PDA

Просмотр полной версии : Чип

Anvladd
02.10.2012, 21:04
Сегодня хотел сделать доп чип для сиги, мастер говорит если получится то сделаю, отвернулся к какому то аппарату и через 10 сек говорит не получается типа нужен какойто другой аппарат,продвинутый. Приезжайте мол через несколько дней и стоить он будет 4 килорубля.
Вопрос, не наколол ли он меня? Может считал код с моего ключа а так сказал.не уедет ли мой машин, чет загнался я. И не дороговато ли цена вопроса. Может у оффициалов дешевле, и вообще можно ли заказать.

-xxx-
02.10.2012, 21:34
Кое как вьехал что речь идет о чипе из ключа зажигания.
Насколько мне известно, у ФВ чип не клонируется пока. Народ заказывает у ОД.
Я и сам планирую это сделать. У нас сделать чип стоит 2800. Ждать месяц с Германии

Дима_89
03.10.2012, 08:07
Можно ли купить ключ-болванку с кнопками и прописать его хотя бы на открытие-закрытие дверей? Нужно, когда первый родной ключ в замке, и машина заведенная. Вторым родным ключом при этом пользоваться не хотелось бы, т.к. боюсь потерять. Пусть лучше дома лежит на черный день)))

AlexVic
13.10.2012, 01:14
Можно ли купить ключ-болванку с кнопками и прописать его хотя бы на открытие-закрытие дверей? Нужно, когда первый родной ключ в замке, и машина заведенная.
При включенном зажигании кнопки штатного ключа на открытие-закрытие дверей не работают.

Дима_89
15.10.2012, 08:28
При включенном зажигании кнопки штатного ключа на открытие-закрытие дверей не работают.

Все работает, вася в помощь.

AlexVic
17.10.2012, 01:19
Дима_89, для этого нужно еще шнур добыть и включить данную функцию. Вот я пока не знаю, с чей помощью это все проделать (вместе с включением памяти работы попогревов после выключения зажигания). А что касаемо ключа, так там вроде основное - привязать транспондер к машине. После этого уже можно адаптировать радиоканал на закрытие-открытие, помоему даже без помощи диллера. А вот сделать обратное, заставить работать чужой радиобрелок, не привязав чип - сильно сомневаюсь. Логика защиты теряется.

Дима_89
23.10.2012, 19:06
Ну так то шнур у меня есть. И тебе могу помочь, только в следующем году))) Я в Казани каждый год бываю в отпуске.

Victor946
24.10.2012, 17:57
Дима_89,
поделись пожалуйста опытом, как включить управление штатным брелком при запущенном двигателе?

Дима_89
24.10.2012, 18:59
Ну, вообще-то все уже разжевано на этом форуме. Если в кратце, то покупаешь(берешь у знакомого) VAG-COM, а дальше делаешь так, как написано здесь: http://tiguan-wiki.ru/pages/vag-com

Victor946
24.10.2012, 19:23
Дима_89, да у меня есть VAG-COM 11.11
я спрашиваю есть ли опыт успешный кодирования с помощью этого прибора на предмет включения возможности работы брелка при включенном зажигании на Tigu 2012 года? Какой блок, какой адрес? У меня что-то ничего не получается.

Дима_89
25.10.2012, 07:19
Да конечно есть опыт включения этой функции как у меня, так и у сотен форумчан. Даже не пойму какие могут быть проблемы. Ты объясни, что делаешь, лучше со скриншотами. У меня с первого раза все включилось.

Victor946
25.10.2012, 10:51
наверное просто не знаю какого то секрета, на машинах по старше (до 11-го года) пробовал содировать опции знакомым - всё полулось, на тиГуане и Пассате 12-го года: читаю конфигурацию - меняю бит - применяю - пишет что примени применил, перезагружает модуль - ничего не изменилось.

Дима_89
26.10.2012, 07:46
тогда тебе сюда http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=54

017
26.12.2012, 12:43
так делали кому чип или только ключ закзывать?

Victor946
26.12.2012, 16:23
017, купил чип, продавец сунул мой ключ в коробку, сказал что у меня
Транспондер ID-48 VW CAN
поехал с этим чипом к дилеру, приготовил пустышку с жалом чтобы можно было замок зажигания проворачивать, чтобы вопросов лишних не задавали.
Прописали криво, уехал с ошибкой на комбинации приборов, (бестолочи, почистить за собой не смогли, это я диагносту рассказывал про круиз, про надпись на комбинации 2-3), приехал исправлять ошибки, они подготовились, исправили и втёрли мне ключ мимо кассы но записать его не смогли, сослались на обновление ПО, в общем пригласят ещё, но что-то я сомневаюсь что получится опять, маркировка на моих ключах ...202AD, а на новом просто ...202. без букв, смогут ли они одновременно все три работать, скоро узнаем.

Добавлено через 3 минуты
кстати чип первый раз прописанный даже заводил автомобиль один раз, потом надо было хоть раз запустить нормальным и снова один раз можно было чипом, хотел что-нибуть с этим придумать но чип не снимает штатку при запуске, сразу тревога, да ещё ошибка на комбинации....

SEVERA56
30.01.2013, 21:26
Уважаемые форумчане. Это первый мой отчет, поэтому кому интересно как сделать дубликат ключа зажигания с чипом то читайте. Заказывал ключ в Гуд-Авто Мурманск. 08.01.13 заказал 24.01.13 привезли. Т. К. Живу не в Мурманске то по звонку записался на ближайший день (через три дня). Все обращения ко мне от ОД Гуд-Авто были корректными и четкими. В день записи приехал раньше и спросил можно ли осуществить заказ. Без проблем. Время выполнения работы (чипование) 1,5 часа. Ну а теперь самое главное:
-стоимость ключа 5364
-програмирование ключа 4050
-мойка автомобиля 150
-итого 9564
Выбор за Вами.

Рязанец
20.04.2013, 10:51
Если кому интересно - чип для автозапуска мне вчера был успешно сделан без всяких заказов дополнительных ключей. Осталось дело за малым - установить сигнализацию, тогда и проверим всё.

-xxx-
20.04.2013, 11:17
А откуда чип взял?

Рязанец
20.04.2013, 11:49
Вобщем приехал я вчера к электрику, которого мне заботливо посоветовал один мой знакомый. На руках у меня был один только ключ, ибо попал я к нему сразу после работы. Второй ключ дома. Примерно через полчаса махинаций мне выдали упаковку от игрушки киндер-сюрприза с чипом внутри размером с опарыша )))

-xxx-
20.04.2013, 12:45
Он из твоего ключа его вынул?

Рязанец
20.04.2013, 12:52
Нет. Новый делал. Так как я чип оставил дома, а сам с тем же ключом сегодня спокойно уехал.

cosm
20.04.2013, 14:25
Нет. Новый делал
Ого, даже как-то фантастично звучит, что так легко была сделана копия. А как прописали его в мозги?

Рязанец
20.04.2013, 14:37
Ребят, я в сам процесс не лез дабы не отвлекать специалиста. Повторюсь: я приехал с одним ключом. Уехал с чипом и целым и невредимым ключом. Чип оставил дома и с тем же ключом уехал на работу сегодня. Вот и вся фантастика. Просто парень много денег вкладывает в оборудование и ПО, да и природа мозгами не обделила.

cosm
20.04.2013, 14:41
я в сам процесс не лез дабы не отвлекать специалиста
Ну вот это зря. Это ведь серьёзнейшая операция и поинтересоваться надо было, КАК он будет это делать, ибо это попахивает возможностью очень лёгкого копирования ключа кем-бы то ни было и спокойного отправления в дальние края на вашей машине. Без вас!

Рязанец
20.04.2013, 14:48
И что бы мне дала эта информация?

autostudio.ru
20.04.2013, 16:05
В итоге, прошу Вас по результатам реализации запуска отписаться, если не сложно.

cosm
20.04.2013, 19:27

Эта информация была бы полезной одноклубникам.

Рязанец
20.04.2013, 22:58
autostudio.ru,
cosm, я постараюсь детально всё узнать. По результатам обязательно отпишусь.

Рязанец
16.05.2013, 21:53
Ну вот и реализована установка сигнализации с автозапуском. Всё отлично работает. Машина запускается, все ключи спокойно лежат дома. Пардон, но мне никто не объяснил как именно был прописан чип в мозги авто. Но сделать "не правильно" ребятам не позволит их репутация ))) Так что теперь наслаждаюсь )))

017
16.05.2013, 22:30
или чип новый прописали, или из одного из ключей чип достали

Рязанец
17.05.2013, 08:04
Ещё раз повторюсь, ключ во время клонирования был один и его никто не трогал, то есть не разбирал.

spacer
17.05.2013, 09:35
ну как вариант просто оторвали контроль иммо и БК авто считает, что он всегда открыт ;-)

з.ы. закрытие дверей с ключа постановкой на охрану не является!

Рязанец
17.05.2013, 09:52
Ну всё, фантазия заработала )))))))))) Какие ещё коварные мысли будут? ))))))))

-xxx-
17.05.2013, 10:26
Какие тут могут быть мысли...
Чето намутил твой "работник, которому репутация не позволяет".
В темах по сигналкам часто проскакивало что ФВ чип не клонируется. А раз так то или третий чип заказывать или из ключа вынимать... Если выкинули из ключа то надо читать что в правилах КАСКО написано. Возможно есть требование предъявить 2 ключа с ЧИПАМИ внутри

spacer
17.05.2013, 10:48
да какие фантазии, все основано на собственно опыте.

если все делать как положено, без нарушения целостности работы штатных систем авто, то... все верно, сам чип не клонируется. по умолчанию в системе прописано 2 ключа и активированы их чипы. для установки автозапуска нужно что-то положить в обходчик, в данном случае это прошитый в иммо чип одного из ключей.

в противном случае нужно добавлять в систему новый ключ (их будет 3-и) и прописывать новый чип. сделать это можно только через онлайн производителя, не получается по другому. т.е. у дилера, т.к. для активации нового ключа необходим онлайн к базе. я сам пытался активировать ключ по схеме для дорестайлов, на новых авто это невозможно.

а теперь включаем соображалку... если ключей все еще два и их не разбирали, а автозапуск в авто все же работает, то... логично. штатную функцию защиты запуска в иммо при установке автозапуска оторвали. о чем это говорит? о том, что при желании эту машину можно завести отверткой! ;-)

з.ы. я конечно утрирую. возможно вместо родного иммо установлено нечто другое, обеспечивающее такой же уровень защиты от несанкционированного запуска, но то, что штатная система отключена можно утверждать с очень большой вероятностью.

Jackque
16.10.2013, 19:02
Рязанец, привет! чтобы проще было гадать
чип тебе сделали не видя машины? или что-то подключали в разъем диагностики под рулём и что-то делали ноутбуком или сканером? Комплектация KESSY с кнопкой старт стоп? во сколько обошлось?
дай контакты умельцев.

Anvladd
17.10.2013, 01:51
да какие фантазии, все основано на собственно опыте.

если все делать как положено, без нарушения целостности работы штатных систем авто, то... все верно, сам чип не клонируется. по умолчанию в системе прописано 2 ключа и активированы их чипы. для установки автозапуска нужно что-то положить в обходчик, в данном случае это прошитый в иммо чип одного из ключей.

в противном случае нужно добавлять в систему новый ключ (их будет 3-и) и прописывать новый чип. сделать это можно только через онлайн производителя, не получается по другому. т.е. у дилера, т.к. для активации нового ключа необходим онлайн к базе. я сам пытался активировать ключ по схеме для дорестайлов, на новых авто это невозможно.

а теперь включаем соображалку... если ключей все еще два и их не разбирали, а автозапуск в авто все же работает, то... логично. штатную функцию защиты запуска в иммо при установке автозапуска оторвали. о чем это говорит? о том, что при желании эту машину можно завести отверткой! ;-)

з.ы. я конечно утрирую. возможно вместо родного иммо установлено нечто другое, обеспечивающее такой же уровень защиты от несанкционированного запуска, но то, что штатная система отключена можно утверждать с очень большой вероятностью.
Ну это вы зря! У меня как то сделали, просто болванкой не заводится при снятой охране,ключи не разбирали,штатка работает. Так значит не только у дилера возможно? В чем подвох?

Jackque
28.10.2013, 11:23
Вобщем приехал я вчера к электрику, которого мне заботливо посоветовал один мой знакомый. На руках у меня был один только ключ, ибо попал я к нему сразу после работы. Второй ключ дома. Примерно через полчаса махинаций мне выдали упаковку от игрушки киндер-сюрприза с чипом внутри размером с опарыша )))

Ну куда пропал?

Igor_yu
09.11.2013, 14:49
Предыстория: был постиран ключ от рестайла, забыл вынуть из кармана штанов. В результате загнулся пульт ДУ ЦЗ. ИММО работает. Покурив форум и проконсультировавшись с представителем ОД, получил подтверждение инфы, приводившейся на форуме, что на рестайле новый ключ можно заиметь только через ОД. В то же время в ЦЗ можно с помощью шнурка прописать новый пульт ДУ ключа. Учитывая негуманные цены ОД, заказал у китайцев болванку оригинального ключа за 40 бакинских. Получив ее, попытался прописать ее в 9-м блоке в адаптации. Получилось. В итоге имею рабочий брелок ДУ ЦЗ с нерабочим ИММО и рабочий ИММО с нерабочим ДУ. Возникла идея "поженить" их в одном корпусе.

Ниже отчет.
1. Разборка ключа. Нашел на форуме гольфоводов:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=29098
Чел, разобравший ключ говорит, что отдельного чипа ИММО нет и вся плата работает и на управление ЦЗ и на ИММО. Доля правды в этом есть, что касается отдельного чипа ИММО. Его действительно нет. Но ИММО управляет не вся плата, а только та ее часть, которая залита лаком. Потому она и не пострадала после "стирки". Следовательно задача - перенести эту часть в исправную "китайскую" плату.
2. Убираем с "китайской" платы антенну транспондера - все равно не работает, а места занимает много.

Igor_yu
09.11.2013, 14:51
3. Убираем с "родной" платы светодиод ДУ по тем же причинам, что и п.2.

Igor_yu
09.11.2013, 14:54
4. Отрезаем от "родной" платы "лишнее".

Igor_yu
09.11.2013, 14:57
5. "Женим", предварительно проложив между платами изоляционный материал.

Igor_yu
09.11.2013, 14:58
6. Собираем ключ, предварительно подрезав по месту внутренние бортики крышки, чтобы не упирались в "подросшую" начинку. Также лучше удалить чип, обведенный красным, т.к. в него упирается крышка. Он отвечает за работу ДУ ЦЗ, который на этой плате и так не работает. После сборки проверяем. Все работает. И ИММО и ДУ ЦЗ :)

raror
10.11.2013, 10:10
Микросхеме иммобилайзера значит не нужно питание?

Igor_yu
10.11.2013, 14:46
Часть чипа ключа на рестайле, которая отвечает за работу иммобилайзера, получает питание от антенны на плате ключа, за счет наводимой в ней ЭДС от антенны, встроенной в замок зажигания. Поэтому отдельное питание ей не требуется. Часть чипа, которая управляет центральным замком, питается от батарейки.

tonyganca
11.11.2013, 15:21
господа подскажите, пожалуйста! если я куплю болванку у китацев, смогу ли я ее использовать для сигналки с автозапуском? т.е. сохранив на руках 2 оригинальных ключа в случае угона автомобиля (важно для КАСКО).

ЗЫ штатной сигналки нет.

raror
12.11.2013, 10:14
Китайская болванка не содержит чип иммобилайзера так что использовать его в обходчике автозапуска не сможешь.

Igor_yu
12.11.2013, 11:57
Китайская болванка не содержит чип иммобилайзера так что использовать его в обходчике автозапуска не сможешь.

Оригинальная содержит иммо (совмещенный с ДУ ЦЗ), но толку от него нет, т.к. в него должен прописываться уникальный ID-код с учетом VIN'а на стадии предподготовки, а потом у официалов в онлайне осуществляется привязка к конкретному авто (VIN'у). Поэтому официалы не взялись делать прописку моего, хоть и китайского, но оригинального ключа, т.к. у них нет соответствующего оборудования и алгоритма шифрования, т.к. ID зашифрован. Даже если попытаться прочитать на рабочем ключе, без алгоритма его фиг вычислишь. Отдельного чипа иммо нет. Как говорят официалы: на рестайлах ID-код иммо привязан к плате ключа. На самом деле, как я говорил выше, чип иммо и ДУ ЦЗ собраны в одном корпусе (чипе), только один (ИММО) берет питание от антенны замка зажигания, а другой (ДУ) - от батарейки.

Lesik68
28.11.2013, 19:06
Ребят подскажите кто использует автозапуск у себя на авто.Клон ключа кто нибудь делал себе??читал что реально на южном порту или на кунцевском рынке сделать.но чет не доверяю я этим рынках.

virus2646
01.08.2014, 15:08
Добрый день ! У мка вопрос заменил Приборку диллер прописала только смог два ключа родных но у меня еще колба стоит в модуле обходчика для авто запуска при его прописании зависает и 3 не прописывает ся диллер включает опрос а я делаю авто запуск с брелка и он не прописывает ся как быть вы раньше все работало но мне желали не у официалов ??!!

Престиж-Авто
04.08.2014, 18:09
virus2646, добтать болванку из обходчика и сделать еще раз все те манипуляции по клонированию, которые вам делали при установке автозапуска. Замена приборной панели всегда приводит к необходимости перепрописывать ключи.

virus2646
08.08.2014, 17:10
я так понимю взять эту колбу, и родной ключ обматать фольгой и начать прошивать колбу поднисти к замку зажигания а ключом которой в фольге повернуть замок правильно ???

Престиж-Авто
11.08.2014, 14:14
я так понимю взять эту колбу, и родной ключ обматать фольгой и начать прошивать колбу поднисти к замку зажигания а ключом которой в фольге повернуть замок правильно ???

Ну да, примерно так :)

virus2646
11.08.2014, 14:47
Ну да, примерно так :)

Ну и нифига тоже самое пишет на приборке 3-3 и все и не заводит ну заводит и глохнет и ОД неможт ничего сделать пишит ошибка иммо и мне поставили старую приборку и я уехал (((( вот думаю если опять ставить новую даст он прописывать опять ключи я купил ключ оригинал но не мой вин а скомплекта один думаю просто может иммо заблокировался так как прописывали нештатный ключ и она заблокировалась нужно наверно было немного подаждать и потом поновой адаптировать щиток и прописывать !!!

Престиж-Авто
12.08.2014, 01:03
virus2646, странно. А ключ до этого клонировал не ОД? В ту мастерскую можно подъехать что бы они повторили операцию?

mikhalych13
06.10.2014, 20:32
6. Собираем ключ, предварительно подрезав по месту внутренние бортики крышки, чтобы не упирались в "подросшую" начинку. Также лучше удалить чип, обведенный красным, т.к. в него упирается крышка. Он отвечает за работу ДУ ЦЗ, который на этой плате и так не работает. После сборки проверяем. Все работает. И ИММО и ДУ ЦЗ

А почему крышка стала упираться? Другой брелок был? У меня на конце AJ. Если в AD ставить, ничего мешать закрытию не будет?

Андрекс
16.01.2015, 18:23
На дорестайл 2009, можно клон чипа сделать?

Престиж-Авто
17.01.2015, 12:42
На дорестайл 2009, можно клон чипа сделать?

ДА, можно.

zilmar
13.03.2015, 09:32
ДА, можно.
Каков тогда порядок действий для бюджетного решения проблемы утерянного ключа (с управлением штатной сигналкой, дорестайл 2011, ключ 5KO837202Q)

Престиж-Авто
13.03.2015, 18:12
Клон чипа и утерянный ключ немного разные вещи. Для клонирования чипа необходимо пригнать машину к нам. Прописываются все ключи сразу.

518
28.11.2015, 21:45
Оригинальная содержит иммо (совмещенный с ДУ ЦЗ), но толку от него нет, т.к. в него должен прописываться уникальный ID-код с учетом VIN'а на стадии предподготовки, а потом у официалов в онлайне осуществляется привязка к конкретному авто (VIN'у). Поэтому официалы не взялись делать прописку моего, хоть и китайского, но оригинального ключа, т.к. у них нет соответствующего оборудования и алгоритма шифрования, т.к. ID зашифрован. Даже если попытаться прочитать на рабочем ключе, без алгоритма его фиг вычислишь. Отдельного чипа иммо нет. Как говорят официалы: на рестайлах ID-код иммо привязан к плате ключа. На самом деле, как я говорил выше, чип иммо и ДУ ЦЗ собраны в одном корпусе (чипе), только один (ИММО) берет питание от антенны замка зажигания, а другой (ДУ) - от батарейки.

А если известен MAC адрес и пин, то в этом случае можно прописать еще ключ?

raror
09.01.2016, 23:56
Человек уже писал что ему на рейсталинге на коленке по объявлению прописали третий чип в машину с ноутбука. Оказывается можно и без официалов это делать.

drew
10.01.2016, 00:10
Кому интересно посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=V1snxXcUEXA

drew
10.01.2016, 15:39
Кому интересно посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=V1snxXcUEXA
Если ссылка не работает, вот адрес:
:o
http://youtu.be/V1snxXcUEXA

Gekso
11.11.2016, 01:25
Все перечитал, но так и не понял… У меня один ключ зашит в машину для автозапуска. Хочу на алиэкспресс купить второй, вернее третий, ключ и прописать его в машину, чтобы на руках было два ключа. Могу ли я сделать это сам или это делает только Диллер? И вообще это возможно??? А если можно самому прописать ключ, то как это сделать?

raror
11.11.2016, 07:29
На алиэкспресс продают болванки с минимальной электроникой для управления ЦЗ, в них нет микросхеммы иммолиайзера и сами вы не сможите скопировать свой код и перенести его в микросхему

Gekso
11.11.2016, 08:34
Получается, что все таки только к диллеру?

Kirill63
16.01.2017, 15:31
Кто поможет с чип в Самаре

vsh61
08.02.2017, 01:59
На алиэкспресс продают болванки с минимальной электроникой для управления ЦЗ, в них нет микросхеммы иммолиайзера и сами вы не сможите скопировать свой код и перенести его в микросхему
А что вы скажите про такой ключ 5K0837202AD 433Mhz 48 chip 5KO 837 202 AD 3button car auto flip key for vw https://ru.aliexpress.com/item/After-Market-5KO837202AD-433Mhz-48-chip-HU66-key-blade-3button-auto-folding-key-for-Volkswagen-flip/32642248775.html?spm=2114.10010208.1000014.4.fZd1X 7&scm=1007.13338.50051.0&pvid=5be20c40-fd42-4f54-9ba5-1d6f68d29052&tpp=1
Вроде бы, в нём есть чип ИММО Crypto ID 48.
Его же можно "привязать" шнурком
ваг-ком или KKL 409 через штатную программу VCDS к автомобилю. А точнее к приборной панели.
Так где собака зарыта?:az:

fantomas2
10.02.2017, 21:18
А что вы скажите про такой ключ 5K0837202AD 433Mhz 48 chip 5KO 837 202 AD 3button car auto flip key for vw https://ru.aliexpress.com/item/After-Market-5KO837202AD-433Mhz-48-chip-HU66-key-blade-3button-auto-folding-key-for-Volkswagen-flip/32642248775.html?spm=2114.10010208.1000014.4.fZd1X 7&scm=1007.13338.50051.0&pvid=5be20c40-fd42-4f54-9ba5-1d6f68d29052&tpp=1
Вроде бы, в нём есть чип ИММО Crypto ID 48.
Его же можно "привязать" шнурком
ваг-ком или KKL 409 через штатную программу VCDS к автомобилю. А точнее к приборной панели.
Так где собака зарыта?:az:

48 чип если мне память не изменяет до 2011 года шел :(