PDA

Просмотр полной версии : Бан на сайте

gabbass
17.12.2012, 13:35
Считаю необходимым завести отдельную тему про баны на форуме чтобы всё было прозрачно и всем всё понятно.
Привожу пример одного из крупнейших порталов рунета http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=10&TID=35418

С появлением аналогичного топа отпадёт куча вопросов и всем будет видно и понятно кто, кого и за что забанил.

Всё просто до безобразия.

Хочу услышать ваше мнение.

ЗлоЙОжЬ))к
17.12.2012, 14:42
Да у нас вроде мильен лет никого не банили или я все пропустил?

gabbass
17.12.2012, 14:46
По имеющейся у меня инфе забанили несколько человек за последнее время.

Вот тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5116&page=292 зарождение обсуждения данного вопроса.

Добавлено через 2 минуты
Хочу услышать ваше мнение.
Ну или если высказыватсья не хотите, то кликните в первом посте на спасибо, тем самым дав понять, что вы за.

ЗлоЙОжЬ))к
17.12.2012, 14:52
По имеющейся у меня инфе забанили несколько человек за последнее время.

Вот тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5116&page=292 зарождение обсуждения данного вопроса.

Добавлено через 2 минуты

Ну или если высказыватсья не хотите, то кликните в первом посте на спасибо, тем самым дав понять, что вы за.

Кликнул, но всеж не особо понимаю зачем такая тема. Ведь руководство на то и руководство, чтоб не обсуждать с "подчиненными" свои решения. И истинную причину должен знать только сам забаненный.
Мне так кажется...

Тусик
17.12.2012, 14:53
будем следить
как в примере, можно в двух-трех словах писать бан за то и за то.
понятно-логично-практично-доступно.

Foxik
17.12.2012, 15:24
Нужно. Чтобы остальные видели кого и за что, и не повадно было повторять.

gabbass
17.12.2012, 16:11
не особо понимаю зачем такая тема
У нас если человека забанили, то совершенно не понятно на какой период времени: может на пару дней, а может и навсегда.
Люди, которые с ним общались (как это было в моём случае) продолжают писать ему в личку, а оттуда "ниответа, нипривета" и непонятно что с аккаунтом - будет ещё жить или нет.

ЗлоЙОжЬ))к
17.12.2012, 16:12
Ну если так, то наверно действительно нужно сообщать

Barmi
17.12.2012, 16:22
Вряд ли у Вам что то выгорит.
Здешняя администрация не очень то любит обсуждать свои решения.

gabbass
17.12.2012, 16:37
Вряд ли у Вам что то выгорит.
Здешняя администрация не очень то любит обсуждать свои решения.

А мы и не собираемся обсуждать, - это своего рода отчёт о проделанной работе.
Это правилами не запрещено, да и другие будут видеть, кто лучше всех работает и по итогам года можно проводить голосование "Лучший модератор года" с вручением призов :az:

Тигуан зарекомендовал себя как отличный аппарат и если пока нас 16 400, то через пару-тройку лет будет все 50 000.

Barmi
17.12.2012, 16:40
А мы и не собираемся обсуждать, - это своего рода отчёт о проделанной работе
Отчёт неизбежно приведут к обсуждению...
Мы и так знаем кто лучший модератор ! :ag:

Solitaria
17.12.2012, 16:41
Когда я была модером на другом форуме у нас была отдельная тема, где все модераторы отписывались кого они банили, за что, на сколько, но эта тема была скрыта от обычных пользователей...
Но это так кажется, что мало народу баниться, на самом деле всяких спамеров полно + те, кто пытается развести участников...

Добавлено через 55 секунд
Barmi, :D без вариантов )))

gabbass
17.12.2012, 16:43
Мы и так знаем кто лучший модератор !
ну это Вы знаете, мы то нет))

Тусик
17.12.2012, 17:06
ну это Вы знаете, мы то нет))
а мы догадываемся)))ах-хахах-хх

Blackie
17.12.2012, 17:06
По моему мнению это лишнее.
По статистике:

99 процентов банов навечно - спам, реклама, коммерческая деятельность (включая кидал), постоянные оскорбления и маты.

1 процент банов - либо на время (от одного дня до месяца) по делу (оскорбление, ругань и т.д.), либо навечно - если человек не понял.

В основном выдаются только предупреждения. Модератор никогда не забанит просто так. Только по делу и только после предупреждений (не считая спам, рекламу и т.д.). Исключения выше.

от себя: Если проводить аналогию с остальными ресурсами - модераторы форума клуба Тигуан часто закрывают глаза на незначительные нарушения и в целом ресурс очень лоялен к участникам, но это зачастую приводит к тому, что некоторые личности, чувствуя безнаказанность, садятся на плечи.

Если интересно за что и кто заблокирован - без проблем пишите сюда и любой из модераторов сможет ответить на ваш вопрос.

:)

gabbass
17.12.2012, 18:03
Blackie, спасибо

Добавлено через 1 минуту
Если интересно за что и кто заблокирован - без проблем пишите сюда и любой из модераторов сможет ответить на ваш вопрос
За что был забанен alasas (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=5539)?

Blackie
17.12.2012, 18:11
gabbass,

Алексеич (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=6861) и alasas (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=5539) были заблокированы после нескольких предупреждений и последующего временного бана. Все подробности можно уточнить у Дона Тигуана.

gabbass
17.12.2012, 18:16
Blackie, благодарю за быстрый ответ!:)

Lirik
18.12.2012, 16:48
gabbass, по-моему, очень даже нужная мысль! Пускай даже посты смогут оставлять только админы: так и пообсуждать не получится у "обычных" пользователей, но и вопросов останется на порядок меньше!

Skromnaya
18.12.2012, 16:51
Lirik,
поддерживаю. Зато все в курсе и, по-моему, наоборот вопросов должно быть меньше.

Кошка
18.12.2012, 19:38
Ведь руководство на то и руководство, чтоб не обсуждать с "подчиненными" свои решения
Не знаю кем ты себя считаешь, но я себя подчиненной не считаю! Модераторы здесь как стражы закона и порядка и лично я,например, не вижу ничего ужасного в том чтобы отметить здесь своё решение о наказании кого-либо.

Алекс64
18.12.2012, 19:46
Biackie скажи пожалуйста за что был забанен Sergei O , то у него не осталось ни одного сообщения и вообще всё по нулям.

А идея gabbass хорошая и её нужно воплотить в жизнь.

Модераторы сделайте голосовалку,чтоб было видно кто и как проголосовал .

Blackie
18.12.2012, 20:31
Алекс64, Sergei_O заблокирован Дон Тигуаном 05.11.2012. Причина мне не доступна. Задайте вопрос Денису. Хотя у меня желание его заблокировать тоже было...

Алекс64
18.12.2012, 20:40

Don Tiguan
19.12.2012, 00:02
это своего рода отчёт о проделанной работе.
???А с чего мы должны отчитываться???
Я ни на одном форуме подобноых отчетов как-то не встречал....
Забаненному пишут за что его забанили. Другого не предусмотрено.

но эта тема была скрыта от обычных пользователей...
Вот именно - что происходит в админке - то происходит в админке, там модераторы могут вопросы обсудить (и обсуждаем, кстати).

За что был забанен alasas?
В Ростовской ветке популярно разжевал на несколько страниц. Сейчас потерто.

по-моему, очень даже нужная мысль!
Абсолютно не нужная мысль.
По примеру той же Ростовской ветки - объяснял, пояснял, но на мой аргумент мне выдавали 10 контраргументов о звездатости этих парней и что их надо пощадить несмотря ни на что.
Так бы и дальше "обсуждали"...
Нет уж - спасибо.

но я себя подчиненной не считаю!
И правильно делаешь. У нас тут не ООО, не ОАО, и даже не ГУП.... :)

за что был забанен Sergei O
За, за, заслужил...
За провокации. Подробности расписывать не буду.
По мне так на форуме как-то посвежее стало.
Остальные модераторы с рещением солидарны.

Позиция разъяснена. Во избежании пустово словоблудия тему закрываю.

Blackie
19.12.2012, 12:48
За все дальнейшие обсуждения действий администрации будут вынесены предупреждения, а для тех, кто не поймёт - баны от одного дня до месяца. Для совсем непонятливых - навечно.

Если хотите анархии - вперед на чат и форум "Беспредел". Если хотите анархию здесь - то получите сначала предупреждения, а потом баны.

Если хотите жесткого модерирования (а вы этого хотите, судя по "поливалову" администрации), то оно вам будет. Начнём с предупреждений, закончим банами.

Я выбираю золотую середину - приятное общение.

После этого сообщения я не хочу видеть соплей и ругательств. Кому не нравится - вас здесь никто не держит.