PDA

Просмотр полной версии : ручной выбор передачи

pest89
20.11.2012, 19:42
можно ли зафиксировать выбранную передачу? Чтобы автомат не перекидывал передачу на пониженную\повышенную?

leery
20.11.2012, 21:38
Нельзя

S05C
20.11.2012, 21:43
зафиксировать выбранную передачу?
зачем тебе это.

imagik
20.11.2012, 21:49
Смысл понятен: иногда вроде скорость позволяет ехать на 6-ой, а автомат тупит и едет на 5-ой. Подрулевые лепестки в помощь)) мечта...

STP
20.11.2012, 21:59
иногда вроде скорость позволяет ехать на 6-ой, а автомат тупит и едет на 5-ой
У моей машинки с точностью наоборот, все время норовит норовит повышенную включить, и еще лепестки или псевдоручной режим ручкой автомата разве есть разница?

imagik
20.11.2012, 22:00
У моей машинки с точностью наоборот, все время норовит норовит повышенную включить, и еще лепестки или псевдоручной режим ручкой автомата разве есть разница?
Ручкой автомата тоже можно, конечно:)
Просто подрулевым удобнее было бы *ИМХО*
Но и то и другое не зафиксирует скость. При наступлении порога передача все равно повысится/понизится.

Бобёр
20.11.2012, 22:18
Может только понизиться. Иначе не будет тормозить мотором в горных условиях.

serso
20.11.2012, 22:45
Ручкой автомата тоже можно, конечно
Просто подрулевым удобнее было бы *ИМХО*
Но и то и другое не зафиксирует скость. При наступлении порога передача все равно повысится/понизится.
Все верно.
Может только понизиться. Иначе не будет тормозить мотором в горных условиях.
Может и повыситься. Когда обороты двигателя приблизятся к максимальным. Причем неважно, от крутого спуска или от нажатия на газ.
Лепестки не панацея, ручной режим после переключения лепестком держится около 20 секунд или до остановки (по мне - так в самый раз).

можно ли зафиксировать выбранную передачу? Чтобы автомат не перекидывал передачу на пониженную\повышенную?
Все-таки интересно с какой целью и как надолго. Я не вижу ничего криминального в том что по достижении мах/мин оборотов передачи переключаются даже в ручном режиме. Это такая защита от дурака, если поигравшись Вы забудете ручку КПП в положении "Типтроник". Вроде бы это отключается в режиме оффроад, но я не проверял.