PDA

Просмотр полной версии : Ремонт в квартире

Страницы : [1] 2

Solitaria
22.01.2013, 17:54
Он всегда долгожданный, но уж очень утомительный. У меня уже все мозги вывернуты...а когда начинала столько было энтузиазма. Посему предлагаю в этой теме помогать друг другу советами по ремонту, например, кто, где, что и почем покупал.
Также можно делиться своими историями о ремонте :)

А у меня сейчас выбор обоев...понятия не имею где их лучше брать, может кто подскажет. =)))

кто и чем может помочь в ремонте: (не реклама, просто сдаем явки и пароли)

-Плитка Италон www.italonceramica.ru (http://www.italonceramica.ru) скидка на настенную 25%, на керамогранит 30%
-Итальянская и китайская мозаика 30%
-хороший ремонтник 8(915)187-16-29 Тарас
-могу привезти итальянскую сантехнику, цены разные(не мое основное направление)
-рекомендую фабрику мебели на заказ LEX Style(в цену у них действительно включено всё-замерщик,мебель,доставка даже без лифта и сборка)
-есть друг, занимающийся обычной сантехникой,у них самый большой ассортимент, сама покупала у них(телефон в личку по запросу)

Инфа по ремонту:
Профессиональный строитель, делает ремонт (Русский,москвич:))
Направления деятельности - отделка квартир полностью (малярка,плитка,пол,установка дверей,сборка мебели,разводка электрики).
Возможна отделка дачных домов, есть опыт.
Работаетна себя (не фирма) с помощником, сроки и цены - индивидуально.
Контакты в личку - vorona, voron.

Для тех, кто выбирает обои советую фирму Эрисман - http://www.erismann.ru/
Качество супер! Мои рабочие подтвердили, сказали, что легко клеятся. Плюс у них свой клей, цены очень приемлемые и некоторая продукция производится в Германии. В России тоже свой завод.
Нам вот поклеили обои наконец и мы теперь ненарадуемся )))) Очень все красиво!

Gu.Ru
22.01.2013, 18:03
А у меня сейчас выбор обоев...понятия не имею где их лучше брать, может кто подскажет. =)))

Я брал в Леруа. Вполне себе выбор и цены вменяемые.

SMax
22.01.2013, 18:13
Solitaria,
Могу только поделиться приблизительными фотами как это будет(Питерские магазы всеравно думаю без надобности)...Сам начну не раньше лета ибо денежку пока не накопил ( Но базовый дизайн проект уже сделал :)

LzN
22.01.2013, 18:22
стены под покрас - выбор чемпионов )

Solitaria
22.01.2013, 18:26
SMax, показывай что есть =)))
А дизайн проект кто делал?

LzN, а уют не пропадет? Обои все таки создают более уютную атмосферу. ))

LzN
22.01.2013, 18:29
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=547788#post547788 )

cruel
22.01.2013, 18:44
Тоже актуальна тема. Тоже появилась квартира в подМСК с ремонтом от застройщика, т.е. можно сказать его нет, нужно делать. С чего начинать, сколько денег надо, где искать мастеров, ума не приложу. Буду тоже рад любым советам. И кстати как делать дизайн проект? Заказывать у кого-то или как?

SMax
22.01.2013, 18:52
SMax, показывай что есть =)))
А дизайн проект кто делал?

Ну вот, пока без особых наворотов, может даже несколько скучно :)
Посему цветовые решения еще могут измениться. От раздвижной двери скорее всего уже откажусь, красиво но не слишком функционально для двушки (

Barmi
22.01.2013, 18:55
Могу сказать одно. Если нет в кармане хотя бы тысяч 400, то и начинать не стоит.
Нам одна комната под ключ вместе с интерьером и техникой встала почти в 500...

SMax
22.01.2013, 18:58
Могу сказать одно. Если нет в кармане хотя бы тысяч 400, то и начинать не стоит.
+100500...Я бы сказал от 500 на первые основные работы и материалы, если квартира только с предчистовой отделкой как у меня

cruel
22.01.2013, 19:00
у меня квартира 68м2:o но я живу в сьемной, за которую плачу деньги и за свою еще плачу за комуналку. Совсем нерационально. Допустим будет 500 тыс. И что с ними сделать? Так чтобы можно было переехать хотя бы? Отстойный совок тоже не хочется делать, а на норм денег нет.

Сколько скажем примерно стоит сделать ванную и туалет под ключ в типовой панельной новостройке? Раздельный санузел. Не так чтоб как в музее, ну так нормально, просто и со вскусом.

SMax
22.01.2013, 19:06
cruel,
Чтобы перехать достаточно нормально сделать места общего пользования, 68 м это как минимум двушка. Так что комнаты можно будет делать постепенно ). Дизайн-проект заказывал по акции на Группоне ибо платить за нормальный 60-90 тыс( за свои 60м), когда еще не уверен в какие сроки начну и что хочу на все 100% не стал. А так за вполне умеренные деньги получил средний дизайн-проект с разверткой всей электрики напольных покрытий(плитки, расстановкой мебели) переносом одоного проема в общем вполне доволен. Точка отсчета есть а дальше уже буду додумывать сам, не в первой :)

Barmi
22.01.2013, 19:08
cruel,
А в чем проблема жить в своей и постепенно делать ремонт ?
Мы так и делали, только у нас обжитая квартира была и мы сначала все ломали, а потом делали. Ну поспали пол годика на надувной кровати(специально купили надувную кровать, а не матрас).
Мы штрабили стены под проводку, это не дешего стоит+под кондей отдельно, что бы на стене ничего не было лишнего. Мебель и техника получились дорого.
Проект не делали, так как прекрасно видели что хотели получить в итоге.
Сейчас начнем дальше следующую комнату ломать, потом кухню и под конец ванную.
Все постепенно.

cruel
22.01.2013, 19:12
Barmi,
у меня она пустая абсолютно, голые стены от застройщика с совковыми обоями и дверями. ванная и туалет тоже все совок и на выброс. Т.е. как минимум нужно делать ванную, туалет, кухню. Просто я хочу примерное понимание, что основное можно сделать скажем в бюджет 500 тыс., так чтобы можно было хоть как то жить в ней. Уж больно не хочется тигу продавать :(( да к тому же без машины там жить будет невозможно, электрички нет рядом.
Проект не делали, так как прекрасно видели что хотели получить в итоге.

вот это тоже очень хорошо, а я вообще никогда не делал ремонты, визуально трудно себе представляю, что хочу, не знаком с рынком, что, как выбирать и т.д., какие сейчас возможности и т.д. Ну вы меня понимаете :)

Barmi
22.01.2013, 19:14
cruel,
Семья большая ?
Ванную с туалетом в самом конце.

katerok
22.01.2013, 19:16
Мы делали покомнатно. Сначала санузел: ванна, туалет. Сейчас, когда ремонт подходит к завершению, можно сказать, что это было самое простое. Во-первых, энтузиазма хоть отбавляй было. Во-вторых, не так затратно. Все скромно, небольшие размеры и обычная техника. Обошлось почти 2 года назад около 200. Потом была кухня. Проект на нее заказывали, ибо сами слабо понимали как и куда разводить воду, газ и электричество. Да и сам гарнитур себе слабо представляли. Имели только общие хотелки. Много времени потратили на получение разрешения переноса газовых труб, но в итоге все получилось. Итого с гарнитуром и техникой примерно 500. Сейчас нам доделывают зал и детскую. В этих комнатах у нас был самый большой затык: никак нам не давали разрешение на установку кондиционеров, нельзя на лицевой фасад и все тут, в итоге с боем выбили бумагу и процесс пошел. Примерные затраты порядка 400 тысяч. Еще полностью покупать во все комнаты мебель.
В итоге все длится примерно 2 года. Но затягивается все из-за того, что живем мы в Норильске. А ремонт идет во Всеволожске. Дистанционно тяжеловато, но мы периодически приезжали. А присматривала за всем сестра.

cruel
22.01.2013, 19:18
cruel,
Семья большая ?

у меня ее пока нет :o понимаю, что вы сейчас подумаете из серии "ну а какие тогда вообще проблемы??", просто у меня сейчас цель как можно быстрее переехать и не выкидывать деньги на сьемное жилье. Картину портит то, что меня прав лишили и вернутся они в конце марта. Вот как верну машину и планирую начать действовать. Нужен четкий план действий, а я его слабо представляю, поскольку нет опыта совсем.

Как же ванную с туалетом в конце, если я там жить планирую? ни помыться, ни нужду справить? :) там даже не подключено ничего кажется, тупо стоит ванная и сортир.

Bodylion
22.01.2013, 19:26
у меня ее пока нет :o понимаю, что вы сейчас подумаете из серии "ну а какие тогда вообще проблемы??", просто у меня сейчас цель как можно быстрее переехать и не выкидывать деньги на сьемное жилье. Картину портит то, что меня прав лишили и вернутся они в конце марта. Вот как верну машину и планирую начать действовать. Нужен четкий план действий, а я его слабо представляю, поскольку нет опыта совсем.

Как же ванную с туалетом в конце, если я там жить планирую? ни помыться, ни нужду справить? :) там даже не подключено ничего кажется, тупо стоит ванная и сортир.
Вы же говорите, что есть ремонт от застройщика, если есть, то должно быть все подключено и жить там вполне можно и, как правильно сказали выше, если денег мало, то лучше жить и постепенно делать, по комнатно.

А так, если примерно 70 метров двушка, то можно уложиться в 700. Вполне хороший ремонт. Сейчас делаю.не себе.
Когда делал себе, также 70 метров, без мебели, техники и кухни = 1 млн
Все зависит от пожеланий.
Интересно, приезжайте в долгопрудный, покажу ремонт за 700, но только до 29.01, потом там люди будут жить.
Могу и рабочих посоветовать.

По поводу плитки и обоев, зависит от вкуса, я бы никогда в леруа не поехал, цены там хорошие и все стройматериалы покупаю там, а вот отделочные, можете походить по нахимовскому и соседним, по каширскому двору, там хоть выбор есть, но если обои, то лучше всего копаться в каталогах и выбирать.
А так стены под покраску рулят.

С таким бюджетом нормального дизайнера вы не потянете.

M@rgo
22.01.2013, 19:33
Какая интересная тема:ay:

стены под покрас - выбор чемпионов )

Стены под покраску должны быть идеально ровными и гладкими, иначе будет смотреться все это не красиво ( с перпадами, неровностями)
У себя тоже делаю стены под покраску (точнее уже сделаны).

cruel
22.01.2013, 19:35
SMax,

кстати по планировке моя идентична той, что на фотках Вашего дизайн-проекта.

M@rgo
22.01.2013, 19:35

Не соглашусь... По мне лучше в самом начале, потому как элементарная грязь и пыль от штробления , от укладки плитки и тд и тп будет потом лететь в отремонтированные комнаты.

cruel
22.01.2013, 19:42
Bodylion,

спасибо, я буду иметь ввиду. Смотреть не поеду, примерно представляю, если квартира пол сдачу, а вот насчет рабочих - по любому искать придется и возможно свяжусь. Сейчас мне важно четко определиться что и как сделать в сумму 500 тыс, чтобы можно было в ней жить и желательно потом не переделывать. Понятное дело, что я пока один, без семьи и гостинную трогать не буду вообще, а комнату поставлю одну кровать. А вот над кухней и санузлом нужно что-то колдовать за эти деньги. При этом, естественно хочу менять пол, обои, м/б потолки.

katerok
22.01.2013, 19:44
Верно. Иногда в целях сохранения хорошей техники на начальном этапе просто ставят дешевую сантехники. Потом просто меняют на хорошую, когда ремонт заканчивается и грязи уже точно не будет.

Linzick
22.01.2013, 19:52
Закончили ремонт почти 3 года назад. Небольшая 3-ка около 60 м2.
Проект подсмотрели (нашли нашу планировку) на сайте ивд.ру и немного доработали под себя.
Сносили две не несущие стены, из проходной комнаты сделали изолированную + гардероб, объединяли с/у.
В деньгах что-то около 1500000 и почти 5 месяцев.
В чистовую начинали с самой дальней комнаты. Спальня, детская, зал, кухня, с/у, прихожая. ИМХА так логично.

Barmi
22.01.2013, 19:57
M@rgo,
Давай приведу пример.
Заливаем пол, делаем стяжку. Потом где ведро от раствора отмываем ? Правильно, в новой, блестящей ванне. Примеров много.
Ванну всегда целесообразней делать под конец, так как есть риск загадить, да наконец разбить тяжелым иструментом, который будешь там чистить.
И кстати плотно закрыть ванную и там делать ремонт не тяжело ;)

M@rgo
22.01.2013, 20:01
Barmi, у меня счас параллельно грязные работы в комнатах и ванне идут, а инструменты чистятся сразу в Мусорное ведро или моются в тазике. Но , я правда не живу в квартире постоянно, а только наведываюсь для ремонта.

Bodylion
22.01.2013, 20:01
Bodylion,

спасибо, я буду иметь ввиду. Смотреть не поеду, примерно представляю, если квартира пол сдачу, а вот насчет рабочих - по любому искать придется и возможно свяжусь. Сейчас мне важно четко определиться что и как сделать в сумму 500 тыс, чтобы можно было в ней жить и желательно потом не переделывать. Понятное дело, что я пока один, без семьи и гостинную трогать не буду вообще, а комнату поставлю одну кровать. А вот над кухней и санузлом нужно что-то колдовать за эти деньги. При этом, естественно хочу менять пол, обои, м/б потолки.
Уговаривать не буду,
Хоть квартира и под сдачу,
Уверен, вы бы удивились, как раз не стандарт под сдачу,
Сам доволен, с таким бюджетом очень получилось.
На след. Неделе, как доделают, может фото выложу.

Barmi
22.01.2013, 20:08
Спорить не буду, т.к. что то делал своими руками, что то видел как делают, по этому имею приличное представление, что должно быть и как ;)

cruel
22.01.2013, 20:09
На след. Неделе, как доделают, может фото выложу.

вот за это был бы благодарен! ехать просто проблематично, времени совсем нет. А мастера делали универсалы - т.е. делали все от и до? сколько ушло за работу из этих 700?

Bodylion
22.01.2013, 20:09
Barmi, у меня счас параллельно грязные работы в комнатах и ванне идут, а инструменты чистятся сразу в Мусорное ведро иди моются в тазике. Но , я правда не живу в квартире постоянно, а только наведываюсь для ремонта.
Ванну можно и сразу, если будете контролировать рабочих. Последним надо делать туалет, тк все туда и сливается, мыть рабочие ведра могут тамже.
И потом обязательно менять унитаз на новый.
А вообще, надо детально смотреть, какие работы предполагаются в комнатах и тд,
С мая месяца завершаю уже второй ремонт в новостройках, где кроме бетона и проводки ничего не было.
Если есть возможность,
Живите на съемной и делайте ремонт.
Есть основные правила )
Если рассчитываете на 2 месяца, то это займет три,
Если рассчитываете на 500.000 р, то готовьте 700)

spmk18
22.01.2013, 21:04
ну и ценник у вас у москвичей , хотя конечно что делать , я сантехникой занимаюсь так один раз мои рабочие устанавливали ванную за 590000 руб , и ведь ничего в ней хорошего нет , можно еще смесителя ставить по 1300 евро с хрусталиками сваровски (не шутка ) на ручке . Но вполне нормальный ренмонт квартиры 70 метров в Питере легко в 500000 вписывается (без мебели конечно ) , хотя я теще умудрился за 180000 55 метров сваять и еще кухню в ИКЕЕ за 5500 купить )))

Добавлено через 1 минуту
кстати для питерцев могу дать консультацию бесплатную по сантехнике , не стесняйтесь обращайтесь опытом делюсь бесплатно ))

mr.A.A.
22.01.2013, 21:29
Если позволите, отвечу на вопрос)))
Обойный эпицентр Москвы - пересечение Профсоюзной и Ломоносовского. По Ломоносовскому в сторону Ленинского дикое кол-во магазинов на любой вкус и кошелек. Если подберете что-нибудь в Ампире (там подороже), помогу со скидками.
По поводу ремонта - сочувствую. Стройка - неблагодарное дело)))

Solitaria
22.01.2013, 21:41
mr.A.A., спасибо, заедем - посмотрим.
Эх, а моей маме ремонт под ключ двушки обошелся в 250 тысяч, без материалов, если считать, но к сожалению сейчас этот человек не может приехать в мск по семейным обстоятельствам...

Fired
22.01.2013, 21:47
Год назад делал ремонт 2к квартиры в Уфе, проект весь чертил сам в AutoCAD, рабочие наемные. 1 200 000 с материалами за 70м2. Ни на чем не экономил.
Самый дорогой объект в ремонте вышел - душ в строительном исполнении, все компоненты hansgrohe, ширма полукруг 3M польша, трап мозаика и т.д. Оно того стоило )))
Еще кухня в эту сумму входит (без техники).

Думал сейчас еще квартиру купить, цены сейчас глянул - нуевонафиг, буду строить дом по своему проекту.

M@rgo
22.01.2013, 21:54
Год назад делал ремонт 2к квартиры в Уфе, проект весь чертил сам в AutoCAD.

А я никак не могу освоить эту прогу:( и вообще ни с какими строительными не дружу программами...

mr.A.A.
22.01.2013, 22:00
cruel, бюджет такого ремонта не менее 800 тыс. Ну и мебелировка встанет в 500 тыс минимум. Это если Вы согласны поработать прорабом - снабженцем - сборщиком мебели, а так же при Вашей готовности идти на компромиссы при выборе материалов.

spmk18
22.01.2013, 23:32
тут как фантазия и кошелек позволят , деньги сначала тратятся вроде как медленно , а пришел в магаз , выбрал ручки на двери , розетки , выключатели , порожки , подошел к кассе вроде мелочь в корзинке , а 12000 отдай )))
душевые кабинки можно выбирать разные , но мне лично больше нравится когда сделано все в кафеле , сейчас сборные трапы прожают неплохие , правда ценник на них как на кабину чешскую )))

Bodylion
22.01.2013, 23:37
тут как фантазия и кошелек позволят , деньги сначала тратятся вроде как медленно , а пришел в магаз , выбрал ручки на двери , розетки , выключатели , порожки , подошел к кассе вроде мелочь в корзинке , а 12000 отдай )))
душевые кабинки можно выбирать разные , но мне лично больше нравится когда сделано все в кафеле , сейчас сборные трапы прожают неплохие , правда ценник на них как на кабину чешскую )))

Можно и скромнее)
Положить плитку красивую и поставить допустим уголок, хотя бы радэвэй польский.
И бюджетно и красиво
А так вариантов много, но человек будет делать бюджетный ремонт.

spmk18
22.01.2013, 23:38
в ремонте все же главное понять самому то это надо ? или только перед знакомыми похвастаться вон оно у меня как
на мой взгляд , должно быть максимум функционально и ремонтопригодно (сантехники касается ) а то напокупают дизайнерских кранов а ремкомплектов потом нет , выламывают из плитки , глянь и плитки такой через 2 года нет , и понеслась песня "мы ждем перемен " ))) хотя конечно если денег хватает на все можно и повыеживаться )) у меня один заказчик есть так он уже 5 лет квартиру ремонтирует 4 раза дизайн проект менял , стены туда сюда двигает как шахматы , ну есть у него где жить вот его супруга и упражняется в дизайне

ggg1972ls
22.01.2013, 23:42
Сколько скажем примерно стоит сделать ванную и туалет под ключ в типовой панельной новостройке? Раздельный санузел. Не так чтоб как в музее, ну так нормально, просто и со вскусом.
Раздельный сан узел без на воротов с нормальной сантехникой и мебелью 400 000 р при этом над мастерами надо стоять и следить что бы не косячели. Сам этим летом сдела ремонт. Да еще переехать куда то надо на 2,5-3 месяца.

spmk18
22.01.2013, 23:45
помнится один приятель сказал - да через 3 месяца мне будет уже пофиг что где то плитка кривенько лежит , другие проблеммы захлестнут )))
можно и на ваз классику поставить колеса на 16 кондиционер и все равно он будет вазом а не фиатом , так что ремонт надо делать с умом главное стены выравнить и пол , а там переклеивать обои можно и самому , раз в 3-7 лет обновление какое то глаз радует , а то скучно жить в квартире станет , ну проводку естественно надо сразу хорошую разводить , я вот не учел аккустику и интернет 10 лкт назад теперь вся квартира в проводах , летом буду выкидывать ламинат и все по полу разведу

Добавлено через 5 минут
все равно накосячат - стой не стой , мне тещи мои работники делали так все равно двери хреново поставили , теперь боятся просить повышения зарплаты )) ну в принципе не совсем их вина была , двери покупались из дешевых квартира на сдачу , вот коробка мдф и прогнулась немного сверху когда подштукатуривали она намокла

Добавлено через 13 минут
и мне интересно кто как следить то будет , я с 92 года на стройке после института , про сантехнику знаю практически все , а вот многие другие хитрости - проблемма , поэтому всегда можно накосячить , все знать нельзя , гипрочные потолки часто трещину дают на стыках , и это не вина монтажников - гипрок российский , мало кто на импорт разоряется , дома в зависимости от сезона (зима -лето) немного дают подвижку по внутренним и наружным стенам , вот и образуются нитевидные трещинки , некоторые оклеивают бумагой , тогда вроде меньше заметно , а для бюджетного ремонта хорошее решение натяжные потолки , у нас в Питере французские без шва 900 р за метр квадратный - монтаж 1 день , если прикинуть стоимость шпаклевки или гипрока получится дешевле , да еще и по потолку разводку разбросить можно , а проводов на квартиру 55 метров у тещи ушло в сумме 500 метров

cruel
23.01.2013, 11:35
Раздельный сан узел без на воротов с нормальной сантехникой и мебелью 400 000 р

:ai: это простите на что можно убить 400 000 при стандартном ремонте стандартного туалета с ванной?

katerok
23.01.2013, 11:51
:ai: это простите на что можно убить 400 000 при стандартном ремонте стандартного туалета с ванной?
+1 тоже хотелось бы увидеть расклад, хотя бы в группах: материалы, техника, работы. метраж еще укажите.
ну и что подразумевается в таком случае под наворотами?

LzN
23.01.2013, 11:52
денег уходит просто ппц )

три года назад закончил ремонт у себя (именно закончил, а не прекратил ;)). 70 квадратов, двушка сталинка, все сам делал. без мебели, но с сантехникой (без фанатизма) - полтора ляма.

Rathenn
23.01.2013, 12:46
мдя... летом сделал детскую.. перебрал стены (заменил утеплитель) поменял отопление, перебрал часть кровли и возвел перегородку с двумя втроенными шкафами... Сразу оговорюсь что дом свой, но старый... по этому много разных сюрпризов ждет при вскрытии стен))) и делал все сам, только для отпление привлекал сантехника.
обошлось тыщ в 80-100 с мебелью... площадь около 16-18 метров...
а да.. сделал всё включая электрику.. обои.. штукатурки и шпаклёвку.. пол только не трогал.. да и потолок не особо так просто плитками наклеил и всё..

N_1ce
23.01.2013, 12:57
делал ванную она у меня совмещенная с туалетом, с мебелью без стиралки вышло 100к, нашли другого мастера за комнату, два коридора (один большой другой маленький) с кухней только за работу берет 70к ))))сразу оговорюсь мастер проверенный посоветовали друзья и все остались им довольны !

ggg1972ls
23.01.2013, 13:29

Отвечаю :
- мебель в ванную, точно не помню, порядка 60 000
- душевая кабина IDO 90x90 60 000
- работы 150 000
- отделочные и расходные материалы фурнитура краны и пр. Порядка 130 000
Планировала http://www.novostroy.ru/html/plans/2kope1.htm

i-sasha
23.01.2013, 15:27
всем привет
коль речь о ремонтах )
работаю тут
http://www.eremont.ru/gallery/ (для админов - НЕ РЕКЛАМА)
просто если какие вопросы.
могу попробовать проконсультировать
сам руковожу кондиционерами..

это простите на что можно убить 400 000 при стандартном ремонте стандартного туалета с ванной?

легко)))) заходишь в велерой и бох магазин.. :) покупаешь пару смесителей)) и все

katerok
23.01.2013, 18:08
Отвечаю :
- мебель в ванную, точно не помню, порядка 60 000
- душевая кабина IDO 90x90 60 000
- работы 150 000
- отделочные и расходные материалы фурнитура краны и пр. Порядка 130 000
Планировала http://www.novostroy.ru/html/plans/2kope1.htm

Стандартная планировка, у нас практически один в один. За все, как написал выше, заплатили где-то 250. Да, материалы и техника подешевле. Но, мое мнение, 150 за работу - это очень много.

spmk18
23.01.2013, 22:20
150 за работу это черезчур много !!!! хотя Москва есть Москва , в Питере получилось бы так - разводка со стояками 20-25 , плитка максимум 1000 за метр это 25 электрика 2-3 потолки 5 установка сантехники 8-10 , правда за сборку кабины могут попросить 10-15 ну еще двери поставить 3 , итого 70 максимум , но можно договорится и за 50 за комплекс , хотя лучше нанимать разных мастеров на свой цикл работ , не верю я кухаркам управляющим государством ))

ШАЙТАН
23.01.2013, 23:03
Зажрались вы москвичи, у вас даже царь колокол треснул.:D Да ремонт дело дорогое, особенно если капитальный.

Роман1979
23.01.2013, 23:26
+1 тоже хотелось бы увидеть расклад, хотя бы в группах: материалы, техника, работы. метраж еще укажите.
ну и что подразумевается в таком случае под наворотами?
3,5 года назад делали совместный санузел. Делал муж подруги жены с бригадой. Взяли за работу с нас по минимуму-30000 и еще 120000 материалы + сантехника. 150000 как то так....

Добавлено через 3 минуты
Ремонт кухни, тогда же. 12 кв. метров с мебелью и техникой - 700тр. Коридор с мебелью 12 кв. метров - 200тр.

Добавлено через 4 минуты
А второй туалет (там ванны нет, только унитаз и раковина) вообще до 100тр вышел

ggg1972ls
24.01.2013, 00:39
Стандартная планировка, у нас практически один в один. За все, как написал выше, заплатили где-то 250. Да, материалы и техника подешевле. Но, мое мнение, 150 за работу - это очень много.

Просто проверено временем нужно делать хорошо или не делать совсем. Если планировка совпадает то у Вас наверное батарея под раковиной? По большому счету она не нудна а вместо нее нужен полотенце сушитель или теплый пол. И дальше понеслось:
Вытяжной вентилятор разводка и прочее и прочее.
Если ставить ванну вместо душа то можно примерно 100 000 сэкономить.
Мы боролись за свободное пространство!

Добавлено через 2 минуты
Зажрались вы москвичи, у вас даже царь колокол треснул.:D Да ремонт дело дорогое, особенно если капитальный.

Есть у меня друг живет в Н-Н у него сан узел в ремонте стал в 700 000 под ключ. Говорит дешево отделался. Так что все относительно. :)

ser9e
24.01.2013, 01:21
Жжете :) Брат с нуля делал однокомнатную во вторичке квартиру, не сам - мужичок, причем питерский. Ванная, туалет, прихожая, комната и необходимый минимум на кухне и в комнате - 400 тыс за все :)) Брат сам строитель, поэтому материалы брались самые хорошие по разумной цене. Всю проводку меняли под руководством родственника-электрика.

В планах только переделка ванной под кабину, тк места там крайне мало и материалы туда покупались с учетом скорого рестайла.

Добавлено через 9 минут
ggg1972ls, 150 работы? Вас надули ;)
У меня в семье несколько людей так или иначе связанных со строительством - ценник нереальный. Вернее реальный, для тех кто не в курсе :)))

S.V.V
24.01.2013, 02:06
Жжете :) Брат с нуля делал однокомнатную во вторичке квартиру, не сам - мужичок, причем питерский. Ванная, туалет, прихожая, комната и необходимый минимум на кухне и в комнате - 400 тыс за все :)) Брат сам строитель, поэтому материалы брались самые хорошие по разумной цене. Всю проводку меняли под руководством родственника-электрика.

В планах только переделка ванной под кабину, тк места там крайне мало и материалы туда покупались с учетом скорого рестайла.

Добавлено через 9 минут
ggg1972ls, 150 работы? Вас надули ;)
У меня в семье несколько людей так или иначе связанных со строительством - ценник нереальный. Вернее реальный, для тех кто не в курсе :)))
Ну так есть же старый анек про двух новуришей

-Вот галстучек купил. 50$ заплатил!....
-Э брат тебя нае..обманули!!! Вон там за углом такой же за 500 продают!
)))

ser9e
24.01.2013, 08:44
S.V.V, реальная история, кстати. Коллега по работе недавно заказал проект кухни и искал исполнителя. Без техники при одинаковых материалах цена разнится в 2!!!! с лишним раза. От 800 до 300 тыс. Кухня, как понимаете, не самая простая.

Откинем вопрос про общую стоимость, скажем так, трех шкафов и вытяжки с тумбочкой - больше поражает амплитуда цены.

katerok
24.01.2013, 08:49
Просто проверено временем нужно делать хорошо или не делать совсем. Если планировка совпадает то у Вас наверное батарея под раковиной? По большому счету она не нудна а вместо нее нужен полотенце сушитель или теплый пол. И дальше понеслось:

Добавлено через 2 минуты

Есть у меня друг живет в Н-Н у него сан узел в ремонте стал в 700 000 под ключ. Говорит дешево отделался. Так что все относительно. :)

Добавлено через 2 минуты

Насчет делать хорошо сразу согласен с Вами целиком и полностью. Но понятие "хорошо" тоже должно быть разумным.
Сэкономить, мое мнение, чаще можно только на материалах и технике. Но сказать, какую конкретно сумму, сложно. Тут много факторов играют роль: ценовая категория товара (цены могут различаться в 10-ки раз), кто и как занимается подборкой и покупкой (мы, например, все крупное искали и покупали сами; мелочовку - строители) и т.д. Это к тому, что неуместно говорить, что на кабине можно сэкономить 100тр, самую дорогу я видел около 700 тр. А есть и за 15тр, но при этом ванны по космоценам.
Сумма же за работы зависит от вида материалов и сложности работ, а не от цены материалов. Надо мониторить рынок самому или лучше через знакомых договариваться с проверенными. Составлять примерный перечень работ и прикидывать смету самому согласно расценкам. Потом уточнять окончательную сумму у строителей и торговаться, есессно. Они по-любому изначально накидывают на торг. Но запас (процентов 10) надо все равно закладывать, в процессе случаются разные казусы. А дальше в соответствие с бюджетом подбирать материалы.
Это если имеется ограничения по бюджету. Если стеснения нет, тогда проект-подбор материалов-смета-акт в/р.

ggg1972ls
24.01.2013, 20:44
Коллеги не клюйте! Конечно надули и я знаю где но как я писал ранние или не Я над строителем надо стоять. В моем доме санузел изготавливался на заводе и вставлялся с помощью крана. А когда плитку сбивали "мастер" попорол потолок этой коробки. И говорил что мол не влезет душевая кабина и машинка и надо еще 2 стены сносить и т.д. Я повелся. Если бы стоял над ним и меряю все сам рулеткой то Ваши упреки были бы справедливы. А так у меня отмашка был на работе.. :)

mr.A.A.
24.01.2013, 22:14
ggg1972ls, не переживайте, Вас не обули. Доказательством тому - удовольствие от результата. Да и объективно цена выглядит вполне разумной. Щас попробуем посчитать типовой сортир в блочном доме.

Добавлено через 14 минут
Возьмем ванную+туалет без лишних наворотов, но со всем необходимым, модненький, но без понтов. Фабрики выберем дизайнерские и надежные, но с разумными ценами: смесители - AXOR или GESSI, фаянс и мебель - DURAVIT или V&B, штора - HUPPE, покрытие пола и стен - недорогой армянский травертин.
Укрупненно получаем:
евро
Ванна 1000
Умывальник 2000
Унитаз 500
Шкаф-зеркало 1000
Радиатор 800
Штора 1000
Смеситель для ванной 1100
Смеситель для умывальника 700
Гигиенический душ встрой 800
Смывной бачек с кнопкой 400
Крючки-ершики 700
Плитка 25 м2 1400
Коллектора-фильтры-трубы-теплый пол-натяж.потолок 3500
зарплата за монтаж-демонтаж-вывоз мусора-временный унитаз 2700
Услуги прораба 2700
ИТОГО: 20300

Вот так - около 800 000 руб, при строительстве хоз.способом без привлечения подрядчика.

Роман1979
24.01.2013, 23:00
Смеситель для ванной 1100
44000 рублей за смеситель?

Штора 1000
40000 за штору?
А что унитаз золотой не посчитали тогда?

mr.A.A.
24.01.2013, 23:17
А что унитаз золотой не посчитали тогда?
Я же отметил, что составлял калькуляцию без понтов.

Роман1979
24.01.2013, 23:20
mr.A.A., да но Вы посчитали все цены значительно выше среднего...

LzN
24.01.2013, 23:32
Золотой унитаз не причем

У меня стоит самый банальный гроевский терморегулятор скрытого монтажа - восемь сотен евро. Плюс лейка реиндэнс от ханса грое (всяческие рекомендации, к слову) еще две сотни. Хотя ничего волшебного. Да дорого, но терморегулятор это просто удобно, а лейка дает не струи, а капли, что вызывает желание просто постоять под душем )

Но можно было купить обыкновенный смеситель с обыкновенный лейкой и забить, но я делал для себя любимого )

vorona
25.01.2013, 00:34
ООООУУУ
мы только что это пережили!
Жесть - с учетом того, что мы не жили в квартире и ремонт делал папа - профессиональный строитель, у которого на строительном рынке все со скидками)!

Добавлено через 1 минуту
Кать, приезжай в гости покажу)
Материал, мебель и техника обошлись в около 450 000 руб. и мы ооооочень легко отделались, опять же спасибо папе!

Добавлено через 5 минут
двушка, 60 м, делали с бетона.
Повезло со стенами и полом - все ровное!

Роман1979
25.01.2013, 00:52
Материал, мебель и техника обошлись в около 450 000 руб
Это за всю квартиру 60 метров????????????????????

spmk18
25.01.2013, 01:05
услуги прораба по работам в санузле 2700 евро ??????? у меня зарплата в Питере 70000 рублей надо в Москву на подхалтурки ездить , таких санузлов за месяц я 10 напрораблю )))

Добавлено через 1 минуту
а мастер правильно сказал встроенные санузлы лучше ломать , стены выровнять и сделать гидроизоляцию , в стандартных санузлах как и в седениях заднего ряда авто каждый сантиметр имеет значение !!!!

Добавлено через 10 минут
кстати о ценах - дом на 100 квартир монтаж с материалами , разводкой и сантехникой (отопление , водопровод , канализация но без теплового пункта (там есть варианты) ) 12млн рублей это с подвалами , чердаками причем сметам а не калькуляциям )) так что получается 120000 с квартиры и 30 процентов это подвалы и лесничные клетки из этого . а вы говорите работы 2700 евро ??????? а радиатор сколько же в Москве поменять ??? я на самолетике туда сюда , причем на обратном пути можно в Монако заглянуть ))))

LzN
25.01.2013, 01:19
а радиатор сколько же в Москве поменять ???

8-12 труб перекрыть стояк ;)

Роман1979
25.01.2013, 01:24
8-12 труб перекрыть стояк
Как договоритесь:) мы в 2009 году 2000 дали:)

S.V.V
25.01.2013, 09:38
Замена радиаторов отопления - 35 т.р. (материал и работа)+ 10 т.р. перекрытие стояков
Замена окон + теплый балкон 135 т.р.
Остальное не считаю чтоб не растраиваться :)

mr.A.A.
25.01.2013, 12:03
mr.A.A., да но Вы посчитали все цены значительно выше среднего...
Не кипятитесь, я же Вам ни чего не продаю))

ООООУУУ
мы только что это пережили!
Жесть - с учетом того, что мы не жили в квартире и ремонт делал папа - профессиональный строитель, у которого на строительном рынке все со скидками)!
Поздравляю от всей души! Папы, они, вообще обычно, большие молодцы. Все-то они могут: "плавать брассом, спорить басом..."(с). Работа у них такая)

надо в Москву на подхалтурки ездить , таких санузлов за месяц я 10 напрораблю ))) я на самолетике туда сюда , причем на обратном пути можно в Монако заглянуть ))))
Вот и Бог Вам в помощь! А отчет о посещении Монако сможете выложить в разделе "Путешествия" http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=30

Роман1979
25.01.2013, 15:49
Не кипятитесь, я же Вам ни чего не продаю))
да я и не кипячусь:)
Просто для сравнения. Мы брали:
ванна-20тр
унитаз-10тр
плитка 2,5тр кв.м
смесители- по 3тр (раковина и ванна)
раковина 10300
полотенцесушитель-5тр
Все очень неплохого качества.

Бак
25.01.2013, 17:06
Уххх тоже мониторю ценники ,так как предстоит ремонт ... хочу и проект сделать и еще смету приблизительную. На сегодня без понтов и пальцев ...
Проект около 60тр
Работа около 350 тр (в смете получилось 280тр , я чуток накинул)
Материалы (грязновые и чистовые) около 550тр. (здесь правда и ванна и унитаз заложен)
Потолок натяжной 40 тр.
квартира 65 кв.м в подмосковье (новостройка).
Пока продолжаю изучать что к чему. Ну и понятие цен очень очень у всех разное.

cruel
25.01.2013, 17:09
Проект около 60тр

а просвятите пжл поконкретнее незнающего про проект? Кто его делает? Из каких соображений? Как это происходит? Из чего такая цена формируется?

SMax
25.01.2013, 17:15
а просвятите пжл поконкретнее незнающего про проект? Кто его делает? Из каких соображений? Как это происходит? Из чего такая цена формируется?
Мне мой обошелся в 14500руб. Ну это так сказать без особых наворотов(нет серьезных перепланировок, только пару проемов перене слегка) и возни(визуализацию частично я выкладывал http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=548988&postcount=8) сделаны еще-чертеж совсеми замерами, схема расстановки мебели разводка всей электрики (розеток, выключателей), схема и развертка разных потолков в помещениях(гипрок, натяжные, переходы), полы(материалы, комбинации) Ну и развертка укладки плитки в ванной и туалете(плитку подбирал сам). В общем вполне средний проект за у меренные деньги. Если что-то в процессе надумаю изменить(уже есть идеи) то это уже сам доделаю ) А так, если подходить к выбору дизайн-проекта более требовательно то цена полноценного 1000-1500руб за кв.м :)

ggg1972ls
25.01.2013, 17:16
Проект около 60тр
Если проект то не дорого а если эскизы то как сказать...
Хотя за хороший совет не жалко заплатить. А если тебе рассказали и ПОКАЗАЛИ как будет после ремонта то это просто сказка.

Бак
25.01.2013, 17:18
Проект делает дизайнер , рисует, предлалает свои варианты ну и слушает ваши предложения... тоесть как бы выдает вам рисунки вашего будующего жилья. Пока что вот нашел ... по рекомендации .. 950 руб кв.м .. в себя включает сам проект , 3д картинки , + тех задание ко всему проекту( план с размещением света,розеток ,труб и прочего ... чтобы рабочие наугад ничего не делали). Ну вот как то так. Но все равно пока в поисках.... может и не нужен такой ...

Добавлено через 2 минуты
Если проект то не дорого а если эскизы то как сказать...
Хотя за хороший совет не жалко заплатить. А если тебе рассказали и ПОКАЗАЛИ как будет после ремонта то это просто сказка.
Ну пока по телефону сказала что это полный пакет =картинки,растановка мебели, 3д , подбор цветов и красок, +тех задание.

ggg1972ls
25.01.2013, 17:46
Ну пока по телефону сказала что это полный пакет =картинки,растановка мебели, 3д , подбор цветов и красок, +тех задание.
А разводка электро, аудио, передача данных? Закладные под кондиционер? И прочее? Подготовка док-в для согласования Кондей или чего то еще ?
Я просто с этим не сталкивался поэтому и спрашиваю.

SMax
25.01.2013, 17:53
.......Закладные под кондиционер? И прочее? Подготовка док-в для согласования Кондей или чего то еще ?
Это в том случае если кондей есть куда вывести(читай ЖК там установка кондиционеров на лицевых фасадах ЗАПРЕЩЕНА...согласование если и удастся получить то выйдет это очень небюджетно) Правда если дом не новый то можно попытаться обойти по типу что он уже стоял, но хлопотно. Ну или ставить блок внутри лоджии, на это согласование не нужно но тогда функциональность лоджии под вопросм, да и жарко на ней летом будет из-за блока. Если есть стена во двор, тогда все проще

Бак
25.01.2013, 20:30
А разводка электро, аудио, передача данных? Закладные под кондиционер? И прочее? Подготовка док-в для согласования Кондей или чего то еще ?

Разводка электрики , аудио и прочего все будет, а вот насчет согласования насчет кондея не скажу )) мне оно не нужно !!!

spmk18
25.01.2013, 22:22
)))) как бы согласования не перевесили стоимость ремонта ))) у нас такое запросто может быть )) а еще я не участвовал ни в одном объекте где все сделали бы в соответствии с дизайн проектом - обычно все начинается со слов "милый мне эти обои больше нравятся чем те что нам дизайнер присоветовал " и понеслось , поехало

vorona
26.01.2013, 00:38
Это за всю квартиру 60 метров????????????????????да. Надо все чеки пересчитать, исхожу из суммы сколько было.

Роман1979
26.01.2013, 01:13
Vorona, очень здорово! У меня на комнату, 2 санузла и коридор с кухней ушло около 1700000 с мебелью и техникой. А 2 комнаты и лоджия пока ждут своей очереди. ..

Бак
26.01.2013, 11:08
Vorona, очень здорово! У меня на комнату, 2 санузла и коридор с кухней ушло около 1700000 с мебелью и техникой. А 2 комнаты и лоджия пока ждут своей очереди. ..
Ну самое затратное у вас уже сделано, думаю с комнатами все гораздо проще.

Кошка
28.01.2013, 04:15
Всю тему читать не стала, ибо одно и тоже)) как человек, прошедший через этот ад год назад вот что посоветую))))
-на опыте своих друзей(их многие отговаривали) НЕ СОВЕТУЮ красить стены, это будут пятна, полосы и прочее- вид отвратный! в итоге они потом клеили обои.
-у меня ремонт двушки 44м2, но без кухни, то есть 2комнаты,коридор, санузел и балкон вышли в 500тысяч, не совок, могу скинуть фотки.
-советую очень хорошую компанию по мебели на заказ по вашему желанию- LEX(по началу кажется что дорого, НО у них в эту цену включены замеры,мебель, доставка даже без лифта и установка, еще и мусор за собой вынесут). Мы от них в диком восторге остались!
-так же могу дать телефон очень хорошего работника, парень просто золото! частник, берет недорого и делает супер!
-от себя могу предложить скидку на плитку www.italonceramica.ru

Тем, кто хочет иметь более дорогой ремонт, могу так же устроить стеклянную мозаику(Италию или Китай) со скидкой и итальянский керамогранит.

Добавлено через 11 минут
Всё же прочитала несколько страничек :rolleyes: мдяяяяя,я думала только девушек строители разводят))))

Народ, обращайтесь, чем смогу- помогу!)
Строитель реально хороший, мы с ним о цене по ходу дела договаривались, руки золотые, не стыдно его рекомендовать!

Еще с сантехникой могу помочь- большинство фирм друг занимается, а итальянскую могу сама привезти.

M@rgo
28.01.2013, 09:39
...
-на опыте своих друзей(их многие отговаривали) НЕ СОВЕТУЮ красить стены, это будут пятна, полосы и прочее- вид отвратный! в итоге они потом клеили обои.

ничего подобного не наблюдаю, покрашены стены уже ни в одной квартире, нигде разводов и пятен не наблюдается.. причем карасили мы сами, а не рабочие..
Не зря же я сказала, что стены должны быть идеально ровными, идеально подготовленными для последуюющей покраски, иначе действительно эффект будет, как ты и описываешь.

Роман1979
28.01.2013, 10:47
Кошка, а телефон ремонтника можно в личку попросить? А то мне с ними как то не везет по жизни:(

Бак
28.01.2013, 10:55
Всё же прочитала несколько страничек мдяяяяя,я думала только девушек строители разводят))))
Ну а как без этого , да и свои тоже разводят ... нельзя верить никому ..как говориться "Доверяй, но ВСЕГДА ,ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙ".

Кошка
28.01.2013, 16:19
Кошка, а телефон ремонтника можно в личку попросить? А то мне с ними как то не везет по жизни:(

ой, не могу передать как нам с ними не везло... делали ремонт когда с мамой вдвоем жили и ведь кинул то старый ремонтник, которого нанимали несколько лет назад! В итоге по знакомству, из одной конторы прислали двоих.. с одним опять проблемы возникли,а вот Тараса теперь всем советую!

8(915)187-16-29 Тарас

Добавлено через 4 минуты
Можете сказать что от Аллы и Светы телефон.

Бак
28.01.2013, 23:01
Может и по дизайну интерьера есть у кого знакомые ,по нормальным ценам

Кошка
29.01.2013, 00:05
Может и по дизайну интерьера есть у кого знакомые ,по нормальным ценам

у меня есть друзья дизайнеры. могу узнать, какой именно дизайн интересует?

Немножко расскажу о своей работе, может кому еще чем помогу. Я занимаюсь поставками разных отделочных материалов из Италии, работаю в этой сфере уже почти 7 лет, сама училась на дизайнера,но, к сожалению не доучилась)) Но друзья такие есть) Могу помочь с плиткой, натуральным камнем, мозаикой.
Сразу говорю- я себя не рекламирую, моя компания занимается большими проектами,а не частными интерьерами, но как человек так же делавший ремонт, просто могу помочь одноклубникам!

Предлагаю модераторам закрепить в вернем посте кто и чем может помочь в ремонте. От меня список:
-Плитка Италон www.italonceramica.ru скидка на настенную 25%, на керамогранит 30%
-рекомендую фабрику мебели на заказ LEX Style(в цену у них действительно включено всё-замерщик,мебель,доставка даже без лифта и сборка)
-есть друг, занимающийся обычной сантехникой,у них самый большой ассортимент, сама покупала у них(телефон в личку по запросу)

katerok
29.01.2013, 05:08
-рекомендую фабрику мебели на заказ LEX Style
Может подскажет кто такое же в Питере на заказ? И еще детская мебель интересует, только не по заоблачным ценам. А то мы однажды смотрели итальянский гарнитурчик в детскую за 500. Что-нибудь по более вменяемой цене.

Кошка
29.01.2013, 11:50
Может подскажет кто такое же в Питере на заказ? И еще детская мебель интересует, только не по заоблачным ценам. А то мы однажды смотрели итальянский гарнитурчик в детскую за 500. Что-нибудь по более вменяемой цене.

А у них нет филиала в Питере? Может им позвонить узнать есть ли у них какая-то точка там? По Москве несколько.

Бак
29.01.2013, 17:38
у меня есть друзья дизайнеры. могу узнать, какой именно дизайн интересует?
Ну скажем так ...если бы я еще знал какой он бывает....скажем так есть некоторые пожелания к нему ...
1) Расстановка мебели
2) Подбор по цветам(стены, потолок, пол ,мебель)
3) Поделить комнату .. на девочку и мальчика (девочка 3 года ,мальчик 11) на это всего 17 кв.м
4) Тех .задание для ремонтников.
Думаю 3 Д картинки не обязательно. Но скажем так все зависит от цен. На сегодняшний день нашел одно местечко где уже рисовали друзьям.
Там цена за полный пакет 950 руб за метр.
Как то вот так.

Кошка
29.01.2013, 17:43
Ну скажем так ...если бы я еще знал какой он бывает....скажем так есть некоторые пожелания к нему ...
1) Расстановка мебели
2) Подбор по цветам(стены, потолок, пол ,мебель)
3) Поделить комнату .. на девочку и мальчика (девочка 3 года ,мальчик 11) на это всего 17 кв.м
Думаю 3 Д картинки не обязательно. Но скажем так все зависит от цен. На сегодняшний день нашел одно местечко где уже рисовали друзьям.
Там цена за полный пакет 950 руб за метр.
Как то вот так.

хорошо,я поняла,узнаю!:)

Добавлено через 50 секунд
а квартира у вас в Климовске?

magmax
29.01.2013, 17:48
Он всегда долгожданный, но уж очень утомительный. У меня уже все мозги вывернуты...а когда начинала столько было энтузиазма. Посему предлагаю в этой теме помогать друг другу советами по ремонту, например, кто, где, что и почем покупал.
Также можно делиться своими историями о ремонте :)

кто и чем может помочь в ремонте: (не реклама, просто сдаем явки и пароли)

Можете к нам обратиться на фирму. Приедет к вам менеджер с каталогами около (200 разновидностей, и для стен и для потолка). Выберете, привезем вам и наши мастера их и поклеят. Выезд бесплатный.
http://www.molotok-na-chas.ru

Бак
29.01.2013, 17:49
а квартира у вас в Климовске?
ага 65 кв. метров двушка, новострой , думаю весной сдадут !!! монолит -кирпич (если это нужно)

Solitaria
29.01.2013, 18:25
magmax, мне бы потрогать и пощупать...на картинках то может и одно,а на деле окажется другим.

Кошка
29.01.2013, 18:31
Катюш, так они же с каталогами приедут)) там он с образцами,а не с картинками)

Solitaria
29.01.2013, 18:40
Кошка, Ну даже если с образцами, это будут скорее всего маленьке клочки, а мне надо как минимум метр...
Мы даже когда плитку выбирали я десять раз к ней подошла, потрогала, поприкладывала одно к другому. Мне очень тяжело представить как это будет выглядеть, когда все это будет вместе собрано....хотя с воображением у меня все впорядке, но видимо тут воображения мало, надо иметь какой-то вкус, который как раз есть у дизайнеров. ))

Кошка
29.01.2013, 18:46
Кошка, Ну даже если с образцами, это будут скорее всего маленьке клочки, а мне надо как минимум метр...
Мы даже когда плитку выбирали я десять раз к ней подошла, потрогала, поприкладывала одно к другому. Мне очень тяжело представить как это будет выглядеть, когда все это будет вместе собрано....хотя с воображением у меня все впорядке, но видимо тут воображения мало, надо иметь какой-то вкус, который как раз есть у дизайнеров. ))

ну тож верно) я свои выбирала, так на пол магаза разворачивала)я кстати на обычной строительном рынке покупала, в леруа и прочих выбор хоть и большой, но фигня какая-то...

pochemu
29.01.2013, 20:39
5) Опыт борьбы с нерадивыми ремонтниками .

Кошка
29.01.2013, 21:12

общению с ними даже опыт не помогает :D кошмар! даже вспоминать не хочу!

Бак
29.01.2013, 21:43
Нее это не к дизайнерам )) это уже будет ....ВТОРАЯ ЧАСТЬ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА!!!

Роман1979
29.01.2013, 21:57
кошмар! даже вспоминать не хочу!
__________________Алла, у меня такое чувство. что у нас одни и те же работали...
Жена до сих пор о них спокойно вспоминать не может.... а больше 3-х лет прошло...

Кошка
29.01.2013, 22:07
Алла, у меня такое чувство. что у нас одни и те же работали...
Жена до сих пор о них спокойно вспоминать не может.... а больше 3-х лет прошло...

вполне возможно :rolleyes:
хотя я думаю что нерадивые работники устраивают одни и те же проблемы)
но большую часть проблем я свалила на то, что в доме нет мужчины и женщин можно облапошить как вздумается! это меня убивало еще сильнее и казалось что ремонту нет конца и края.. в итоге ремонт всей квартиры за минусом кухни длился с 20-ых чисел мая по конец августа!! и я очень рада что хоть один работник оказался рукастым, честным и порядочным!

Роман1979
29.01.2013, 22:17
Алла, а у вас они кто по национальности были? У нас молдоване, после этого я зарекся вообще когда ни было дела иметь... Тут хоть постоянный технадзор нанимай еще... плитку на кухню они умудрились положить так, что раствор только под серединой плитки. в коридоре стены не досушили и обои клеить стали, потом отошли, бра повесили так, что вся подводка видна... и это только то что сразу вспомнил. А еще торговались уже в процессе ремонта.

Кошка
29.01.2013, 22:36
Алла, а у вас они кто по национальности были? У нас молдоване, после этого я зарекся вообще когда ни было дела иметь... Тут хоть постоянный технадзор нанимай еще... плитку на кухню они умудрились положить так, что раствор только под серединой плитки. в коридоре стены не досушили и обои клеить стали, потом отошли, бра повесили так, что вся подводка видна... и это только то что сразу вспомнил. А еще торговались уже в процессе ремонта.

Нее, у нас русская пара была, причем их услугами мы уже пользовались несколько лет назад и всё было хорошо! А тут при факте человеческого отношения- не ставили временных рамок по приходу утром, кормили и тд, они нас кинули в итоге! Точнее кинул муж, а жена тоже не зная что делать и не зная где он, долго не брала трубку... А я уезжая заплатила им 55тысяч, недоплатив 5-6тыс, думала они всё доделают, а он просто пропал недоделав.. типа как забухал! в итоге новые ремонтники доделали всё, это обошлось в 20тысяч. Это всё было по санузлу...
Новые украинцы были. Один был как раз Тарас, которого было не видно не слышно- он целый день работал, а второй поначалу еще работал, а потом больше треп разводил, потом еще и бухать начал!!! Запивал свои неурядицы в личной жизни.. короче ужас! :) еще много разных моментов было, но всё теперь хорошо)))))

Роман1979
29.01.2013, 22:41
А я уезжая заплатила им 55тысяч, недоплатив 5-6тыс
Ту же ошибку допускал. Им надо быть постоянно должным, причем не малую сумму. Тогда есть шанс, что доделают и хорошо. Я мужу Светиной подруги заплатил все когда оставалось лишь подключить смеситель в раковине (не было переходника) и порожек сделать...
Больше я его не видел. Мы звонили. Он обещал приехать. То пробки, то на работе завал, то еще что то. короче доделали сами.
Теперь понял, лучше вообще без предоплаты. Ну или процентов 10% не более...

Rathenn
29.01.2013, 22:49
Нее это не к дизайнерам )) это уже будет ....ВТОРАЯ ЧАСТЬ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА!!! эм.. то есть дизинер не сопровождает проект ни авторским не тех надзором?

Кошка
29.01.2013, 22:53
Ту же ошибку допускал. Им надо быть постоянно должным, причем не малую сумму. Тогда есть шанс, что доделают и хорошо. Я мужу Светиной подруги заплатил все когда оставалось лишь подключить смеситель в раковине (не было переходника) и порожек сделать...
Больше я его не видел. Мы звонили. Он обещал приехать. То пробки, то на работе завал, то еще что то. короче доделали сами.
Теперь понял, лучше вообще без предоплаты. Ну или процентов 10% не более...

вот-вот-вот! этой ошибки я уже не допускала!

эм.. то есть дизинер не сопровождает проект ни авторским не тех надзором?

они могут, это зависит от цены и договоренности с дизайнером.

Rathenn
29.01.2013, 23:16
они могут, это зависит от цены и договоренности с дизайнером. блин пипец(((
у меня по работе не жилые здания но объект стараюсь вести до конца всегда, кто бы не монтировал.

Кошка
29.01.2013, 23:28
блин пипец(((
у меня по работе не жилые здания но объект стараюсь вести до конца всегда, кто бы не монтировал.

не, ну это же не значит что они не доводят свою работу до конца :rolleyes:
просто кто-то из клиентов заказывает только дизайн, а кто-то еще и сопровождение :)

Rathenn
29.01.2013, 23:36
не, ну это же не значит что они не доводят свою работу до конца о не вот тут не надо))) есть такой классный форум .. ПГСовский
там как раз разбирают дизинерские ремонты.. с/у над кухней, срубленые порожки на балкон, пробитые несущие стены.. если дизайн-проект предполагает такие работы... то такой проект до конца доводить опасно! по этому его до конца не доводят))

cherkon
29.01.2013, 23:45
у меня он начинается!!! АААААААААА!!! =))

Кошка
30.01.2013, 00:07
у меня он начинается!!! АААААААААА!!! =))

Костик))))) терпения тебе! :D

Solitaria
30.01.2013, 00:14
Я даже боюсь тут писать свои цены за ремонт, не хочу себя расстраивать. Делают хорошо, но по срокам не вписываются и боюсь как бы в связи с этим не нахалтурили, лучше пусть позднее закончат, чет в срок, но некачественно.

Кошка
30.01.2013, 00:17
Я даже боюсь тут писать свои цены за ремонт, не хочу себя расстраивать. Делают хорошо, но по срокам не вписываются и боюсь как бы в связи с этим не нахалтурили, лучше пусть позднее закончат, чет в срок, но некачественно.

Катюш, лучше напиши тут как у вас и что, хоть если чего вдруг,то сможете исправить!

Бак
30.01.2013, 22:09
блин пипец(((
Все зависит от моего желания , за надзор выйдет чуть дороже.

pochemu
31.01.2013, 00:02
за надзор выйдет чуть дороже.
За брак минус 50% у соседа было минус 130 %
Простите, достали.
Так же предстоит ремонт в двушке, тещиной.

Rathenn
31.01.2013, 00:44
За брак минус 50% у соседа было минус 130 %
ну я про авторский надзор писал..

а уж тех надзор.... мммм, можно легко и не принужденно часа за 3-4 объяснить что после ремонта работяги тебе должны.. )))

Бак
31.01.2013, 10:33
а уж тех надзор.... мммм, можно легко и не принужденно часа за 3-4 объяснить что после ремонта работяги тебе должны.. )))
Это когда понимаеш ...что и как должно быть , я например не разбираюсь в этом поэтому особо и предьявлять не смогу. Но как всегда начитавшись буду учить что должно быть и как )) .

pochemu
31.01.2013, 12:35
я например не разбираюсь в этом поэтому особо и предьявлять не смогу
Пригласи друзей, которые прошли это.

Rathenn
31.01.2013, 12:46
Это когда понимаеш ... на самом деле иногда по факту выолненых работ просто по внешнему виду можно сказать есть косяк или нет. это ж отделка... как то работягам объясняли что они не правы и фасад на 9-11 этажах выполен не верно.. стоя на земле.. просто хорошее зрение и понимае чего хочешь получить (ну и соблюдение проектных норм, и предписаний производителя материала); когда работы скрытые тогда нужно присутствовать..

это да.. я себе три окна менял.. два когда ставили был рядом все идеально, а последнее..не смог в итоге где я был там отлично, где не бы этой зимой в углу окна сугроб намерз (это ВНУТРИ!!!! помещения)

Кстати как правило окна ставят не по ГОСТу :-)

не всегда верное решение, может выйти спор что "мне так джамшут делал а тебе этот не верно делает", а аргументом что у товарища сделало все верно как правило служит фраза "ну так стоит же", "ну не отвалилось же" и так далее...

Бак
31.01.2013, 14:36
(ну и соблюдение проектных норм, и предписаний производителя материала);
Вот сюда и упреться )) если они их не знают то я тем более.

Не факт что они лучше меня понимают , и решение все равно принимать мне а не им. Тут как говориться на вкус и цвет ..все фломастеры разные.

pochemu
31.01.2013, 15:55
Не факт что они лучше меня понимают
Конечно не факт, но они на ремонт будут не твоими глазами и
выразят свою точку зрения.
Иногда помогает на одни те же вещи по другому посмотреть.
P.S. ---- какого решил швы между плиткой делать 1 мм ?
- строители сказали , красивее будет.
- а почему швы криво?
- сказали плитка не ровная
- а чего не подбирали ?
- сказали , что им за это не платят.

10 мм2 пришлось снимать.

Rathenn
31.01.2013, 16:08
- сказали , что им за это не платят.
по хорошему - получилось что и не заплатили)
у меня так же было только мы сначала плитки сравнили из разных пачек сошлись один в один.. выложили стену и там панно швы не ровные -срезал нафиг треть суммы.. на вопли что плитка кривая
ответ железный
- я дома, показал бы ДО того как сделал нашли б выход а так сделал сам и криво, так что с тебя ещё клей и плитка)

потом эти ж уроды мне трубу канализации в подвале проплавили лампочкой
ещё минус 1000 р.. и хоть и вопили что труба дешевая а работа и 2 минут не займет были посланы, ибо это МНЕ делать и МНЕ трубу искать и менять..

До этого делали стены (обшивали гипсокартоном) - ребята обзванились, обтормашили показывая все тонкости как и что идёт.. заплатил сколько обещал и ещё 3 сумки яблок)))

pochemu
31.01.2013, 17:02
До этого делали стены (обшивали гипсокартоном) - ребята обзванились, обтормашили показывая все тонкости как и что идёт.. заплатил сколько обещал и ещё 3 сумки яблок)))
Есть и такое.
Это когда за работу не жалко отдавать деньги,
но как мало такого.
Вот и сейчас думаю договариваться
понравилось + 20 %
плохо - до 30 %
и через неделю деньги отдавать, вдруг косяки вылезут.

i-sasha
01.02.2013, 13:23
но по срокам не вписываются и боюсь как бы в связи с этим не нахалтурили, лучше пусть позднее закончат, чет в срок, но некачественно.

есть такой закон "ФАРАОНА"
он действует на всех стройках со времен возведения знаменитых пирамид
СУТЬ:
ничего нельзя построить в срок, и не возможно уложиться в смету.

я за всю свою историю работы в строительной конторе ни разу не видел нарушения этого незыблемого правила...!

Добавлено через 4 минуты
кухни длился с 20-ых чисел мая по конец августа!!
средний ремонт длится от полугода. (полный цикл от демонтажа до покраски)
связано с технологиями - например полный цикл высыхания стяжки около месяца.
не высохла плитка потрескаться может
паркет не той влажности - его вспучит
короче есть на все свои снипы госты , клеи краски и все что должно сохнуть должно высыхать и грамотно прикручиваться..
+ сроки поставки
короче полгода - иначе халтура

Кошка
01.02.2013, 13:37
есть такой закон "ФАРАОНА"
он действует на всех стройках со времен возведения знаменитых пирамид
СУТЬ:
ничего нельзя построить в срок, и не возможно уложиться в смету.

я за всю свою историю работы в строительной конторе ни разу не видел нарушения этого незыблемого правила...!

Добавлено через 4 минуты

средний ремонт длится от полугода. (полный цикл от демонтажа до покраски)
связано с технологиями - например полный цикл высыхания стяжки около месяца.
не высохла плитка потрескаться может
паркет не той влажности - его вспучит
короче есть на все свои снипы госты , клеи краски и все что должно сохнуть должно высыхать и грамотно прикручиваться..
+ сроки поставки
короче полгода - иначе халтура

да я и сама в этой теме работаю почти 7 лет, уж тоно знаю что мой ремонт можно было и быстрее сделать ;)
а про закон "фараона" это 100%))))))

Rathenn
01.02.2013, 13:43
а про закон "фараона" это 100%)))))) +100500)))

i-sasha
01.02.2013, 13:59
еще одна тонкость
всегда надо делать проект... (на бумаге, а чаще всего в компе переделывать проще)
ремонт делать лучше с авторским надзором дизайнера.

иначе ремонт станет твоей работой..
тебе будет звонить смуглый работяга каждые 15 минут, иногда слабо говорящий по русски, и спрашивать чтото типа:
- начальника а на какой высоте ставить розетки, а сколько розеток,
- начальника а надо покупать клей для плитки,
- а какой
- ну я не знаю
- а сколько денег на клей надо.
- ХЗ

короче надо чтобы было :
1. проект
2. смета (как можно более подробная)
3. надзор (или сам надзирай)
4. нормальные работяги (национальность не имеет значения, Наши русские тоже через анус делают, часто бухают!!!)
5. деньги
6. четкое знание чего и когда доставлять на стройку и сколько стоит

(пример - мокрый цикл: когда стяжки стенки и все такое делают. Перед этим всем надо- проложить провода. и проложить трубки для кондиционеров. (на премере мой части расскажу) так вот чтоб проложить трубки надо знать какие, а те кто знают какие как правило отдельно трубки не прокладывают, они их прокладывают вместе с тем что вы у них купите кондиционеры - ибо гарантии)

7. ДОГОВОР со строительной конторой в котором написаны гарантийные обязательста!!!!! (ОБЯЗАТЕЛЬНО)

при соблюдении этих пунктов. можно приступать к ремонту.

Таша
01.02.2013, 14:45
еще одна тонкость
всегда надо делать проект... (на бумаге, а чаще всего в компе переделывать проще)
ремонт делать лучше с авторским надзором дизайнера.

иначе ремонт станет твоей работой..
тебе будет звонить смуглый работяга каждые 15 минут, иногда слабо говорящий по русски, и спрашивать чтото типа:
- начальника а на какой высоте ставить розетки, а сколько розеток,
- начальника а надо покупать клей для плитки,
- а какой
- ну я не знаю
- а сколько денег на клей надо.
- ХЗ

короче надо чтобы было :
1. проект
2. смета (как можно более подробная)
3. надзор (или сам надзирай)
4. нормальные работяги (национальность не имеет значения, Наши русские тоже через анус делают, часто бухают!!!)
5. деньги
6. четкое знание чего и когда доставлять на стройку и сколько стоит

(пример - мокрый цикл: когда стяжки стенки и все такое делают. Перед этим всем надо- проложить провода. и проложить трубки для кондиционеров. (на премере мой части расскажу) так вот чтоб проложить трубки надо знать какие, а те кто знают какие как правило отдельно трубки не прокладывают, они их прокладывают вместе с тем что вы у них купите кондиционеры - ибо гарантии)

7. ДОГОВОР со строительной конторой в котором написаны гарантийные обязательста!!!!! (ОБЯЗАТЕЛЬНО)

при соблюдении этих пунктов. можно приступать к ремонту.

+ еще обязательства строительной компании, при невыполнении в срок.

cherkon
01.02.2013, 15:56
есть только одна тонкость еще... насчет строительной организации... в этом случае вы заплатите за работу раза в 2 больше, чем если бы наняли ТЕХ ЖЕ строителей, но напрямую. дело в том, что именно столько забирает себе организация...

стоит ли столько договор и прописанные обязательства - решать вам =)

Rathenn
01.02.2013, 16:05
стоит ли столько договор и прописанные обязательства - решать вам =)
есть такая штука...
есть например строители-частники специалисты узкие- сам "знаю" одного сантехник, он телефоны каждый месяц меняет. Так блин нашел бы заразу прибил! так бездумно и хреново сделал!!! просто пипец!!
Хорошо ремонт делал переделал... как раз тема про надзор. Сам присутвовать не мог. Вот потом переделывал уже с другим сантехником. Сидя рядом)

Бак
01.02.2013, 16:24
+ еще обязательства строительной компании, при невыполнении в срок.
Ну тогда боюсь они сразу пропишут 8 месяцев !

Rathenn
01.02.2013, 16:29
Ну тогда боюсь они сразу пропишут 8 месяцев ! как то мало))) год вот реальный срок)))

Таша
01.02.2013, 16:58

Пусть пропишут они 8 месяцев.не сделали за это время-снижение стоимости.па это не выгодно никому.

mr.A.A.
01.02.2013, 17:37
А почему бы нет? Вполне реальный срок. Можно быстрее, но обычно сроки растягиваются из за несогласованности между всеми участниками процесса. Сперва дизайнер рисует всякую хрень и не может объяснить подрядчику, как ее выполнить. Потом хозяева квартиры заказывают двери в течение месяца. Потом заказанные двери магическим образом едут 4 месяца вместо двух. Потом приехавшие, наконец, двери не влезают в уже готовые проемы (откорректировать размеры было не кому - дизайнера-то уже выгнали за бездарность) и их нужно расширять. Тем временем рабочие, расслабившиеся в ожидании дверей, уходят в запой и прораб врет каждый день что-то новое, безуспешно пытаясь наладить работу. Потом хозяин, озверев от наслажденья, выгоняет всех к черту. Начинается хоровод новых подрядчиков, каждый из которых доходчиво объясняет хозяину, что весь ремонт сделан через одно место, исправлять нужно все и только он (подрядчик) в состоянии справится с этой сложнейшей задачей... Дальше - кому как повезет)
В последнем акте приезжает диван, отказывается пролезать во входную дверь и гордо вплывет в окно посредством подъемного крана!
У меня нервов не хватает на такое, поэтому я обычно настраиваюсь на стремительный и победоносный ремонт (возможно, в ущерб дизайну и прочим составляющим). Последний сделал за 2,5 месяца.

vorona
03.02.2013, 04:18
Друзья, забыла написать,что папа-строитель сейчас свободен, качетво и профессионализм можно заценить у нас дома)))
Делал ремонты разной степени сложности и "понтовости")) кому надо - в личку.
Нам он делал все -электрику, сантехнику,малярку и всякие двери,ламинаты,шкафы-купе.

Viaggiatrice
03.02.2013, 04:55
Ремонт у Кати видела - качество подтверждаю. :-)
Шкафы при ударе не ломаются, обои точно в тон подобраны, в ванной - различные дизайнерские решения и вообще - все очень красиво и аккуратно!!! :-)

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Кошка
03.02.2013, 05:06
Друзья, забыла написать,что папа-строитель сейчас свободен, качетво и профессионализм можно заценить у нас дома)))
Нам он делал все -электрику, сантехнику,малярку и всякие двери,ламинаты,шкафы-купе.

подтверждаем!!!:ay:

Катюш, короткую версию инфу еще напиши для выноса в топ.

ggg1972ls
03.02.2013, 13:08
Подскажите пожалуйста а есть ли у кого знакомый мебельщик "рукастый" и можно сразу координаты попросить?

Кошка
03.02.2013, 16:26
Подскажите пожалуйста а есть ли у кого знакомый мебельщик "рукастый" и можно сразу координаты попросить?

ты имеешь в виду чтобы собрал заказную мебель или как некоторые покупают запчасти и сами мастерят?

ggg1972ls
03.02.2013, 17:11
ты имеешь в виду чтобы собрал заказную мебель или как некоторые покупают запчасти и сами мастерят?

Задача такая, у родителей в квартире мебель ее надо разобрать и перенести в другую квартиру + собрать + подпелить если что то будет выступать :) как то так

Кошка
03.02.2013, 17:16
Задача такая, у родителей в квартире мебель ее надо разобрать и перенести в другую квартиру + собрать + подпелить если что то будет выступать :) как то так

ясно, у меня, к сожалению, нет :confused:

Бак
04.02.2013, 10:40
Доброго Дня !!!
А папа работает на себя ??? или на организацию ??? Работает один или в бригаде ??? И например поедет ли он заниматься ремонтов в область ?

i-sasha
04.02.2013, 15:40
Ну тогда боюсь они сразу пропишут 8 месяцев

если нормальные... они должны предоставить график работ..
ремонт -ремонту рознь.
у одного штучный паркет какой нить выпендрежной формы и кухня заказная из италии, с ожиданием месяца 4, и смальты гектар.
у второго ламинат и кухня из леруа, - разница есть

S.V.V
05.02.2013, 10:32
Разобрать-собрать. Всё зависит от мебели. Мне вот досталась неразборная. Пришлось просто разломать. Обратной сборке уже не подлежит.
Подпилить. Проще новую заказать в размер, чем "подгонять костюмчик"... Но правда всё зависит от необходимого результата. Если только по высоте подогнать, то особых проблем нет. Если конечно не на 20 см надо уменьшать))). А вот изменить глубину или ширину .... тут уже гемор. Но в принципе и это решаемо.

Бак
05.02.2013, 12:36
Разобрать-собрать. Всё зависит от мебели. Мне вот досталась неразборная. Пришлось просто разломать. Обратной сборке уже не подлежит.
Подпилить. Проще новую заказать в размер, чем "подгонять костюмчик"... Но правда всё зависит от необходимого результата. Если только по высоте подогнать, то особых проблем нет. Если конечно не на 20 см надо уменьшать))). А вот изменить глубину или ширину .... тут уже гемор. Но в принципе и это решаемо.
Согласен .... бывают варианты что лучше выкинуть , чем оплачивать перевозку и сборку, и купить шкафчик аля ИКЕА. Бюджетно и собирать их можно как конструктор. Да и по весу они легче раза в два, чем старый деревянный таскать. Не реклама просто была похожая ситуация. Искал стол обеденный ... недорогой .. в обычных магазах дешевле 5 не нашел ... все что за 3 тр .. вообще страшно ставить ..... итог ИКЕА 1990руб . Как то вот так.

vorona
05.02.2013, 23:06
Доброго Дня !!!
А папа работает на себя ??? или на организацию ??? Работает один или в бригаде ??? И например поедет ли он заниматься ремонтов в область ?

Привет! Только увидела сообщение! Пишите лучше в личку:)
Папа работает на себя, в основном его рекомендуют друзья, знакомые и так далее по цепочке) работает с помощником. Нам двушку 60 м сделали за2 месяца с бетона, но они у нас жили. В область, в зависимости от направления и условий (живет ли кто-то в квартире, можно ли переноночевать) - поедет. Если интерескует что-то конкретное дам телефон.

Бак
05.02.2013, 23:09
Папа работает на себя, в основном его рекомендуют друзья, знакомые и так далее по цепочке) работает с помощником. Нам двушку 60 м сделали за2 месяца с бетона, но они у нас жили. В область, в зависимости от направления и условий (живет ли кто-то в квартире, можно ли переноночевать) - поедет. Если интерескует что-то конкретное дам телефон.
Доброго вечера спасибо за инфо , пока только узнаю на всякий случай ,как будет что то конкретное стукнусь в личку.

vorona
05.02.2013, 23:18
подтверждаем!!!:ay:

Катюш, короткую версию инфу еще напиши для выноса в топ.
Спасибо мааау:)

Инфа по ремонту:
Профессиональный строитель, делает ремонт (Русский,москвич:))
Направления деятельности - отделка квартир полностью (малярка,плитка,пол,установка дверей,сборка мебели,разводка электрики).
Возможна отделка дачных домов, есть опыт.
Работаетна себя (не фирма) с помощником, сроки и цены - индивидуально.
Контакты в личку - vorona, voron.

Добавлено через 45 секунд
Доброго вечера спасибо за инфо , пока только узнаю на всякий случай ,как будет что то конкретное стукнусь в личку.
Оки! Всегда пожалуйста)))

Solitaria
15.04.2013, 10:56
14457

Ремонт в самом разгаре :))

Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk

Бак
15.04.2013, 15:23
Ремонт в самом разгаре )
А ремонтники где ??

Rathenn
15.04.2013, 15:26
А ремонтники где ?? ну на объекте авторский надзор как минимум))

SMax
15.04.2013, 15:32
А ремонтники где ??
Видимо Обэддд )))

Solitaria
16.04.2013, 15:10
Работники временно на другом объекте. :)

Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk

Pavely
18.04.2013, 13:24
Ой, меня жена тоже уговорила ремонт, правда только в кухне пока. Но чую не закончится дело одной кухней, уже тонкие намеки про туалет пошли.

Бак
19.04.2013, 09:38
Ой, меня жена тоже уговорила ремонт, правда только в кухне пока. Но чую не закончится дело одной кухней, уже тонкие намеки про туалет пошли.
Как говориться хочеш заняться чем то в ближайший год ,начни делать ремонт.

evgen66
11.05.2013, 03:35
Други! Доброго здравия Вам! Хочу сделать ремонт под ключь в квартире площадью 86 метров (4комнаты, включая санузел, ванную, кухню 9 метров) во сколько предположиьельно может обойтись работа сроком на 2- 3 месяца? Мне объявили за этот объём за вычитом 16 метровой комнаты(здесь уже выполнены ремонтные работы) в 450 тыс рублей с учётом, что это в Ближнем Подмосковье... включая стоимость работ по санузлу 100 тыс р. С учётом того, что будут ломать коробку из шифера... и полностью заводить новую проводку и прочие комуникации по всем комнатам в сумме 70 тыс руб.... Честно говоря не в курсе сколько это на сегоднешний день стоит по программе сдал ключи , а через пару месяцев заехал? Конечно я осознаю, что нужно пасти строителя по стоимсти закупки материалла, чтоб особо не наипали:-) Предполагаю, что в сумме это выльется где нить в лям с материалами без изысков и тем не менее хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу суммы на работы в указанный метраж... как выьсчитаете в среднем не высока ли сумма на заявленный метраж? Спасибо!

as73
11.05.2013, 10:20
evgen66, ИМХО цена адекватная, тем более подмосковье, цены наверное повыше, чем у нас.
Я сейчас ремонтирую трешку-изначально под ключ запросили 5 т.р. за кв.м. - выходило 450. Сговорились на 320. Но проводку я делал сам-работаю по электрике. Еще и состав работ может отличаться- у меня потолки из ГКЛ в 2 уровня, штукатурка стен, стяжка на пол, полы плитка и ламинат, стены и потолок обои.
На материалы (без особых изысков) ушло около 400 плюс еще 100 предполагается. Закупал материалы все сам.

Кошка
11.05.2013, 13:02
Если они делают всё с нуля и делают прям всё-всё-всё, то цена нормальная. Это только работа, без материалов вообще?

evgen66
11.05.2013, 14:19
Если они делают всё с нуля и делают прям всё-всё-всё, то цена нормальная. Это только работа, без материалов вообще? 450 это только работа за всё с учётом демонтажа кабин санузла...зачистки помещения от всего старого : обои,полы, двери,радиаторы... итд :)

cherkon
11.05.2013, 14:24
значить так =)

краткий отчет по моему ремонту :
- 1 комнатная, общая площадь 38 м2, плюс небольшой балкон.
- санузел совместный.

Работы под ключ (5 т.р. за 1м2) по дизайн-проекту (1,5 т.р. за 1м2):

- демонтаж, включая снос всех внутренних стен,
- черновая : материалы ~ 100 т.р. Очень кривые стены, пол и потолок. на полу до 10 см, стены местами такие же. Покупал все в Леруа, ездил со строителями.
- монтаж : возведение стен, перегородок, стояк - почти все работы, кроме тех, что без местных сантехников не сделать.
- электрика - вся разводка, 2 щитка (силовой + слаботочка) в квартире.
- чистовая - ГКЛ потолки, покраска, санузел - натяжной. стены - обои, декоративная штукатурка, пол - линолеум, плитка, паркетный пол.
- балкон - теплое остекление (часть работ выполнялась стекольщиками, часть строителями), объединен с квартирой (без сноса перегородки).
- теплые полы - 3 точки
- водопровод разводка : кухня, санузел, душевой пьедестал.
- установка дверей
- вентилятор в санузел

Дополнительные работы (оплата сверх 5т.р.) - 50 т.р. - монтаж светильников, установка сантехники, сборка кухни икея, вынос мусора, исправление косяков проектировщика, доставка всех грузов от подъезда до квартиры (дешевле, чем леруа берет)... работы по балкону.

+ остекление
+ кондиционер (половина работ)

В общем, расходы сейчас где то 1 млн. Учитывая, что все надо покупать с нуля (мебель включая встройку, техника), - еще где то тыщ 200-300 уйдет (кое-что вошло в миллион).

Ну и по мелочи осталось то, что можно сделать самому...

делали молдаване, муж и жена, работают в т.ч. и на компании, что предлагают свои услуги по ремонту (но уже с прорабом и 7-10 т.р за м2), работают хорошо, не пьют, не курят, даже иногда думают, как тебе денег меньше потратить на ремонт =))
Ну есть и свои тонкости...

если интересно - сделаю фотки и выложу =)

evgen66
11.05.2013, 14:26
Товарищи, ещё хочу поинтересоваться : Кто устанавливал электроводонагреватели накопительного типа какую марку производителя порекомендуете литров на 80?

Добавлено через 15 минут
делали молдаване, муж и жена, работают в т.ч. и на компании А, мне не повезло с молдаванам , тоже семья работала в загородном домике и тоже на фирме в Москве работали... Обои сикось накось поклеяли в углах всё морщит, всё как то не аккуратно тяп ляп :) Ещё умудрились без спросу всю алюминиевую утварь потырить и сдать в металлолом :)... Выгнал нахрен :)

cherkon
11.05.2013, 14:52
А, мне не повезло с молдаванам , тоже семья работала в загородном домике и тоже на фирме в Москве работали... Обои сикось накось поклеяли в углах всё морщит, всё как то не аккуратно тяп ляп Ещё умудрились без спросу всю алюминиевую утварь потырить и сдать в металлолом ... Выгнал нахрен

сочуствую =)

не, мои понимали, что их будут приглашать, только если все будет ок. мне их коллега по работе передал со своего ремонта =) . поэтому и ведут себя соответственно. =)

evgen66
11.05.2013, 15:02
не, мои понимали, что их будут приглашать, только если все будет ок Эти тоже понимали, что если в доме сделают хорошо, то позову делать ремонт в квартире, но не срослось...

Добавлено через 2 минуты
cherkon,на период когда летом отключают горячею воду бойлер не ставили электрический?

ggg1972ls
11.05.2013, 15:35
Добавлено через 2 минуты
cherkon,на период когда летом отключают горячею воду бойлер не ставили электрический?

Я себе на этот случай поставил проточный водонагреватель поставим. На 12 кВ. Место экономит колоссально.

pompofer
11.05.2013, 18:10
Я себе на этот случай поставил проточный водонагреватель поставим. На 12 кВ. Место экономит колоссально.
12 квт? Место конечно экономит. А моетесь под струйкой воды толщиной в 3 спички? Иначе просто холодная идёт?

Добавлено через 11 минут
Столько вопросов с иностранцами? Я из СПБ, работаю в стройке есть своё узкое направление, но зачастую, когда сроки сыпятся, поставляю рабочую силу (сейчас в работе около 200 азии, 30 молдавии 20 украины). Нас иногда называют работорговцами. Спрашивайте ваши вопросы.

ggg1972ls
11.05.2013, 21:45
12 квт? Место конечно экономит. А моетесь под струйкой воды толщиной в 3 спички? Иначе просто холодная идёт?

Ну 3 мм струя это когда 2.5 кВ 8 нормально работает 1 кран 12 нормально работает 2 крана. Т.е когда вы моетесь в душе а жена случайно на кухне открывает горячую воду вы этого не замечаете. В идеале если есть возможность завести в квартиру 380. Но когда я делал ремонт это догрого стоило и денег небыло. А сейчас обязательно бы заморочился. Решает массу проблем.:)

Кошка
11.05.2013, 22:01
450 это только работа за всё с учётом демонтажа кабин санузла...зачистки помещения от всего старого : обои,полы, двери,радиаторы... итд :)

Ну в таком случае это хорошая цена при учете вашего метража :ay:
главное чтоб были хорошие и не наё**вали, а то они это дело любят...
я вот ооочень жалею что мой работник(его телефон вывесили в топе) кудато пропал((( видать ездил на Родину,а потом телефон сменил, очень жаль!!! Вот это был супер работник, да еще и недорогой!:confused:

pompofer
12.05.2013, 01:29
Ну 3 мм струя это когда 2.5 кВ 8 нормально работает 1 кран 12 нормально работает 2 крана
Не знаю. У меня 6 установлен мыться было невозможно. пришлось в "цепь" ещё один ставить. Для предварительного подогрева. Хотя у Вас 12 это как раз 2х6 :)

cherkon
12.05.2013, 14:35
не, места нету =) да и смысл, воду то отключают на неделю-две?

S.V.V
12.05.2013, 21:25
По водонагревателю.
На случай "атомной войны" стоит вот такой
http://img.4pk.ru/300x300/images/87/2138487.jpg

Помыться семье из трёх человек хватает.

as73
12.05.2013, 23:04
Помыться семье из трёх человек хватает.

Это как нужно мыться :eek:

13 литров / 3 = 4,33(3)

Thermex из дешевых, 100 литров, эмалированный бак - прослужил 10 лет. В этом году начал течь :(

evgen66
13.05.2013, 13:13
Помыться семье из трёх человек хватает.да, ладно троим... :) На одного хватает и то особо не на моешься :) Если только в промежутке когда намыливать мочалку и тереть ей себя выключать воду тем самым снизить расход воды и дать возможность хоть как то нагреть уже поступившую в бак (благо нагревателть проточнонакопительный) Пользую такой 3 года (когда летом воду отключают): да помыться мона, но ИМХО такой нужно на кухню ставить, чтоб посуду помыть, ну или точнее сказать не помыться, а так ополоснуться :) В квартиру нужно литров 80 как минимум , а чтоб место много не отъедал купить плоский...У меня на старой квартире места мало было так я его смонтировал в туалете креплением в потолок...:rolleyes:

S.V.V
13.05.2013, 23:59
Это как нужно мыться :eek:

13 литров / 3 = 4,33(3)

Thermex из дешевых, 100 литров, эмалированный бак - прослужил 10 лет. В этом году начал течь :(

да, ладно троим... :) На одного хватает и то особо не на моешься :) Если только в промежутке когда намыливать мочалку и тереть ей себя выключать воду тем самым снизить расход воды и дать возможность хоть как то нагреть уже поступившую в бак (благо нагревателть проточнонакопительный) Пользую такой 3 года (когда летом воду отключают): да помыться мона, но ИМХО такой нужно на кухню ставить, чтоб посуду помыть, ну или точнее сказать не помыться, а так ополоснуться :) В квартиру нужно литров 80 как минимум , а чтоб место много не отъедал купить плоский...У меня на старой квартире места мало было так я его смонтировал в туалете креплением в потолок...:rolleyes:
Ну так никто и не говорит что это полноценная замена горячего водоснабжения.
Помыться в летнюю жару хватает. Пока один закончит приём водных процедур, так для следующего уже подготовится следующая партия воды. )
Или вы в очередь выстраиваетесь при приёме водных процедур? :) Не успел один выскочить так сразу следующий залетает? ))
Посуду можно помыть или холодной водой, или посудомоечная машина решение проблем))) (у кого есть)
Большой объём бака в квартире? При условии что горячей воды в хате не бывает максимум 2-е суток... Думаю не рентабельно. Это если бойлерную в квартире есть где устроить. Да и этот-то пользуется раз в год.
В частный дом такой объём понятен, но в квартиру и простого проточника в принципе хватит.
Ну а если хочется полной автономности, то надо проводить следующий ряд мероприятий:
-бурить скважину и тянуть себе на этаж независимый водопровод
-ставить водонакопитель литров на 300
-устанавливать дизель-генератор, на случай отключения электроэнергии и запариться с установкой "ветряка" и солнечных батарей(это если вдруг проблема с углеводородным топливом возникнет).
В остальных случаях это всё полумеры и отдельно работать не будут. Только полный комплекс мероприятий по автономии :D

evgen66
14.05.2013, 16:17
Не успел один выскочить так сразу следующий залетает? )) именно так:) как будь то прорвало...

Посуду можно помыть или холодной водой чего уж там можно вообще пользоваться одноразовой, что бы ваще не мыть :)

При условии что горячей воды в хате не бывает максимум 2-е суток... Думаю не рентабельно. вот именно, что в Подмосковье (Ногинский р-н) воду для профилактических работ вырубают в официале на две недели, из практики не меньше месяца (чё нить там как обычно прорвёт, сломается итд):)

но в квартиру и простого проточника в принципе хватит. по минимуму да, с комфортом нет! (По мне из тазика мона облиться, люблю жену и дочь их комфорт для меня немаловажен:o)

-устанавливать дизель-генератор, на случай отключения электроэнергии и запариться с установкой "ветряка" и солнечных батарей точно, скоро так и будет... Линии электропередач в Замкадье и оборудование изношено почти на 60%, часто отключают свет, особенно зимой :( ужосс....

S.V.V
14.05.2013, 18:23
Ну что пиписьками померяемся
именно так:) как будь то прорвало...

Ну это ваши проблемы)

чего уж там можно вообще пользоваться одноразовой, что бы ваще не мыть :)

Это уже перебор. Два дня можно и потерпеть. А вот наблюдать в квартире в течение остального года покрываюшийся пылью бак большого размера ну совсем ни айс.

вот именно, что в Подмосковье (Ногинский р-н) воду для профилактических работ вырубают в официале на две недели, из практики не меньше месяца (чё нить там как обычно прорвёт, сломается итд):)
В моём замкадье максимальное отключение это если авария на линии. Максимум устранения по времени занимало два дня. Ну а если уж совсем "атомно-атомная война"...... За последние 6 лет было один раз. Одну неделю горячего водоснабжения не было. Ну так и лепездричество могут веерно отключать. Тут всё зависит от кого запитан.

по минимуму да, с комфортом нет! (По мне из тазика мона облиться, люблю жену и дочь их комфорт для меня немаловажен:o)
У каждого своё понимание комфорта. Наблюдать неиспользуемую вещь вызывает больший дискомфорт, чем неудобство от отсутствия горячей воды. Посему и раздал всякие там хлебопечки, мультиварки, домашние кинотеатры)))

точно, скоро так и будет... Линии электропередач в Замкадье и оборудование изношено почти на 60%, часто отключают свет, особенно зимой :( ужосс....
Вот с електричеством да... бывают проблемы. Особенно зимой, когда соседи начинают интенсивно юзать калориферы и прочие подогревайки воздушного пространства)

Так что у каждого свои потребности и свой выбор предпочтений.

cherkon
14.05.2013, 20:07
кстати, вроде уже с 2014 года в москве горячую воду планово отключать не будут.

evgen66
14.05.2013, 20:30
А вот наблюдать в квартире в течение остального года покрываюшийся пылью бак большого размера ну совсем ни айс. не соглашусь, так как бак если он плоский можно убрать в шкаф под сантехнические коммуникации....с меня по окончании ремонта фото....по расположению и подводке...

Добавлено через 1 минуту
Так что у каждого свои потребности и свой выбор предпочтений. абсолютно...
Добавлено через 2 минуты
кстати, вроде уже с 2014 года в москве горячую воду планово отключать не будут счастливые!!!

Добавлено через 3 минуты
S.V.V,не уж то в Подольске горячую для профилактики летом отключают всего на пару дней?

S.V.V
14.05.2013, 23:06
S.V.V,не уж то в Подольске горячую для профилактики летом отключают всего на пару дней?
В подольске могут и просто не включать горячую воду))
Вопрос в том от кого запитан! Нам повело. Горячую воду не отключают в принципе. Причиной отключения может служить только авария на линии.
А тут уж зависит от тяжести аварии. Как правило не более 2-х дней. Но как правило на подъезде изредка появляется объявление: " 48-го мартабря с 9-00 будет отключена горячая вода до окончания работ". Работы оканчиваются как правило уже к возвращению после трудового дня. Т.е. утром уезжаешь - вода ещё есть. Вечером приезжаешь - вода уже есть))) Вот поэтому и не вижу острой необходимости в большом объёме накопителя.
А вот с электричеством всё намного хужее))) Вот и задумываюсь о дизель-генераторе на балкончиГ :)

Solitaria
21.05.2013, 13:55
Кто посоветует хорошие мастерские, где изготавливают столешницы для кухни?

Rufast
22.05.2013, 21:33
Solitaria, а что значит хорошие? Они вроде все делают из готовых заготовок. Проблем отрезать ровно уже давно ни у кого нет. На мой взгляд здесь нужно просто ориентироваться на цену. Чем дороже, тем лучше.

Solitaria
23.05.2013, 01:32
Я имела в виду из искусственного камня.
Контор много, может кто знает проверенную или делал себе.

Rufast
23.05.2013, 11:20

Solitaria, я сам не пробовал, просто уже три года держу в избранных этот сайт http://www.granilux.ru/ , т.к. давно вынашиваю идею в ванной сделать столешницу, совмещенную с раковиной, но другие проблемы все время откладывают это мероприятие.
Судя по тому, что фирма существует довольно долго и сайт обновился в лучшую сторону за три года, я бы им доверился. Общался с ними по телефону, отношение мне понравилось и цены тогда показались приемлемыми, но сейчас не знаю, что по чем..

Бак
14.06.2013, 10:17
Есть товарищ у него своя фирма. Можете мне набрать дам контакты.

Добавлено через 10 минут
Доброго Дня!!!
Теперь у меня возник вопрос , в связи с подготовкой к ремонту начал изучать ламинаты и плитку. Может кто -то что то посоветует, или есть специалисты кому можно позвонить и пообщаться. Выбор огромный а что ,и какой фирмы лучше приобретать непонятно. С ламинатом более менее, а вот с плиткой не совсем . Судя по отзывам как попадешь ..... можно и по 4тр за метр купить но все равно будет с косяками. Не ищу что то особенное , но просто хочется соотношения цена-качество. ( Поэтому и купил ТиГу))

Solitaria
14.06.2013, 10:34
Бак, так Аллусик плиткой занимается. В первом посте расписано. Можете с ней связаться. Мы уже взяли через нее плиточку в ванную, кухню и коридор. Плитка - супер! =) Выбор напольной плитки просто огромный. )))

Бак
14.06.2013, 10:58
Бак, так Аллусик плиткой занимается. В первом посте расписано. Можете с ней связаться. Мы уже взяли через нее плиточку в ванную, кухню и коридор. Плитка - супер! =) Выбор напольной плитки просто огромный. )))
Уже полазил по сайту. А вы брал только напольную ? Или например на фартук на кухню тоже ?

Solitaria
14.06.2013, 11:08
Бак,мы брали в кухню и коридор напольную, в ванную напольную и настенную )))

Бак
14.06.2013, 11:32
Бак,мы брали в кухню и коридор напольную, в ванную напольную и настенную )))
Понял спасибо!!!

Solitaria
17.06.2013, 14:26
вопрос по светильникам, сособенно точечным и люстрам. Кто что посоветует. Рассматриваю точечные светильники электростандарт (Китай) и лайтстар (Италия). Цена на первые очень заманчивая, вторые подкупают италией...но не факт, что делаются они в этой самой Италии.
А с люстрами вообще беда...выбор огромен...цены везде разные.

Бак
17.06.2013, 18:08
Цена на первые очень заманчивая, вторые подкупают италией...но не факт, что делаются они в этой самой Италии.
А с люстрами вообще беда...выбор огромен...цены везде разные.
Дада и мне нужно ))) ... а еще по межкомнатным дверям! Кто ни будь сталкивался.

Solitaria
17.06.2013, 18:11
Бак,
вот тут хорошие двери
http://www.zdi-m.ru/catalog/interior-doors/
правда цены...У меня в квартире такие стоят и в новую тоже взяли с этого завода.

Бак
17.06.2013, 18:29
У меня в квартире такие стоят и в новую тоже взяли с этого завода.
Там еще и входные )) вообще ляпота.

Кошка
17.06.2013, 18:50
входные советую Мультилок

Grig78
17.06.2013, 19:41
Периодически бывают интересные предложения на распродаже в Юнионе, но тут как попадешь http://www.union.ru/sale.php?cat_id=1
Сами двери очень хорошего качества. У меня хоть новая квартира еще пока не сдана, но возникают мысли взять впрок))) останавливает только то, что хранить пол года не охота, да и негде особо.

LzN
17.06.2013, 23:49
Ну да, юнион. Но что-то очень не гуманно для итальянцев питерского розлива. Я поставил волховец - все тоже самое (но выбор дизайнов меньше) и в четыре раза дешевле

maxsus
18.06.2013, 01:37
вопрос по светильникам, сособенно точечным и люстрам. Кто что посоветует. Рассматриваю точечные светильники электростандарт (Китай) и лайтстар (Италия). Цена на первые очень заманчивая, вторые подкупают италией...но не факт, что делаются они в этой самой Италии.
А с люстрами вообще беда...выбор огромен...цены везде разные.В принципе без разницы главное поставить защиту с плавным пуском , или купить не галоген а светодиоды тогда не понадобиться защита но цена на порядок выше .

Добавлено через 4 минуты
а еще по межкомнатным дверям! Кто ни будь сталкивался.http://mario-rioli.ru/index.html

StrangerMan
18.06.2013, 04:04

Могу порекомендовать Двери Софья (http://sofiadoors.com/) 5 лет - полет нормальный

Solitaria
24.06.2013, 12:30
Для тех, кто выбирает обои советую фирму Эрисман - http://www.erismann.ru/
Качество супер! Мои рабочие подтвердили, сказали, что легко клеятся. Плюс у них свой клей, цены очень приемлемые и некоторая продукция производится в Германии. В России тоже свой завод.
Нам вот поклеили обои наконец и мы теперь ненарадуемся )))) Очень все красиво!

Кошка
24.06.2013, 14:28
Кать, внеси плиз обои в топик как совет))) а то потеряются)

Добавлено через 4 минуты
оч клёвые обойки))

maxsus
24.06.2013, 23:39
Куча полезных советов , коменты специалистов http://www.forumhouse.ru/

Solitaria
25.06.2013, 20:33
16326
Обойки :))))

Кошка
25.06.2013, 21:38
16326
Обойки :))))

:ay:
Ждем приглашения на новоселье!!:o:az:

Rathenn
06.04.2014, 22:48
Ну что, строй сезон не за горами.. пора поднимать тему)))

У меня сезон вынужденно начинается завтра (и на косметику комнаты и полную замену электрики и мебели есть недели 3-4) по сему хочу тему поднять и спросить...
Кто нибудь имел дело с мебелью фабрики "Мебель Черноземья"???? (на сайте сказано что это холдинг.. да в принципе какая нафиг разница?).
Да и вообще кто может порекомендовать хорошую фабрику мебели? что бы можно было собрать то что хочется в классическом стиле.. (блин ещё хочу камин поставить... но видимо получится пока только портал под него).

shoffer
06.04.2014, 23:34
Rathenn, была хорошая мебель, но недешевая, у меня спальня от них

M@rgo
06.04.2014, 23:36
Саша сезон не за горами дачный, а ремонтый был зимой)))

По теме: я имела дело с МЧ, не знаю что конкретно тебя интересует, но у меня их спальный гарнитур, диван и шкаф-купе, ...а еще кухня. Все фунциклирует уже лет 10.

Rathenn
07.04.2014, 16:47
Саша сезон не за горами дачный, а ремонтый был зимой))) неее у меня сейчас ремонты намечаются где нужно переделывать отопление... а это ТОЛЬКО летом)))))
тем более что зимой ремонт холодно делать (я обычно ещё стены перебираю... меняю утеплитель, мембраны, пена, антисептики... а это все хорошо делать когда тяпло :-) ))

и шкаф-купе, Шкафы... Посмотрели Русь Петровскую .. очень интересно...

Rathenn, была хорошая мебель, но недешевая, ну ощущение что да.. она не дешовая.. причем смотрели из массива а не ДСП...

НО другие фабрики просто пугают... Либо слишко дешево (спасибо за даром не нужно), либо не вписывается в интерьер.

shoffer
07.04.2014, 17:07
Я очень спальней доволен, собирается прекрасно, фургитура-загляденье, все очень добротно; кухней был разочарован в свое время

M@rgo
07.04.2014, 17:28
Я очень спальней доволен, собирается прекрасно, фургитура-загляденье, все очень добротно; кухней был разочарован в свое время

Да? А нас кухня радует, хорошо сделали, но это было еще тогдааа-тогда....

А сейчас, даже не знаю куда идти... что-то везде практически пластик блестящий, я такую не хочу((

shoffer
07.04.2014, 18:25
Марин, я на заказ делал, у частника, фасады любые, вплоть до итальянских, фурнитура немецкая, и в 2 раза дешевле, чем всякие марии и далласы

Алекс7
07.04.2014, 18:51
А я тоже присоединюсь к теме. :) 1.5 месяца ремонт неспешно делается, с перекладкой всей проводки... Медленно - шуметь в выходные низя, а в будни редко удается выбраться долбить перфоратором...

Скоро доделается малярка и будут делать новый пол. Решил делать Кнауф-суперпол на керамзите, клятвенно обещают, что не просядет со временем, а я этого сильно боюсь в этом варианте. :) Потом могу рассказать, как оно. Просто перепад пола 6.5см в одной комнате... Как-то половина дома осела прям при строительстве, или опалубка при заливке монолита, профиль комнаты - параллелепипед, причем только когда всю мебель вынесли, стало заметно. :)

Народ, а кто где двери заказывал межкомнатные? Получается, что есть дешевые, есть немного дороже, но выглядят также, и есть уже те, что нравятся, но бюджет 15 тыщ и выше за дверку как-то в голову не умещается.

Насчет кухни адресок тоже бы взял...

M@rgo
07.04.2014, 19:17
Марин, я на заказ делал, у частника, фасады любые, вплоть до итальянских, фурнитура немецкая, и в 2 раза дешевле, чем всякие марии и далласы

Скажи где? Как качество??

Добавлено через 3 минуты
Алекс7, я двери смотрела ульяновские, марио риоли хорошие и еще кучу всяких уже не помню названий. Если темные нужны, то там выбор большой. Я светлых не нашла по своему вкусу , поэтому заказывала волховец.

Добавлено через 31 секунду
А почему в выходные шуметь то нельзя???

Добавлено через 1 минуту
Ромк, пока ты тут в теме, спрошу: у тебя плиточника на примете ХОРОШЕГО (чтоб не пришлось каждую секунду над душой стоять) нету случайно?

Rathenn
07.04.2014, 22:04
чем всякие марии и далласы а я только хотел Марию порекомендовать.. очень доволен))) и не сказать что бы ну ОЧЕНЬ дорого...

Добавлено через 1 минуту
поэтому заказывала волховец. и как оно?

shoffer
07.04.2014, 22:14
Волховец хорошие двери, в доме себе ставил

Добавлено через 2 минуты
а я только хотел Марию порекомендовать.. очень доволен))) и не сказать что бы ну ОЧЕНЬ дорого...

Добавлено через 1 минуту
и как оно?

Не, мария хорошие кухни, но наценка там не маленькая за бренд, мне считали в разных конторах, ценник выкатывали в 09 году от 170 до 340, в результате сделал за 114 всего. Естественно, говорю за Воронеж

M@rgo
07.04.2014, 22:39
а я только хотел Марию порекомендовать.. очень доволен))) и не сказать что бы ну ОЧЕНЬ дорого...

Добавлено через 1 минуту
и как оно?

Чей то меня мария не впечатлила, сборщики да и дизайнеры никакущие...

Отправлено из Айпаши

Rathenn
07.04.2014, 23:19
Чей то меня мария не впечатлила, сборщики да и дизайнеры никакущие... ну сборщики меня устроили.. а дизайнеры... они мне нафиг не нужны))) все сами делали..
очень удивил попытка отказа этого дизинера отдать визуализацию на бумаге... типа в другую контору сбежим, я ей возразил что она все рисовала под мою диктовку и её мыслей тут просто НЕТ. мне отдали проект.

evgen66
08.04.2014, 11:15
ну сборщики меня устроили.. а дизайнеры... они мне нафиг не нужныаналогично :) правда как обычно без косяков не обошлось, сначала 1 фасад не довезли, потом 3 недели его везли, а так в принципе нормальная кухня, фасады умышленно брали мдф матовая эмаль (отлично моются), т.к. на прошлой кухне Аллегродрев натуральные дубовые фасады повело + пошли трещины (плохо высушили массив видать)
з.ы. А вот встройка (шкаф купе) Командор очень порадовали : всё в срок, без мусора и косяков!!! приятно удивлён...

Алекс7
09.04.2014, 10:05
А почему в выходные шуметь то нельзя???А по закону о тишине. Нам вот милицию вызвали. :)

Вообще закон о тишине ничего не говорит про выходные дни кроме других критериев понятия "ночное время". Но! Я думал этим прикрываться... А оказалось, что есть закон о перепланировках и ремонте. Так вот по этому закону нельзя этим заниматься в выходные дни... Только в будни с 9 до 19 или до 20, не помню уже.

Казалось бы, понятное дело, перепланировка вещь шумная, соседей надо пожалеть. Но к перепланировкам в законе относится куча всего, даже замена электропроводки. Т.е. по закону я даже сгоревший проводок не могу менять в выходной день. :)

Милиция (которую сосед вызывает по любому поводу) сказала, что в будни можно шуметь и ремонтировать днем. В выходные и праздничные нет.

А в Подмосковье с 2014г еще введен тихий час, с 13 до 15 днем нельзя шуметь.

M@rgo
09.04.2014, 10:54
Алекс7, как у вас все строго..
Я все понимаю, но если я на работе в будни и прихожу домой далеко за 7-8 часов, как делать ремонт?? Помнится, нельзя было шуметь после 23-00, сейчас не так??
Про ремонт, где-то слашала, что если дом новостройка, то в течении 3-х кажется лет можно и по выхам шуметь..
Я с соседом тоже воюю) и тоже угрозы про милицию слышала сто раз, но никто пока не приходил.

Алекс7
09.04.2014, 11:13
Ну у нас сосед нервный, он даже когда празднуют день рождения снизу может вызвать.
Милиция сказала, что задолбал.

А то, что ты работаешь, никого не волнует. У твоих соседей есть право на отдых. Можешь делать ремонт, но не шуметь так, чтобы уровень шума у соседей был более 40Дб.

В остальном именно ремонт, связанный с шумными работами, можно делать только в будни и в рабочее время.

PS: а здесь вот пишут, что эти нормы про ремонт отменили еще в 2011г.:
Итак, подведем итог наших изысканий в вопросе о том, в какое время можно делать ремонт в квартире. Если иное не предусмотрено регламентом, действующим в конкретном доме, → ремонтные работы (http://www.attractif.ru/wiki-slovo.php?id=11) в помещении квартиры следует производить в общем ежедневно с 7.00 до 23.00, т. е. в дневное время (Москва). Прежние ограничения времени проведения ремонта в ходе перепланировки (с 9 до 19 часов, а также запрет на ведение работ в выходные дни) с 1-ого декабря 2011 года не применяются в связи с введением в действие нового регламента согласования переустройства в Москве — в результате, для случаев ведения ремонта квартиры в Москве (http://www.attractif.ru) в остатке действует только столичный «закон о тишине в ночное время» (правда, по-прежнему сохраняется возможность противодействовать незаконной перепланировке, если таковая имеет место — см. разновидности перепланировок (http://www.attractif.ru/vidy-pereplanirovok.php)). В дневное время превышение уровня шума следует относить к нарушению санитарного законодательства (до тех пор, пока в Москве дневной шум не отнесен к категории посягательства на тишину и покой). Однако для его фиксации и составления заключения требуется, чтобы такой шум имел постоянный характер (например, работа лифтового или вентиляционного оборудования), а субъектом правонарушения, являлось лицо указанное в санитарных правилах. Кратковременное превышение предельных уровней шума (в частности, шум в ходе ремонта квартиры) не подлежит фиксации и, как следствие, не может быть основанием для привлечения к административной ответственности (здесь: для Москвы; в ряде регионов РФ действуют иные правила). В настоящее время обратиться с жалобой в связи с проведением работ, сопряженных с повышенным шумом, можно в органы Роспотребнадзора (при нарушении нормативов сан.-эпидемиологического благополучия), внутренних дел (нарушение тишины и покоя), а также департамент природопользования.

Т.е. шуметь, но так, чтобы 40Дб у соседей не превысить на постоянной основе.

Maestro
09.04.2014, 14:01
А сейчас еще ввели детский сон-час, не помню в какое точно время, в общем днем тоже пару часов нельзя шуметь. Но в таком случае, думаю всегда с соседями можно договориться и узнать режим детей

Алекс7
09.04.2014, 14:07
Maestro, нет, я уже писал, что это только в Московской области, с 13 до 15. А в Москве, уже не действует, например.

Каждый регион имеет свои нормативные акты, как ни странно. :)

-xxx-
09.04.2014, 14:14
. :)

Народ, а кто где двери заказывал межкомнатные? ...
Посмотри "Александрийские двери". Кстати у них дисконтцентр есть. Там двери продают или с небольшим браком или к примеру с врезкой петель не с той стороны (для тебя могут оказаться именно "с той")

M@rgo
09.04.2014, 14:19
А сейчас еще ввели детский сон-час, не помню в какое точно время, в общем днем тоже пару часов нельзя шуметь. Но в таком случае, думаю всегда с соседями можно договориться и узнать режим детей

Договаривалась я и об этом (с 4- до 6 просил не шуметь , пока ребенок спит), в итоге все равно приходит и выносит мозг в любое время.
Причем приходит даже на шум пылесоса...

Добавлено через 58 секунд
Посмотри "Александрийские двери". Кстати у них дисконтцентр есть. Там двери продают или с небольшим браком или к примеру с врезкой петель не с той стороны (для тебя могут оказаться именно "с той")

хорошие двери, но дороговаты

Alex BB
09.04.2014, 14:23

Фигасе земляк "бюджетный вариант" предложил :) двери то хорошие - цены соответсвенно.

Добавлено через 2 минуты
M%40rgo, я ставил Марио Риолли

-xxx-
09.04.2014, 14:58
Я ж сразу про дисконтцентр оговорился. К примеру я в свою новую квартиру подобрал там 6 дверей в одном дизайне и одного цвета практически без изъяна и всего по 3тр за полотно... 3тр за натуральный шпон. Вот только подбирать недели 2 пришлось и коробки пришлось заказать в изготовление. Но там при заказе в изготовление через дисконтцентр скидка 50%. Итого за 6 дверей с коробками и частично колоннами я отдал 37т

Alex BB
09.04.2014, 14:59
-xxx-, ну дисконтцентр то наверно е там у вас где-то в новом городе иль на промзоне, а тут у меня такого нету ;)

-xxx-
09.04.2014, 15:00
В москве вроде тоже дисконтцентр есть

-xxx-
09.04.2014, 15:01
В любом случае у них на сайте есть телефоны, можно позвонить и узнать

AIRAS
10.04.2014, 22:11
Алекс7, как у вас все строго..
Я все понимаю, но если я на работе в будни и прихожу домой далеко за 7-8 часов, как делать ремонт?? Помнится, нельзя было шуметь после 23-00, сейчас не так??
Про ремонт, где-то слашала, что если дом новостройка, то в течении 3-х кажется лет можно и по выхам шуметь.. .

А у меня новостройка (2 месяца как дом сдан), черновая отделка, так что долбят у нас с утра до вечера, и в будни, и в выходные. Ломают стены такими темпами, что два контейнера почти всегда полные. Я тоже в будни ремонт не делаю, после работы нет сил ехать в другую квартиру и заниматься ремонтом. Ремонт только в выходные.
А вот в не новых домах это проблема, мы когда меж-комнатные двери меняли, днём в будний день, соседи снизу прибегали и жаловались: что у них от наших ударов, с потолка побелка сыпеться. Я им ответил: "Какая побелка, а Вы, что до сих пор белите !?". Сначала соседка потеряла дар речи, а потом ответила: "Не все такие олигархи, что бы ремонт делать". Больше они к нам тогда не приходили, и ремонт у нас закончился.

Rathenn
14.04.2014, 10:52
shoffer, M%40rgo,спасибо за отзывы про мебель.. вчера заказал))) :bp:
все что хотел кроме каминного портала.. его буду отдельно заказывать.. или сразу с топкой.. теперь у меня 45 дней до момента приезда мебели.. нужно успеть с ремонтом..

shoffer
14.04.2014, 12:00
Rathenn, не за что, обращайся)))

Grig78
28.06.2014, 23:12
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
-Плитка Италон www.italonceramica.ru скидка на настенную 25%, на керамогранит 30%
Это предложение в силе? Начинаю делать ремонт в новостройке и скоро понадобится керамогранит и плитка...

Grig78
21.02.2015, 19:46
Если кому-то нужна нормальная бригада ремонтников в Москве и области, то мои скоро освобождаются. Молдаване, но работают тут давно и делают все на совесть. Сам их брал по знакомству, не разочаровался... отделали трешку-новостройку полностью под ключ.

Кошка
21.02.2015, 19:52
Если кому-то нужна нормальная бригада ремонтников в Москве и области, то мои скоро освобождаются. Молдаване, но работают тут давно и делают все на совесть. Сам их брал по знакомству, не разочаровался... отделали трешку-новостройку полностью под ключ.
А прайс какой у них?

Grig78
21.02.2015, 20:31
А прайс какой у них?
нам они делали по 5,5 за метр, но мы с ними договаривались еще в августе, сейчас думаю будут брать больше, т.к. плакались на счет возросших цена на все. В эту цену входило все под ключ, включая полностью всю сильно разветвленную электрику, стены под покраску по маякам, утепление балконов и т.д. Они сделали нам трешку в новостройке, щас доделывают двушку родителям также в новом доме. Должны освободится через пару недель. Работают реально очень хорошо.

Кошка
21.02.2015, 20:45
Входило всё это с материалами чтоль??

Grig78
21.02.2015, 21:09
Входило всё это с материалами чтоль??
да нет конечно))) это работа, как всегда впрочем.

Кошка
21.02.2015, 21:14
да нет конечно))) это работа, как всегда впрочем.
А на какие тогда цены они жалуются?? Если это цена только чисто за работу, то это значит что комната в 10м2 встает в 55 тысяч- за что простите?)) на мой взгляд это дороговато....

Grig78
21.02.2015, 21:39
А на какие тогда цены они жалуются?? Если это цена только чисто за работу, то это значит что комната в 10м2 встает в 55 тысяч- за что простите?)) на мой взгляд это дороговато....
на мой взгляд нормально, в эти деньги входит сделать разводку электрики (у нас только розеток 50 шт, интернет и тв во все комнаты, верхнее освещение, теплый пол, и всякие там бойлеры и подводка к кондиционерам), залить стяжку, выровнять стены под маяки под покраску, перенести 2 стены, сделать стены под встроенную гардеробную, утеплить балконы, покрасить стены, выложить плитку, развести сантехнику, установить двери... в общем все кроме потолков, т.к. они натяжные. А сколько это должно стоить? 450 т.р. за трешку 81 метр вполне нормально на мой взгляд.

Кошка
21.02.2015, 22:10
Мне в 500-600 обошлась двушка 46метров вместе с материалами, мебелью- вообщем всем. Правда, это было 4 года назад.

-xxx-
21.02.2015, 22:12

Не то слово! Мне в прошлом году 108квм отремонтировали за 200т...
Стены тоже под маяки были, а вот на полу стяжка уже была

Кошка
21.02.2015, 22:16
Привет, Лешк))) Вот это уже адекватный прайс, если чисто только за руки.
Молдоване получили 400 штук и еще жалуются... Я фигею! Или они ремонт год делали?)))

Grig78
21.02.2015, 22:27
Мне в 500-600 обошлась двушка 46метров вместе с материалами, мебелью- вообщем всем. Правда, это было 4 года назад.
Ну не знаю, когда выбирал в августе, мне в 3-х других местах объявляли не меньше 7 за тот же объем работ. Причем потом видел результаты этих работ у соседей, реально хуже. Может конечно бывают чудеса, но я в них не верю)))

Добавлено через 5 минут
Или они ремонт год делали?)))
Нам делали 3 месяца (с паузами на просушку стяжки и стен), потом делали родителям. Поянтно, что одновременно они делали еще кроме наших 2-3 квартиры.
зы моего интереса в этом вообще нет, я написал из желания помочь кому-то, т.к. по своему опыту фиг найдешь адекватных работников. обсуждать ценообразование желания нет совсем, мое мнение - я заплатил адекватную цену. Знакомый щас сделал ремонт в двушке за 120 т.р. (работа) при помощи двух таджиков, за месяц. Но мне такое не нужно)))

Кошка
21.02.2015, 23:04
Извини, я ни в коем случае не с претензией!))) я просто работникам поражаюсь)) люди за 3 месяца получили 400 с лишним и еще жалуются что мало))) при факте что большинство людей по-прежнему живут на среднюю зп в 35-50 тысяч))Согласна, каждый выбирает то, что ему подходит, уверена что у твоих не самая высокая цена и они хорошо сделали ;)

Grig78
21.02.2015, 23:16
люди за 3 месяца получили 400 с лишним и еще жалуются что мало
это да, но им нужно платить за патент 25т.р. в год на человека, потом еще 4 т.р. в месяц... получает государство, но в итоге из нашего кармана((( лично мне их даже слегка жалко, они реально пашут, а по сути им денег остается не так и много.

Denis_ka
21.02.2015, 23:23
Во Владимире видел ценник в 3тр за квадрат, но выбрал не "под ключ", а поиск исполнителей в каждой сфере отдельно (электрики, сантехники и пр), как раз сейчас приступаем

Grig78
22.02.2015, 00:02
поиск исполнителей в каждой сфере отдельно (электрики, сантехники и пр), как раз сейчас приступаем
Кстати да, так можно реально сэкономить, но требует очень больших затрат времени. Я заезжал с проверками только в по выходным, рабочий день тоже стоит немалых денег. У кого свободный график и много свободного времени, хороший вариант.
Мне кстати рабочие покупали все стройматериалы сами, проверял цены по прайсу леруа, ниже процентов на 10-15, что меня полностью устраивало.