PDA

Просмотр полной версии : Pandora DXL4400

Страницы : [1] 2

Железяка
13.01.2013, 14:48
Вот значит после долгих чтений раздела, и посторонних сайтов.
Решил что нужно ставить Пандору.

Модельный ряд у них очень широкий по возможностям и цене, но примерно посчитав что мне нужно реализовать и оценивая возможности своих карманов, остановил свой выбор на этой новинке.
Плюс отдельно реле IS-121. Причем у местных установщиков это пока первый экземпляр, а у меня еще осталась тяга к поискам приключений.

Теперь пишите кто-нибудь уже ставил данную сигнализацию какие у вас отзывы?

Кстати насчет установки (навеяно другими темами), скажем так пользовательские моменты. Я напишу, что я хочу... а вы мне подскажите реализуемо это или нет.

1. Использование штатного брелка для открывания/закрывания, постановки на охрану (я так понял это называется SLAVE режим)

2. Получение уведомлений о состоянии автомобиля по SMS.

3. Автозапуск (активация, деактивация) по телефону.

Автозапуск нужен двух типов, либо по будильнику либо через интервал времени. Во всякие температурные датчики я не верю.

4. Запуск на расстоянии по телефону.

5. Индикация при АЗ - поворотниками.

6. Запирание лючка бензобака при закрытии машины (постановке на охрану)

7. В положении 0 тумблера управления светом отключить ДХВ при включенном зажигании, это как я понимаю нужно делать через VAG COM.

8. В будущем в качестве "ништяка" охота воткнуть GPS маяк.

В идеале как я понимаю система через ПО настраивается один раз, а радостный клиент пользуется и проблем не испытывает.

-xxx-
13.01.2013, 18:21
TSI или TDI?

Добавлено через 1 минуту
а это зачем? чтобы издалека и сразу всем понятно было что штатный ключ в заведенной машине?

provokator
13.01.2013, 18:42
Не обязательно держать ключ(метку имобилайзера) в машине.

-xxx-
13.01.2013, 19:18
provokator, как это? чип от ключа полюбому д.б. в обходчике. нет?

Железяка
13.01.2013, 19:56
TSI или TDI?

Добавлено через 1 минуту

а это зачем? чтобы издалека и сразу всем понятно было что штатный ключ в заведенной машине?

TSI.

может тогда ну ее индикацию эту вообще.

-xxx-
14.01.2013, 07:09
TSI.

может тогда ну ее индикацию эту вообще.

В пандоре по умолчанию она отключена

Lurcher
14.01.2013, 17:22
1. Использование штатного брелка для открывания/закрывания, постановки на охрану (я так понял это называется SLAVE режим)

по мне все ж лучше брелком Пандоры управлять:
1. Сигнал на загруженной парковке лучше проходит
2. кто знает до чего дойдут код-грабберы :confused:

Престиж-Авто
14.01.2013, 20:56
Я напишу, что я хочу... а вы мне подскажите реализуемо это или нет.

2. Получение уведомлений о состоянии автомобиля по SMS.

3. Автозапуск (активация, деактивация) по телефону.

Автозапуск нужен двух типов, либо по будильнику либо через интервал времени. Во всякие температурные датчики я не верю.

4. Запуск на расстоянии по телефону.

6. Запирание лючка бензобака при закрытии машины (постановке на охрану)

7. В положении 0 тумблера управления светом отключить ДХВ при включенном зажигании, это как я понимаю нужно делать через VAG COM.

8. В будущем в качестве "ништяка" охота воткнуть GPS маяк.

В идеале как я понимаю система через ПО настраивается один раз, а радостный клиент пользуется и проблем не испытывает.

Добрый день,
постараюсь ответить по пунктам:
1. Да, она для этого и предназначена
2. Она вообще-то просто звонит, СМС по некоторым событиям только. Вообще идея управлять по СМС заведомо провальная, поскольку СМС легко подделать.
3. Автозапуск - да. По будильнику - нет. По напряжению на аккумуляторе - да.
4. Да.
5. Это зависит от подключения. Теоретически да.
6. Машина 2012 года? Тогда нет :)
7. это не к Pandora, это в лучшем случае доп. работы
8. GPS модуль NaV-2 или NAV-3 на выбор. Правда последнего пока нет.

В идеале система настраивается, а потом перепрошивается для новых функций еще несколько раз :)

semen
14.01.2013, 22:08
6. Машина 2012 года? Тогда нет

Почему нет ?, если не ошибаюсь все зависит от кода!

provokator
14.01.2013, 22:19
provokator, как это? чип от ключа полюбому д.б. в обходчике. нет?
Да. В смысле нет. Функцию имоб. Берет на себя сигналка. И чип не нужен. Если оставлять ключ то не нужен обход. Раньше около замка мастера изолентой клеили. Когда первые аллигаторы да шерханы с автозапуском вкорячивали

Юрий72
14.01.2013, 23:34
Да. В смысле нет. Функцию имоб. Берет на себя сигналка. И чип не нужен. Если оставлять ключ то не нужен обход. Раньше около замка мастера изолентой клеили. Когда первые аллигаторы да шерханы с автозапуском вкорячивали
Чушь какая-то.

АВТО-АСС
15.01.2013, 01:26
.... 6. Машина 2012 года? Тогда нет :)...

Это... Вроде ж разговор про слейв-систему... Штатный брелок-то в любом случае лючок бензобака закрывать при постановке в охрану, независимо от года машины и кода в сигнализации...

Вадим, СТО1.

LzN
15.01.2013, 01:31
объясните мне глупому - оно умеет АЗ делать без обходчика?

АВТО-АСС
15.01.2013, 11:21
LzN, стартером крутить будет, но двигатель не заведется. Обход штатного иммобилайзера для реализации автозапуска нужно делать в обязательном порядке.

Вадим, СТО1.

provokator
15.01.2013, 18:12
Чушь какая-то.
А что не чушь? Мистер знайка?

Престиж-Авто
15.01.2013, 18:28
Почему нет ?, если не ошибаюсь все зависит от кода!

Правильно. От кода. Все рано нет :)

Хотя АТ давно что-то обещали "подкрутить", будем надеяться на следующую прошивку. Там по слухам что-то новое для ВАГов будет.

Добавлено через 4 минуты
Это... Вроде ж разговор про слейв-систему... Штатный брелок-то в любом случае лючок бензобака закрывать при постановке в охрану, независимо от года машины и кода в сигнализации...

А вот кстати да!! И приз за правильный ответ отправляется Вадиму в СТО-1. Я-то вообще вопрос прочитал, а про слейв не помню. Но суть моего ответа не меняется! В can шинах Pandora любых модификаций, даже любимой 3700, на машинах 2012 года лючок не закрывается никаким из имеющихся кодов. Повторюсь, ждем еще одну прошивку, может быть чудо все таки произойдет.

АВТО-АСС
15.01.2013, 18:47
... В can шинах Pandora любых модификаций, даже любимой 3700, на машинах 2012 года лючок не закрывается никаким из имеющихся кодов...

Про машины с кейлессом говорить не буду, но если с обычным ключом - 1113 работает. С ней от брелока Пандоры и штатка полностью в охрану встает.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
15.01.2013, 18:58
UPD
Разобрал 4400, 4300 и 3900 и сравнил. После на одном изиз клубов выложил материал и теперь могу сюда его портировать, что бы было больше информации по теме.
На сегодняшний день мы нашли только одну неприятность с системой: нет традиционных "трех пиков" когда метка иммобилайзера разряжена. Та же проблема, что и на 3900, но... это пока не смертельно. Я не знаю в чем проблема, мы всем клиентам даем полную раскладку и большинство из них не пугает приехать через пару месяцев на преепрошивку. Тем более АТ обещают починить перепрошивку по воздуху не разбирая автомобиль, что кстати 4400 поддерживает. И опять же кстати, но между 4300 и 4400 нет такой пропасти, поскольку как пишет АТ, они 4400 сделали гораздо ближе к 3900, продолжив таким образом новую серию. Наверное имеется ввиду программно. Вот что написано на сайте АТ:
Pandora DXL 4400 разработана на новейшей аппаратной платформе 3-го поколения с современным процессором ARM Cortex от компании ST Microelectronics 200-й серии, которая до недавнего времени была представлена только охранно-сервисной системой Pandora DXL 3900.

Тем не менее, открываем корпус 4400 и 4300 и что же мы видим?
http://clip2net.com/clip/m54028/1358257387-clip-78kb.jpg http://clip2net.com/clip/m54028/1358257431-clip-66kb.jpg

Тот же самый GSM модуль Telit 868, тот же самый тип ARM процессора, да и вообще системы как близнецы братья. Для сравнения вот вскрытие Pandora 3900, там уже знакомый Telit 868 (кстати довольно неплохой модуль), но совершенно другой процессор.

http://clip2net.com/clip/m54028/1358258290-clip-60kb.jpg http://clip2net.com/clip/m54028/1358258356-clip-59kb.jpg

Это плохо? Наверное нет, просто не надо думать, что 4400 это маленькая и дешевая 3900 без брелка. Это РАЗНЫЕ системы и назначение у них РАЗНОЕ. Уверен, что 4400 будет работать достойно, тем более для этого есть все необходимое и опыт производства 4200 и 4300. И еще одно, специально для любителей сравнивать и экономить. Раскрутите крышку вашей Pandora, а потом любого ее конкурента. Думаю комментарии излишни, Pandora по уровню технологий - лидер. Любим мы ее или нет, но на сегодня это реальность.

Извините за качество фотографий :o

Добавлено через 1 минуту
Про машины с кейлессом говорить не буду, но если с обычным ключом - 1113 работает. С ней от брелока Пандоры и штатка полностью в охрану встает.

Именно кесси и именно 2012 года. Сами удивились, но уже 2 машины - тенденция однако. Звонили в АТ, они тоже в недоумении.

АВТО-АСС
15.01.2013, 19:12
.... Именно кесси и именно 2012 года. Сами удивились, но уже 2 машины - тенденция однако. Звонили в АТ, они тоже в недоумении.

Спасибо за инфу - учтем.

Вадим, СТО1.

Железяка
15.01.2013, 20:44
ну а так то уже ставили? со штатной сигнализацией как себя ведет? или хотя бя на другие машины?

Юрий72
16.01.2013, 19:55
Именно кесси и именно 2012 года. Сами удивились, но уже 2 машины - тенденция однако. Звонили в АТ, они тоже в недоумении.
Пробовали код 1127 ?, с ним единственное , при снятии сохраны не будет задержки для разблокировки штатной , при открытии двери сразу срабатывает штатная сирена, но если использовать слейв ,то не критично, зато лючок закрывает и штатку ставит.

Престиж-Авто
17.01.2013, 17:47
Пробовали код 1127 ?, с ним единственное , при снятии сохраны не будет задержки для разблокировки штатной , при открытии двери сразу срабатывает штатная сирена, но если использовать слейв ,то не критично, зато лючок закрывает и штатку ставит.

Плавали, знаем. :)
Со "слэйвом" все понятно. Речь шла о постановке "Пандорой" на охрану.

P.S. Везде можно найти свои плюсы: на заправке, поставив на охрану "Пандорой", лючок остается доступным для заправки. Даже удобно получается. :)

С уважением,
Престиж-Авто.

Железяка
20.01.2013, 10:01
Поставили сигналку, работает. С лючком я так понял:
Закрыл пандорой, закрывается штаткой - Лючок закрыт.
Включил АЗ - штатка снялась, лючок открыт, пандора охраняет.

В принципе не критично.

но есть проблема АЗ не смогли реализовать, так как имеющиеся технологии не позволяют сделать дубликат к автомобилю 2013 м.г. с KESSY. К дилеру за третьим ключом еще не обращался:)
А вы господа как решаете данную проблему?

Престиж-Авто
20.01.2013, 20:55
А вы господа как решаете данную проблему?

Я не знаю как с 2013 г.в., но машины 2012 кто-то ключ точно клонировал. К нам обычно уже с ключом приезжают.

Железяка
10.02.2013, 18:29
у меня вопрос, если включить анти хайджек, каков шанс что сигналка глюкнет и машина заглохнет на скорости?

autostudio.ru
10.02.2013, 18:31
у меня вопрос, если включить анти хайджек, каков шанс что сигналка глюкнет и машина заглохнет на скорости?
Добрый день!
Шанс на глюк системы минимальный, кроме того, система не остановит двигатель молниеносно, а будет Вас предупреждать об этом звуковыми сигналами.

АВТО-АСС
10.02.2013, 19:15
На сколько я помню при антихайджеке у 4400 метка повторно опрашивается при открытии двери , есть шанс заглохнуть , если после открытия метка не нашлась и система заглушит машину после предупреждения. А в целом если дверь не открывалась , и поиска метки не было , то шанс заглохнуть на ходу практически такой как и с выключенной функцией антихайджек.

Престиж-Авто
11.02.2013, 15:54

Коллега выше правильно написал, она сначала вам обсигналится "пиками", как минимум 20-30 сек. и только потом заглохнет.

LёXus
16.02.2013, 21:44
Ребят подскажите как сигналка работает на тигах с безключевым доступом? Т.е. провел я пальцем по ручке двери, штатная встала на охрану, а пандора? и также при открывании как? И еще, возможно ли к ней подключить Webasto для удаленного запуска?

Престиж-Авто
17.02.2013, 20:12
Ребят подскажите как сигналка работает на тигах с безключевым доступом? Т.е. провел я пальцем по ручке двери, штатная встала на охрану, а пандора? и также при открывании как? И еще, возможно ли к ней подключить Webasto для удаленного запуска?

Это зависит от того, как вы ее настроите. Если слейв режим, то снимается по штатке. Тут в профильных темах по каждой модели сигнализации информации про эти режимы просто море. Pandora - хороший выбор.

LёXus
18.02.2013, 11:17
Не знаю создавать отдельную тему или нет, попробую спросить здесь. Что лучше поставить Пандору 4400 или Собр GSM-100? Что посоветуете? Собры уже много у кого стоят, да и у меня на предыдущей машине был...нареканий нет. А вот пандора - новинка...Вообщем я в раздумьях...

АВТО-АСС
18.02.2013, 13:02
LёXus, имхо, оба варианта достойные. Выбирать уже надо будет по окончательному функционалу и по тому, как пользоваться системой : возникают при эксплуатации некоторые нюансы, которые могут доставлять неудобства. Нужно или сразу выбирать другую систему, или мириться с этими неудобствами.

Вадим, СТО1.

LёXus
18.02.2013, 14:39
LёXus, имхо, оба варианта достойные. Выбирать уже надо будет по окончательному функционалу и по тому, как пользоваться системой : возникают при эксплуатации некоторые нюансы, которые могут доставлять неудобства. Нужно или сразу выбирать другую систему, или мириться с этими неудобствами.

Вадим, СТО1.
А по подробнее про нюансы и неудобства можно? авто у меня с безключевым доступом, планирую ставить webasto и чтоб ей управлять через сотовый телефон, ну и хочу чтоб был датчик удара, и система в случае чего сообщала мне звонком на телефон о срабатывании штатной сигналки..

АВТО-АСС
18.02.2013, 17:08
LёXus, ну, какие неудобства... Если, например, ставим Пандору 4400 или 3900 с замком(-ами) капота, и никаких дополнительных телодвижений для их отпирания при снятии авто с охраны делать не хочется, то управление замками на закрытие-открытие заводим на пропадание-появление метки в зоне приема. Если хочется контролировать процесс работы замков , то такой алгоритм не совсем удобен. Лучше как на СОБРе: поставил авто в охрану - замок капота закрылся; снял с охраны, включил зажигание в присутствии метки - замок капота открылся (если метка опозналась).

Если хочется управлять системой через приложение на смартфоне, а не только звонки-смс, то опять же, у Пандоры данная функция работает только на старшей системе , 5000-й. У СОБРа - на всех гсм-сигнализациях.

Но если захочется реализовать автозапуск и одновременно управление ППД - Пандора однозначно лучше: есть возможность по одной команде включить подогреватель, а по достижении определенной температуры или по прошествии определенного времени включить запуск двигателя.

Это так, для примера...

Вадим, СТО1.

pavelsh
18.02.2013, 20:17
Подскажите, если устанавливать 4400, основной блок размещается в подкапотном пространстве?
Достаточно ли будет установить 1 замок на капот или нужно ставить 2? Если ставить два замка можно ли сделать так, чтобы отпирание обоих замков было через одну "личинку" и одним ключом, уменьшается ли стоимость оборудования при этом?
Какие особенности (неудобства) будут при установке 4400 в плане использования функций штатной сигнализации? Вообще, в слейв-режиме как происходит взаимодействие штатки и 4400?
Какие работы

АВТО-АСС
18.02.2013, 23:51
Подскажите, если устанавливать 4400, основной блок размещается в подкапотном пространстве?

Нет, обычно в салоне автомобиля: исполнение хоть и влагозащищенное, но внешних антенн ГСМ и для меток нет, прием из моторного отсека будет плохим.

Поэтому для организации блокировки в моторном отсеке используется дополнительное радиореле блокировки двигателя IS-121/

Достаточно ли будет установить 1 замок на капот или нужно ставить 2?

Можно и один, хотя два надежнее.

Если ставить два замка можно ли сделать так, чтобы отпирание обоих замков было через одну "личинку" и одним ключом, уменьшается ли стоимость оборудования при этом?

Если два замка, то электромеханические.

Есть замок с 2-мя исполнительными механизмами - http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&fid=487. Но из-за конструкции моторного отсека и крышки капота на Тигуане, замок не будет нормально не будет работать.

Какие особенности (неудобства) будут при установке 4400 в плане использования функций штатной сигнализации?

Никаких, если автозапуска не планируется. Если планируется, то будет вопрос, как вам удобнее будет пользоваться сигнализацией , когда машина заведена с автозапуска.

Вообще, в слейв-режиме как происходит взаимодействие штатки и 4400?
Какие работы

Штатка ставится в охрану с брелока автомобиля, тогда же и дополнительная ставится. Штатная снимается с охраны со штатного пульта авто, дополнительная тоже.

Вадим, СТО1.

pavelsh
19.02.2013, 14:05
Разобрал 4400, 4300 и 3900 и сравнил. После на одном из клубов выложил материал и теперь могу сюда его портировать, что бы было больше информации по теме.

Подскажите, пожалуйста, какие комментарии были от производителя по поводу того, что процессор в 4400 остался таким же как и в 4300, и что информации в официальном анонсе Pandora DXL 4400 разработана на новейшей аппаратной платформе 3-го поколения с современным процессором ARM Cortex от компании ST Microelectronics 200-й серии, которая до недавнего времени была представлена только охранно-сервисной системой Pandora DXL 3900. является ошибочной?
Может быть, они все же планируют выпускать серию 4400 на новых процессорах, а у вас был инженерный образец?

autostudio.ru
19.02.2013, 14:56
Достаточно ли будет установить 1 замок на капот или нужно ставить 2? Е

Добрый день!
Учитывая, что планируется к установке сигнализация с подкапотной блокировке, то защите подкапотного пространства следует уделить особое внимание, поэтому установить лучше 2 электромеханических замка капота по краям. Далее, уже следует смотреть по режимам эксплуатации автомобиля: если планируете оставлять автомобиль надолго без присмотра, то естественно лучше 2. Блок системы необходимо установить строго в салоне автомобиля.
По режимам работы Пандоры со штаткой уже все коллега рассказал, поэтому добавить по существу пока нечего.

Престиж-Авто
19.02.2013, 15:43
Может быть, они все же планируют выпускать серию 4400 на новых процессорах, а у вас был инженерный образец?

Там не факт, что процессор одинаковый. Вот GSM модуль Telit действительно один и тот же, а что касается процессора, то маркировка была несколько другая. Вопрос о разнице этих моделей наверное скорее к специалистам системотехникам. Но у меня был никак не инженерный образец, это нормальная система уже ушедшая в серию.

Тем не менее могу точно сказать, что качество работы системы по сравнению с серией 4200/4300 существенно выросло, вылечены и болезни с чтением метки, и невозможность снять дополнительную блокировку без метки (сервисный режим). Каких-то заметных проблем с 4400 на сегодняшний день я не вижу, пока один только "пунктик" мешает ставить ее на все автомобили и комплектации - ограниченное количество каналов управления.

pavelsh
20.02.2013, 11:57
Каких-то заметных проблем с 4400 на сегодняшний день я не вижу, пока один только "пунктик" мешает ставить ее на все автомобили и комплектации - ограниченное количество каналов управления.
Т.е. то же замечание, что и к 3900?

Расскажите, пожалуйста, какое количество каналов и для каких функций используется при типовой установке и какое количество каналов доступно в системе DXL4400.

АВТО-АСС
20.02.2013, 12:33
pavelsh, на 3900 доп. каналов побольше, к тому же можно подключить еще и модуль RMD-6, он еще позволяет реализовать подключений.

Вам-то зачем знать что конкретно подключается )))? Вы поставьте перед установщиком задачу: хочу, чтобы работал так-то и так-то, подключите то-то и то-то. А уже его головная боль предложить вам подходящий вариант и смотреть, хватит ли свободных каналов при конкретной установке.

К тому же на Тигуане многие функции через кан-шину реализуются ;).

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
20.02.2013, 17:48
Т.е. то же замечание, что и к 3900?

Расскажите, пожалуйста, какое количество каналов и для каких функций используется при типовой установке и какое количество каналов доступно в системе DXL4400.

Нет, отнюдь. Как раз 3900 - это полноценная и полнофункциональная система к которой при необходимости подключается дополнительный релейным модуль RMD6 для расширения функционала.
Что же касается конкретного количества каналов и конкретных функций, то это в первую очередь зависит от конфигурации установки. Вам как клиенту установщиков это уже не нужно, это их проблема разложить конфигурацию так, что бы на все хватило ресурсов.

UPD Отправил написанное, а потом заметил, что Вадим уже ответил, причем почти дословно то же самое :) Что еще раз подтверждает, что истина - она одна :)

Ilanec
20.02.2013, 20:56
Побывал здесь накануне у местных установщиков, авторизированный центр Пандоры.
Разговаривали про 4400. ну и вообще про Пандору.
Так вот они вообще сказали, что блокировки под капотом лучше вообще не делать.
В Тигуане настолько все сложно, что любой разрыв цепей может привести к ошибке.
Поэтому максимум можно сделать на бензонасос.
И что-то я сильно озаботился, неужели все так плохо или спецы такие?!
Подскажите спецы-партнеры наши, что можно безболезненно блокировать?
И по взаимодействию 4400-й со штаткой в Slave-режиме :
если штатку сняли, 4400 тоже, заводим двигатель а метки 4400-й нет,
блокировка сработает, сигнал на закрытие замка капота пойдет ???
Или после снятия с охраны 4400-я уже ничего не проверяет?

Престиж-Авто
20.02.2013, 21:16

Обоже! Как страшно жить. Пойду завтра мастерам расскажу, они типа по краю пропасти ходят :)

И что-то я сильно озаботился, неужели все так плохо или спецы такие?! Подскажите спецы-партнеры наши, что можно безболезненно блокировать?
Возможно просто нарвались по незнанию, а теперь боятся. Секреты что и как блокировать я думаю вам ни один мастер не расскажет и это правильно. У всех свои наработки и методы. Скажу только, что на вашем дизеле под капотом есть как минимум 3 точки для просто очень очень вкусных блокировок.

PS Может быть уважаемый коллега Вадим вам поможет?

АВТО-АСС
20.02.2013, 21:18
Побывал здесь накануне у местных установщиков, авторизированный центр Пандоры.
Разговаривали про 4400. ну и вообще про Пандору.
Так вот они вообще сказали, что блокировки под капотом лучше вообще не делать.
Поэтому максимум можно сделать на бензонасос.
И что-то я сильно озаботился, неужели все так плохо или спецы такие?!
Подскажите спецы-партнеры наши, что можно безболезненно блокировать?

Можно и в моторном отсеке блокировать, пусть учатся...

И по взаимодействию 4400-й со штаткой в Slave-режиме :
если штатку сняли, 4400 тоже, заводим двигатель а метки 4400-й нет,
блокировка сработает, сигнал на закрытие замка капота пойдет ???
Или после снятия с охраны 4400-я уже ничего не проверяет?

Можно настроить управление замком капота так, что в отсутствии метки он вообще не откроется. И не важно, будет двигатель запущен или нет.

Вадим, СТО1.

Добавлено через 1 минуту
... PS Может быть уважаемый коллега Вадим вам поможет?

))) Нет уж, извините...

Вадим, СТО1.

Ilanec
21.02.2013, 05:30
под капотом есть как минимум 3 точки для просто очень очень вкусных блокировок.
И еще про блокировки ...
установщики сказали, что реле 121-е ставят в салоне, а то слишком
много нареканий по его работе в моторном отсеке.
Есть ли случаи действительно некорректной работы его???

-xxx-
21.02.2013, 07:08
И еще про блокировки ...
установщики сказали, что реле 121-е ставят в салоне,
Мне тоже самое говорили

АВТО-АСС
21.02.2013, 12:24
Ilanec, если выполнять рекомендации производителя, и не экранировать само реле (упрятывать внутрь металлических деталей или внутрь жгута проводов) , то все работает хорошо.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
21.02.2013, 13:30
установщики сказали, что реле 121-е ставят в салоне, а то слишком
много нареканий по его работе в моторном отсеке.
Есть ли случаи действительно некорректной работы его???

Бегите от них. Люди думают не о том КАК защитить автомобиль, а о том как быстро и без проблем заработать денег. Результат их видимо не волнует.

Для справки: если не ставить блокировку под капот, то у нас например любая установка по работе на минимум 2.000 руб. дешевле. Поскольку все системы с блокировкой типа 121-й предполагают ее ПРАВИЛЬНУЮ установку под капот.

Реальная история. Приезжает как-то новенький ix35 на установку головного устройства + замок капота и параллельно просит посмотреть как ему ОД "сигналку воткнул". Перед покупкой владелец чуть чуть почитал интернет и решил поставить не просто Pandora 3210, но и еще доп блокировку ВМ-105. Но ОД его силами аж трех менеджеров так сильно в салоне запугал проблемами с гарантией, что он доверил эту работу им, решив замок и НМ05 поставить уже у нас. Разбираем мы машину и... видим ВМ-105 висящую на проводах прямо возле блока Pandora. Причем она рвет ТОЧНО такую же цепь, что и первая блокировка! Уроды? Да! Но это ОД, им "можно". А профессиональный установщик так себя вести не должен.

АВТО-АСС
21.02.2013, 13:35
Престиж-Авто, полностью поддерживаю.

Sai
22.02.2013, 11:20
Собираюсь поставить на свой Тигуан (2.0TSI, без штатной сигнализации, но с бесключевым доступом) сигнализацию Пандора. Модель 4400 вроде бы отвечает всем моим требованиям, но все равно есть сомнения и ряд вопросов:
1. Возможность реализации следующего функционирования сигнализации:
- постановка на охрану при блокировке замков дверей=двойное закрытие дверей;
- снятие с охраны при открытии замков дверей и наличии рядом с машиной метки Пандоры;
- постановка на охрану с телефона, брелка-метки с блокировкой замков;
- снятие с охраны с телефона с открытием замков дверей без наличия рядом с машиной метки Пандоры;
- перепостановка на охрану, если не открывались двери;
- доводка стекол при постановке на охрану;
- оповещение о событиях по телефону;
- автозапуск на фиксированное время с телефона (доустановка обходчика иммобилайзера DI-3);
- блокировка и разблокировка двигателя по команде с телефона (доустановка радио реле IS-121).
2. Для реализации автозапуска необходимо наличие ключа в машине и обходчика иммобилайзера, который как я понимаю кроме моментов запуска скрывает наличие ключа в машине.
Меня беспокоит тот факт, что в момент автозапуска машине виден ключ и при бесключевом доступе возможно разблокировка замков дверей (или я ошибаюсь?).
3. При установке радио реле IS-121 в подкапотное простраство необходима еще установка модуля управления замком капота HM-05?
4. Сложно ли установить и запрограммировать 4400 под мои требования? Дело в том, что мой офф. дилер на данный момент не предлагает устанавку сигнализаций Пандора (отказались по словам менеджера из-за глюков), но готов взяться за работу при предоставлении мною самих комплектующих...

АВТО-АСС
22.02.2013, 13:12
Собираюсь поставить на свой Тигуан (2.0TSI, без штатной сигнализации, но с бесключевым доступом) сигнализацию Пандора. Модель 4400 вроде бы отвечает всем моим требованиям, но все равно есть сомнения и ряд вопросов:
1. Возможность реализации следующего функционирования сигнализации:
- постановка на охрану при блокировке замков дверей=двойное закрытие дверей;

Это со штатного пульта авто работает, так что можно.

- снятие с охраны при открытии замков дверей и наличии рядом с машиной метки Пандоры;

Можно.

- постановка на охрану с телефона, брелка-метки с блокировкой замков;

Можно.

- снятие с охраны с телефона с открытием замков дверей без наличия рядом с машиной метки Пандоры;

Если предыдущий пункт реализован, то двери открывать будет, но штатная сигнализация с охраны не снимется. Хотя вы сказали, что у вас ее и не будет...

- перепостановка на охрану, если не открывались двери;

Это штатный ЦЗ делает.

- доводка стекол при постановке на охрану;

Можно.

- оповещение о событиях по телефону;

Будет.

- автозапуск на фиксированное время с телефона (доустановка обходчика иммобилайзера DI-3);
- блокировка и разблокировка двигателя по команде с телефона (доустановка радио реле IS-121).

Можно. Причем блокировка и проводная от блока системы работать так может.

2. Для реализации автозапуска необходимо наличие ключа в машине и обходчика иммобилайзера, который как я понимаю кроме моментов запуска скрывает наличие ключа в машине.
Меня беспокоит тот факт, что в момент автозапуска машине виден ключ и при бесключевом доступе возможно разблокировка замков дверей (или я ошибаюсь?).

Нет, не разблокируются.

3. При установке радио реле IS-121 в подкапотное простраство необходима еще установка модуля управления замком капота HM-05?

Если замки капота будут, тогда, конечно, НМ-05 для управления ими понадобиться.

4. Сложно ли установить и запрограммировать 4400 под мои требования? Дело в том, что мой офф. дилер на данный момент не предлагает устанавку сигнализаций Пандора (отказались по словам менеджера из-за глюков), но готов взяться за работу при предоставлении мною самих комплектующих...

Для настройки понадобиться скачать с сайта Аларм Трейда программатор для Пандоры + шнурок под мини-USB. Дальше все зависит от рук установщиков и их взаимодействия с техподдержкой производителя.

Вадим, СТО1.

autostudio.ru
23.02.2013, 13:00
Sai,
Добрый день!
Почему не хотите обратиться в сторонние сервисы, имеющий необходимый опыт работы с данным оборудованием?

Sai
23.02.2013, 18:05
Sai,
Добрый день!
Почему не хотите обратиться в сторонние сервисы, имеющий необходимый опыт работы с данным оборудованием?
Добрый день и с праздником!
В своем городе (Нижний Новгород) я не смог найти сторонний сервис, в который захотел бы поехать ставить сигнализацию... Модель 4400 новая, и никто не давал гарантий правильной установки. Офф. дилер в моем случае поступил корректно: не пугал меня снятием с гарантии или навязыванием своих сигнализаций, взялся за установку купленной мною Пандоры (опыт установки как я понял есть, но есть и претензии к аппаратной части сигнализации, за которую дилер не хочет нести ответственность).

autostudio.ru
23.02.2013, 18:08
В своем городе (Нижний Новгород) я не смог найти сторонний сервис, в который захотел бы поехать ставить сигнализацию... Модель 4400 новая, и никто не давал гарантий правильной установки. Офф. дилер в моем случае поступил корректно: не пугал меня снятием с гарантии или навязыванием своих сигнализаций, взялся за установку купленной мною Пандоры (опыт установки как я понял есть, но есть и претензии к аппаратной части сигнализации, за которую дилер не хочет нести ответственность).
И Вас с праздником!
В общем, соглашусь, дилер действительно повел себя корректно и здраво. Удачной установки Вам, будет в наших краях - заезжайте)

АВТО-АСС
23.02.2013, 19:10

С праздником!
Диллер не прав!!! Рекомендую не экономить на расходниках , купите немецкую тряпичную изоляцию , пвх тоже внимательнее выбирайте , не покупайте толстую , она сопливится от температуры)))
Я думаю мы с коллегами поможем вам советом, если такое будет необходимо.

User4400
24.02.2013, 10:33
Граждане разбирающиеся в предмете!
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующими напастями. Подскажите где копать.
Имеем Tiguan 2009 г.в. и установленную 4400, в слэйв-моде.

1. Пока еще "Абонент был доступен". В режиме охраны активируем АЗ. Подходим к машине, снимаем с охраны кликом по метке Пандоры. Глохнет двигатель.
Ка сделать так, чтобы при снятии с охраны кликом по метке двигатель не глох и было сколько-то секунд, чтобы вставит ключ в замок зажигания и включить зажигание ключом?

2. Теперь "Абонент недоступен"... SIM'ка BeeLine. Просто стал недоступен... Симку вынимали/вставляли. Бубном стучали. Сигнал Билайна есть 100%. ...

Буду рад любым гипотезам.

Престиж-Авто
24.02.2013, 11:18

Добрый день,
все, что вы описали - это нормальный, я бы даже сказал штатный функционал, реализовать который не представит огромной проблемы. У производителя Аларм Трейд есть довольно толковая "горячая линия", используя которую можно в онлайн режиме решить большинство вопросов по установке.

По поводу "глючности" Pandora ничего писать не буду, поскольку понятно как именно у дилера родилась такая версия :)

autostudio.ru
24.02.2013, 11:20
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующими напастями. Подскажите где копать.

1. Пока еще "Абонент был доступен". В режиме охраны активируем АЗ. Подходим к машине, снимаем с охраны кликом по метке Пандоры. Глохнет двигатель.
Ка сделать так, чтобы при снятии с охраны кликом по метке двигатель не глох и было сколько-то секунд, чтобы вставит ключ в замок зажигания и включить зажигание ключом?

2. Теперь "Абонент недоступен"... SIM'ка BeeLine. Просто стал недоступен... Симку вынимали/вставляли. Бубном стучали. Сигнал Билайна есть 100%. ...

Добрый день!
По первому пункту - требуется настройка системы, а также подключений. Что конкретно сделать зависит от того, что именно уже запрограммировано. Возможно Пандора настроена таким образом, чтобы глушить двигатель при снятии с охраны.
По второму пункту: если перезагрузка gsm не решила проблему, а сим-карта 100% рабочая (и это подтвердил оператор), то можно попробовать ради эксперимента поместить другую сим-карту, а далее уже заменить блок.

Престиж-Авто
24.02.2013, 11:35

Добрый день,
1. А если при работе АЗ охрану снимать с телефона, то двигатель тоже заглохнет? Причину пока сказать не смогу, система еще новая и "шаблонов" под каждый случай нет. Я бы первым делом начал бы смотреть на то. какие каналы и как запрограммированы. У нас двигатель при аналогичной установке не глох, но там был не Tiguan, а гораздо более простая машинка. С 4400 возможно все, не удивлюсь, если это "нормальная" ситуация.
2. С 4400 такого еще не было, но по опыту остальных систем могу порекомендовать снять клемму с аккумулятора на 5-10 минут и снова одеть. Если это глюк, то он пройдет. Если неисправность - менять блок.

АВТО-АСС
24.02.2013, 11:40

По первому пункту действительно нужно подключать компьютер и разбираться с настройками , и вполне возможно всплывут неточности подключения))))
По поводу второго , у 4400 нет своей гсм антенны , и в некоторых вариантах расположения, электрика тигуана влияет на работу гсм ( сталкивались), а если она зарыта далеко та причин сигналу плохо доходить до блока становится еще больше. Рекомендую максимально возможно вытащить блок на проводах и попробовать.

Престиж-Авто
24.02.2013, 12:14
Рекомендую максимально возможно вытащить блок на проводах и попробовать.

Кстати присоединяюсь! Меня только смутила ситуация, что сигнал какое-то продолжительное время все таки был и все работало. Тут может быть эффект лифта: когда iPhone теряет сеть, то ему обычно требуется некоторое время что ее снова найти и бывают случаи когда он "заливает" в таком поиске. Снимайте клемму :)

User4400
24.02.2013, 14:49
Спасибо за советы!
С п.1 направление изысканий понятно. Но, похоже, специалисты сервис-центра, установившие мне 4400, не изощрены в настройках этой системы...
По п.2 ситуация странная. В обычном телефоне симка вполне рабочая - звонить можно и на нее и с нее... Установщики говорят, что при использовании в блоке 4400 симки от Мегафона связь есть...

Престиж-Авто
24.02.2013, 14:53
User4400, у вас МТС? У нас почему-то какие-то постоянные проблемы именно с симками МТС. Я технически это ничем объяснить не могу, постоянно грешил на то, что в боксе МТС хуже работает, но статистика проблем обычно на МТС начинается и заканчивается. С Билайн и Мегафон вопросов не возникает.

А можно узнать, что это за установочный центр? Как вы их нашли? У них опыт работы с 4400 уже был?

User4400
24.02.2013, 16:06
Симка - BeeLine.
УЦ - присутствует в списке авторизованных центров на сайте АлармТрейд. Выбрал по принципу территориальной близости и адекватности в общении по телефону.

Добавлено через 21 час 29 минут
Всем доброго дня!

Абонент снова доступен. Голосовое меню работает вроде.
Но остался нереализованным сценарий с АЗ...
УЦ утверждает, что будет глохнуть и победить это нельзя.

Уважаемые партнеры клуба, очень простой к вам вопрос:
Вы уже реализовывали на Тигуанах установку 4400 в слейв-моде, с АЗ, так чтобы после АЗ и последующем снятии с охраны кликом по метке 4400, двигатель не глох, а давал какое-то время на включение зажигания уже штатным ключом? Т.е. история уже знает именно такие инсталляции?

AlexB564
28.02.2013, 11:36
Ожидается 2.0 TDI со штатной сигнализацией + без ключевой доступ. Планируется (в будущем) установка вебасты. По тех. характеристикам , сервисным возможностям (метка, GSM/GPS, управление вебастой) и цене Pandora 4400 подходит. Интересует работа в slave-режиме.
Вопросы к ПАРТНЕРАМ:
1. Сколько будет стоить установка NAV-03?
2. Сколько будет стоить подключение/настройка Pandora к вебасте? Дополнительные модули потребуются?
3. В slave-режиме + "Запрет снятия с охраны по SLAVE в отсутствии метки" я смогу снимать с охраны и с помощью штатного брелка (метка со мной), и с помощью кнопки на метке?
4. Где будет находиться кнопка "Valet"? В салоне?
5. Если метка утеряна, а Pandora в slave-режиме + "Запрет снятия с охраны по SLAVE в отсутствии метки", кнопка "Valet" в салоне, то я не смогу открыть машину? Только в сервис?
6. При сдаче машины в сервис на ТО, как правильно (и надежно)? Отдавать с ключами метку, или снимать с охраны с помощью "Valet"?
7. Сможет ли работник сервиса подготовить машину к угону? Например, выключить ф-цию "Запрет снятия с охраны по SLAVE в отсутствии метки". Или ещё как-нибудь.
8. Какие варианты сигнализаций (метка, GSM/GPS, управление вебастой) возможны для данной комплектации машины? Пусть немного дороже, но с большей сопротивляемостью к взлому?

АВТО-АСС
28.02.2013, 14:10
Ожидается 2.0 TDI со штатной сигнализацией + без ключевой доступ. Планируется (в будущем) установка вебасты. По тех. характеристикам , сервисным возможностям (метка, GSM/GPS, управление вебастой) и цене Pandora 4400 подходит. Интересует работа в slave-режиме.

Здравствуйте.

Вопросы к ПАРТНЕРАМ:

Надо уточнить по наличию (а то за пандоровцами водится: анонс сделают, а самого устройства еще несколько месяцев в продаже нет), а так в пределах 3-4 т.р. с установкой должен стоить.

2. Сколько будет стоить подключение/настройка Pandora к вебасте? Дополнительные модули потребуются?

Если Вебасто будет с цифровым управлением, то дополнительный модуль понадобиться, т.к. в 4400 в отличии от 3900 выхода k-line нет.

3. В slave-режиме + "Запрет снятия с охраны по SLAVE в отсутствии метки" я смогу снимать с охраны и с помощью штатного брелка (метка со мной), и с помощью кнопки на метке?

Да. Но только если с метки Пандоры сняли саму Пандору с охраны , то придется еще и штатным брелоком штатную сигнализацию отключить

Этот момент перед установкой оговаривается.

5. Если метка утеряна, а Pandora в slave-режиме + "Запрет снятия с охраны по SLAVE в отсутствии метки", кнопка "Valet" в салоне, то я не смогу открыть машину? Только в сервис?

Почему? Штатный брелок двери откроет, это только Пандора с охраны не снимется.

6. При сдаче машины в сервис на ТО, как правильно (и надежно)? Отдавать с ключами метку, или снимать с охраны с помощью "Valet"?

Там есть команда с телефона, переводящая 4400 в сервисный режим. Вот только она почему-то в инструкции не указана. Специально уточните у ваших установщиков эту команду. Если сами не знают - звонок в техподдержку Аларм-Трейда.

7. Сможет ли работник сервиса подготовить машину к угону? Например, выключить ф-цию "Запрет снятия с охраны по SLAVE в отсутствии метки". Или ещё как-нибудь.

Чтобы никто не смог перепрограммировать вашу систему без вашего ведома, сменить заводской пин-код 1-1-1-1 на другой. Всегда при сдаче авто в сервис переводите сигнализацию в сервисный режим (см. предыдущий пункт). После того, как забрали авто с ТО не поленитесь проверить работу сигнализации, работает ли блокировка двигателя, срабатывают ли тревожные датчики, есть ли звонки при тревоги на ваш телефон и т.п..

8. Какие варианты сигнализаций (метка, GSM/GPS, управление вебастой) возможны для данной комплектации машины? Пусть немного дороже, но с большей сопротивляемостью к взлому?

Добавьте к 4400 радиореле блокировки IS-121 (и чтобы эта блокировка была реализована в моторном отсеке), модуль НМ-05 и замки капота - получите вполне приличный противоугонный комплекс.

С уважением,
Вадим, СТО1.

AlexB564
28.02.2013, 14:41
Если Вебасто будет с цифровым управлением, то дополнительный модуль понадобиться, т.к. в 4400 в отличии от 3900 выхода k-line нет.

Сколько будет стоить доп. модуль с установкой?

4. .."Valet"...

Этот момент перед установкой оговаривается.

Мне не понятно, что это за кнопка "Valet" такая. Её функции могут выполнять кнопки на штатном брелке, кнопки на руле? Или это отдельная кнопка, которую надо оплачивать и устанавливать отдельно?

5. ...

Почему? Штатный брелок двери откроет, это только Пандора с охраны не снимется.

Т.е. в slave-режиме + "Запрет снятия с охраны по SLAVE в отсутствии метки" и при ОТСУТСТВИИ метки штатный брелок отключает штатную сигнализацию и открывает двери? Я думал, что Pandora в этом случае не позволит штатной сиге сняться с охраны без присутствия метки. Получается злоумышленник проникает без метки в салон, "вырывает" коробочку с Pandora и всё:mad:

8. ...

Добавьте к 4400 радиореле блокировки IS-121 (и чтобы эта блокировка была реализована в моторном отсеке), модуль НМ-05 и замки капота - получите вполне приличный противоугонный комплекс.

Сколько будут стоить эти доп. работы?

АВТО-АСС
28.02.2013, 15:52
Сколько будет стоить доп. модуль с установкой?

Примерно 5-6 т.р.. Но если в комплекте с Вебасто будет мини-таймер, то можно будет подпаяться к его плате, это в пределах 2 т.р..

Мне не понятно, что это за кнопка "Valet" такая. Её функции могут выполнять кнопки на штатном брелке, кнопки на руле? Или это отдельная кнопка, которую надо оплачивать и устанавливать отдельно?

Эта кнопка нужна для аварийного отключения сигнализации с помощью пин-кода, если , например, метка потерялась. Обычно устанавливается отдельно. Мы ее выводим по-умолчанию, как и USB-разъем для программирования.

. в slave-режиме + "Запрет снятия с охраны по SLAVE в отсутствии метки" и при ОТСУТСТВИИ метки штатный брелок отключает штатную сигнализацию и открывает двери?

Да.

Я думал, что Pandora в этом случае не позволит штатной сиге сняться с охраны без присутствия метки. Получается злоумышленник проникает без метки в салон, "вырывает" коробочку с Pandora и всё:mad:

Как вы себе представляете "проникает" и "вырывает"? Можно у авто программно включить функцию, чтобы с личины двери не открывались. А поскольку со штатного брелока двери запираются на safe-lock, то и изнутри их в режиме охраны не открыть. Даже если бить стекло таким образом, чтобы датчик удара Пандоры не сработал, и лезть через окно - сработает объемник штатной сигнализации.

И при нормальной установке добраться до блока Пандоры это тоже не секундное дело, реакция системы будет. К тому же блокировку от нее все равно надо устранить... опять время...

Сколько будут стоить эти доп. работы?

Я правильно понимаю, что у вас дизельный двигатель? замков капота считать один или два?

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
28.02.2013, 16:05
Вопросы к ПАРТНЕРАМ:

Добрый день,
немного дополню Вадима, NaV-03 пока в наличии нет, АТ притормозил ее выпуск до момента полной готовности. Модуль получился несколько "сырой".
Про слейв режим работы 4400 полностью согласен, остальные тонкости настройки зависят только от мастерства установщиков и их опыта работы с этой системой.

Недавно ввели даже специальный готовый комплекс (http://prestige-auto-studio.ru/service/complex/fortyfour/) (29.900 руб. с уч. скидки) на данной системе, поскольку по состоянию последних двух недель, 4400 у нас выбивается практически в лидеры по установке.

autostudio.ru
28.02.2013, 18:14
AlexB564,
Добрый день!
В принципе Вам доступны и системы самого высокого уровня, например, Пандора 5000 (http://autostudio.ru/item501), где фактически брелок с ЖК дисплеем Вы можете и не иметь при себе, а управлять как на 4400 (http://http://autostudio.ru/item601.html) только с метки и телефона, но зато Вы получите уже gps антенну на борту, а также сайт для мониторинга за автомобилем www.p-on.ru
Для построение надежной защиты, как уже заметили, надо добавить электромеханические замки капота, которые бы защищали блокировку, которая размещена в подкапотном пространстве. На случай разряда аккумулятора не плохо бы предусмотреть и вывод аварийного питания, так как это может в последствии упростить Вам эксплуатацию.

AlexB564
28.02.2013, 22:09
Сообщение от AlexB564 http://forum.tiguans.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=579471#post579471)
. в slave-режиме + "Запрет снятия с охраны по SLAVE в отсутствии метки" и при ОТСУТСТВИИ метки штатный брелок отключает штатную сигнализацию и открывает двери?

Цитата:
Да.

Если я правильно понимаю, то в руководстве говориться об обратном:
"Управление режимом охраны в режиме «Slave»
...
Есть возможность в настройках системы включить функцию «Запрет снятия с охраны по SLave в отсутствии метки». При этом снятие с охраны в режиме «SLave» будет выполняться только при наличии метки в зоне радиообмена."

И при нормальной установке добраться до блока Пандоры это тоже не секундное дело, реакция системы будет. К тому же блокировку от нее все равно надо устранить... опять время...

Что значит: "блокировку от нее все равно надо устранить..."? Я думал, что блокировка "софтовая", т.е. пока коробочка "жива" она препятстует запуску двигателя. А когда коробку "вырвали", то и блокировки исчезли. Ведь отдельного блокирующего реле нет.

Я правильно понимаю, что у вас дизельный двигатель? замков капота считать один или два?
Дизельный. Замков 2.

АВТО-АСС
01.03.2013, 11:15
Если я правильно понимаю, то в руководстве говориться об обратном:
"Управление режимом охраны в режиме «Slave»
...
Есть возможность в настройках системы включить функцию «Запрет снятия с охраны по SLave в отсутствии метки». При этом снятие с охраны в режиме «SLave» будет выполняться только при наличии метки в зоне радиообмена."

Это все относится к управлению Пандорой, а не штатной системой охраны.

Что значит: "блокировку от нее все равно надо устранить..."? Я думал, что блокировка "софтовая", т.е. пока коробочка "жива" она препятстует запуску двигателя. А когда коробку "вырвали", то и блокировки исчезли. Ведь отдельного блокирующего реле нет.

С блока сигнализации есть выход на блокировку двигателя. И нормальные люди уже давно выполняют эту блокировку таким образом, что как минимум нужно соответствующие провода между собой перемкнуть, чтобы блокировка отключилась. А не просто блок системы из разъема вытащить...

Дизельный. Замков 2.

Тогда все цены в приват отправляю.

Вадим, СТО1.

User4400
01.03.2013, 20:46
Форумчане,
отчитываюсь :-)

Можно на 4400 в слэйв-моде реализовать нормальную работу автозапуска. Чтобы не глох после снятия с охраны!
Мастера Престиж-авто переустановили мне 4400, параллельно устранив косяки и недоделки предыдущих установщиков, прошили до последней версии прошивки и забили граммотные настройки самой 4400. Теперь все работает именно так, как изначально задумывалось! За что им огромное спасибо!

P.S. Наверное, теперь можно назвать имя УЦ, который не имеет опыта в установке 4400 на Тигуанах, и в который не следует за этим обращаться. Сберегите свое время и деньги. Это www.dop-center.ru.

Престиж-Авто
01.03.2013, 23:25
Можно на 4400 в слэйв-моде реализовать нормальную работу автозапуска. Чтобы не глох после снятия с охраны!
Мастера Престиж-авто переустановили мне 4400, параллельно устранив косяки и недоделки предыдущих установщиков, прошили до последней версии прошивки и забили граммотные настройки самой 4400. Теперь все работает именно так, как изначально задумывалось! За что им огромное спасибо!

Спасибо за отзыв и отдельно спасибо, что обратились именно к нам. Надеюсь все понравилось. Ваш автомобиль видел, с мастерами лично по поводу него общался.

А первые установщики.... ну у них же в прайс листе написано, что они экономят на кадрах. Увы, но кадры это сейчас все, а они в дефиците и хороший мастер должен получать нормальную зарплату. Вот от этого и получаются такие случаи. Рад, что в результате все у вас работает как надо.

сокол гад
02.03.2013, 16:17
Форумчане,
отчитываюсь :-)

P.S. Наверное, теперь можно назвать имя УЦ, который не имеет опыта в установке 4400 на Тигуанах, и в который не следует за этим обращаться. Сберегите свое время и деньги. Это www.dop-center.ru (http://www.dop-center.ru).
от лица ПЕРВЫХ УСТАНОВЩИКОВ:
1.конечно можно (решается одним реле на поддержку зажигания),просто изначально этот режим в ПАНДОРЕ 4400 программно не предусмотрен.
2.я думаю,что сначала было необходимо всё таки решить проблемы с недоступной симкой и некорректным снятием с охраны,а потом и с запуском заниматься можно.
3.ОЧЕНЬ прошу вас сообщить,какие именно косяки и недоделки были обнаружены и устранены мастерами ПРЕСТИЖ-АВТО
спасибо!:mad:

Владт
02.03.2013, 19:20
В общем мне всё нравится, только остался ещё один вопрос, можно ли сделать так чтоб сигналка управлялась с 2-х телефонов? например моего и жены?

Добавлено через 14 часов 31 минуту
В общем мне всё нравится, только остался ещё один вопрос, можно ли сделать так чтоб сигналка управлялась с 2-х телефонов? например моего и жены?

И ещё к специалистам вопрос а если машина выехала за пределы зоны покрытия сотового оператора, это значит что управлять сигналкой можно только с метки правильно? то есть открыть, завести, уехать? и отчёты от сигналки в виде SMS или звонков будут поступать когда появится сотовая связь? Так? или я что-то не понимаю.

Добавлено через 14 часов 31 минуту

И ещё к специалистам вопрос а если машина выехала за пределы зоны покрытия сотового оператора, это значит что управлять сигналкой можно только с метки правильно? то есть открыть, завести, уехать? и отчёты от сигналки в виде SMS или звонков будут поступать когда появится сотовая связь? Так? или я что-то не понимаю.

АВТО-АСС
03.03.2013, 12:40

В память системы можно забить до 3-х телефонов, первый основной, два дополнительных. С двух дополнительных управлять системой можно через гостевой пароль.

Примерно так. Т.е. все управление системой, кроме управления через телефон , вам будет доступно.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
04.03.2013, 20:56
3.ОЧЕНЬ прошу вас сообщить,какие именно косяки и недоделки были обнаружены и устранены мастерами ПРЕСТИЖ-АВТО

Вы уже реализовывали на Тигуанах установку 4400 в слейв-моде, с АЗ, так чтобы после АЗ и последующем снятии с охраны кликом по метке 4400, двигатель не глох, а давал какое-то время на включение зажигания уже штатным ключом? Т.е. история уже знает именно такие инсталляции?

И еще раньше по этой ветке. Плюс:
- перенос блока и обходчика из подрулевой ниши вглубь торпеды
- новые провода взамен оголенных
- новый алгоритм работы и настройки
- применение нормальных изоляционных материалов
ну и.т.д. по списку
Напишите владельцу в личку, остались фотоматериалы которые заинтересуют вашего менеджера по качеству. Если конечно уважаемый владелец решит вам их предоставить. С уважением, Олег

User4400
05.03.2013, 20:17
от лица ПЕРВЫХ УСТАНОВЩИКОВ:
1.конечно можно (решается одним реле на поддержку зажигания),просто изначально этот режим в ПАНДОРЕ 4400 программно не предусмотрен.
2.я думаю,что сначала было необходимо всё таки решить проблемы с недоступной симкой и некорректным снятием с охраны,а потом и с запуском заниматься можно.
спасибо!:mad:

Добавлю к сообщению выше.
Блок сигнализации просто болтался на проводах и не был закреплен в принципе.
Кнопка Valet не была выведена в принципе. Что совсем неудобно при сервисных операциях.
Диод сигнализации был выведен к стойке, но изначально болтался на проводах. Скотч, почему-то, его не держал. Казалось бы, мелочь, - скотч заменить, да диод убрать ближе к лобовому. Но сделали это только в Престиж-Авто.
С самого начала просил залить свежую прошивку. В итоге, даже на 2-ой раз уехал из доп-центра с версией 0.86. Тогда как на сайте АТ давно уже вывешено объявление о версии 0.94, которая, в частности, позволяет реализовать перевод 4400 в сервисный режим. Согласитесь, полезная фича.
Ну и в довершение. При получении машины мне было объявлено, что после АЗ она будет глохнуть и это особенность сигнализации и это, скорее всего, не победить.
За несколько часов до получения авто я не поленился позвонить в службу ТП АлармТрейда и обсудить задачу с ними. Их вердикт - что препятствий для реализации требуемого режима работы АЗ на 4400 нет и нужно внимательно смотреть что и как подключено.

Так что вот такая картина.
И как по мне - так я мог бы сэкономить кучу времени и нормальное такое количество денег, если бы изначально обратился в Престиж-Авто. Или к другому, уже имеющему опыт 4400+Тигуан установщику.

Sai
05.03.2013, 22:40
После установки дилером сигнализации Пандора 4400 более недели занимаюсь ее изучением и настройкой под себя:
1. Немного разочаровало, что при автозапуске необходимо переводить замки дверей из блокировки в закрытие, тем самым отключая бесключевой режим. Но это особенность машины, а не сигнализации…
2. При срабатывании тревоги по датчику удара машина начинает попеременно моргать левыми и правами ходовыми огнями / стоп-сигналами (а есть другие режимы?). Иногда (зависимость не выявил) после звуко-светового оповещения о тревоге остается горет правая сторона машины (ходовые огни и стоп-сигнал). Это явный косяк, только не ясно, ошибка в установке/настройке или в прошивке…
3. На данный момент реализована следующая постановка на охрану с помощью метки/телефона:
- при неработающем двигателе происходит закрытие замков дверей;
- при работающем двигателе ничего не происходит.
Возможно ли перенастроить сигнализацию, чтобы:
- при неработающем двигателе происходила блокировка замков дверей (двойное запирание);
- при работающем двигателе происходило закрытие замков дверей.
4. Удивило, что через телефон нельзя настроить длительность работы двигателя при удаленном запуске…

АВТО-АСС
06.03.2013, 00:13
После установки дилером сигнализации Пандора 4400 более недели занимаюсь ее изучением и настройкой под себя:
1. Немного разочаровало, что при автозапуске необходимо переводить замки дверей из блокировки в закрытие, тем самым отключая бесключевой режим. Но это особенность машины, а не сигнализации…

Если речь идет о том, что в момент автозапуска при определении чипа в обходчике отключается safe-блокировка, то так оно и есть.

2. При срабатывании тревоги по датчику удара машина начинает попеременно моргать левыми и правами ходовыми огнями / стоп-сигналами (а есть другие режимы?). Иногда (зависимость не выявил) после звуко-светового оповещения о тревоге остается горет правая сторона машины (ходовые огни и стоп-сигнал). Это явный косяк, только не ясно, ошибка в установке/настройке или в прошивке…

Световую индикацию подключили по кан-шине. Можно подключить в аварийке по аналогу, запретить управление габаритами по кану - проблема исчезнет.

3. На данный момент реализована следующая постановка на охрану с помощью метки/телефона:
- при неработающем двигателе происходит закрытие замков дверей;
- при работающем двигателе ничего не происходит.
Возможно ли перенастроить сигнализацию, чтобы:
- при неработающем двигателе происходила блокировка замков дверей (двойное запирание);
- при работающем двигателе происходило закрытие замков дверей.

Надо соответствующий код машины забить в кан-модуль - 1113 или 1127.

4. Удивило, что через телефон нельзя настроить длительность работы двигателя при удаленном запуске…

Это да... Но можно продлить работу двигателя, команда 123*.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
06.03.2013, 16:15
Можно подключить в аварийке по аналогу, запретить управление габаритами по кану - проблема исчезнет.

А может быть машина с кесси и у них просто не хватило каналов? Это я так, не в качестве защиты дилера.

Я смотрю 4400 становится просто хитом во всех городах. Даже 3900 не вызвала такого резонанса и интереса.

АВТО-АСС
06.03.2013, 16:23
А может быть машина с кесси и у них просто не хватило каналов? Это я так, не в качестве защиты дилера.

Сомневаюсь... (это я про нехватку каналов))).

Я смотрю 4400 становится просто хитом во всех городах. Даже 3900 не вызвала такого резонанса и интереса.

Подавляющему большинству пользователей хватает тех возможностей, что есть в 4400. Я так думаю... Да и по цене она доступнее.

Вадим, СТО1.

LёXus
18.03.2013, 11:19
Подскажите, если у меня тиг с безключевым доступом, а пандора настроена на управление режимом охраны в режиме HANDS FREE, то как будет происходить постановка/снятие с охраны?
Т.е.
1. Я вышел их машины, отошел на пределенное расстояние, автоматически сработала штатная сигналка и закрылись двери + пандора встала на охрану.
или
2. Вышел из машины провел по ручке двери, штатная встала на охоану, закрылись двери...отошел от машины подальше...пандора встала на охрану..
Как?

Добавлено через 38 минут
И еще подскажите будет ли система звонить на телефон, если авто сняли с охраны, а метки в салоне нет?
И вообще где можно посмотреть весь список событий при котором пандора будет звонить на телефон владельца (в инструкции нет такого)

АВТО-АСС
18.03.2013, 13:25
LёXus, если именно в режиме HANDS FREE и с соответствующим кодом (выбор автомобиля), например , 1113), то выходите из автомобиля, отходите с меткой, Пандора ее теряет, встает в охрану, заодно ставит в охрану и штатную сигнализацию. Подходите к машине, Пандора видит метку, снимается с охраны. Штатку снимете нажатием кнопки на двери в присутствии штатного брелока.

События , по которым Пандора 4400 будет звонить владельцу, можно посмотреть тут: - http://manuals.alarmtrade.ru/category/avtosignalizatsii/pandora-dxl-4400-avtosignalizatsii/#, Программирование системы, уровень VI-2.

Вадим, СТО1.

LёXus
18.03.2013, 13:41
АВТО-АСС, т.е. если например в слейв режиме снять машину с охраны, а метки нет, то автомобиль с охраны снимется и никагого звонка владельцу не последует..

АВТО-АСС
18.03.2013, 14:14
LёXus, если включить функцию "Опрос метки при снятии с охраны в слейв-режиме", то без метки система вообще с охраны не снимется. Или включить подуровень VI-2.6, при снятии с охраны. Но это тогда будет оповещение постоянное, и когда вы снимаете машину с охраны в присутствии метки.

Вадим, СТО1.

LёXus
18.03.2013, 16:03
АВТО-АСС, постоянное оповещение неудобно...просто думал может здесь есть как у Sobr GSM с меткой ip, если снять с охраны, а метка не обнаружена, то тогда происходит звонок владельцу

АВТО-АСС
18.03.2013, 17:16
LёXus, увы, такого в Пандоре нет.

Вадим, СТО1.

LёXus
20.03.2013, 18:24
LёXus, если именно в режиме HANDS FREE и с соответствующим кодом (выбор автомобиля), например , 1113), то выходите из автомобиля, отходите с меткой, Пандора ее теряет, встает в охрану, заодно ставит в охрану и штатную сигнализацию. Подходите к машине, Пандора видит метку, снимается с охраны. Штатку снимете нажатием кнопки на двери в присутствии штатного брелока.

Вадим, СТО1.
А если в этом режиме, закрыть машину и поставить на охрану штатную сигу, проведя рукой по ручке двери....То что произойдет когда отойти с меткой от автомобиля...?
И еще, если завести автомобиль без метки, то пандора заблокирует его через какое-то врямя...а она сообщит звонком на телефон владельца об этом?

Добавлено через 22 часа 2 минуты
Еще вопрос, програмируется ли она с телефона? Если надо изменить основной телефон или еще какие функции, возможно ли это сделать самому, или это делается через ком и надо будет обращатся к установщикам?

АВТО-АСС
21.03.2013, 17:00
А если в этом режиме, закрыть машину и поставить на охрану штатную сигу, проведя рукой по ручке двери....То что произойдет когда отойти с меткой от автомобиля...?

Когда вы в таком режиме запираете машину штатным образом, вы ставите в охрану только штатную же систему охраны. А Пандора перейдет в режим охраны когда "потеряет" метку при вашем удалении от автомобиля.

И еще, если завести автомобиль без метки, то пандора заблокирует его через какое-то врямя...а она сообщит звонком на телефон владельца об этом?

А как вы его без метки заведете, не сняв предварительно с охраны Пандору?

Еще вопрос, програмируется ли она с телефона? Если надо изменить основной телефон или еще какие функции, возможно ли это сделать самому, или это делается через ком и надо будет обращатся к установщикам?

Некоторые функции можно программировать и с телефона. Смена телефонов владельца - в том числе.

С уважением,
Вадим, СТО1.

LёXus
22.03.2013, 09:55
А как вы его без метки заведете, не сняв предварительно с охраны Пандору?

Ну например снял с охраны, а после метку потерял))) И можно ли отключить проверку метки с телефона, если например в ней батарейка внезапно села

Некоторые функции можно программировать и с телефона. Смена телефонов владельца - в том числе.

А смену режима работы? слейв, свободные руки и др.? Где нибудь можно посмотреть какие именно функции програмируются с телефона и как?

АВТО-АСС
22.03.2013, 11:22
LёXus, все инструкции здесь - http://manuals.alarmtrade.ru/category/avtosignalizatsii/pandora-dxl-4400-avtosignalizatsii/. Но в них, увы, не все. Иногда приходится обращаться непосредственно в техподдержку Аларм-Трейда. Например, в 4400 в инструкции не указано, как систему с телефона переводить в сервисный режим, а также как выводить систему из него с телефона. А такие команды на самом деле есть...

Вадим, СТО1.

LёXus
22.03.2013, 11:47
АВТО-АСС, да в том то и дело что ничего там толком нет...в мануале по програмированию расписаны только пункты, а как это делать ни слова..

АВТО-АСС
22.03.2013, 11:55
LёXus, пункты, которые можно настроить через кнопку Valet, описаны в инструкции по установке; настройки, доступные с телефона , частично описаны в инструкции по эксплуатации (+ когда система уже установлена на автомобиль, при звонке на нее выдаются голосовые подсказки, что и как настраивать); остальное все через программатор, с компа. Эти настройки описаны в инструкции по программированию.

Вадим, СТО1.

LёXus
22.03.2013, 12:12
АВТО-АСС, спасибо...буду разбираться

АВТО-АСС
22.03.2013, 14:42
LёXus, не за что.

С уважением,
Вадим, СТО1.

-=Jack=-
01.04.2013, 18:47
А предусмотрена ли у данной сигнализации защита от смены сим карты ?
И если звонить с номера не прописанного в блоке , то его игнорирует или с использование пароля доступно все ?

АВТО-АСС
01.04.2013, 20:04
А предусмотрена ли у данной сигнализации защита от смены сим карты ?

Да. Все настройки записываются не на сим-карту, а в блок сигнализации.

И если звонить с номера не прописанного в блоке , то его игнорирует или с использование пароля доступно все ?

Если гостевой пароль известен, то управлять системой можно с любого телефона. Но можно и запретить управление с помощью гостевого пароля.

Вадим, СТО1.

Fanni
16.05.2013, 13:58
Здравствуйте!
Планирую установить Пандору-4400 с автозапуском. В сервисе (ОД) уверяют, что для обходчика обязательно понадобттся штатный ключ, т.е. на руках останется 1 рабочий ключ, а второй зашьют в обходчик. Причем, аргумент, что на моем PS при установке Пандоры 3700 с автозапуском, на руках осталось 2 рабочих ключа, не проходит - говорят, что с японцами такое возможно, а вот с WV никак. :(

Подскажите, плиз, это действительно так? Или, все-таки, можно "и рыбку съесть...", в общем и а\з иметь и 2 рабочих ключа?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

АВТО-АСС
16.05.2013, 16:22
Здравствуйте!
Планирую установить Пандору-4400 с автозапуском. В сервисе (ОД) уверяют, что для обходчика обязательно понадобттся штатный ключ, т.е. на руках останется 1 рабочий ключ, а второй зашьют в обходчик. Причем, аргумент, что на моем PS при установке Пандоры 3700 с автозапуском, на руках осталось 2 рабочих ключа, не проходит - говорят, что с японцами такое возможно, а вот с WV никак. :(

Подскажите, плиз, это действительно так? Или, все-таки, можно "и рыбку съесть...", в общем и а\з иметь и 2 рабочих ключа?

Конечно можно , достаточно просто заказать у ОД дополнительный ключ.

Fanni
16.05.2013, 16:55
Аааа... ну, т.е. мастера ОД все правильно говорят?
Ключ дополнительный, вроде, очень недешев :(

Fanni
16.05.2013, 16:56
Просто я слышала, что существуют специальные устройства - обзодчики, которые, собственно, и подменяют штатный ключ... не?

АВТО-АСС
16.05.2013, 17:03
Просто я слышала, что существуют специальные устройства - обзодчики, которые, собственно, и подменяют штатный ключ... не?

Беда в том , что эти обходчики существуют почти на все авто , даже на бмв появляются , но на WAG группу их нет , и прогнозов о появлении тоже((((
Для экономии средств можно обратиться к людям , которые в вашем регионе делаю клоны ключей.Это значительно дешевле.

Fanni
16.05.2013, 17:16
Ну, я это имела в виду - клон ключа. т.е. это возможно? А как тогда правило, вроде как, что "у VW может быть ТОЛЬКО два дивых ключа - большее количество не модет быть прописано"?

АВТО-АСС
16.05.2013, 18:48
Ну, я это имела в виду - клон ключа. т.е. это возможно? А как тогда правило, вроде как, что "у VW может быть ТОЛЬКО два дивых ключа - большее количество не модет быть прописано"?

Вроде клон делали нам без всяких проблем. а клон и не прописывается он дублирует один из ключей

Престиж-Авто
18.05.2013, 11:12
Ну, я это имела в виду - клон ключа. т.е. это возможно?

Это возможно, но клон на VAG делает только офиц. дилер, исключение только Шкоды.

АВТО-АСС
18.05.2013, 11:42
Это возможно, но клон на VAG делает только офиц. дилер, исключение только Шкоды.

Нам наш чиповщик делал на Тигуаны клоны, но там есть нюансы в зависимости от даты выпуска авто (даже в пределах одного модельного года) и, насколько помню, от комплектации тоже.

Вадим, СТО1.

autostudio.ru
18.05.2013, 11:58
Fanni,
Добрый день!
По моей информации клон в настоящий момент действительно можно сделать на Шкоду, остальные ВАГи пока под большим вопросом.

Lesik68
19.05.2013, 15:43
Работаю у дилера с Vagom и всегда ставим запуск только через третий ключ.Электронных обходчиков не встречал на этих авто.японцы,корейцы сплощ и рядом.увы

yurenty
21.05.2013, 13:03
Добрый день!
Подскажите,не могу с моб.телефона поменять гостевой пин-код,делаю так:

1. Внесите метку владельца в зону действия радиоканала 2.4 ГГц

2. Позвоните на систему

3. Если основной номер владельца не запрограммирован. Кнопками на телефоне наберите гостевой ПИН-код (заводское значение 1-2-3-4) 4. Прослушайте информацию о состоянии системы и голосовую справку

5. Для входа в режим программирования параметров включите, и не позже, чем через 5 сек, выключите зажигание.

6. Пользуясь голосовыми подсказками, настройте необходимые параметры и режимы работы системы.

Не каких голосовых подсказак нет…..!?

Престиж-Авто
21.05.2013, 20:49
Работаю у дилера с Vagom и всегда ставим запуск только через третий ключ.Электронных обходчиков не встречал на этих авто.японцы,корейцы сплощ и рядом.увы

На Тига до 2011 м.г. есть как минимум iDataLink бесключевой.

autostudio.ru
23.05.2013, 14:04
yurenty,
Добрый день!
Если Вы все делаете по инструкции, то чтобы не было "испорченного телефона" обратить с службы поддержки по бесплатному телефону 88007001718

Primat2001
27.05.2013, 11:09
Всем добрый день!

Собрался ставить Пандору 4400, но появились вопросы, которые из инструкции (кстати, написанной очень небрежно) не ясны (Tiguan, дизель, Keyless, штатка):
1. Возможно ли организовать режим охраны с работающим двигателем? То есть, я выхожу из машины не глуша двигатель и нажимаю кнопку брелка Пандоры. Как долго будет работать двигатель?
2 Возможно ли организовать режит Турботаймера? То есть я опять не глушу двигатель. А как Пандора узнает, что надо заглушить двигатель через 2 минуты?
Или эти два режима несовместимы и надо выбирать что-то одно?
3. При вводе сервисного кода Пандора снимается с охраны. Это и есть сервисный режим (Valet)? Или еще как-то можно сдать автомобиль на ТО без метки?

Спасибо за ответы!

АВТО-АСС
27.05.2013, 12:19
Всем добрый день!

Здравствуйте.

Собрался ставить Пандору 4400, но появились вопросы, которые из инструкции (кстати, написанной очень небрежно) не ясны (Tiguan, дизель, Keyless, штатка):
1. Возможно ли организовать режим охраны с работающим двигателем? То есть, я выхожу из машины не глуша двигатель и нажимаю кнопку брелка Пандоры. Как долго будет работать двигатель?
2 Возможно ли организовать режит Турботаймера? То есть я опять не глушу двигатель. А как Пандора узнает, что надо заглушить двигатель через 2 минуты?

4400 при включенном зажигании не управляется кнопкой на метке. Режим Хэндс-Фри при включенном зажигании тоже не работает. Режима поддержки зажигания тоже нет (но при работающем двигателе можно в охрану поставить-снять командой с телефона). Так что остается турботаймер. Время работы двигателя в режиме турботаймера программируется (от 0 до 2-х минут). Как запрограммированное время кончилось, так Пандора двигатель и заглушит.

Или эти два режима несовместимы и надо выбирать что-то одно?
3. При вводе сервисного кода Пандора снимается с охраны. Это и есть сервисный режим (Valet)? Или еще как-то можно сдать автомобиль на ТО без метки?

Спасибо за ответы!

В сервисный режим переводим командой 998* + ввод пин-кода с телефона, выходим из режима ТО командой 888*.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
28.05.2013, 23:39
Primat2001, Вадим чуть выше вам уже ответил более чем корректно. От себя добавлю: не стоит ждать от 4400 поддержки широкого функционала, система специально сделана "обрезанной". Все что вы описали отлично реализовано в более старшей модели Pandora 3900. И кстати если посчитать все внимательно, мысленно добавив к 4400 брелок и беспроводную блокировку, то разница получится совсем минимальная. Присмотритесь к 3900, рекомендую.

Primat2001
29.05.2013, 09:29
Присмотритесь к 3900, рекомендую.
Спасибо за ответы!
Дело в том, что Пандора 4400 понравилась отсутствием брелка. После покупки Tiguan был неприятно удивлен размером штатного ключа-брелка. Не хочется носить два обьемных устройства. Вот и стал рассматривать врианты с доступом по метке. Однако, функциональность, конечно, прежде всего. Так что спасибо за совет. Обязательно почитаю про 3900.

АВТО-АСС
29.05.2013, 11:31
Primat2001, в случае с Пандорой 3900 тоже возможна работа системы в слейв-режиме, т.е. она может управляться и от штатного пульта автомобиля. Ее брелоки держите дома, с собой носите штатный пульт и метку от Пандоры, как и в случае с 4400.

Вадим, СТО1.

dimases
07.06.2013, 09:58
Вчера поставили. У меня машины с KeyLess. С дверей охрана снимается отлично, а вот пытался открыть багажник - сработала сигнализация. Установщики говорят, что на CAN не отправляется сигнал с багажника. Есть ли выход?

АВТО-АСС
07.06.2013, 11:46
dimases, если установщики все правильно запрограммировали - тогда "терзать" Аларм Трейд: пусть дорабатывают программу.

Вадим, СТО1.

dimases
07.06.2013, 12:14
dimases, если установщики все правильно запрограммировали - тогда "терзать" Аларм Трейд: пусть дорабатывают программу.
Вадим, СТО1.
А вы сталкивались с подобным?

АВТО-АСС
07.06.2013, 12:26
dimases, с Пандорой пока нет. А вот с кан-модулем ТЕС - да: когда кнопку на брелоке жмешь, то все нормально, багажник без тревоги открывается; а вот если кнопкой на двери багажника пытаешься открыть - тревога. Причем только на кан-модуле, при установке сигнализации от другого производителя. Если ставишь какой-нибудь Призрак 700-й серии - все работает и с кнопки на двери, и с брелока.

Вадим, СТО1.

dimases
07.06.2013, 12:35
dimases, с Пандорой пока нет. А вот с кан-модулем ТЕС - да: когда кнопку на брелоке жмешь, то все нормально, багажник без тревоги открывается; а вот если кнопкой на двери багажника пытаешься открыть - тревога. Причем только на кан-модуле, при установке сигнализации от другого производителя. Если ставишь какой-нибудь Призрак 700-й серии - все работает и с кнопки на двери, и с брелока.
Вадим, СТО1.
Ясно, призрак не подошел бы, т.к. от сигналки хотелось GSM + GPS прежде всего.
Смотрю в инструкции:
Подуровень V-4.6 ?Slave режим открытия багажника?. При
разрешении этого подуровня при открывании багажника штатным брелоком а/м, система
отключает датчик багажника, датчик удара и дополнительный датчик до закрытия багажника.

Может не включили его?

АВТО-АСС
07.06.2013, 13:51
dimases, может быть. Но это надо к лоудеру подключаться и проверять.

Вадим, СТО1.

dimases
11.06.2013, 00:08
Оставил машину заведенной и ушел с меткой. Прихожу, машина заглушена, а на приборке сервис АКПП горит. Что не так запрограммили? Она же не должна, вроде, глохнуть без движения?

АВТО-АСС
11.06.2013, 12:06
dimases, антихайджек включается при включенном зажигании по открытию двери. Если метка не опозналась, когда вы покидали автомобиль, то антихайджек сработает. И если блокировка выполнена обычным проводным реле, то двигатель будет заглушен. Если бы было установлено радиореле IS-121, то антихайджек бы активизировался, но глушение двигателя происходило бы только при попытке тронуться с места.

Вадим, СТО1.

dimases
11.06.2013, 16:30
dimases, антихайджек включается при включенном зажигании по открытию двери. Если метка не опозналась, когда вы покидали автомобиль, то антихайджек сработает. И если блокировка выполнена обычным проводным реле, то двигатель будет заглушен. Если бы было установлено радиореле IS-121, то антихайджек бы активизировался, но глушение двигателя происходило бы только при попытке тронуться с места.
Вадим, СТО1.
Спасибо за ответ. Проконсультируйте касаемо GSM-настройки, а то инструкции не нашел, а прежде чем ковырять, хочу знать. Можно ли отключить антихайджек через него? Можно ли ПИН на GSM там же сменить (а то установщики знают и номер и пин)? Насколько полный функционал, или программирование только через VALET или USB (вскрывать опять не охота)?

АВТО-АСС
11.06.2013, 16:38
dimases, вот настройки, возможные с мобильного - http://manuals.alarmtrade.ru/11/nastroyka-pri-pomoshhi-mobilnogo-telefona-2/. Как видите, вкл.-выкл. антихайджека есть, пункт 4. Смена (или вообще отключение) гостевого пин-кода тоже возможны, пункт 5.

С уважением,
Вадим, СТО1.

dimases
11.06.2013, 17:15
dimases, вот настройки, возможные с мобильного - http://manuals.alarmtrade.ru/11/nastroyka-pri-pomoshhi-mobilnogo-telefona-2/. Как видите, вкл.-выкл. антихайджека есть, пункт 4. Смена (или вообще отключение) гостевого пин-кода тоже возможны, пункт 5.
Спасибо, как раз что искал.

АВТО-АСС
11.06.2013, 17:20
dimases, не за что. Был рад помочь.

С уважением,
Вадим, СТО1.

dimases
16.06.2013, 00:19
dimases, не за что. Был рад помочь.

Кстати, нифига, антихайджек у меня был и есть выключен, узнал при помощи GSM-настройки. А иммобилайзер - включен, видимо он так дурит.

И еще, может подскажете, заметил, что при Keyless с пассажирской двери штатная охрана снимается, а Пандора - нет, при открытии. Мож что-то не так запрограммили или это баг?

АВТО-АСС
16.06.2013, 12:16
dimases, не готов сказать, смотреть надо.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
17.06.2013, 15:22
И еще, может подскажете, заметил, что при Keyless с пассажирской двери штатная охрана снимается, а Пандора - нет, при открытии. Мож что-то не так запрограммили или это баг?

Скорее всего ошибка программирования, если у вас конечно вообще слейв подключен.

dimases
24.06.2013, 13:06
Скорее всего ошибка программирования, если у вас конечно вообще слейв подключен.
Нет, все нормально запрограммировано. В техподдержка Алармтрейд сказали, что коль нет реле блокировки, то работает аналоговый именно так. Хотя странно, если Антихайджек выключен.

Престиж-Авто
25.06.2013, 12:30
dimases, ну тогда просто съездите к вашим установщикам, пусть они сами вам и попробуют дать объяснения по этому поводу. Тут как бы машину надо смотреть.

dimases
25.06.2013, 14:12
dimases, ну тогда просто съездите к вашим установщикам, пусть они сами вам и попробуют дать объяснения по этому поводу. Тут как бы машину надо смотреть.
Так они и сказать ничего не могут, т.к. сами не понимают. Видимо недокументрованная ф-ция иммобилайзера (опрашивает метку постоянно, а не только в момент старта).

АВТО-АСС
25.06.2013, 15:23
dimases, так договаривайтесь , чтобы вместе с ними ехать в Аларм Трейд, вместе с их техподдержкой на месте будет проще разобраться.

Вадим, СТО1.

dimases
25.06.2013, 15:27
dimases, так договаривайтесь , чтобы вместе с ними ехать в Аларм Трейд, вместе с их техподдержкой на месте будет проще разобраться.Вадим, СТО1.
Так Аларм Трейд по телефону мне и сказали, что если нет радиореле блокировки, включающее в себя датчик движения, аналоговое реле именно так и работает. Просто странно, что это не написано в документации, а на доп резе за 1900р пока жаба душит разорятся. Просто отключил панодровский иммо, штатный, говорят, тоже очень достойный.

АВТО-АСС
25.06.2013, 15:50
dimases, а не надо по телефону такие вопросы решать, приезжать к ним и говорить: "Ребята, ваше изделие непонятно работает, разберитесь, пожалуйста".

Вадим. СТО1.

dimases
25.06.2013, 16:56
dimases, а не надо по телефону такие вопросы решать, приезжать к ним и говорить: "Ребята, ваше изделие непонятно работает, разберитесь, пожалуйста".
А они так принимают?

АВТО-АСС
25.06.2013, 17:32
dimases, если заранее договориться - да. Но лучше чтобы и представитель ваших установщиков присутствовал, он же знает - где и что подключали. Так будет проще и быстрее разобраться.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
25.06.2013, 17:59
Так они и сказать ничего не могут, т.к. сами не понимают. Видимо недокументрованная ф-ция иммобилайзера (опрашивает метку постоянно, а не только в момент старта).

Я вам сейчас наверное открою что-то новое, но... в 4400 наверное 30-40% функций не документировано. Например метод постановки в сервисный режим по телефону мы сами нашли на первых 4400 по аналогии с командами 3900. Это все называется опыт и он нарабатывается мастерами с каждой установкой. Вы же конечно же тщательно выбирали место установки системы охраны? Или поехали где подешевле?

У 4400 есть несколько вариантов конфигураций, там все программируется. Иммобилайзер может опрашивать метку как постоянно, так и по событиям, например: включение зажигания или открытие двери и.т.д. Если установщики этого не знают, то это как бы их проблемы. Вы заплатили деньги и можете потребовать полную установку "как надо", а не "как они умеют". С другой стороны они вас могут и послать, поскольку у них может сложиться мнение, что вы заплатили за базовую установку и настройки туда не входят. Вот в этом вопросе вам прежде всего и надо разобраться.

Кстати. Если уж пошла такая тема, если не секрет, сколько вам это обошлось с установкой?

АВТО-АСС
25.06.2013, 18:19
... У 4400 есть несколько вариантов конфигураций, там все программируется. Иммобилайзер может опрашивать метку как постоянно, так и по событиям, например: включение зажигания или открытие двери и.т.д. ...

Коллеги, а постоянный опрос и для режима антихайджек в 4400 тоже есть? а в каком подменю, если не секрет? Про сервисный режим в курсе, а вот про варианты опроса - нет... В инструкции-то только по открытию двери заявлен.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
26.06.2013, 16:26
Коллеги, а постоянный опрос и для режима антихайджек в 4400 тоже есть? а в каком подменю, если не секрет? Про сервисный режим в курсе, а вот про варианты опроса - нет... В инструкции-то только по открытию двери заявлен.

Хайджека по открытию двери там нет, я имел ввиду опрос метки про открытии двери как подтверждения слейв режима. То есть либо только слейв, либо слейв+метка. Далее есть как минимум два варианта работы метки как иммобилайзера: опрос идет постоянно во время движения, либо только по включению зажигания. Пишу "как минимум" поскольку система уже преподносила недокументированные сюрпризы :)

PS Опрос метки постоянно стараемся не ставить, все таки случаи бывают разные, а нам не хотелось бы потом отвечать на много вопросов. Мне кажется правильным не создавать даже прецедент для гарантийного обращения, даже если он не по вине установщика. Клиент должен быть уверен и понимать что он хочет именно конкретный функционал, вот только тогда такой режим ставится.

АВТО-АСС
26.06.2013, 18:16
Хайджека по открытию двери там нет....

Судя по описанию - именно такой и есть: "При разрешенном подуровне радиометка опрашивается каждый раз при включении зажигания, открытии и закрытии двери. При первом включения зажигания в отсутствии радиометки, система выдаёт предупредительные сигналы сиреной и блокирует двигатель через 30 сек. При последующих включениях зажигания в отсутствии радиометки немедленно без звуковых предупреждений активируются все блокировки. Если при включенном зажигании после открытия/закрытия двери радиометка не будет распознана, блокировки двигателя наступит через 60 сек. За 30 сек. до блокировки двигателя сирена будет издавать предупредительные сигналы сирены." И в техподдержке подтвердили... Более того, сказали, что сейчас такой алгоритм во всех системах будет реализовываться, по открыванию двери, от постоянного опроса метки отказались (тут за что купил, за то и продаю :), при следующей установке проверю).

[QUOTE=Престиж-Авто;661566]... PS Опрос метки постоянно стараемся не ставить, все таки случаи бывают разные, а нам не хотелось бы потом отвечать на много вопросов. Мне кажется правильным не создавать даже прецедент для гарантийного обращения, даже если он не по вине установщика. Клиент должен быть уверен и понимать что он хочет именно конкретный функционал, вот только тогда такой режим ставится.

Логично, полностью согласен.

С уважением,
Вадим, СТО1.

Primat2001
27.06.2013, 20:27
Всем доброго времени суток!
К сожалению, я так и не понял, как можно воспользоваться турботаймером?
Вроде, при включенном зажигании 4400 на нажатие кнопки метки не реагирует. А тогда каков алгоритм действий при запуске турботаймера? Паркинг, потом просто вышел из машины и ушел? А когда двери закроются, когда охрана включится? Или нужны еще какие-то действия?

Deniz
28.06.2013, 15:07
Уважаемые партнеры клуба, подскажите, если машина с бесключевым доступом и установить 4400 пандору, то как будет происходить открытие машины? При бескл. доступе ключ из кармана вытаскивать не надо и получается что штатная сигналка при открытии снимет с охраны и пандору? Или пандору надо каждый раз дополнительно снимать с брелка (что не удобно)?

autostudio.ru
28.06.2013, 15:16
Уважаемые партнеры клуба, подскажите, если машина с бесключевым доступом и установить 4400 пандору, то как будет происходить открытие машины? При бескл. доступе ключ из кармана вытаскивать не надо и получается что штатная сигналка при открытии снимет с охраны и пандору? Или пандору надо каждый раз дополнительно снимать с брелка (что не удобно)?
Добрый день!
В зависимости от того, как настроить сочетание штатной сигнализации и Пандоры доступны варианты:
1) Пандора снимется с охраны, когда Вы как обычно снимете машину со штатной охраны
2) Можно отдельно открыть Пандору, нажатием на кнопку
3) Вы можете реализовать режим "свободные руки", то есть просто при подходе к автомобилю он найдет метку и снимется с охраны.

Deniz
28.06.2013, 15:42
Добрый день!
В зависимости от того, как настроить сочетание штатной сигнализации и Пандоры доступны варианты:
1) Пандора снимется с охраны, когда Вы как обычно снимете машину со штатной охраны
2) Можно отдельно открыть Пандору, нажатием на кнопку
3) Вы можете реализовать режим "свободные руки", то есть просто при подходе к автомобилю он найдет метку и снимется с охраны.

1)Если будут открывать отмычкой то обе сигналки отключаться, так?
2)Если доставать каждый раз брелок - теряются преимущества бесключевого доступа.
3)Тоже не хорошо, так как если просто находится рядом без цели открытия машины она откроется.
Нельзя ли сделать так чтобы пандора снималась с охраны...ну при наличии скажем брелка. То есть при открытии отмычкой она не снималась бы с охраны если нет рядом брелка, а если я подхожу и со штатным ключем и с брелком и подношу руку к кнопке (выемке ЦЗ) то снимаются обе сигналки.
Заранее спасибо.

autostudio.ru
28.06.2013, 15:59
Deniz,
Можно организовать режим работы, благодаря которому автомобиль не снимется с охраны без метки Пандоры.

Престиж-Авто
28.06.2013, 17:03
И в техподдержке подтвердили... Более того, сказали, что сейчас такой алгоритм во всех системах будет реализовываться, по открыванию двери, от постоянного опроса метки отказались (тут за что купил, за то и продаю , при следующей установке проверю).
Увы, проверяли - не работает.... Возможно на каких-то последних прошивках.

Добавлено через 8 минут
1)Если будут открывать отмычкой то обе сигналки отключаться, так?
2)Если доставать каждый раз брелок - теряются преимущества бесключевого доступа.
3)Тоже не хорошо, так как если просто находится рядом без цели открытия машины она откроется.
Нельзя ли сделать так чтобы пандора снималась с охраны...ну при наличии скажем брелка. То есть при открытии отмычкой она не снималась бы с охраны если нет рядом брелка, а если я подхожу и со штатным ключем и с брелком и подношу руку к кнопке (выемке ЦЗ) то снимаются обе сигналки.
Заранее спасибо.

Добрый день,
1. если будут открывать отмычкой, то сигнал на открывание ЦЗ в CAN шине от отмычки не появится. Взломом можно открыть только механическую часть цз. Соответственно ни штатка, ни Pandora "не узнают" ключ владельца.
2. Стоп. Какой брелок? Вы имеете наверное ввиду метку? Ее точно не надо доставать при каждом открытии. Он отлично считывается и на расстоянии.
3. В режиме "свободные руки" есть задержка на срабатывание второй раз и если вы просто прошли мимо с меткой, то сначала охрана снимается, а при удалении метки ставится. Но между этими действиями не менее 30 сек. задержки.

На следующее предложения я тоже получается уже ответил :) Все логично, метка не нуждается в "доставании" и "нажимании" на нее. Хотя кнопка на ней соответствующая есть. У меня к примеру она прекрасно считывается даже из багажника (как-то забыл сумку), иногда даже на расстоянии более 10 метров. И вообще, 4400 - хороший выбор.

АВТО-АСС
28.06.2013, 17:19
Увы, проверяли - не работает.... Возможно на каких-то последних прошивках...

Понял, тоже проверю при случае.

С уважением,
Вадим, СТО1.

Primat2001
29.06.2013, 20:07
Всем доброго времени суток!
Обалдеть :) Я таки понял, что работа турботаймера есть очень большой секрет. В инструкции нет никаких указаний. И здесь никто ничего ответить не смог (или не захотел?). Первый раз встречаю, что прямой вопрос просто проигнорировали... На всякий пожарный спрошу крайний раз: как запустить турботаймер? Кикие нужно произвести действия, чтобы заработала эта фишка (турботаймер)? Или это зависит от того, как подключили 4400?

Престиж-Авто
01.07.2013, 12:07
На всякий пожарный спрошу крайний раз: как запустить турботаймер? Кикие нужно произвести действия, чтобы заработала эта фишка (турботаймер)? Или это зависит от того, как подключили 4400?

То есть Вы предлагаете опубликовать пошаговую инструкцию? Готовой инструкции нет, по крайней мере у нас. Просто каждый мастер точно знает что нужно делать на каждом автомобиле. ВОзможно подробные инструкции в написанном виде есть у производителя? Как вариант, позвонить им по бесплатному 8-800-...

Primat2001
01.07.2013, 12:43
Спасибо за ответ!
Странно конечно, но отсутствие подробной инструкции, хотя бы по действиям пользователя, существенно снижает интерес к 4400. Попробую позвонить в техподдержку. Но меня смущает то, что я не установщик и вряд ли смогу говорить с ними на их же языке (таймерные каналы, КАН и т.п.)...

Престиж-Авто
02.07.2013, 23:56
Primat2001, если вы не установщик, то... может быть не стоит пробовать все сделать самостоятельно? Не то, что бы я вас отговариваю, самостоятельная установка это интересно, но как бы предостерегаю. VAG-и это не та машина на которой можно запросто экспериментировать. Вот если бы это был бы японец или кореец, то там все проще.

dimases
03.07.2013, 00:18
Я вам сейчас наверное открою что-то новое, но... в 4400 наверное 30-40% функций не документировано. Например метод постановки в сервисный режим по телефону мы сами нашли на первых 4400 по аналогии с командами 3900. Это все называется опыт и он нарабатывается мастерами с каждой установкой. Вы же конечно же тщательно выбирали место установки системы охраны? Или поехали где подешевле?

У 4400 есть несколько вариантов конфигураций, там все программируется. Иммобилайзер может опрашивать метку как постоянно, так и по событиям, например: включение зажигания или открытие двери и.т.д. Если установщики этого не знают, то это как бы их проблемы. Вы заплатили деньги и можете потребовать полную установку "как надо", а не "как они умеют". С другой стороны они вас могут и послать, поскольку у них может сложиться мнение, что вы заплатили за базовую установку и настройки туда не входят. Вот в этом вопросе вам прежде всего и надо разобраться.

Кстати. Если уж пошла такая тема, если не секрет, сколько вам это обошлось с установкой?

Раскрою страшный секрет, который пожинаю, увы пока до сих пор, сигналку в тюнинг-ателье Арт-Лига (http://www.art-liga.ru/), с которыми мы работаем по бартеру, мы продвигаем их сайт, а они нам салоны шьют и пр... Вот в данный момент у них что-то "сломалось"... И как-то криво мне поставили. Но денег за это не брали. Так что ответил на ваш вопрос

Primat2001
03.07.2013, 08:28
если вы не установщик, то... может быть не стоит пробовать все сделать самостоятельно
А я и не пробую. Пандору 4400 мне установили в сервисе по установке сигнализаций. Сейчас я просто пытаюсь проанализировать работу системы для того, чтобы понять: все ли работает как обещали? Почему-то нестабильно работает Slave: снимается с охраны через раз, а ставится - пока заметил один раз, что не встала на охрану. Никак не удается запустить режим турботаймера. При отработке АнтиХайДжека система перестает отвечать на звонки по ТЛФ. В общем, собираю все замечания для предьявления претензий... Но и дураком не хочется выглядеть, типа, все работает как надо, просто я не умею пользоваться...

АВТО-АСС
03.07.2013, 11:48
Primat2001, дело в том , что зачастую функции недостаточно программно включить, для этого нужно еще и соответствующие подключения сделать. Поэтому не нужно бояться, что вам скажут , что вы не умеете системой пользоваться: у вас возникли вполне логичные вопросы, но чтобы получить на них ответы, нужно знать , что при установке подключали и что запрограммировали. А кто это должен знать? Правильно: тот, кто устанавливал. Значит , пусть объясняет и отвечает на вопросы. Ему и за это тоже деньги заплачены ;).

Вадим, СТО1.

Primat2001
03.07.2013, 12:42
Поэтому не нужно бояться, что вам скажут , что вы не умеете системой пользоваться

Спасибо за ответ.
Но дело еще и в том, что установщик в соседнем городе. То есть, надо собраться и приехать к нему. Вот и хочется собрать все неясные вопросы, чтобы не ездить по 10 раз. А насчет подключений - у меня нет автозапуска. И, как я понял, на входы ничего не подключено, выход CH2 - зажигание. Таймерные каналы не настраивались.
Ладно, в выходные полностью протестирую систему с фиксацией всех особенностей работы, а потом уже к установщику :)

АВТО-АСС
03.07.2013, 12:50
Primat2001, если автозапуск не подключали, то и под ТТ вряд ли подключения сделаны...

Primat2001
03.07.2013, 14:34
АВТО-АСС , а ТТ требует дополнительных подключений? У меня запуск с кнопки, в системе все запрограммировано: работа ТТ, работа с кнопкой.

АВТО-АСС
03.07.2013, 14:57
Primat2001, поддержка зажигания в любом случае должна быть от Пандоры организована.

Primat2001
03.07.2013, 17:08
АВТО-АСС, спасибо за ответы. Теперь буду задавать вопросы установщику :)

АВТО-АСС
03.07.2013, 17:36
Primat2001, не за что :).

dimases
08.07.2013, 00:04

Сегодня заезжал к своим установщикам чтобы IS-121 поставили, что-то у них не получилось, "вязали", как говорят, как и на 3900, но не вышло. Завтра будут в АТ звонить. Может вы тоже подскажете, нет ли какой-либо особенности (еще GPS модуль стоит).

И какой правильный код для Tiguan с бесключевым доступом? И что надо включить, чтобы пандора штаткой управлять могла, какие пункты (кстати, так и не понял, полноценно ли она умеет управлять штатной, все закрывать, к примеру)?

И как делается доводка стекол при постановке на охрану? Отдельный блок нужно ставить?

Престиж-Авто
08.07.2013, 03:07
Сегодня заезжал к своим установщикам чтобы IS-121 поставили, что-то у них не получилось, "вязали", как говорят, как и на 3900, но не вышло. Завтра будут в АТ звонить. Может вы тоже подскажете, нет ли какой-либо особенности (еще GPS модуль стоит).

И какой правильный код для Tiguan с бесключевым доступом? И что надо включить, чтобы пандора штаткой управлять могла, какие пункты (кстати, так и не понял, полноценно ли она умеет управлять штатной, все закрывать, к примеру)?

И как делается доводка стекол при постановке на охрану? Отдельный блок нужно ставить?
Нет так никакой особенности кроме квалификации мастера. И не надо вам в АТ звонить, вас все равно скорее всего к нам с этой системой отправят. Это не из за рекламы, просто у нас эта система наиболее часто ставится. Правда сейчас уже на 3910 плавно переходим.

Правильный код должен знать установщик. Вы ему не должны ничего подсказывать! Вы же клиент! Вы платите деньги и должны получить полный сервис, разве не так?

Доводчик стекол на VW совершенно спокойно и бесплатно программируется по CAN шине. Никакие блоки не нужны.

dimases
08.07.2013, 17:09
Нет так никакой особенности кроме квалификации мастера. И не надо вам в АТ звонить, вас все равно скорее всего к нам с этой системой отправят. Это не из за рекламы, просто у нас эта система наиболее часто ставится. Правда сейчас уже на 3910 плавно переходим.

Правильный код должен знать установщик. Вы ему не должны ничего подсказывать! Вы же клиент! Вы платите деньги и должны получить полный сервис, разве не так?

Доводчик стекол на VW совершенно спокойно и бесплатно программируется по CAN шине. Никакие блоки не нужны.
Тогда поинтересуюсь, во сколько денег мне встанет, если я за этим обращусь к вам? Сигнализация стоит и нормально работает, GPS тоже работает, никаких реле блокировок сейчас нет, нужно поставить IS-121 (есть в наличии) и проверить правильность программирования (может что-то включить). Где лежит блок - знаю и покажу.

Добавлено через 20 часов 44 минуты
Вообщем, пошлю своих установщиков. Так что вопрос, кто мне доставит не по цене установки полной сигнализации IS-121 и проверит правильность программирования?

Престиж-Авто
09.07.2013, 15:53
dimases, отправлю ответ в личку

autostudio.ru
09.07.2013, 19:22
Добавлено через 20 часов 44 минуты
Вообщем, пошлю своих установщиков. Так что вопрос, кто мне доставит не по цене установки полной сигнализации IS-121 и проверит правильность программирования?
Добрый день!
Вы можете обратиться в любой удобный для Вас наш установочный центр для проведения необходимых работ. Будем рады видеть Вас!

dimases
10.07.2013, 13:36
А действительно, если стоит реле IS-121, то блокировка становится неуправляемой от основного блока? Нельзя выключить иммобилайзер для каких-нибудь целей, кроме как физически?

АВТО-АСС
10.07.2013, 13:59
dimases, именно от основного блока сигнализации это радиореле и управляется. А если вы речь ведете о сервисном режиме самой системы, чтобы метки не оставлять в машине, то этот режим включается командой с телефона.

Вадим, СТО1.

dimases
10.07.2013, 14:16
dimases, именно от основного блока сигнализации это радиореле и управляется. А если вы речь ведете о сервисном режиме самой системы, чтобы метки не оставлять в машине, то этот режим включается командой с телефона.
То есть не теряется функционал управления? Как и с аналоговым реле? Правильно?

АВТО-АСС
10.07.2013, 14:26
dimases, совершенно верно.

vromi
10.07.2013, 21:01
радио реле как работают? В снятом с охраны состоянии ждут сигнала и постоянно мониторят эфир? А когда на охране стоят?

Сигнал включения код диалог не менее криптостойкий чем в связи с основнм ЖК боелком? Насколько он защищен от перехвата в эфире и подмены кода?

Сколько таких реле можно подключить к одному комплексу любой пандоры?

У пандор только радио реле, есть цифровые реле управляемые по штатной проводке?

Добавлено через 15 минут
вычислить местонахождение радиореле по излучению в эфир ведь можно? он постоянно перговаривается с блоком сигналки или одноразово шлет сигнал при постановки снятию с охраны?

Престиж-Авто
12.07.2013, 01:59
vromi, добрый вечер

по пунктам:
- радиореле постоянно "слушает" эфир и ждет сигнала от блока системы
- вычислить местонахождение радиореле по эфиру очень сложно, нужно безумно дорогостоящее оборудование, поскольку пеленг придется делать с точностью +/- 5 см. Проще вычислять его по порванным проводам.
- между реле и блоком точно такой же "диалог" как и на брелке. Это полностью надежно.
- В Pandora можно прописать до 4-х радиореле одновременно на параллельных каналах управления.
- есть и проводное реле, это ВМ-105. Но беспроводных больше, сейчас кстати пошла новая серия РР-100 для Pandora 5000 new и 3910.

vromi
12.07.2013, 14:45
Знаете как вычисляют прослушку в кабинете - по фону, и аппаратура не дорого стоит.

Если поменять блок сигнализации радиореле перестанут понимать команды новго блока? Вообще они как то программируются на подобии ЖК брелка?

Эти реле программируются в нормально замкнутое или нормально разомкнутое положение?

Если 4 реле можно прописать то с помощью них можно организовать управление замком капота и блокировкой помимо салона еще и под капотом, что бы не ставить доп. иммобиолайзер.

АВТО-АСС
12.07.2013, 18:09
Знаете как вычисляют прослушку в кабинете - по фону, и аппаратура не дорого стоит.

Если поменять блок сигнализации радиореле перестанут понимать команды новго блока? Вообще они как то программируются на подобии ЖК брелка?

Эти реле программируются в нормально замкнутое или нормально разомкнутое положение?

Если 4 реле можно прописать то с помощью них можно организовать управление замком капота и блокировкой помимо салона еще и под капотом, что бы не ставить доп. иммобиолайзер.

Да , радиореле программируются ка пульты , на подобии , для замка капота есть свой модуль у пандоры. А Организацию блокировки просто необходимо делать под капотом (если стоит замок) и чем больше их в машине тем дольше их обезвреживать. То что угонщик знает , что стоят в машине радиореле , это ему ничего не дает , а если реле не видет блок , то оно выполнит свой алгоритм по глушению двигателя. Реле и НЗ и НР

Престиж-Авто
14.07.2013, 12:54
Под капотом автомобиля и без этого один сплошной фон. Спросите любого специалиста, можно ли найти прослушку в кабелях с проводами. Это не просто. Да и вычислить местонахождение блокировки в этом случае выйдет в лучшем случае до уровня правая или левая половина автомобиля, не точнее.

Остальное вам Вадим совершенно верно ответил. Реле и блок прошиваются и составляют пару, вмешаться в "диалог" которой третьей стороне невозможно.

kolenval85
22.07.2013, 13:47
народ, добрый день! Помогите пож.
Стал счастливым обладателем Тигуана. Но это счастье сразу испортилось дебилами-установщиками сигналки. Поставил пандору 4400. Попросил что бы со штатного ключа вставала на сиг. и снималась. Они (оф. диллер) с умным лицом сообщили, что это СЛЕЙВ режим (еще можно по ручки двери провести пальцем и авто ноже на сиг. встает). Я им ок, делайте. В субботу забираю машину, все спасибо до свидания, приезжайте на ТО и т.д. (правда полчаса привязывали мой номер к сигналке). Еду сразу в гаи. Ставлю машину типа на сиг. с помощью ручки двери и иду занимать очередь... Пока стаю, дай думаю позвоню на авто и проверю сигу. Мне с начало ответили "абонент не абонент", затем сказала что сиг. не активна. Зашибись. Что бы поставить нажмите 1*, жму - нет такой команды. Пошел с метки попробовал - пикнула, звоню - встала. С штатного ключа и ручки - не получается.
Получил номера и в салон. Тов-щи, как это понимать твою? Они - ну все понятно ща все будет. Сам менеджер по допам крутил, крутил, уранил метку мою, она в разные стороны по сегментам разлетелась. Ладно, ща говорит загоним и все ок будет. Я пока пошел по другим проблемам обращаться...
Пью кофе, подходит мен. по допам - все ок, извините ща все норм. Звоните, приезжайте если ЧО!
Проверяю - с брелка пикает, с ручки пикает. Звоню - сига активна. Ну думаю могут, когда хотят... Приехал домой, обмыли и т.д. В воскр. с братом начали тестировать разные ситуации. Он сел за руль я рядом (в кармане ключ и метка). Завелась, я выхожу - ключ не найден. Я говорю - езжай, ща заглохнет. Ну и что? Он уехал метров на 500-600. Ноль имоции. Я звоню на авто - "абонент не абонент". Пробовали разные варианты (в общем если с ключем и меткой завелась - то если тебя выкинут из машины, то сига не спасет) Вот так! Потом когда все разъехались - хотел проверить - завел машину, ну и например пошел в магазин. Жму на ручку - ноль эмоции, ключ - тоже самое. Звоню на авто 1* встала на сигу, заглохла и заорала!!! В общем ситуация не удалась... И еще когда жмешь на метку, то лампочка моргает, а ничего не происходит. Пробовал - сижу в машине, завел, звоню - говорит девушка, что сиг не активна двигатель заведен. 666* блокировка двигателя (типа тебя из машины выбросили и ты вводишь эту команду и двигатель глохнет)в итоге в динамике телефона какой то паровозный гудок и все, все продолжает работать...
Товарищи, разбирающиеся подскажите что нужно сказать официалам, что бы все исправили. Или мож куда подъехать и там починят?

vromi
22.07.2013, 13:53
Скажи им что у их установщика руки из жопы растут и потребуй вернуть деньги и забрать свою чудо техники, скажи что найдешь мастеров получше.

kolenval85
22.07.2013, 14:00
они гарантией пугают сразу

СпецАвтоСистемы
22.07.2013, 14:19
они гарантией пугают сразу
Здравствуйте!
Если по работе системы есть множество нареканий, то необходимо либо провести демонтаж с возвратом денег и последующей установкой в специализированном центре (что является наиболее правильным решением), либо придется периодически приезжать к установщикам для устранения этих самых неисправностей.
Подсказать, что необходимо исправить возможно после диагностики подключений - не вижу смысла платить за переделку деньги, лучше сразу заплатить за установку.
Относительно гарантии на автомобиль - ссылка (http://specautosystems.ru/?page_id=28).

С уважением, Алексей.

autostudio.ru
22.07.2013, 17:54
kolenval85,Добрый день!

Прежде всего необходимо разобраться, как работаем блокировка и есть ли она вообще.
Посему, более правильно обратиться в установочный центр, который занимается данными системами и провести диагностику, чтобы понять что и как необходимо переподключить и настроить. Как вариант, можете обратиться в нашу компанию (http://autostudio.ru/contacts1.htmlhttp://), постараемся помочь.

Престиж-Авто
23.07.2013, 01:24
Товарищи, разбирающиеся подскажите что нужно сказать официалам, что бы все исправили. Или мож куда подъехать и там починят?

Дилеры просто не опытные, учиться они не хотят, а денег берут более чем много. К слову, никаких проблем с гарантией с 4400 быть не может. Хотя, надо признаться, именно 4400 вообще мало где качественно ставят, ее зачастую побаиваются.

Что тут Вам можно предложить? Да, можно все исправить у нас, поскольку так вышло, что именно Pandora у нас сейчас практически специализация. Но это будет платный визит, подробности отправлю в личку. Можно написать претензию дилеру и попробовать получить что-то в качестве компенсации. Конечно не деньги, деньгами они не распоряжаются, но что-то получить иногда можно. Ну и конечно полное исправление ситуации.

UPD У вас личка закрыта.... Если есть возможность, позвоните завтра на общий номер и попросите соединить с Олегом, либо попросите мой прямой телефон. Попробуем найти варианты.

kolenval85
24.07.2013, 12:12
мне в ОД утверждают - что работающую машину нельзя поставить под охрану (отошел на заправку не глуша) если не активирована фун-ия автозапуск!
Если это не правда, то готов подъехать к любому из партнеров

Добавлено через 1 час 37 минут
сколько стоит настройка сигн

Престиж-Авто
24.07.2013, 21:52
мне в ОД утверждают - что работающую машину нельзя поставить под охрану (отошел на заправку не глуша) если не активирована фун-ия автозапуск!
Если это не правда, то готов подъехать к любому из партнеров

Добавлено через 1 час 37 минут
сколько стоит настройка сигн

В слейв-режиме нельзя поставить на охрану при заведенной машине - только с кнопки на метке или с телефона.

Стоимость настройки Вам никто не назовет - ибо не видели еще что да как подключено.

kolenval85
25.07.2013, 16:19
Престиж-Авто,понял, у меня с метки не реагирует (тока лампочка моргает), а стелефона (1*) машина глохнет и ругается...

Престиж-Авто
26.07.2013, 17:40
kolenval85, мы можем как минимум все проверить и заново настроить. Будет желание пообщаться, позвоните нам по телефону в подписи.

autostudio.ru
27.07.2013, 11:34
Престиж-Авто,понял, у меня с метки не реагирует (тока лампочка моргает), а стелефона (1*) машина глохнет и ругается...
Добрый день!
Если будет желании, можете обратиться с в нашу компанию для наладки и настройки системы. По результатам диагностики (800р без учета клубной скидки на работы) уже можно будет сделать выводы.

zaleks13
09.08.2013, 19:26
Всем здрасте!
Подскажите где можно посмотреть все команды, которые можно использовать с телефона. Где-то читал,что в инструкции далеко не все.
Спасибо.

autostudio.ru
10.08.2013, 17:29
Всем здрасте!
Подскажите где можно посмотреть все команды, которые можно использовать с телефона. Где-то читал,что в инструкции далеко не все.
Спасибо.
Добрый день!
На сайте www.alarmtrade.ru (http://forum.tiguans.ru/www.alarmtrade.ru) в интерактивных руководствах. Там собраны все инструкции по всем моделям в компактном и удобном виде.

zaleks13
10.08.2013, 23:44
Понял,спасибо.Тогда еще вопрос,автопостановку на охрану можно выключить с телефона или только DXL Loader с подключением к блоку?

autostudio.ru
11.08.2013, 12:20
Понял,спасибо.Тогда еще вопрос,автопостановку на охрану можно выключить с телефона или только DXL Loader с подключением к блоку?
Добрый день!
Функционал настраивается с помощью подключения к сигнализации, через телефон, насколько я помню, такое меню не доступно.

Престиж-Авто
12.08.2013, 19:09
Всем здрасте!
Спасибо.

Увы, даже интерактивные инструкции запаздывают, поскольку функционал постоянно расширяется. Например недавно появилась функция перевода некоторых слейв моделей в сервисный режим без использования телефона. Поэтому общаться с вашими установщиками и следить за новостями на сайте АТ.

Primat2001
28.08.2013, 11:01
Добрый день!
Пару месяцев мучался с Пандорой 4400 на WV Tiguan 2013 г.в. + KeyLess.
Прошивки 0.96, 1.00, 1.04: основное замечание - неустойчивая работа Slave режима. Снимается и ставится по слейву без замечаний примерно 2 раза из 5. На постановку настроил HF - по крайней мере уверен, что машина под охраной. А вот снятие с охраны через раз приходилось делать кнопкой на метке. Не помогала и задержка опроса концевиков, и время обнаружения метки... HF не настраивал - на даче машина близко от дома: снимается с охраны, когда не нужно. Плюс довольно часто сигнализация не отвечала на звонок: полное молчание секунд 30 и разрыв соединения или вообще вне зоны доступа.
Дней на пять на сайте производителя выложили прошивку 1.05. Залил и чудо: снятие и постановка по слейву заработало без замечаний! Сигнализация всегда на связи! Сказка! :)
А теперь на сайте появилась прошивка 1.80... Вопрос к знатокам: возможно ли вернуться на предыдущюю прошивку при необходимости? Даст ли система залить прошивку более старую, чем установлена? Кто-нибудь знает?

Престиж-Авто
28.08.2013, 17:42
Добрый день!
Пару месяцев мучался с Пандорой 4400 на WV Tiguan 2013 г.в. + KeyLess.
Прошивки 0.96, 1.00, 1.04: основное замечание - неустойчивая работа Slave режима. Снимается и ставится по слейву без замечаний примерно 2 раза из 5. На постановку настроил HF - по крайней мере уверен, что машина под охраной. А вот снятие с охраны через раз приходилось делать кнопкой на метке. Не помогала и задержка опроса концевиков, и время обнаружения метки... HF не настраивал - на даче машина близко от дома: снимается с охраны, когда не нужно. Плюс довольно часто сигнализация не отвечала на звонок: полное молчание секунд 30 и разрыв соединения или вообще вне зоны доступа.
Дней на пять на сайте производителя выложили прошивку 1.05. Залил и чудо: снятие и постановка по слейву заработало без замечаний! Сигнализация всегда на связи! Сказка! :)
А теперь на сайте появилась прошивка 1.80... Вопрос к знатокам: возможно ли вернуться на предыдущюю прошивку при необходимости? Даст ли система залить прошивку более старую, чем установлена? Кто-нибудь знает?

Добрый день.

Можно без проблем заливать любую стабильную прошивку. Старая или новая - нет разницы.

Владт
05.09.2013, 13:38
Пришла пора отдать Тигуан на станцию технического обслуживания. Не хотелось оставлять сервисменам метку-брелок, поэтому с телефона пробовал ввести команду 998* для отключения функции опроса меток. В ответ сигнализация просит ввести пин-код. Что именно она имеет ввиду? Заводской пин-код 1-1-1-1 или 1-2-3-4, пин-код сим карты от мобильного оператора или пин код доступа к функциям сигнализации который мы запрограмировали при установке? Спасибо.

Престиж-Авто
05.09.2013, 18:58
Владт, необходимо ввести секретный пин код, тот, который вы вводили с мастером.

Владт
05.09.2013, 21:36
Владт, необходимо ввести секретный пин код, тот, который вы вводили с мастером.

Спасибо, Олег. Дело всё в том что я вводил... т.е. нажимал кнопки на телефоне, но дальше сигналка молчит и ничего не происходит. Я ждал около минуты, пытался нажимать звёздочку или решётку... молчит как партизан и всё. Если положить трубку то потом опять всё сначала. Придётся наверное ехать к установщикам разбираться. Или есть какой-нибудь секретный приём? или заклинание?

autostudio.ru
06.09.2013, 13:25
Спасибо, Олег. Дело всё в том что я вводил... т.е. нажимал кнопки на телефоне, но дальше сигналка молчит и ничего не происходит. Я ждал около минуты, пытался нажимать звёздочку или решётку... молчит как партизан и всё. Если положить трубку то потом опять всё сначала. Придётся наверное ехать к установщикам разбираться. Или есть какой-нибудь секретный приём? или заклинание?
Добрый день!
Секретного приема и заклинание нет. Попробуйте просто позвонить в установочный центр, где производилась установка и вместе с мастером под диктовку еще раз проделать операцию. Подъехать всегда успеете.

Престиж-Авто
06.09.2013, 16:04

Ничего другого нет, скорее всего просто программный сбой. Вариант такой: снять клемму аккумулятора на 3 минуты и поставить обратно. При этом 4400 перезагрузится и возможно "вспомнит" свои пин коды. Если не поможет, то только ехать к установщикам. Вреатли они вам помогут по телефону, обычно мастера не ведут (ну или не должны вести) записей кому и какие пин коды они поставили.

denser
18.09.2013, 15:54
Доброго времени суток, форумчане!
подскажите, плиз, какие условия и события должны быть выставлены при программировании Пандоры 4400 для закрывания стёкол при постановке на охрану?
Пандора работает в slave-режиме.
Версия ПО Пандоры 1.80.
Тигуан 2.0 TSI 2013 года выпуска.

АВТО-АСС
18.09.2013, 15:57
denser, в настройках кана, пункт V-3.4, функция "комфорт" - разрешено. Настраивается через лоудер.

kolenval85
23.09.2013, 23:18
народ, а что нужно нажать, что бы сигналка меня с пассажирской стороны узнавала? со стороны водителя и багажника - все ок! а с другой стороны - ц.з. открывает, а сигналка включает сирену! слейв режим, безключ доступ.

СпецАвтоСистемы
24.09.2013, 12:33
народ, а что нужно нажать, что бы сигналка меня с пассажирской стороны узнавала? со стороны водителя и багажника - все ок! а с другой стороны - ц.з. открывает, а сигналка включает сирену! слейв режим, безключ доступ.
Здравствуйте!
Есть вероятность, что при снятии с охраны происходит опрос метки и, если метка не найдена, сигнализация не снимается с охраны.
Можно попробовать взять метку в руки на уровне груди (стекол автомобиля) и проверить работу системы, подойдя со стороны пассажира.

С уважением, Алексей.

АВТО-АСС
24.09.2013, 13:39
kolenval85, похоже, что это проблема с прошивкой самой Пандоры... что-то программисты упустили, когда машину считывали...

denser
24.09.2013, 19:48

Испытываю такие же траблы.

Отправлено из моего GT-N7100 с помощью Tapatalk

Престиж-Авто
25.09.2013, 17:43
denser, kolenval85,
по всем симптомам у вас стоит подтверждение слейва с помощью метки. Я уже тут писал целый текст на эту тему, это конечно несколько усиливает защиту, но и хлопот от этого режима тоже предостаточно. Как вариант, просто отключить эту опцию в настройках. Кстати я на своем а/м именно так и поступил.
Если пытаться разобрать саму проблему, то в конечном итоге все упирается в точке размещения блока системы. На Тигуанах часто сам блок ставят за лючком в левой части торпеды (за или сбоку от приборного щитка), соответственно там лучший прием у метки. Хотя я не понимаю почему справа метка не срабатывает. Посмотрите на метке, она v.1 или v.2 ? Должна быть вторая версия у нее переработан алгоритм считывания и она "берет" гораздо дальше.

АВТО-АСС
25.09.2013, 22:20
Престиж-Авто, на одной из Тиг с кейлессом и включенной на "штатке" функции пошагового отпирания дверей проверяли снятие с охраны с отключенной функцией подтверждения метки - тот же эффект. Похоже, проблема в прошивках Пандоры. Что-то подобное было с тековскими канами, когда при открытии багажника со штатного брелока на проводе "игнорирование датчиков" появляется нужный статус, а когда пытаешься с кнопки на двери открыть - нет. Не "дочитали" разарботчики машину , не проверили этот режим, а команда по кану видимо другая, не как с кнопки двери водителя...

kolenval85
01.10.2013, 14:08
Престиж-Авто, а как понять 1 или 2? На метке сзади написано <1mW

Престиж-Авто
02.10.2013, 16:51
АВТО-АСС, Вадим привет
Я все понимаю, прошивка и все такое, но не могу объяснить с точки зрения чисто физики, почему слева есть считывание метки, а справа нет. Антенна там точно не направленная, никакого особого железа в правой части нет, радиус действия и штатных систем и меток Pandora все равно +/- 2 метра как минимум. По идее, такого быть не должно.

Добавлено через 51 секунду
Престиж-Авто, а как понять 1 или 2? На метке сзади написано <1mW
Сзади бывает бумажка наклеена, но теперь уже видимо нет. Теперь только у ваших установщиков спросить можно, по другому никак. Внешне они одинаковые.

АВТО-АСС
02.10.2013, 17:01
Престиж-Авто, Олег, приветствую.

Там дело не в считывании метки, а в том, что с двери водителя при бесключевом доступе команда на снятие по кану, видимо, другая идет, чем по команде со штатного пульта, или если пошаговое открытие выключено. А "пандоровцы" этот момент упустили и не учли в программе кан-модуля. Вот система и не понимает, что "штатка"-то уже снялась с охраны, и ей бы, Пандоре, тоже надо это сделать. Это проявляется, когда и опрос метки при снятии с охраны выключен.

Престиж-Авто
02.10.2013, 18:49
АВТО-АСС, команда естественно другая, но... я пробовал слейв на Тигах и такого никогда не было. Слейв работал с обеих сторон. Поэтому и возникло предположение про считывание метки, я просто другой причины не вижу. Завтра попробую АТ озадачить, возможно они что-то уже знают по этому поводу.

АВТО-АСС
02.10.2013, 18:59
Престиж-Авто, понял, как что узнаешь, поделись, пожалуйста , информацией.

kolenval85
02.10.2013, 21:02
А я к диллеру заеду - пусть исправляют. Пойду в рем. зону

denser
04.10.2013, 17:50
Завтра попробую АТ озадачить, возможно они что-то уже знают по этому поводу.

Престиж-Авто, новостей нет?

Престиж-Авто
04.10.2013, 18:41
Престиж-Авто, новостей нет?

Добрый вечер,
проблема лечится прошивкой, мы собственно ее и не знали, поскольку быстро перешли на новую версию. На всех новых прошивках такого уже нет. Если появляется конкретный случай, то машину надо смотреть и принимать решение уже по конкретному случаю. Для этого к нам выезжает программист и перестраивает алгоритм системы. Пока я бы порекомендовал просто обновить прошивку.

Проблема кстати действительно такая есть, но она не массовая. Видимо какая-то определенная комплектация так работает.

denser
04.10.2013, 20:35
Престиж-Авто, у меня с момента установки Пандоры версия ПО 1.80.
проблема была и есть :(
более свежей прошивки на сайте АТ не обнаружил

Престиж-Авто
07.10.2013, 10:44
denser, даже не знаю, что вам и посоветовать. Может быть было бы логично переложить эту проблему на мастеров-установщиков, обратившись к ним по гарантии? Мы наверняка ее можем решить, но нам нужна машина "вживую".

denser
07.10.2013, 12:50
Престиж-Авто, да, наверное это единственный выход.
просто надеялся решить проблему самостоятельно, без выезда к установщикам.

denverr
16.10.2013, 08:47
Приветствую, форумчане.
В описании данной системы указан автозапуск по времени/таймеру/напряжению, но не указано по температуре, вопрос - есть ли такая функция?

Lelic
16.10.2013, 10:36
Престиж-Авто, ребята подскажите пожалуйста pandora dxl 3210 поддержка зажигания включается только при работающем двигателе ?, контроль работы двигателя только по кан ?, в авто с keyless П.З. с разрывом нормально работать будет ?

АВТО-АСС
16.10.2013, 12:49
denverr, есть, в настройках автозапуска такой пункт присутствует.

Престиж-Авто
17.10.2013, 15:49
Престиж-Авто, ребята подскажите пожалуйста pandora dxl 3210 поддержка зажигания включается только при работающем двигателе ?, контроль работы двигателя только по кан ?, в авто с keyless П.З. с разрывом нормально работать будет ?

Добрый день.

Поддержка зажигания работает только при работающем двигателе. Контроль работы двигателя только по кан. Авто с кейлесс не факт, что будет работать нормально.
Все зависит от подключения.

Lelic
17.10.2013, 21:08
Престиж-Авто, сеня всё подключил кроме П.З., нашел черный провод как бы зажигание по ЭЛЬЗЕ вроде (выход зажигание стартер) на большом коричневом разъёме BCM, завтра буду заканчивать, других мыслей пока нет, если есть ответ подскажите пожалуйста, хотелось бы еще какую нить блокировочку подключить на размыкание.

Престиж-Авто
18.10.2013, 14:05
хотелось бы еще какую нить блокировочку подключить на размыкание.
Дезель?

Lelic
18.10.2013, 16:58
Дезель?

нет, бензин

Престиж-Авто
18.10.2013, 19:24
нет, бензин
тогда я не вижу проблемы. Нельзя ставить на форсунки, но можно и на зажигание, и на питание ряда штатных систем. Там много вариантов, просто не хотелось бы раскрывать конкретную информацию.

denser
22.10.2013, 23:23
АТ выложили свежую версию ПО для 4400 - 1.81 (http://alarmtrade.ru/prog/PandoraDXL4400v1-81(2013-10-08)(pld).zip)
для Тигуана похоже ничего вкусного

OSIRIS
28.10.2013, 18:54
АТ выложили свежую версию ПО для 4400 - 1.81 (http://alarmtrade.ru/prog/PandoraDXL4400v1-81(2013-10-08)(pld).zip)
для Тигуана похоже ничего вкусного
Единственная вкусность, которую стоит ожидать в ближайших прошивках, это чтение уровня топлива по CAN. Оно уже закончено в принципе, проходит последнее тестирование.

raror
29.10.2013, 19:53
Это хорошо, можно будет программировать автозапуск с учетом наличия топлива.

М.Ю.
14.12.2013, 16:00
Вопрос к специалистам:
Tiguan с бесключевым доступом, установлена pandora 4400. После завершения цикла автозапуска не выключается свет, если был в режиме авто, не выключается музыка и т.д. При открытии водительской двери все отключается. Неправильная установка или настройка? Или это особенность?

autostudio.ru
14.12.2013, 16:13
М.Ю.,
Добрый день!
Необходимо проверить, включена ли в настройка кана функция имитации открытия двери после автозапуска. Возможно, дело кроется в этом.

М.Ю.
14.12.2013, 16:33
Подуровень V-3.7?

autostudio.ru
14.12.2013, 16:46
Подуровень V-3.7?
Верно.

raror
14.12.2013, 19:27
А на пандоре 3950 пункт 2-5.12 "Не включать канал аксессуары при запуске по температуре и периодических запусках" - что это значит?

И как должно стоять при работе двигателя в автозапуске - запрещено или разрешено, что бы фары не горели и музыка не играла пока движок работает, но при этом печка оставалась в работе?

И что должно в настройках активировано что бы после останова двигателя все потребители "гасли" и засыпали?

По моему еще надо выставить разрешено в настройках - 1-5 "доп. импульс закрывания дверей после глушения двигателя в охране"?

А на что влияет пункт - 1-6.8 "время обнаружения метки - 5 сек. (по умолчанию)" - это типа метка начнется опознаваться только через 5 секунд после снятия с охраны? Это настройка относится только к режиму свободные руки или всегда работает?

М.Ю.
15.12.2013, 12:40
Включил имитацию и не включать аксессуары. Автозапуск включился, а вместе с ним и музыка. После окончания работы автозапуска фары переключились на габариты, музыка продолжала играть, подождал 5 минут, ничего не произошло. Открыл водительскую дверь и все отключилось. Изменения делал "по воздуху", ошибок вроде бы не было. Проверю еще раз через неделю, т.к. проблема не очень напрягает, потому что автозапуск использую совместно с Webasto в определенное время.

raror
15.12.2013, 18:29
Извиняюсь не в ту ветку написал.... тут оказывается 4400 раcсматривают :-)

Махровый Авиатор
20.12.2013, 02:53
Доброго времени суток! Ребята помогите разобраться установили Пандору 4400, все нравится все было окей, но начались морозы и перепады температур, и начались проблемы а точнее не могу дозвониться до сигнали абонент не доступен. Думал замерзла, загнал в гараж просушил авто-не помогло. Как-то сбрасывал клему по другой причине, после этого мне кажется все и началось. Может сама сигналка сдохла или какой предохранитель сгорел, хотя все системы работают штатно. нажатием метки авто закрывается и сигнализирует огнями. Но обычно я закрываю и открываю с основного ключа, установщик сказал что он запрограммирован и на пондору. Обратиться к установщику нет возможности из-за растояния, да и нахожусь на севере.

raror
20.12.2013, 07:36
Проблема может быть в самом операторе, к примеру включен режим голосовой ящик, или неисправна симка, они переодически выходят из строя.

В настройках пандоры есть эконом режим GSM и отключение сотовой связи. Смотреть с ноутбука через шнур usb и с помошью программы пандоровской, скаченной с их сайта, или с брелка или через сотовый телефон... Надо эконом отключить, а сотовую включить. Не поможет - скинуть клему с акб мне это помогло. В крайнем случае скачать последнюю прошивку и заменить ее на блоке сигналки, но для начала сохранить настройки сигналки что бы потом после прошивки их вернуть.

autostudio.ru
20.12.2013, 11:37
Махровый Авиатор,
Добрый день!
Raror cовершенно верно Вам советует. Уточните для начала, как обстоят дела с сим-картой у самого оператора.

Махровый Авиатор
20.12.2013, 14:39
Был у оператора сказали баланс 500 р. счет активный, правда про голосовую почту я не спрашивал. А как через юсб порт влезть я даже не знаю где стоит сам блок управления сигнализацией. И если честно таких операций я ни когда не делал на авто!

denser
20.12.2013, 14:51
как через юсб порт влезть я даже не знаю где стоит сам блок управления сигнализацией. И если честно таких операций я ни когда не делал на авто!
в свете сказанного, совершенно парвильно поступили, что не спросили у оператора про голосовую почту! вам же походу проблему решить не сильно хочется, больше хочется на форумах пообщаться ;)

Добавлено через 4 минуты
а тем временем АТ выложили новую версию ПО для 4400: 1.83 (http://alarmtrade.ru/prog/PandoraDXL4400v1-83(2013-11-25)(pld).zip)

raror
20.12.2013, 15:19
Был у оператора сказали баланс 500 р. счет активный, правда про голосовую почту я не спрашивал. А как через юсб порт влезть я даже не знаю где стоит сам блок управления сигнализацией. И если честно таких операций я ни когда не делал на авто!

Там ничего сложного нету, если с любым компьютером на ты то все будет не сложно. Юсб кабель подключают к разъему сбоку блока сигналки, обычно это делается при монтаже и выводится вместе с кнопкой валет в удобное и укромное место.

Если не вывели то можно и самому это сделать, в магазине купить удлинитель, блок сигналки чаще всего стоит за приборной панелью, а она крепится на двух шурупах. Если там нету то поищите за магнитолой. В любом случае где то под торпедо. В блоке сбоку и симка вставляется, вытащите ее и с телефона попробуйте позвонить. Включен ли голосовой ящик можно в техподдержке оператора связи узнать

М.Ю.
20.12.2013, 15:28
Там ничего сложного нету, У 4400, если я не ошибаюсь, USB разъем находится под крышкой и никто шнурок никуда не выводит. Наиболее оптимальное решение для нее - прошивка и настройка "по воздуху". Таким адаптером пользуются и установщики.

denser
20.12.2013, 16:30
USB разъем находится под крышкой
верно.

никто шнурок никуда не выводит
неверно! если попросить установщика - выведут куда угодно.

Наиболее оптимальное решение для нее - прошивка и настройка "по воздуху"
опять неверно, т.к. есть риск обрыва радиоканала.
более надёжно шить по кабелю

Добавлено через 2 минуты
Таким адаптером пользуются и установщики.
ниразу не видел использование таких устройств в установочных АТ. может быть мне просто не повезло :confused:

М.Ю.
20.12.2013, 17:49
Придется вырезать отверстие в крышке, что не есть хорошо.

denser
20.12.2013, 18:11
М.Ю., насколько я помню, вырезать там ничего не надо. usb-кабель выводится из-под крышки вместе с проводами от основного разъёма.