PDA

Просмотр полной версии : Кузовной цех Экскурс Пермь, Г.Хасана 105, корпус 19

GreenDuck
20.12.2012, 18:49
Решил по КАСКО ремонтировать машину у ОД, стекло лобовое поменять и повреждения после ДТП устранить. 19 декабря ездил к ним на дефектовку. Цех находится на территории старой Велты, вид у сервиса вовсе не презентабелен, зона приема - тесная комнатка, зоны ожидания нет. приехал раньше времени, пришлось ждать манагера, потом все как обычно: отдал машину, минут 30 ждал такси (увезло за их счет на Качалова). Манагеры компетентные, попросил фару поправить - сделали, крыло заехало на дверь - оттянули на место, но принимать машину буду только в дневное время - не заметил в темноте, что накладка защиты на место не встала и расширитель крыла не защелкнут до конца. обещают калькуляцию быстро сделать. по ходу дела буду отписываться по результату.

МЕА
20.12.2012, 19:25
я там дверь красил по страховке - с соблюдением сроков беда, за менеджерами на каждом этапе приходилось бегать - сами в принципе не звонят - все как всегда. покрасили вроде бы и хорошо но попала песчинка - забил.

GreenDuck
20.12.2012, 21:04
Первый косяк - за сутки смету не скинули в страховую, а обещали. Завтра начну день звонком в сервис. В принципе, на скорость и не расчитывал, могли бы не обещать, раз обещал - выполни в срок.

serg13
21.12.2012, 04:36
менял у них лобовик по КАСКО -все зависит от чела, кто курирует твою машину (я так думаю. ну и на самотек не надо оставлять). Сделано было в срок и качественно (салон "Вылизали" по окончании работ отзвонились). Проездил с марта по октябрь - снова поеду что будет Х.З. :)
Что-то не айс стеклышко держит камешки от встречных авто :(

Добавлено через 3 минуты
P.S. местечко под цех те еще партизаны выбирали. Дорога под стать располажению.

GreenDuck
15.02.2013, 10:33
отремонтировали машину. Итого: 2 месяца. сделали хорошо, поменяли до кучи локер справа (был обломлен передний щиток грязеотражающий), накладку бампера, решетку радиатора (была маленькая не заметная трещинка). в период согласования затрат девушка Вероника раза 4-5 отзванивалась, рассказывала на какой стадии согласование, закуп запчастей и тд (приятно). я машину отдал 9 февраля, получил 14 февраля. стекло вклеили. когда расписывался, посмотрел стоимость - почти 22 тыс. машину помыли, но в салоне запах присутствует шпаклевки и краски (не критичный). В общем: рекомендую.

AlexKM59
15.02.2013, 14:07
GreenDuck, хорошо что все удачно. Хотя мне не советовали туда обращаться...

GreenDuck
15.02.2013, 14:10
AlexKM59, вариантов было 2. кроме VW ещё Хонда на восстания.

ksusik
16.02.2013, 16:09
А я слышала хорошие отзывы о Хонде

МЕА
27.04.2013, 18:54
Сегодня ездил на замену противотуманной фары по КАСКО. В очередной раз одно расстройство - поцарапали бампер в местах его соединения с двумя горизонтальными выштамповками на черной накладке, как будто отвертку в тряпку завернуть религия не позволяет. короче жопорукие дегенераты которые в ПТУ на ржавом УАЗе учились, а из ключей была кувалда и зубило.

usdmitriy.59
08.05.2013, 15:18
Многие не довольны, моего тигуана восстановили в срок после не значительного ДТП...

serg13
22.05.2013, 10:42
Всем доброго дня.
Поменял "лобовик" -как писал ранее. второй за два года. замена обошлась по накладным (для КАСКО) 21 Т.Р. без пары сотен.
К работе и срокам выполнения вопросов нет. Менял у ОД на Минина 21 (за Велтой)

P.S. всем ни гвозьдя ни жезла....

StasR
22.05.2013, 11:35
Что стояло? Какое поставили?
У меня сейчас пилкинтон лопнул, в раздумье что ставить. Оригиналы есть сикурит, пилкинтон и агэси. Это же есть в неоригиналах - дешевле. Предложиси ставить агеси за 10 тыр. (с работой)

serg13
22.05.2013, 21:53
StasR, стоял пилкинтон 11 года (родной) -камень в нижнюю часть стекла (средина) Три- четыре сантима над шелкографией -трещина "уползла" вверх
пилкинтон 11 года (замена) -1 блямба от встречной фуры у левой стойки (лечение у Дока-С)......................-2 блямба почти тот же район так же от встречки (лечение),а После зимы поползла трещиной :(
пилкинтон 12 года (стоит)

пилкинтон мое мнение -первый слой мягкий какой-то мелкие скольчики от камешков образуются, но зато не сразу в трещины, цену у ОД озвучивал.
А так КОМУ как с камнями повезет......... другие фирмы стекол не "юзал" :)

Добавлено через 4 минуты
Менял у ОД по причине наличия КАСКИ оба два
За свои кровные за такие цены искал бы варианты

GreenDuck
10.06.2013, 15:58
говорят, что дешевле нет: http://www.permavtosteklo.ru/index.php?razdel=9

VAG
11.06.2013, 15:04
Да тема про стекло лобовое актуальна, я за год поменял три стекла (страховка). с последним проездил ровно один день-первый камень и трещина см.30. опять менять пока страховка не кончилась... в кузовном экскурса на мой вопрос что за шнягу они мне ставят ответили это особенность авто -большой угол атаки камней, по моему это полный бред...

serg13
11.06.2013, 22:34
А может у них это один из источников обогащения :)
Стекла должны быть прочными..................

Berik
11.06.2013, 23:17
в кузовном экскурса на мой вопрос что за шнягу они мне ставят ответили это особенность авто -большой угол атаки камней, по моему это полный бред...
Также считаю это бредом. Я думаю стекла стали мягче из-за заботы о пешеходах, что бы в случае наезда голова целее была. Вольво уже подушки для пешеходов ставит как опцию.

Berik
07.07.2013, 20:29
Всем привет! Вчера на даче прилетел камень в водительское стекло. Стекло в дребезги. По неоригиналу кто то может что то посоветовать и по срокам. Официалы сказали ждать дней десять , а машина очень нужна, т.к. с пленкой ни чего не видно.