PDA

Просмотр полной версии : Тариф для gsm сигнализации

Anvladd
02.10.2012, 18:06
Ребята! Кто каким пользуется? И скока денег уходит в месяц?

Товарищ Сухов
05.10.2012, 16:52
Anvladd, МТС коннект-4, в пределах 50 р. в месяц.

alexxff2
05.10.2012, 17:39
Безлимитка, только абонентская плата.

OSIRIS
07.10.2012, 23:52
Не всем сигам нужен интернет, и в таком случае хватит простого тарифа без абонентской платы.

raror
02.10.2013, 23:37
Anvladd, МТС коннект-4, в пределах 50 р. в месяц.
Мне кажется 50 рублями в месяц не отделаешься, если пользоваться Пандорой с телематикой и приложением на смартфоне, и если каждый звонок от сигнализации будет обходиться в 2,4 - 3 руб., каждая СМСка в 1,7-2,8 руб., а 1 Мб в 3,8 руб.

Лучше тогда пользоваться тарифом Супер МТС - там на номера МТС до 30 минут в день стоимость звонков составит 0 руб. и 1,8 руб. на все остальные, 1,5 - 2,8 руб. за каждую СМСку, а если подключить интернет безлимитный БИТ то он в месяц обойдется в 150 руб. Что бы не платить за СМСки можно копить баллы за то что ложишь деньги на сотовый и на эти баллы каждый месяц подключать пакеты бесплатных СМСок... Итог 150 руб. в месяц - это и неограниченный интернет, от 50 и выше СМСок в месяц и по 30 минут бесплатных звонков в день.

Если не нужен интернет, хватает голосовых вызовов, то еще проще - платить вообще не придется с таким тарифом, один раз положил к примеру 50 руб. и забыл про оплату надолго...

У мегафона ничего подобного нет и близко, так что МТС дешевле.

MichaelRaZor
06.10.2013, 20:10
raror, не знаю насчет Пандоры (я решил, что для Тигуана это избыточно, да и 2 брелка неудобно), а вот MS PGSM Спутник вполне укладывается в 50р. в месяц (за 3 месяца 137.83). Это при том, что СМСки тревог иногда приходят пачками (звонками не пользуюсь, нет в них смысла). Собственно трафик обходится рублей 15 в месяц. За последний месяц проехал 3 700 км, все треки лежат на сервере, и попали туда отнюдь не по волшебству, обычным ГПРСом... ;)
МТС Коннект-4.

raror
06.10.2013, 23:07
Фантастика... учитывая сколько минут связи я уже потратил на тестирование управления через телефон и на связь с пандорой по GPRS каналу, и то что на телефон приходят звонки про сработку предупредительной зоны датчика удара помимо тревоги, то без безлимита я бы уже давно полтинник разменял, хотя два дня только прошло.

Возможно в будущем когда все будет настроено тогда можно будет убрать безлимитный интернет и тогда буду только звонками пользоваться, т.е. почти даром так как по 30 минут в день бесплатно. А на конекте звонки не дешевые. А СМСками команды не отправишь.

MichaelRaZor
07.10.2013, 20:40
...учитывая сколько минут связи я уже потратил на тестирование управления через телефон и на связь с пандорой по GPRS каналу, и то что на телефон приходят звонки про сработку предупредительной зоны датчика удара помимо тревоги, то без безлимита я бы уже давно полтинник разменял, хотя два дня только прошло...
Так может дело не в тарифе, а в сигнализации? ;)
Я во время настройки тоже за несколько дней потратил некоторую сумму, но это разовая трата, в основном на попробовать то, попробовать это, побаловаться... А вот звонки моей сигналке совсем необязательны, все можно сделать СМСками или через сайт.

raror
07.10.2013, 21:27
Я сегодня пробовал через сайт зайти на работе - так и не дождался конца загрузки и соединения, а с телефона сразу зашел на сигналку. Так что телефонное управление надежнее. А что за сигналка которая смсками управляется?

AleXXL.RU
08.10.2013, 08:27
у меня затраты только на исх. смс от сигнализации
звонки бесплатные,
gprs телематикой наигрался, в нормальной эксплуатации вещь не нужная

летом соответственно затрат вообще нет,пользуюсь штатной сигналкой

MichaelRaZor
08.10.2013, 22:15
А что за сигналка которая смсками управляется?
Я ж написал выше: MS PGSM Спутник.

alvic
08.11.2013, 08:04
GSM модуль у сигнализаций (в частности Pandora dxl 3910) отключается? Интересует их использование в глубоком роуминге.

raror
08.11.2013, 21:42
НА 3910 не знаю но вот на 3950 есть такой пункт в настройках... можно просто отключить GSM а можно запретить его при роуминге

Anvladd
09.11.2013, 01:35
Смысл тогда в сиге такой?

raror
09.11.2013, 09:55
Да если куда едешь надо просто подключить опцию Везде как Дома (на МТС), там плата не большая но зато звонки не дорогие. Или просто отключить GPRS что бы она с сайтом пандоры не связывалась, а при звонке не поднимать трубку - и так понятно что сигналка сработала.... В принципе если нету кредитного лимита, тариф уйдет в минус и связь оператор просто обрубит и все.

Престиж-Авто
09.11.2013, 21:16
GSM модуль у сигнализаций (в частности Pandora dxl 3910) отключается? Интересует их использование в глубоком роуминге.

Да, такая опция предусмотрена. А можно выключить только треки и смс-ки в личном кабинете.