PDA

Просмотр полной версии : Помогите плиз срочно с компом!!(((

Кошка
20.10.2012, 23:09
Ребят, у нас проблема возникла.... на экране компа появилось окошко,в котором написано что компьютер заблокирован типа и нужно на номер такой-то перевести 1000рублей! Перезагрузки не помогают(естессно), запустили Доктор Веб, всякую фигню почистил, а эта штука так и осталась... Кто сталкивался, подскажите что делать?? Я как-то несколько летт назад от кого-то из накомых айтишников слышала что что-то можно сделать.... :mad::mad::mad:

imagik
20.10.2012, 23:12
Кошка, можно. Чуть позже напишу как.

Кошка
20.10.2012, 23:17
Кошка, можно. Чуть позже напишу как.

спасибо большое, очень ждем!!

Grig78
20.10.2012, 23:43
Ребят, у нас проблема возникла.... на экране компа появилось окошко,в котором написано что компьютер заблокирован типа и нужно на номер такой-то перевести 1000рублей!
Тут (http://pk-prosto.ru/kak-snyat-blokirovky-windows/) расписано что делать

206-й
20.10.2012, 23:47
Кошка, http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=234067

-xxx-
20.10.2012, 23:53
Я с торрента скачивал спецантивирус. Он специальный для таких окон. Сделал загрузочный усб-диск и с него загрузился и почистил компьютер. Дрвеб мне не смог помочь

KonstantinD
20.10.2012, 23:56
для начала тут: https://www.drweb.com/xperf/unlocker/
пробуйте по номеру телефона, если нет, то попробуйте поискать коды разблокировок по картинкам: https://www.drweb.com/xperf/unlocker/gallery/

Добавлено через 2 минуты
Я с торрента скачивал спецантивирус. Он специальный для таких окон. Сделал загрузочный усб-диск и с него загрузился и почистил компьютер. Дрвеб мне не смог помочь
dr. web не панацея, но можно начать с него. если не поможет, то, да, делать загрузочный диск и пробовать с него. на сайте dr. web такое решение тоже есть.

Кошка
20.10.2012, 23:59
Ребят, спасибо огромное за помощь!!!)))) Сейчас будем действовать!!)))

-xxx-
21.10.2012, 00:03
Попробуйте скачать и сделать загрузочный диск с помощью AVG-антивируса

ЗлоЙОжЬ))к
21.10.2012, 00:03
Пофлудю маленько...
Это по каким же вы таким сайтам путешествовали...:rolleyes::rolleyes:

imagik
21.10.2012, 00:06
Вот этот адрес поможет:

http://virus-free.ru/

-xxx-
21.10.2012, 00:07
Пофлудю маленько...

Совершенно не обязательно. Можно хватануть и на вполне безобидном сайте типа зайцев.нет

Krosh66
21.10.2012, 00:09
Заходите Пуск - Все программы - Служебные - Восстановление системы.
Восстанавливаете 1 день или несколько ранее

Служебные могут быть в папке Стандартные

Кошка
21.10.2012, 00:12
Попробуйте скачать и сделать загрузочный диск с помощью AVG-антивируса

Леш, а где его найти этот аантивирус?

Добавлено через 1 минуту
Пофлудю маленько...

по радикалу, не умничай

Добавлено через 5 минут
Заходите Пуск - Все программы - Служебные - Восстановление системы.
Восстанавливаете 1 день или несколько ранее

Служебные могут быть в папке Стандартные

а это для чего?

imagik
21.10.2012, 00:18
Кошка, на сайте касперского есть. И в присланной мною ссылке есть ссылка на этот загрузочный диск

Добавлено через 49 секунд
Krosh66, может не дать.

KonstantinD
21.10.2012, 00:22
Кошка, на сайте касперского есть. И в присланной мною ссылке есть ссылка на этот загрузочный диск

и на сайте dr. web тоже все есть + инструкция :-)
диск https://support.drweb.com/show_faq?qid=46453417&lng=ru
флэшка https://support.drweb.com/show_faq?qid=46454236&lng=ru

Krosh66
21.10.2012, 00:24
а это для чего?

Была такая ситуация, дочь В Контактах сидела, потом позвала, типа вот вылезла Таблица, тоже с предложением перевести деньги и.т.д., после нее разгребал
Восстановление системы не удалит ваши файлы и.т.п. табличку уберет..

Восстановление системы:
Пуск –> Программы –> Стандартные –> Служебные –> Восстановление системы — Восстановление более раннего состояния компьютера.
Выбираете дату ранее той, когда появился баннер. Имейте в виду, что в этом случае могут исчезнуть только те программы, что Вы устанавливали после даты точки восстановления.

imagik
21.10.2012, 00:25
KonstantinD, там не все коды есть. На днях как раз удаляли такой вирус, доктор веб не помог.

Кошка,
http://sms.kaspersky.ru/m

Ссылка для создания загрузочного диска

KonstantinD
21.10.2012, 00:31
KonstantinD, там не все коды есть. На днях как раз удаляли такой вирус, доктор веб не помог.

я не утверждал, что там все есть. я пишу то, что начать нужного с простого. и двигаться в сторону усложнения :-) для начала ищем код, вдруг он известен, нет - лечим с помощью загрузочного диска (процедура по времени не быстрая). других вариантов нет.
на будущее: не гуляйте в интернете под учетной записью с администраторскими правами.

imagik
21.10.2012, 00:34
KonstantinD,
"поздно пить боржоми, когда почки отвалились" )))
Просто там уже давно не успевают отслеживать все коды...
Не помогло ни в одном из трех последних случаев. При том, что номера до сих пор в базе не появились (отслеживаем ради интереса до сих пор). Хотите, приведу один из них?))))))

KonstantinD
21.10.2012, 00:40
imagik,
спасибо :-) но мне эта тема неактуальна, я давненько переехал на другую ОС. там таких проблем нет.

imagik
21.10.2012, 00:41
KonstantinD, пингвин?)))) или яблоко? (хотя для яблока это актуально)

Wowan1964
21.10.2012, 00:47
1.При перезагрузке стучим по клавише F8, загружаемся в безопасном режиме, ctrl+alt+del - запускаем диспетчер задач и завершаем ненужные процессы, запускаем проверку штатным антивирусом.
2.Если заблокировано - то нажимаем кнопку пуск в окне поиска вводим команду msconfig и жмём enter.В автозагрузке снимаем галки с ненужных процессов жмём применить и ОК перезагружаемся и лечим антивирусом.
3.Если не помогло загружаемся с ERD Comander или Live CD или подобного и лечим из под них.
Часто блокирует проводник тогда cmd.exe - командная строка, либо загрузить с поддержкой командной строки и в ней команду explorer.exe - проводник.

KonstantinD
21.10.2012, 00:49
KonstantinD, пингвин?)))) или яблоко? (хотя для яблока это актуально)
OFF: яблокозависимый :-) для MacOS это актуально, если уж совсем головы нет :-)
спорить о том, что, где и как лучше можно долго :-) у MS беспрецедентно высокая система политик и безопасности, просто она настолько непонятна простому пользователю, что им не используется.

Кошка
21.10.2012, 00:59
вести с полей- в Пуск зайти не дает... ща будем закачивать программку на флешку! с паролями особо неочень и к тому же хочется не просто блок снять, хочется эту дрянь удалить совсем..

Wowan1964
21.10.2012, 01:01
OFF: яблокозависимый :-) для MacOS это актуально, если уж совсем головы нет :-)
спорить о том, что, где и как лучше можно долго :-) у MS беспрецедентно высокая система политик и безопасности, просто она настолько непонятна простому пользователю, что им не используется.

И дырок столько же.

SMax
21.10.2012, 01:10
Кошка,
Потом когда почистишь комп очень рекомендую поставит программку типа Norton Gost. Смысл ее в том что она создает резервную копию всего логического диска на заданный момент времени включая свободное пространство. Я уже давно не парюсь на тему вирусов, делаю копию диска "С" раз в месяц и если что просто разворачиваю заново. Все настройки программ винды и.т.д сохраняются, ничего переустанавливать не нужно(кроме того что поставишь уже после копирования образа)
Если будут вопросы, подскажу как с ней разобраться ;)

:-) Rinat
21.10.2012, 01:16
Кошка,в безопасном грузится или нет?

Politician
21.10.2012, 01:31
Пофлудю маленько...
Это по каким же вы таким сайтам путешествовали...:rolleyes::rolleyes: в каждой бочке затычка.

Друзья, спасибо за помощь! Мы с Кошкой наполовину комп реанимировали) Антивирь скани ь ща будет)

Добавлено через 2 минуты
Кошка,в безопасном грузится или нет?Грузится. С поддержкой сетевых

21.10.2012, 01:51
Грузится. С поддержкой сетевых
ну так запустите msconfig и уберите с автозагрузки этот банер и все

Кошка
21.10.2012, 01:57
от Politician: Сейчас Антивирь отработает свое - тогда посмотрим. Спасибо!!!

21.10.2012, 02:02
такие банеры сканеры пропускают на ура
надо только убрать с автозагрузки и с диска этот exeшник

Кошка
21.10.2012, 16:55
спасибо!! только вечером смогу сказать, Женька ушел и я не знаю что там с компом пока..

-xxx-
21.10.2012, 17:55
Кошка,

напишите номер тел. на который просят отправить сообщение с кодом.
А вообще поможет программка CureIT от Dr.Web , ставьте её в безопасном режиме, запустите проверку, удалит эту заставку.

Мне ни дрвеб ни CureIT не помогли. Только время на них зря потратил

Кошка
21.10.2012, 17:57
ща еще и я словила уже на свой комп..... ну капец просто!!!

Добавлено через 15 минут
чет не могу зайти в безопасный режим.....

Добавлено через 16 минут
у меня винда7 домашняя базовая

СВС
21.10.2012, 18:26
Кошка, Combofix вам в помощь, он с банерами не плохо справляется, реестр чистит, программа бесплатная, но вполне функциональна.

kotjara
21.10.2012, 18:49
Кошка, почитал советы, все дельные, хочу дать свой. Когда разберетесь с баннерами советую найти спеца и поставить на свой комп поверх винды Linux (например Ubuntu 11.04) - чисто для сёрфа по интернету. Вирусов для linux нет, баннеров тем более. Можно смело просматривать любые сайты

gabbass
22.10.2012, 00:33
Ну так чем всё закончилось то?

Кошка
22.10.2012, 01:01
Пока ничем))) Женькин разблокировали,но эту хрень с компа не убрали, а мой пока еще не делали.

Lurcher
24.10.2012, 16:49
Пока ничем))) Женькин разблокировали,но эту хрень с компа не убрали, а мой пока еще не делали.
сколько раз сталкивался у родни с этой гадостью, всегда в иинете находил решение... просто вбивал текст с окна и читал возможные решения, если не с 1 раза, то со 2-3 решение подходило.

+1 к Linux.
на винте выделяете окло 5-6 Гб и ставите его туда и в случае "краха" винды всегда имеете доступк фаайлам и интернету

з.ы. антивирусы вроде бы не зря придумали.... на своей практике касперский еще ниразу не дал этой дряни зайти в реестр, в данный момент пользую COMODO, но он посложнее для обычного пользователя.

удачного вам поиска !)

Кошка
24.10.2012, 17:48
Lurcher, Спасибо!!)

AndreyKo
24.10.2012, 21:52
Кошка, попробуй http://www.malwarebytes.org/ (бесплатную), от неизвестных троянцев помогает.

Кошка
25.10.2012, 01:59
Ребят,смотрите че получилось- запустили Веба,он нашел кучу фигни-удалили, обнаруживает трояна,а кнопка удаления к нему недоступна!(( Веб,который от этих тронов типа,на флешку который записали, не запускается...

Geka20
25.10.2012, 02:17
Кошка, Я бы систему переустановил и делов то,часик и всё ок.

Добавлено через 1 минуту
Кошка, Жаль я в Питере,с радостью помог бы!!!

Lurcher
25.10.2012, 02:42
Ребят,смотрите че получилось- запустили Веба,он нашел кучу фигни-удалили, обнаруживает трояна,а кнопка удаления к нему недоступна!(( Веб,который от этих тронов типа,на флешку который записали, не запускается...
в безопасном работаете?
http://www.kaspersky.ru/security-scan
попробуйте это, если найдет откуда корни растут сами удалите
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool - или это

з.ы. пишу по памяти как боролся с прошлой гадостью (СНАЧАЛА ПРОЧИТАТЬ!)
в реестре(если доступен) посмотрите Hkey_local_machine-> software-> microsoft-> windowsNT->currentversion->winlogon (выделить папку winlogon). справа на параметре "shell" должно быть "explorer.exe", "userinit" - "C:\Windows\system32\userinit.exe",

Hkey_current_user -> software-> microsoft -> windows NT->currentversion-> winlogon тут не должно быть параметра shell и userinit
если обнаружите что один из параметров изменен (имеет другое имя или содержит дополнительные файлы) найдите их по указанному пути и отправьте на Онлайн проверку ( http://vms.drweb.com/online ). дальше лучше отпишите сюда, чтобы плохого ничего не сделать :)

если будете отправлять файл с другого компьютера, флешку открывать только через тотал командр/фар/нортон! и нивкоем случае не запускайте его оттуда

Кошка
25.10.2012, 03:59
Спасибо большое! Будем завтра пробовать!

VaDim_L
25.10.2012, 14:21
Самый надежный вариант скачать и зписать на флешку / диск вот это:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2833878

И прогнать спец утилиту из первой сборки WinPE:
1) Загрузка с флешки
2) Выбор SV Micro PE
3) Пуск-програииы-антивирусные утилиты-AntiWinLocker

trank
25.10.2012, 15:56
Напишете телефон и номер, который нужно отправить на этот телефон и будет Вам код разблокировки.
На будущее: после лечения, поставьте альтернативный диспетчер задач (например, http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx). Подобные блокираторы часто блокирует стандартные способы отключения процессора, а любой альтернативный способ не замечают

Кошка
25.10.2012, 22:01
Напишете телефон и номер, который нужно отправить на этот телефон и будет Вам код разблокировки.
На будущее: после лечения, поставьте альтернативный диспетчер задач (например, http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx). Подобные блокираторы часто блокирует стандартные способы отключения процессора, а любой альтернативный способ не замечают

Не поняла-что,куда и кому нужно написать?))

ansel
25.10.2012, 22:27
Может уже не надо, но я постараюсь более менее разъяснить в чем суть (так как не раз лечил свой ПК и людям от этой разнообразной заразы).
Когда выбрасывается баннер с запросами на пополнение счета мобильника или электронного кошелька - это тот самый элементарный блокиратор рабочего стола, то есть программка, а может быть даже не исполняемый файл (.ехе), а просто флэш, как у меня был пример у человека в последний раз когда лечил. Элементарный flash-файл который блокирует "Рабочий стол" то бишь файл explorer.exe.
Когда я чищу от этой заразы я всегда обращаюсь на один сайт с инструкцией (кстати таких повторов на разных сайтах много, но суть та же). И тут дело не в простом лечении DrWeb CureIt или аналог этого же только у Каспера, они могут и не найти тот же флеш так как он сам по себе угрозы не составляет никакой. И дело не в диспетчере задач, просто нужен некоторый алгоритм действий, который меня всегда выручал.

Цитата с сайта:
"После перезагрузки рабочего стола нет, вместо него картинка и поле для ввода кода. Соответственно, что? Правильно, заменена оболочка, роль которой исполняет файл explorer.exe — он же рабочий стол, он же проводник. Заменить оболочку можно только внеся изменения в реестр Винды, но запустить regedit(реестр) вы не сможете: ни пуск-выполнить, ни cmd, ни три пальца не работают. Но ведь есть же поддержка командной строки! Да, при перезагрузке жмите кнопку F8 (это одна кнопка, а не эф и восьмерка) пока не появятся варианты загрузки. Выберите «безопасный режим с поддержкой командной строки» — вместо оболочки грузится командная строка, в которой весьма несложно написать regedit, а дальше дело техники, идите по цепочке: HKLM(абревиатура 4-х слов)-software-Microsoft-WinNT-current version-Winlogon — ищите пункт «Shell» и дважды щелкните левой кнопкой мыши по нем. Там будет написан путь к заразе(например: d:\movies\assist\xxxvideo.avi.exe) — запомните его, а лучше — запишите. Удалите всю надпись, напишите explorer.exe и нажмите OK. Полдела сделали, теперь закройте редактор реестра и в командной строке введите explorer.exe — вас предупредят о безопасном режиме и запустится рабочий стол. Помните, вы записали путь к заразе — пройдите по нему и удалите зловредную бациллу с компьютера."

После этого я удаляю физически заразу и прохожу ПК CureIT-ом и Касперским, больше ничего выдумывать и не надо.
На счет того что ДокторВэб находит троян допустим или какой другой вирус в файле который физически Доктор отказывается удалять (блокируется кнопка) значит этот файл системный, скорее всего из папки C:/Windows и антивирь не имеет права его править (что либо с ним делать). В таком случае лучше найти систему с такой же версией Windows 7 и элементарно попробовать его заменить на своем ПК.
Будут вопросы - обращайтесь. :)

Lurcher
25.10.2012, 23:03
Не поняла-что,куда и кому нужно написать?))
cюда номер телфона и код сообщения просят

ansel, в принципе я про это и писал))

ansel
25.10.2012, 23:45
ansel, в принципе я про это и писал))
Sorry за повтор :bk:

imagik
26.10.2012, 00:43
«безопасный режим с поддержкой командной строки»
это хорошо, когда пускают туда. У меня, например, на днях комп даже не вошел в этот режим, просто перезагружался. И как тогда?

KonstantinD
26.10.2012, 01:08
это хорошо, когда пускают туда. У меня, например, на днях комп даже не вошел в этот режим, просто перезагружался. И как тогда?

уважаемый ansel забыл, что корпорация зла не стоит на месте, и метод, описанный им, это частный случай. сейчас стало встречаться уже и хуже-зловреднее.
LiveCD, время, терпение и аккуратность, тогда, возможно, удастся победить.

Кошка
26.10.2012, 01:23
Ребят, спасибо что продолжаете помогать! Мой комп еще не излечили...
итак-я смогла загрузить безопасный режим с поддержкой командной строки! Но не поняла куда и как вписывать...

Lurcher
26.10.2012, 01:26
Ребят, спасибо что продолжаете помогать! Мой комп еще не излечили...
итак-я смогла загрузить безопасный режим с поддержкой командной строки! Но не поняла куда и как вписывать...

Win+R -> regedit

Кошка
26.10.2012, 01:30
так... я прошла этот "увлекательный квест", но в shell уже было вписано explorer.exe! что делать?

Lurcher
26.10.2012, 01:33
смотреть следующую ветку
в реестре(если доступен) посмотрите Hkey_local_machine-> software-> microsoft-> windowsNT->currentversion->winlogon (выделить папку winlogon). справа на параметре "shell" должно быть "explorer.exe", "userinit" - "C:\Windows\system32\userinit.exe",

Hkey_current_user -> software-> microsoft -> windows NT->currentversion-> winlogon тут не должно быть параметра shell и userinit
если обнаружите что один из параметров изменен (имеет другое имя или содержит дополнительные файлы) найдите их по указанному пути и отправьте на Онлайн проверку ( http://vms.drweb.com/online ). ъ

кстати в безопасном режиме окошко с требованием отрпвить смс есть?

Кошка
26.10.2012, 01:41
кстати в безопасном режиме окошко с требованием отрпвить смс есть?

раньше появлялось в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов, сейчас нет окошка ни в одном из трех режимов..
только при обычной загрузке(
сейчас попробую ваш вариант!

Lurcher
26.10.2012, 01:49
раньше появлялось в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов, сейчас нет окошка ни в одном из трех режимов..
только при обычной загрузке(
сейчас попробую ваш вариант!
кстати! ВЫ можете сделать фотографию монитора и выложить сюда???
запустите msconfig и откройте вкладку автозагрузка

Кошка
26.10.2012, 01:58
в этой ветке у меня нет winlogon...

Добавлено через 35 секунд
запустите msconfig и откройте вкладку автозагрузка
как запустить?
фотку могу!!

Lurcher
26.10.2012, 02:07
в этой ветке у меня нет winlogon...

Добавлено через 35 секунд

как запустить?
фотку могу!!
в безопасном режиме с ком. строкой
нажмите ctrl+shift+esc далее файл - новая задача. там пишите msconfig
в появившемся окне выбрать вкладку "автозагрузка"

Кошка
26.10.2012, 02:20
http://s019.radikal.ru/i627/1210/1d/e95c219d6455.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1210/2f/474878a91658.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1210/61/08fdc86c66e7.jpg

Lurcher
26.10.2012, 02:31
6 Способ удаления баннера.
Если баннер появился до загрузки рабочего стола, экран заблокирован.
1. Нажмите Ctrl+Shift+Esc и держите, пока не начнёт мигать диспетчер задач.
2. Не отпуская клавиш Ctrl+Shift+Esc, мышкой кликните на диспетчере задач "Cнять задачу".
3. В диспетчере задач нажмите "новая задача" и введите "regedit"
4. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/MicrosoftWindows NT/CurrentVersion/Winlogon
5. Перейдите на правую панель редактора реестра и проверьте два параметра “Shell” и “Userinit”. Значением параметра Shell должно быть "Explorer.exe" . Параметр Userinit – "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe," (обязательно в конце запятая)!
6. Если параметры “Shell” и “Userinit” в порядке, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (Нажмите правой кнопкой мыши => Удалить).
7. Перезагрузите компьютер.
8. Обязательно проверьте компьютер на вирусы установленным антивирусом или утилитой от Dr.Web Cureit
В случае неудачи проделайте этот способ в безопасном режиме.

p.s. касперский говорит что код: 123123123

Кошка
26.10.2012, 02:47
пишет что код неверный...

Добавлено через 9 минут
6. Если параметры “Shell” и “Userinit” в порядке, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (Нажмите правой кнопкой мыши => Удалить).

от сцуки... зашифровали.. у меня тут оказался не explorer.exe, а iexplorer.exe
перезагрузила.. снова вылезло окошко!!(

Добавлено через 19 минут
опа.... полезла снова по последней ветке и оказалось что это iexplorer.exe оказывается не удалился..

Добавлено через 1 час 36 минут
Восстановление системы:
Пуск –> Программы –> Стандартные –> Служебные –> Восстановление системы — Восстановление более раннего состояния компьютера.
Выбираете дату ранее той, когда появился баннер. Имейте в виду, что в этом случае могут исчезнуть только те программы, что Вы устанавливали после даты точки восстановления.

а он только табличку уберет или вообще удалит вредный фаил?

Добавлено через 1 час 42 минуты
помогло!))))) табличка убралась!
сейчас запущу Веба с флешки!))
УРААА!!!! Спасибо всем большое за участие!!!!

LongGlow
26.10.2012, 04:44
Без хвастовства скажу, что в сотый раз вчера удалил такую же беду у подруги.
Только там вообще никуда нельзя было зайти, а у вас прямо рай, в командную строку пускает, можно запуск приложений вызывать.
Постараюсь свой метод описать, а вам уже решать использовать или нет.
Все ниже перечисленные действия делаем в безоспасном режиме.
1) В диспетчере задач убиваем процесс, который шифруется под системный. У вас я так понял это iexplorer.exe
2) Поиском (стандартным или через тоталкомандер) задаем режим по дате, когда у вас произошло заражение, ищем файлы, скрытые и системные.
3) Удаляем всякую поебень типа jfgojhg.exe, и *.дллки которые появились (НЕ МОДИФИЦИРОВАЛИСЬ), в день заражения, так же весь кэш ВСЕХ браузеров.
4) Качаем утилу под названием AVZ, это бесплатный антивирус, который нихрена не лечит и не находит вирусы, но там есть полезный сервис.
5) Запускаем AVZ, заходим в меню "Файл" и обновляем базу.
6) Заходим в меню "сервис" и выбираем "менеджер автозапуска"
7) Находим файлы с именами типа тех, что были в пункте номер 3. Нажимаем на кнопочку удалить.
8) Теперь внимание, находим файлы explorer.exe, userinit.exe, svchost.exe, wininit.exe, winlogon.exe и каждый раз выделяя файл, жмем на кнопочку "восстановить системные значения по умолчанию". Это кнопочка с восклицательным знаком.
9) Перезагружаемся

Wowan1964
26.10.2012, 09:59
Это уже похоже на мексиканский сериал, проще позвать понимающего юзверя, работы на десять минут - обсуждение неделя.

trank
26.10.2012, 10:30
еще надо в билайн написать по поводу этого номера

gabbass
26.10.2012, 11:58
Может мне кто подскажет как 7-ю винду переустановить на ноуте, а то лет 10 этого не делал))

trank
26.10.2012, 12:19
Если вновь установить, то скачать на торрентах образ для флешки, а дальше по старнинке. Если переустановить ранее установленную, то должна быть кнопочка на ноуте, которая вернет его в начальное состояние. или так: http://help-user.ru/kak-pereustanovit-os-windows7.php

gabbass
26.10.2012, 13:29
trank, поясню конкретно свой случай: ноут новый (ASUS), винда на нём уже стояла (7-я), диска никакого не было, но есть наклейка с ключом снизу.
Начал сносить асусовские проги и что-то криво сделал: при загрузке вылетают 2 маленькие таблички (при необходимости могу сделать скрин когда дома буду), но на них просто жмёшь ок и всё.

Беда в следующем: когда открывает какую-нить папку (любую) и начинаешь в ней лазить, то спустя пару минут закрываются все открытые папки, вылетает табличка с надписью "работа ошибки проводника" и всё. открывает их заново, пару минут работы и тоже самое.

Откат не помогает, поэтому, пока на ноуте ничего не установлено и нет инфы никакой (всё слил на внешний винт) имею желание всё тупо сненсти и поставить заново.

Просто всё, вроде, да? Как это сделать и с чего начать?))

Finik
26.10.2012, 13:44
Была похожая ситуация, только проблемы появились после обновления винды, + перестали работать кнопки увеличения уменьшения звука (которые через FN кнопку) вылечил переустановкой винды, но при очередном обновлении винды опять появились эти проблемы, решил забить

LongGlow
26.10.2012, 14:17
trank
Просто всё, вроде, да? Как это сделать и с чего начать?))
Перед установкой настоятельно рекомендую разбить диск на два, первому отдать 20Гб, второму сколько получится. Сделать это можно бесплатной утилой http://www.partition-tool.com/landing/home-download.htm (тебе нужен хоум едишн)
На первый раздел будем ставить винду, на второй ты будешь ставить весь софт и класть все свои документы.
1) Качаешь вот этот образ чистой Win7 Ultimate +sp1 http://rusfolder.com/33307235
2) Катаешь этот образ на болванку, только не копированием, а при помощи каких-нибудь писалок типа Nero Burning Rom.
3) Вставляешь в дисковод, перезагружаешься и начинаешь жать кнопку Esc или F8, у некоторых компов другая кнопка, в появившемся Boot Menu, выбираешь свой привод и устанавливаешь винду. Когда будет выбор между дисками, советую переключиться в режим эксперта и удалить тот диск который был под винду, то есть 20гбтный. Потом кликнуть по появившейся неразмечанной области и нажать на кнопку "создать". Установщик скажет, что нужно создать еще один доп. раздел, кликай на "ОК"
4) Во время установки, почти в самом конце, есть параметр на который ты должен обязательно обратить внимание, звучит он примерно так "произвести активацию виндовс при появлении интернета", галочку с этого параметра ты должен снять.
5) Никаких ключей вводить во время установки не нужно, просто жми далее и все. Твой ключ, что есть на ноуте не подойдет. Винда у тебя будет не лицензионная но с сервиспаком. После установки отключи автоматическое обнвление.

trank
26.10.2012, 14:18
gabbass,
в случае если нет двд то, прочитать это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2570788
скачать это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2588923
+ любой нужный iso-образ винды

gabbass
26.10.2012, 14:24
LongGlow,
trank,
Мужики, респектую за инфу - попробую дома:az:

ASilver
26.10.2012, 14:25
Если есть установленная лицензия - зачем качать ломанный :)
Тем более, если редакция не принципиальна...

Для ASUS надо жать F9 после включения ноута.

И я бы не советовал разбивать на два диска... раньше это актуально было.. а тут всего 20 под винду... Немного поработать и начнуться вздои винды на свободное место... Работать с одним разделом на домашнем ПК проще...

LongGlow
26.10.2012, 14:38
И я бы не советовал разбивать на два диска... раньше это актуально было.. а тут всего 20 под винду... Немного поработать и начнуться вздои винды на свободное место... Работать с одним разделом на домашнем ПК проще...

Просто, если виндовс накрывается и нужна переустановка, будет много геморроя с копированием важной инфы с диска. А если есть два, то спокойной сносишь тот раздел, где стояла винда и ничего не теряешь при этом.

А к вопросу про загаживание виндовсом места, дык ничто не мешает перевести весь системный кэш на второй диск и браузерный тоже. Пользую так систему уже много лет, и место никуда практически не деется.

ASilver
26.10.2012, 14:58
Согласен... Но если накрывается раздел с виндой - то гемора намного больше когда диск разбит на два. Я пришел к тому, что сейчас проще использовать 1 диск.
Перенастроить на второй можно, но не все это умеют :))

gabbass
26.10.2012, 15:03
Если есть установленная лицензия - зачем качать ломанный
Тем более, если редакция не принципиальна...

Для ASUS надо жать F9 после включения ноута.
Т.е. после F9 выскочит некое меню из которого далее будет всё логически понятно?

ЗЫ: сорри за ламерские вопросы, но сам я реально переустанавливал XP лет 10 назад точно)))

Добавлено через 51 секунду
У меня, если это важно, он уже на 2 разбит

ASilver
26.10.2012, 15:34
Я тоже давно не ставлю... пользуюсь служебными полномочиями :)
Для клавиши посмотрел, точно F9.
Дальше да, выскакивает меню, отвечаем на пру вопросов и получаем винду в начальном виде. Далее сразу обновляем, а потом и софт можно ставить (вот тут уже есть что выбрать как из бесплатного так и "взятого" у коммерсов :) )
Если не ошибаюсь, винт разобъется так как заложено производителем или спросит как разбить...

gabbass
29.10.2012, 23:43
Дальше да, выскакивает меню, отвечаем на пру вопросов и получаем винду в начальном виде
Всё получилось!!!
Спасибо!

Dimon_23
30.10.2012, 21:31
Вопрос на засыпку... кто-нить знает где можно подпаять/перепаять видеокарточку NVIDIA GT240M и сколько это удовольствие стоит?

-xxx-
30.10.2012, 21:48
Димон, а что собственно хочешь получить на выходе?

Dimon_23
30.10.2012, 21:50
рабочую видеокарточку и полноценно работающий ноут )))

-xxx-
30.10.2012, 22:00
Тоесть ты хочешь новую видеткарту в ноут впаять? Я б дал 99% что не реально

Dimon_23
30.10.2012, 22:23
извини, надо сначала...от перегрева ноута, как мне объяснил один мастер, отпаялся или оторвался контакт видеокарты...теперь надо этот контакт подпаять

kotjara
30.10.2012, 22:24
Если есть установленная лицензия - зачем качать ломанный
Сношу лицензию сразу, как только покупаю новый бук. Иначе при установке программы, которая не прошла тестирование и согласование с Microsoft появляется табличка об окончании срока действия лицензии на винду через месяц.
И вообще, осваиваю Linux:ay:

Добавлено через 1 минуту
объяснил один мастер, отпаялся или оторвался контакт видеокарты...
По-моему - это бред

Dimon_23
30.10.2012, 22:26
kotjara,а что не есть бред?

-xxx-
30.10.2012, 22:30
Ну если отпаялся то припаяют в любом ремонте бытовой техники. Хотя скорее всего сгорел проц у видеокарты

Dimon_23
30.10.2012, 22:31
-xxx-,значит под замену видеокарту или ноут в утиль?

-xxx-
30.10.2012, 22:35
Сервис скорее всего предложит ноут в утиль, ибо видеокарта наверняка встроенная. Как вариант поискать материнскую плату под свой ноут по интернет-магазинам или на алиэкспресс (китайская барахолка)

kotjara
30.10.2012, 22:37
Сервис скорее всего предложит ноут в утиль, ибо видеокарта наверняка встроенная. Как вариант поискать материнскую плату под свой ноут по интернет-магазинам или на алиэкспресс (китайская барахолка)
Вот это не бред!

Kevin
04.11.2012, 17:04
Если видеокарта интегрированная то предложат скорее всего в утиль

Grig78
04.11.2012, 17:24
Если видеокарта интегрированная то предложат скорее всего в утиль
Дискретное видео чаще всего представляет собой карту стандарта MXM-I, II, III, A и др. поэтому видеокарта меняется часто довольно легко, можно даже самому. Вопрос в том, что их не так просто найти и цена как правило весьма высока. Часто проще купить новый ноут а старый продать на запчасти.

Вопрос на засыпку... кто-нить знает где можно подпаять/перепаять видеокарточку NVIDIA GT240M и сколько это удовольствие стоит?
Какая точно модель ноута?

Dimon_23
04.11.2012, 17:29
Asus m60j, видеокарта GT240M

Говорят дело в чипе, который нужно перепаять

Grig78
04.11.2012, 17:59
Asus m60j, видеокарта GT240M

Говорят дело в чипе, который нужно перепаять
Видеокарта точно на сокете, т.е. просто вынимается-ставляется. Я бы не стал связываться с перепайкой, т.к. как правило помогает это все не на долго. Проще найти новую, вроде бы это она (http://asusparts.fr/en/18746-m60j-vgabd-as-wo-hysli-part-number-60-ntsvg1000-a11.html)

Dimon_23
04.11.2012, 21:34
Grig78, если я правильно понял, то можно купить новую видюху и самому воткнуть?

Grig78
04.11.2012, 21:51
если я правильно понял, то можно купить новую видюху и самому воткнуть?
Конечно, главное правильную купить))) можно для подстраховки сначала вынуть свою и по образцу купить новую

Dimon_23
04.11.2012, 21:56
что-то не могу никак найти в инете...может знаешь какие-нить специальные конторы или сайты?
нашёл только http://www.ebay.com/itm/Brand-New-GT-240M-GT240M-MIII-A-1GB-DDR3-VG-10P06-005-N10P-GS-A2-VGA-CARD-/280914865553?pt=PCC_Video_TV_Cards&hash=item4167d4ad91
как думаешь подойдёт?

Grig78
04.11.2012, 22:28
что-то не могу никак найти в инете...может знаешь какие-нить специальные конторы или сайты?
нашёл только http://www.ebay.com/itm/Brand-New-GT...item4167d4ad91
как думаешь подойдёт?
Походит на правду))) для подстраховки разбери ноут и посмотри какая точно у тебя. Можешь заказать здесь (http://www.partsdirect.ru/notebooks/videocards_and_videochips/#r:3__45,1__21703), вроде бы они привозят под заказ.

Dimon_23
04.11.2012, 22:33
разобрал посмотрел...на что именно нужно смотреть???
если я правильно понимаю то это N10P-GS-A2

Grig78
04.11.2012, 22:37
разобрал посмотрел...на что именно нужно смотреть???
тебе нужно главное понять какой точно тип сокета, т.к. они не совместим между собой, а сам чип GT240M может стоять на карте с II или III сокетом

Добавлено через 1 минуту
http://forum.notebookreview.com/notebook-manufacturers/ тут посмотри

Dimon_23
04.11.2012, 22:44
я так понял сокет это разъём соединения...а просто новый чип впаять,я так понимаю, ты не советуешь?

Grig78
04.11.2012, 23:29
я так понял сокет это разъём соединения...а просто новый чип впаять,я так понимаю, ты не советуешь?
да, имелся ввиду разъем. Я бы не стал перепаивать, бессмысленно.

Dimon_23
04.11.2012, 23:33
я наверно достал тебя уже, но как можно узнать какой именно разъём у меня. я уже все цифры (которые на видеокарте) в инете перепробовал не могу найти инфы про сокет

Grig78
04.11.2012, 23:58
я наверно достал тебя уже, но как можно узнать какой именно разъём у меня. я уже все цифры (которые на видеокарте) в инете перепробовал не могу найти инфы про сокет
тут пишут что у тебя mxm II (http://forum.notebookreview.com/gaming-software-graphics-cards/430708-going-try-nvidia-gt-240m-gddr3-asus-m60j-acer-aspire-6930g.html)

Dimon_23
04.11.2012, 23:59
Спасибо большое!!!