
djalexis, Наверное просто не представляете на сколько интересно самому и на машине. Вы попробуйте. А тур купить всегда можно, этого добра сейчас в достатке.

djalexis
29.10.2012, 22:59
djalexis, Наверное просто не представляете на сколько интересно самому и на машине. Вы попробуйте. А тур купить всегда можно, этого добра сейчас в достатке.

Я прекрасно это представляю. Ездил несколько раз на юга на машине, по всей Финляндии, за границей постоянно беру в прокат. Но просто иногда хочется отдохнуть от руля и сэкономить время на передвижения. Особенно в праздники. Каждому конечно свое...
Тем более в Праге достаточно плотное движение. А в центре места для парковки практически не найти. А общественный транспорт развит очень здорово. Трамваи к примеру ходят по расписанию - часы можно сверять. И достаточно недорог проезд.

SnaP
30.10.2012, 11:15
Мы вот сейчас рассматриваем себе домик дачный с отоплением, может НГ там проведём

dehn
30.10.2012, 16:03
SnaP, может тебе свою дачу сдать на НГ :) там отопление есть

Добавлено через 58 секунд
в тверской области :)

Лёха
31.10.2012, 02:22
Тоже в Чехию собираемся, в гости к друзьям, с самолетом правда пролетели уже! В сентябре уже билетов не было, вот на днях на поезд должны появится, будем пытаться не прощелкать момент, а то на машине на дельные очень не люблю ездить((((

Таша
03.11.2012, 23:35
Смелая девушка ))))))))

Я люблю Кавказ...там великолепно,была летом-тихо,спокойно...хочу теперь зимой!

Добавлено через 6 минут
Тоже в Чехию собираемся, в гости к друзьям, с самолетом правда пролетели уже! В сентябре уже билетов не было, вот на днях на поезд должны появится, будем пытаться не прощелкать момент, а то на машине на дельные очень не люблю ездить((((

А я сейчас в Чехии-и здесь великолепно!!!!

kNmpa
03.11.2012, 23:45
Норвегия, Trysil с 27 по 7.

С удовольствием съездил бы в Прагу на 3-4 дня, но только не зимой.

forrins
04.11.2012, 15:51
с самолетом правда пролетели уже! Билетов куча в наличии. Хошь на Ерофлот, хошь, на Чешские линии. А уж с пересадками сколько...

titanik
13.11.2012, 02:41
А мы с женой хотим кости старые покоптить. Египет, Греция...что там у нас в первых числах января ещё котируется? Я так понимаю, что просто так тур уже не купить, ловить горящие? Может кто что посоветует относительно бюджетного на 7 дней, чисто пляжного?

djalexis
13.11.2012, 02:59
А мы с женой хотим кости старые покоптить. Египет, Греция...что там у нас в первых числах января ещё котируется? Я так понимаю, что просто так тур уже не купить, ловить горящие? Может кто что посоветует относительно бюджетного на 7 дней, чисто пляжного?

Совершенно спокойно можно прикупить тур. Правда в Греции делать в январе нечего, если вы хотите купаться. Даже на островах.
А вот в Египет можно вполне. Причем относительно недорого. На неделю, в 4 или 5 звезд, с питанием все включено - где-то от 40000 руб. за 2-х. Если интересно - могу подобрать тур. Пишите в личку.

1ZR
13.11.2012, 14:32
Кстати, кто в европу ездил недавно, скажите сколько на таможне стоять примерно, большие ли там очереди. Интересует финка и Белоруссия-польша

BaMS
14.11.2012, 14:05
http://s019.radikal.ru/i612/1211/17/4e1c8fecd319.jpg (http://www.radikal.ru)
На Тигуан и в Закопане, с 3.01-15.01)))

Таша
14.11.2012, 17:20
Кстати, кто в европу ездил недавно, скажите сколько на таможне стоять примерно, большие ли там очереди. Интересует финка и Белоруссия-польша

Финляндия точно будет стоять пару-тройку часов!!!

Евгений 75
14.11.2012, 17:56
1ZR, http://gpk.gov.by/border/ppr/Беларусь
http://nagranitse.ru/Финка

titanik
15.11.2012, 00:07
Финляндия точно будет стоять пару-тройку часов!!!
Ездил на прошедшие 3-х дневные выходные (в субботу). Напугали все знакомые жуткими очередями))) На границе в Торфяновке были что то около 8 утра. Обе границы прошли за час. Назад в тот же день после обеда тоже самое - час.
Если ехать на буднях, да ещё и через Светогорск, то вообще никого не будет.

Таша
15.11.2012, 08:39
Ездил на прошедшие 3-х дневные выходные (в субботу). Напугали все знакомые жуткими очередями))) На границе в Торфяновке были что то около 8 утра. Обе границы прошли за час. Назад в тот же день после обеда тоже самое - час.
Если ехать на буднях, да ещё и через Светогорск, то вообще никого не будет.

Торфяновка и Светогорск сейчас относительно быстро проходятся...а вот Брусничное стоит. Сама ездила недавно в обычную субботу визу откатать. Стояла на Брусничном туда 4,5 часа, обратно 5 часов-и к удивлению держали именно финны, русские быстро пропускали, даже практически не досматривая!

Marazmatik
15.11.2012, 12:44
А мы в Коми поедем, точнее полетим :) а точнее в Усинск!

Тусик
15.11.2012, 13:05
http://s019.radikal.ru/i612/1211/17/4e1c8fecd319.jpg (http://www.radikal.ru)
На Тигуан и в Закопане, с 3.01-15.01)))

ТАААААК от сюда поподробне давай!!!!
Я тоже гонолыжница!! Расскажи о поездке???

BaMS
15.11.2012, 13:26
ТАААААК от сюда поподробне давай!!!!
Я тоже гонолыжница!! Расскажи о поездке???

Ну что рассказать, едем компанией (четыре машины), и все бы ничего, только вот Закопане-курорт для любителей потусить, любителям покататься там делать, почти, нечего:mad: А вообще всем рекомендую Буковель, полноценный европейский курорт, отличное катание, приемлемые ценны, в феврале обязательно съезжу на недельку:ay:

Тусик
15.11.2012, 16:43
Ну что рассказать, едем компанией (четыре машины), и все бы ничего, только вот Закопане-курорт для любителей потусить, любителям покататься там делать, почти, нечего:mad: А вообще всем рекомендую Буковель, полноценный европейский курорт, отличное катание, приемлемые ценны, в феврале обязательно съезжу на недельку:ay:
А два года назад ездила на Украину в горы Карпаты. Блинннннн кажется Драгобрат. Понравилось))

BaMS
15.11.2012, 21:10
Драгобрат, по сравнению с Буковелем-каменный век, на сноуборде можно кайфануть, для жестких лыж склоны не готовят(((

titanik
15.11.2012, 22:26
Торфяновка и Светогорск сейчас относительно быстро проходятся...а вот Брусничное стоит. Сама ездила недавно в обычную субботу визу откатать. Стояла на Брусничном туда 4,5 часа, обратно 5 часов-и к удивлению держали именно финны, русские быстро пропускали, даже практически не досматривая!
Через Бруснику въезжают только челноки доезжающие только до Лапландии))) и куча автобусных шоптуров. Никогда не въезжал и не выезжал через это скопище. Даже когда на Торфах никого, в Бруснике очередь. Народ что, карту не смотрел ни разу?? Дорога от развилки Торфяновка -Брусничное и далее на Лаппу, практически, по расстоянию, идентична дороге по территории Финки от Торфов до Лаппы (68 км). Только качество отличается)

VW для Вас
22.11.2012, 23:21
хорошо, когда у людей есть праздники ))) А не так 31 рабочий день, 1 января выходной и с 3-го опять работа

Таша
23.11.2012, 08:34
хорошо, когда у людей есть праздники ))) А не так 31 рабочий день, 1 января выходной и с 3-го опять работа

у меня 31 декабря, 1 и 2 января рабочие....но отдыхать-то тоже нужно!!!:)

Тусик
23.11.2012, 17:56
Драгобрат, по сравнению с Буковелем-каменный век
ну мне пофиг куда! это был первый раз!
хотя мне бы предпочтительнее Франция)))
А ты где бывал?

BaMS
30.11.2012, 12:37
ну мне пофиг куда! это был первый раз!
хотя мне бы предпочтительнее Франция)))
А ты где бывал?
Во Франции не бывал, хотя катался в Австрии (наверно одно и тоже), понравилась, только цены не гуманные, начинающим раздолье-широкие малолюдные склоны. Лучшая каталка была в Банском Болгария. По соотношению цена-качество, побеждает Буковель!

Тусик
30.11.2012, 14:47
Лучшая каталка была в Банском Болгария.
ну да, я смотрю у нас туры в Болгарию достаточно дешевые даже на новогодние праздники!!!

BaMS
30.11.2012, 14:56
В Банско, тем кто не катается будет скучновато,идеальный вариант-Закопане, главная улица-Круповка, подобие Арбата-праздник и днем и ночью, не зависимо от погоды, лыжи можно вообще не брать))) Еду только ради жены(((

Foxik
30.11.2012, 15:07
А кто-нить сам путешествовал по Азии? Скажем, в Тае? Поделитесь опытом.
Знакомые говорят можно очень бюджетно и даже лучше, чем через агентство.

barboss
02.12.2012, 00:54
В Берлин на неделю. Из развлечений -Фридрихштадтпалас (ностальгия), Дрезден, СанСуси. В раздумьях - брать ли машину на прокат или на общественном транспорте?

P/S/ Цены на авиабилеты огорчают...

titanik
02.12.2012, 01:28
В Берлин на неделю. Из развлечений -Фридрихштадтпалас (ностальгия), Дрезден, СанСуси. В раздумьях - брать ли машину на прокат или на общественном транспорте?

А ты поищи лоукосты из Хельсинки. Бюджетно доставить тебя в Хельсинки из Питера вообще не проблема;)

barboss
02.12.2012, 04:05
А ты поищи лоукосты из Хельсинки. Бюджетно доставить тебя в Хельсинки из Питера вообще не проблема;)

Из Хельсинки, конечно, дешевле. Только, мы стартуем 30.12 из москвы. День терять не можем. В июне надо покупать билеты на НГ...

oldy-m
02.12.2012, 04:17
Проспал срок окончания заграна, сейчас суетиться уже поздно.

С женой и сыняткой едем на Tiguan'е в Красную поляну.

Друзья отдали ключи от шикарных аппартаментов на КрПоляне и от элитной квартиры в центре Сочи, думаю, как то развлечемся.

Правда опасаюсь, что главным развлечением будет прохождение зимнего сочинского серпантина. ))

Max RZN
02.12.2012, 21:36
А кто-нить сам путешествовал по Азии? Скажем, в Тае? Поделитесь опытом.
Знакомые говорят можно очень бюджетно и даже лучше, чем через агентство.

Конечно путешествовали вот например Серега питерский
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5405
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8981

Тусик
03.12.2012, 00:18
Ага, на НГ праздники в два раза цены поднимают.

Max RZN
03.12.2012, 09:30
Ага, на НГ праздники в два раза цены поднимают.

На НГ надо минимум за полгода все покупать и авиабилеты и отели бронировать. За 2-3 месяца до НГ по разумным ценам ничего не остается.

Я вот вчера, например, билеты на майские уже купил:cool:
Теперь отели бронировать начну.

В прошлом году покупали билеты на НГ Мск- Вена в августе, обошлись 10000 на двоих туда-обратно.

Тусик
03.12.2012, 14:54
На НГ надо минимум за полгода все покупать и авиабилеты и отели бронировать. За 2-3 месяца до НГ по разумным ценам ничего не остается.

Я вот вчера, например, билеты на майские уже купил:cool:
Теперь отели бронировать начну.

В прошлом году покупали билеты на НГ Мск- Вена в августе, обошлись 10000 на двоих туда-обратно.

Разумно!Особенно когда знаешь точные даты своих отпусков!
У меня у м.ч. нет майских праздников, как и новогодних! А одной покупать билеты и туры, вообще не вариант! У родителей отпуска к примеру ЛЕТОМ, а мне летом брать отпуск НЕЛЬЗЯ! т.к. в турфирмах это самый сезон работы!
Вот и сижу до победного!)))ах-хахаха-хх

Nick1C
04.12.2012, 11:35
Всем привет.:)
Я с семьей в этом году собираюсь на новом Тигуане в небольшой вояж на НГ (Хельсинки - Стокгольм - Копенгаген). До Хельсинки на машине, потом на пароме до Стокгольма и далее опять на машине. Обратно точно так же.
А так в прошлом году летали на Канарские острова, в позапрошлом на машине катались по Прибалтике.

Тусик
04.12.2012, 12:20
Всем привет.:)
Я с семьей в этом году собираюсь на новом Тигуане в небольшой вояж на НГ (Хельсинки - Стокгольм - Копенгаген). До Хельсинки на машине, потом на пароме до Стокгольма и далее опять на машине. Обратно точно так же.
А так в прошлом году летали на Канарские острова, в позапрошлом на машине катались по Прибалтике.

Хороший выбор на этот год!!! :ay:
У меня такая идея была,но летом! Т.к на трассе М10 сложно зимой.

dehn
05.12.2012, 16:33
Для справки, кто на новом авто поедет за границу (http://auto.mail.ru/article.html?id=39445)

kNmpa
05.12.2012, 18:11
Для справки, кто на новом авто поедет за границу (http://auto.mail.ru/article.html?id=39445)

На русско-финских таможенных переходах не требуют талон тех. осмотра.
По правде говоря и на т/п МАПП Ивангород год назад у меня тоже не требовали талон тех. осмотра.:confused:

Nick1C
05.12.2012, 18:32
На русско-финских таможенных переходах не требуют талон тех. осмотра.
По правде говоря и на т/п МАПП Ивангород год назад у меня тоже не требовали талон тех. осмотра.:confused:

А их когда-то требовали? За последние 5 лет, что я езжу на автомобиле в Европу, у меня ни разу не попросили его показать. Пересекал я при этом границу с Финляндией или одной из стран Прибалтики, при этом ездил по Центральной и Западной Европе, но через эти страны.

Таша
05.12.2012, 19:08

Ездила в Эстонию месяц назад-талона тех.осмотра не просили!

Тусик
06.12.2012, 12:40
Ездила в Эстонию месяц назад-талона тех.осмотра не просили!
Блин хорошо жить в СПб! Упрощенное получение визы в Финку! Эстония рядом и блин все рядом!!!!! аАААаа везет!!!

Таша
06.12.2012, 15:43
Блин хорошо жить в СПб! Упрощенное получение визы в Финку! Эстония рядом и блин все рядом!!!!! аАААаа везет!!!

да, в этом плане нам хорошо....на машине путешествовать само удовольствие!

Тусик
06.12.2012, 16:13
да, в этом плане нам хорошо....на машине путешествовать само удовольствие!

Да, не однократно сравнивала по км и возможностям по поездке на авто и всегда СПб выигрывал!))

Nick1C
06.12.2012, 16:28
Да, не однократно сравнивала по км и возможностям по поездке на авто и всегда СПб выигрывал!))

Смотря куда ехать. В Скандинавию и Прибалтику, то из СПб ближе. Даже в Польшу кажется ближе, но вот в Румынию, Болгарию из Москвы точно должно быть ближе.:)

Тусик
06.12.2012, 16:45
но вот в Румынию, Болгарию из Москвы точно должно быть ближе.
Скажу так.
Лично ездила в Молдавию, Румынию, Болгарию из МСК. к примеру по сайту avtodispetcher в км МСК-Бургас(Болгария)=1930, по факту: размыло дамбу, объезд 70 км, проехали несколько раз поворот, опять объезд и вот факт вышел больше!))) А из СПб-Бургас(Болгария)=2276. по этим цифрам средняя разница 300 км. Но поехать еще раз в Болгарию на авто не подумаю, не понравилось.

Если судить с точки зрения экономии $ особой не вышло, когда сам делаешь виза+отель+бензин+еда в дорогу+остановки на поспать/поесть. Вышло тоже что и купить путевку на самолет.

А так Финляндия, Норвегия мне интересна и я бы туда не единожды поехала бы!)) Как не крути, то что мне интересно ближе к ним))) И в Белоруссию не особо разница большая по км.

Nick1C
06.12.2012, 17:07
А так Финляндия, Норвегия мне интересна и я бы туда не единожды поехала бы!)) Как не крути, то что мне интересно ближе к ним))) И в Белоруссию не особо разница большая по км.
До Норвегии я пока и сам не добрался. В Финляндии (Восточная и Южная) был уже столько раз, что получается иногда там чаще бываю, чем на даче у родителей. Но мне больше нравится путешествовать на авто по Германии. Жена без ума от Голландии. Очень нам понравилось ездить во Франции (Северная и Центральная). Франция это самая южная и западная страна Европы, до которой мы доезжали на своем авто из России.

Тусик
06.12.2012, 18:34
До Норвегии я пока и сам не добрался. В Финляндии (Восточная и Южная) был уже столько раз, что получается иногда там чаще бываю, чем на даче у родителей. Но мне больше нравится путешествовать на авто по Германии. Жена без ума от Голландии. Очень нам понравилось ездить во Франции (Северная и Центральная). Франция это самая южная и западная страна Европы, до которой мы доезжали на своем авто из России.

Вод видишь какой + наличия парома и близости норвегии и финляндии!)часто в европе бываешь)))
а Франция, Германия и Голландия это уже другая отдельная песня)) И страны весьма хорошие.

ANTONIORUS
12.12.2012, 22:44
Привет одноклубникам! С 4 по 8 января едим в Вильнюс (я + супруга). Забронировал хороший отель 2 номера на 4 человек у друзей не получается с поездкой (как было запланировано) если у кого есть желание отдам бронь, заодно можно пообщаться там по месту!

Таша
12.12.2012, 23:00
Привет одноклубникам! С 4 по 8 января едим в Вильнюс (я + супруга). Забронировал хороший отель 2 номера на 4 человек у друзей не получается с поездкой (как было запланировано) если у кого есть желание отдам бронь, заодно можно пообщаться там по месту!

В Вильнюсе красиво очень...и мороженое вкусное-вкусное! мне понравилось!туда надо именно на несколько дней съездить, чтобы обойти все церкви!

titanik
13.12.2012, 02:11
Зато у вас пробки вкуснее)))

dimscorp
13.12.2012, 09:29
а я на самолете с семьей - в родную Сибирь ;-)
там и лыжи, если мороза не будет, и все родные мне люди

Тусик
13.12.2012, 16:51
Зато у вас пробки вкуснее)))
ващееее вчера был апогей 10 баллов!

forrins
14.12.2012, 10:42
Друзья!
Следующая ситуация. Я пару месяцев назад забронировал гостишку (http://www.booking.com/hotel/cz/u-tri-bubnu.ru.html) в Праге с 3 января по 6 января. Но так складываются обстоятельства, что поехать туда не получается. (Нарисовалось более интересное предложение.). Так как бронь была без возможности отмены бронирования (сэкономил, блин 100 евро), бабки уже я заплатил и теперь вернуть не могу. Если у кого-то есть желание, виза, и возможность, готов за полцены отдать вам бронь.
"Отель расположен в историческом центре Праги, всего в 50 метрах от Староместской площади. Из него открывается вид на здание, в котором когда-то жил известный писатель Франц Кафка.
Это здание занесено в список всемирного наследия ЮНЕСКО."
Вот сайт гостиницы (http://www.utribubnu.cz/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%CC%81%D0%BD%D0%B8%D 1%86%D0%B0-%D1%83-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D 0%B2.html)
Моя бронь на 5 человек (2 взрослых и 3 детей). Цена по брони около 500 евро. (с завтраком).
И есть ещё один номер в этой же гостинице на 2 взрослых и ребенка. (400 евро) (Мы с друзьями собирались :az: , а теперь вместе в другое место едем...)
Пишите, если интересно...
P.S. А может кто-то знает как деньги вернуть? Комиссия в 50% гарантированна.

Chegnip
20.12.2012, 12:50
а я в страны карибского моря, потом Индонезия, потом Вьетнам. Может поменяется порядок следования )) а пока так.

Goldenvobla
23.12.2012, 22:49
Друзья!
...
P.S. А может кто-то знает как деньги вернуть? Комиссия в 50% гарантированна.

Попробуй позвонить в отель и объяснить ситуацию. Мне пару раз так прощали... Правда в обоих случаях были реально непреодолимые обстоятельства - извержение вулкана в Исландии, ниче не летало вообще...

Обычно идут на встречу, высокий сезон к тому же, перепродадут да и все.х