PDA

Просмотр полной версии : Антивандальная рамка для авто

lexixxx
01.10.2012, 09:54
Привет.

Решил обсудить тему крепления номерных знаков, не нашел такую на форуме.
Вчера у соседа сняли номера с машины и оставили записку с номером телефона куда кинуть деньги, после чего скажут где забрать номера:(. Он походил поискал рядом, вроде они их оставляют где-то туже, не нашел. Кинул деньги, т.к. ехать нужно было срочно, а заморачиваться с постановкой на учет не хотел. В результате они оказались припрятаны между стенками соседних гаражей.
Вопрос в том как лучше закреплять номера или может ставить металлические рамки, вроде таких?
http://www.bibiclub.ru/category/ramkanomera//?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=p-n

ser9e
01.10.2012, 10:10
lexixxx, прикрутите номер саморезами torx :)

Alexemir
01.10.2012, 10:51
ser9e, +1! Я уже пару лет, как начались у нас такие фокусы, прикручиваю на такие саморезы, да ещё на суперклей. Правильным ключом отвернёшь, а пассатижами не выйдет.

heller
01.10.2012, 11:06
А не вырвут ли номер с мясом с такими винтами? Кузов еще пацарапают.

ZZZ
01.10.2012, 11:36
Вопрос в том как лучше закреплять номера

На заклепки, если сняли, то сразу за новыми так как изуродовали. Если подобраться и с внутренней стороны бампера подложить пластинку да еще заклепку взять 6 мм. шансов остаться с номером больше. Конечно алюминиевая заклепка высверливается за секунды, но на такие дела ходят с отверткой, торкс 20-ка тоже не дефицит. Молдаване на ночь снимают номера видно уже попадали.

lexixxx
01.10.2012, 14:06
Съемные битки для отвертки под такие саморезы на каждом углу продают.
lexixxx, прикрутите номер саморезами torx :)

ser9e
01.10.2012, 14:17
Съемные битки для отвертки под такие саморезы на каждом углу продают.

Блин, а я то не знал...
Еще, говорят, ломики продаются :)) и гвоздодеры.

Я себе смутно представляю похитителей номеров, разгуливающих с набором инструментов, если честно.
А торксы можно спокойно "запечатать" декоративными металлическими колпачками. Снять их, естественно, приложив соответствующее усилие, можно, но пока не снимешь, остается только гадать, чем номера прикручены.
Как вариант - ищите экзотические шурупы. Их еще и комбинировать можно ;)

Престиж-Авто
03.10.2012, 14:18
У нас кстати часто клиенты просят "попутно" с другими работами закрепить им номера. И я их понимаю, поскольку на моем личном автомобиле произошла такая же ситуация, просили 5 т.р. :( Особенно в зоне риска находятся региональные номерные знаки или еще хуже, стран СНГ, приехавшие в Москву по делам или постоянно пребывающие тут. За такие номера просят сразу минимум 15т.р. и часто возвращают потом только один номер, второй оценивая в такую же сумму. Это явление приобрело мягко говоря массовый характер! Обладатели "красивых" номеров подчас грабятся уже многократно и поймать таких ворюг практически невозможно. Собственно безнаказанность порождает еще больший аппетит.

Что делать? Мы, к примеру, берем шайбы и приклепываем через них специальным "пистолетом" номера к бамперу через стальную рамку. Верхние винты на рамке срезаются. Еще вариант - крупные болты контрятся сзади намертво, а сверху на номере срезаются под конус. Обычно такие номера никто с "мясом" уже не дергает, поскольку их просто уже не выкупят обратно. Смысл покупки если номер уже точно порван и ГАИ все равно прицепится?

Andr_
03.10.2012, 15:26
А самому потом как снимать такие номера?

ЗлоЙОжЬ))к
03.10.2012, 15:29
На обычные красивые болтики прикрутил. Сопрут получу новые, пофиг.

Лёха
03.10.2012, 17:03
Вспомнилась одна картинка! Дешево и сердито)))))

Престиж-Авто
03.10.2012, 20:40
А самому потом как снимать такие номера?
Никак :) Придется опять к нам приехать.

KovalSky
04.10.2012, 15:58
Есть одна пара рамок из полированной нержавейки, поменяю на вонючку, которая "зеленая ёлка", вроде на BP видел такие.

Рамки не ношенные, один раз попробовал нацепить не понравилось, прикрутил номера вообще без рамок =)
Внутри рамки поддерживающие гос.рег.знак резинки, закрываются они с торца на два винта.

Кому интересно самовывоз Кунцево-Крылатское.

Добавлено через 6 часов 4 минуты
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121004/UV9gwjcp.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121004/g145wFV4.jpg

Krosh66
12.02.2013, 18:18
http://tuning-avto.biz/антивандальные_рамки.html

http://i064.radikal.ru/1302/33/7f1942825b04.jpg (http://www.radikal.ru)

Bora
12.02.2013, 18:49
http://tuning-avto.biz/антивандальные_рамки.html

Вопрос не только в прочности рамок и хитром крепеже на них, а важно как сама рамка крепится к бамперу. Сами антивандалисты могут рассказать кучу случаев, когда мощные рамки выдираются из бампера. Бампер в ремонт, но сами номера (предмет торга с автовладельцем) остаются целыми. В итоге двойной попадос и на номера и на ремонт.
Сами воры признаются, что для них неинтересен вариант крепления номеров заклепками к бамперу - они такие не трогают.

Krosh66
12.02.2013, 19:09
Сами воры признаются, что для них неинтересен вариант крепления номеров заклепками к бамперу - они такие не трогают

Вот именно, если некоторые еще вынуждены платить за похищенные номера, то искореженный бампер+нет номеров, (су..и хрен вам...) сводит почти на нет их цель.

Вот еще простой и дешевый вариант
http://www.drive2.ru/cars/rover/75/75/pechok/journal/288230376153105452/

XPrime
13.02.2013, 13:13
Вспомнилась одна картинка! Дешево и сердито)))))
только ни в коем случае не делайте так сами, сверлить номера где либо нельзя. На ТО легко могут завернуть с заменой номеров.

A.Fox
13.02.2013, 16:51
Есть одна пара рамок из полированной нержавейки,
смотрел на эти рамки, но как изогнуть на бампер? Кто пробовал, как получилось?

Bora
13.02.2013, 17:46
На ТО легко могут завернуть с заменой номеров.

С какого перепугу? Точнее на основании какого нормативного документа, определяющего процедуру ТО? Надо знать свои права и законодательную базу, чтобы пресекать попытки съема денег с автовладельца.

XPrime
13.02.2013, 18:10
ну на основании того что номера становятся недействительными. Имеется ввиду ТО не плановый конечно, а государственный технический осмотр.

LzN
13.02.2013, 18:22
Вопрос не только в прочности рамок и хитром крепеже на них, а важно как сама рамка крепится к бамперу.

Борь, нормально препятся. мой коллега после выкупа ;) поставил именно такие рамки. ценник - 8к, что перебор, имо.

Bora
13.02.2013, 18:40
ну на основании того что номера становятся недействительными.

Это заблуждение. Нет такого понятия и нет оснований для признания их таковыми.

Имеется ввиду ТО не плановый конечно, а государственный технический осмотр.

Речь идет исключительно о ГТО! Кстати, к сведению теперь правами на ГТО обладают многие ОД и выдаваемые ими диагностические карты действительны для оформления страховок. Номерные знаки - это удел ГИБДД, которая к ГТО не имеет никакого отношения и наличие техталона даже не контролирует.

Добавлено через 52 секунды
ценник - 8к, что перебор, имо.

Точно перебор :)

ser9e
13.02.2013, 19:45
Сами антивандалисты могут рассказать кучу случаев, когда ...
Сами воры признаются, что ...
Откель дровишки? Или сами промышляете? :rolleyes:

Bora
13.02.2013, 20:02
Откель дровишки? Или сами промышляете?

К несчастью, проходил эти уроки на собственной шкуре и друзьям помогал возвращать себе номера. Поэтому имею опыт непосредственного общения с этими нехорошими людьми.

lysenkov
17.02.2013, 12:42
Вчера по зомбоящику случайно увидел передачу про кражу номеров, есть какие-то болты секретки для номеров, не знаю как это все прикручивается, но сказали что с такими болтами проще подойти к соседней машине без таких болтов и снять номер

Престиж-Авто
21.02.2013, 14:34
Не так давно были вынуждены добавить в прайс лист услугу по закреплению номеров в специальную стальную рамку на свывные болты, либо как вариант на заклепки. В любом случае намертво. Воровство номеров приобрело такой размах, что это не может не тревожить. Что уж говорить, у меня у самого в прошлом году украли передний номер и пытались мне же его продать!

Срывной болт выглядит вот так:
http://clip2net.com/clip/m54028/1361439267-clip-15kb.jpg

есть варианты, когда сзади одевается такая же срывная гайка. Стальная рамка таким образом прикручивается к бамперу насквозь, на некоторых автомобилях даже требуется снятие бампера :)

DeuS
21.02.2013, 14:44
Не так давно были вынуждены добавить в прайс лист услугу по закреплению номеров в специальную стальную рамку на свывные болты, либо как вариант на заклепки. В любом случае намертво. Воровство номеров приобрело такой размах, что это не может не тревожить. Что уж говорить, у меня у самого в прошлом году украли передний номер и пытались мне же его продать!

Срывной болт выглядит вот так:
http://clip2net.com/clip/m54028/1361439267-clip-15kb.jpg

есть варианты, когда сзади одевается такая же срывная гайка. Стальная рамка таким образом прикручивается к бамперу насквозь, на некоторых автомобилях даже требуется снятие бампера :)
не понимаю, как потом свои номера снимать? высверливать чтоле эти болты?

Престиж-Авто
21.02.2013, 21:46
не понимаю, как потом свои номера снимать? высверливать чтоле эти болты?

Есть специальная технология. Да, высверливать :)

BSV
21.02.2013, 22:09
Почитал тему и понял, что как воровали так и будут воровать номера!
Тут все озадачены тем, как бы номера не сперли, и самым лучшим способом называют какие-то болты или рамки... ИМХО - это бред!!! Никакие болты не помогут если номера захотят скрутить!
Я считаю, что пока есть люди которые платят всяким мразям за то, что они у них номера сперли - номера так и будут пропадать! И с каждым новым успешным случаем их будет становиться все больше!
Представьте себе ситуацию, в которой ни один из автовладельцев у которого украли номера не заплатил и ни один из тех у кого будут красть тоже не будет платить. То какой смысл жулику номера вообще трогать???
Единственный эффективный способ бороться с жульем это не принимать их условия!

Rufast
21.02.2013, 22:23
На обычные красивые болтики прикрутил. Сопрут получу новые, пофиг.
Пока по своему региону катаешься, знамо дело пофиг, а как за гарманицу поедешь и там стырят, или даже в соседнюю губернию? Че делать тогда?
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Лично я в обычных болтах под крестовую отвертку высверлил середину после того, как прикрутил, а саму рамку посадил на широкие шайбы. Заипутся отрывать.
Нужно будет номер снять, срежу болты нафик и вся недолга.

Добавлено через 8 минут
Единственный эффективный способ бороться с жульем это не принимать их условия!
И еще менять законодательство. Номера не должны быть собственностью государства. Они должны принадлежать владельцу автомобиля. Украли, потерял, сломал, пошел купил новые точно такие же. Им цена сто рублей в базарный день. И не надо машину показывать, достаточно своего паспорта.

-xxx-
21.02.2013, 22:34
а если гиббоны снять захотят? Кстати, кто должен проводить демонтаж номеров? владелец или гаер?

Rufast
22.02.2013, 18:31
а если гиббоны снять захотят? Кстати, кто должен проводить демонтаж номеров? владелец или гаер?
ГОСТ Р 50577—93
"Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях."

И еще статья 144 административного регламента:
"Запрещение эксплуатации транспортного средства по основаниям,
предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником после составления протокола о соответствующем административном правонарушении или вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении. При этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию и хранению в
подразделении до устранения причины запрещения эксплуатации. Снять государственные регистрационные знаки предлагается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а в случае его отказа снятие обеспечивается сотрудником."

Если вы отказались, а инспектор не может, про это ничего не сказано. Может у кого был такой случай?

Престиж-Авто
22.02.2013, 20:57
Если вы отказались, а инспектор не может, про это ничего не сказано. Может у кого был такой случай?

На просторах интернет автоклубов таких случаев много. В таких ситуациях все зависит от позиции инспектора и его желания сделать вам плохо. Если вы не хамили, дали объяснения что так закрепили номер от воров, не пьяны и вообще приличный человек, то скорее всего вас в результате отпустят. Правда был случай с очень эксцентричным молодым человеком, который устроил большой скандал, а когда инспекторы не смогли снять номера, то вызвали эвакуатор и отвезли машину на штраф стоянку. Правда потом все равно отдали, но их акт возмездия хоть как-то состоялся. умаю, что это скорее исключение.

Сейчас набирает обороты другая тема: рамки шторки для закрывания части номера перед камерами.

IvoMcLoad
05.09.2013, 19:35
Сообщение от Rufast
Сообщение от -xxx-
Инспектор остановил, проверил документы. На один день был просрочен полис осаго, выписали протокол, сказали что изымают номера. Разговаривал адекватно - не хамил, не грубил и вообще у меня был день рождения, но тем неменее на уговоры не поддались. Сказал что снимать нечем, ответили - заберем на штраф-стоянку. В итоге нашли отвертку, я открутил и отдал. :mad:

Престиж-Авто
06.09.2013, 16:02
IvoMcLoad, это ОЧЕНЬ принципиальные сотрудники попались. Замечаю, что в Москве уже чуть ли не каждая четвертая машина с намертво прикрученными номерами ездит. Может быть имело смысл соглашаться на штраф стоянку? Возможно просто пугают, им возиться с этим тоже скорее всего не хочется.

Phin
07.09.2013, 11:39
Недавно листал коап на предмет того что приятеля приняли с просроченным полисом, что то я не помню там про номера и эвакуацию...
Это законно ?

Отправлено через Tapatalk

-xxx-
07.09.2013, 12:40
А что прием когда если полис просроченный то гаеру просто говоришь что забыл его дома уже не работает?

IvoMcLoad
07.09.2013, 18:48
-xxx-, а что он когда-то работал?
;)

raror
10.09.2013, 11:28
А что бывает когда вы забываете документы на машину? Машину забирают на стоянку...

Mioricio
10.09.2013, 14:45
у тебя есть 3 часа,. что бы привезти доки

cosm
10.09.2013, 15:13
у тебя есть 3 часа,. что бы привезти доки
И где это регламентировано? Ссылку на консультант, если можно.

Mioricio
10.09.2013, 15:21
хз где. недавно остановили, доки дома, сказали есть 3 часа что бы привезти их... отзвонил корешу, съездили за доками, показал, отпустили...

а так это КоАП: 12.3 ч.1

cosm
10.09.2013, 16:17
сказали есть 3 часа что бы привезти их
Ну это они просто молодцы, пошли навстречу. Так-то это вроде нигде не регламентируется.

LzN
22.10.2013, 12:39
Престиж-Авто, ну рассказывайте, сколько будет стоить рамка + установка ) ибо, суки сняли номер (

Rufast
22.10.2013, 12:49
Престиж-Авто, ну рассказывайте, сколько будет стоить рамка + установка ) ибо, суки сняли номер (
Никит, по чем теперь ублюдки вертают номера?

LzN
22.10.2013, 12:53
Никит, по чем теперь ублюдки вертают номера?

сань, даже не звонил. я не бедный и не жадный, просто не собираюсь поддерживать этот бизнес рублем. участковый хочет - пусть звонит.

eto_ne_ia
22.10.2013, 12:56
Красивый номер был? А сейчас вроде закон вступил, вчера о нём читала:

До 15 октября 2013 года в случае утери или кражи хотя бы одного номера водителю нужно было заново проходить перерегистрацию машины. Причем только в «своем» регионе. Однако сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону — перерегистрировать автомобиль больше не нужно. А при утере номеров достаточно будет просто сделать их дубликат, причем в любом регионе России — изготовлением дубликатов занимаются коммерческие структуры.

Опасаетесь, что похищенные номера установят на другую машину? Тогда автомобиль все же стоит перерегистрировать — это можно сделать в любом подразделении ГИБДД вне зависимости от региона (а сейчас в России есть 1382 регистрационных подразделения). Стоимость перерегистрации — 2000 рублей (1500 руб. за выдачу знаков + 300 руб. за новое свидетельство о регистрации + 200 руб. за внесение изменений в ПТС). При этом предъявлять машину на осмотр не нужно.

LzN
22.10.2013, 13:00
Красивый номер был? А сейчас вроде закон вступил, вчера о нём читала:

939 + марка моцика, кто догадается какого? ) а вот как работает новый закон я и хочу узнать.

eto_ne_ia
22.10.2013, 13:33
939 + марка моцика, кто догадается какого? ) а вот как работает новый закон я и хочу узнать.
Марка KTM? Выдержку из закона я написала выше.

Rufast
22.10.2013, 13:38
Знаю только 939-й сокет под проц.
А закон работает просто. Идешь в любой отдел ГИБДД, предъявляешь документы на машину, свои документы и тебе делают дубликаты номеров прям там. Это те же самые номера, только новые. Стоит это все 1500 рублей. Ну еще наверное заявление попросят какое-нибудь написать.

Добавлено через 3 минуты
сань, даже не звонил. я не бедный и не жадный, просто не собираюсь поддерживать этот бизнес рублем. участковый хочет - пусть звонит.
Правильно, шоб они подавились этими номерами. Кстати пошукай в ближайшей песочнице, еще бывает подсовывают под карнизы оконные на первых этажах, за гаражи засовывают. Далеко не прячут, где-то рядом они.
У меня когда сперли, я их повадки глубоко изучил.

Престиж-Авто
22.10.2013, 13:43
Добрый день,

600 руб. одна рамка. Это сталь, нашего производства (не Китай), которая не "цветет". Есть хром, черный мат и белый мат. Установка 1.5 н/ч за 2 рамки, это со скидкой порядка 1.450 руб. Устанавливается по согласованию с клиентом несколькими вариантами. Клепки, "мебельные" болты, сравные болты, срезание шлица на винтах, бампер насквозь с установкой уплотнителя в обратной стороны - все это обговаривается отдельно и входит в стоимость.

LzN
22.10.2013, 13:55
Марка KTM?

бинго! мадам в теме )

Престиж-Авто, запишите на установку, плиз. номер телефона в личку сейчас кину

Престиж-Авто
22.10.2013, 19:38
LzN, Получено! Осталось определить дату.

andrea
11.11.2013, 22:24
в след раз выдерут вместе с рамкой-проходили)

Добавлено через 4 минуты
сейчас все намного упростили с номерами в юридическом плане,переживают только иностранцы. самый простой вариант в любой конторе сделать дубликат номеров , иметь их дома и при необходимости повесить

Престиж-Авто
12.11.2013, 18:27
амый простой вариант в любой конторе сделать дубликат номеров , иметь их дома и при необходимости повесить

А эстетический внешний вид от красивой рамки?