PDA

Просмотр полной версии : Новый подарок от властей "Фиктивная регистрация", штраф до 750т.р., статья УК

Fired
13.01.2013, 16:08
Тут медвепут вносит в гос.думу на рассмотрение и собственно сам текст изменений к законодательным актам:

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/308A0542049964D843257AEE0025F1B9/$FILE/200753-6.pdf

Тут обсуждение возникающих проблем

http://www.bfm.ru/realty/2013/01/12/za-fiktivnuju-registraciju-v-kvartire-grozit-tjuremnyj-srok.html

Вводится штраф за нарушение правил регистрации по месту пребывания с собственников и нанимателей квартир до 750 т.р., изменяется статья 322. УК РФ

Вводится понятие:
фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации и (или) его регистрация в жилом помещении без намерения проживать (пребывать) в этом помещении, a также регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства.

Вводится обязанность регистрации по месту пребывания.

Получается, если к примеру, у меня и жены отдельные квартиры, прописаны каждый в своей, а проживаем в какой-то одной - уже подпадаем под это нарушение...

Или Москва, Уфа - много народу чтобы устроиться на работу прописывается к родственникам, а сами живут в съемном жилье.

Или проблема сдающих/снимающих квартиру.

Вообщем готовится Россиянам подарок :aq:

Ладо
13.01.2013, 16:34
Как доказываются намерения или отсутствия таковых? Все наши законы, ввиду своей излишней подробности имеют обратный эффект и абсолютно не читаемые

:-) Rinat
14.01.2013, 01:08
это сделано для тех, кто прописывает по 30 человек на квартиру
так что, не ссы, тебе и твоей жене тюремный срок за это не светит)

Demidok
14.01.2013, 01:17
это сделано для тех, кто прописывает по 30 человек на квартиру
так что, не ссы, тебе и твоей жене тюремный срок за это не светит)

Угу, ранее когда платил за квартиру в сберкассе, частенько видел алкоту с кучей таджиков, со словами- "я родственника хочу зарегистрировать временно. Как там тебя зовут родственник?":) просераем страну господа.

Роман1979
14.01.2013, 01:20
Да закон назрел, в Москве точно. 50 чел пропишут в 33 кв м, и они разбредутся по городу, хрен найдешь. Ехал в метро 1 января, утром, ни одного русского лица. Сколько можно то. ..

SnaP
14.01.2013, 01:50
во придумали, хорошо хоть у нас всё в порядке

Fired
14.01.2013, 08:47
В законе не оговаривается 30 человек прописано или реально одного родственника прописал чтобы он имел возможность нормально трудоустроиться (при этом живя не у меня, а снимая квартиру), в Уфе тоже актуально например.

Раз есть возможность - значит можно против любого использовать, у нас все через одно место обычно делается.

imagik
14.01.2013, 10:08
В законе не оговаривается 30 человек прописано или реально одного родственника прописал чтобы он имел возможность нормально трудоустроиться (при этом живя не у меня, а снимая квартиру), в Уфе тоже актуально например.

Раз есть возможность - значит можно против любого использовать, у нас все через одно место обычно делается.
Соглашусь. Зато по телеку активно упирали на фразу:"где прописан, там и живи"...

Роман1979
14.01.2013, 10:58
где прописан, там и живи
так там в основном про регион, а не квартиру в конкретном городе...

gabbass
14.01.2013, 12:23
Всё нормально, на тебе это никак не отразится