PDA

Просмотр полной версии : Овощ я или нет?

Ладо
21.01.2013, 22:13
Дорогие одноклубники, сразу хочу извиниться, что пытаюсь решить личный вопрос с вашей помощью.
Дело вот в чем. Некоторые мои девушки обвиняют меня в том, что при поездке на море (а речь идет именно о летнем отдыхе), я предпочитаю валяться на пляже, сидеть в ресторанах вечером или на дискотеки ходить (на крайняк), а не мотаться по экскурсиям или заниматься экстремальными видами отдыха. Я говорю, что экстрима мне хватает и в Москве, а на отдыхе мне сначала даже разговаривать ни с кем не охота, не то что прыгать по экскурсиям.
Эти дамы обзываются овощем, а мне кажется, что я далеко не одинок в своих пристрастиях)) Не сочтите за труд поучаствовать в опросе.

le[37-34
21.01.2013, 22:16
На море отдыхают именно на пляже.Экскурсии меня не особо интересуют.Лежу кверху пузом,плаваю,ныряю,катаюсь на горках,прыгаю с 10м скалы в море.На овощ тоже вроде не похож.

Ладо
21.01.2013, 22:18
На море отдыхают именно на пляже.Экскурсии меня не особо интересуют.Лежу кверху пузом,плаваю,ныряю,катаюсь на горках,прыгаю с 10м скалы в море.На овощ тоже вроде не похож.

Проголусуй, плз, для наглядности)

Таша
21.01.2013, 22:42
Спорный вопрос!я предпочитаю совмещать отдых-и экскурсии и ничегонеделанье в виде поваляться овощем.а вообще,каждому свое-одни любят только экскурсии,а другие много работающие предпочитают просто лежать и получать красивый загар!:)

pochemu
21.01.2013, 22:45
а на отдыхе мне сначала даже разговаривать ни с кем не охота
Мне еще и видеть.

Barmi
21.01.2013, 22:47
На пляжном отдыхе я полный овощ. Бывает даже лень встать с шизлонга и сходить в туалет )))
Если еду в экскурсионный тур, то уже не овощу...

Ладо
21.01.2013, 22:49
Бывает даже лень встать с шизлонга и сходить в туалет )))

блин, как я это понимаю)))

Добавлено через 33 секунды
Мне еще и видеть.

+100)

Nick_variant
21.01.2013, 22:56
при поездке на море (а речь идет именно о летнем отдыхе), я предпочитаю валяться на пляже, сидеть в ресторанах вечером или на дискотеки ходить (на крайняк), а не мотаться по экскурсиям или заниматься экстремальными видами отдыха.
Аналогично. Единственно - иногда можно выбраться в близлежащий населенный пункт за покупками. Причем, самостоятельно, а не в составе "организованной группы товарищей":)

Доктор Ливси
21.01.2013, 23:00
На пляжном отдыхе я полный овощ. Бывает даже лень встать с шизлонга и сходить в туалет )))
Если еду в экскурсионный тур, то уже не овощу...
Верю!!! Сам такой!!!

ser9e
21.01.2013, 23:03
Не знаю - лежать 2 недели на одном месте в прямом и переносном смысле... Здоровья жалко. Поэтому прогулки и экскурсии, а пляж утречком и вечерком - днем там делать нечего.

Shmikl
21.01.2013, 23:03
Поголосовал за первый пункт. Жена с дочками давно привыкли, носятся по экскурсиям и аттракционам без меня, с удовольствием показывая мне фотографии и комментарии к ним. Я с книжкой валяюсь на пляже. Гармония!

Viaggiatrice
21.01.2013, 23:07
Ладо,

Отвезите некоторых своих девушек на Мальдивы. ))) Там с острова никуда не денешься, максимум на рыбалку на закате на лодке.

Это был единственный отпуск в моей жизни, когда я реально выспалась и отъелась. ))) Во всех остальных случаях я, к примеру, неугомонно ношусь по экскурсиям.

Кстати, недавно смотрела мультик "Три богатыря в дальних странах" - там есть отличный эпизод про отношение мужа и жены к отпуску.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

PIRAT-78
21.01.2013, 23:13
Не знаю - лежать 2 недели на одном месте в прямом и переносном смысле... Здоровья жалко. Поэтому прогулки и экскурсии, а пляж утречком и вечерком - днем там делать нечего.

+100:ay:

S.V.V
21.01.2013, 23:24
Почти такой же подход к летнему отдыху за исключением одного "но"...
Иногда надоедает валяться на пляже и задница ищет приключений в виде экскурсий. Ну там посетить какие-нибудь дегустации, или посмотреть чего, но только без всякого там экстрима.
В каком пункте галочку поставить даже не знаю. Вродебы и не овощь в полном смысле слова(т.е. 1-й пункт ни совсем подходит) Но и второй пункт не для меня. Ну а 3-й совсем не в тему.
Да и морскому отдыху я предпочитаю лесной, но едем на моря по желанию моей половины!)
Так что проставлюсь в первом пункте!

Добавлено через 3 минуты
днем там делать нечего.

Пиво потягивать в тени навесика какого развалившись в шезлонге созерцая набегающую волну самое то! :)

dancing_boarder
21.01.2013, 23:31
Эти дамы обзываются овощем, а мне кажется, что я далеко не одинок в своих пристрастиях)) Не сочтите за труд поучаствовать в опросе.
Если перефразировать - "Мы работаем чтобы отдыхать или отдыхаем что бы потом работать?"
Если уж быть совсем объективным отдых это единственное время в жизни где ты не связан особо обязательствами, бытом, работой и т.д. и можешь реально делать все то что нельзя делать в обычной жизни (побыть овощем можно и дома :))
Ладо,

Там с острова никуда не денешься, максимум на рыбалку на закате на лодке.

Это был единственный отпуск в моей жизни, когда я реально выспалась и отъелась. ))) Во всех остальных случаях я, к примеру, неугомонно ношусь по экскурсиям.

На мальдивах потрясающий подводный мир - за одно дайв сафари (это несколько дней на яхте) увидел больше чем во всех сафари красного моря, не говоря уже о ощущениях океана. А острова - действительно только для уединения если учесть что алкоголь только в спецбарах, клубов нет - только остров и белый песок. Сдаю схему идеального отдыха на мальдивах
ну тусовочности конечно не хватает, всетаки туда зрелый народ едет :)
а так и не сильно напряжно, и нет связи с повседневностью
http://vimeo.com/50568824">Maldives

Ладо
21.01.2013, 23:34
Ладо,

Отвезите некоторых своих девушек на Мальдивы.

Вот я так и выбираю, чтоб уж наверняка...только они тоже в курсе и прокатывает лишь в первый раз)))

Viaggiatrice
21.01.2013, 23:47
Не сочтите за труд поучаствовать в опросе.
Жаль, что в начале не поставили "открытое голосование"...

Ладо
21.01.2013, 23:50
Жаль, что в начале не поставили "открытое голосование"...

Во-первых, можно на "ты")
Во-вторых, я думал в начале, но решил, что кто-то постесняется признать тягу к лежанию на песке и проголосует иначе, испортив статистику))

S.V.V
22.01.2013, 00:11
Ну а в принципе не оказался бы от какого-нито круиза на комфортабельном океанском лайнере в кругосветку!
Вот где и поовощить можно,и мир посмотреть!

"Стамбул-город контрастоФФ!" Намана таГ!)

serso
22.01.2013, 00:14
я думал в начале, но решил, что кто-то постесняется признать тягу к лежанию на песке и проголосует иначе, испортив статистику))Ладо, пиши меня в такие засранцы - проголосовал за экскурсии, потому что жаль провести весь отдых на боку (а я и это могу), ведь совсем нечего будет вспомнить!
Но если брать фактическое положение дел - валяться и экскурсии у меня получаются примерно 70 к 30 в пользу валяться, хотя бы с удовольствием поменял их местами. Иногда это получается, когда нужно самому возить гостей и показывать достопримечательности (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12294), или когда добрые девочки вроде Олеси (отдельный респект!) организуют эти самые экскурсии http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10672 :ay::)
Экстрим - нет, его и по жизни хватает...

Bodylion
22.01.2013, 00:21
Даже если еду к море, а я его очень и очень люблю, все равно лежать не могу, то волейбол, то дартс, то були, ну и тд., а между этим надо еще и поплавать и загореть.
В общем, приехал отдыхать, и ни минуты покоя.

S.V.V
22.01.2013, 00:30
Даже если еду к море, а я его очень и очень люблю, все равно лежать не могу, то волейбол, то дартс, то були, ну и тд., а между этим надо еще и поплавать и загореть.
В общем, приехал отдыхать, и ни минуты покоя.
Да всегда так получается!)
После отпуска надо ещё отпуск брать, чтоб отдохнуть от проведёного отпуска. Приезжаешь уставший как собака!:rolleyes:

Bodylion
22.01.2013, 00:34
Да всегда так получается!)
После отпуска надо ещё отпуск брать, чтоб отдохнуть от проведёного отпуска. Приезжаешь уставший как собака!:rolleyes:
Согласен полностью)

Тракторбек
22.01.2013, 01:38
Я смотрю любителей чисто побатониться у нас прилично:)
Я предпочитаю активный отпуск. Даже если стоим на Нижней Волге в палатках 20-30 км на моторе по воде прохожу каждый день, или рыбалка, или по протокам между Волгой и Ахтубой. На море тоже не люблю валятся на пляже, движуха нужна, без неё никак:)

Solitaria
22.01.2013, 01:44
Каждому свое :)))
Если говорить про себя, то не представляю отдыха без культурной подпитки. В некоторых местах испытываешь такие сильные эмоции, что и не знаешь как описать. Правда такое бывает редко, я не говорю сейчас про заезженные места типо пирамид, амфитеатров и прочего. Последний раз такие эмоции я испытала в Красноярске и в Хакасии.

AlexM44
22.01.2013, 01:51
Вообще из трех пунктов все-таки ближе первый. Хотя опять же смотря какой отдых, вот в феврале еду в Андорру на горных лыжах кататься, всяко первый пункт не подходит, но ни на какие экскурсии не собираюсь))) для экскурсий надо ехать отдельной поездкой, да и на много меня не хватит. Суеты, как в пункте 2 и 3, мне хватает и в обычной повседневной жизни. Так что на отдыхе хочется тупо ничего не делать))) конечно 2 недели тупо лежания надоедят, а вот недельку...

Fozzy
22.01.2013, 04:12
Как правило, 1\3 времени "обозреваю окрестности" на машине, а 2\3 времени "туплю" на пляже. Иногда, пропорции двигаются к соотношению 50 на 50.
НО будучи в Египте, я спал, ел, пил и читал книги. Ибо прилетел туда в состоянии полного коматоза и "даже разговаривать" был лень.

PS. При описаных в первом посте "симптомах" смело проголосовал за "овоща", так как знаю это состояние "на собственной шкуре".

Генерал
22.01.2013, 08:32
Из всех предложенных вариантов не могу выбрать ни один. Т.к. тупо скакать по экскурсиям за магнитиками охоты нет, хотя всякий раз когда где-нибудь бываю, обязательно провожу осмотр достопримечательностей. Нырнуть и прыгнуть, - "впа...лу". Тупое лежание на пляже тоже не по-мне. Вот если все это совместить по-немногу, да ещё пивасиком, да более крепкими напитками сдобрить...... вот тогда хоть овощем называйте. Удачи в голосовании!!!

Cons
22.01.2013, 08:51
По описанию на отдых овоща не похоже. Под овощем подразумевается человек, который ест, пьет, лежит на пляже. На прыжки с утеса в море его не затянешь.
По теме - ТС обычный овощ. Такой отдых не поддерживаю и так отдохнуть не смогу.

Alexemir
22.01.2013, 09:29
Я проголосовал за пляж, так как там написано "предпочитаете". Однако, никогда у меня этого не получалось...
А в идеале - то на работе я занят тем, что организовываю, решаю проблемы и подобное. На отдыхе очень хотелось бы, чтобы ничего не решать и всё организовано, причём не хуже чем я сам это сделал бы :)
Поэтому лучше всего я отдыхаю выезжая в горы Алтая с велосипедом и компанией, где мы едим что взяли и катаемся просто так, хочу - катаю 100км, хочу 20, хочу - еду в перевал, или меня завозят на машине - я я вниз. Как захочется, главное отдохнуть от организации. Или вообще лежу на травке и читаю книжки. Так что вполне овощ, хотя на экскурсиях, которые мы сами себе организовали, был во многих странах...

trank
22.01.2013, 10:41
Овощ я или нет?
Да, ты овощ. При описанном тобой способе отдыха, ты попадаешь под определения типа отдыха овощной.

Если говорить про морской отдых, то выбираю третий вариант.

Solitaria
22.01.2013, 11:00
У меня есть знакомый дядечка, мы с ним на Селигере познакомились, так вот он исколесил полстраны, а может даже и больше, был несколько раз на волосок от смерти и даже спасал касатку на берегу северного ледовитого океана. Вообщем он говорил так: "Если нет драйва - нет жизни"! Но зато по его историям можно снимать фильмы. Даже на селигере он устроил драйв не только себе, но и нам, до сих пор с девчонками вспоминаем! =)

Логист
22.01.2013, 11:08
первые 3 дня на море я полный овощ, потом чередую: день экскурсии / день овощ ))

Viaggiatrice
22.01.2013, 11:14
У меня есть знакомый дядечка, мы с ним на Селигере познакомились, так вот он исколесил полстраны, а может даже и больше, был несколько раз на волосок от смерти и даже спасал касатку на берегу северного ледовитого океана. Вообщем он говорил так: "Если нет драйва - нет жизни"! Но зато по его историям можно снимать фильмы. Даже на селигере он устроил драйв не только себе, но и нам, до сих пор с девчонками вспоминаем! =)

Женат? )))

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

gabbass
22.01.2013, 11:27
Почти такой же подход к летнему отдыху за исключением одного "но"...
А если отдых зимний?

Dictator
22.01.2013, 11:51
"Овощной" отдых нужен тем, кто много работает и, соответственно, устает. А тем мадамам, которые себе позволяют называть мужика "овощем", я бы в ответ порекомендовал найти работу, причем не маникюрный салон или еще какую-нибудь фигню, а нормальную работу, где мозг выносят и воду возят, а потом уже трындеть.

Сам люблю пару первых дней посидеть на пляже, походить по ресторанам-барам, а потом взять машину в прокате и поизучать окрестные места, поэтому езжу отдыхать в Европу. Очень нравится в Черногории.

cruel
22.01.2013, 12:12
Больше всего не понимаю людей, которые продумывают недельный маршрут по скажем Италии, снимают машину, едут по городам, гуляют по ним до стертых подошв, а потом приезжают и рассказывают как они устали =)) Или людей, которые едут зимой в Париж, чтобы погулять в +10 и посмотреть на городские прекрасы. Кстати эти викенды как правило заканчиваются тотальной закупкой барахла и безудержным счастьем второй половины от якобы городских прекрас Парижа.
Плюсанул за полежать на пляжу, погулять по берегу, просто кайфовать от моря, ветра и солнца, отдыхать мозгом и телом. Из активного больше люблю басяцкую рыбалку в каких-нибудь наших диких местах.

Ладо
22.01.2013, 12:16
Ну а в принципе не оказался бы от какого-нито круиза на комфортабельном океанском лайнере в кругосветку!

Вот это тема))

ДОН36
22.01.2013, 12:29
Все мы любим, полежать на песочке под солнцем.
Стараюсь первые и последние два дня проводить в лежке остальное время, поощряю всевозможные фантазии своей половины.

gabbass
22.01.2013, 12:29
Оч неплохая тема взять скутер и поколесить по пляжам (вспоминаю Самуй).

В марте улетаем (7 тел) на Пхукет :bp:

Solitaria
22.01.2013, 12:32
Viaggiatrice, Ну как сказать. Женат-то женат, но у супруги своя жизнь у него своя, каждый делает то, что нравится. Живут вместе, дети есть уже взрослые.

Тусик
22.01.2013, 12:37

Оооо на все 100%!! Сама работала на теплоходах, ой как прикольно по волнам бороздить)))
Моя сестра была на круизе, на 19 палубном (вроде) лайнере, это мощное зрелище! Эмоций море, позитива куча!!!

Отдых должен быть разнообразным. И каждый его создает под себя!!
Мой:первые дни просто привыкаешь к новой обстановке, отдыхаешь от суеты и беготни московской. Потом успокаиваешься и релаксируешься)) Ну далее можно и активность включить для экскурсий (1-3 не важно, главное все на твое усмотрение).

Viaggiatrice
22.01.2013, 12:38
Viaggiatrice, Ну как сказать. Женат-то женат, но у супруги своя жизнь у него своя, каждый делает то, что нравится. Живут вместе, дети есть уже взрослые.

Ну вот поэтому он так и колесит.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

AlexM44
22.01.2013, 12:43
Вот это тема))
Согласен!
В кругосветку конечно не довелось еще, но на 8 дней круиз по Европе выдалось съездить в сентябре 2011 г. Отдых супер! Плывешь с вечера и всю ночь, к утру приплываешь в очередной порт, до обеда кто хочет экскурсии и т.п., после свободное время до вечера. и все по кругу.
Главное чтобы лайнер был комфортабельный. Я на такой впервые плавал - MSC Fantasia 5* (16 палуб, спортзал, бассейны и бла-бла-бла)

cherkon
22.01.2013, 12:45
предпочитаю совмещать, к примеру с утреца - пляж, день до вечера - съездить куда-нить, вечерком можно снова на пляж заглянуть =)
ну и на пляже тоже можно какой-нить экшн устроить =)
мне вообще загорать особо нельзя, сгораю сразу, поэтому проблемы валяния под солнцем нет =)

Ладо
22.01.2013, 12:58
Да, ты овощ. При описанном тобой способе отдыха, ты попадаешь под определения типа отдыха овощной.

Если говорить про морской отдых, то выбираю третий вариант.

Ты прям, как мои девушки))

AlexM44
22.01.2013, 12:58
cherkon, можно под зонтиком))) и загоришь и не сгоришь
Я сам как уголек после дня на солнце становлюсь.

Ладо
22.01.2013, 13:00

В психологии есть несколько объяснений подобному поведению, когда человек постоянно хочет что-то доказать и быть заметным))

S.V.V
22.01.2013, 13:00
А если отдых зимний?
Ну мы-то говорим о летнем отдыхе!)
Да и зимой я в отпуск не хожу, да и кроме того не возражаю против тёплой водки и потных женщин! :)

Ладо
22.01.2013, 13:02
"Овощной" отдых нужен тем, кто много работает и, соответственно, устает.
Во, это тоже один из моих аргументов))

Добавлено через 3 минуты
поощряю всевозможные фантазии своей половины.
не, ну я не стал включать в опрос интимную сторону отдыха)))

gabbass
22.01.2013, 13:20
Да и зимой я в отпуск не хожу
Я вот первый раз планирую попробовать)

ДОН36
22.01.2013, 13:27
не, ну я не стал включать в опрос интимную сторону отдыха)))

У кого интимная сторона, а у кого дети, особо не до интима.

Ладо
22.01.2013, 13:31

на моря или за свои деньги лететь несколько часов, чтобы в снег упасть?))

gabbass
22.01.2013, 13:33
Ладо, Пхукет)

AlexM44
22.01.2013, 13:34

Это очень и очень хорошо что есть такие люди. У меня тоже несколько знакомых которые не могут сидеть на месте. Хорошо что им позволяет время и их благосостояние так отдыхать, НО... когда то они чисто физически не смогут этого делать в том темпе, режиме, объемах как сейчас, а организм привык и в итоге будет чувство опустошенности, нехватки и как следствие депрессия и т.п.
Понятно, что движение - это жизнь, но всё хорошо в меру.

Ладо
22.01.2013, 13:35
Ладо, Пхукет)
тогда- минимум три недели)

AlexM44
22.01.2013, 13:35

Аналогично. В середине февраля в Андорру. Никогда зимой не был в отпуске)))

shoffer
22.01.2013, 13:37
голосовалка немного не корректная, нам например нравится пол-дня на пляже, а после обеда и выехать (выйти) не грех куда-нибудь пошариться

Ладо
22.01.2013, 13:45
Народ, не надо пытаться педантично и пристально классифицировать)) понятное дело, что с пляжа надо вставать иногда, а с экскурсий возвращаться в отель. Есть предпочтения, вот о них и речь))
п.с. пока у меня есть аргументы, что я не овощ, а нормальный (ибо, даже если овощей много, то это становится нормой, а остальное исключением) ))

gabbass
22.01.2013, 14:08
тогда- минимум три недели)

две с половиной!

Добавлено через 3 минуты
Аналогично. В середине февраля в Андорру. Никогда зимой не был в отпуске)))

Осмелюсь предположить, что организм будет шоке)

trank
22.01.2013, 14:19
Ты прям, как мои девушки))
было бы удивительно, чтобы они называли тебя заядлым путешественником. Простая транзитивная последовательность, на которую способны даже третьеклассники: Человек все время лежит на пляже, лежать на пляже - отдыхать по овощному, следовательно, человек - овощ.

пока у меня есть аргументы, что я не овощ, а нормальный (ибо, даже если овощей много, то это становится нормой, а остальное исключением) ))
Есть разные типы отдыха: овощной, пешкодральный, экскурсиофильный (какой-нибудь еще возможно). И это не значит, что какой-то тип отдыха будет нормальным, а какой-то нет. В данном случае это определение. Например, человек гей, и это с природной точки зрения ненормально. Но это отнюдь не значит, что если большинство будет геями, то мужеложство станет нормальным природным явлением.
Кстати, психология говорит, что попытки оправдаться: "ах ты меня называешь овощем, но я не овощ, я нормальный, потому что *бла бла бла*", по сути признание проблемы, но нежелание что-либо менять. Но это фрейдизмы всякие и к теме не имеет никакого отношения.

Ладо
22.01.2013, 14:29
было бы удивительно, чтобы они называли тебя заядлым путешественником. Простая транзитивная последовательность, на которую способны даже третьеклассники: Человек все время лежит на пляже, лежать на пляже - отдыхать по овощному, следовательно, человек - овощ.

Есть разные типы отдыха: овощной, пешкодральный, экскурсиофильный (какой-нибудь еще возможно). И это не значит, что какой-то тип отдыха будет нормальным, а какой-то нет. В данном случае это определение. Например, человек гей, и это с природной точки зрения ненормально. Но это отнюдь не значит, что если большинство будет геями, то мужеложство станет нормальным природным явлением.
Кстати, психология говорит, что попытки оправдаться: "ах ты меня называешь овощем, но я не овощ, я нормальный, потому что *бла бла бла*", по сути признание проблемы, но нежелание что-либо менять. Но это фрейдизмы всякие и к теме не имеет никакого отношения.

вот в этот момент обычно предлагается "дунуть"))

AlexM44
22.01.2013, 14:30
Осмелюсь предположить, что организм будет шоке)
Возможно)))
Попробую отпишусь

Добавлено через 30 секунд
вот в этот момент обычно предлагается "дунуть"))

А ведь он может, я знаю)))

Cons
22.01.2013, 15:06
В следующий раз хочу поехать в Танзанию, подняться на Килиманджаро.

TIGman
22.01.2013, 18:42
Дык, всё ж зависит от работы. Кто-то от людей устал, кто-то от бесконечных "надо срочно туда поехать, а ещё это написать, туда позвонить".

А офисные мышки, сортирующие бумажки, гоняющие чаи и т.п. страдают от скромности задач и однообразия жизни. У них стрессов, у них есть большая попа, в которую утром тяжко заталкивать в джинсы. Вот им - экстрим нужен!

По-моему, после хронически стрессовой жизни в городе, независимость от часов, задач, работ - это и есть отдых в первую очередь . Общался с психологами на этот счет (ещё в универе тема для обсуждения была) - после тяжелой, стрессовой работы "на лыжи" нельзя вставать.

dancing_boarder
22.01.2013, 20:40
По-моему, после хронически стрессовой жизни в городе, независимость от часов, задач, работ - это и есть отдых в первую очередь . Общался с психологами на этот счет (ещё в универе тема для обсуждения была) - после тяжелой, стрессовой работы "на лыжи" нельзя вставать.
Странные психологи они должны знать что эндорфины (то что дает нам приятные ощущения) выделяются не только при сексе, но и при реакции на стресс. Только то что мы называем на работе стрессом это не стресс а чтото другое, а вот если на борде со склона рвануть, на серфе разогнаться либо 10км пробежать и т.д. это стресс, и эндорфины после этого выделяются проверено, и пределов нет - увеличивай скорость либо расстояние т.д..
При стрессах на работе эндорфины почемуто не выделяются - только пустота, значит организм не считает это стрессом

serso
22.01.2013, 21:03
dancing_boarder, Путаете стресс физический и психологический. Согласитесь, стресс для мышц от ударной нагрузки в спортзале (от которого безусловно поднимается настроение) совсем не одно и то же со стрессом от выволочки начальства за просранную по чужой вине работу...

AlexM44
22.01.2013, 21:06
Общался с психологами на этот счет (ещё в универе тема для обсуждения была) - после тяжелой, стрессовой работы "на лыжи" нельзя вставать.

Ну вот у меня очень стрессовая работа, но на лыжах с удовольствием катаюсь))) отдыхаю я так. Конечно во всем меру надо знать.

dancing_boarder
22.01.2013, 21:08
dancing_boarder, Путаете стресс физический и психологический. Согласитесь, стресс для мышц от ударной нагрузки в спортзале (от которого безусловно поднимается настроение) совсем не одно и то же со стрессом от выволочки начальства за просранную по чужой вине работу...
Так кто мешает, лечить стресс психологический стрессом физическим :) как говорится подобное подобным лечат
P S Вспомнились слова из песни про рядогового сотрудника милиции
"Ему хотелось очень выпить, ему хотелось закусить
и лейтенанту оба глаза одним ударом погасить ...."

cherkon
22.01.2013, 22:48
cherkon, можно под зонтиком))) и загоришь и не сгоришь
Я сам как уголек после дня на солнце становлюсь.

ну и смысл валяться под зонтиком? =) мне и так 90% времени там находиться приходится =)))) скуучно.
после дня? я после получаса, если днем и без крема =)))

Ладо
22.01.2013, 23:07
не, ну какие нах лыжи летом?)))

Shadi
22.01.2013, 23:12
Как-то посчастливилось попутешествовать на пароходе по Волге, Каме и опять Волге до Астрахани. Лежишь себе в шезлонге с пивком на верхней палубе овощ овощем, а мимо такие красоты!!! Ну и экскурсии, конечно на комфортабельных автобусах. Вот за такой отдых я обеими руками ЗА!

Таша
22.01.2013, 23:24
Shadi, я тоже 2 года так отдыхала...10 дней счастья-когда вроде и овощ,но и культурная программа небольшая есть!!!так что все интересы удовлетворены!

Ладо
22.01.2013, 23:25
Как-то посчастливилось попутешествовать на пароходе по Волге, Каме и опять Волге до Астрахани. Лежишь себе в шезлонге с пивком на верхней палубе овощ овощем, а мимо такие красоты!!! Ну и экскурсии, конечно на комфортабельных автобусах. Вот за такой отдых я обеими руками ЗА!

Я уже уловил, что самое классное, это когда ты лежишь, а "шарик" с красотами крутится вокруг тебя)))

S.V.V
22.01.2013, 23:56
ну и смысл валяться под зонтиком? =)
А разве на отдыхе обязательно искать в чём-то смысл?
Если запариваться о смысле, то накой в Москве передвигать на автомобиле только свою задицу если в метро получается намного быстрее... Пускай комфорта меньше, но выигрыш по времени весьма значителен. И время на отдых после трудового дня останется!)
Кто-то устал от суеты, вот и ищет покой в валянии под зонтиком.
Вот я люблю по лесу погулять... Не грибы там и ягоды собирать... а просто... пройтись по лесу... Какой в этом смысл?

Ладо
23.01.2013, 00:11
Так и я говорю, что на отдыхе надо найти себя, того настоящего и природного, а вот путь у всех разный. Какой-наглядно показывает голосование))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

AlexM44
23.01.2013, 00:14
Такой-наглядно показывает голосование))

Да, 2/3 проголосовавших овощи))) хотя я скорее фрукт;)

Ладо
23.01.2013, 00:29
Да, 2/3 проголосовавших овощи))) хотя я скорее фрукт;)

Скорее-перчик)))

Gim83
23.01.2013, 18:46
Не знаю как кому, а для меня главное в отдыхе- это зарядиться новыми впечатлениями. А какие впечатления от лежания на пляже? Поэтому всегда на отдыхе стараюсь увидеть/узнать что-то новое. Вот тоже как и gabbass (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=3937) в марте лечу на Пхукет планирую дня три-четыре понырять, на дня три-четыре взять машину и поездить по Пхукету повозить ребенка по зоопаркам /океанариумам и т.п. Ну и оставшиеся дни буду с семьей овощем :).

Ладо
23.01.2013, 18:58
голосуй, время покажет, кого больше)

Shadi
23.01.2013, 21:22
[QUOTE=Таша;549245]Shadi, я тоже 2 года так отдыхала...10 дней и культурная программа небольшая есть!!!т

Мне повезло, кораблик был Совмина РСФСР (конец 80-х). Экскурсии по высшему разряду в каждом городе, начиная с Углича. Ярославль, Кострома. В Перми Кунгурские пещеры, Казань, Волгоград и т.д. Впечатлений и новых знаний масса! Так что от культурной программы порой уставал и с удовольствием пребражался в овоща:au:

Evvipol
23.01.2013, 21:30
Проголосовал за Скакать по экскурсиям, но естественно первые дни хочется лежать на пляже. Поэтому лучше чередовать пляж-экскурсия. Обычно с утра или вечером экскурсия, либо развлекательно-увеселительные и, соответственно, вечером или утром пляж. Так как езжу постоянно с детьми, долго на пляже не полежишь и на длительные экскурсии не поедешь. Главное - разнообразие в отдыхе!:ay:

Алекс64
24.01.2013, 22:57
Я на моря океаны езжу редко ,но во время прибывания я не ношусь фанатично по экскурсиям,а стараюсь посмотреть только то что заинтересует на данный момент и по этому совмещаю лежание на пляжу и поскакухи . Ну а вообще я люблю больше поездки в деревню-посидеть с удочкой на озере,походить по лесу ,особенно в грибной сезон, а ягоды люблю собирать из миски ложкой. Так что я скорее всего овощной поскакун!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alexemir
25.01.2013, 16:10
Тут стихи нашёл. Отчасти по теме. :) А может и нет, но примерно:

Это не женщина — это чёрный маузер!
Это в платье женское одетый Гитлер!
Мы с ней вчера годовщину праздновали,
и она предложила: «взорвём Юпитер?»

Я сначала отнёсся скептически,
мол, кому это нужно, да и вообще — зачем?
И, опять же, если чисто технически —
это тебе не кастрюля щей!

Но она на меня так глазами зыркнула,
и как будто усами гитлеровскими зашевелила.
Говорит: «да я вообще на тебя не расчитывала.
Не привыкла расчитывать на дебилов.

Но если хочешь знать — посвящу тебя в планы
моего будущего мирового господства:
у меня тут есть восемь килограммов урана,
а также всё необходимое для производства

ядерной бомбы и ракеты-носителя,
на которой мы и отправим юпитерианам посылку. »
«Где взяла?! «, спрашиваю — «Да, была у родителей,
там в шкафу стояло». И губы в ухмылку

сложила, да так, что опять привиделось,
будто усы гитлеровские под носом зашевелились!
Спрашиваю: «да ты чего, Надь, на меня обиделась?»
Отвечает: «другие бы на твоём месте гордились!

Ну а ты? Скажи, у тебя вообще есть яйца?
Где решительность твоя, крутизна и смелость?
Мы же запустим там термоядерную реакцию,
водород начнёт превращаться в гелий!

Ярким светом пронзя Вселенную,
новым солнцем восток окрасится!
Ну, а может, он вспыхнет севером,
или западом… Какая разница?

Мы зажжём звезду, мы растопим полюсы,
мы зальём водой Америку и Евразию!
Да у них на жопе зашевелятся волосы
от такого форменного безобразия!

Мир к ногам нашим мёртвой лошадью
упадёт, и мы будем царствовать!
Мы сотрём из истории прошлое,
станем людям отцом и матерью!»

Говорю ей: «Надь, да ты просто фурия!
Как же ловко ты это всё решила!
Даю тебе звание штурмбанфюрера
космических войск четырнадцатой квартиры!»

Ведь если женщине всё вокруг обрыгло,
если жизнь её будто зря проходит —
из неё вылезает Гитлер,
проявляясь в опасном хобби.

И если что ей в башку втемяшится —
не отступит, не сделает по-другому!
Будь же проклята эта эмансипация,
что толкает их строить бомбы!

Начинают вдруг увлекаться то альпинизмом,
то Ла-Манш из Франции переплыть пытаются.
И для них это всё наполнено смыслом!
И ведь верят, что для этого и рождаются!

Кто-то детям Африки везёт продукты,
кто себя взрывает за торжество ислама,
ну а некоторые сейчас на кухне
разрабатывают космическую программу…

А ведь мне, мужику, одного лишь надо —
чтоб варила щи, да подержать за сиську.
А не устанавливать новый мировой порядок,
не планировать массовые убийства.

Чтобы быть с ней женой и мужем,
завести детей, и, входя с мороза,
пить сто грамм, есть горячий ужин,
и не жечь понапрасну звёзды.

Адам
25.01.2013, 16:49
Текила рулит:)

S.V.V
26.01.2013, 02:17
Текила рулит:)
Текила гуано!
Рашин водка с закусью в виде "жидкого хлеба" наше всё!!!!!
:)

Алекс64
26.01.2013, 12:04
Текила гуано!
:)

Согласен водочка да под хорошую закуску и в хорошей компании просто СУПЕР :bp::bp::bp:

Rathenn
26.01.2013, 12:12
"Водка без пива - деньги на ветер!" (с) Михалыч "Генерал" ;):az:

Ладо
26.01.2013, 12:32
Мужчины делятся на две категории: алкоголики и бабники....я-не алкоголик))

Таша
26.01.2013, 13:21
Согласен водочка да под хорошую закуску и в хорошей компании просто СУПЕР :bp::bp::bp:

Тогда надо ехать в Мандроги в отпуск...там музей водки,где представлено 3400 видов русской водки...там большое разнообразие, и закуска,и хорошая компания,и виды чудесные!

Алекс64
26.01.2013, 13:41
Тогда надо ехать в Мандроги в отпуск...там музей водки,где представлено 3400 видов русской водки...там большое разнообразие, и закуска,и хорошая компания,и виды чудесные!

Я так понимаю это приглашение :o

Таша
26.01.2013, 14:21
Я так понимаю это приглашение :o

Клубная встреча в Мандрогах тогда уж....я приглашаю и предлагаю!

Ладо
14.02.2013, 11:16
Клубная встреча в Мандрогах тогда уж....я приглашаю и предлагаю!

Лучше встречаться в музее секса)

Annushka
14.02.2013, 11:36

:D:D:D:D:D

Таша
14.02.2013, 13:07

можно совместить!

Ладо
14.02.2013, 13:11
можно совместить!

Главное- правильный алгоритм выбрать))

Jacob_S
14.02.2013, 14:29
Море-пляж-алкоголь-ночные клубы-немного сна-море-пляж-алкоголь-ночные клубы...зациклено))) Вот такой отдых люблю. Последние 2 турецких отдыха именно в таком режиме...Правда потом по прилету домой нужно 2-3 дня на восстановление. Зато душа отдохнула, как хотела, и пофиг на тело -))) Такой треш минимум 2 раза в год!

А в промежутке можно что-нибудь покультурнее типа Дубая или Паттайи, но такого драйва все равно нет.

Big in Japan
14.02.2013, 15:49
ахота валяться на пляже и ничего не делать..... - крик души

кароче овощ я :-( (на данный момент)

Ладо
14.02.2013, 18:34
ахота валяться на пляже и ничего не делать..... - крик души

кароче овощ я :-( (на данный момент)

И в этом есть нереальный кайф)))

Xelam
14.02.2013, 19:06
Если отдых именно пляжный, пока не отдохну от бурной московской жизни - буду лежать как овощь, или что-то делать на территории отеля. Когда пойму, что достаточно отдохнул (по практике 4-5 дней) - с радостью выдвигаюсь в направление чего либо интересного. Но для посещения достопримечательностей чаще еду отдельно и не туда, где море, солнце и песок.

Ладо
17.02.2013, 03:42
Море-пляж-алкоголь-ночные клубы-немного сна-море-пляж-алкоголь-ночные клубы...зациклено))) Вот такой отдых люблю. Последние 2 турецких отдыха именно в таком режиме...Правда потом по прилету домой нужно 2-3 дня на восстановление. Зато душа отдохнула, как хотела, и пофиг на тело -))) Такой треш минимум 2 раза в год!

А в промежутке можно что-нибудь покультурнее типа Дубая или Паттайи, но такого драйва все равно нет.

Патайя-это культурнее?)

Whip
17.02.2013, 10:42
Патайя-это культурнее?)
В Паттае, как мне кажется, есть довольно интересные экскурсии, особенно для туриста, не бывавшего в экзотических странах. Т.е. не одной walking street....:)

Ладо
17.02.2013, 11:10
В Паттае, как мне кажется, есть довольно интересные экскурсии, особенно для туриста, не бывавшего в экзотических странах. Т.е. не одной walking street....:)

Сколько я помню, все экскурсии имели к патайе отношение лишь потому, что в ней начинались, а дальше надо было 7 часов куда то ехать))) волкинг стрит -это самая интересная экскурсия))

Whip
17.02.2013, 11:47
Сколько я помню, все экскурсии имели к патайе отношение лишь потому, что в ней начинались, а дальше надо было 7 часов куда то ехать))) волкинг стрит -это самая интересная экскурсия

На вскидку парк миллиона летних камней и парк Нонг-нуч прямо возле города. Змеиныеи крокодиловые фермы + крупный буддийский храм в черте города и т.д. А за 7 часов можно оказаться в середине этого полуострова:-) даже до столицы около 2 часов

Ладо
20.02.2013, 20:38
На вскидку парк миллиона летних камней и парк Нонг-нуч прямо возле города. Змеиныеи крокодиловые фермы + крупный буддийский храм в черте города и т.д. А за 7 часов можно оказаться в середине этого полуострова:-) даже до столицы около 2 часов

А я все вокруг улицы ходил))