PDA

Просмотр полной версии : SONY XPERIA Z

Dimon_23
24.02.2013, 02:29
Вышел новый телефон, лучший в премиум классе. Пыле и водо защищенный. Возможность подводной съемки.В Москве сейчас их трудно найти. Я оставлял предзаказы в нескольких фирмах. Свой телефон я забираю завтра. Сегодня отзвонились ещё из одной фирмы, есть вариант в понедельник получить аппаратик. Кому интересно пишите.

grafin
24.02.2013, 07:49
Цена?А Sony xperia zl есть в продаже?

Бак
24.02.2013, 09:30
Цена?А Sony xperia zl есть в продаже?
У официалов 29990 , это Z самого тоже интересует ZL но пока не видел нигде .... зато после выхода этой серии V подешевел

shoffer
24.02.2013, 10:03
Да, ценник нехилый, взял три дня назад Acro S, очень доволен, а этот обещает быть еще круче! Моей молодцы!

Dimon_23
24.02.2013, 11:29
grafin, РСТ стоит 29 990, предзаказ оформлен на sonymobile. ZL пока нет.

SvetoiOtec
24.02.2013, 14:18
подскажите где дешевле купить Sony Xperia acro S black

Бак
24.02.2013, 16:32
Сегодня специально зашел в Sony Сторе ... ZL будет в продаже через две недели не раньше ориентировочная стоимость 27990 т.е на 2тр дешевле.

artspb
24.02.2013, 16:47
А чем ZL отличается?

grafin
24.02.2013, 17:58
artspb, ZL водопроницаемый в отличие от Z.По размерам значительно меньше Z-ки,хотя экран такой же Full hd 5 дюймов.Поэтому я его и хочу.

Dimon_23
24.02.2013, 18:05
artspb, ZL водопроницаемый в отличие от Z.По размерам значительно меньше Z-ки,хотя экран такой же Full hd 5 дюймов.Поэтому я его и хочу.

только наоборот Z водонепроницаемый, а ZL нет ;)

grafin
24.02.2013, 18:19
ну,я и написал,что zl водопроницаемый)

Tigant
24.02.2013, 18:43
я купил V, они подешевеле нормально в последний месяц. очень легкий и компактный

Dimon_23
24.02.2013, 19:15
ну,я и написал,что zl водопроницаемый)

ZL не водонепроницаемый :)

artspb
24.02.2013, 20:22
Нашел вот неплохой обзор-сравнение: http://habrahabr.ru/company/sonyxperia/blog/168523/

Добавлено через 2 минуты
Судя по всему, у ZL действительно нет защиты от пыли и воды.

Ладо
24.02.2013, 20:55
эх, жаль я второй ноут только взял. я бы попробовал. После того, как телефон полежал в раковине под струей воды, водонепроницаемость приобрела особенный смысл))

artspb
24.02.2013, 20:57
Ну да, ну да (http://bash.im/quote/419656) ;)

Dimon_23
24.02.2013, 21:55
Ребят, думайте завтра мне придётся отказаться от своего предзаказа. Сегодня получил свой аппарат, очень рад приобретению. Всем советую!!!

Бак
24.02.2013, 23:17
Ребят, думайте завтра мне придётся отказаться от своего предзаказа. Сегодня получил свой аппарат, очень рад приобретению. Всем советую!!!
Ну я если честно , лучше РНС 510 за эту денежку в машину поставлю . Тоже думал купить не купить ... и хотел V на новый год себе подарить , а потом подумал а нафиг мне телефон ценой в нормальную духовку (скоро делать ремонт в новостройке) . Итак два таскаю , но оба бюджетные использую только для звонков.

S.V.V
24.02.2013, 23:44
Вот сколько не пытаюсь себя уговорить, но так и не нашёл для себя объективных причин для покупки телефона стоимостью под 30 т.р.!
Да даже и на телефон стоимостью в 10 т.р. не нахожу причин!)))

Ладо
24.02.2013, 23:58
Вот сколько не пытаюсь себя уговорить, но так и не нашёл для себя объективных причин для покупки телефона стоимостью под 30 т.р.!
Да даже и на телефон стоимостью в 10 т.р. не нахожу причин!)))

а не надо искать причины...это как улучшение музыки или чип-тюнинг...просто хочется...главное, чтоб при этом моглось)))

S.V.V
25.02.2013, 00:06
а не надо искать причины...это как улучшение музыки или чип-тюнинг...просто хочется...главное, чтоб при этом моглось)))
Ну это-то понятно!) Но прагматизм во мне говорит что ни чиповка, ни супермузыка в автомобиле мне не нужна, так же как и звонилка с кучей ненужных мне функций!)
Я вот даже жалею что в своё время купил теперешний свой телефон. Всё равно пользую в нём только функцию звонилки. И уж совсем редко возможность захода в интернет. Остальное так и не используется)))

Ладо
25.02.2013, 00:15
Остальное так и не используется)))
во, а я уже и представить не могу, как я без инета и прочих ватс апов на телефоне)))

tsf0x13
25.02.2013, 00:16
Лучше куплю iPhone 5s когда выйдет ;)

S.V.V
25.02.2013, 00:23
во, а я уже и представить не могу, как я без инета и прочих ватс апов на телефоне)))
Ну у каждого своё восприятие нужности-ненужности. В этом и есть красота разнообразия!)
Я вот сыну предлагаю поменять его старую Нокию на что нибудь посовременнее, а он мне говорит что ему это нах не нужно!))

Vasilich
25.02.2013, 09:09
Dimon_23, Ты где его взял???

Dimon_23
25.02.2013, 10:51
Vasilich, Купил ;) я предзаказы оставлял в несколько фирмах, вот и получил из первой партии. Вторая партия придёт в начале марта,ну и эти аппараты продадут тем ко оставлял предзаказы.

Vasilich
25.02.2013, 11:12
Я то же жду

Dimon_23
25.02.2013, 12:10
жалко что ты не в Москве,а то бы сегодня имел его :)

Бак
25.02.2013, 22:41
Я вот сыну предлагаю поменять его старую Нокию на что нибудь посовременнее, а он мне говорит что ему это нах не нужно!))
А мой за два года три потерял .... так что его телефоны стоят всегда ниже 1тр .

-xxx-
25.02.2013, 22:48
Все мы разные...
Я щас гоняю Нокию Е71 2008гв. Надоел как собака! Сменю его как можно скорее на что нить 2-х симочное

S.V.V
25.02.2013, 23:20
Все мы разные...
Я щас гоняю Нокию Е71 2008гв. Надоел как собака! Сменю его как можно скорее на что нить 2-х симочное
Не оспариваю сей постулат)))
Но честно скажу... Купить телепон за 30 т.р. жаба душит! Сходить пожрать- попить в кабачёк жаба не душит, хотя всё то же самое я могу и сам приготовить дома и дешевле выйдет, но не душит жаба... А тут вроде бы и вещь всё же , а не пропой какой... А жаба душит))))

Fozzy
26.02.2013, 00:41
Сегодня получил свой аппарат, очень рад приобретению. Всем советую!!!
Ждем развернутый обзор! )))) Пусть Муртазин сидит ногти грызет от зависти)))))
И, если не секрет, то с чем ходил раньше. Интересно понять разницу в ощущениях с новым телефоном.

ЗЫ. А как у него с громкостью звука, а то в обзорах проскакивало, что громкость звука так себе.

Dimon_23
26.02.2013, 01:15
Fozzy, первое, что поразило это большой, "глубокий" и насыщенный экран. цветопередача отличная! экран как в телевизорах сони -bravia. очень хорошо себя проявила фотокамера (13 мгп), сонька засунула в Z-ку технологии и чипы, которые применяет в своих фотоаппаратах.телефон для своих размеров лёгкий и ложится удобно в руку. программы и игры летают, не даром тута 4-х ядерный процессор. звук по громкости в сравнении с sonyericsson arc такой же. сеть держит уверенно. кстати это первый телефон, который сони сделала сама.остальные модели были ещё разработаны компанией sonyericsson.
проверять на влагостойкость рука пока не поднимается:), но видя как сонька сделала заглушки, уверенность в положительном результате теста возрастает в разы.
по функционалу в Z-ке есть всё , что на данный момент вообще может быть в телефоне.
да и стеклянный корпус выглядит на 5 с плюсом

grafin
26.02.2013, 08:58
Димон,а углы обзора какие?А-то в тестах некоторые писали,что бледнеет.

Бак
26.02.2013, 10:27
Димон,а углы обзора какие?А-то в тестах некоторые писали,что бледнеет.
Думаю что с телефоном проще чем с телевизором, так как в 90% случаев вы всегда смотрите просто напрямую в экран.

Fozzy
26.02.2013, 11:29
Dimon_23,а зарядку как держит?

Задняя стекляшка зачетно смотрится, но количество разбитых задних панелей у айфонов 4\4s заставляет задуматься... Короче и хочется и колется))))) Или уже ZL дождаться....

Dimon_23
26.02.2013, 11:31
у меня с углами обзора усё хорошо...слышал, что экраны разные ставятся на Z-ки.так что при покупке нужно посмотреть повнимательнее...

Добавлено через 4 минуты
Fozzy, я себе на ебае уже заказал кейс один силиконовый и один пластиковый...

Добавлено через 2 часа 43 минуты
на 4пда форуме в соответствующей теме пишут,что все разговоры про плохой звук и плохой экран явл. происками компании огрызка, даже самсунг признал, что на данный момент Z-ка лучший смартфон.

Добавлено через 2 часа 58 минут
на 4пда форуме в соответствующей теме пишут,что все разговоры про плохой звук и плохой экран явл. происками компании огрызка, даже самсунг признал, что на данный момент Z-ка лучший смартфон.

kotjara
26.02.2013, 22:57
HTC презентует в конце марта HTC One - новый конкурент сонькам и самсунгам

Dimon_23
26.02.2013, 23:16
Dimon_23,а зарядку как держит?

на удивление долго, почти полдня...это я ещё стамину не включал ;) думаю на два дня можно будет растянуть :)

Fozzy
26.02.2013, 23:19
Если батарейку будет держать нормально, то для ZL конкурент вполне. Да и размер 5 дюймов многим не нужен\не удобен.

kotjara
26.02.2013, 23:30
поменял в декабре HTC incredible S на samsung note 2 - единственное неудобство - размер - в остальном доволен аппаратом. Не менял бы, если бы htc на батарейки не скупились. Note держит заряд 3 дня легко при активном (рабочем) использовании без малолетских загонов насчет поиграть, отключиться от мира в инете и т.д.

Бак
26.02.2013, 23:30
Если батарейку будет держать нормально, то для ZL конкурент вполне. Да и размер 5 дюймов многим не нужен\не удобен.
Так если мы говорим о Z, ZL и HTC ONE NEW то они все 5 дюймовые.

Добавлено через 1 минуту
Тоже обратил на него внимание!!!По обзору ничем не хуже.

President
26.02.2013, 23:32
на удивление долго, почти полдня...
полдня???? или все же полтора???

Fozzy
27.02.2013, 00:23
Так если мы говорим о Z, ZL и HTC ONE NEW то они все 5 дюймовые.

"HTC ONE NEW" Экран: емкостный, SoLux, 4,7” с разрешением 1920x1080 точек (FulldHD), 468 ppi, дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 3.

Добавлено через 4 минуты
И к вопросу о ZL.
""
Компания Sony Mobile объявила о предстоящем старте продаж своего топового смартфона Xperia ZL, который состоится в России в начале марта.
Напомним, что данный смартфон оснащен 5-дюймовым экраном Full HD Reality Display с разрешением Full HD, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, 13-мегапиксельной камерой, а также с поддержкой международных и российских частот 4G LTE.
Xperia ZL поступит в продажу в России с операционной системой Android 4.1 (Jelly Bean) с планируемым обновлением до версии 4.2. Модель будет доступна в черном и белом цветах. Рекомендованная цена новинки составит 27 490 рублей.""

VaDim_L
27.02.2013, 10:08
Когда прочитал первые обзоры очень захотелось купить:) Потом, подумав, решил что всетаки 30т.р. за телефон дороговато...(лучше куплю новый объектив к фотоаппарату:) ). К тому же, основной момент, который останавливает - батарея (как и у всех с большим экраном). Сейчас использую связку Nokia E6 (батарея около 3-4 дней) и самый первый Galaxy Tab (при отключенных беспроводных коммуникациях батарею держит нормально). Возможно стоит обновить именно планшет. Смотрю в сторону Xperia Tablet Z который вот-вот выйдет и стоить будет по анонсам почти вдвое дешевле телефона:)

Dimon_23
27.02.2013, 10:16
полдня???? или все же полтора???

:) полтора, сорри...

Бак
27.02.2013, 10:19
"HTC ONE NEW" Экран: емкостный, SoLux, 4,7” с разрешением 1920x1080 точек (FulldHD),
По мне что 4.7 что 5 дюймов, по ощушениям лично своим могу сказать что оптимально все таки 4,3 дюйма. Если больше то уже нужно иногда подключать вторую руку.

Боб0007
27.02.2013, 21:55
Сонька сдала позиции самсунгу очень давно((
Я ранее был поклонником аппаратуры этого производителя. Неужели вырвется ?
Время покажет, вроде бы новая модель очень даже.

Никак не пойму: для чего экрану с диагональю 5" разрешение full hd?
Да и проц 4х ядерный.... Для пущей энергоэкономии современным смартфонам не хаатает только обогревателя рук.

Камера еще ладно, хотя от мегапикселей не очень много зависит:
Есть у меня на работе фотик олимпус 3,2 мп. Через 4 года после покупки олимпуса был куплен фуджик с 8мп и внушительным на вид объективом. Олимпус фоткает лучше намного. Единственное: на фотках более чем 1/2 а4 видны пиксели.
Так же как камера ипада 5мп снимает шикарнейшие фотки и видео по сравнению с 8 мп нокии)

Slid
27.02.2013, 21:58
Сонька сдала позиции самсунгу очень давно((
Позиция может быть и сдала, но только из-за того, что не выпускает очень много моделей одного и того же уровня.
Сейчас владею Сони С, блин, только один дизайн делает все остальные достижения Самсунга.

Ладо
27.02.2013, 22:13
Позиция может быть и сдала, но только из-за того, что не выпускает очень много моделей одного и того же уровня.
Сейчас владею Сони С, блин, только один дизайн делает все остальные достижения Самсунга.

У них дизайн всегда был на 5, вот по софту много нареканий

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Slid
27.02.2013, 22:24
Ладо, кастомная прошивка помогает избавиться от многих недостатков.

Ладо
27.02.2013, 22:34
Ладо, кастомная прошивка помогает избавиться от многих недостатков.

Наверное, но мне в Ноуте, например,
Ничего делать не нужно сразу

Боб0007
27.02.2013, 22:34
Дизайн у сони- это да. 80lvl))

Slid
27.02.2013, 22:37
Наверное, но мне в Ноуте, например,
Ну ноуты это отдельная "песня". У меня был до этого Google Nexus One, голый Андроид которого тоже периодически "тупил".1

Боб0007
27.02.2013, 22:40
Первый мой планшет был андроидный.
Долго пихался с кастомами и прочее.
Как попробовал поюзать иос- все пожелания разрешились за раз. Из планшетов только ипад.
А вот телефон - вопрос сложный. Ибо ифон для меня большой.

Slid
27.02.2013, 22:48
Боб0007, минус iOS устройств - закрытость платформы, хотя с другого бока это и плюс. Андроид открытый, но большое количество разношерстных по характеристикам устройств и более лояльная политика к пользователям делает платформу менее стабильной.
Для себя нашел выход: кастомная прошивка на базе разработки CyanogenMod. Очень стабильная, быстрая, требующая мало системных ресурсов.

Боб0007
27.02.2013, 23:00
Slid, это я понимаю. Открытость андроида - это его самый минус для меня. Бо вирусы и всякая хрень крадущая деньги, время и нервы- все отсюда.
Мне не нужен продукт-полуфабрикат. Мне лично нужен готовый к употреблению и безвредный продукт.
Иос- закрыт и стабилен. А уж сафари - вообще вне конкуренции.

Это лично мое мнение, никому не навязываю. "Кому и кобыла невеста" (с).

Slid
28.02.2013, 00:12
Боб0007, согласен, но вирусы?..

Боб0007
28.02.2013, 06:09
Slid, а что именно -вирусы?

На андроидный смартфоны (s2 и s3) моих девочек уже проникали вирусы. На мои иосные изделия-еще ни разу. Все изделия имеют официальные прошивки.

Slid
28.02.2013, 08:23
что именно -вирусы?
Как они попали на смартфон?
Андроидом пользуюсь с самой его зари, ни одного вируса не подхватил. Все зависит от пользователя: не нужно ставить все подряд и лазить везде подряд.
Хотя и тут iOS имеет преимущество и одновременно недостаток - в AppStore ничего просто так не попадает.

Предлагаю остановиться, а то начинаем хламить тему :az:

Dimon_23
28.02.2013, 09:50
кастомная прошивка помогает избавиться от многих недостатков.

а можно чуть поподробнее?

Slid
28.02.2013, 10:55
а можно чуть поподробнее?
Типичная ситуация: тихий звук в динамике, т.к. производитель посчитал, что пользователи не говорят в шумных местах. Кастом это легко исправляет. В некоторых Сони с завода отсутствует программная автояркость, и опять кастом это исправляет. Я молчу о куче хлама, которые производители вшивают в свои прошивки. Их можно удалить, но с обновлением они возвращаются. В общем повод есть. Единственное, что установка кастома ьребует времени и иногда потери данных, но и с этим можно бороться.
У меня на телефоне кастом, а вот на планшете сток, т.к. я на нем только серфлю в интернете, смотрю фильмы и читаю книги, с этим справляется на ура и официальная прошивка.
В общем, тут решения за каждым остается.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Slid
28.02.2013, 11:04
Кстати, еще пример, с которым сталкивается каждый, вне зависимости от производителя - надоедливая реклама в приложениях. Убрать ее можно программой, которая работает только на кастоме.

alfre
28.02.2013, 16:24
Slid, если Вы имели ввиду программу ADFREE (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bigtincan.adfree&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5ia Wd0aW5jYW4uYWRmcmVlIl0.), то она преспокойно работает и на стоковых прошивках. Единственное условие - телефон должен быть рутованным

Slid
28.02.2013, 17:26
alfre, да, вы правы, чуть переборщил. Adfree работает только на рутованных телефонах. Но тут возникает другая особенность.
Рут в общем можно получить и на официальную прошивку, но, во-первых, на самые последние прошики рута может не быть. Во-вторых, даже есть есть возможность получить рут на официальную прошивку, то он "слетит" при первом же официальном обновлении системы. Для того, чтобы он был постоянным, нужно разблокировать загрузчик, после разблокировки загрузчика есть возможность опять же поставить официальную прошивку или сразу кастом.

alfre
28.02.2013, 17:53
Slid, для сохранения рута на скоковых прошивках - OTA RootKeeper (https://play.google.com/store/apps/details?id=org.projectvoodoo.otarootkeeper&hl=ru) в помощь.. по крайней мере на Sony Xperia Go работает

Slid
28.02.2013, 18:52
Slid, для сохранения рута на скоковых прошивках - OTA RootKeeper (https://play.google.com/store/apps/details?id=org.projectvoodoo.otarootkeeper&hl=ru) в помощь.. по крайней мере на Sony Xperia Go работает

В том-то и проблема, что не на всех. Ну да фиг с ним, руты, кастомы, разблокировки загрузчика нужны единицам, остальные пользуют as is.

А по теме: телефон отличный, как минимум по дизайну, но все-таки лопата :-( Куплю ли себе? - нет, ибо лопата, но для книг-фильмов-интернета все равно маленький, а держать у уха - большой.

Бак
28.02.2013, 19:14
alfre,Slid парни читаю ваш разговор и понимаю ......что я ничего не понимаю))
как будто пришел на фильм и смотрю как разговаривают люди в далеком 2055 ... или просто не мое все это.

alfre
28.02.2013, 19:39
телефон отличный, как минимум по дизайну, но все-таки лопата
+1 Но все таки попробую работадателя развести на него :) а к уху прикладывать не обязательно.. есть много разных синезубых наушников

Бак, скорее всего не было нужды.. :)

Dimon_23
07.03.2013, 11:29
Ну что, ребята, :) испытал я свой аппарат на водостойкость...Z-ка прошла испытание на 5 с плюсом!!! Я его в ванне топил, делал подводную видео и фото съёмку, звонил на него и с него под водой и проигрывал музыку. Всё работает отлично

Slid
07.03.2013, 11:37
Ну что, ребята, :) испытал я свой аппарат на водостойкость...Z-ка прошла испытание на 5 с плюсом!!! Я его в ванне топил, делал подводную видео и фото съёмку, звонил на него и с него под водой и проигрывал музыку. Всё работает отлично

Что ж, Сони молодца! Сделала стильный, тонкий телефон, да еще и с защитой. Крути не крути, а у многих хотя бы раз аппарат в снегу-луже оказывался :-)

shoffer
07.03.2013, 12:26
ценник ИМХО не гуманный только, да и большеват))

Slid
07.03.2013, 12:52
ценник ИМХО не гуманный только, да и большеват))

Размер дело привычки, а ценник упадет. Модель только вышла, да и наши барыги греются :-)

Alex First
07.03.2013, 14:06
Хороший телефон от Cони, но к сожалению после ОЛЕД экрана slcd2 панели с неравномерной подсветкой и плохим черным уже не нравятся. Чипсет почему-то прошлогодний поставили, тот же HTC One использует более новый процессор. Опоздали они с выводом этого смарта на рынок, на пол года раньше и были бы отличные продажи, уже через неделю Galaxy S4 выходит :)

Slid
07.03.2013, 15:02
Хороший телефон от Cони, но к сожалению после ОЛЕД экрана slcd2 панели с неравномерной подсветкой и плохим черным уже не нравятся. Чипсет почему-то прошлогодний поставили, тот же HTC One использует более новый процессор. Опоздали они с выводом этого смарта на рынок, на пол года раньше и были бы отличные продажи, уже через неделю Galaxy S4 выходит :)

Если честно, то не вижу смысла гнаться за "самой крутой" начинкой. Телефон прежде всего звонилка, что отлично выполняет даже динозавр. Требовательные игры? - тоже ИМХО глупо, т.к. особенность управления ими, позволяет говорить только о казуальных играх, где важен геймплей, а не графика. Видео? - прошлое покаление прекрасно играет вплоть до FullHD. В общем, топовые комплектующие излишество. Говорить о том, что телефон покупается на года опять же лишнее, т.к. быстрее морально устареет и будет сменен.

Но у Сони есть одно большое преимущество по сравнению с тем же Самсунгом - дизайн. Корейцы от покаления к покалению все зализанные, что уже раздражает.

shoffer
07.03.2013, 16:04
начинка не последнюю роль играет, был Neo-с 512МВ подтормаживал, сейчас Acro-S с 1GB-летает просто

Dimon_23
07.03.2013, 16:59
Хороший телефон от Cони, но к сожалению после ОЛЕД экрана slcd2 панели с неравномерной подсветкой и плохим черным уже не нравится.

У Самсунга и Сони разный подход к экранам. Самсунг, как бы преукрашивает цвета, делая их сочнее и ярче, а Сони пошло по пути реальной цветопередачи.

Slid
07.03.2013, 17:46
начинка не последнюю роль играет, был Neo-с 512МВ подтормаживал, сейчас Acro-S с 1GB-летает просто

Вопрос минимальной достаточности для Андроида.

Vasilich
12.03.2013, 10:56
Dimon_23, А как пульт он реально работает? Как он настраивается.

Dimon_23
12.03.2013, 13:35
Dimon_23, А как пульт он реально работает? Как он настраивается.

у меня телик самсунг, наверно не совместимы. Хотя надо попробовать. Хорошая идея :)

Vasilich
12.03.2013, 13:38
Попробуй Плз. Ходят слухи, что прикольная штука. Я а вот решил посмотреть что покажет Samsung 14 марта. (Galaxy S4)

President
12.03.2013, 13:43
у меня телик самсунг, наверно не совместимы. Хотя надо попробовать. Хорошая идея
у меня самсунг галакси 10.1, там есть функция пульта, так вот он подключается к любим телевизорам и к новым и к старым от любого бренда! Там список фирм производителей есть, выбираешь и все работает! Думаю в соньке тоже самое )

Логист
12.03.2013, 14:18
Звонить и принимать звонки под водой, а также слушать там же музыку - считаю самыми необходимыми функциями данной модели, из-за которых люди такой аппарат покупают! :az:

Добавлено через 1 минуту
у меня самсунг галакси 10.1, там есть функция пульта, так вот он подключается к любим телевизорам и к новым и к старым от любого бренда! Там список фирм производителей есть, выбираешь и все работает! Думаю в соньке тоже самое )
интересная фишка! особенно в гостях ))

Добавлено через 4 минуты
По теме: я правильно понимаю, что Z - водонепроницаемый, но габаритней, тяжелей и стоит на 2000р. дороже, чем ZL. Экран и начинка у них одинаковые?

grafin
12.03.2013, 14:39
Экран и начинка у них одинаковые?
да.одинаковые

Dimon_23
12.03.2013, 14:48
Vasilich,
President,

Сегодня вечером попробую...

Добавлено через 5 минут
Звонить и принимать звонки под водой, а также слушать там же музыку - считаю самыми необходимыми функциями данной модели, из-за которых люди такой аппарат покупают! :az:

Я это всё проделовал, только в рамках проверки и тестирования...

По теме: я правильно понимаю, что Z - водонепроницаемый, но габаритней, тяжелей и стоит на 2000р. дороже, чем ZL. Экран и начинка у них одинаковые?

Да, только ZL не "дружит" с водой

Логист
12.03.2013, 14:54
да.одинаковые
спасибо, ясно!
непонятно тогда зачем нужен Z?

Добавлено через 7 минут

Я это всё проделовал, только в рамках проверки и тестирования...

)) да я понял, что ты не водолаз )))
Не знаю, может и есть такие люди, которым необходимо, чтобы телефон дружил с водой )) лично мне это абсолютно ни к чему ))
Не, если бы водный ) аппарат не был тяжелее и габаритнее, то и 2000 не жалко ради возможности таких экспериментов ))

Бак
12.03.2013, 23:06
Вчера поюзал два телефона ZL и V . Последний имеет экран 4,3 ну и начинку чуть послабей. Но сам реально хотел больше ощутить как два телефона с 5 дюймами и 4,3 будут в одной руке. После того как подержал 5 дюймов , то 4,3 кажеться очень даже и ничего. Но все таки больше хочеться ZL , так как телефоны не топлю в унитазах)) еще хочу посмотреть новый HTC ONE .

shoffer
12.03.2013, 23:40
4,3-4,5 ИМХО оптимальный размер, 5 для меня великоват все-таки..

Логист
13.03.2013, 16:22
4,3-4,5 ИМХО оптимальный размер, 5 для меня великоват все-таки..
ну, это кому как. Лично мне 4,2 - маловат, а 5,5 - великоват; 5,0 должен быть как раз то, что надо.

grafin
14.03.2013, 18:56
Сегодня посмотрел на Zетку.По размерам он большой,конечно.Экран НОРМАЛЬНЫЙ!При яркости 70-75%.У меня на Samsung galaxy s2 этот уровень яркости примерно на 60%.При том,что у меня,вроде как,амолед.Жду появления ZL.Он поменьше.

SvetoiOtec
14.03.2013, 20:53
acro S купил, пока доволен

-xxx-
14.03.2013, 21:06
А я флай 441 двухсимочный купил всего за 7тр и тоже доволен)))))

Логист
14.03.2013, 21:28
Жду появления ZL.Он поменьше.
так вроде продают уже давно. в связном на прошлой неделе видел.

shoffer
15.03.2013, 09:55
SvetoiOtec, купил в магазине или как?

SvetoiOtec
15.03.2013, 14:31
shoffer, в московском интернет магазине (посоветовали)

grafin
15.03.2013, 14:43
Как вам новый SG4?Корейцы в корпус от СГ3 воткнули 5 дюймовый дисплей.К тому же он стал и тоньше.Буду сравнивать как лежит в руке Sony xperia ZL и Samsung galaxy S4,и уже окончательно определюсь с заменой своего СГ2.)

President
15.03.2013, 14:46
интересная фишка! особенно в гостях ))
ага, я так прикольнулся в гостях со старым телевизором сони 90-х годов, он перестал реагировать на пуль))) переключался только с планшета, но после включения выключения заработал)))

Добавлено через 2 минуты
Как вам новый SG4?Корейцы в корпус от СГ3 воткнули 5 дюймовый дисплей.К тому же он стал и тоньше.Буду сравнивать как лежит в руке Sony xperia ZL и Samsung galaxy S4,и уже окончательно определюсь с заменой своего СГ2.)
тоже задался вопросом смены SGS2! И что-то SGS4 не впечатлил меня, думал будет интереснее, хотя бы корпус! Начинка - да, хорошая, но! Процессор на презентации они так и не озвучили, получается что не понятно что там будет стоять, официальный источник заявил что будет 2 процессора: один 4-х ядерный, другой 8-ми, какой из них будет у нас - тоже молчат.

grafin
15.03.2013, 15:56
В Россию будет 8-ми ядерный поставляться,я где-то читал.Многие говорят,что вживую намного интересней смотрится ощущается,чем СГ3.

President
15.03.2013, 15:59
и самое главное (для меня) что у него задняя крышка не будет сильно царапаться как на S3))

grafin
15.03.2013, 16:04
Согласен.Аппарат очень интересный.Я боялся,что они еще больше корпус сделают,чем СГ3-это был бы перебор.Мне кажется,даже в корпус СГ2 можно впихнуть 5 дюймов,если только одни рамки оставить.)

President
15.03.2013, 16:06
Согласен.Аппарат очень интересный.Я боялся,что они еще больше корпус сделают,чем СГ3-это был бы перебор
кстати корпус с3 и с4 один в один, разница в ширину 5 мм по-моему, сидим меряем)))

grafin
15.03.2013, 16:12
Не понял?Он у Вас на руках чтоли?Пора тему переименовывать.)

President
15.03.2013, 16:15
Не понял?Он у Вас на руках чтоли?
неееее, у нас S3, а S4 с описанием из инета)) Продавать его будут в конце апреля в России, ждать не особо долго

grafin
15.03.2013, 16:18
У Вас хоть СГ3.У меня СГ2,и руки давно уже чешутся поменять!)

President
15.03.2013, 16:25
не, у меня тоже S2, у отца и у жены S3. А если честно, у меня пока не особо чешутся! Особенно после последнего обновления! Там исправили и сделали все что мне необходимо, единственное его хватает на день, а иногда и меньше)
Просто менять реально не на чего, Сони - много нареканий как у меня, так и в инете, держал в руках - понравились материалы корпуса, но не понравилось меню и лопатость, ждал S4 - а тоже корпус один пластик (единственное не понятно про окантовку, кто пишет что она железная, кто пишет что пластик с металлическим напылением, последнее быстро сотрется и будет не красиво), а яблоко-продукцию принципиально не хочу, ни музыку послушать, ни фильмы посмотреть! Тут я воткнул в любой комп и закачал что надо, эпл такого не дает! Как-то так.

grafin
15.03.2013, 17:31
Согласен.А я что-то боюсь до jelly bean обновляться-говорят батарея быстрей садится.Правда?И что там исправили и сделали?

President
15.03.2013, 18:07
Ничего страшного нет, обновляйте только по вафле не через кис! Я бы сказал что автономия увеличилась!3 телефона обновили все норм :) у меня у сестры и мамы, партией покупали:-)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

grafin
15.03.2013, 18:09
Так у моей жены тоже СГ2,только белый.)

President
15.03.2013, 20:04
Так у моей жены тоже СГ2,только белый.)
так что можете смело обновлять! ))
Заказал себе батарейку новую, эта уже поизнасилась за 2 года)

SvetoiOtec
15.03.2013, 22:02
постоянно пользовался телефонами Sony
моя эволюция SONY на фото)))))))))))))

shoffer
15.03.2013, 22:55
SvetoiOtec, ты их что, все хранишь?! у меня коллекция еще больше, как начал с Т610 легендарного, так и подсел, причем пару раз пробовал соскочить на нокию и самсунг, но увы-Сонька выше!

Бак
15.03.2013, 23:31
но увы-Сонька выше!
до покупки самсунга юзал тоже соньки причем всей семьей .. ни одного нарекания все просто и понятно. Сейчас буду возврашаться.

SvetoiOtec
15.03.2013, 23:38
shoffer, это то, что по случайности сохранилось, были еще "раскладушки" (тоже сони) а куда их девать: по 100 р. распродать или на благотворительность))

shoffer
15.03.2013, 23:43
сейчас посчитал-одиннадцатая сонька у меня на данный момент)) плюс у детей и жены-тоже сони !
Бак, возможно с переходом на андроид разница между аппаратами нивелируется, операционка-то одинаковая

Dimon_23
16.03.2013, 00:06
я тоже на SonyEricsson с самого начал...первым телефон был Ericsson T10, потом SonyEricsson T68, SonyEricsson T610, SonyEricsson S700, SonyEricsson W800, Sony Ericsson K800, SonyEricsson X10, SonyEricsson Arc S, Sony Xperia Z

grafin
16.03.2013, 07:33
Дааа,были времена.У самого были К700 и К750-это были очень приличные аппараты на то время.)

Бак
16.03.2013, 09:22
Бак, возможно с переходом на андроид разница между аппаратами нивелируется, операционка-то одинаковая
согласен ... но есть еще дизайн ...и материалы изготовления. ну и конечно имя это как приходиш в гости и когда ты достаеш телефон у тебя спрашивают "Что за аппарат?" и ты так "SONY" ... и все так восхищенно оооо SONY и в большинстве случаев даже модель не интересует . А когда говориш Самсунг ...все так обыденно "ааа ну да самсунг"!!!

Barmi
16.03.2013, 09:27
По моему всем уже давно пох у кого какой телефон.

SvetoiOtec
16.03.2013, 10:38
Barmi, это точно, но иногда обращают внимание. Например, выбирал автокресло ребенку предлагают инфинити, кенгу, панда и прочий шлак, кто то звонит, достаю "телевизор" sony, девочка-продавец "о сони" - пойдемте посмотрим Romer...

Barmi
16.03.2013, 11:05
SvetoiOtec,
Так может реагировать только деревенщина !
А если бы ты достал Верту за лям, она бы тебе предложила посмотреть Sparco, Recaro, OMP ?!? :D:D:D
Или прям на месте отдалась бы ?!? :D
Я с таких улыбаюсь...

-xxx-
16.03.2013, 11:34
достаю "телевизор" sony, девочка-продавец "о сони" - пойдемте посмотрим Romer...
...идем покатаемся, красивый.
А! Тигуан :( недотуарег да еще и блюмоушен :((((((( Давай досвиданья!
)))))))))

SvetoiOtec
16.03.2013, 11:46
Barmi, дык живем в деревне-воронеже)))

grafin
21.03.2013, 14:29
Сегодня подержал в руках ZL-офигенный аппарат!И лежит в руке нормально.По мне Z-лопата.У ZL,конечно,тоже пограничные размеры-но привыкнуть можно.Экран выше всяких похвал!Осталось дождаться SG4,сравнить размеры,время работы батареи и сделать выбор.

Alexemir
21.03.2013, 15:11
А я вот уже шестой день как купил ZL. С RNS 315 синхронизировался влёт, вся телефонная книга загрузилась (хотя она у меня небольшая, около 500 контактов).
Изготовил держатель в щель для скидочных карт по рецепту, как здесь описан, так что в случае использования навигации его можно повесить туда, экран у него размером почти с 315-ю. Батарею держит конечно средне, https://dl.dropbox.com/u/19374558/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/2013-03-21%2015.22.23.png но в принципе мне, я думаю, будет хватать. Учтите, что БТ у меня вообще всё время включен, т.к. я периодически езжу, и надо чтоб он сам коннектился к 315-й, доставать его всякий раз из кармана - это лишнее.
Размером он хоть и большой - но меньше чем SGS3.
Я не покупал, ждал анонса SGS4 - но вот он вышел - и ничего. Та же унылая форма что и в предыдущем, и ещё больше чем ZL размерами. Как прочитал про него - пошёл и взял Соньку.

Vasilich
21.03.2013, 15:28
Alexemir, А я все ещё на распутье. Z или SGS4

Alexemir
21.03.2013, 15:36
Vasilich, Я вот тоже думал, но почитал материалы с презентации, посмотрел фото, прикинул, что он на 7мм длиннее, да ещё и Pentile дисплей - да ну его, думаю.
У меня есть ещё планшет Самс Таб 7.7 Так теперь его экран кажется каким-то мультяшно - попсовым :) Да, суперамолед конечно ярко, но Сонька намного приятнее для глаза.

Vasilich
21.03.2013, 15:56
Alexemir, Так проц. вроде как ощщщщень мощный. Да ещё фишка про прокрукту глазами + дроид последний и обновления быстрее. А дизайн Z-ки очень нравиться.

grafin
21.03.2013, 16:19
Vasilich, а на фига такой мощный проц-в контру что ли на нем играть.У меня сейчас и СГ2 со всеми задачами справляется.
Alexemir, а что за pentile дисплей?

Alexemir
21.03.2013, 16:22
фишка про прокрукту глазами
в финальную версию, насколько я понял не вошла. Только та фишка, что пока ты смотришь на дисплей - кино показывает, а отвёл глаза - кино на паузу :) Я кино на телефоне не смотрю, мне как-то пофигу :)
проц. вроде как ощщщщень мощный.
Опять же, у нас будет продаваться 4-х ядерный, как и в США. У Соньки тоже 4-х ядерный. Но дело даже не в этом, я не особо хочу тут самс ругать, а соньку защищать. Самс однозначно будет навороченнее, и дольше от батарейки жить, на 8 - 12% точно. Однако вот как оно всё будет жить...
Корейцы - они до сих пор немножечко китайцы. Вот у меня на планшете, учитывая, что я его не так много и использовал, в местах частого касания пальцем стёрлось олеофобное покрытие на экране, а ему год всего. И пластик по краям покоцался (а он у меня в чехле живёт). А у товарища та же Сони Xperia S которая как телефон и как планшет, и пальцем он в неё тычет куда больше, а она всё ещё как новенькая.. А у жены ещё сонерик Т650 которому 7 лет, и в сумке, и где только не был, а выглядит нормально.
Был в салоне, смотрел там на хюндай сантафе. Ну дизайн космос, характеристики отличные, а сел внутрь - корейщина. Запах какой-то химии пластиковой, на сидениях (ткань) затяжки, руль какой-то уже пошорканый (а это не тестдрайвовский, а просто выставочный, посмотреть - посидеть - потрогать).
Вот в этом они все, игрушечные, попсовые. И Гэлакси такой же. Характеристики - вах! А в руки берёшь - ну один шаг от китайцев...

Чисто Моё Мнение.

Vasilich
21.03.2013, 16:27
Опять же, у нас будет продаваться 4-х ядерный
А я где то читал, что 8-ми.

Alexemir
21.03.2013, 16:30
Alexemir, а что за pentile дисплей?
Пентайл (http://ru.wikipedia.org/wiki/PenTile) - это технология такая. Ну то есть если без пентайла 1920Х1080 это значит всех цветов действительно 1920 на 1080. Ну а с пентайлом - на 1.7 меньше. Это как бы в двух словах. То есть 1920 на 1080 это зелёных, а синих и красных там 960 на 540. Но зато они в 2 раза больше зелёных размером. Не всем людям это мешает, но мне такие дисплеи не нравятся, неприятно для глаз.

gabbass
21.03.2013, 18:12

Я не удержался, взял Note 2))

aprele
21.03.2013, 18:31
У меня сейчас LG P920 3D, стоит андроид 2.3.5 офиц.проша, 4.0.4 только вышла недавно, и то не для России, вот думаю прошить кастомной 4-кой или поменять телефон, присматриваюсь к линейке Сони. Не устраивает в LG то что выключается перманентно сам по себе когда небольшой заряд батареи, надоел, 3Д - восторга на пару дней и все, долго загружается при включении, большой, хочу максимум экран 4-дюйма, + -ы работает в принципе шустро, камера устраивает, синхронизация, вай-фай, серфинг по интеренту все нормально ничего не глючит, звонки проходят. У Сони нравится дизайн, а вот топовые модели слишком большие по размеру, может кто посоветует модельку Сони до 4-х дюймов экран на андроиде. Запасной вариант HTC one V, Samsung не нравится.

Добавлено через 6 минут
Повелся на ЗД когда он появился, лыжи больше брать не буду.

Barmi
21.03.2013, 18:40
Заказал в поднебесной Lenovo P770. Там аккум 3 с половиной маха. Надоело айфоню постоянно заряжать.

Бак
21.03.2013, 19:11
может кто посоветует модельку Сони до 4-х дюймов экран на андроиде
Писал чуть ранее ,присмотритесь к V экран правда 4,3 но после того как подержите 5 дюймовый в руках то он самое оно.

President
21.03.2013, 19:30
Я не удержался, взял Note 2))

Тоже чуть не сорвался на нот 2, но решил подождать сгс 4, но что то не в восторге, посмотрю его в деле в конце апреля, а там решу что брать )

Добавлено через 1 час 15 минут
Судя по этой ссылке у нас будет как раз 8-ми ядерный процессор на SGS4 http://mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml?39740#39740

Вариант GT-I9500 обладает процессорами Exynos 5 Octa, а версия GT-I9505 базируется на платформе от Qualcomm
GT-I9500 – Россия

Добавлено через 1 час 24 минуты
http://euroset.ru/catalog/phones/mobile/samsung/-/samsung-gt-i9500-galaxy-s-iv-16-gb-black/#detail_char
а вот и предзаказ открыли

shoffer
21.03.2013, 21:54
Barmi, а чего Lenovo?
и по деньгам чего?

Fozzy
22.03.2013, 07:52
Barmi, а чего Lenovo?
и по деньгам чего?

Около 8к с алибабы.

anhol66
22.03.2013, 09:30
У самого были К700 и К750
до сих пор подменный К750i, только джойстик один раз поменял, и корпус, ну блажь такая была, а так пашет без нареканий
очень приличные аппараты на то время.)
зотверждаю

grafin
22.03.2013, 11:11
Ну да,джойстик-слабое место было на К750.

Barmi
22.03.2013, 12:41
shoffer,
Надоело зарядку везде с собой таскать. Нужен большой дисплей и мощная батарейка, что и присутствует в Лёне.
В игры на телефоне не играю, нужен исключительно для инета и звонить !
По цене вышло чуть меньше 8ми рублей ;)

alfre
08.04.2013, 16:48
А кто-нибудь пользовался такой (http://www.brodit.com/product.html?id=512495&pn=prod&brand=Sony&model=Xperia%20Z) держалкой для XZ?

Proger
08.04.2013, 23:43
А я заказал моторолу razr maxx через сотмаркет. Ехала долго-3 месяца! Но доволен очень. Аккум-3300 ма/ч! Хватает на пару дней активного использования. Реально заметно после моего htc hd mini...

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

iNevi
09.04.2013, 02:30
Начитался много хорошего про Sony Xperia Z в инете - пошел покупать.

Какой же он ужасный в руке!!! Мало того, что "лопата" по размеру, так еще и внешний вид "в живую" в разы страшнее чем на экране компа.

В общем пока не знаю, посмотрю HTC ONE когда он появится, или подожду iPhone 5S? хотя у Apple с каждым годом смартфоны получаются все хуже и хуже - по этой причине не взял "быдлофон" - iPhone 5

Alexemir
09.04.2013, 06:49
iNevi, Посмотри на ZL он прилично меньше, и в длину и даже в ширину чуть. В руке лежит удобнее, а в остальном - один в один.
Я вот пользуюсь уже месяц, весьма доволен, и работой и даже батарейкой...

grafin
09.04.2013, 08:53
Alexemir, сеть не отваливается?Как прием wi-fi?А то многие жалуются.Про дисплей можешь не говорить-я знаю,что он отличный,и все жалобы насчет него-это бред.

Alexemir
09.04.2013, 10:22
grafin, Ну пока вообще никаких проблем не было. Ловит хорошо и сеть, и вайфай. Даже батарейки при средней нагрузке хватает на 2 дня. Так что я доволен.

shoffer
11.04.2013, 10:36
ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ Первое место занял Sony Xperia Z.

Дальше: http://www.ichip.ru/stati/praktika/2013/04/vybiraem-luchshii-smartfon#ixzz2Q8PYmyC7

grafin
30.04.2013, 23:48
Я определился с будущим телефоном-это Samsung galaxy s4.Аппарат отличный!Экран выше всяких похвал!Тонкий,легкий!Короче всем советую!)

alfre
01.05.2013, 00:12
поигрался вчера с галактикой четвертой.. пластик-фантастик :) (ИМХО)

President
01.05.2013, 00:19
Я определился с будущим телефоном-это Samsung galaxy s4.Аппарат отличный!Экран выше всяких похвал!Тонкий,легкий!Короче всем советую!)
Я взял его и не жалею! У жены С3, если их сравнивать, то С4 более добротно сделан и приятнее лежит в руке! По андрюше претнзий нет - все шикарно! Качество связи гораздо лучше чем было у меня в С2! и лучше чем в айфоне 5, в равных условиях айфон теряет сеть, в то время как по С4 я спокойно разговариваю!

Barmi
01.05.2013, 00:32
President,
Как АКБ справляется с возросшей нагрузкой ?

President
01.05.2013, 00:56
Как АКБ справляется с возросшей нагрузкой ?
2 дня стабильно! При 1-1,5 часов разговоров в день, интернет - почта (проверка каждые 2 часа, пробки и 1 час в день веб-серфинга), + купил его в пятницу, поэтому играюсь много))

kotjara
01.05.2013, 01:03
Последние года 4 пользовал htc. Начинал с hero закончил incredible s. Сейчас решил попробовать note 2 и не жалею. Сеть держит уверенно, лучше чем htc. Зарядка аккумулятора тоже без нареканий. При умеренном использовании звонки (частые) и почта держит дня 3-4, если насиловать интернетом целый день через wi-fi, то дня на 1,5-2. Ездил как-то в Саратов, забыл навигатор отключить. За 8 часов сожрал % 40 всего. С htc такого не было. Хотя, если бы тайваньцы предложили аппарат с емкостью батарейки в 2500 хотя бы-взял бы htc ( по привычке)

ser9e
01.05.2013, 01:20
Я взял его и не жалею!
Они хоть научились белый цвет отображать? А то на 3 - желто-зеленое подобие белого цвета :(
Просто дисплей 4 еще не видел вживую.

President
01.05.2013, 10:43
Они хоть научились белый цвет отображать? А то на 3 - желто-зеленое подобие белого цвета
честно сказать, хрен бы его не знал)) могу сказать, что изображение гораздо лучше чем в S3, есть много настроек экрана, т.е. можно подобрать что-то для себя! Я конечно не могу точно утверждать, но по-моему белый цвет теперь как в айфоне пятом, т.е разницы не заметил, спецом вчера на работе смотрел)) Правда я и пентиля никогда не замечал))

ser9e
01.05.2013, 13:22
честно сказать, хрен бы его не знал)) могу сказать, что изображение гораздо лучше чем в S3, есть много настроек экрана, т.е. можно подобрать что-то для себя! Я конечно не могу точно утверждать, но по-моему белый цвет теперь как в айфоне пятом, т.е разницы не заметил, спецом вчера на работе смотрел)) Правда я и пентиля никогда не замечал))
А пятый яблофон желтит по сравнению даже с 4 яблофоном :)
Надо новый гэлакси повертеть, короче, ибо третий крут по контрасту, но искажение цветовое там ого го...

President
01.05.2013, 15:22
А пятый яблофон желтит по сравнению даже с 4 яблофоном :)
Надо новый гэлакси повертеть, короче, ибо третий крут по контрасту, но искажение цветовое там ого го...

Ну вот короче сейчас я сижу с него, у меня включена функция интелектуальной регулировки цветов, так вот если её отключить белый будет как лист бумаги - именно белый, если включить, то отдает в желтизну! Мне в 4-ке от самсунга он нравится сенсор он на голову лучше галактики 2 и на полголовы лучше 3-ей! На втором я не мог писать сообщения, на 3-ей уже более менее, а на 4-ом идеально, ошибок в разы меньше, пользуюсь обычной клавой не свайпом и не Т9

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Barmi
04.07.2013, 20:38
Поделитесь впечатлениями от Xperia Z.
Мой Леоново пал смертью храбрых и вот я ни как не могу решится на Z, а еще думаю о ZL и еще как назло вышел ZR.
Как АКБ, качество и громкость внешнего динамика ? Ну и вообще как телефон ?!?

SvetoiOtec
04.07.2013, 22:29
Barmi, чтобы понять нужно подержать в руках, например, у меня сейчас acro S, и его защищенность от воды особо не нужна, а заглушки на всех разъемах начинают немного бесить, да и толстоват, поэтому следующий буду выбирать из незащищенных потоньше и полегче...zl бери

shoffer
05.07.2013, 09:57
SvetoiOtec, единственно, чтоменя в акро с напрягается, это динамик на максимальной громкости (из-за защищенности как раз), так все в идеале... а заглушки-то чего напрягают? заряжалка удобнейшая!! дочери купили huawei p1 9200-тонюсенький, с супер экраном, которому и сонька позавидует! и ценник вполне

alfre
05.07.2013, 14:25
Barmi, использую зетку уже почти 3 месяца.. при постоянном подключении и 3Г инету в рабочее время и Wi-fi дома, живет 1 день.. то есть утром в 7 снимаю с зарядки, а в 12 ночи ставлю обратно, с 20-25 процентами заряда. при этом минут 40-60 звонков, несколько смсок, и активная переписка в вайбере.. синхронизация всего включена. так что, с батареей проблем нет. Качество и громкость внешнего динамика - вполне нормальная.. но один минус имеется: изза расположения динамика его легко перекрыть пальцем, но это только когда держишь телефон в руках. ну и впечатления от телефона самые положительные. Выглядит и чувствуется на много лучше акро. не такой массивный. в руке лежит удобно.. к размеру быстро привык. заглушки не дергаю, так как зарядка в доке + цинезубые наушники.. Из современных флагманов (Galaxy S4 и HTC One) сонька понравилась больше всего.. по этому и ее взял и не жалею.. да, еще, если телефон черный - легко собирает отпечатки пальцев.. ну и некоторым не нравится, что при наклоне цвета тускнеют, хотя последнее вроде как исправили. Если еще есть вопросы по зетке - отвечу как смогу :)

anhol66
15.09.2013, 08:59
Долго думал и выбирал, курил интернет, наконец разродился. Вчера свершилось, приобрёл Sony Xperia ZL :bp: В это немалая заслуга бывшего когда то в употреблении Sony Ericsson K750i, ну и конечно же достопочтимого форума. Сижу вот осваиваю, чувствую себя ортодоксом, поскольку сенсорного телефона у меня до этого отродясь не было :o Ну и кто из владельцев может подсказать какой нибудь полезный материал, на предмет почитать, про вкусняшки интересные и пр.
ЗЫ: Знаю что есть тема про приложения для андроид
ЗЫ ЗЫ: заранее прошу прощения за пост из серии "здгаствуй дадагой дневничок"

Dimon_23
15.09.2013, 09:50
anhol66, Мои поздравления!!! Зайди на форум 4pda.ru там есть темка про Sony ZL. Там найдёшь всё что твоей душе угодно :)

Бак
17.09.2013, 21:52
Долго думал и выбирал, курил интернет, наконец разродился. Вчера свершилось, приобрёл Sony Xperia ZL
Тоже 1,5 месяца назад прикупил именно его !!! Пока доволен , недавно обновился. С удачным приобретением.

Логист
18.09.2013, 10:46
Кто знает, а правда, что в "серых" Z-ках 4G не работает у нас?

Barmi
18.09.2013, 10:58
Логист,
Есть такое ;)
В некоторых моделях 4G физически отсутствует!

Логист
18.09.2013, 11:04
Логист,
Есть такое ;)
В некоторых моделях 4G физически отсутствует!
Когда физически отсутствует, то понятно, что 4G не будет )) я где-то читал, что даже если оно (4G) в сером телефоне присутствует, то работать у нас все равно не будет :confused: Может кто владеет информацией?
Попытался читать профильные форумы - это надо отпуск брать, чтобы найти нужную информацию и разобраться )

Barmi
18.09.2013, 11:58
Логист,
Если он есть то работать будет, инфа 100%

Логист
18.09.2013, 12:06
Логист,
Если он есть то работать будет, инфа 100%
Спасибо! А то думаю взять Z-ку, цены на серые телефоны выглядят аппетитно )) но быстрый интернет для меня очень важен.
Что, ваще никаких подводных камней нет в серых телефонах, в отличии от РОСТестовских?:confused:

Barmi
18.09.2013, 12:17
Логист,
Они отличаются только наличием/отсутствием 4G и все!
Нашел инфу, что японские частоты LTE у на работать не будут, а европейские будут!!!
У меня ZL без 4G.

Бак
18.09.2013, 14:23
Когда физически отсутствует, то понятно, что 4G не будет )) я где-то читал, что даже если оно (4G) в сером телефоне присутствует, то работать у нас все равно не будет Может кто владеет информацией?
Попытался читать профильные форумы - это надо отпуск брать, чтобы найти нужную информацию и разобраться )
Как я понял надо смотреть какие частоты используются. Читал что американские не такие как у нас.
Частоты LTE для использования на территории РФ
LTE 800, Band 20 (UL 832—862 MHz / DL 791—821 MHz)
LTE 2600 FDD, Band 7 (UL 2500—2570 MHz / DL 2620—2690 MHz)
LTE 2600 TDD, Band 38 (2570—2620 MHz)
LTE 2300 TDD, Band 40 (2300—2400 MHz)

Yota
LTE 2600 FDD, Band 7 (2500—2530 MHz / 2620—2650 MHz)

Мегафон
LTE 800, Band 20 (847—854,5 MHz / 806—813,5 MHz)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2530—2540 MHz / 2650—2660 MHz)
LTE 2600 TDD, Band 38 (2570—2595 MHz) (лицензия выдана только на Москву и МО)

Билайн
LTE 800, Band 20 (854,5-862 MHz / 813,5-821 MHz)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2550—2560 MHz / 2670—2680 MHz)

МТС
LTE 800, Band 20 (839,5-847 MHz / 798,5-806 MHz)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2540—2550 MHz / 2660—2670 MHz)
LTE 2600 TDD, Band 38 (2595—2620 MHz)

Ростелеком
LTE 800, Band 20 (832—839,5 MHz / 791—798,5 MHz)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2560—2570 MHz / 2680—2690 MHz)

shoffer
18.09.2013, 16:23
Спасибо! А то думаю взять Z-ку, цены на серые телефоны выглядят аппетитно )) но быстрый интернет для меня очень важен.
Что, ваще никаких подводных камней нет в серых телефонах, в отличии от РОСТестовских?:confused:

думаю, никаких подводных камней, наоборот-обновяться раньше будет, у меня был SE Neo ростест, а у сына серый, у него до 4 андроида на полгода раньше обновился

Логист
18.09.2013, 16:49
Да нет, ну что-то должно же быть ))
А вот есть ли в серых Z в комплекте зарядная станция, так называемый крэдл? )
Про LTE я так понял, что надо брать С6603 и тогда он будет )

shoffer
18.09.2013, 20:05
Логист, у меня Acro = серый, все есть и кредл в том числе

Бак
19.09.2013, 09:48
А вот есть ли в серых Z в комплекте зарядная станция, так называемый крэдл? )
Все зависит от того для какой страны конкретно был сделан телефон. От этого будет зависеть комплектация. При заказе или покупке лучше уточните заранее у продавца. Ну или поставьте как условие. В мае искали товарищу Z-ку из двух серых предложений зарядки не было.

Логист
23.09.2013, 12:01
Логист, у меня Acro = серый, все есть и кредл в том числе
обзвонил несколько продавцов серых зэток - док. станции в комплекте нет. Но, можно купить ее отдельно за 1000-1300 р.

anhol66
23.09.2013, 12:21
при покупке спрашивал про наличие, докстанции не то что в комплекте, её даже отдельно в продаже не было

Логист
23.09.2013, 13:13
при покупке спрашивал про наличие, докстанции не то что в комплекте, её даже отдельно в продаже не было

я вчера нашел в 2 местах, в одном 1000р., вдругом 1300р.