PDA

Просмотр полной версии : вопрос проживания при длительной командировке в Москве

Phin
24.11.2012, 10:31
Вопрос москвичам или даже тем у кого периодически возникает необходимость относительно длительного проживания в Москве, в моем случае 2 недели.
Суть: поскольку визит на этот раз довольно длительный, то возникает желание немного съэкономить на проживании, гостиница да, но есть ли смысл бронировать гостиницу? не проще/дешевле снять на пару недель небольшую квартиру? Для большинства городов наверно было б проще, но в случае с Москвой предвижу проблемы связанные с
1.сомнительной экономией
2.трудности в поиске адекватных предложений
2.остаться без жилья из-за развода = опять же гостиница...

ну и конечно же автостоянка -тоже полагаю будет проблемой, проще пешим на 2 недели?

Место предполагаемого пребывания: Москва, ул.Героев Панфиловцев, д. 24.
Проезд общественным транспортом: станция метро «Сходненская» (первый вагон из центра), далее трамвай № 6 (в сторону Братцево) до ост. «НИИАТ».

A.Fox
24.11.2012, 13:05
По работе часто приходится бывать в командировках в различных городах нашей страны, последние 2-3 года снимаю только квартиры. Для меня это оптимальнее.

imagik
24.11.2012, 13:23
Плюсы:
- наличие кухни
- может быть дешевле
Минусы:
- неизвестно как убирают (в гостиннице тоже, но там меньше предметов уборки и легче попросить заменить/убрать)
- может быть прокурена
Квартиры, которые находятся рядом с метро стоят дороже. В общем, если нужна кухня - однозначно квартиру, если нет - лучше гостинница.
ИМХО

Skromnaya
24.11.2012, 13:31
Phin, живу рядом с Героев Панфиловцев- с парковой именно там нормуль)) ну место днем найти всегда можно_)) да и вечером на обочине приткнуться без проблем можно))

Phin
24.11.2012, 15:41
ну кухня врядли нужна...
если только чаю вечером- а так врядли я буду на кухне сам творить, скорее по кафешкам шариться :)
близость к месту работы приветствуется ,ну или буду добираться каждое утро туда, лишь бы не очень далеко.
машину непосредственно на улице бросать не хочется - приучен к хорошему (парковка/стоянка)

из за 2-3 х дней бы не задумывался даже,а тут 14 :(, вопрос цены встал не на последнее место.
ладно ,попробую изучить предложения по квартирам...

A.Fox
24.11.2012, 16:52
ну кухня врядли нужна...
если только чаю вечером- а так врядли я буду на кухне сам творить, скорее по кафешкам шариться :)
машину непосредственно на улице бросать не хочется - приучен к хорошему (парковка/стоянка)
C кухней всяко разно удобней, с утра перекусить или вечером поужинать если по близости нормального заведения нет (учитывая удаленность от центра). А по стоятке обрати внимание на соседние гаражи, зачастую они охраняются и есть возможность договориться с охраной. :)
Местные может что-нить еще предложат.

Skromnaya
24.11.2012, 17:58
Phin, если уж парковка- то там недалеко гаражный кооператив- с ними можно договориться)

Alex_Z
28.11.2012, 10:45
Раз в год езжу в командировку с Москву, на 2-3 недели. Последние два года останавливался в гостинице "Восточная". Имхо на данный момент самая оптимальная по цене-качеству. Одноместный эконом 1.220 рублей в сутки. Чисто, народу мало, есть типа кухни с плитой и микроволновкой. Душ-туалет на блок из 3х номеров, всегда свободен, чистый. Интернет бесплатный, спортзал. Есть парковка неохраняемая, места свободные на парковке были. По расположению возможно вам будет неудобно, но если приоритет цена и едете один - то как раз. Хотя там рядом МКАД.
Сомневаюсь, что сможете найти квартиру на две недели за такую цену. Все, что из квартир предлагается задешево - это развод. Если звоните и просите забронировать квартиру - а они говорят - приезжайте, есть свободные, на месте все оформим - это развод. Приедете, заплатите деньги за поиск подходящей квартиры, и будут искать месяц, а деньги не вернут. Либо скажут что на вашу квартиру нашли постояльцев, и заломят цену.

kotjara
28.11.2012, 19:33
Могу посоветовать гостиницу на Бауманской, бывшее общежитие военной академии РХБЗ (Бригадирский пер. 13), от метро в сторону ул.Радио - 3 остановки на трамвае. Цены для военных 550 руб в сутки, можно договориться с администратором (год назад была 1000 р для "невоенных") Номер 2-3 местный, душ, туалет в каждом номере, телевизор, микроволновка, в конце коридора есть кухня. Место для парковки - есть, но насколько я помню не охраняемое. Там тихо - рядом здание Генпрокуратуры :)
Если заинтересуешься, напиши в личку, я тебе свой телефон скину

Phin
28.11.2012, 19:41
Спасибо всем! пока аккумулирую инфу...
по датам что то совсем пока не понятное, может и на после НГ сдвинется...

-xxx-
28.11.2012, 21:57
Phin, тебе в эту тему надо было писать по-другому!
К примеру:
Девчонки-тигуановодки, москвички! К вам в гости едет зачетный парняга! О себе: без комплексов, без в/п, без ж/п, хорошо м/о. Хороший собеседник, физически, кхе-кхе, рослый...:rolleyes:)))
Глядишь бы и нахаляву бы где нить пожил!:bp:

Phin
28.11.2012, 23:07
-xxx-, )))))))))))) Тсссссссссссс !
ты че!?
"я женат , мне в Бельдяжки нельзя"
ну во всяком случае не так громко об этом:D

Добавлено через 2 минуты
а если серьезно - если не отмениться, точно пойду с Тигуан-клубом куда нить в Ерш или баню :)