PDA

Просмотр полной версии : TDI для Супруги и 2х маленьких детей

turist076
19.01.2013, 13:11
Оформляем покупку.

Белый Тиг 2.0TDI T&F

Пакет `Technic`;
Пакет `Comfort`;
Пакет`Technic 2`;
Пакет`Premium`;
Комфортные передние сиденья

Barmi
19.01.2013, 13:13
Информативный журнал...

dzaripov
21.01.2013, 22:31
Больше нет ничего?) почему именно дизель для жены?

turist076
21.01.2013, 23:08
Больше нет ничего?) почему именно дизель для жены?
Бензиновый двигатель капризен к холоду ,к бензину и как следствие склонен к поломкам.( цепь ГРМ растягивается )
Ремонт пока на гарантии бесплатный, но все равно как минимум пару недель. а детей надо возить каждый день (садик, спорт. секции).

:-) Rinat
22.01.2013, 01:49
Бензиновый двигатель капризен к холоду
это что еще за сказки?

AlexM44
22.01.2013, 09:17
это что еще за сказки?

Ну хочется человеку так думать)))
А вообще зимой как бы проблем меньше с запуском именно у бензина, но это так, отступление)))
Следим за борт.журналом:rolleyes:

madster
22.01.2013, 09:30
Оформляем покупку.

Белый Тиг 2.0TDI T&F

Пакет `Technic`;
Пакет `Comfort`;
Пакет`Technic 2`;
Пакет`Premium`;
Комфортные передние сиденья
я бы отказался! маленькая машина для двух детей! Сам с этим столкнулся планирую продавать...

:-) Rinat
22.01.2013, 10:35
я бы отказался! маленькая машина для двух детей! Сам с этим столкнулся планирую продавать...
дети не поместились?

madster
22.01.2013, 10:47
дети не поместились? я бы сказал вещи детей! одна коляска занимает весь багажник! приходится сумки с супермаркета в салон класть =( и ездить без верхней полки багажника! А ау про дальние поездки вообще молчу!

Rathenn
22.01.2013, 10:53
madster, мдя.. у меня отлично помещаются двое детей.. и покупки из супермаркета))) но каляску мы не используем..

madster
22.01.2013, 11:19
madster, мдя.. у меня отлично помещаются двое детей.. и покупки из супермаркета))) но каляску мы не используем..
ну у меня тот факт, что именно коляска.

Rathenn
22.01.2013, 11:23
ну у меня тот факт, что именно коляска. ну можно подожать - пока подрастут... очень удобно на Тигре штурмовать сугробы у садика))))

madster
22.01.2013, 11:25
ну можно подожать - пока подрастут... очень удобно на Тигре штурмовать сугробы у садика))))
Зайдите ради интереса на драйв я как раз там написал на что менять планирую! Ссылка в подписи!
И еще это вам так кажется ,что тиг проходимец!

Rathenn
22.01.2013, 11:37
И еще это вам так кажется ,что тиг проходимец! мне не кажется)) я вчера проверил.. когда Тиг ехать перестал вышел посмотреть что за нафиг.. снега по середину бедра)))) перед собой нагрёб по фары..
Поехали на Прадике вытаскивать засадили Прадик.. поехали на тракторе.. сломали трактор.. хорошо ещё кран есть им и вытащили..
так что... пока на брюхо не сел прёт как танк...

Добавлено через 1 минуту
на драйве меня нет.. предложу от себя QX56 и для каляски место будет и для детей и для покупок..

turist076
22.01.2013, 14:52
это что еще за сказки?
проблема растяжения цепи имеет свои корни, от того что в холод преднатяжитель цепи работает не так как должен и всё это приводит к растяжению цепи и ............ что заканчивается в лучшем случае заменой цепи.в худшей кап. ремонтом.
Это по чему дизель, а не бензин, хотя очень хотелось бензин, динамика лучше, да и дизельный авто у же есть один.
Из соображений почему Тигуан для супруги и детей (4 года и 2 года)
1. Он достаточно вместительный по салону, при этом компактен для города. (багажник только для сумок, коляски возить уже не нужно)
2. Высоко поднят кузов. (нижние рычаги портят всю картину). удобно парковаться.
3. Есть сопла вентилятора,которые дуют из переднего подлокотника на заднее сиденье.
4. Пороги всегда чистые, при посадке не пачкаются брюки (актуально для жены)
Но всё это теория , в пятницу должны забрать авто, на следующей неделе поставлю на учет и тогда пойдут реалии жизни :)

Rathenn
22.01.2013, 15:57
turist076, советую прикпить накладки на пороги на внешние (металл) и на внутренние (пластик). как раз для детей пригодятся (ближе к лету когда от зимней "брони" их избавите).

Leva
22.01.2013, 16:15
ну у меня тот факт, что именно коляска.
Я для себя этот вопрос намного проще решил, купил 2 коляски!!! Одна в квартире, вторая на даче. Пока ребенок маленький, как правило далеких поездок не планировал, но на всякий случай одну коляску взял побольше, вторую компактнее. Это намного дешевле, чем менять авто. Кстати любая коляска входит если снять полку, еще и места куча остается.

Добавлено через 10 минут
проблема растяжения цепи имеет свои корни, от того что в холод преднатяжитель цепи работает не так как должен и всё это приводит к растяжению цепи и ............ что заканчивается в лучшем случае заменой цепи.в худшей кап. ремонтом.
Опять страшилки начались. Вы этого на этом форуме начитались? Такое явление имеет место, но не носит массового характера!!!
Дизельный 2,0 TDI с системой впрыска Common Rail очень требователен к качеству топлива. Проблемы с запуском прогретого двигателя могут возникнуть при пробеге более 90 - 100 тыс. км из-за отказа редукционного или нагнетательного клапанов. Встречается проблема и с дроссельной заслонкой из-за износа ее пластикового привода - съедает шестеренку. Новый дроссельный узел обойдется в 8 - 9 тыс. рублей за оригинал и 3 - 4 тыс. рублей за неоригинал. Работа по замене стоит около 2 - 3 тыс. рублей. Мотор TDI попал под отзывную кампанию для доработки трубки подачи топлива в двигатель.

Rathenn
22.01.2013, 16:49
Мотор TDI попал под отзывную кампанию для доработки трубки подачи топлива в двигатель. откуда инфа?
мне как раз ставить машину на покраску (покоцали на парковке) и замену лобовухи.. может и тут подсуетиться?

turist076
22.01.2013, 17:01
turist076, советую прикпить накладки на пороги на внешние (металл) и на внутренние (пластик). как раз для детей пригодятся (ближе к лету когда от зимней "брони" их избавите).

Что за накладки на внешние(металл) ?

Leva
22.01.2013, 17:04
Rathenn, http://www.vvm-auto.ru/8_VW_Tiguan.html

Osip
22.01.2013, 17:05
откуда инфа?

Инфа просто скопирована (даже без " ") из другой темы на форуме, а там она появилась с какого-то непонятного сайта, который составляет свои статейки, видимо, по информации с разных форумов. В общем, можно смело делить эту инфу на 2 миниум. Хотя, частично инфа из статьи соответствует действительности. Там про бензинку тоже много всего написано.

п.с. А проблема с цепью ГРМ реально существует, на форуме есть тема. Насколько проблема массовая - хз. Но конкрентно если говорить о ГРМ, то даже лучше, что у дизеля ремень.

turist076
22.01.2013, 17:11
Я для себя этот вопрос намного проще решил, купил 2 коляски!!! Одна в квартире, вторая на даче. Пока ребенок маленький, как правило далеких поездок не планировал, но на всякий случай одну коляску взял побольше, вторую компактнее. Это намного дешевле, чем менять авто. Кстати любая коляска входит если снять полку, еще и места куча остается.

Добавлено через 10 минут

Опять страшилки начались. Вы этого на этом форуме начитались? Такое явление имеет место, но не носит массового характера!!!
Дизельный 2,0 TDI с системой впрыска Common Rail очень требователен к качеству топлива. Проблемы с запуском прогретого двигателя могут возникнуть при пробеге более 90 - 100 тыс. км из-за отказа редукционного или нагнетательного клапанов. Встречается проблема и с дроссельной заслонкой из-за износа ее пластикового привода - съедает шестеренку. Новый дроссельный узел обойдется в 8 - 9 тыс. рублей за оригинал и 3 - 4 тыс. рублей за неоригинал. Работа по замене стоит около 2 - 3 тыс. рублей. Мотор TDI попал под отзывную кампанию для доработки трубки подачи топлива в двигатель.
Дизель или бензин ... Из двух "зол" я считаю что выбрал меньшее.
Суть в том на сколько будет удобно и комфортно . Для непродолжительных поездок жены с 2 детьми, ну и возможно меня иногда подвозить по пути. Для длительных поездок всей семьёй есть другой автомобиль

Leva
22.01.2013, 17:20
Инфа просто скопирована (даже без " ") из другой темы на форуме, а там она появилась с какого-то непонятного сайта, который составляет свои статейки, видимо, по информации с разных форумов. В общем, можно смело делить эту инфу на 2 миниум. Хотя, частично инфа из статьи соответствует действительности. Там про бензинку тоже много всего написано.
Я указал с кого сайта взял.
п.с. А проблема с цепью ГРМ реально существует, на форуме есть тема.
Тоже дели 2.
И вообще форумов (особенно при выборе машины/двигателя) надо поменьше читать. Про свои проблемы все мастаки писать, а когда у тебя в эксплуатации все хорошо, все это воспринимают как данность.

Добавлено через 2 минуты
Для непродолжительных поездок жены с 2 детьми, ну и возможно меня иногда подвозить по пути. Для длительных поездок всей семьёй есть другой автомобиль
Тогда однозначно бензин. Тему уже терли много раз, если много ездишь бери дизель, мало бери бензин.

Rathenn
22.01.2013, 18:01
Что за накладки на внешние(металл) ?
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=515102&postcount=497
смотри классная штука.. дети по ним уже 9 месяцев ходят ...

Shmikl
22.01.2013, 20:14
turist076, Тоже для жены беру дизель. На работе эксплуатировал фокус дизельный. Сначала чуть не со скандалом меня на него усаживали, потом также со скандалом забирали. Жена сначала скептически отнеслась к этой идее, но после тестдрайва сказала, что в городе очень удобен.

turist076
28.01.2013, 03:48
Свершилось, завтра переобуваемся и вперёд в путь дорогу :)

serso
28.01.2013, 07:02
turist076, Поздравляю!
В добрый путь!

Ладо
28.01.2013, 17:47
Свершилось, завтра переобуваемся и вперёд в путь дорогу :)

Поздравляю, Удачи на дорогах)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

turist076
08.02.2013, 05:51
Машинка прикольная, дети помещаются в креслах отлично, багажник достаточен для города. Правда есть ложка дёгтя , пока был в командировке жена ездила с детьми решила срезать по заснеженной грунтовке , слетела в колею и повисла намертво, судя по всему на задних рычагах, может на брюхе , короче только Land Rover Discovery 4 помог. Днем съезжу посмотрю .

518
10.02.2013, 01:20
Бензиновый двигатель капризен к холоду ,к бензину и как следствие склонен к поломкам.

А я как то всегда считал наоборот:rolleyes: